Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Заходя в "Обувь", чувствую себя ущербной.

Вот честно! Не понимаю, как два кожаных ремешка и подошва могут стоить 100 с лишним енотов! А таких примеров в обувном разделе конфы более чем достаточно - есть обувка и по 200, и по 300 енотов. Лично я точно знаю, что никогда по таким ценам покупать не буду. Не от бедности. А от того, что считаю: не стОят эти босоножки (даже при их неземной красоте) таких денег. Моя рука просто не поднимется открыть кошелек.
Может, я отсталая совсем?
29.05.2015 17:20:40,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А меня удивляет и восхищает количество обуви на таааааких высоких каблуках, которые покупают и носят(видимо) наши соконфянки))), для меня это космос))) 29.05.2015 22:54:55, Тиара
Девочки, вот даже не думала, что подниму такую бурю впечатлений. Спасибо Вам! Мне просто поделиться хотелось. 29.05.2015 21:07:32, Фантина
vorsprung
а я хожу, потому что там все очень-очень красивое. А из пристроя можно купить что то с примеркой и иногда даже вообще за символическую цену. эта конфа - просто кладезь) 29.05.2015 20:31:41, vorsprung
Не отстали Вы от жизни.Просто все мы разные и относимся ко всему в этой жизни по-разному.Конечно,доход влияет очень на вкусы в одежде,но не всегда.У меня подруга хореограф,зарабатывает немного,откладывает деньги и одевается только в европе в брендовых магазинах.Есть знакомая семья с очень большим достатком,при этом ,абсолютно равнодушны к "тряпкам", сетевые магазины их всё.Кого-то работа обязывает одеваться в престижные бренды, и при этом же есть миллионеры,увидев которых,Вы никогда не подумаете,что они обладатели несметных богатств(живут другими "вершинами",благотворительност­ь,наука и тд).Просто,каждый делает свой выбор- 1 пару за 300 или 5 пар за тысячу,главное,чтобы всем было "комфортно" 29.05.2015 20:30:04, zefirka
Двигатель
+1 всё зависит не только от дохода, но и от менталитета человека 30.05.2015 02:03:18, Двигатель
А еще есть необходимость- я например не натираю ноги мокасинами балдинини и обувью такой ценовой категории, а то, что чуть дешевле - ноги в кровь через пять минут, не могу ходить, но правда и ношу аккуратно, так что куплю одни дорогие, а не пять недорогих чтоб стояли 29.05.2015 19:39:48, mouse1977
krotichka
я туда много лет не хожу )) не могу даже видеть эти цены, не то что сопоставить с обувью ))) и смех и грех 29.05.2015 19:17:46, krotichka
я тоже не покупаю, но скорее от того, что не достаточно люблю себя. знаю случаи когда выход за зону своего комфорта и покупка например, сумки за 300тр сильно меняли сознание человека и заработки) понимание что можно купить себе самое лучшее это новый и сильный опыт. 29.05.2015 19:16:41, Алиса-2
murzzzzzilka
Ну, вот мне кажется, что если человек может себе позволить такую обувь и не голодать ради этого два месяца - почему нет, собссна?:)
Мы же не удивляемся, почему жены олигархов имеют по 10 шуб, а не носят гораздо более практичные и недорогие пуховички?:) Ну, и тут то же самое.
Может человек себе позволить? Пожалуйста:)
Вот чего я действительно не понимаю - это когда говорят, что лучше одну дорогую, чем 10 дешевых:))
Лично для меня - лучше 10 пар недорогого (не путать с дешевым) ноу-нейма, чем 1 пара какого-нить бренда, которую придется носить и в пир, и в мир, и в добрые люди. Я предпочитаю обувь разную - по цвету, по стилю, по высоте каблука. Чтоб на каждый случай было что-то свое.
Откровенно дешевую обувь не куплю, если речь не идет о шлепках для бассейна:)
Но и трезво рассчитываю свои финансовые силы.

В общем, пусть каждый носит обувь, которая ему по карману:) Мне больше достанется той, что доступна:))
29.05.2015 19:14:05, murzzzzzilka
Шоколада
Ну, приоритеты у людей разные и уровень доходов тоже разный... По мне лучше иметь 1 дорогую пару, чем 5 дешевых. 29.05.2015 18:37:52, Шоколада
+100,никак не могу себя переступить- дешевую обувь ни себе,ни детям, брать не могу. 29.05.2015 18:57:59, Сашкины жёны
murzzzzzilka
Сдается мне, что понятие "дешевая" - для каждого свое.
