Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Марфут@

НГ на носу , банер "17 дней до Нового

НГ на носу , банер "17 дней до Нового Года " ... раздражает ( Не готово ничего и самое неприятное, что и нет желания что то делать (
Елка не стоит и ставить не хочу , лишняя нервотрепка, что мелкая на себя эти 2 с лишним метра опрокинет ...она может :) Хотя в том году специально купила небьющиеся игрушки .
Одежды на НГ у меня нет , да и не надо, потому что все равно в номере буде с маленькой , с собой не возьмешь, одну не оставишь .
Средняя просит платье на НГ ... не можем ничего найти на 160 и 34 кг веса ((( все болтается , хоть за машинку садись (((
В общем у меня какой то упадок перед НГ (( Только у меня?
Правда я устала как зараза ( ибо все как обычно , похолодало и ребенок опять вечно болеет, я уже по моему всех врачей обошла (
У маленькой зубы пачками , из за них не можем прививки доделать( Одна уже сроком действия вышла ревакцинация ((
чет я устала , завтра старшую возьму и поедем с ней кофе пить, хоть поговорим вдоволь . Какое же счастье, когда ониксе дома мотыляются :)
а у вас как ? Ну я к тому, может я начитаюсь и заражусь новогодним настроением.
И жутко хочется есть, а нечего ( все в заморозке ( яйца кончились, сыр тоже , в общем надо в магазин ехать (((
14.12.2015 13:51:22,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Все необходимое успеете! Желаю вам, чтобы дети были здоровы!
Елку всегда ставим 31дек, а уже несколько лет подряд на НГ кто-то или все болеют.
Платья нет и не будет, у младшей аж 3, старшей куплю.
Надо бы придумать что-то интересное для детей, но нет сил и фантазии.
Детям подарки куплены, взрослым-не буду.
С едой тоже заморачиваться не буду, что-то вкусное обязательно, но мы ночью особо не едим.
14.12.2015 23:40:20, Маргарита_К
pesnya
Мне наверное повезло в этом году, уезжаем на НГ в гости на дачу, вернемся, и сразу снова уезжаем куда-то в Углич что ли, коттедж на 4 семьи сняли. Вобщем, и проблем с готовкой нет, и куда дитё на каникулах выгуливать. Но ёлку однозначно дома поставлю, у меня в гостиной угол прямо для елки создан, она там так уютно смотрится, хоть весь год бы стояла, но осыпается, зараза)) 14.12.2015 23:10:57, pesnya
Cvett
так у многих сейчас, я вот только по детским письмам Деду Морозу прошлась и пока все, сейчас самое время для себя что-то приятное сделать, подтянуть свой настрой повыше, а там и елка и платье появятся. Как бы не было банально - все будет хорошо!
Даже в такой ситуации я по секрету скажу - ой как бы я хотела сейчас лучше сопли и простуду детям, чем ветрянку (( Пока сына обсыпало, через неделю прогнозирую, что дочка примет эстафету, а на 29 у нас билеты к Санта Клаусу, да с такой программой интересной ((( два дня нон-стопом мантра, что все будет хорошо.
14.12.2015 18:44:05, Cvett
Марфут@
уууууу, ветрянка мой страшный сон (((( шрамы до сих пор у ребенка ((( желаю , что бы все было хорошо! Последнюю от ветрянки привью ( 14.12.2015 19:12:57, Марфут@
anchutka
А я хочу в горы, снега много, камин, дрова, шерстяной плед, коньячок, тишина и ветер завывает за окошком.... дети и все-все-все где-то далеко и вместе, во мне не нуждаются, я на несколько дней выпала, без суеты, подарков, поздравлений...
такое возможно?! :)
14.12.2015 17:48:58, anchutka
pesnya
да-да-да, и еще главное штаны типа треников, со свободной резинкой, чтобы ни-че-го на пузо не давило))) и носки шерстяные, на размер больше....) 14.12.2015 23:12:14, pesnya
Большое Солнце
все из картинки только без гор возможно в подмосковье.работаю сейчас именно над таким проектом;)))еще дай бог будет снег и все наши гости буду счастливы. к камину им еще саксофон вечером добавим,такой романический томный 14.12.2015 21:20:26, Большое Солнце
Марфут@
нее, вообще другая атмосфера ( 14.12.2015 21:22:40, Марфут@
я в такой же домик и желательно не одна:))) 14.12.2015 19:41:23, Австралийская Ехидна
Its4udo
Ой, а можно и я?)) 14.12.2015 19:27:07, Its4udo
Марфут@
нет, но я сяду рядом с винцом , вместо коньяка )) 14.12.2015 19:13:28, Марфут@
Красота в глаз.!
Анют, ты это...подвинься-ка на диванчике, я тоже так хочу! 14.12.2015 18:23:24, Красота в глаз.!
Its4udo
:)
Уже мечтаю оставить это позади. Ненавижу праздники совсем.
14.12.2015 16:54:25, Its4udo
Марфут@
что то я тоже перестаю их любить(( 14.12.2015 19:13:47, Марфут@
nirva
Мда..Какой нафиг НГ? Упадка нет, упадать некуда)))У старшего ребенка обострение язвы. Список из 7 лекарств по часам.Поездки к психологу на выхах. У младшего-лечение повышенного ВЧД, острого аденоидида, мышечного спазма глаз. список из 12 лекарств, закапываний, полосканий и промываний.Кучи уроков и контрольных у обоих, (один идет на 4 трояка в четверти, зараза!) 2 языка, гитара, плаванье у обоих (с заданиями ессно.), на работе аврал, 25 заказов по фрилансу до НГ (сделано 5)+ столько же родственникам (сделано 8). Придумывание НГ программы для развлечения 10 человек с детями.Про елки, платья и прочее думать некогда. Пусть сами.А! еще надо 3 пряничных домика сваять. 2-по просьбе, один -себе, чтобы контора из детей раскрашивала. И на класс покрыть частично глазурью ящик пряников.
Разобрать 5 ящиков именных шаров и писем ДМ, рассортировать и раздать в субботу на Туле. Интересно, замечу ли я НГ)))))Как Золушке еще на бал хотелось после 3 мешков зерна, ума не приложу)))
14.12.2015 16:35:09, nirva
Марфут@
обнимаю и глажу по голове !!Все наладится .. *нервно моргает глазом* язва ... я от гастрита пока в " восторге" , уже давно не помню что как пить, все записано на холодильнике (( можно открывать филиал аптеки ((
на школу махнула рукой сегодня ( две недели были в четверти ( завтра начинаются контрольные , мы на них не попадем , иду на собрание завтра (( ищу репетитора по математике, темы новые, я дуб, пропустить и потом майся (
14.12.2015 19:17:26, Марфут@
мда...:) 14.12.2015 18:46:32, Австралийская Ехидна
Miuka
а я не парюсь)) и как-то отпустила тему - решила не делать культа из НГ :)) дети выросли, ДМ уже не нужен как персонаж, родителей и сестер объедем как всегда 31 вечером и завалимся в новую квартирку, куда переезжаем на след. неделе :))

