Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

а все довольны работой nstep?

я смотрю всех все устраивает? я не могу получить которую встречу оплаченные игры, по которым мне на почту пришло подтверждение. Игры заказаны под елку... В этот (очередная попытка) раз ездила подруга, так орг стоял в другом месте, его обнаружили случайно, но игр все равно получить не удалось, т.к. Нина торопилась на Тулу и, сделав вид, что уступает место автобусу, дала по газам и уехала...
Сама запись на встречу - ни подтверждений, ни рассылок...
это нормально?
29.12.2008 15:30:09,

112 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мамочка
я с ней общалась всего один раз,когда она была участником моей закупки.Заказ был подвезен практически к её дому,но при этом она умудрила опаздать на 40 минут(я с детьми в машине стояла и тупо ждала её,а она звонила каждые 5 минут и говорила,что вот-вот подъедет),но когда она,подъехав через 40 минут сообщила,что она на другой стороне дороги,а не там,где договаривались и сказала,чтобы я поднесла ей туда заказ...я честно говоря была в ауте и больше с этим человеком не связываюсь. 02.01.2009 19:19:43, мамочка
Elena Mozzo
Я учавствовала у нее 1й раз и последний, по-видимому, потому как списка который Нина обещала не дождалась - общего что заказано, чтобы деньги сдать - сама все по конфе выискивала, и слава Богу, у меня сохранились записи позиций, - когда я уже забирала выкупленное, поэтому мне бысренько собрали все, т.к. я забирала из дома -накладок не было, но вот дозвониться до Нины - было проблематично, кто-то подсказал телефон домаший - спасли. В общем, все довольно сумбурно как-то, мне не понравилось, а бумага - отличная! 01.01.2009 23:10:23, Elena Mozzo
светусс
Огромное спасибо девочкам,принявшим у себя паровозики с Ум.Бумагой!!!! В данной ситуации это было просто спасеньем для очень и очень многих! Спасение утопающих -дело рук самых утопающих!!
Было бы смешно,если бы не было так грустно. О том ,что на Волгоградку были просто ЗАБЫТЫ три коробки с Умной бум. не сказано ни слова!!!!
31.12.2008 13:46:22, светусс
alfika
С этим оргом. дело не имею, после того как мне было сказано - везите пристрой к ней домой (я пристраивала что-то, а ей нужно было забрать!) А что вы? Заказчики ко мне домой ездят. Всего 3 квартала от метро :) Извините, но я не была заказчиком! Я была согласна приехать к ее метро. Со мной же поговорили в таком тоне, что всякое желание связываться пропало :(( Человек зазвездился видимо ИМХО 30.12.2008 14:14:43, alfika
У меня вот тоже много вопросов.
На письма орг отвечать не любит - я сама лично отправила писем 8, если не 10. Получила один ответ, что-то вроде: "постараюсь дать информацию в ближайшее время". И больше ничего :(
Субботняя встреча тоже порадовала.
И не надо по поводу того, что у орга сейчас много закупок одновременно, много мелочевки, она зашивается и прочее. Никто Нину силком не заставлял вести те или иные закупки. Взялся - неси ответственность.
Почему Одежонок может при больших выкупах устраивать встречи по 4 раза в неделю? И машины успевает находить, и вещи собрать, и подписать? А с семенами закупка, как думаете, просто оргу даётся? И тоже ничего, не жалуется.
Короче, поучаствовала я без удовольствия, больше связываться не буду.
30.12.2008 09:44:59, Mizyaeva
+10000000000000000000000000000 30.12.2008 14:03:29, butterfly777
Ferrett
+1 30.12.2008 10:58:02, Ferrett
iriсka
Про игры....а вам не кажется , что вас подводят такие же заказчицы как и вы....я несколько выходных подряд наблюдала, как Нина уезжает после встречи почти с полной машиной, потому что записываются и не забирают...и так из раза в раз...вот вас и не могут собрать на встречу. Про УБ....скажу, что многие записались и потом не помнят на что, следовательно, ВЫ представляете сколько надо потратить время, что бы понять, что у человека в заказе. Те кто четко знает, что у него быстрее получают свой заказ,так как их проще собрать, вот и вся арифметика... 29.12.2008 23:00:50, iriсka
а про игры вы уверены, что люди не приезжают? а может их обдают уезжаю "выхлопными газами" автомобиля?! 30.12.2008 13:33:34, ками
Ситуация была ОДИН раз, и только из-за наличия милиционеров. Вы бы пошли с Ниной за компанию в отделение часика на 3?
А я лично каждую субботу с утра забиваю багажник, а днем ПОЛОВИНУ ВЫГРУЖАЮ обратно.
