Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Про платки

Ок:) с фотками

Просто выводы, по результатом временного помешательства...

В наличии у меня в итоге Тр-ни (который решила оставить на подарок таки), ПП (тоже в подарок), и свои Эл-за и Ла-б-ра от Самаринки.

Вот ни разу не реклама и не хочу никого обидеть. Но.

1. ПП. Красивый безумно!!! У меня синий Испанский. Видно, что качественный и теплый. Но для меня лично - жесткий. (Реакция мужа: ой, красивый какой, а почему не себе? следующая реакция - почему он жесткий такой? - объяснила про состав, все таки шерсть 100%). Я бы смогла носить его только на верхнюю одежду((( в том смысле, что голая шея была б у меня красной. Но почти уверена что женщине, которой я его купила, должен понравится. Найдет применение) Думаю теперь, как красиво его подарить, ибо фирменный только пакетик п/э, на коробку-шкатулку жаба задушила(((
2100 руб
картинка


2. Тра-ни. Очень большой. Очень мягкий. Получила - даже разворачивать и доставать не стала (чтобы не расстраиваться и не захотеть оставить себе). Отметила для себя только, что темнее сайта значительно, не такой яркий. Но про различную цветопередачу экранов написано в предложении. И только какое-то время спустя, получив вопрос от девушки, которая его тоже заказала, решила достать и посмотреть, что дарю то хоть...
Большой. Мягкий. Действительно - рисунок намного темнее. Очень неровно идет по краю (как будто обрезали и обметали неровно), т.е. где-то кант на см и даже больше отличается по ширине от остального. Где-то по краю торчит белая нить от подшивки (удивилась, платок т.синий, не вытаскивается).
Не уверена, что так в них во всех, ибо два мужских шарфа (не из закупки но той же фирмы) - все ок и без претензий вообще.
Время упущено в любом случае, но даже не уверена, что это брак. Вероятно - качество. Был бы дорогой - расстроилась бы сильно. Про подарок думаю теперь... Но поскольку это скорее сувенир - наверное подарю.
порядка 1000 руб
картинка


3. Ла-б-ра.... Огромный платок аля пледик))) очень мне его хотелось. Качество... Первый - был с небольшими вопросами по нему. Но на уровне - если б мне сказали "так надо" - приняла бы как должное:) он такой... своеобразный, и по фактуре тоже. Но мне его поменяли. Ношу с удовольствием, нравится бешено просто, укутываюсь...
порядка 1200 руб
картинка


4. Ну и свет очей моих))) который тут показывала. От Эле-г-зы. Я теперь понимаю, что каждую копейку тех денег, которые он стоит - он действительно стоит. Каждую. Мягчайший, без единого вопроса или повода придраться. Тончайший. Теплющий. Красоты (ну для меня) нереальной. Подходит пока подо все, к чему я его пыталась приложить из своего нестройного и несогласованного м/у собой гардероба.
Ждала с ужасом за такие деньги. Получила - мечту (ну платочную, конечно же:))
Цена вопроса порядка 5 тыс (в розницу почти 11 тысяч)
картинка


Вывод - вот реально ОЧЕНЬ хорошо и ОЧЕНЬ дешево - не бывает(((
Разумный компромисс - единственный выбор.
Если б платок мне не подарили (последний) - себе бы рука не повернулась заказать.
Но...

вот.

