Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

Просто подержите кулачки, тяжко очень((( многабукф, пока ОПТО висит...

Человек, с которым была 6 лет вместе, стал отдаляться. Нет, мы не жили вместе, просто встречались. Поначалу была дикая любовь, особенно с его стороны. И пришлась она аккурат на тяжелый период в его жизни - послеразводный период (не из-за меня, просто объективно давно к этому все шло), потом потеря довольно приличной работы, год безработицы. Я все время была рядом, поддерживала, встречались каждый день. Были и ссоры, расставания на эмоциях, потом снова все... Было очень хорошо вместе. Но частенько он поступал по отношению ко мне очень плохо, и знал это. Какое-то время назад стало часто проскальзывать, что мол, много мы камней друг на друга накидали, это тяжкий груз.
Не жили вместе по объективным причинам - я с детьми и мамой, у него - маленькая квартира на другом конце Москвы, записанная на бывшую жену - все на нее при разводе переписал.
В последнее время встречались уже раз в пару недель. А вчера позвал в ресторан - подарок мне купил, новый телефон - знал, что мне очень давно надо. По понедельникам у него обычно другие планы - хобби, связанное со спортом (унисекс). Обмолвился, мол, планы поменялись. В ресторане спросила, почему планы поменялись - отшутился, что типа ты ж согласилась со мной встретиться, потому и поменялись. На мою полушутку, что сначала поменялись, потом он только мне позвонил, отшутился той же фразой, что ты ж согласилась. Если б как-то нейтрально поменялись, напарник по хобби отказался или что-то вроде, так бы и сказал.
Да и в последнее время замечала - звонит после выхода с "хобби", на пару минут, потом быстро сворачивает разговор, и все, как будто он кого-то ждал, и этот кто-то вышел к нему. И все. Никаких наших обычных созвонов на ночь, даже пожеланий спокойной ночи.
Плюс от него постоянные фразы "наши отношения уже не такие, как были раньше" "Я к тебе уже совсем не так отношусь".
Перестал появляться в нашем общем чате - делали только для нас аккаунты в гмейле - говорит, так много работы, что не продохнуть ну совсем.
В общем, понятно все. Общение сходит на нет, и, скорее всего, из-за новой "привязанности".
Не, я все понимаю, со мной связано слишком много негативного. И то, что было непосредственно со мной, и плохое от тяжкого периода в жизни. Сейчас все наладилось, и ему хочется жить свободно и спокойно, а я своим наличием поднимаю то все тяжелое в ощущениях. Со мной он вспоминает, каким был иногда уродом. А с новой женщиной этого нет, перед ней он молодец и герой.
Но мне от понимания этого всего не легче. От ощущения безысходности. И можно, конечно, убеждать себя, что этого не будет - появится другой, и буду вспоминать это все, как будто это происходило не со мной. Когда с бывшим мужем расходилась, тоже через это все прошла. Но сейчас и возраст отнюдь не 30. Да и знакомиться мне негде - сайты знакомств за эти годы превратились в очень платную клоаку, а на работе - женский коллектив, мужики если и бывают, то только мельком. На хобби времени не остается совсем, да и не было у меня его никогда, в 40 начинать поздно.
Знаю все советы, сама сколько раз давала - встряхнись, займись собой, иди в спортзал (хожу), заведи себе хобби, где много мужыкофф. Не поверите - пыталась, не выходит. Видимо, склад не такой у меня.
Вот и накрывает, ничего не могу с собой поделать... Знаю, что его надо просто отпустить. Не звонить, не писать, не ныть, не предлагать встречи. И знаю, к чему это неизбежно приведет...

Просто подержите за меня кулачки, чтобы этот этап прошел для меня побыстрее и как можно более безболезненно, чтобы побыстрее для меня открылась новая дверь, и я снова смогла любить и быть любимой, чтобы ощущала себя действительно нужной и желанной...

Даже прятаться не буду.