30.12.2008 15:45:01, Муж nstep
а вас никто не заставляет вообще заниматься закупками. Если продолжаете, значит ВАМ это надо и выгодно. так будьте более любезны с теми, кто даёт вам возможность заработать деньги. А выгода для участников закупки остаётся под большим сомнением 31.12.2008 01:11:44, ками
Знаете...читаю Вас и как-то...некрасивенько. Ситуация и правда "так себе" - и логично было бы просто извиниться перед заказчиками, а не писать всем сообщения в таком тоне. Было бы логичнее и уместнее. 30.12.2008 16:03:11, Дiмentova
Я извиняюсь перед конкретными заказчиками, которые понимают ситуацию и готовы разговаривать. Я (и Нина) всегда извиняемся, если не успеваем вовремя подъехать, но я не могу "просто" и безадресно извиняться.
Конкретно в этом случае я написал, что мне жаль, что так вышло и попытался объяснить ситуацию. Каждый заказчик видит в первую очередь свои проблемы (и этот естественно), и может не знать, как его "коллеги" по закупке осложняют жизнь всем остальным.
30.12.2008 16:10:14, Муж nstep
jane_lk
А то что Нина опоздала на час? Встреча была назначена в 9.00, в это время никаких милиционеров не было, они появились только через пол часа. 30.12.2008 15:49:10, jane_lk
al_gol
У неё маленький ребёнок вообще-то, маленькие дети непредсказуемы. Им не объяснишь, что мама опаздывает... мне кажется, что всем скопом семейным на одного человека перед НГ и рождеством набрасываться нехорошо. У меня у самой накладки были какие-то со многими оргами, но я всё это в себе не держу и не запоминаю. Чего и всем желаю. 06.01.2009 20:40:59, al_gol
А можно узнать как мне получить свою сдачу, сдавала предоплату, забрала Ум.бумагу, а сдачу не положили мне (не все что заказывала выкупилось), при этом вы сами просили сказать об этом вашей жене, письмо написала, но в ответ тишина.... 30.12.2008 15:47:44, Juli15
Когда вы написали?
Примите, пожалуйста, во внимание ОБЪЕМЫ этой самой бумаги )
Нине за день падает штук 300 писем. Для того, чтобы просто разобрать их нужно определенное (и не маленькое) время.
30.12.2008 16:03:23, Муж nstep
я ЧЁТКО знала, что заказала, дважды написала об этом оргу на почту и в конфе, однако она привезла только 2 позиции из четырёх, при этом в одной ОНА ошиблась, положила не мой заказ. как вы на это ответите, что надо знать свой заказ и что дальше...??? А у орга что, нет списков??? 30.12.2008 13:32:08, ками
У орга есть ряды по 80 и более человек.
Вы помните, что творилось, когда всем захотелось эту умную бумагу?
Поставка была не полной, плюс каждое третье письмо выглядит примерно так "У меня домик, кораблик и еще что-то..".
Хорошо, если вы четко отследили свой заказ, жаль, что вам не удалось его сразу получить.
30.12.2008 15:48:23, Муж nstep
Мамулик
А для этого есть система...
И организатору, и участнику было бы удобнее при таком огромном колличестве рядов и позиций на УмБум(имхо)
30.12.2008 16:03:39, Мамулик
не, ну как же - там же процент надо платить за пользование :) опять же - там нужно конкретные цены проставлять, и уже не скажешь, что не посчитал, забыл, не понял, что заказали и когда, и т.п. да еще и принтскрин недобрые участники могут сделать, а потом показывать, жаловаться и т.п. В общем, неудобства налицо :) 30.12.2008 18:34:28, CVI
jane_lk
УмБум моя первая закупка у этого орга. В топах о встречах нигде не увидела фразы "Пишите что у вас заказано, тогда быстрее соберу". Я знаю что у меня заказано и в чьих рядах. И если ОРГ берет на себя такие объемные закупки, значит у него должна быть отлажена система работы с ними. И повторюсь, если как вы пишите "ВЫ представляете сколько надо потратить время, что бы понять, что у человека в заказе", то почему не попросить сразу заказчиков при записи на встречу перечислять, что нужно привезти? А еще список выкупленного приходится "выбивать"....
Жутко не хочется выливать на Нину негатив, потому что чисто по человечески я могу ее понять, но так же прекрасно понимаю и всех участников, и очень со многими согласна.
29.12.2008 23:36:41, jane_lk
ага, поэтому человек приходит за танком, а ему вертолет выдают... в кратце о еще одном эпизоде этих выходных... Если название игры - это не четко, то что нужно сказать? Как же орг собирает заказы на встречу, просто бросает все, что есть в наличии? а разобрать по пакетам, по никам? слабо?
А подтверждения разослать, что ваше-ваше-ваше беру? люди едут на ура, потому что писались в топе о встрече, никаких подтверждений и рассылок при этом не получают... это организация? я не могу каждый раз кататься по встречам за мифическим заказом, который может собрали, а может нет...
