Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Просто песня

я немного отошла, хочу теперь посоветоваццо :)

во первых, хочу сказать большое спасибо всем за поддержку!
во вторых, все-таки для меня оказалось одной засыпать не сложно - закинула таблеточку и в отруб.. а вот просыпаться с утра и понимать, что это не кошмарный сон...и заставлять себя вставать и снова в бой..тяжело :(
вчера приходил вечером - сына привез - он с ним на работе тусил. еще раз спросила про НГ - не передумал - встречает с нами :)))) потом под утро поедет на охоту на все каникулы.
А теперь вопрос: куплены ему в подарок на НГ штаны хорошие спортивные и футболка.. по сроку еще можно сдать в магазин, или пусть уж с подарком будет?
И еще, я почему-то не могу никому сказать, что я теперь одна - ни на работе ни родственникам..как-будто стыжусь, хотя умом понимаю, что мне стыдиться нечего :(
30.12.2015 10:31:08,

114 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Грёмдыхана Быблогрузева
Подарок подарите. Ну что вы, враги что ли? В любом случае, родные через ребенка люди. Будьте выше этой мелочности.
Про остальное не подскажу, не моя ситуация.
А вот еще... По поводу стыжусь. У меня тоже некоторое время назад вылезло это. Несмотря на то, что сама уходила. Вот засело в башке советское "разведенка" и не отпускало. И в речи стало постоянно проскальзывать "я одна"... С психологом сошлись на том, что не "одна", а "сама". Попробуйте так себя увидеть. Хотя, понимаю, у вас сейчас полный раздрай в душе в любом случае.
PS По поводу НГ. Я вот не понимаю кипеша по поводу встречи НГ вместе. Мы с моим бывшим и прошлый, и этот год встречаем вместе (в этом году еще и мои подруги будут присутствовать). Только прошлый год был, конечно, тяжким, сразу после расставания, все ныло и болело у обеих сторон. Сейчас спокойнее. Ну то есть, если б у меня появился кто-то, кто занял бы место в моем сердце и доме, этого б не было. Но так как я по прежнему "сама", а дочь потребовала присутствия на НГ и папы, и мамы, то я разрешила ей его пригласить (единственно, подчеркнуло, что это именно Лиино приглашение). Не вижу в этом никаких никому уступок. Просто сделаем приятно дочери, останемся людьми.
Кстати, он и еду приносит к столу какую-то. И развлекательную программу тоже составляет. То есть вполне участвует в процессе.
31.12.2015 00:29:48, Грёмдыхана Быблогрузева
ТВЛ
ох, скажу тебе, вот это "сама" может и не лучше "я одна". Всю жизнь без всякого психолога гордо говорила: сама, а потом как-то перестало греть)) 31.12.2015 14:21:14, ТВЛ
Грёмдыхана Быблогрузева
ЗНаю, о чем ты. Но вот на тот момент, когда в башке колоколом было "я - одна", предложенная формулировка точно лучше. 03.01.2016 15:27:41, Грёмдыхана Быблогрузева
а если бы муж объявил : "ухожу-бросаю", то вы тоже через неделю согласились бы на его желание (требование?) встретить НГ вместе? Это не было обоюдное решение, это муж известил. Так же как до этого известил о решения разорвать отношения.
Так что тут несколько иная ситуация, имхо...

Относительно цивилизованных отношений после разрыва ничего против не имею - у меня родители много лет уже так живут.
31.12.2015 01:03:10, Vanilla
Грёмдыхана Быблогрузева
Требовать у меня что либо невозможно, если я независимый человек. Поэтому тут можно говорить только о желании. Ради ребенка, да, согласилась бы, я думаю. 31.12.2015 01:06:31, Грёмдыхана Быблогрузева
Мужчины в никуда не уходят, если только их не выгонят пинком под зад, а так либо к другой бабе, либо он вас решил подрессировать (что больше похоже на правду), мужчины такие создания они к комфорту пристраиваются, многие даже имея любовницу (с умопомрачительным сексом) всё равно не уходят из семьи, потому что там налажен комфорт, быт, условия, питание. Если бы у вашего была любовница, то скорее всего они отмечали бы НГ вместе, а раз она его к себе не берёт, то нет её этой бабы, просто его что-то не устраивает в ваших отношениях, может не так ему борщ подаёте (шучу), вот и решил вас взять на испуг, чтобы "шёлковой" стали. Смотрите на ситуацию ровно, как на капризничающего ребёнка, побесится, по хорохорится, и вернётся, только когда вернётся, не забудьте ему подзатыльник ввалить в воспитательных целях. 30.12.2015 21:19:42, Yantar-s
Arina28
Если Вы правы про борщ, то вернется он только на своих условиях. И ни о каком воспитательном подзатыльнике речи быть не может. 30.12.2015 21:53:02, Arina28
Its4udo
А вы совсем на него не злитесь?)))