17.05.2016 09:28:12,

105 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

julyshka
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 17.05.2016 15:17:52, julyshka
U-la
Рано Вы отчаялись. Взгляните на эту ситуацию по-другому: за 6 лет этот человек не захотел построить с Вами семью, возможно Вы были для него просто другом, плечом, в которое можно уткнуться если в жизни все не очень, он не рассматривал Вас в качестве спутницы жизни. Может оно и к лучшему, что все закончилось? У меня была ситуация очень похожа на Вашу, правда растянута она была на два года, а не на 6. Оглядываясь назад могу Вам посоветовать обрубать все концы, а не резать хвост по частям: соцсети, аккаунты, чаты и т.п. Никаких звонков по придуманным предлогам, ничего. Это больно, тяжело, но действенно. Сейчас у Вас синдром отмены, Вам не хватает этого человека, но просто примите как должное, что он к Вам охладел и уже не вернется. Меня спас спортзал, выезды на дачу, общение с друзьями и любая возможность куда-нибудь выбраться. Сейчас мне 38 лет, в этом году я вышла замуж за другого человека, ориентированного на семью, а не просто общение, в ноябре надеюсь стать мамой второй раз. Жизнь не кончается, это просто опыт, а опыт не может быть негативным. Кстати, мой бывший меня до сих пор поздравляет с праздниками, инициатива только с его стороны, и как мне кажется даже жалеет, что моя жизнь сложилась удачно, в отличие от его :) Держу за Вас кулачки, действительно, время лечит. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.05.2016 14:34:26, U-la
Спасибо Вам за пример. Сил бы взять откуда-нить на все это... Правильно написали - надо. 17.05.2016 15:10:34, Lika_L
ТВЛ
вот что теперь после вашего поста делать тем, кто в 40 только начал?)) и уже 10 лет - полет нормальный)) даж кулачков давать не буду - себе говорим: соберись. тряпка, чистим перушки - и все у нас еще спереди) 17.05.2016 13:22:32, ТВЛ
Может, заодно подскажешь, где в 40 (и после) "только начать"? Вот Лика правильно пишет, что сайты знакомств нынче очень сомнительны, по работе никого рядом нет, а круг общения связан только с тетками? Увы, с возрастом "начать" все проблемнее((( 17.05.2016 13:43:45, Rational
ТВЛ
ну у меня много друзей)) а искать - не искала, случайно получилось)) вызвали меня поговорить о прохладном отношении сына к занятиям в клубе)) гхм... 10 лет назад) 17.05.2016 18:30:35, ТВЛ
КалиНа*
в сетевых игрушках, там мужчин больше чем женщин 17.05.2016 16:38:50, КалиНа*
ну это надо сильно себя изнасиловать, чтобы такой ерундой заниматься, отвлекаясь от жизни. Да и контингент спорный и по возрасту, и по содержанию 17.05.2016 22:17:18, Rational
Кхе, мне знакомая так рассказала, что ее подруга, тетенька 42 лет , после развода как раз увлеклась сетевыми игрушками и познакомилась там с парнем 27 лет, стали встречаться и она залетела. Ничего, родила второго сына, живут вместе, правда, не расписаны, ребенку уже 3 года 17.05.2016 18:15:07, lacerta(gkfdey в системе)
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.05.2016 12:34:49, Кирен
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
держу за Вас крепко-крепко....
17.05.2016 11:54:49, Krabik_aka_mohic
iv_yulya
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.05.2016 11:18:46, iv_yulya
Sornjak(в системе Sorinka)
@@@@@­@@@@@­@@@@ 17.05.2016 11:08:07, Sornjak(в системе Sorinka)
Вспомните фильм "Москва,слезам не верит" и замечательную фразу
"В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ"
Если сейчас уже на себе "крест "поставили - плохо, а что же будет в 50 лет??????
17.05.2016 11:03:10, yyana
Все у вас будет хорошо, обязательно!!! Вы сами знаете, что из этих отношений ничего не получится, просто вслух не озвучиваете сами себе.
@@@@@­@@@@@
17.05.2016 11:01:40, KitenoK11
@@@@@­@@@@@ 17.05.2016 10:53:00, Elena_t
Zhurol
Кулачки держу) но почему в 40 поздно? Вы что? Да никогда не поздно!!! Мой дедуля в 70 лет последнюю любовь нашел) маме 59 ...еще та звЯзда, кавалеры постоянно названивают, а она не то, что на работу не ходит, дома с внуками сидит)) 17.05.2016 10:50:52, Zhurol
@@@@@­@@@@@­@@ 17.05.2016 10:50:15, мадаша
Its4udo
Соберитесь с силами и попросите его прямо сказать, не тянуть.