чет Вы не то говорите ИМХО
29.12.2008 23:15:50, isidor1
Татуня
игры и умбум - это все лишь две закупки изи череды небеспроблемных
просто вылезло вот щаз (по причинам, указанным Лисой - НГ, нервы, накладки и пр)
29.12.2008 23:11:54, Татуня
Лиса Патрикеевна
Знаете, бывают периоды, которые надо пережить. Во-первых у всех сейчас под НГ цейтнот, это понятно. Поставщики стремятся выручить как можно больше денег, заказчики - заказывают воз и маленькую тележку в рассчете на праздники, итог - квартира орга ломится от добра в куда больших объемах чем обычно. Теперь учтите объемы с которыми Нина сейчас работает - это умная бумага и игры, и еще пара-тройка закупок. Вспомните сколько здесь было рядов на ум*бум? У меня сознание две недели сворачивалось при заходе в конфу, а теперь представьте что все это пришло и это надо рассортировать, разложить по пакетикам... А параллельное еще несколько закупок... И заказчики пишут, звонят, беспокоятся (и они правы, - и вообще здесь неправых то нет!), иногда меняют заказы и присылают добавления, переживают за подарки... Казалось бы - если не справляешься, зачем занимался? Так вот... могу предположить по той же ум.бумаге - что уж точно не для заработка и не для того чтобы порадовать себя любимую. Потому что когда 1 "поделка" стоит 30-50 рублей, о "заработке" говорить смешно, а "для себя любимой" орг бы собрала пару позиций на то что сама хотела и закрыла бы закупку. Так вот, бывают ситуации когда просто занимаешься вещами не очень тебе нужными, но которые нужны людям, стараешься, но ты не Бог и не все получается гладко. От этого вообще никто не застрахован.
В общем, тут имхо просто стечение обстоятельств. Получить не свой заказ, или не получить то что ты хотел - это обидно, но не смертельно. В конце концов, после НГ будут еще другие праздники.
(я намеренно сейчас не упоминала всякие дела, которые есть у каждого из нас,накладки типа поломки машины и детских праздников... и если человек орг - это не означает что он раб)
29.12.2008 19:49:32, Лиса Патрикеевна
На субботней встрече на Волгоградке я была готова забрать уже любую модель умной бумаги, НО Нина просто объявила, что она опаздывает на Тульскую, ТАМ ее ждут люди, а мы, простоявшие на морозе 30-40 минут не люди, на наших глазах она села в машину и дала по газам, обдав нас выхлопным газом. ЭТО по вашему тоже стечение обстоятельств???? Такого свинского отношения даже придумать сложно, не то что осуществить.... 30.12.2008 01:20:27, фортуна
а на Тульской, к сожалению, было примерно тоже самое - орг опаздывала, в результате, очень быстро уехала, раздав только то, что было "под рукой", т.к. там кружила милиция... ((( хорошо хоть у меня были и с другими оргами встречи - я просто не успела "к раздаче" - расстроилась, но теперь думаю, что в такой обстановке еще обиднее было бы, если бы я получила не все или не свое... потом оказалось, что основного заказа моего просто и не было - списки выкупленных наименований появились только в субботу вечером... 30.12.2008 12:08:31, Terra (incognito)
Юля В
Муж ждал Нину с Моллом, встреча была оговорена. Полчаса ждал, пока они ОБЕДАЛИ! Выйти не соизволили...Я попросила отдать заказ и после этого обедать. Повторять не буду, и так понятно, что было дальше...Деньги швырнули, остались без заказа. Ждали почти 3 месяца. Суммма заказа - совсем не 3 копейки. Это норма? Я еще и виновата? И доколе это продолжаться будет? На Волгоградке было ведь то же самое? Когда я об заикнулась в конфе, я же была и виновата. Марфута, Лю, Анибус - ярые защитники...
В итоге, что-то получили, что-то нет. И то благодаря Александре, но она не может перекрыть полный неадекват орга.
30.12.2008 10:39:48, Юля В
Давайте по порядку.
1. Получили вы, насколько я знаю, ВСЕ.
2. Вашего мужа спросили, может ли он подождать, он сказал, что немного, и Нина СРАЗУ занялась вашим заказом. В этом заказе было несколько ошибок поставщика, поэтому пришлось звонить на склад, менеджеру фирмы, вам для уточнения. НА ЭТО!!! и ушло полчаса, во время которых вы позволили себе совсем не парламентские выражения.
И то, что вам нужно срочно было ехать в аэропорт или еще куда-нибудь - вина не Нины. При получении товара, тем более крупногабаритного, возможны задержки, на это нужно закладываться.
Еще раз повторюсь - тон и выражения, в которых вы вели разговор, не мог привести ни к каким положительным результатам. Хотя заказ вы получили полностью.