событие радостное, хоть и выстраданное - 1,5 года ремонта с нуля собственными руками, по два-три часа в день до и после работы мужа, практически без выходных и праздников. И поэтому мне глубоко наплевать в чем я буду :) если успею до того мешки разобрать и выудить оттуда хоть пижаму - уже хорошо))) елку, правда, надо бы нарядить - это мы любим и вообще - НАДО))
14.12.2015 16:16:45, Miuka
pesnya
Ну наконец-то, Тань! Поздравляю от всей души!!)) 14.12.2015 23:07:49, pesnya
Марфут@
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!новое жилье это так здорово!!!) 14.12.2015 19:18:03, Марфут@
Таня, с наступающим новосельем! УРА!!! 14.12.2015 16:24:32, yyana
И у нас не готово. Но сегодня темпа у младшего снизилась, до этого зубы с 39,5 сутки. К штоллену 2 недели подойти не могу (А сейчас потихоньку-полегоньку всем все купим, сделаем. Елку поставим за неделю, квартиру украсим, и будет настрой. 14.12.2015 15:56:03, веснишка
Марфут@
у нас все получится ) ) 14.12.2015 19:18:22, Марфут@
Katsy
Молчи(((( Я вообще подумываю в НГ просто лечь спать)))) Подарков детям нет и не знаю на что покупать((( Елку-то может наряжу - детей должно быть новогоднее настроение. А ты хоть в номере просидишь, но все равно сменишь обстановку)))) 14.12.2015 15:33:41, Katsy
Марфут@
черти что (( держись . Все пройдет и станет лучше )! 14.12.2015 19:19:01, Марфут@
Да ну. У вас поездка на НГ -это же так классно. Пусть и в номере с маленькой, а все равно - смена обстановки. И елку нарядите - мы вчера с двухлеткой наряжали, море эмоций у всех. Она так бережно игрушки на елку вешала:)А теперь смотрит на нее и песенки новогодние поет. Хотя у меня у самой ничего не готово. Ругаю себя, пинаю. А что-то никак. Но это мы болеем еще все долго и дружно 14.12.2015 15:10:42, Мрука
pantera78
не у одной тебя.. ((( подарки только на работу купила
на работу не хочу .. просто до трясучки ((( бесит все уже (((
тут заказы растут-условия не читают блиннннн вообщееееееее...
елку тож не ставила-и нет желания..
вчера ездили в ТЦ - покупать мне платье.. купили мужу кроссы. дочке лего.. мне ни хрена.... ((((((((((((((( толстая и жирная ((((((((((((((((((
14.12.2015 15:00:03, pantera78
Если есть елка во дворе -живая--можно нарядить её там)) всем вместе. 14.12.2015 15:00:03, *Бася*
y_anna
Платье купить и отдать ушить))
А муж может верхушку елки к потолку или к стене прицепить.Мы так делали, а дети сами нарядят, без тебя.
У меня тоже ничего не куплено, нарядов нет, подарков нет.
Куча времени я все успею (или не успею))).. Расстраиваться не собираюсь ))