Просто хотела поделиться)
25.10.2016 14:51:56,

51 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Скажите, пожалуйста,а 4 (последний) платок у кого заказывали? 26.10.2016 12:09:34, lenamo
Антонинка:)
Samarinka в опто 26.10.2016 13:12:25, Антонинка:)
SweeT
Тоня, а реальное фото второго платка, не могли бы сделать? Хотелось бы цвет понять 26.10.2016 11:02:34, SweeT
Да уж, качество платка Тра-ни меня тоже очень сильно разочаровало. По периметру платка где-то она неровно отрезанная, а где-то ее вообще умудрились срезать совсем. Отстрочка по периметру платка местами сильно стянута. Не ожидала такого качества, поэтому и написала Тоне, думала что это только мне так повезло. 25.10.2016 23:40:46, Алисава
Про Тр-ни присоединюсь. Года три назад заказывала несколько платков 90*90. Все плохого качества. Но больше всех разочаровал шелковый платок. Тоже неровные края, жидкая нить, на шелковый не тянул. Дарить не стала. Писала оргуо своем впечатлении- разочаровании.орг не ответил. Больше в закупке не участвую. Очень нравились платки и палантины у Кукушонка. Она вроде передала свои закупки кому-то. 25.10.2016 21:26:22, marisha80
А мужские не покажете, те, к которым претензий нет. Мужнин вискозный за 2 нед весь скатался и зацепками покрылся.
картинка
25.10.2016 16:21:55, tasha2005
Антонинка:)
ой, я их так давно заказывала... боюсь даже не в прошлом году и не в закупке, в персоналке не пороешься) к подруге присоседилась с заказом просто 25.10.2016 16:27:08, Антонинка:)
Ally77
А платок от Эл-зы стираете? 25.10.2016 16:13:23, Ally77
Антонинка:)
я его еще и не носила толком) новые вещи не стираю обычно. На этикетке написано, вроде, что стирать нельзя 25.10.2016 16:27:40, Антонинка:)
_Мушка_
Благодаря Вашим отзывам я купила себе несколько платков. Спасибо! Делитесь еще :)
Елега****за и ПП. Самый любимый от Самаринки. Хотя по цене самый бюджетный.

Вот этот 973 + % Он такой приятный, теплый, нежный. Самый-самый.
картинка


Еще один за 2500 лежит пока в пакете, я его к пальто купила, которое еще не выгуливала.
А к нему перчатки, тончайшая кожа. Полный восторг!

Упаковать платок можно в обычную оберточную бумагу, можно под нее картон для придания формы или любую подарочную коробку.
25.10.2016 16:12:02, _Мушка_
Антонинка:)
:) Спасибо

Там еще и организатор супер:) уже который год радуюсь
25.10.2016 16:23:09, Антонинка:)
Olga and Artёmka
платок от царицы наверно брак, брала 4 разных, все по цвету яркие и хорошие 25.10.2016 15:44:34, Olga and Artёmka
Антонинка:)
я так и подумала, причем может быть одна конкретная модель или расцветка.
Я только хорошее о них слышала.
И у меня два шарфа мужских оттуда. Все ок.
25.10.2016 16:04:55, Антонинка:)
СветиК
Тонь, все мы разные, п/п да, не тонко/мягко/воздушные, но для меня очень красивые, вот я сегодня в шальке на работе.. И тепло, и, имхо, красиво..
а твой волшебный платочек из какой закупки? тоже бы глянула..
п/п
25.10.2016 15:31:31, СветиК
Антонинка:)
Они и для меня очень красивые!!! я же не спорю) и испанский этот - бомбический просто. Но я думала - сразу не смогу, потом себе закажу. Сейчас понимаю - подарю с удовольствием, себе, наверное, брать уже не буду. 25.10.2016 15:54:00, Антонинка:)
Q-T (в системе Тамара Царица)
Антонина, что там с платком - привези - давай я посмотрю что там за нитки не те :) 25.10.2016 15:13:36, Q-T (в системе Тамара Царица)
у меня тоже этот же платок... И кайма тоже неровно отрезана (где-то ее совсем нет по периметру платка, где-то неровно отрезанная). Это я спрашивала у Тони о качестве ее платка, думала что это только мне так сильно повезло 25.10.2016 23:26:20, Алисава
Антонинка:)
могу привезти) могу сфоткать (попозже)

но я же сама виновата, что сразу не посмотрела, а времени много прошло
да и если б посмотрела - не уверена, что пыталась бы как брак предъявлять - я не конфликтный участник то на самом деле)

