Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
kiTena

Подпишите

Не знаю, может было уже здесь... Но если кто-то не видел - подпишите, пожалуйста.
Нельзя, чтобы эта т...рь ушла от наказания!

[ссылка-1]
26.12.2015 15:59:46,

56 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я случайно увидела это в новостях на первом...напугала дочку своими слезами...сажать таких надо .а лучше поступить с ним так же,как он с медведицей. 27.12.2015 17:45:08, ~Черныш~
песец((((((((((((((((
надо ж быть таким извергом, тем более она никого не трогала((((
26.12.2015 21:10:29, NastinaMama
ЭллиС
Подписала. Слышала об этом, но смотреть не могу. Человек - самая опасная т*варь на земле! :((( 26.12.2015 19:35:48, ЭллиС
Двигатель
Я тоже смотреть не стала...достаточно того, что прочитала...уже мне дурно.., 27.12.2015 04:14:30, Двигатель
Занозка
Я не верю, что медведя могли специально прикармливать. Это не просто грубейшее нарушение техники безопасности, а смертельный номер, от него же потом не избавиться. Там даже пищевые отходы просто так не выбрасывают, чтоб медведь на запах не приперся. 26.12.2015 18:49:16, Занозка
Выкладывали фотографии, как медведя прикармливали буквально из рук. [ссылка-1] 26.12.2015 20:08:15, Чау
пАрАлоновая котлета
ТВАрИ! Какое ужасное видео!
бедное животное, твари, твари!
26.12.2015 21:13:08, пАрАлоновая котлета
Совершенно ужасное. И я не понимаю, как это медведь, с его-то нюхом, мог кинуться заглатывать петарду, как пытаются теперь доказать. 26.12.2015 21:46:37, Чау
Марфут@
ИХМО информацию можно подать по разному , глядя на видео плакать хочется , а в реале никто не знает как было . Не нам разбираться, есть специально обученные для этого люди.
По жизни..упаси Бог меня встретится с БМ это хищник и очень опасный , напасть на человека ему раз плюнуть, никто в здравом уме его прикармливать не станет на станции, это опасная глупость (( Недвед это брррррр, он же высиживать свою жертву может неделями, покалечить в секунду , сожрать легко (
А уж как защищает свою жизнь человек вопрос 10й , другой вопрос, что снимать это все (( но сейчас люди больны, при аварии вместо того что бы помочь, они ..снимают для ютуба ((
26.12.2015 18:21:40, Марфут@
al_gol
+100, у нас любят жареные факты. 26.12.2015 18:29:03, al_gol
Антея
Вот плюс, плюс, к точке зрения "На Оленях". А кто снимал эту агонию, зачем? Что бы потом виновных правоохранительным органам сдать? Тогда почему эти кадры так растиражированы? Или чтобы в соцсети выложить и себе плюсиков заработать, тогда тоже на скамейку за популяризацию насилия например. Я например не могу смотреть такое видео иотношение к тем, кто распространяет такие кадры крайне негативное в тч и к сми и борцам за справедливость с фотками и видео и пламенными речами около них. Итак ясно нанесли вред, с неблагоприятным исходом- плохие ( до какой степени должна разбираться прокуратура, а не мимоходы с недостоверной информацией). Неужели люди настолько очерствели, что им нужно посмотреть агонию, чтобы проникнуться данной ситуацией? Или это игра на чувствах, а по нынешним временам очень многие имеют напряженный психологический статус.
Я не против подписей и общ. Мнения, я против манипулирования чувствами при недостоверной информации, да при любой информации.
Хотя наверное моя точка зрения будет самой непопулярной.
26.12.2015 17:49:02, Антея
ТВЛ
так они сами и снимали, те кто петарду кидал 26.12.2015 17:52:44, ТВЛ
Подписала.Надеюсь,что эти твари получат все-таки по заслугам! 26.12.2015 17:32:49, Ромалей
Подписала, как таких уродов земля носит-(( 26.12.2015 17:12:58, Tappens
Люлена
Конечно же подписала. Как можно такое вытворять? 26.12.2015 16:54:54, Люлена
Двигатель
подписала конечно! 26.12.2015 16:43:25, Двигатель
Madam_sha
подпишу конечно случай просто потряс, но смущает что везде предоставляют разную информацию и о судьбе медведя ничего не известно. Хотя егеря (или как там их) должны были сразу же отреагировать найти зверя проконтролировать. 26.12.2015 16:28:05, Madam_sha
ТВЛ
так уже уголовное дело открыли и проверки на самом верхнем уровни начались. 26.12.2015 16:24:08, ТВЛ
kiTena
я прочитала, что их этого дела хотят убрать уголовный состав и срок дать меньший, чем могли бы по статье
Не могу думать об этом спокойно...
Она, дурочка к ним детеныша приводила... а они оставили детеныша без мамы... И мать убили, и медвежонка на смерть обрекли
Как ему спится-то, млин?
26.12.2015 16:30:59, kiTena
Челюсть На Оленях
а вроде писали что жива осталась медведица? почему нельзя усыпить, прооперировать-подшить и отпустить?
потом мы не знаем реально, может быть была опасность для людей и все было так, как говорят очевидцы?
представляете, на вашего ребенка кинется собака на улице, вы ее палкой, а вас защитники животных - в турьму...

