Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Щетка-выпрямитель хорошая. Бывает?

Типа этих чудо-расчесок из Китая... есть же оригинал наверняка? Или они все...

или вот такая - хорошая вещь?
[ссылка-1]

Объясню: ребенок старший хочет определенную прическу, а волосы жесткие-кудрятся сильно. А ему надо чтоб лежали прямыми((( при этом не длинные - просто утюжком не захватишь. Ну и плюс - голову мыть приходится чуть ли не каждый день, укладывать - соответственно. Просто сожжем все((( боюсь.

По-другому постричься не предлагать((( я умумукалась от скандалов каждый день. Пытаюсь свою фен-щетку спасти, иначе у нас не получается - не лежат((( но там воздух горячий, не стоит каждый день - парикмахер наша предупредила.

П.С.: ну и я бы присоседилась... на использование) иногда...
23.10.2016 10:33:54,

55 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

крИСТИНА
Да чего там можно сжечь у мальчика)) Я понимаю когда волосы до пояса, там действительно нужно беречь, а короткие быстро отрастают. Расческа не вытянет короткие волосы. 23.10.2016 12:26:39, крИСТИНА
ЭллиС
А я все таки предложу стрижку модную. Проблема знакома, у среднего такие волосы. Чего только не делали... Утюжком не выпрямляли, я категорически против истязания волос. Все лето отращивал, хотел длинную стрижку, в итоге на голове облако просто а-ля юный Володя Ульянов.
Поехали в мужскую клевую парикмахерскую и сделали супер прическу. Хотя он и раньше в салонах стригся, но там, конечно, уровень совсем другой. Работают молодые продвинутые парни, в основном армяне. Вообщем, Тонь, твоему сыну там должно понравиться. И мужу тоже :) Девочек там не стригут, все строго для мальчиков.
23.10.2016 12:26:22, ЭллиС
СонЯ
Барбэри-шоп? Мои мужчины теперь только там стригутся :)
В Зеленограде цены ниже, чем в Москве. 2 стрижки: папа + сын обходятся в 1950руб. теперь, а было 1500 :(
[ссылка-1]
23.10.2016 13:01:07, СонЯ
ЭллиС
Аляска. 1500 стрижка. Папа плюс сын оптом дешевле. 23.10.2016 13:02:13, ЭллиС
СонЯ
Ясно. У нас 1200 мужская, а детская 950 (но до 12 лет).
В обычном салоне 450-500руб, но не та красота :)
Хотя, я лично, в обычном салоне стригусь, без выпендрежей :)))
23.10.2016 13:04:37, СонЯ
al_gol
у меня вся семья в обычном стрижётся, за 500 на нос. В салонах не везёт мне ка-то, они там тоже, не кудесники, как повезёт. 23.10.2016 14:16:25, al_gol
Челюсть На Оленях
моих подстригли оч прилично в новой дворовой парикмахерской. рублей по 400. 23.10.2016 18:00:14, Челюсть На Оленях
Антонинка:)
Ты НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ себе, чего у нас тут творится((( и сколько раз я предлагала, просила и т.д. - просто сделать другую стрижку. А не эту, под немецкого пацанчика-подонка... НЕТ. И все тут.

а что за салон? поделись пожалуйста
23.10.2016 12:55:20, Антонинка:)
ЭллиС
Аляска на Фрунзенской. Мои к Дину Мунтян ходят. Клевый он :) 23.10.2016 13:02:49, ЭллиС
Сэби
Дину). 23.10.2016 13:51:22, Сэби
ЭллиС
Да! :) 23.10.2016 16:42:36, ЭллиС
СонЯ
У дочки "мелкий бес" на голове после мытья, правда, у нее не жесткие волосы, а мягкие и длинные, но сильно кудрявятся, пушатся.
Она их сначала выпрямляет, а затем накручивает крупными кудрями.
Раньше ходила только с выпрямленными, но в сырую погоду они быстро начинали кудрявится.
От кератинового выпрямления 2 года назад, общими усилиями конфы (спасибо, девочки, за советы), удалось отговорить.