И
а) не бойтесь быть без мужчины, хотя конечно, в паре быть лучше, но и одной (а тем более с ребенком) далеко не приговор ;)
б) не уверена, что нужно ИСКАТЬ. Мужчины сторонятся таких. Он найдется сам :)
17.05.2016 10:49:51, Its4udo
Egorovna
@@@@@­@@@@@ 17.05.2016 10:33:29, Egorovna
А зачем Вам нужен мужчина?
Ну конкретно этот судя по описанному уже отвалился, соответственно зачем Вам нужен другой?
На хобби времени нет, а на мужчину есть? Не понимаю смысла...
17.05.2016 10:26:57, Arcan
Даша Красота ниже очень правильно написала - Благодаря этому человеку ваша жизнь не сводилась к круговерти *Завтрак-школа-работа-дом-разговор с мамой перед сном*.
Именно для того, чтобы не утонуть в этой круговерти, а это очень просто. Подняла голову - а уже за 60.
17.05.2016 10:28:54, Lika_L
КалиНа*
а с мужчиной по другому? после мамы перед сном - общение с мужчиной и опять завтрак- ...
В выходные вполне себе можно выделить время на хобби, магазины и тд
Вы не поверите - НО дети растут и очень скоро часть ваших обязанностей по отношению к ним отвалится, потом еще одна часть, а потом упс и есть свободная до и после работы женщина и выходные можно будет себе время находить на всякое разное
17.05.2016 10:50:30, КалиНа*
Ну а кроме мужчины неужели нет других интересов? В мире столько всего, я смотрю на свою маму - ей 60, так у нее интересов больше чем у меня, потому что времени больше свободного. Что мешает после работы пойти не домой, если дети не совсем маленькие? 17.05.2016 10:39:11, Arcan
Красота в глаз.!
ну я вот тоже не могу без мужа, хотя у нас не прям вот любовь-страсть-трусы трещат.
но поделиться и поговорить мне хочется именно с ним, подружки - так, для болтовни о детях-оценках-шмотках. Хобби - это хобби, прогулки и спорт - ценны сами по себе, но в кровати-то все равно лежать одиноко даже с идеальной задницей.
17.05.2016 11:01:41, Красота в глаз.!
Даш, то что Вы описываете - это полноценный семейные отношения. То что описано автором - это не семейные отношения и как раз такие автора устраивают. 17.05.2016 11:08:16, Arcan
Красота в глаз.!
не, это к тому, что для меня точка зрения *Мужчина в жизни - не главное* - не близка, лично я б не шмогла компенсировать отсутствие мужского плеча, руки и прочего ливера пробежками, вязанием и поездками по миру.
Хотя позиция *Лучше плохонькый, зато свой* - тоже не вариант.. ХЗ, короче, сложно всё..))
17.05.2016 11:13:12, Красота в глаз.!
А если его и не было? Поддержки, плеча и прочего ливера? Был необременительный для кавалера секс и сливание личного накопленного негатива на партнершу по сексу. Этакий памперс для кавалера. Ну вот расплатился новым телефончиком на прощание. Блин, дешевка, а не мужик.
и если выбирать между тем от кого ни уму ни сердцу, ни денег, ни физической и моральной опоры, или поездками по миру, пробежками и вязанием....То на куя чемодан без ручки? Отнимает силы и время.
17.05.2016 14:56:20, Атом
Красота в глаз.!
ну, мы ж наверняка не знаем как оно все было. может женщине тоже изначально был нужен конкретный орган без всякого там *постирать носочки, пожарить котлетки*.

почему считается, что просто необременительный секс нужен только мужской половине?

так-то понятно, что если выбирать между поездками и, пардон, хреном на 20 минут на простынке, то выбирается первое.)
17.05.2016 15:32:25, Красота в глаз.!