30.12.2008 15:18:42, Муж NStep
Юля В
Если Вы считаете, что я получила весь заказ, то я так не считаю. Я заказывала 4 позиции, на руках у меня только 3. Я не принимаю голословные утверждения о полностью полученном мной заказе, я принимаю только голые факты. Пожалуйста, накладную и договор с фирмой с предварительной проплатой - в студию. А заодно и то, что Вы реально получили на фирме.
И где моя тумбочка?
30.12.2008 17:51:20, Юля В
А разве Вы не смотрите соответствие товара, когда его привозят (привозите)?
Вы выявляете ошибки и собираете заказ только когда участник уже приехал за ним?
30.12.2008 15:48:08, vakhlyaeva
Мы забираем тот товар, который нам привозят. И, по возможности весь.
Если заказчик приезжает, например, в день поставки, мы не успеваем проверить, что кому досталось. Тем более, если это что-то типа мебели, которую надо где-то сложить. Некоторые позиции оказываются бракованными при проверке прямо на складе. Один раз было так, что я приехал за товаром прямо к разгрузке и увидел, что пришло 70 столешниц и НИ ОДНОЙ пары ног.
А "сформировать" заказ по,например, мебели, согласитесь весьма проблематично. Не сложишь его в пакетик. Даже в отдельную кучку не всегда отставишь.
А в данном случае раздачу организовывали именно "с колес", чтобы не связываться с долгосрочным хранением достаточно дорогих и объемных предметов.
30.12.2008 16:26:10, Муж nstep
Юля В
Не нужно сочинять. То, что в Ваших закупках - полный бардак - это очевидно. 30.12.2008 17:53:02, Юля В
Ferrett
ужас(( 30.12.2008 01:40:55, Ferrett
не надо её защищать. Я уже много участвую в закупках, но такого пофигисткого отношения к своим заказчикам я ещё не встречала ни у одного орга. СП-дело добровольное, и у орга и у заказчиков есть обязанности, которые надо выполнять, а дети и сложности есть у всех нас. Только у неё сложности вошли в систему. Да, бывает может сломаться машина, но можно проинформировать об этом(она же собирает со всех участников полную информацию со всеми телефонами)...но не отвечать на звонки...она обещала среди недели встречи на 1905г в 11-20. Вечером должна была быть рассылка.Почему многие из участников эту рассылку не получили? может она её и не всем рассылала, а выборочно? Утром я написала в топе, что рассылку не получила и уезжаю на работу. В ответ от неё на почту-позвоните в 10-30(что, нельзя сделать рассылку сразу, а не просьбу о звонке). Звоню- тишинаааааа до 12.30. Приехала на 1905 года к 11.10. СЛУЧАЙНО нашла кучку девушек-спросила-ждут орга nstep. Разошлись все замерзшие и злые в 12.00. Она не появилась и даже НЕ ПОЗВОНИЛА ни одному из заказчиков!!! Оказывается, что потом кто-то вывесил в конфе инфу (в 10.30-за 40мин до встречи, что её не будет....). А многим до встречи добираться гораздо дольше, не у всех есть инет на работе.
На следующий день я дозвонилась ей и ни ОДНОГО слова извинения, а только жалобы на сложности своей судьбы, а в итоге БРОСИЛА трубку, сказав, что к ней заказчик. А я кто, не заказчик?
Вывод-если не можешь, то и не занимайся, никто не заставляет. Более того на следующий день она опять на час опоздала на встречу, вылезла из машины- ну хоть бы извинилась перед людьми, которые на морозе прождали её почти час...Нет, зато привезла многим не те заказы, а некоторые девочки пытаются обменять уже длительное время у неё игры, которые ОНА по ошибке перепутала.
И на минуточку это при закупке при 100% предоплате и 15%орг. А информацию о закупке, как уже писали ниже, приходилось "вырывать зубами". Она среагировала не на письма на подник. на почту, в конфе с просьбой дать хоть какую-то информацию, а только на вывешенный мной топик-"отвечает -ли кому орг. nstep?". значит всё-таки читает конфу, но не считает нужным отвечать заказчикам. Никогда больше не буду участвовать у неё в закупках и другим не рекомендую, а ПДМ, возможно, могли бы применить свои полномочия в отношении этого орга.
29.12.2008 22:18:10, ками
Паралоновая котлета
я не поняла, если 100 предоплата, то почему 15% орг? пиар на 7е идет вроде? или я ошибаюсь?
