Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
ТВЛ

четвертые сутки пылают станицы...

А мой сын пишет сочинение по "отцам и детЯм". Блин, неделю пинала - отмазы были железные: в среду (когда сдавать надо было) "я на олимпиалде, значит мне можно сдавать в понедельник". И вот сегодня воскресенье: аааа... война и немцы - девацца некуда, надо писать! Резюмирую сыновье бухтенье в процессе написания сочинения (стиль автора сохранен): Базаров полный чмошник (чего он ко всем пристает и не дает людЯм жить как им хочется, фашист и придурок короче), отцы тоже психи - потому как видят, что чел не в себе, на фиг себе нервы трепать и вести с ним пустопорожние разговоры. Как эта дура могла в Базарова влюбиться - только с бодуна или потому что ничего приличнее поблизости не нашла, и вообще Тургенев - полный неадекват, потому что сам жил как белый человек, любил красивую талантливую женщину (Читай: Полину Виардо), а писал все больше про фигню всякую - ну какая связь между ним, большую часть жизни прожившим в Париже, и жизнью в российской деревне и крестьянскими детьми! Отдельная баталия между отцами (мной) и детьми (Глебкой) велась по поводу объема предполагемого опуса на заданную тему: училка сказала написать не менее 4 листов, я согласна была на 3,5, но торгаш из меня никакой - в итоге написано 3 листа без 2 строчек! Готовьтесь, мамочки, это все вас ожидает в недалеком будущем - а то ишь, проблемы: плохо ест, рейма промокает, хуп*па не налезааает!!! Ыыыыыыыыыыыыыыыыы, уже ненавижу Тургенева, а следующее произведение "Что делать?! (сон в руку!) - прикиньте, чего я про Рахметова и Веру Палну наслушаюсь!
01.02.2009 17:25:22,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мальса
ну а что особенного он сказал? у моей дочери, я думаю, примерно такие же впечатления от Отцов и детей были бы, и у большинства ее ровесников тоже. я сама, со школы Тургенева в руки не брамши, тоже вроде так все и воспринимаю, как ваш сын трактует:)
Пожалуй, надо перечитать, как раз читать, как всегда, нечего:)
02.02.2009 00:57:45, Мальса
Юлка(Малышня)
А мы читали "Мастер и Маргарита" - чего только не наслушалась, от обсуждения личности автора, до оценки отношений главных героев. В современной обработке. А Онегин у нас классный парень. 01.02.2009 21:31:45, Юлка(Малышня)
ТВЛ
не, моему Мастер... точно понравится:) 01.02.2009 21:37:56, ТВЛ
Березка
ну глядя на своего 9,5 летнего я так думаю - если он ХОТЯ БЫ прочитает эти произведения и сможет про них рассуждать - эт уже будет победа! Пока наша главная проблема - не хочет читать товарисч :-( 01.02.2009 21:30:27, Березка
ТВЛ
не, мой читает много, верещит: Мне опять читааать неееечего. Но классику - только потому что надо. Но! у меня нет телефизора уже 6 лет, только на даче - но он и там его не смотрит, потому как привычки нет. А комп не больше полутора часов в день под угрозой отключения инета, вот и время на чтение есть:) Мож, просто не нашел еще свою литературу? Мой фэнтези читает в основном - Перумов, Пратчетт, иногда фантастика, вот недавно прочел Реверте - вроде понра:) Только там много секса обычно, дала где поменьше:) 01.02.2009 21:36:51, ТВЛ
y_anna
А что и Что делать? будут изучать? Я думала, что до такого не дойдет. Думала Тургеневым обойдется. Мама дарагая, это ж катастрофа ...
А Историю КПСС в институтах щас случайно не изучают?
01.02.2009 20:08:54, y_anna
ТВЛ
да жуть! Я в своем "учительском" прошлом (1989 год был) взяла и Что делать дала галопом за 3 урока - так, чуток по верхам, а оставшуюся львиную долю часов отдала на Айтматова. Ну и в итоге нам присылают гороновскую контрольную по литературе на тему: Н.Г.Чернышевский "Что делать?" На лицах детей паника, у меня предынфарктное состояние. Ничего, обошлось, написали даж и неплохо по тогдашним критериям:) 01.02.2009 21:18:34, ТВЛ
Большое Солнце
))) привет сыну передавай))) я в его возрасте примерно тоже самое говорила, а Онегина при всем классе на ответе у доски обозвала кобелем))))) правда по литературе и вообще всем предметам имела 5, но была бунтарем страшным)))) 01.02.2009 19:24:19, Большое Солнце
ТВЛ