Знаю барышню, которая считает, что носить обувь дешевле 10-ти тыс. рублей - себя не уважать:))) И в то же время знаю семью, которая живет очень экономно, и для них 1500 р за зимние сапоги для 9-летки - это дорого.
29.05.2015 21:06:16, murzzzzzilka
Не отсталая )) За босоножки 10 тыщ ни за что не отдам, тем более в СП без примерки! 29.05.2015 18:18:47, alina_akulina
Marg
Ой, эта обувь модная, красивая и удобная, да еще долго носится. Я бы тоже только там покупала. если б не было таких залежей гадов, которые очень долго ношу, все сносить не могу, нет им сноса. Щас доношу и лучше одну-две пары куплю у Иры, чем десяток дешевых :) Но каждому свое, конечно, у некоторых нога тяжелая. им такой вариант не годится, вон моя дочь за полгода любую пару убивает 29.05.2015 18:14:34, Marg
Weta
Абсолютно с Вами согласна. Обувь в жизнь такую дорогую бы не купила. То ли у меня нога тяжелая, то ли мне жалко время, что бы натирать ее до блеска, что бы потом прийти с улицы и опять ее натирать до блеска, но с одинаковой быстротой теряется вид что у дорогой, что у дешевой. Дорогая просто дольше носится, но зачем дольше, когда вид уже не товарный. 29.05.2015 18:07:23, Weta
Ellen
Кому как. Года четыре назад я тоже так думала. А потом решила присмотреться. Уровень этой обуви выше. И по дизайну, и по качеству, и по удобству. А цена - намного ниже для такого уровня. А если добавить возможность делать спецзаказ, то закупка становится вообще вне конкуренции.
Качество и удобство я особенно оценила этой зимой, т.к. со своим переломом очень мало что могла надеть на ногу. Но почему-то все, что смогла надеть - было именно из Ириных закупок)
29.05.2015 18:03:43, Ellen
Cvett
Вопрос странный, у каждого ведь свои доходы и свои требования к вещам (в том числе и фирма/бренд). 29.05.2015 18:02:17, Cvett
Кому что нравится, иногда правильней купить одни за 300 у.е., чем много по 300 руб.) Помню в 1987 году кажется, завезли в ЦУМ бельгийские джинсы, это была сказка, правда и цена оказалась "сказочной" - стоили они 132 рубля, при зарплате инженера 120 руб. в месяц. Деньги у меня были (стипендию копила), не задумываясь купила себе их, причем 42 размера, 44 уже не было, мама меня чуть не прибила, но я была счастлива, схуднула дней за 10, и носила их с гордостью)). 29.05.2015 17:58:16, Jess (в системе Tanka99)
в те времена джинсы были культовым предметом одежды, чуть ли не статусным) 29.05.2015 18:12:34, tasik.
Ellen
Ну в те времена и сапоги нормальные стоили как целая зарплата. И достать их было очень сложно. Но тем не менее, покупали же)) 29.05.2015 18:16:18, Ellen
ТВЛ
да лан - 5-10ку продавщице, и сапоги твои)) а сборка - да, италия, австрия, югославия, не то шо нонче( 29.05.2015 18:22:36, ТВЛ
Гжелка
и носилась эта Италия и Австрия не как сейчас тута купленное (в России):(
вспоминаю сапоги австрийские, купленные мамой за бешеные деньги.. ходила в них в школе, потом мама за мной их донашивала, ибо ничегошеньки им не было. вот больше 15 лет уж... зимние. правда, носились они не каждый день и не целыми днями, но однако ж..
29.05.2015 18:27:31, Гжелка
В те времена дороги все таки реагентами не посыпали, в лучшем случае песком. И натирали обувь не кремами из магазина, а касторовым маслом или салом топленым )) 30.05.2015 00:53:49, nvichka
Гжелка
это да. но в случае с обувью у родителей, реагентов там не было, нет и уже не будет. благо если вообще дорогу расчищают, когда снег есть... на моей памяти обувь уже магазинными кремами натирали, хотя, подозреваю, они тоже были сосем другие :(
в Москве же реагенты да.. сапоги кожаные носила год, на второй их несколько раз слякоть надела и сантиметр от подошвы как кислотой облито...