ребенок-то ваш цел!!!

я , кстати, подписала. но не дает мне покоя эта информационная помойка в сми, когда никто, никогда не знает правды((( и как стадо за каждым объявленным фактом.....
26.12.2015 16:39:47, Челюсть На Оленях
ТВЛ
да не кидалась она ни на кого, более того - ее сам же тот ушлепок и прикармливал. А насчет жива - это вряд ли, не нашли ее пока егеря 26.12.2015 16:43:06, ТВЛ
медвежонка на видео нет, а был ли мальчик? медведя хотели отпугнуть, он схарчил петарду. Да, мишку жалко, но свидетели утверждают, что он выжил и убежал. Никто его специально не калечил. Отпугивать медведей петардами и выстрелами да из того же стартового пистолета, да любыми подручными предметами это правильно, от этого жизнь человека зависит. Страшнее и хитрее белого медведя хищника нет, он смертельно опасен, если он пришёл к людям-жди беды. К чему подняли этот скандал? Почему вы так легко ведётесь на описание от людей, вбросивших видео? С чего вы взяли, что медведя прикармливали? Как легко навешать ярлыки, главное правильно вбросить и пожалостливее комментарий оставить, возмущённая общественность радостно гикнет и тут же потребует расплаты. Вы даже комментарии на самом видео не услышали. 26.12.2015 17:16:31, Матраскин
Marg
С чего вы взяли, что никто ее специально не алечил? Почему ваша точка зрения правильнее? И зачем вообще людям размещать этот пост, если все было так, как вы описываете? Ничего уже не понимаю, какой-то информационный кошмар везде :( 26.12.2015 17:28:15, Marg
потому что это обычный вброс, для поголосить. это же так модно сейчас 26.12.2015 17:35:28, Матраскин
ТВЛ
ну так и вы голосите, только другим голосом, отсюда и всегда самое разумное - дождаться расследования 26.12.2015 17:42:06, ТВЛ
это я "голосю"? может быть это я мразями и подонками кого то называю и призываю их немедленно покарать и подстрекаю к этому общественность? 26.12.2015 17:52:01, Матраскин
ТВЛ
так и я не голосила, однако ж вы всех в одну кучу смели. Вот это ваше "Почему вы так легко ведётесь на описание от людей, вбросивших видео? С чего вы взяли, что медведя прикармливали? Как легко навешать ярлыки, главное правильно вбросить и пожалостливее комментарий оставить, возмущённая общественность радостно гикнет и тут же потребует расплаты." - тоже вполне себе голосеж, возмущенная общественность - как ругательство звучит. Ничего плохого в том, что подняли эту тему и началось разбирательство - нет. О чем кстати я и написала. А медведицу именно подкармливали и с ней фотографировались 26.12.2015 18:00:22, ТВЛ
ага, медведи ведь так непохожи друг на друга 26.12.2015 18:01:46, Матраскин
Marg
Для чего? Я не понимаю. Какие дивиденды у автора петиции? 26.12.2015 17:41:45, Marg
у автора? был озвучен вариант личной неприязни человека, передавшим видео этой тётке, к парню, который петардой и отпугивал медведя. Ещё вариант, если посмотреть информационные сайты наших очень "дружественных партнёров", то там просто заливаются в экстазе о злых русских ватниках, которые на севере только и делают, что измываются над бедными милыми травоядными умками. обычное подстрекательство, визг из ничего, а сколько народу ведётся, зачем самим то смотреть и слушать, когда можно подсунутый нужный камент прочитать и [цензура] излить, это ж так просто-кнопочку жмакнул 26.12.2015 17:49:29, Матраскин
Ellen
Вот вы очень правильно сказали "Ничего уже не понимаю, какой-то информационный кошмар везде :("