ну, он не бунтарь, у него голова просто не как у всех устроена - он видит как-то под другим углом что ли все, чем большинство. Не индиго это точно, но и от среднестатистических детишек заметно отличается, что не всегда бывает гут. 01.02.2009 21:23:10, ТВЛ
prepodavatel
а я бы радовалась столь ценным наблюдениям (я про связь между бытие и писаниной г-на Тургенева) :) я вот пинаю своего первоклассника, мы не ходили неделю в школу, вот срочно доделываем уроки, писать разучились совершенно :) и как педагог, считаю, что если училка нормальная, для нее будет важно не количество, а какчество написанного :)
А про "Что делать" - заранее пацталом, потому как представляю, что отрок выдаст :) токо не забудьте поделиться, ждемс!
01.02.2009 19:11:44, prepodavatel
ТВЛ
нуууу, степень нормальности училки трудно определить:) Я вот нормальная была:) 01.02.2009 19:14:57, ТВЛ
prepodavatel
не сомневаюсь :) уже прочитала внизу про Ваше педагогическое прошлое, приятно, что в чем-то мы коллеги :) 01.02.2009 19:19:19, prepodavatel
pantera78
а я в свое время раз десять сие произведение читала :) оч нравилось :):):)
посему и сочинения вылетали дай Бог :):):)
01.02.2009 18:25:47, pantera78
Татуня
ужас - я думала уж Что делать точно не читают (ну т е не проходят :) в нынешней школе...вот где берд-то махровый...бедные детки :( 01.02.2009 18:22:21, Татуня
Катя_О
и я в шоке:) 01.02.2009 21:49:06, Катя_О
Донна Роза
я чего-то тоже была уверена, что убрали из школьной программы.. 01.02.2009 20:02:46, Донна Роза
prepodavatel
ну ладно, а как же отрокам объяснять систему русской общины и русский социализьм без ентого произведения, и мне кажется, что все зависит от учителя, наш Борисыч как-то безболезненно провел нас сквозь сны Веры Павловны :) 01.02.2009 19:14:35, prepodavatel
Madam_sha
ребенок человек своего времени :))))))Только вот училка может не понять :)))))))
01.02.2009 18:03:39, Madam_sha
panter
еще раз ребенку респект. Он имеет вполне здравое мнение и не стесняется его высказать. В принципе, всегда хорошо, когда сочинения это не "пересказ Белинского". А еще не графоман сын, что ценно :)) 01.02.2009 17:44:05, panter
ТВЛ
угу, а мои невры???? ПыСы. Боюсь, что он про Белинского и не знает:) Вообще то я им горжусь - потому что он Войну и мир прочитал все 4 тома, а я, учась в школе, - неть:( Причем сказал: а чо, нормальная книжка, а то про войну так подробно почти никто и не писал - быдыжж - и усе! 01.02.2009 17:48:36, ТВЛ
prepodavatel
наш человек, мы в прошлом году осилили европейскую версию экранизации этой нетленки, в Панораму уже тоже сходили, вчера Гусарскую балладу сам посмотрел, в обсчем, любим мы войнушки, особенно 1812 и ВО. Может и сцены войны осилим потом в тексте :) 01.02.2009 19:18:15, prepodavatel
Я когда-то на полном серьезе считала,что главное выносить и правильно родить.
Теперь с ужасом жду,когда уроки будет делать не один,а двое.Утешает хотя бы то,что во второй раз я уже четко буду знать,какие насекомые-хищники и прочее:)
01.02.2009 17:33:54, Len.ta
ТВЛ
да вся фигня заключается в том, что я в даааалеком прошлом учила литературе старшеклассников:)) С насекомыми у нас как раз все лучше, чем надо, а вот с русским и лит-рой... 01.02.2009 17:36:53, ТВЛ
У нас вот пестик ну никак не хочет втыкаться в тычинку,зато,когда Дубровский с Маней зажигал столько было впечатлений!!!Ну а уж Войну с миром одолел!!!вот ,где круть то!я ни наскоками,ни налетами,ни рыдаючи так и не смогла, парень просто молодец! 01.02.2009 18:04:13, Офиногелия
ТВЛ
не, кое-что у нас вызывает определенные положительные отклики - Герой нашего времени, например, Мертвые души понравились, из нонешнего вполне лояльно прошло Преступление и наказание, хуже - Господа головлевы, а вот Тургенев и, как ни странно, Онегин в прошлом году - прям в штыки. Непостижимо! А училка точно не поймет, у него вообще нетривиальный взгляд на многие вещи - с детства. Он в 3 года заявлял, что пацифист:) А в 6 лет (1 класс) психолог писала в анамнезе - что у мальчика нестандарное мышление:) 01.02.2009 18:08:23, ТВЛ
Понятно.Своя специфика:) 01.02.2009 17:58:42, Len.ta

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!