Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите определиться, голова кругом... (в теме про образование)

Девочки, местная я )) Прошу мнений и мыслей на тему выбора школы (по ссылке ниже) в соседней конференции
1253 или 1303? Спасибо заранее
15.05.2016 13:58:28,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Дорогу до 1303 знаю, ходила там часто пешком. Место не тихое, тем более будет скорее всего ходить не одна. Что до метро, что до электрички особой разницы нет. 15.05.2016 21:27:36, Alisa_M
Девочки, спасибо всем за мнения!!! Более-менее ясность какая-то )) Нужно искать квартиру, видимо )) 15.05.2016 19:22:00, Скроюсь пока ))
Marg
Я вот не знаю, насколько энергична и целеустремленна ваша дочь, могу только про наш опыт: дочка с 9 класса ездила в школу из Алтуфьево до Маяковки (Белорусской), уроки тоже допоздна, иногда приезжала позже чем я с работы, уезжала всегда раньше. Очень уставала, вырубалась в 22.30, в метро иногда засыпала, но ей нравилось там учиться, школа хорошая. Но с утра ооочень много народу, это при том, что Алуфьево не такая загруженная часть. как Бутово, вы это учитывайте, что ветка у вас такая. В общем, непросто, но если есть силы - можно поднатужиться, интересная учеба дорогого стоит 15.05.2016 17:13:40, Marg
номер школы подскажите, пожалуйста. 16.05.2016 10:09:58, eg
Съем квартиры - лучший вариант , имхо, если не бьет по другим членам семьи
А свою прежнюю сдавать не получится?
15.05.2016 16:56:37, lacerta(gkfdey в системе)
Семья большая, равноценную снимать в центре очень дорого встанет (( Мы свою за столько не сдадим, однозначно (( Да и у других членов семьи другие направления, из бутово удобней им конечно. 15.05.2016 17:07:23, Скроюсь пока ))
Не скажу по поводу школы, но дети в 15 лет сделавшие свой выбор, заслуживают уважения. Я бы смотрела в сторону съема квартиры, возможно через некоторое время. Я не сторонник героического пути в 2 часа. Ездила на работу в течение двух лет 1,5 - 2 часа, но я знала, что в перспективе это изменится. 15.05.2016 16:14:38, Zhu-zha
в 6 классе (1303)есть девочка из юб и ничего - ездит, не парьтесь, в Кузьминках от метро 10 мин, а от Пл Ильича до лицея 5-7 минут пешком. Лицей хорош, дочку вашу понять можно. Пусть идет, куда душа просит, не уговаривайте, а то будете потом виноваты. 15.05.2016 16:13:11, Балерина
От метро до лицея пусть не страшен в темное время суток? Мне он показался уже очень мрачноватым (( Как прдставлю деток которые идут к метро после 17-00 зимой... Вдоль жд полотна, темень... Может ошибаюсь? 15.05.2016 16:45:41, Скроюсь пока ))
Zабава Путятишна
во-первых, дети, как правило, ходят стайками)) И очень быстро сдружились - ходили до метро провожали тех, кому надо ехать.
Во-вторых, дорога до позднего вечера популярна. Очень много, кто идет к метро
15.05.2016 22:20:52, Zабава Путятишна
свою спрашивала, говорит не страшно, а она та еще трусиха. 15.05.2016 18:08:19, owl1
Jekson
А до железнодорожной станции Бутово Вам не ближе, чем до метро? Если да, то можно опробовать путь на электричке до Серпа и Молота с пересадкой на Курской. Так дорога у Вас будет занимать по времени столько же, сколько и до Парка Культуры.
Если метро Вам ближе, то нужно посмотреть от какой станции Вы едете, какой маршрут более оптимальный по времени.
Вообще, важнее всего, конечно, что дочка уже сделала свой выбор и он категоричен. Даже, если она сейчас и согласиться с Вашими доводами, то учиться будет, скорее всего, без особого энтузиазма. Все равно она будет чувствовать, что упустила "хорошую" возможность. Может быть попробовать поговорить в 1253 о возможности перехода к ним уже во время учебного года (без доп.экзаменов, на основании уже сданного)? Попробуйте сохранить для себя пути отступления, если дочка в первом полугодии сама прийдет к выводу, что выбрала не оптимальный вариант.
Есть еще один момент, в этом возрасте у детей часто меняется мнение, причем может туда-сюда по несколько раз. Поэтому я бы точно постаралась договориться о возможности перехода, особенно, если она хорошо себя показала при поступлении.