Пользуется обычным недешевым выпрямителем Remington, покупали его в М-видео. У нас в СП тоже собирают. Но дочке, как всегда, срочно надо было, поехали и купили :) Разница с СП была не большая.
картинка
23.10.2016 11:37:24, СонЯ
Кератиновое выпрямление в салоне должно спасти. Держится до 6 месяцев. Мне сделали вот неделю назад. Я, честно говоря, такого эффекта не ожидала. Более того - не уверена, что он мне нравится)) У меня от природы кудрявые волосы с пушистостями) Укладка - через день. И вот теперь у меня абсолютно прямые гладкие волосы. Нежненькие такие. Блестят. Непривычно) Ничего не возвращается, кстати, - ни при дождике, ни при мытье. Сколько продержится - пока не знаю, но сказали - до полугода. Может быть, сделать сыну такое?) 3 тр) 23.10.2016 11:06:27, crotik
Челюсть На Оленях
Покажи себя?))) 23.10.2016 21:44:45, Челюсть На Оленях
подскажите где делали? у меня в районе от 7 до 11 тысяч 23.10.2016 13:43:45, леля01
В студии Олега Соловьева. Погуглите) Я сама стригусь у Олега (стрижка стоит 2 тыс. руб.), он очень хороший мастер, мне нравится. А выпрямление кератиновое там стоит от 3 тыс.руб. (у меня волосы чуть ниже плеч). Наверное, если совсем длинные волосы - подороже. Вы позвоните, уточните у них) 23.10.2016 13:51:55, crotik
спасибо 23.10.2016 14:03:52, леля01
Антонинка:)
Папа нас убьёт за такое, если узнает( 23.10.2016 11:37:13, Антонинка:)
Челюсть На Оленях
ну правильно сделает, если подумать... потому что если узнают, представь, одноклассники... ну дочь обидевшись расскажет, или кто в гости забежит... ну тайное ведь всегда становится явным... - то это будет круче, чем убийство от папы.
А пацан реально прям красив как апполон, у него пресс кубиками и все такое... только вот прическа все портит? реально?
23.10.2016 18:03:38, Челюсть На Оленях
Челюсть На Оленях
Я к тому, что объяснить на примере звездей, что можно быть во всех прическах звездой... а сама по себе прическа ничего не значит.... 23.10.2016 21:31:23, Челюсть На Оленях
Гжелка
а потом что с волосами будет? через полгода.
тоже смотрела кучу всего подобного, не решилась на эту лотерею. пусть будет одуванчик.
23.10.2016 11:09:22, Гжелка
Ничего страшного не будет:) У меня подружка уже несколько лет делает на свой "мелкий бес" :) Все в порядке. 23.10.2016 18:00:27, Наталия1974
ЭллиС
Нормально все будет. Подруга делает раз в 4 месяца. Я на нее насмотрелась, тоже завтра иду. 23.10.2016 12:27:09, ЭллиС
крИСТИНА
Ну вообще ничего не будет, я делала. Оно постепенно сходит и все. 23.10.2016 12:20:58, крИСТИНА
Ну, максимум что будет - вернется одуванчик)
Это же процесс склеивания разрушенных волосяных чешуек. Ничего ужасного в нем нет.
Я вообще не помню, когда мои волосы выглядели здоровее на ощупь. Только в школе, наверное))
Я их и не укладываю теперь. Встала, помыла, высушила, пошла) Однако, мне кажется, что их меньше) Раньше у меня была пышная такая, пушистая грива, а теперь просто прямые волосы.
23.10.2016 11:14:00, crotik
Гжелка
когда озадачилась поиском информации и отзывов по кератиновому, ботоксу для волос и что-то еще подобное было, а так же буст-ап и че-то там еще с объемом связанное... оч умилили отзывы одних и тех же девочек сразу после процедуры (или чуть позже), что все классно, ура-ура, и когда это все смылось, срок действия прошел, что ужас-ужас, больше никогда, волосы стали еще хуже, чем были до, теперь восстанавливать и т.д. и информация, что вместе с этими кератинами и пр из волос вымывается потом еще больше нужного, чем в них "добавили"..
потому не решилась.
ламинирование не рассматривала, хотя о нем знала больше на тот момент.
и с учетом того, что волосы мои точно не толстые-жесткие... нафиг-нафиг потом то, что есть еще восстанавливать... да и не готова к прическе "строго по черепу", т.к. у выровненных объема никакого не будет.