30.05.2015 01:24:36, Гжелка
Ellen
да-да да... при недавнем ремонте таки выкинула две пары еще югославских босоножек)) Которые стоили в те времена 45 рублей. Принесли тогда на выбор две пары, а я выбрать так и не смогла)) И ведь влезала в них и вид они не потеряли.. Но сколько же можно!))) 29.05.2015 18:35:16, Ellen
mariella
раньше на все было другое качество, у меня тут дома телевизор сломался которому всего 6 лет (не буду писать марку очень известная и сколько он стоил), муж повез его в ремонт, ему сказали и показали что написано сзади на телевизоре, а написано там гарантия 5 лет и мастер ему сказал, что можете его отнести на помойку (вчера говорит одни уже похожий отнесли), тк запчасти уже к нему не делают, не выгодно производителю делать запчасти и чтобы мы их ремонтировали. Им выгодно выпускать и чтобы мы меняли все чаще. У моих родителей на даче стоят и работают телевизоры которым 20-25 лет, еще в березке покупали. 29.05.2015 18:34:29, mariella
Гжелка
это понятно.
но на примере настоящего времени - детские босоножки/сандали к примеру К/о/т/о/ф/е/й и Т/и/м/берл/е/н/д... это из современного сравнения того, что у меня было российского... еще 2 пары были подарены ребенку, новые, после 1 раза решила не мучить ребенка больше. кот-й прожили месяц. сейчас племянник начинает ходить, заговорили про обувь. рассказала про наши первый сандали. брат смеется - ну это ж кот-й, что ты хотела, их на дольше и не хватит...
29.05.2015 18:43:43, Гжелка
Василиса из сказки
Странно. У меня двое детей в Котофее и Антилопе уже выросли, только один раз обувь "не выдержала носки". Это когда мальчик приличными ботинками каждый день в футбол играл после школы или просто пинал ими что-нибудь по дороге. А может, это и другая какая марка была, но примерно этой ценовой категории. 30.05.2015 09:58:01, Василиса из сказки
Ellen
Вечные предметы вредны для экономики)) Это закон) 29.05.2015 18:36:15, Ellen
ТВЛ
молчи!!!!!!! я по двум парам до сих пор страдаю - сейчас бы их мнеееее 29.05.2015 18:31:58, ТВЛ
Гжелка
молчу :)))
видимо, пристрой мой надо докладывать к уже имеющемуся и не выставляющемуся в пристрой перехапу :))) лет через 10 буду носить :))
29.05.2015 18:45:32, Гжелка
Ellen
так цена-то тоже кусалась)) До сих пор помню свои австрийские сапоги на каблуке с половинкой молнии. Светло-серые. Которые стоили 135 р. При моей зарплате молодого специалиста, повышенной, аж до целых 110 руб)) 29.05.2015 18:26:56, Ellen
ТВЛ
похоже такие именно австрийские я на себе застегнула как испанский сапог, смогла доехать до работы и тут же продала - узки были) Зато другие, итальянские темно-зеленые-травяные, носила лет 5 - они были без подкладки, но носила даже зимой - носки надевала - уж оч клевые были)) И тууууфлииииииииииии. Эх! и духи эллипс за 35 ры, сейчас глянула - 84 тыр за флакон( 29.05.2015 18:30:41, ТВЛ
ТВЛ
Дело не в статусности даже - те джинсы были не чета нонешним, ни по качеству, ни по ткани. Джинсы Монтана, привезенные "оттуда" мне теткой в 1979м носились 4 года, потом были отправлены служить половой тряпкой. потом были повышены до джинсов в стройотряд - и носились еще наверное года 4 в разных качествах - стали чуть светлее и чуть потертее - и только) 29.05.2015 18:14:58, ТВЛ
Лагуна75
Мне может и нравится за такую цену обувь , но СП всегда это лотерея если что , то всегда виноват участник . Гарантии на обувь нет .В магазине все-таки если покупаешь дорогую обувь , то магазин дает гарантию . А если не подойдет ИМХО пристроить обувь за 300 евро рублей фактически не реально .Или все будут просить примерку и через какое-то время уже и обувь будет весьма разношенной )) 29.05.2015 17:55:59, Лагуна75
ТВЛ
ну это вопрос возможностей и предпочтений - не больше. Немного не в тему, но: сын будучи подростком заявил мне, что не понимает, нафига я такую дорогую обувь ему покупаю (прошу ж при этом хотя бы ухаживать за ней) - "вон Вовка за 300 ры кроссы купит, убьет за полгода, и покупает следующие". Дала ему 500 ры и отправила с Вовкой за кроссами. Приехал, молча протянул обратно 500 ры. На мой вопрос: чо, по 500 не завезли? - Не, мам, я и правда такое носить не смогу, они воняют и хлюпают)) 29.05.2015 17:44:37, ТВЛ
Madam_sha
значи т я такая же отсталая максимум могу потратить на пару обуви 4-5 тыс рублей и то если ну оооочень красивые и ооочень мне понравились. Дороже считаю не целесообразно покупать ибо есть и другие траты более важные в моей жизни нежели дорогущая пара сапог или туфель. 29.05.2015 17:36:51, Madam_sha
Вы сходите в профильные магазы,где она выставлена и прибежите сразу обратно ))).По мне - так меня совсем не прельщает покупка туфель в М0скот*е и Респе*кте и прочих сетевых по цене этого раздела у нас )))*навеяно последним пробегом по магазам не далее как в мае... 29.05.2015 17:35:20, *Бася*
FINE
О вкусах не спорят и Вам советую воздержаться.