Поэтому сначала надо хоть что-то попытаться понять, а потом уже обличать кого-то.
пока я не пойму, что и как было, ни за кого вписываться не собираюсь.
26.12.2015 17:33:02, Ellen
ТВЛ
вы только одно видео посмотрели? а почитали интервью со свидетелями? и почему егеря ищут сейчас ту медведицу. Сейчас руководство отмазки ищет, потому что дело подсудное. 26.12.2015 17:25:21, ТВЛ
я даже видео со свидетелями видела. источник,вбросившая видео, непонятная тётка, которой непонятно как досталось видео, которая даже не в курсе точного места проишествия, которая не знает, что кроме военных и сменных рабочих, никаких местных жителей и в помине там нет. Которая егеря называет "зелёными", "которые отогнали медведя в лес". Блин, да на первом видео, слышно, что мужики сами охренели и жалеют косолапого, никто медведя специально не калечил. 26.12.2015 17:31:22, Матраскин
ТВЛ
еще раз: что плохого в том, что сейчас волне офиц егеря ищут ту медведицу и идет попытка разобраться в том, что произошло? 26.12.2015 17:44:33, ТВЛ
уже разобрались, оштрафовали на 3000 р бросившего петарду. Надеюсь всем рьяно возмущающимся в тырнетах, никогда не встретится симпатичный голодный мишка один на один 26.12.2015 17:56:04, Матраскин
Marg
А вы ходите там, где голодные мишки? Зачем заходить на их территорию? Они вроде к нам сами не шастают, я вот медведя ни разу не видела за годы своих путешествий 26.12.2015 18:01:56, Marg
на какую территорию, если они к людям шастают и не боятся, их не нужно для этого прикармливать. вы поймите, что белый медведь человека не боится в принципе, человеческий запах его наоборот привлекает, у него один инстинкт -сожрать чтобы выжить. Его можно только отпугнуть оружием или убить. 26.12.2015 18:12:53, Матраскин
если бы я работала на станции северного полюса, медведя, забредшего на огонёк, стреляла бы сразу, нечем было бы стрелять, точно так же забрасывала бы петардами, а схарчил он петарду или убежал, вообще дело десятое, мне своя жизнь дороже. Вы вообще в курсе поведения и методов охоты этого зверя? знаете, что он неделями человека может караулить? 26.12.2015 18:07:26, Матраскин
Marg
Поеду на станцию -изучу повадки тех, кто там живет, и оружие возьму, а издеваться над животными не стану уж точно 26.12.2015 18:50:01, Marg
ТВЛ
так голодного мишку кормили бросальщики петард. Они думали, что он умка, наверное? 26.12.2015 18:01:13, ТВЛ
откуда вы знаете, что этого медведя кормили? или что вообще каких то медведей кормили? 26.12.2015 18:03:11, Матраскин
Кормили. Я выше давала ссылку (сдублировать почему-то не дает конфа). Заснято, как буквально из рук кормят. 26.12.2015 20:12:40, Чау
ТВЛ
"оттуда". почитайте все же не только версию руководства и того кто кинул петарду, а ВСЕХ свидетелей. Все очень доступно написано 26.12.2015 18:19:49, ТВЛ
ROMIO
Знаете, не одно животное не поведёт детёныша к заведомо опасному месту,оно оставит его неподалёку и не разрешит подходить пока не убедиться что ничего ему не угрожает,а здесь она его привела,значит была уверена в безопасности.
мутная история какая то.
26.12.2015 18:27:06, ROMIO
и где на видео медвежонок? 26.12.2015 18:29:11, Матраскин
а ВСЕ свидетели, это которые диванные свидетели? кто там ещё кроме руководства и того кто кинул петарду, реально присутствовал? 26.12.2015 18:24:03, Матраскин
ТВЛ
ну понятно - поднаторели в диванных... свидетелей происшествия опрашивали уже. 26.12.2015 18:27:39, ТВЛ
Ellen
+100 Не надо вестить на всевозможные вбросы. Живой белый медведь - это не Умка из мультика, это ходячая машина смерти. Их любыми способами отваживают от мест, где человек живет, иначе будет уже другая беда. 26.12.2015 17:23:57, Ellen
ТВЛ
так не ведитесь - почитайте/посмотрите разные версии и послушайте разные стороны. Не умка, однако ж они ее прикармливали, и фото есть, и вот - прикормили( 26.12.2015 17:29:08, ТВЛ
Ellen
Читала, смотрела. Поэтому и так и отвечаю. 26.12.2015 17:31:11, Ellen
ТВЛ
ну так и надо разобраться. что ж они сначала думали, что умка, а потом вдруг поняли, что не умка??? пердюмонокль однако. Ее надо найти и в деле надо разобраться. 26.12.2015 17:36:38, ТВЛ
ROMIO
поэтому ума хватило заснять эту агонию на видео,гуменнее было пристрелить животное и избавить от мучений,а они снимали,смотрели на эти муки несколько минут-это тоже нормально?психологически выдержать такое вживую=это какая психика у человека должна быть?

очень хочется чтобы выяснили как всё было на самом деле.
26.12.2015 17:27:51, ROMIO
Занозка
Из чего пристрелить, из пальца? У обычных служащих нет никакого оружия. Медведей петардами и отпугивают. 26.12.2015 17:38:05, Занозка
ROMIO
нет из табельного оружия,которое есть на полярной станции расположенной на 150 километровом безлюдном острове,где всё население это и есть служащие этой станции,и наминуточку это ещё и заповедник.или у них одни кастрюли?они там между прочим по 8-9 месяцев одни находятсяа ну да ещё ледоколы заходят и медведи. 26.12.2015 18:17:34, ROMIO
Занозка
Да все может быть. Я читала репортаж о метеорологической станции на Чукотке. Нет оружия. Держат собак, те предупреждают о приближении медведей, тогда отпугивают петардами. Когда медведь стал нападать, вызывали по рации спецохотников. А если и есть ружья, то хранятся в сейфе и пользоваться могут только те, кто умеет и у кого есть разрешение. Я уж молчу про то, что убить медведя задача непростая, это не куропатка. 26.12.2015 18:47:23, Занозка
Marg
Какой ужас... Как земля только таких носит 26.12.2015 16:23:26, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!