Штаны подарите, жалко что ли?)
Ну, и советы советами, а жизнь сама подскажет, что, как и когда сделать. Удачи вам в новом году!
30.12.2015 18:17:21, Its4udo
Знаете, Вам не нужны советы) Никому они не нужны. Для себя каждый решает сам. А в чужих советах просто ищет подтверждения своим смутным или явным догадкам. Все, что Вам советуют - правильно. Но для ВАС правильно только то, что решите ВЫ))) Я Вас не знаю... Но, как будто знаю)))) С Новым годом!!! Все будет хорошо! 30.12.2015 16:56:17, НатусяК
Polinarina
Как же хорошо разводиться по собственной инициативе, никаких тебе мучений, одна радость))).Это я про себя, после 15 лет офиц.брака. Мне хочется Вас поддержать, даже если у вас с мужем не склеится, после развода есть жизнь! Какой она будет, зависит только от нас. Силы появляются, было бы желание!) С Новым Годом!!! 30.12.2015 16:51:12, Polinarina
пАрАлоновая котлета
Пусть все наладится, так или иначе.
счастья и взаимопонимания в новом году!
30.12.2015 15:29:19, пАрАлоновая котлета
Люлена
Никого не надо стыдиться. Подумайте о себе. Как Вы чувствуете. Это Ваша жизнь. И хочу Вас поддержать. Тяжело все это. Держитесь! Счастье еще будет! Главное-здоровье! 30.12.2015 15:28:27, Люлена
Может еще и не одна... проснётесь вдвоём в обнимку под ёлкой 1-го... 30.12.2015 15:01:47, Ирина7646
Вы просто не торопитесь с разводом, но и руководить ситуацией полностью ему тоже не позволяйте. А вообще советы давать не люблю, каждый человек должен совершать свои ошибки. ИМХО. Счастья и удачи Вам в новом году! 30.12.2015 13:58:44, Jess (в системе Tanka99)
Очень хочется Вас поддержать). И ниже правильно посоветовали, не нужно стесняться и кого-то слушать, это только Ваше дело, как поступать. Только после долгих ожиданий наступает момент отрезвления, а нужно ли это все? У самой в башке каша)). Ждала, думала, вернется, поговорим, какие-то приемы использовала..А теперь...Правильно говорят: если свое-вернется, не свое-и на хрен не надо. Осточертело быть мудрой и ломать принципы, время не резиновое! 30.12.2015 13:52:50, В Новый год - новая жизнь)
Не слушайте ни кого! Делайте то что считаете нужным вы и что вам говорит ваше сердце или разум. Во первых потом вы не будите думать, а надо было делать как я хотела...
У меня тоже муж уходил, и уходил не просто, а к любовнице, я ни кого не слушала, тоже все говорили резать все отношения и зачем тебе это нужно. Я ждала, терпела, добивалась но не открыто...сейчас уже прошло почти 7 лет и я не жалею что никого не слушала. Отношения после этого у нас стали совсем другими...лучше намного... Каждый многое вынес из этой ситуации.
Через 6 месяцев после ухода он вернулся окончательно обратно в семью. Он как и ваш отмечал праздники с нами...не снимал кольцо и не хотел бежать в загс разводиться...
Все это время мы жили под одной крышей в доме его родителей, со своей мамой на этой почве я поругалась, она меня не поддерживала и мне пришлось с ребёнком переехать к свекрови. Было тяжело но все прошло. Свекровь правда очень меня поддерживала просто как женщину, на этом ей спасибо большое.