напишите пожалуйста, по окончании "срока действия", что у вас с волосами. и вообще ощущения и прочее от этой процедуры, до-во время-после. очень интересно почитать более реальный пример, чем на просторах интернета.
23.10.2016 11:24:42, Гжелка
Я делала раза 4 подряд. Покупала у Акуры состав и с подружкой делали друг другу) Хуже волосы не стали, только сухие, как при постоянном окрашивании например. Если каждый день утюгом выпрямлять волосы больше сек лист, чем от выпрямления. Но я уже год со своими хожу, лохматый бесом) вот снова задумалась повторить. Чтобы по голове не прилизанные были нужно отступать примерно 2 см от корней. 23.10.2016 12:10:29, penki
Гжелка
а что за фирма у нее? 23.10.2016 12:48:02, Гжелка
Процедура несложная, делала я ее у своего мастера. Наносится специальный состав, сидишь непродолжительно время, потом плойкой проходятся по волосам и все. Даже не знаю, что там может вымываться из волоса... Я сама химик по первому образованию) Мы же моем их, бальзамы наносим, всякие штучки (я по этой части "сильна", у меня каких только банок нет для волос)) - и все это сплошная химия. И не боимся же)
Мои волосы тоже не толстые-жесткие. Обещаю написать, как и что, когда почувствую изменения) У меня знакомая делала у этого же мастера, что и я. Вот не помню, сколько у нее держался "прямой эффект", но ходит сейчас со своими кудряшками - не вижу, судя по фоткам в соцсетях, ничего отрицательного.
23.10.2016 11:31:57, crotik
Гжелка
про саму процедуру знаю, как она делается.
вот во всяких штучках и баночках не сильна, у меня их попросту нет, не вижу смысла в них...
хочется все же отзыва по живому, по ощущениям. а не по фоткам в инсте, которые у многих проходят редакторы и фотошоп :)))
23.10.2016 11:44:09, Гжелка
Ну, я вам про себя и расскажу. По прошествии времени)
Пока я вижу абсолютно гладкие и живые волосы. Без пористости, секущиеся конца срезаны, структура по длине волоса однородная. Посмотрим)
23.10.2016 11:48:32, crotik
Антонинка:)
Потом ещё симпатичней будет - когда корни отрастут и появится объём. Ну мне так в Армении обещали. Я собиралась делать себе. Даже мечтала. Но потом как-то, в Ереване тоже, пошла в салон голову вымыть и уложиться - там дёшево, да и дома холодно было... И вот уложили меня там... прямыми-прямыми "соплями" (обычно меня там другой мастер @запятушками", по своему определению, укладывала). Те вообще без объема у корней. И так мне грустно стало... волос сразу в разы меньше, ну смотрится. Ну не моё и все тут. Я люблю чтоб гладкие, но с объемом у корней и небольшими локонами на концах. 23.10.2016 11:43:29, Антонинка:)
Да, вот я тоже прямыми-прямыми не очень, да и непривычно как-то) Посмотрим) 23.10.2016 11:45:57, crotik
al_gol
да, с возрастом как-то меньше волос становится, у меня вообще в начале года был стресс, все волосы практически сломались и выпали, новые нарастают, но короткие, прям горюю. У мальчика вряд ли там разрушенные волосяные чешуйки в 15 лет? Просто структура волос такая, что они вьются. А еси выпадать после этого начнут? Лысый мальчик хуже смотрится, чем кудрявый мальчик:-) 23.10.2016 11:20:08, al_gol