Для этого надо быть настроенной на обоюдные отношения лишь на получение оргазма для здоровья, без всяких эмоций. Не этот, так другой. но автор в реале вся такая истинная женщина, ну не может без названия любви и быть всей устремленной в любимого, вона как мучается. 17.05.2016 15:52:23, Атом
Да было б "на прощание", так ведь нет... Спрашивала - есть кто-то? Пяткой в грудь себя стучит, что нет. Но при этом из каждой размолвки делает повод для очередного "разрыва". Потом вроде как и ничего, потом опять... Уж сказал бы - да, есть другая, всем спасибо, все свободны... Проревелась бы с недельку, вещи свои немногочисленные из его квартиры бы забрала, но тут уж ничего не поделаешь.
А когда вот так - встречи реже и реже (хотя во время интимных, у него дома с ночевкой все прекрасно - и нежность, и тепло, и ласка, и разговоры, и понимание), ссоры, из пальца высосанные, какие-то косвенные на уровне моих предположений моменты, указывающие на наличие другой... ((((
17.05.2016 15:08:25, Lika_L
Ну держит он вас как бумажный платочек для соплей, типа насморка нет, но вдруг пригодится? А вы мимо себя пропустили тех, кто более мужик в жизни, более основательный, надежный и которому нужна новая семья или более стабильные отношения хотя бы. Честно, я хоть и старше вас, но по сию пору не люблю быть памперсом. 17.05.2016 15:19:24, Атом
Не пропускала. Уже писала, что специфика жизни такова, что мужики в ней крайне редки. Если б замаячил кто, как Вы описываете, хоть на горизонте, давно б уж ушла... На полном безрыбье этот - единственный более-менее живой рак. Все остальные либо глубоко женаты, либо мамкины сынАчки еще хуже...
И впереди, когда и этот рак уползет, полный вакуум с пластмассовыми водорослями и декоративным домиком на дне аквариума.
Нет, можно, конечно, занять себя работой, убедить себя, что это не очень важно в жизни, есть дети, мама, много дел. А потом поднять голову лет в 60 и пойти на курсы вязания коклюшками.
17.05.2016 15:25:51, Lika_L
Может плохо смотрели? Будучи вся мозгами устремленной в "любимого". Вы живете не в лесу, в городе, среди людей, там есть соседи, сослуживцы и сослуживицы, у всех них есть знакомые и родные, среди них есть одинокие-разведенные. Да, возможно не принцы, т.к. лет им не 25, и катаются они не лексусах, у кого-то лысина, кто-то одни джинсы носит и гламур ему побоку. Но есть в этих людях что-то хорошее, привлекательное, ум, юмор, трудолюбие, готовность прискакать и помочь, приволочь 10 кило картошки, свозить вашу маму заболевшую к врачам (дай бог ей здоровья на долгие годы), привезти с дачи урожай. Порой они еще и хорошие любовники)
Вспоминая себя в 40 лет, удивлялась. Выхожу из дома -банально в ближайший супермаркет 200 от дома - встречались мужчины, просто улыбка, пара смешных фраз, то пожилой байкер уточняет не потолстеет ли он от колбасы с названием "Свиная", чтоб байк под ним не проломился, то художник что-то о линии шеи и причудливости мира, что интересная модель может встретиться выбирая клубнику, то какая-то бабушка всплеснет руками на кассе "Милая, как ты это домой понесешь" (а у меня бзик, выхожу за хлебом-молоком, без машины стало быть, а нагружусь как осел) и потребует "помочь дамочке" дядьку что несет один пакетик, а он, чудак, и правда готов помочь...
То на парковке, на заправке, кто-то пошутит, а я поддержу....Но я замужняя многодетная мать, чего и сообщала всегда, а если бы я была свободна, то развернулась бы тогда) А вы себя как-то "замуровали". Может это психологическое? Вы закрыты для людей?
17.05.2016 15:47:19, Атом
Я всегда была достаточно закрыта, с детства. Вот хожу к психологу, разгребаем детские обиды и комплексы. Но это действительно небыстро...
Забыла, что такое краситься в магазин - хожу, как чувырла. Себя в порядок привожу только для встреч с этим самым "раком"... Знаю, дура. Пытаюсь себя менять, но пока не выходит, и от этого еще противнее от себя самой.