если пиар идет, то 15% нарушение правил, такие закупки закрывают(только не давно я была свидетелем, как закупку с 30% предоплатой и 11% орг -закрыли)
30.12.2008 13:54:34, Паралоновая котлета
а в Нининой закупке всё возможно)))) Она ссылалась на то. что стоимость маленькая отдельно взятой позиции, поэтому 15%. но это не должны быть проблемы заказчиков. так как есть определённые правила. которые она нарушает. 31.12.2008 01:25:06, ками
opuncia
я сделала выводы еще летом, прочитав топик о том, как нина держала заказчиков под подъездом и хамила. ей видите ли надо было "покормить мужа". а потом она еще в результате "обиделась" и не отдала заказчице выкупленную вещь - это вообще за гранью... неадекват полнейший. 30.12.2008 09:34:39, opuncia
угу... не могу промолчать, что вещью была не игрушка, а школьная мебель, за которую были сданы заранее очень и очень приличные деньги... меня тоже сильно резанул тот случай... 30.12.2008 10:17:37, Машулик
Юля В
Самое обидное, что опять безнаказанно продолжается то же самое. 30.12.2008 10:40:42, Юля В
Individuale
если человек орг - то у него есть не только права - но и обязанности
и фишки типа ой ну так много закупок - имха непонятно - если СП это не бизнес - а для души и совместности :) и выгодности только - зачем набирать так много, что не можешь обеспечить своевременность? если вы топ прочитаете - тут лди дааалеко не про одну закупку пишут.
А если это бизнес- то давайте уж без отмазок. Если вы на работе так отмазываться будете - вас уволят.
29.12.2008 21:00:30, Individuale
Юля В
Причем уволят после первого же раза. А тут уж не на одно увольнение эпизодов и фактов набралось. ПДМ делают вид, что ни разу ничего подобного не было? 29.12.2008 21:51:26, Юля В
Лиса Патрикеевна
Юля, и вы тут? 29.12.2008 22:41:04, Лиса Патрикеевна
Юля В
Имхо, нужно браться за то, что можешь сделать. Не можешь - не берись. Машина ломается регулярно, это не повод сливать свои эмоции на заказчика (мне повезло именно так), количество накладок по закупкам - воз и маленькая тележка...
Дети болеют - да, у все дети.
Речь идет не о НГ, а о регулярности срывов в работе этого орга. Это стиль жизни такой:(

29.12.2008 20:04:37, Юля В
+1000 29.12.2008 20:19:49, фортуна
Татуня
поддержу тоже
лучше вести достойно мЕньшее число закупок, чем стараться объять необъятное
слишком много накладок
29.12.2008 22:05:49, Татуня
+1000 29.12.2008 22:21:22, ками
Ylianka
она вроде приносила извинения свои за субботу!
Мне кажется, у Нины просто счас получились сразу несколько ооооогромных выкупов. Она зашивается ужасно :(( а тут еще и праздники.
В других товарах висит куча паровозиков к ней - значит, человек активно работает!
29.12.2008 19:13:03, Ylianka
по крайней мере за будничные сорванные по её вине встречи и неоднократные часовые ожидания на морозе она НЕ извинилась. 30.12.2008 13:41:11, ками
Куча паровозиков висит, потому что фактически были сорваны почти все встречи на прошлой неделе... ((( А люди заказывали игры "под елку"... 30.12.2008 12:39:47, Terra (incognito)
После того, как она просто свалила от нас, ожидавших ее 30-40 мин. на морозе, надо не то что паровозики организовывать, а по домам развозить. А ведь некоторые так и не поняли, что она вообще была на встрече, т.к. раздача на Волгоградке была в другом месте, люди за зря уже третий заход торчат на морозе. Моя сестра стояла на улице с 9.15 в куче ожидающих орга, никаких ментов там не было, сказала, что проезжала патрульная машина, которая всех напугала. Я согласно, что имеет права оберегать себя от неприятностей с органами и встать на другое место, но когда орг со словами "ой, извините, я опаздываю на Тулу" садится и уезжает с нашими же заказами....Вот это как можно объяснить???? 30.12.2008 01:23:14, фортуна
Интересно, для кого она активно работает? Мне показалось, что по УБ (в других закупках не участвовала) информацию из нее просто вытягивают - непонятно, что выкуплено, кому, сколько денег досдавать и вообще собрала ли Нина встречу??? Если зашивается, зачем вывешивать встречу, подрывать кучу людей и прокатывать их? На Волгоградке после безуспешного поиска заказов нам было сказано: "Девочки, отпустите меня уже на Тульскую!" А мы зачем приезжали-то?? Постоять-померзнуть в ТУПИКе (а орг "притормозил" оказывается в другом месте - догадывайтесь сами!) и уехать ни с чем? Нам были предложены паровозики. Вот как быть, например, лично мне? Я живу загородом, какой мне паровозик??? Всю неделю подстраиваешь встречи и все срастается, а в случае с Ниной оказывается, что коробки с Волгоградкой просто забыли. Я уверена, что когда у меня появится возможность забрать заказ, его уже кому-нибудь отдадут, как это и было при нас (заказ рассыпался - забирайте, кто что заказывал). 29.12.2008 20:00:37, Lady_Olesya
Сама была в шоке от увиденного, когда срывается подписанный скотч с упакованных игр и игра отдается рядом стоящему. 30.12.2008 01:24:31, фортуна
А если человек не приезжает раз, второй, что вы будете делать?