Так что удачи вам! И делайте то что вам подсказывает сердце...главное не сомневайтесь в поставленной цели, какой бы она не была. Если резать, то сразу и бесповоротно, если ждете, то до последнего :)
Пусть вам новый год принесёт только положительные эмоции и удачу в любых начинаниях.
30.12.2015 13:50:38, КЛёПА
Мальса
Вот загадка, "все говорили резать все отношения и зачем тебе это нужно" - действительно, так почти все и говорят, однако на практике большинство поступает именно так, как вы, ну мне так кажется.
Вы молодец! И правда, надо делать так, как считаешь нужным.
30.12.2015 16:40:22, Мальса
Просто песня
Спасибо!! 30.12.2015 15:03:43, Просто песня
JaMaya (XY)
Какая вы умница. Но вы же еще и красавица! 30.12.2015 14:49:23, JaMaya (XY)
Челюсть На Оленях
А в качестве хулиганства можно предложить разложить по квартире чужие мужские вещи?))) Бритву там... пиджак в шкаф, ищщо какую фигню... он свои то забрал??? Пусть там, на этой охоте понервничает))))) шампунь с гелем мужской незнакомый... чета я за вас разозлилась. 30.12.2015 12:50:08, Челюсть На Оленях
Хорошая
Да ладно ))) есть более невинный способ
Мне в свое время хватило пары букетов. Я честно сказала что сама себе их купила ))) но кто поверит то
30.12.2015 12:56:07, Хорошая
Гыыы, мой покаещемуж не поверил, спросил, кто подарил, поклонники? Честно сказала). 30.12.2015 13:55:33, В Новый год - новая жизнь)
Челюсть На Оленях
Неее... букеты это явно напоказ. А тут тапочки в шкафчике. Бритва в уголке... ищщо ченить. А то король млин, хочу приду хочу уйду... 30.12.2015 12:58:07, Челюсть На Оленях
Грёмдыхана Быблогрузева
Мое ИМХО: не надо ни букетов, ни бритв, ни тапочек. Хрень все это. Не сработает, если в душе и в глазах страх и ужас от неизвестности. Если есть ягоды и порох, но завести любовника (считаю, что он ей вполне уже дал зеленый свет на личную жизнь). Для себя, для самоощущения. Без всяких внешних опознавательных знаков даже. У самцов на это великолепная чуйка. Если нет моральных сил на это, то забить и не заниматься ерундой, за которую потом самой же стыдно будет. Ну чо за детский сад вообще. 31.12.2015 00:57:42, Грёмдыхана Быблогрузева
Почему напоказ? А если они уже есть, прятать их, что ли))? 30.12.2015 13:56:13, В Новый год - новая жизнь)
Марфут@
не стоит ,ибо при примирении " отмыться " от бритвы почти невозможно, а букеты это обычное дело , ну подарили букет, а что в этом такого?_) 30.12.2015 13:11:22, Марфут@
Debora-Одежонок
+подпишусь. Да и глупо как-то все это...тапочки, бритва 30.12.2015 14:34:58, Debora-Одежонок
Челюсть На Оленях
я предложила в качестве хулиганства, автору поржать и нам заодно. Потому что когда тебя накрывает жо ой, то нет другого выхода, как довести ситуацию до смешного абсурда, а там она сама лопнет, это я усвоила в юности еще. 30.12.2015 16:19:12, Челюсть На Оленях
Грёмдыхана Быблогрузева
Она не сможет сейчас поржать, ей сейчас на самом-то деле нелегко. А если б смогла, то и тем бы здесь не было. Уже б ржала давно самом по себе.
Ее сейчас жалеть, поддерживать, сопереживать, помогать....
31.12.2015 00:59:14, Грёмдыхана Быблогрузева
Debora-Одежонок
автор не очень планирует с мужчиной расставаться. Катя выше верно написала, никакому мужику ты не объяснишь, что чужая бритва - это было для "поржать"
Он до конца жизни ее будет ковырять этим.