17.05.2016 16:23:38, Lika_L
Ну я не сторонница психологов, долгих тягомотных сеансов, и главное денежно-затратных, психолог тоже кушать хочет, и желательно не только хлеб с маслом, а я эти деньги буду от себя и своих детей отрывать, когда все ( в смысле разогнать тараканов и сделать "расстановку по хелингеру") можно оперативно и по-другому. Почитайте сами литературку на тему, пообщайтесь с позитивными людьми и проще сходитесь с людьми по жизни. Когда человек любит себя и легок в общении -к таким народ тянется) 17.05.2016 18:49:05, Атом
КалиНа*
мужик (в общем смысле) - камень приткновения... Нафига?
Любить надо СЕБЯ, а остальное приложится
17.05.2016 10:15:51, КалиНа*
Где-то увидела умную фразу, что женщина видит себя как женщину только через глаза любящего мужика. А мужик - только через глаза женщины. 17.05.2016 10:22:31, Lika_L
Это что-то из области фантастики.В реальности так - Но хотел её, она хотела его, каждый любил только себя. 17.05.2016 10:38:25, Энцелад
Люблю Японцев- она с полной ответственностью заявляют-После большого падения-будет большой взлёт....Я жeлаю Вам удачи и HE РАСКИСАТЬ. Царь Соломон говорил-Всё пройдёт -пройдёт и это.... 17.05.2016 10:13:08, *Бася*
Пройдет обязательно... Хочется, чтобы полегче - после мужа я несколько лет отойти не могла, а сейчас уже возраст такой, что нет такого количества времени 17.05.2016 10:21:15, Lika_L
Вы меня извините, а вам за 6 лет не надоели такие отношения? Столько времени валандаться и не продвинуться никуда. Вам ведь 6 лет назад не 40 было. Почему он до сих пор не взял ответственность за вас и вашу семью? Получается для вас обоих это был временный вариант, просто затянулся. 17.05.2016 10:03:32, Лень-матушка
Об этом речи вообще не было. Я замуж не хотела (да и сейчас не стремлюсь, бывший муж хорошую прививку мне устроил), да и ему не до новой семьи было - с прежней бы разобраться. Разговоры, конечно, случались на тему "вот когда-нибудь что-нибудь придумаем", но это было все на уровне "поболтать-помечтать". Оба считали, что такие отношения комфортны для обоих. И они действительно были комфортны. 17.05.2016 10:10:56, Lika_L
Лиса Патрикеевна
у нас на работе так коллега жил - мне это так странно было - вместе, а вроде и нет. У женщины трехкомнатная квартира и сын-подросток, который его как хахаля, терпеть не мог. У него -свой квартирка-конурка, которую он любовно обставил под себя. Так и жили, не прикипая.

у вас так же, жили пока были друг другу нужны. Отпустите и просто радуйтесь - впереди есть что-то новое (а оно всегда есть). В браке (устоявшемся) бывают и ссоры и обиды, и это все - большой компромисс, потому что хорошего больше, и есть желание соучастия, доверия, сопричастности - и они перевешивают вот это вот "ты опять не опустил стульчак унитаза" , а "ты опять все чашки ручками в одну сторону поставила и где моя рубашка наконец!" Может вы через какое-то время именно такой жизнью захотите жить, а не в разных концах города. Просто верьте, ждите, живите.
17.05.2016 10:47:41, Лиса Патрикеевна
Красота в глаз.!
не надо прятаться, имхо, когда прячешься - как будто бы лазейку делаешь, типа *Это не Я. это не со мной*.

И вспоминать о плохом - я бы тоже не стала, это же ваши общие воспоминания, общая часть жизни. Лучше помнить хорошее.
17.05.2016 10:03:30, Красота в глаз.!
Сейчас пока не получается, такой раздрай в башке... 17.05.2016 10:11:17, Lika_L
Красота в глаз.!
это пройдет, точно знаю) Просто не делайте ничего такого, чтобы давить на жалость, совесть или воспоминания, пытаться на этой основе как-то продлить отношения.