Каждый для себя решает. В магазине эта обувь ещё дороже.
Гранд мерси фее Игре за наше СП
29.05.2015 17:34:20, FINE
ну если посетить аутлет на Белой даче, то там цены на BA****NI точно такие же как и в сп 29.05.2015 17:59:11, Iriska2009
Гжелка
цены такие же, а коллекции древние.
тем, кому без разницы "новизна" коллекции и готовы купить за столько - покупают.
а кому как раз "новизна" важна.. все ж у нас "по одежке встречают", но даже это зависит от круга и статуса.

а по теме - да, большинство обуви тоже из аутлетов, тк мне сейчас важно качество и фирма (вот многие фирмы независимо от новизны коллекции и цены носить не могу совсем никак, колодка чаще неудобная или еще какие причины), но некоторые вещи предпочитаю купить раз и надолго, потому фирменные и не за 3 копейки...

при прочтении этой темы вспомнились туфли из Терволины... давно, правда... за 4,5тыс... у меня сейчас то по такой цене обуви не так много... так вот, воняли УЖАСНО, купила их в офисе на сменку, в итоге воняли и сапоги (которые до покупки туфлей никогда не воняли) и туфли, и все, что обувала другое на сменку. туфлей этих хватило на МЕСЯЦ. возможно потому, что их приходилось мыть-стирать через день и каждый день. через 2 недели они потребовали покраски, т.к. облезли, к концу месяца они облезли совсем.... стали вместо черных светло-серыми... нунафиг такой опыт больше и такие покупки. лучше или реально качественные фирмы (пусть даже в аутлете) или обувь дорогую (да, тут уж избалована дорогой обувью из зш, потому как по сравнению с нашими ценами она как раз и не дорогая и качество присутствует..)
29.05.2015 18:24:04, Гжелка
mariella
и купить старье по цене дороже новой коллекции. А только неделю назад была в таком же аутлете на мкаде (я правда в др. магазин ездила, тоже типа аутлет, никакого аутлета я там не увидела, цены как в обычном магазине этой цепочки, но зашла ради интереса в аутлет про который вы пишите). Вот кроссы мужские которые стояли 2 года назад 140 евро, там стоят 12000. Мои туфли там стояли, др. бренда (уже бренда такого нет, давно новое название у марки), за которые я так же отдавала 2-3 года назад около 180, там стоят за 19000.
забыла, куртку я свою замшевую видела, ей года 4 уже наверное, стоила тогда она около 300 и вот в таком чудесном аутлете она висела и продавалась за 33000.
Поэтому наши аутлеты это развод.
29.05.2015 18:04:56, mariella
Маленький чертенок
они видимо просто по новому курсу все пересчитали))) 29.05.2015 18:25:16, Маленький чертенок
mariella
я там не первый раз, раньше там был хороший магазин колготок с огромным выбором и я часто туда заезжала за чулками и частенько ради прикола я заходила в этот обувной аутлет и цены там были самолет что тогда что сейчас. Просто такие магазины это часто разводка на лоха.... 29.05.2015 18:29:08, mariella
Innulik
извините, но вспомнила очень давнюю историю)
первая свекровь отхватила на распродаже на своей работе (были такие в конце 80-х) австрийские босоножки, стоили они даже по госцене очень прилично, свекровь половину зарплаты на них потратила. мужу с работы позвонила, похвасталась и предупредила, что придет с босоножками, и без денег) свекор, увидев их, тяжело вздохнул и только смог произнести: "65 рублей за два ремешка, это нерациональная трата денег, их же на ноге не видно будет, проще и дешевле уж босиком тогда ходить"))
но свекровь была счастлива и при каждом удобном случае с удовольствием носила эти два ремешка за 65 рублей)
29.05.2015 17:32:27, Innulik
У меня невестка сланцы в том году за 6 тыс. купила, ей сказали что дышит резина в них) 29.05.2015 17:30:17, фатимка
Мята
У всех свои резоны... Я вот очень люблю всю эту обувь из Ириных закупок и мне вовсе не жаль на нее ни 100, ни 300 ... 29.05.2015 17:25:51, Мята

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!