30.12.2015 17:32:46, Debora-Одежонок
Офф, Катя, на почту ответила). 30.12.2015 13:58:05, В Новый год - новая жизнь)
Arishka
делайте так как вам будет комфортно, так как вы хотите, хотите вместе с мужем отпраздновать, ну и празднуйте. Мне кажется, нужно стараться жить, чтобы своей душе было комфортно, а не думать, как будет правильно, как нужно, осудят, не осудят и т.д. И говорить никому пока не обязательно. По-моему у Вас пока еще ничего не ясно, как и что будет, ушел или не ушел. Поэтому я в такие жизненные момент как бы стараюсь не делать резких движений, а плыву по течению и слушаю свои чувства и желания. 30.12.2015 12:36:04, Arishka
Хорошая
Вот плюсуюсю много раз 30.12.2015 12:57:25, Хорошая
Хорошая
Ниже на читала.
Все подарить, праздник провести весело несмотря ни на что, держи хвост пистолетом
Если родным не хочешь говорить и не говори пока (чувствую что все наладиться, вот не знаю...)
здоровья и счастья в новом году
30.12.2015 12:30:01, Хорошая
red_frog
Тоже подозрения того, что после охоты муж вернется в семью. 30.12.2015 12:32:32, red_frog
oolga77
Я бы тогда в тай одна полетела, чтоб понимал, что не всё по его сценарию идёт. Он отохотился, потом она. И пару фоток с вечеринок, что не скучала...эх что ж эти мужики творят в этот их кризис :( 30.12.2015 13:01:01, oolga77
Челюсть На Оленях
Ииии... гремдыханы на вас нет!!! Она б вам диспозицию расписала и про зависимость и про мизогинов.... 30.12.2015 12:51:47, Челюсть На Оленях
Грёмдыхана Быблогрузева
Не, у меня совершенно другая история была. У ТС тут совсем не ясно, что происходит.... А у меня был натуральный такой персональный ад, который я терпела, так как мозги мне конкретно про***ли.
У Песни другая история. Я не очень верю в уход его совсем в никуда. Но пока это не явно, то и обсуждать нечего. Ей пока надо думать и не делать резких телодвижений, я считаю.
31.12.2015 00:33:22, Грёмдыхана Быблогрузева
Да, ее явно не хватает). 30.12.2015 13:57:06, В Новый год - новая жизнь)
Хорошая
А у нас с Наташкой совершенно разные точки зрения
Она режет не дожидаясь перетонита, а я стараюсь сохранить семью ))))
30.12.2015 13:01:22, Хорошая
Грёмдыхана Быблогрузева
20 лет брака это не дожидаясь перетонита?:)
Я режу тогда, когда четко осознаю что происходит и приняты решения. Это да, с этого момента становлюсь оч решительной.
31.12.2015 00:34:21, Грёмдыхана Быблогрузева
red_frog
А здесь разве тот вариант? Вообще, Вы сами писали, как многие вокруг разводятся... Ну кому от этого легче? Тут вообще лайт-вариант, ни ссор, ни драк, ни другой женщины.. Ну вот хочет муж глотка свободы. И не раз слышала, от артистов по ТВ, от любых бабушек и дедушек, просто от взрослых людей, проживших вместе много лет. Семья это большой труд. И что у них в отношениях за долгие годы бывало много чего, но все-таки чего-то хватило, сохранить эти отношения. Где-то глаза закрыть, где-то наступить на горло собственной песне. И такие семьи со стороны очень крепкие и хорошие. Да и не со стороны. А вот деструктив... Разрушим, потом новое построим? Ну, не знаю, бывает и такое, кому что нравится, кому что дороже.