они были, БЫЛИ, и навсегда останутся с вами - любовь, страсть, забота, нежность, интересные разговоры и хороший секс. Благодаря этому человеку ваша жизнь не сводилась к круговерти *Завтрак-школа-работа-дом-разговор с мамой перед сном*. Просто скажите ему спасибо. Мысленно или лично - как получится.
17.05.2016 10:25:47, Красота в глаз.!
Ой, как правильно все написано... Волю бы в кулак. Пока держусь... Хотя в чате нашем так и сижу, жду его. Не пишу, в инвизибле((( 17.05.2016 10:30:08, Lika_L
Вы совсем себя не любите.
Если интересно - напишите в конвертик, дам инфу по очень умной тетке, которая хорошо ставит барышням мозги на место.
Очень помогает :)
17.05.2016 11:49:33, flashka
Я уже хожу к психологу, но это процесс небыстрый... 17.05.2016 12:09:09, Lika_L
я не про психолога 17.05.2016 14:42:23, flashka
Красота в глаз.!
вот и держитесь!
помните, как в фильме О чем еще говорят мужчины? - когда один из героев рассказывает, что телефон держит вниз лицом, надеясь, что перевернет - а там смс от желанного человека -- вот так и у вас сейчас. И у меня так было. Просто пораньше - не знаю уж, к счастью или к сожалению. Иногда мне кажется, что мне не 35, а лет на 20 больше - настолько всего много было в моей жизни, эмоционально, больно, по-разному.

Перетерпите, научИтесь не смотреть в телефон или ноут в надежде увидеть послание, не ждать звонка, не писать ничего самой.
17.05.2016 10:52:59, Красота в глаз.!
Горлица
не сидите!Удалитесь от туда или просто не заходите/запретите себе туда заходить..Так только нервы себе мотаете и "выпрашиваете" кусочек внимания и тем самым роняете свою самооценку. Не надо, она вам еще пригодится))) 17.05.2016 10:37:55, Горлица
Литта
В спортзал же ходите? <На хобби времени не остается совсем, да и не было у меня его никогда, в 40 начинать поздно.> Чтой-то поздно? В самый раз! Я в 45 встала на горные лыжи и чуть позже под парусами начала ходить с друзьями. И там ну очень много интересных мужчин! Вам пожелаю встряхнуться и поверить, что самое лучшее впереди! 17.05.2016 10:02:43, Литта
Хожу. Но там мужики железо качают и смотрят в основном на барышень. А я давно не барышня, а тетка в сороковник...
Спасибо, я очень постараюсь
17.05.2016 10:14:52, Lika_L
SweeT
Ну вот вы сами дали себе оценку. И суда по выражению ...я давно не барышня, а тетка в сороковник...
Вам надо себя любить учиться
17.05.2016 10:45:42, SweeT
От этого мне шешнадцать снова не станет. Тетка в сороковник - это объективно. По паспорту и в зеркале. 17.05.2016 12:22:58, Lika_L
dudolca
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.05.2016 10:01:15, dudolca
@@@@@­@@@@@­@@@ 17.05.2016 10:00:32, inessadoc
Неизвестность всегда страшит.Мы привыкаем к определенному укладу жизни и смена его всегда тревожна.мы сопротивляемся переменам, даже если они к лучшему. зато становимся сильнее духом, когда все переживаем. держу кулачки за Вашу новую жизнь.С Господом!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.05.2016 09:56:23, LiKa-drika
Да, это и страшно - все вроде было налажено, но это "налажено" все равно меняется 17.05.2016 10:15:26, Lika_L
FINE
говорят на МВА надо идти приличного мужика искать. Примеров увы не знаю ( 17.05.2016 09:51:47, FINE
Что такое МВА? 17.05.2016 10:15:38, Lika_L
Сертификат международный о бизнес образовании 17.05.2016 10:28:24, Arcan
Dariinka
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.05.2016 09:51:13, Dariinka
Мари_Софи
Сил Вам и Удачи@@@@@­@@@@@­@@@@ 17.05.2016 09:46:14, Мари_Софи
Спасибо!! 17.05.2016 10:15:47, Lika_L
бабуся внучек
Вам еще только 40 лет. Так это самый прекрасный возраст для женщины, Вам еще предстоит много возможностей горы свернуть.Поверьте. Вот мне 63 года, и вспоминая тот возраст я понимаю, насколько я была молода. Сколько жизненных сил у меня было. 17.05.2016 09:46:11, бабуся внучек
нетти
плюсанусь к Вашим словам! Мне 58. Никогда я не была так хороша как в 40-45, мужики головы сворачивали, хотя я отнюдь не красавица, просто прям изнутри светилась вся. Тоже считаю, что 40 самый женский возраст. 17.05.2016 10:21:55, нетти
Ох, осознать бы это еще 17.05.2016 10:16:23, Lika_L
Вы умная, вы сами все понимаете про себя и про него. Отрезайте хвост. Спасибо этому дому, пойдем к другому(С) Вот почему-то верится что бог вознаградит вас, умницу и красавицу, и хорошим человеком и белой полосой! 17.05.2016 09:45:05, Атом
Умная, да. И считала, что раз умная, красивая (по его словам), секси и все такое, то он так со мной и будет, потому что лучше не найдет. Шучу, конечно, но в каждой шутке... 17.05.2016 10:17:19, Lika_L
Да бросьте, все было понятно через год отношений, просто на тот момент, вы отказали себе в уме и окунулись в женский романтизЬм. Не хватает вам чуток здорового цинизма.