Это не штучная индивидуальная вещь типа пары обуви, а стандартный пакетик, которых пришло 100 штук в коробке.
У меня на работе лежит коробка, содержимое которой я возил уже несколько раз в разных направлениях.
30.12.2008 15:26:40, Муж nstep
Zhurol
По последней фразе - вообще было сильно, впервые такое видела:) Вот бы Dasena или Юля - Одежонок так сделали - вот была бы радость:) 29.12.2008 21:27:03, Zhurol
Потому и подумала, что не видать мне своего даже частично выкупленного заказа. Остается надеятся, что деньги вернут. 29.12.2008 22:28:32, Lady_Olesya
не уверена,мне не отдали,когда я специально заказала курьера,чтобы забрать мой заказ /выкуплено было всего на 80 руб /.
Остаток я попросила /по телефону+на почту написала,которая была прочитана/ отдать курьеру,результат - жду,чего сама не знаю.Почему не отдала курьеру,ответ куда-то увез типа муж,бред.
30.12.2008 10:16:41, grinda
Individuale
после того как мы ждали заказанные два спорткомплекса - уличных половину лета, перестали у нее заказывать 29.12.2008 18:40:25, Individuale
Уличные городки ждали ВСЕ, их просто не было ни для кого. 30.12.2008 15:30:58, Муж nstep
я тоже ум училась со спорткомплексом... ждала его с весны.. преоплату сделала еще в мае.. в итоге ребенку был обещан этот СК, но в реальности он появился у него только в середине июля. Все время также были оправдания, что типа ссори, накладки, проблемы, то с поставщиком то еще с чем...никакой толковой информации в конфе не было, а приходилось постоянно звонить человеку.. Сам СК был самой дорогой моделью на сайте, и в итоге разница между ценой сайта и ценой в сп получилась до 1000... может рублей 700, при цене СК в 24 тыс......... А вот какая головная боль и нервы.. словами не передать :( С тех поря я для себя решила никогда не участвовать у нее в закупках
30.12.2008 00:48:09, сюсик
Individuale
у нас все то же самое :))))) почти по датам даже так же :) только у нас их еще и два было - я как дура подругу уговорила - она в ужасе была - деньги сдали уже несколько месяцев назад ... спорткомплека нет, денег нет, орг к тел не подходит - я столько денег потратила - тк звонила с дачи, а у нас калужская обл... 30.12.2008 10:57:53, Individuale
о да, про расходы по телефонным переговорам..это точно..благо что дача хоть в подмосковье находится.. а вам не обещали еще что прям к вам на дачу привезут? :) я вот так несколько дней и прождала того самого курьера......
02.01.2009 01:08:29, сюсик
Individuale
и еще "скрывались" к телефону не подходили и кормили завтраками - при этом предоплата была .... 29.12.2008 18:47:02, Individuale
Мамулик
кстати, да...была такая тема :( помнится, что целое лето народ искал организатора и суммы зависли большие, а сдавались весной.

p.s. я только наблюдатель, но для меня данный случай был очень показательным, и я сделала для себя соответствующие выводы.

29.12.2008 19:43:16, Мамулик
Individuale
ага именно так весной 29.12.2008 20:57:18, Individuale
Юля В
+1 и по телефону ничего конкретного не отвечала или не подходила 29.12.2008 19:40:15, Юля В
А вы, оказывается, спорткомплекс тоже долго ждали? Не помню вас в этой закупке. 30.12.2008 15:29:15, Муж nstep
Юля В
Речь идет о способе проведения переговоров в принципе. Он одинаков во всех Ваших закупках. Если бы я покупала спорткомплексы, больше бы НИЧЕГО и НИКОГДА бы не заказывала. 30.12.2008 17:56:06, Юля В
Individuale
ага ага 29.12.2008 20:57:33, Individuale
Березка
я ни разу не заказывала у нее, но один раз видела раздачу - мне хватило впечатлений, участвовать не буду никогда у нее. Возможно, человек она и хороший, но крайне не организованный. Все ИМХО, конечно. 29.12.2008 18:01:31, Березка
Zhurol
Знаете, честное слово, я вообще ничего не поняла!!! Мало того, что столько прождали, нашли по наводке, какая-то женщина крикнула, что видели ее машину у стройрынка, мы все рванули туда. Подъехали/подбежали, Нина в полной прострации!! На вопросы никаких ответов, никаких действий и реакции. На крик уже девушек, чтобы хоть ники зачитала, просто развела руками, но вроде начала, мне просто наверное повезло... было...обняла свое и думала дождаться еще вещи 2 девушек. Стоим блин прям под знаком запрета, мимо менты проезжали, просто проезжали!!!! все разбежались, на меня муж наорал за такие дела, расстроилась жутко. Дома открыла - половину нехватает, половина не моя!!! Ну да ладно, но очень хотела Модель часовни Ксении, только из-за нее и участвовала, ее не получила:( Теперь пишу Нине долгие письма о денежках (точнее за их возврат). 2 варианта ситуации: либо что-то с Ниной тогда было грустное, либо неудачно все организованно (большой объем). 29.12.2008 17:38:57, Zhurol
Близнецы
нерганизованно все - это точно!