Пушистиком и тряпочкой меня вряд ли можно назвать. И соглашаться с любыми категоричными мнениями я не буду :)))
30.12.2015 12:56:43, red_frog
Челюсть На Оленях
Да, у нас ужас вокруг. Разводятся, но перед этим долго тянут кота за яйца... сил нет уже ни у кого...особенно бесят возвращальщики обоих полов, несогласные на развод. Нет бы сразу разъехаться и дружить. 30.12.2015 13:00:43, Челюсть На Оленях
Марфут@
дружба после разводу утопия , ну или ее подобие возможно, если давно уже живешь как соседи , без эмоций и чувств 30.12.2015 13:14:11, Марфут@
Плюсуюсь. Не просто так люди взрослые разводятся. Больно(. 30.12.2015 14:03:10, В Новый год - новая жизнь)
red_frog
Все люди разные. Я ж не говорю, что сама бы поступила также. Я резкая ужасно. Но это не правильно. Со стороны наблюдаю "женственных женщин", ну быть такой намного лучше :))) 30.12.2015 13:10:15, red_frog
Один-в-один, коллега)). Еще мама когда-то учила, что нельзя, дескать, так)))). 30.12.2015 14:04:35, В Новый год - новая жизнь)
[пусто] 30.12.2015 13:09:54
Челюсть На Оленях
да какая я решальщица((( просто когда долго ругаются, потом меньше шансов дружить, чем когда разъехались и вместе продолжат детей растить, как тут кто-то писал - мы не пара, мы вместе как родители чада.
пока они дооолго-дооолго ругаются они говорят друг другу все больше гадостей... припоминают все больше мелочей и все такое(((
30.12.2015 13:47:49, Челюсть На Оленях
proud_mary
очень советую именно сейчас сесть и почитать хотя бы немного блог Эволюции. Она пишет каждый день как раз про такие ситуации, как выйти из минуса (опы то бишь), как себя научиться уважать, не нарушать границы партнера и еще много о чем.
evo-lutio.livejournal.com
30.12.2015 12:25:55, proud_mary
Просто поддержу вас. У меня на вашем месте мысли и чувства были бы ровно те же самые. И про подарок, и про родственников... Удачи вам в новом году. Чтобы каждое утро было добрым) 30.12.2015 12:22:11, Планетка
[пусто] 30.12.2015 12:17:46
Просто песня
Спасибо!!
я именно так и пытаюсь себя вести - от себя никаких инициатив, а от него принимаю.
30.12.2015 12:24:08, Просто песня
red_frog
И я солидарна. И кажется, что пишут "все оборвать, концы в воду и т.д." именно те, кто не проходил это. Мне кажется очень мудрым и правильным просто наблюдать и принимать. Ну уйдет - не удержишь, а может это просто дурь, выветрится, и все будет лучше прежнего. Про пиццу на Новый год Ваша идея порадовала, пральна :)) пусть офигеет :))))) Мужчины очень любят комфорт. Съездит, проморозится, да назад попросится :)) 30.12.2015 12:35:53, red_frog
Челюсть На Оленях
А хорошо разве потом жить и каждый день ждать повторения? Или вот прям можно поверить и простить как в 20 лет? 30.12.2015 12:53:02, Челюсть На Оленях
Да и поверить и простить можно, главное не зацикливаться на этом...а жить дальше не оглядываясь назад. 30.12.2015 22:57:39, КЛёПА
А потом уже не страшно и по другому относиться к этому начинаешь. Я своему говорю второй раз сама помогу собрать сумки, перекрещу, благославою и отправлю...да поплачу немного, но больше ждать и принимать обратно не буду. на что он говорит теперь, что не дождешься больше... :) 30.12.2015 22:55:46, КЛёПА
red_frog
Не, ну если так все глубоко засадить... Зачем? Проще надо быть. Ага, я лично так считаю, что только сам человек в состоянии помочь себе. И никакие психологи и таблетки. Ну то есть это уж совсем какая-то крайняя мера... А тут чуть что, все таблетки пьют и по психологам бегают. В психологи очень часто идут люди, которые хотят решить свои проблемы, помочь себе. И зачем этот "сам себе помогатор" будет советовать мне, как лучше поступить? 30.12.2015 13:19:33, red_frog
Думала, я написала)). Девушка, Вы не рыжая, случаем:))? А то уж очень мнения совпадают во всем). 30.12.2015 14:07:09, В Новый год - новая жизнь)
red_frog
Рыжая, 10 лет была, вот весной ближе к своему перекрасилась в темный :)))))))) У меня ж и ник такой, "ред" - в контексте "рыжий" :))) 30.12.2015 14:35:01, red_frog
А у меня раньше ник Джинджер был. Тоже рыжик) 30.12.2015 14:53:15, В Новый год - новая жизнь)
крИСТИНА
Подарить только если он что то подарит 30.12.2015 12:14:31, крИСТИНА
Такое чувство,что он над Вами издевается,знает что Вам тяжело и медленно наслаждается.Видимо ему не где НГ встретить ,с кем едет на охоту пусть с ними и встречает.