но вот честно, я не прямо ценитель, и если бы меня не спросили - даже бы не посмотрела. Когда сказали, что смотреть - сразу стало видно и очень(
25.10.2016 15:15:32, Антонинка:)
Q-T (в системе Тамара Царица)
Вези, посмотрим. 25.10.2016 15:18:46, Q-T (в системе Тамара Царица)
Marg
да, ну и цны у нас на платки-шали.. на ойксе купила просто чудесные льняные палантины, очень мягкие, по 900 р штука. про ПП - ну не жесткие они ни разу. тебе такой попался просто. Жаль, времени совсем нет, не сфоткала б все свои платочки 25.10.2016 15:12:53, Marg
Антонинка:)
лен не переношу ни в каком виде(
пыталась вон у МД купить, пыталась. Не могу. Мне жестко-колется-краснею.

Возможно. А возможно просто новый. Но когда после Эл-зы шерсть/шелк или тр-ни его в руки берешь... И удивилась, что муж то же самое сказал (я не спрашивала).
25.10.2016 15:17:07, Антонинка:)
Marg
а 5 тыщ мне даже за кашемир жалко 25.10.2016 15:21:19, Marg
Антонинка:)
мне тоже жалко)
даже нет, неправильная формулировка - я бы сама себе его, наверное, никогда не решилась купить

а на йоксе, кстати... все что мне нравится, в т.ч. и платки - за космические просто деньги( губа не дура, видно. Так еще и вечный "сюрпрайз", вон слипоны тигриной расцветки, пришедшие вместо черных кожаных - лежат до сих пор
25.10.2016 16:24:45, Антонинка:)
Marg
я тебе привезу как-нибудь на Тулу, сама посмотришь, я понять не могу, о какой жесткости ты говоришь, привезу, ты мне скажешь, жестко или нет :) может и правда у нас разные понятия о жесткости 25.10.2016 15:20:54, Marg
Антонинка:)
для меня лен в составе - гарантия того, что я не возьму вещь, может мне не везло всю жизнь с этим, конечно. 25.10.2016 15:51:52, Антонинка:)
Elo4Ka
Тонь, тебе лен хороший не попадался. Мне с Юкса приезжали брюки льняные, мягкие невероятно. У нас такого льна не делают. 25.10.2016 17:03:01, Elo4Ka
Красота в глаз.!
1. у пП есть подарочные конверты
картинка
, сама заказала. еще не получила. упакую туда платочек для учителя - выбрала СветлуюНадежду
картинка
, очень понравился в реале, чуть убрала нитки по оверлоченному краю, особой жесткости не заметила вроде..
25.10.2016 15:06:53, Красота в глаз.!
Хорошая
конверт только доя шелковых
125 на 125 не входит, никак ( проверено....
25.10.2016 16:09:52, Хорошая
Сонейка
А я заказала конверт и платок Морозко, но орг сказал, что платок 125см не войдет в конверт (((( 25.10.2016 15:27:11, Сонейка
Антонинка:)
Так у меня вообще большой самый... ой 25.10.2016 15:31:14, Антонинка:)
Антонинка:)
Я не заказала((( конвертик, так жалею((( но поздно уже, мне в пнд улетать

жесткий, наверное, в сравнении и для меня лично

вискозно-шерстяной тр-ни мне бы был более комфортен в носке, я мягкое люблю и покрываюсь пятнами(((
25.10.2016 15:13:32, Антонинка:)
Красота в глаз.!
могу в сб забрать и отдать на Туле, но я не знаю какой он в реале. Мне на НГ дарить, перезакажу себе.