29.12.2008 19:44:12, Близнецы
jane_lk
Вот про часовню Ксении, я больше всего не поняла, на встрече Нина сказала, что она не пришла, а потом написала в конфе список выкупленного и там эта часовня есть... правда может мы с вами в разных рядах... 29.12.2008 17:49:22, jane_lk
Zhurol
Да, я тоже видела эти ряды, на них и основывалась, когда сумму считала, т.к. сдавала предоплату больше, чем получила по факту. Но выяснять даже желания нет:( и так беготни хватает! 29.12.2008 17:58:56, Zhurol
jane_lk
Точно, я же как раз в вашем ряду :) Но я уже написала Нине (надеюсь, что она увидела это в конфе), что буду ждать ближайшей общей встречи, т.к. ехать куда-то среди недели у меня нет ни желания, ни возможности. 29.12.2008 18:13:17, jane_lk
обсуждать не буду,но для себя решила,что у этого организатора я больше не участвую.
Кстати и не только я

29.12.2008 17:36:17, grinda
Вот и зря, что многие не хотят обсуждать. Это нужно делать хотя бы для того, чтобы другие не обжигались((((
Участвовать тоже больше не буду. С субботней встречи уехала просто обплеванной, когда стоишь и умоляешь человека отдать игры (за свои же внесенные деньги), на тебя просто не реагируют ( я уже кричала "отдайте игры"), а потом быстренько садяться в машину, чтобы переставить авто в другое место и тут же по газам на Тульскую. От увиденного у меня наступил культурный шок((((((Т.е. участники, приехавшие на Волгоградку не люди, а на Туле ее ждут люди. Причем ведь и там не смогла нормально раздать......
30.12.2008 01:29:19, фортуна
+100. больше не пойду.
мне больше года назад обещали на тел.кинуть разницу (предоплата была большая сдана). больше не напоминаю - благо сумма смешная -70р.брать не буду. тем более, что видела саму накладную (к ней было оргом прибавлено восем не 15%, как было заявлено, а в 2 раза больше - просто мы сами забирали свой спорткомпекс со склада - и нам отдали на него накладную. видимо, случайно))). но сумму мы увидели.
29.12.2008 21:52:42, Bonda(Бонда)
Вы не первые, кто забирает спорткомплекс непосредственно на складе, поэтому увиденная вами накладная не является "проколом". Это формальная бумажка, в которой фигурирует "частное лицо" или "своя" фирма, а оптовые закупочные цены может узнать любой человек, просто позвонив про телефону. Это можно было уточнить сразу после получения СК и у меня. Если не положил на телефон сдачу - извините, мог упустить, отправлю. В тот момент я один разбирался с поставками СК и домашних, и уличных - все было в дефиците, производство не справлялось, нужных цветов не хватало итп (((. 31.12.2008 12:08:12, Муж nstep
вот я все ждала - появятся или нет здесь комменты "Мужа nstep"? ни полбуквы - хотя вокруг "наследил(а)" активно :) собственно - само по себе показательно, неправда ли :)? 30.12.2008 22:47:05, CVI
Теперь, видимо, надо следить, в каких ветках появятся предметные, обстоятельные комментарии от "CVI".
У вас, собственно, что не получено, кроме предновогодних эмоций от участия в разборках?
31.12.2008 12:11:00, Муж nstep
МАРФУТА
нормально.:(..а накладная жива может вдруг случайно? 30.12.2008 00:19:15, МАРФУТА
Татуня
ОГООООООООООООООООО.........................мда :((((( 29.12.2008 22:08:10, Татуня
Individuale
и у нас тоже было с ценой хымы усе понятно в итоге .... 29.12.2008 22:39:31, Individuale
И что же у вас было с ценой, если не секрет? И почему этот вопрос не был задан при получении? 30.12.2008 15:34:40, Муж nstep
Individuale
я не буду вступать с вами в дискуссии - я уже потратила на это много время нервов и денег пару лет назад 30.12.2008 15:40:35, Individuale
+1 30.12.2008 15:16:33, Muflonick
У вас тоже какое-то несоответствие с накладной? Уточните, плиз. 30.12.2008 15:35:47, Муж nstep
SwetikL (в системе Swetik)
+ 1 29.12.2008 19:17:03, SwetikL (в системе Swetik)
+1 29.12.2008 18:47:18, LeLik(в сист. all4olga)
Elo4ka (Сходненская)
Я тоже сделала для себя выводы и сижу молчу. Мне все деньги Нина вернула на встрече. Я сразу написала, что заберу сдачу. 29.12.2008 18:41:29, Elo4ka (Сходненская)
я не для обмусоливания, а для констатации, чтоб народ знал своих "героев", если будет искать кто-то рекомендаций через поиск... 29.12.2008 17:56:38, isidor1
opuncia
мне рассказали, что она еще и на встречу опоздала сильно и стояла совсем в другом месте, чем было заявлено изначально.