Штаны подарить не портить себе карму.
30.12.2015 12:14:18, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Irkok
Лена! как НГ вместе, ты чо, не в себе?
тебе это зачем????? это наматывание нервов на кулак?!

хочешь, приезжай ко мне со своей пиццей или без :)
а подарок ему оставь под закрытой дверью с большим бантом
30.12.2015 12:05:06, Irkok
Марфут@
подарок бы подарила заранее и вежливо и очень твердо сказала, что у меня на встречу НГ свои планы и он в них уже не входит 30.12.2015 11:46:14, Марфут@
oolga77
Самый лучший вариант. И для него неожиданный. Пусть посмотрит на ситуацию под другим углом. Он дал вам свободу, а вы начинаете понимать, что это не так уж и плохо. Теперь не только он свободен, но и вы. И вы собираетесь этой свободой пользоваться в своих интересах.
Если у него ещё хоть что-то к вам осталось, то проснётся.по крайней мере чувство собственника немножечко зашевелится..
30.12.2015 12:56:07, oolga77
Двигатель
Да, отличный вариант) 30.12.2015 13:21:21, Двигатель
Марфут@
именно :) А там глядишь посидит и на охоту не поедет или после нее в дом втекать буде пытаться всему силами :) !5 лет и для мужчины не так просто выкинуть в мусорку, просто иногда он как дети , не понимают, что обратно их могут уже и не ждать через пару месяцев . 30.12.2015 13:07:31, Марфут@
Черепашка aka Bel
сорри, но если уж но собирается встречать нг, как ОН РЕШИЛ, и Вы про это со смайликом, то видимо, чтоб сейчас не написали, штаны все-равно будут его... это уж от характера зависит... 30.12.2015 11:43:46, Черепашка aka Bel
Просто песня
Честно, я хотела сдать. Щас спросила сына, он сказал подарить -сам подарит, даже деньги предложил мне отдать.. 30.12.2015 11:45:49, Просто песня
SweeT
Ну раз ребенок хочет, пусть подарит папе. 30.12.2015 15:30:01, SweeT
[пусто] 30.12.2015 11:32:13
Двигатель
он ей не сказал, что уходит к кому-то...он на охоту же...и она надеется, конечно, что он вернётся...
Я бы тоже ни в жизнь не пустила НГ справлять...но может ЕЙ так легче? Но думаю, что не будет ей легче...будет больнее...
30.12.2015 11:44:44, Двигатель
Валькирия.
не уходят мужчины "вникуда". 30.12.2015 14:29:41, Валькирия.
Двигатель
тоже уже автору топика писала про это в прошлой теме...что мужик на 2 фронта хочет жить...но ей хочется верить ему... 30.12.2015 14:46:45, Двигатель
[пусто] 30.12.2015 11:56:48
Двигатель
я о том же 30.12.2015 12:12:03, Двигатель
Просто песня
Я сейчас точно знаю, что ушел он не к кому-то, а просто на свободу. Вот и не удается задавить надежду, что проветрится и вернется.. 30.12.2015 11:48:42, Просто песня
Потом это повторится... 30.12.2015 14:08:37, В Новый год - новая жизнь)
Двигатель
А где гордость и самоуважение? Относитесь к себе так, как хотите, чтобы и другие относились к Вам... Он же Вас больше уважать будет!!

И потом....мысль такая пришла...он уже ушёл...Вы уверены, что он ОПЯТЬ не передумает своё решение и в последний момент решит не приходить к Вам на НГ...
А что? Он уже снял с себя ответственность за свои поступки...он свободен делать то, что хочет он.
Хочет - придёт, хочет-не придёт.