И знаете, выше кулачки просят для онкобольной, вчера у нас в многодетной конфе еще знакомая девушка о том же тему написала (а у нее младшему сыночку 4 года). А вы здоровы! А это счастье, что ваши дети не живут под угрозой остаться сиротами, и столько у вас возможностей и планов! А это, о чем вы печалитесь, с точки зрения "мировой революции" эпизод, в который вы вляпались через чур надолго, а сейчас мозг на место встает.
17.05.2016 10:31:55, Атом
Двигатель
....А Вы про 40 лет!!! Бросайте свои болотистые отношения - они Вас тянут вниз и видимо не дают позитива и подрезают крылья.
Всё будет ещё только лучше! Новая жизнь! Новые отношения! Удачи!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
17.05.2016 09:44:13, Двигатель
SweeT
Какая мама у вас молодчинка! Снимаю шляпу! 17.05.2016 10:46:53, SweeT
Leomam
какой пример оптимистический!:) Просто склоняю голову. А то я в возрасте слегка за 50 думаю, что машину уже поздновато, наверное:( 17.05.2016 09:57:05, Leomam
Lindos
у меня свекровь в 56 тоже сдала на права и поехала))) так что начинать никогда не поздно 17.05.2016 10:04:06, Lindos
BluzFrog
У меня в 57. А в 62 встретила мужчину мечты. 17.05.2016 10:09:46, BluzFrog
В восхищении вашей мамой! Передавайте ей мои слова и добрые пожелания! 17.05.2016 09:49:15, Атом
Двигатель
Спасибо) Видимо это от бабушки идёт - активность такая... Звоню ей поздравить с 9 мая после Парада Победы - (не отвлекала, знаю, что смотрит)...и она уже на грядке работает (это в 93 года) -лук сажает... "парад посмотрела - и вперед на подвиги"... На здоровье не жалуется, хотя наверняка всё разваливается в этом возрасте... Так что, девочки, берем пример! и не жужжим в свои 40!!! 17.05.2016 09:56:06, Двигатель
Lindos
Ого она у вас Герой! Здоровья ей !!! А я то в свои 40 ною ((, что здоровье после 40 не то...5 десяток ((( вот я кукушка ..))) 17.05.2016 10:06:08, Lindos
Какая прекрасная наследственность! И бабушке -мои комплименты. У меня на носу очередная дата ДР, 47 лет, и почему-то как-то кисло стало, не пойму почему, в 46 такого не было. Но ваши примеры так тонизируют))))) 17.05.2016 10:01:32, Атом
Лиса Патрикеевна
Так ник говорящий!:) 17.05.2016 10:49:06, Лиса Патрикеевна
Двигатель
Вам нужно эту книгу полистать)):
[ссылка-1]
ещё эта)
[ссылка-1]
17.05.2016 10:07:36, Двигатель
Спасибо! Почитаю!))) 17.05.2016 10:13:56, lusehka1
Моей тоже 60, научилась водить машину... 17.05.2016 09:49:01, Arcan
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.05.2016 09:44:03, orsa77(в системе orsa)
y_anna
Да нафик он Вам нужен, с нормальным мужиком за 6 лет отношений уже ребенку года 4 было бы.