Да, лысый мальчик определенно хуже кудрявого) А почему должны после этого выпадать? У меня выпадают меньше теперь, кстати. А кажется, что их меньше именно за счет выпрямления. Структура у них была пористая, а теперь гладкая. Но я никого не призываю, просто - как вариант. Мне кажется, что укладывать мальчику ежедневно волосы горячими щипцами или феном - однозначно их испортить. Ну и эффект будет совсем не тот, который он ждет. 23.10.2016 11:23:33, crotik
al_gol
согласна, каждодневная укладка тоже нонсенс. Но любое изменение структуры волос - тяжёлая для них процедура, опять же, они отрастут и у корней по идее будут такие же кудрявые, и чего, будут как сосульки висеть? у корней кудрявые, а дальше прямые. Или это не так работает? У мужиков быстро волосы отрастают... 23.10.2016 11:26:31, al_gol
У меня крайне медленно растут) Пока они отрастут, весь эффект сойдет на нет)) Мы волосам каждодневными укладками еще как структуру разрушаем. 23.10.2016 11:34:30, crotik
Гжелка
может проще добавить термозащиту?
не знаю как эти расчески действуют, но без высоких температур не представляю, как можно вытянуть волосы :( тем более толстые жесткие :(
23.10.2016 11:05:25, Гжелка
Антонинка:)
Надо( 23.10.2016 11:36:35, Антонинка:)
al_gol
Как обладатель кудрявых волос, скажу, что если она не хочет ходить с портативным утюжком, то ей придётся принять, что волосы будут кудрявыми. Или надо их химически выравнивать(наверняка такое есть). При малейшей сырости кудряшки возвращаются:-) Хоть чем укладывай. Спасает лак сильной фиксации. Выпрямляющие щётки всякие лично меня не спасали. Конкретно то, что ты хочешь, я не пробовала, а вдруг? Чёлку всегда равняла утюжком или плойкой. Но тогда можно было "ставить" чёлку - выравнивать плойкой, начёсывать на бок и закреплять лаком "как прибили, так и держится". На мой выпускной в 9 классе парикмахер вылила на меня бутыль лака. У меня были густые кудрявые волосы длинные тогда. Ну я пришла домой, мама на меня посмотрела, в обморок упала, тк та мне ещё очень сильно замазала лицо тональным кремом. Я стала ввглядеть лет на 25, посмотрела на себя в зеркало, тоже упала в обморок и всё смыла:-)
А потом я себя приняла кудрявую и ходила, и все прямоволосые завидовали. Они-то все крутили себе бигуди и плели косички, спали на папильотках и делали химические завивки:-) Может, донести это до ребёнка удастся?
23.10.2016 10:41:25, al_gol
m a f i
Это мальчик :) с ними порой сложнее, чем с девочками. 23.10.2016 10:52:38, m a f i
Антонинка:)
это не ОНА это ОН((( что самое печальное...
15 лет, блин, мальчику, почти
ладно бы мне девица моя так моск выносила этим...
я уже сто раз пожалела, что к девочке-парикмахеру своей его отвезла((( ибо, ну вроде, взяла на себя ответственность. Вот он мне и выносит мозг теперь каждый день нон-стопом.