30.12.2015 12:08:11, Двигатель
[пусто] 30.12.2015 11:59:56
+. И не звонить, не писать, не проверять Вайберы-ВотсАппы постоянно). Тяжело, много завязано при совместной жизни, я, например, даже симку не могла поменять на новом телефоне, все на муже записано было. Что уж говорить про такие вещи, как разрешение на выезд ребенка! Сложно это все.. Держитесь, все, в результате, придет к логическому концу. 30.12.2015 14:23:34, В Новый год - новая жизнь)
Грёмдыхана Быблогрузева
За год все устаканивается, так или иначе, или в одну, или в другую сторону. Но этот год придется пережить. ТАк что НГ - фигня. Главное выжить вот этот ближайший год, он будет адовым. Увы. Зато потом станет легче. 31.12.2015 00:39:40, Грёмдыхана Быблогрузева
Двигатель
поддерживаю, правильно выразились 30.12.2015 12:10:57, Двигатель
Цветик-семицветик
Не слушайте никого. Не надо давить надежду. Можно подумать нормальные мужики на дороге валяются. 30.12.2015 11:53:55, Цветик-семицветик
Двигатель
а нормальные мужики уходят "проветриться" из семьи? 30.12.2015 12:12:48, Двигатель
Да, уходят). Только раз в жизни). 30.12.2015 14:25:18, В Новый год - новая жизнь)
Цветик-семицветик
разные бывают ситуации 30.12.2015 13:11:55, Цветик-семицветик
Irkok
если он захочет вернуться, то это произойдет и без общего НГ и без подарка

у него раньше был НГ и подарок, это не помешало ему свалить?
вот и вернуться не помешает - это не связанные вещи

а себя надо уважать
30.12.2015 12:06:55, Irkok
Цветик-семицветик
а если НГ совместный, то это сразу не уважение к себе?
у меня вот у подруги муж ушёл, и тоже на все праздники у неё. но он тот ещё козёл и даже мне просто неприятно сидеть с ним за одним столом, а ей нормально, она не хочет с ним ругаться из-за детей...
30.12.2015 13:20:30, Цветик-семицветик
[пусто] 30.12.2015 12:05:01
Цветик-семицветик
да никакой:) просто что портить себе и окружающим НГ 30.12.2015 13:21:19, Цветик-семицветик
Просто песня
Мне здорового эгоизма всегда не хватало. Но в ситуации с нг мне жалко сына. Он точно очень болезненно это воспримет. А я как-нибудь переживу. 30.12.2015 11:44:12, Просто песня
Больше улыбаться и занимать чем-то сына. Детям нужна здоровая и уверенная в себе мама. А не задерганная, сидящая на таблетках женщина. Приобретать здоровый эгоизм, которого не хватало). 30.12.2015 14:38:03, В Новый год - новая жизнь)
Двигатель
А Вы уверены, что сможете нормально с мужем общаться в НГ? Думаете, что сын ничего не заметит в вашем поведении? Дети наоборот очень прозорливые...Сыну будет больнее, если он увидит Ваши слезы и равнодушие и пренебрежение папы по отношению к Вам.
Или вы оба с мужем договорились "играть" в хороших маму и папу?

Вот правда не представляю, как это общаться с тем, кто только что тебя бросил...
30.12.2015 12:17:44, Двигатель
Дайте подарок сыну и отправьте к папе на нг. А сами пиццу и телек или как пойдет. 30.12.2015 12:00:45, Irishusy
о, кстати, отличная идея:)))) 30.12.2015 12:09:11, Vanilla
Individuale
Так и скажи ему, что только ради сына ты позволяешь ему сидеть за твоим столом. Про подарок у сына не надо было спрашивать имха, и не дарить 30.12.2015 11:51:11, Individuale
Businka
Я бы штаны сдала, вместо них носки подарить. На сэкономленную сумму себе что-то приятное купить. Про пиццу поддерживаю, думать больше о себе 30.12.2015 11:17:10, Businka
Lo.
а я бы не дарила. но я-то вредная. я ушедшему подарок не купила. добрая часть меня всей пыталась купить подарок. но вредная часть меня сказала твердое нет ))) и нг я бы не стала с ним встречать даже из-за детей. хвост частями не рубят. мужикам пофиг, а женщины эмоциональные существа у них все острее и больнее проистекает. 30.12.2015 11:11:08, Lo.