15.05.2016 15:23:25, Jekson
Что до жд станции Бутово, что до метро на автобусе. Просто до метро автобусы чаще и предсказуемей. Спасибо за вариант, попробую изучить. Получается территория сьема квартиры существенно расширяется )) ПС: Но, честно говоря, очень боюсь электричек. Сама была в них последний раз лет 10 назад, не очень хорошие впечатления остались, может сейчас что изменилось? И переход с курской станции на станцию серп и молот длинный? 15.05.2016 16:41:59, Скроюсь пока ))
Jekson
С одной платформы на другую перейти не выходя с вокзала:) Тем более, что от платформы Серп и Молот чуть ближе идти до школы, чем от метро. А по поводу электричек тоже раньше к ним очень настороженно относилась, даже когда на работу каждый день на ней ездила. Сейчас уже и электрички другие, и отношение, и количество едущих на работу с работы на них другое, не так страшно, как раньше. 15.05.2016 16:59:25, Jekson
КалиНа*
Там получается - доехать до Курского вокзала - а потом обрартно на др электричке ехать до Серпа и молота (вокзал 1 - направления разные) 15.05.2016 16:44:39, КалиНа*
То есть на том же месте ждать другую электричку просто? Или как в метро переходить на другой путь? Не ездила, не знаю (( 15.05.2016 17:04:01, Скроюсь пока ))
КалиНа*
Скорей всего переходить придется на др платформу (я там сама на электричках 23 года назад ездила в последний раз) 15.05.2016 17:29:35, КалиНа*
От парка Культуры до площади Ильича не так и далеко. Тем более из Бутово, вроде на Добрынинскую приедете. Все равно ехать в метро. И если уж ехать все равно, то я бы поддержала дочь. Я за 1503. Там круто. 15.05.2016 14:46:16, Wertuletta
одна пересадка на кольце и школа прям с метро (1253) против двух пересадок на кольце и мин 10 пешком вдоль ж/д полотна темным закоулком промзон (особенно зимой ситуация страшит) 1303... При всей крутости 1303, есть один большой и существенный минус для меня (( 15.05.2016 16:37:23, Скроюсь пока :)
Утром в метро просто кошмар, и, наверное, это на любой ветке. И если вы уж решились ездить, то десять минут роли не играют.
Через два дня все перезнакомятся и до школы от метро и обратно будут ходить компашками. Будут утром встречаться у метро.
Курский вокзал с пересадками я бы не выбрала точно. Но это мое мнение....
15.05.2016 19:14:20, Wertuletta
КалиНа*
какое кольцо? зачем? Бутовкая ветка - пересадка на конечной Рыжей ветки Новоясеневская - на Третьяковке перейти на др край платформы и 2 остановки до Пл Ильича 15.05.2016 16:46:23, КалиНа*
Этот варант упустила )) А бутовская ветка с утра не сильно загружена? В нее можно втиснуться в час пик на Бульваре ДД? 15.05.2016 17:01:30, Скроюсь пока ))
КалиНа*
если не в 1 вагон (с его стороны пересадка) - то вполне, с учетом что часть народа на Дм Донского выходит
я в 7-30 примерно на Битцевском парке в сторону Дм Донского езжу - 2 и 3 вагоны не сильно забиты, с просветами
15.05.2016 17:27:48, КалиНа*
Marg
По отзывам моих коллег и коллег подруги - очень сильно загружена Бутовская ветка :( 15.05.2016 17:26:26, Marg
КалиНа*
я каждый день ее вижу, сильно загружены первый вагон в сторону рыжей ветки и последний в сторону Бутово. остальное нормально (7-30 утра туда и 18 обратно). Даже когда в марте был сбой рыжей ветки - в средних вагонах было вполне терпимо
А с учетом что автор на Дм Донского - то там часть загруженности выходит на Серую ветку, и совсем не столько идет на пересадку до Рыжей (в смысле приезжает на Дм донского из центра меньше чем выходит из Бутово)
15.05.2016 17:34:47, КалиНа*
В своем случае оставила выбор за дочерью, рассказав о всех + и -. Девочка уже большая, да я бы свою от 1303 и не отговаривала бы. )) 15.05.2016 14:39:32, owl1
)) в тот то и дело что у 1303 минусов кроме как территориального расположения нет )) Для нас, бутовчан )) 15.05.2016 16:29:38, Скроюсь пока ))
Шоколада
Категоричному подростку надо дать попробовать то, что она хочет... Перейти в ближайшую щколу, наверное, можно будет, когда ей надоест ездить. А если она будет довольна, так так тому и быть...ИМХО 15.05.2016 14:34:10, Шоколада
Два года назад был такой опыт, поступила в серьезный лицей на другом конце географии со всеми вытекающими... Уроки допоздна, приезжает домой ближе к 19-00, засыпает в 12 ночи в лучшем случае, я надеялась что устанет ездить. Не устала, продолжает учиться, но здоровье попортила себе (( И сейчас поступила в еще более сильные школы... Я понимаю, чем это грозит уже (( 15.05.2016 16:27:45, Скроюсь пока ))
И тут будет также, если не хуже, после 17.30 приезжать будет в 19.00 не раньше 15.05.2016 16:52:49, lacerta(gkfdey в системе)
Вот этого и боюсь (( Вы правы, снимать квартиру рядом, однозначно (( 15.05.2016 17:08:04, Скроюсь пока ))
Двигатель
Моё мнение-Выбор-за дочкой. Это её жизнь - ей и выбирать, чтобы потом не обвиняла Вас, что Вы испортили ей жизнь... Про дорогу - 1,5-2 часа - это не в одну сторону? Если в одну сторону - сложно конечно... 15.05.2016 14:24:01, Двигатель
В одну (( То, что ее выбор уважаю - это однозначно, выбор за ней будет. Просто пытаюсь до нее донести мысль, что дорога измотает ее и в конечном счете на здоровье отразится (( 15.05.2016 16:23:00, Скроюсь пока ))
Двигатель
Тогда Ваша помощь ей в съеме жилья поближе или личного водителя будет необходима. 1,5 часа на 3 видах транспорта на работу тоже была изначально для меня - "да ничего страшного" - но выдержала 4 месяца - очень сложно. 16.05.2016 07:49:41, Двигатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!