Вы теряли время в этих отношениях, сейчас есть возможность скинуть их, перешагнуть и заняться своей жизнью.
А то он в шоколаде, а Вы в раздрае )) У Вас все получиться))
17.05.2016 09:41:50, y_anna
Дети у меня уже есть, и у него тоже. Больше рожать не планировала. Но и не исключала такой возможности. 17.05.2016 10:33:05, Lika_L
Красота в глаз.!
вот никогда не понимала - почему сразу нужно делать детей??? 17.05.2016 10:04:56, Красота в глаз.!
y_anna
Ну да согласна, я имела в виду, что были бы более серьезные отношения.
Отношения должны развиваться, а если они не развиваются, то прекращаются
Ребенок, совместный быт, досуг, поездки, бывает работают вместе - это развитие отношений.
Если этого нет, то кому-то становиться некомфортно и отношения сходят на нет.
17.05.2016 13:35:29, y_anna
Красота в глаз.!
ну, все равно не согласна - есть взрослая женщина, есть дети, есть взрослый партнер. Почему все должно идти стандартным путем как для малолеток (не в обиду, просто слово не могу подобрать)???
Отношения - это отношения, неважно. насколько они плодотворны, во всех смыслах этого слова.
Вон, Плисецкая с Щедриным прожили всю жизнь без детей, я ни в одном интервью не читала про какие-то прям жуткие сожаления по этому поводу или покаяния Майи Михайловны по поводу принятого решения прервать беременность. И что? - от этого они стали неполноценны? неинтересны друг другу? или какие-то увлечения обоих повлияли?
Нет, их союз нетипичен, не спорю, но от этого они не перестали быть парой, быть интересными и нужными друг другу.
Ребенок - это важно, но не всегда, не у всех и не в любом возрасте.

все имхо, конечно же.
17.05.2016 14:23:18, Красота в глаз.!
КалиНа*
аналогично 17.05.2016 10:30:12, КалиНа*
Мадам Тошкина
Много сил Вам и пусть что-то новое в жизни произойдет! 17.05.2016 09:39:30, Мадам Тошкина
Пусть! Спасибо! 17.05.2016 10:13:37, Lika_L
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.05.2016 09:39:03, oleal
roockie80
Вы нам написали, значит готовы отпустить,подержу за вас кулачки,что бы все прошло безболезненно и новые горизонты замаячили новыми перспективами.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
17.05.2016 09:38:27, roockie80
Написала выговориться, как-то оформить свои ощущения... Спасибо Вам! 17.05.2016 10:13:25, Lika_L
Все будет и у вас хорошо обязательно.дети подросли и есть время на себя, полюбите себя, улыбайтесь этому миру, дню, окружающим. Обязательно появится и мужчина рядом если вы этого захотите...
©@@@@@
17.05.2016 09:38:07, наталина
я постараюсь) 17.05.2016 10:12:44, Lika_L
ЭллиС
Просто вас обниму. Все пройдет! И все к лучшему! Просто тяжело бывает. 17.05.2016 09:35:12, ЭллиС
Спасибо... 17.05.2016 10:12:32, Lika_L
Горлица
"В 40 лет жизнь только начинается" (с) ))) Пожелаю вам скорее открыть новую дверь!! У вас правильное понимание ситуации-это половина пути к новому счастью!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
17.05.2016 09:33:16, Горлица
ALELIA
Скажу в общем-то общеизвестную вещь, но,возможно, это даст Вам возможность посмотреть на ситуацию чуть под другим углом: возможно в Ваших сегодняшних отношениях Вы стали нуждаться больше, чем он, а как только происходит это смещение - дальнейшее развитие уже предсказуемо (помните:"чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей..."©) отпустите, только не его, а себя:))@@@@@­@@@@@ 17.05.2016 09:46:26, ALELIA
Вы правы. Действительно так и произошло как-то незаметно... 17.05.2016 10:12:20, Lika_L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!