У меня у самой волосы не прямые, я все понимаю. Если не укладывать - веник на голове. Правда не кудряшки а именно "пушистыши". В "мокрую" погоду - как одуванчик.

Но я - ДЕВОЧКА!!! блин... Мне - логично укладываться, хоть каждый день, краситься..
23.10.2016 10:51:48, Антонинка:)
al_gol
слушай, а та парикмахерша, к которой он сходил, чего, ему чего-то сказала, мол, надо волосы выравнивать, или чего там было, что ты сетуешь, что сводила его зря в парикмахерскую? 23.10.2016 17:46:18, al_gol
al_gol
лол, вспомнила, что мне муж(пардон за 30 лет) мозг несколько лет периодически выносил тем, что ему надо срочно выровнять брекетами зубы. У него клычки торчат немного. По мне, так это ему придаёт шарм. А по его версии - всё ужас ужасный. Ну, потом успокоился, когда узнал, что после ношения брекетов в течение нескольких лет нужно будет ещё постоянно спать в капе, и что зубы могут выпась или обратно встать, как были... может, ему сказать, что волосы от выравнивания выпадут? Хотя, в 15 лет об этом не думают, конечно же. Нужно ему повышать самооценку и уверенность в себе. Если у папы волосы такие же, акцентировать внимание на том, какой папа импозантный с такими волосами:-) Хз, может, поможет:-) 23.10.2016 11:33:09, al_gol
al_gol
У нас был в классе мальчик, который укладывал волосы плойкой. Ему хотелось кудрявые:-) Над ним ржал весь класс... изза того, что укладку делал. Но знаешь, он вырос и как-то.. топ менеджер сейчас, а те, кто ржали - неприкаянные какие-то остались(не все, но некоторые) 23.10.2016 11:17:02, al_gol
Антонинка:)
А я в этом смысле не переживаю) Мне нравятся мужчины, следящие за своей внешностью. Я даже в том, что мужчина красит волосы (определенный стиль/образ) ничего плохого не вижу. Но а) у нас пара - армянин... б) пусть укладывается сам, я на себя столько времени не трачу, да ещё и по утрам в будни... 23.10.2016 11:36:19, Антонинка:)
al_gol
а)а какое это значение имеет? Что против того, что мальчик укладками волос занимается? Это не от национальности зависит, от конкретного человека. Я вот бы сама против была, если б мой муж или сын по утрам волосы завивали плойкой. Ибо нефиг, и так кросавчеги:-) 23.10.2016 12:39:27, al_gol
Антонинка:)
огромное значение, Алин. От национальности, поверь, зависит.
я про выпрямление, например, даже заикаться боюсь...
Плойку сейчас предложила купить... ну представляешь реакцию. Хотя сын согласился.
23.10.2016 12:44:21, Антонинка:)
al_gol
ну не знаю, я вроде не армянка, но я бы как-то с сомнением отнеслась, если б мой ребёнок стал кудри делать. Ну в смысле, у него-то прямые. Но, меня бесит, что он ленится причесаться!!!! Типо. и так сойдёт. 23.10.2016 17:42:44, al_gol
Челюсть На Оленях
Я с Алиной согласна. я б вопрос прически постаралась обесценить преувеличивая значение каких то мужеских качеств... ну я не знаю... бицепсов... или образованности... или благородства ....ну шмотки в конце концов....я б даже рявкнула и постригла покороче.... засмеют жыж... если кто увидит и сопоставит... кудри с прямыми... а на жкскурсию поедут на неск дней с классом? А если в школу опаздывать будет??? Был кучеряш и вдруг распрямился... ога. девки с 11 лет нынче подкованные и где прошел утюжок видят сразу!!! 1000 раз подумай!!! Как назовут мальчега, озабоченного прической ???? Это дееети!!!! Это даже не студенты!!!! 23.10.2016 21:38:19, Челюсть На Оленях
al_gol
Ах, мальчики с копной непослушных волос, мячта девочек:-) А может, стричь покороче и гелем или воском укладывать? Или покороче стричься не хочет? С мальчиками вообще не знаю, как оно, у моего мужа прямые тёмно-русые волосы, и ребёнок их унаследовал, никаких кудряшек. 23.10.2016 11:15:19, al_gol
Челюсть На Оленях
да ку да она, копна-то эта??? наши на тренировке и с короткой стрижкой выходят мокрые как мыши, а с копной что, фен возить с собой???
муж у меня кудрявый по бараньему типу - коротко стрижется, и не скажешь вообще!!!
23.10.2016 17:15:18, Челюсть На Оленях
al_gol
ну вот представь себя много лет назад... такую всю одиннадцатилетнюю... и такого вот под ноль стриженого Юру Шатунова... никакой, блин, романтики;-) Хотя мне в 15 группа Технология нравилась:-) Но мне арийский типаж мужчин нравится, я не показатель. 23.10.2016 17:44:42, al_gol
Челюсть На Оленях
Да я все понимаю про романтический имидж... но имея физически под рукой 2 мальчишек понимаю, что нельзя быть мальчиком активным и с кудрями до плеч. У меня чуть мелкий обрастает - ручьем пот течет. а уж у подростков их повышенными отделениями вообще не представить... после физры голова буэээээ.... все что длиннее 3 см- это увы. Хотя у меня все кудрявые. у мелкого нежные белые локоны... могли бы отрасти)))) 23.10.2016 21:43:49, Челюсть На Оленях
пАрАлоновая котлета
ага, некоторым мальчикам так клево с кудрями)
муж у меня кудрявый, но при короткой стрижке почти не вижно этого.
сын кудряшка, хотя в повседневной жизни они у него почти прямые, но чуть сырая погода и как барашек)
23.10.2016 12:23:39, пАрАлоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!