Тебе надо выйти из дома, но не по делам, а так без цели...новогоднее настоение уже витает в воздухе ))
Или пусть подружки приедут в гости, устроят тебе шум и гам, ты взбодришься...
Ну такие настоящие подружки для которых специально не надо готовить и убираться ))
14.12.2015 14:50:49, y_anna
Мы ставим настоящую елку 31го декабря. Пока я кручу салаты, чтобы мелкие не мешались, отправляю их во главе с мужем устанавливать и наряжать елку. И они при деле, и я на кухне одна))) Да и стоит тогда елка дольше. А еще, 31го она дешевле))) Всем подарки купила. Теперь главное, чтобы мелкий раньше времени подарки Дед-Мороза дома не нашел. Мужу в подарок установила водоочистку на даче. Пусть радуется. А у меня ногти от железистой воды чернели. Так что выгода всем. 14.12.2015 14:49:14, lerulia
Челюсть На Оленях
Лично у меня - 20 дней до НГ, а вы как хотите))))))) 14.12.2015 14:38:05, Челюсть На Оленях
+1000:)) шеф появится в последний момент(с) 14.12.2015 18:49:49, Австралийская Ехидна
ROMIO
У нас племянник так болел,как у Вас средняя,перманентное состояние вялотекущей не проходящей болезни.Тоже кого только из врачей не обошли,всю Москву вдоль и поперёк,потом какой-то старенький профессор посмотрев все анализы вынес вердикт-Вам здесь(в Москве)не климат,уезжайте к морю.
Многие знакомые тогда у виска крутили,но они собрались и уехали на 2 года на Мальту,всё было не просто,и школа и работа,и финансово,но вот живут 2-ой год и не нарадуються.и потихоньку всё как-то налаживаеться в плане быта.
Может к имунологу сходить.
14.12.2015 14:25:30, ROMIO
Марфут@
была и у него((( сама считаю, что именно климат не ее ((( в норме почти все недавно сданные анализы . 14.12.2015 18:27:33, Марфут@
red_frog
Времени еще вагон и тележка! "Это чуждая нам мода" (С) :))) ставить елку и все такое прочее задолго до Нового года! Впереди 2,5 недели. А справиться, при желании ;)), со всем-всем можно за пару дней. И елку ставить! Одежду заказать по инету с примеркой, сейчас даже НМ такое предоставляет, а еще Зара, всякие там Вайлдберрис и тд. На один раз не обязательно дорогое, а если вкус есть, интересное найти можно и бюджетно :))) А может по шкафам поглядеть? Наверняка что-то есть интересное :))) 14.12.2015 14:21:27, red_frog
Мята
Для меня эти 17 дней - как серпом по...
Так хочется отметить НГ в новом доме, но не понимаю, успеваем ли...
Ношусь, как угорелая: все надо и все срочно, а ничего толком не делается...Хоть газ на прошлой неделе пустили, а то топить электричеством - разоренье сплошное.
Но зато сейчас рвану за занавесом-гирляндой на дом - так и не нашла в закупках того, что хотела.
Зато квартиру частично украсила - окна и инсталяцию деревушки поставила.
Не знаю, ставить ли елку дома и в квартире или только в 1 месте.
В крокусе на витрине стоит елка моей мечты - полтинник вместе с игрушками - намекнула мужу, может сообразит купить ее прямо наряженную.
Посуда заказана, но еще не выкуплена, постельное - тоже - все надежды на Тельму...
Люстры вроде на этой недели выкупятся...
Одеяла- подушки- полотенца похоже зовут меня в магазин, а не хочу туда вообще, я каждый вечер то в мебельном, то на рынке...
Устала, как собака, и успеть все хочется и уже эта гонка к празднику достала.
В общем, то еще "праздничное" настроение...
Поеду сегодня за продуктами для штоллена, его еще надо...

Зато Юлина Тиллотамы ветчинница сделала мою прошлую неделю - дети лопают куриную ветчину за обе щеки, делаю через день... магазинные колбасы давно у нас не живут, соскучились.
14.12.2015 14:19:12, Мята
Антонинка:)
Зато я ТОЧНО знаю что у тебя все будет сказочно и идеально) ты иначе не умеешь.

А во дворе нет елочки? нарядить.
14.12.2015 17:32:13, Антонинка:)
yurhome
тогда я тебе ничего писАть не буду, потому как меня ко всему прочему угнетает предстоящее ДР младшенького и отсутствие денег на эти все мероприятия 14.12.2015 13:58:08, yurhome
Kuzyavaya
Купите настенную елку - и будет вам счастье))) Мелкая не опрокинет, животные - не достанут, зато может новогоднего настроения прибавится.
Я вот каждый год мысленно благодарю Цунами за елку и игрушки. Ребенку уже 7, но настенная - это по-прежнему ее персональная елка. Она ее сама украшает, именно под нее ДМ приносит ей подарки и т.п.
14.12.2015 13:55:25, Kuzyavaya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!