девушка, которая мне это рассказала, тоже уехала с волгоградки после часа ожидания с пустыми руками - орг забыла ее заказ дома.
29.12.2008 16:34:00, opuncia
А мне рассказали, что и на Волгоградке, и на Туле в тот день ходили милиционеры, и многие орги свернули мероприятие. 30.12.2008 15:37:48, Муж nstep
Они не свернули, а переместились в переулки... и можно было позвонить и узнать, где орг... а Вам позвонить нельзя было, потому что в рассылке телефона не было... 30.12.2008 16:19:57, Terra (incognito)
а про мой заказ она сказал, что приготовила эти игры на Тулу и не отдала подруге... 29.12.2008 17:14:10, isidor1
Zhurol
На туле мне сказали, была почти такая же ситуация как и на Волгоградке:( 29.12.2008 17:59:40, Zhurol
Тюльпанчик
я уж от нескольких человек слышала, как Нина уехала с Волги в выходные и многие не смогли ничего получить :( 29.12.2008 16:19:03, Тюльпанчик
Maryb
Она просто приехала одновременно с ментами((( встала в другом месте-тож рядом с машинами бело-синими;)
Мне чудом удалось забрвть-но раза с третьего...(
К ней домой лучше-если дозвонитесь, конечно.
29.12.2008 16:34:18, Maryb
jane_lk
Помимо того, что она уехала (правда меня в этот момент там уже не было), она опоздала на 40 минут, а многие ехали только к ней, потом она оказалась совсем в другом месте, ничего толком объяснить-отдать не могла. Я была уже настолько злая и замерзшая, что поняв, что ничего вразумительного на вопрос, что выкупилось, есть ли что-то забирать, я от нее не добъюсь, я просто развернулась и пошла в метро.... 29.12.2008 16:32:51, jane_lk
Annushka_ry
Опоздала она не на 40 минут - встреча была назначена с 9.00, я не выдержала в 10.10... Хотя обстоятельства бывают разные, и все мы люди, но осадок неприятный остался 29.12.2008 16:47:42, Annushka_ry
Посмотрите топ несколько ниже - Нина приехала раньше, просто из-за присутствия милиции не смогла появиться в обычном месте и все получилось так скомканно. 30.12.2008 15:42:20, Муж nstep
а зачем Нина собирает все данные(телефоны) участников? наверно, чтобы им звонить можно было при непредвиденных обстоятельствах. так вот можно позвонить хотя бы одному из участников, записанных на встречу, и предупредить, а дальше по цепочке всем скажут 31.12.2008 01:30:49, ками
вот и я про это: "но осадок неприятный остался ", и все это перед НГ, ведь многие заказывали под елку((((((( 29.12.2008 17:15:15, isidor1
Юля В
Угу:( А некоторые заказывали еще в сентябре и до сих пор нет. Ни денег, ни заказа... Я о М...лле.
Мы тоже вляпались. Больше - ни за что...
Выкупы без накладных, несоответствие заказов и полученных товаров...А половины - так и не было.
29.12.2008 18:23:35, Юля В
МАРФУТА
так Вы вроде получили свой заказ? 30.12.2008 00:20:13, МАРФУТА
подскажите,пожалуйста, а вы ПДМ в других товарах(игрушках) или нет? кто может контролировать и как-то урегулировать деятельность nstep? Просто у всех уже накипело от её хамства... 30.12.2008 13:37:54, ками
Юля В
Во-первых, не весь. Во-вторых, не с первой, не со второй и даже не с третьей встречи и только благодаря "посредничеству в переговорах" Александры. Но и она не всесильна. Взаимодействовать с nstep очень непросто. Даже дозвонившись, выяснить какую-либо внятную информацию весьма проблематично. 30.12.2008 00:40:04, Юля В
Просто не нужно кричать проклятия в трубку, и договориться будет гораздо проще. При всех ваших нервах есть фразы, которые лучше не произносить, тк нервы бывают и у других людей. 30.12.2008 15:41:08, Муж nstep
Юля В
???? Подтверждения моей адекватности на этом сайте есть, а в адекватности Вашей жены уже многие сомневаются. Имхо, речь сейчас идет именно об этом. 30.12.2008 17:58:20, Юля В
jane_lk
Примерно в 9.45 она была около строительного рынка, в 10.00 я оттуда ушла, и что было дальше не знаю 29.12.2008 17:00:40, jane_lk
Annushka_ry
может быть, вот только я ее в тупике ждала, а на звонки она не отвечала 29.12.2008 17:50:18, Annushka_ry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!