Горлица
я бы подарила..так сказать надо закрыть гештальт с подарком,потому что вы все равно будете об этом думать.. 30.12.2015 10:52:50, Горлица
korolewa
Все будет хорошо!Я бы сдала и с чистой совестью потратила эти деньги на СЕБЯ любимую!купи себе что нибудь из драгоценностей)))) 30.12.2015 10:50:40, korolewa
Просто песня
ну это не такие большие деньги, прям скажем, ТТТ, для меня пока незаметные :) подарю, наверное, если никакой гадости сегодня не сделает 30.12.2015 10:59:25, Просто песня
Далена
У меня дочка каждый год просит купить папе подарок. И уже 5 лет после развода именно дочка дарит подарок)) Мне не жалко, ребёнку приятно))
Может, пусть сын подарит папе подарок (купленный Вами)?
30.12.2015 11:06:35, Далена
Грёмдыхана Быблогрузева
И у меня дочь серьезным голосом спрашивает: что мы дарим бабушке, что мы дарим подругам, а что мы дарим папе? Ради нее и соблюдаются все нормы человеческого и родственного общения. Вообще не вижу никакой проблемы! И на НГ приготовлен небольшой подарок БМ, она его одобрила (мед от Тиллотамы, он - любитель меда). Никакого символа, намека в этом нет! Просто НОРМАЛЬНЫЕ отношения ради детей! Уверена, что и мне подарят что-нибудь небольшое и недорогое, как знак внимания. 31.12.2015 00:43:05, Грёмдыхана Быблогрузева
korolewa
принципиально дарить не стала бы....лучше трусов себбе да колготок..... 30.12.2015 11:04:17, korolewa
Двигатель
Всё пройдёт!) Ну уж если ВЫ решили встречать вместе, то дарите, конечно. Я за цивилизованный развод. Бывшие мужья иногда (не всегда) продолжают быть частью семьи), тем более у Вас общий сын...так что если расстаётесь по-хорошему, то можете и общаться дальше по-хорошему...
Удачи, моральных сил, оптимизма и чтобы ничего-ничего не испортило встречу НГ!
30.12.2015 10:44:42, Двигатель
Просто песня
решил конечно он, а я не нашла сил отказаться :) но готовить точно ничего не буду - хочу пиццу заказать и донатсов коробку на сладкое :)) у него точно шок будет - вместо ожидаемых разносолов получить такой стол :)))) 30.12.2015 10:57:57, Просто песня
risha
Пусть с подарком будет. И говорить всем - зачем? Правильно, что не говоришь. Ещё неизвестно как ситуация будет развиваться...
Лена, с наступающим! Пусть Новый год принесёт только радостные минуты, а все печали останутся в старом году) Держись!))
30.12.2015 10:36:59, risha
Челюсть На Оленях
говорить можно как моя подруга - Я его удалила, как больной зуб!!!!

или любую другую неболезненную формулировку придумать.
дарить конечно, можно ж вообще друзьями остаться))
30.12.2015 11:01:16, Челюсть На Оленях
Просто песня
к дружбе я пока не готова - мне его побить хочется :)) 30.12.2015 11:03:25, Просто песня
Челюсть На Оленях
аж завидно, такое неравнодушие после стольких лет.

Все время вспоминаю ролик из фейсбука - ангелы не всегда добрые...если кто умеет ссыль давать.
там мужик идет по улице и пробегающему мальчику ставит подножку. Потом не останавливаясь идет дальше. а мальчик падает с размаху... и перед ним проезжает автомобиль.
и таких много-много ситуаций, мужик людей пихает, щиплет...
а они могли погибнуть. как-то так.

Это к благодарности за науку каждому, накакавшему нам в жизни)))
30.12.2015 11:17:33, Челюсть На Оленях
Просто песня
Спасибо!!! 30.12.2015 11:00:44, Просто песня
Marg
Лен, сил тебе побольше и мудрых решений!
Подарок дарить, если самой хочется. Не стоит мелочиться. Все-таки он отец ребенка и 15 лет твоей жизни.
Мне тоже было стыдно говорить :( Говорила "мы расстались". А не "он ушел". Так вроде звучит поприличней.
30.12.2015 10:35:53, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!