про сравнение - согласна, каждому свое комфортно и некомфортно. я чешусь от всяких шифоновых и атласных.
из лаб-ры у меня вискозный шарф,оч нравится по качеству, брала в Гагаринском
25.10.2016 15:17:09, Красота в глаз.!
Антонинка:)
СПАСИБО!!! а там размеры не указаны?
Я БЫЛА БЫ ПРОСТО ДИКО БЛАГОДАРНА!!!
25.10.2016 15:17:52, Антонинка:)
Красота в глаз.!
вот нашла такую инфу [ссылка-1]
но все равно не могу понять - влезет ли туда большой платок.
25.10.2016 15:45:29, Красота в глаз.!
Антонинка:)
пишут что нет(
но все равно спасибо!
25.10.2016 15:52:17, Антонинка:)
Красота в глаз.!
да не за что.
вместо коробки можно посмотреть какой-нибудь пакет [ссылка-1]
в ТД их дофига (на Новой Риге точно), некоторые - очень красивые и дорогие, на сайте их нет
25.10.2016 16:16:00, Красота в глаз.!
Антонинка:)
Спасибище надо доехать. Интересно, куда подевались пакеты из Метро, причем практически все... 25.10.2016 16:25:28, Антонинка:)
Мне как-то вместо заказного подарочного конверта для ПП платка, орг выкупил тубус. Он прозрачный с логотипом. Платок, сложенный и свернутый в трубочку, замечательно туда поместился. Может такие тубусы продаются в фирменных магазинах? 25.10.2016 16:33:20, Ксюшшка
jane_lk
Где тут лайки ставят :)))
Тоня спасибо за подробный обзор. У меня только ПП, шерсть и шелк (шарфы и платок), да самовязанные ажурные шали.
25.10.2016 15:06:13, jane_lk
Антонинка:)
я рада, если полезной оказалась)

это не обзор - я не спец вообще... я больше по снудам и шарфикам всегда была. А тут прям понесло что-то... утешает, что половина в подарок.

Но выводы о том, чего ждать от бюджетных вариантов, я сделала(
25.10.2016 15:12:17, Антонинка:)
y_anna
1.Подбери подарочную плоскую коробку в цвет, как для конфет, туда папиросной(тонкой) бумаги, в нее платок.
Так упаковывают дорогие платки.
Без фото вообще ничего не понятно, я пропустила все платочные обсуждения, сорри
25.10.2016 14:58:12, y_anna
Антонинка:)
а где б все это взять то?( коробку в смысле, бумагу.
Я боюсь что в итоге получится дороже фирменной коробки-шкатулки (она там около 450, вроде, без процентов, была)

Я ниже ответила - :) про фото.
Попозже может соберусь. С сайтов, даже не родных - орги ругаются. Грузить в альбом вставлять... ну может сделаю потом:)
25.10.2016 15:02:37, Антонинка:)
ЭллиС
Тоня, если ты вставишь фото, будет просто отлично. Так не очень понятно, о чем ты говоришь. 25.10.2016 14:57:00, ЭллиС
Антонинка:)
честно - я даже думала писать, или нет. Не хочу никого обидеть.

Думаю, что ПП-платки шерстяные, не шали, из 100% шерсти - плюс-минус одинаковые по фактуре.
Тр*а*ни*ни от Царицы Тамары тут тоже все знают.
У Самаринки кроме Л*а*б**ры и Эле*ган*з*ы вроде и нет ничего) а за фото в хвосте я по шапке получила:) утрирую, конечно.
25.10.2016 15:00:20, Антонинка:)
плюс мильён про фотки. сделайте, а? :) 25.10.2016 15:09:36, flashka
Антонинка:)
не свои, каталожные - повесила 25.10.2016 15:18:09, Антонинка:)
ЭллиС
Я п.2 и п.3 не представляю пока о чем ты.
Про последний платок полностью согласна, такой он обалденный! Я на НГ попросила подарить мне такой же, но в других тонах, ты его тоже как-то показывала, в розово-сиреневых.
25.10.2016 15:05:01, ЭллиС
Антонинка:)
я вставила фото в сообщение (правда щас опять по шапке получу, но вроде через альбом...)

ты рога спроси - она писала, что он темнее в жизни, чем на фото
я его тоже очень хочу:) теперь, но мне хватит

мой на 100% соответствует
25.10.2016 15:09:13, Антонинка:)
ЭллиС
Спасибище! 25.10.2016 17:07:25, ЭллиС
Дюдюка Барбидокская
Фотки обязательно нужно вставитьь 25.10.2016 15:02:32, Дюдюка Барбидокская
Антонинка:)
вставила 25.10.2016 15:09:20, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!