Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Fire

Про подарки на НГ, подойдём с другой стороны :)

А что бы лично вам хотелось получить из маленьких, дружеских, презентов к НГ?
Вот лично я с удовольствием бы получила:
- стеклянные ёлочные игрушки
- хороший шоколад и шоколадные конфеты
- рождественские пряники (особенно если они сделаны самим дарителем :Р)
- чай
- шампанское
- ежедневники (аха, для меня их много не бывает ))) )
- подарки хэнд-мейд "в исполнении автора" (старость, видимо, сентиментальная становлюсь :Р)
И НЕ хотела бы получить:
- свечи
- керамические фигурки-символы НГ
- настенные календари (хотя бабушкам-дедушкам буду дарить свои, с семейными фото)

Это так, на вскидку, наверняка о многом забыла. А что вам хотелось бы/не хотелось бы получить от коллег/знакомых? ;)
05.11.2014 20:50:57,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Одна такая рыжая
О, я люблю чай, скрабы, бомбы и всякие масла для ванны и блокнотики.

НЕ ХОЧУ: алкоголь, сувениры-пылесборники.
25.11.2014 19:11:50, Одна такая рыжая
Oleano
+++ 12.11.2014 12:27:43, Oleano
al_gol
ой, ты не поверишь, но то, что ты бы хотела получить и даже в той же последовательности - я бы хотела получить:-)
А то, что не хотела - тоже!
свечи бы не хотела, керамические огромные еле держащиеся магниты на холодильник:-) (но бывают симпатичные, их бы хотела:-))
Кстати, игрушки ёлочные стеклянные тоже бывают абсолютно ужасные:-) Тоже б не хотела:-)
Ещё насчёт керамических фигурок, есть же симпатичные:-) А есть ужасные аляповатые с деньгами, такие не люблю:-)
Не люблю, когда мне дарят ненужную косметику:-) Тени-туши итп, благо, сейчас не дарят:-)
Или передаривают:-)

Зато я теперь знаю, чего тебе дарить можно и чему ты будешь рада:-) Приятно найти человека, который так будет рад тому же, чему и я:-)

То, чего не надо - к сожалению, всегда и дарится:(
Мне однажды подруга подарила витамины большую банку, а у меня на них была как раз аллергия:-)
И синие трусы. А я синий не особо люблю в нижнем белье:-) Трусы эти мне ни к селу, ни к городу. Я сказала ей, что синие синтетические трусера как-то не самый клёвишный подарок:-) А она обиделасьь:-) Сказала, что у меня аллергия ко всему дорогому и красивому:-) Жаль, не красные трусы были:-)

Я к тому, что некоторые подарки - свечки, фигурки - кому-то очень даже и нравятся:-)
06.11.2014 23:56:03, al_gol
Madam_sha
ничего из вышеперечисленного, и даже затрудняюсь чего хотеть, съедобное не хочу а не съедобное только копить ненужный хлам на полках и антресолях (((

п.с. ну разве что набор или отдельно хороших эфирных масел (но опять же не все запахи нравятся, могут подарить тот который не вкусный).
06.11.2014 19:21:32, Madam_sha
Очень актуальная темка, спасибо, что создали :))
Буду рада:
-елочной игрушке
-сухому игристому вину
-ананасику
-шоколадной плитке или коробочке рафаэлок :)

точно не хочу получить:
-сувенирку/пылесборник, типа керам.фигурок-символов года, наборов свечек и т.п.
-мыльно-умывальные наборы
-полотенца кухонные
-кружки/чашки
06.11.2014 11:13:16, egorka1978
al_gol
О, точно, мне бы понравился ананасик и вино и шампанское:-) 07.11.2014 00:29:30, al_gol
Приятно было бы получить:
- крупнолистовой чай
- винтажную стеклянную игрушку, типа чешских
- крем для рук с макадамией
- английскую ароматическую свечу для дома
- набор оливкового мыла, греческого или марсельского
- вкусности вроде апельсиновых долек или цукатов в горьком шоколаде
- варенье из апельсинов
- баночку красной икры
- бутылочку хорошего белого полусухого
- кофейную пару от Императорского фарфора
- красивую кулинарную книгу

Не хотелось бы получить в подарок:
- любую гороскопно-новогодняя сувенирку
- конфеты и шоколад
- гели и шампуни
- подсвечники
- мягкие игрушки
- набор стеклянных бокалов/стаканов, тем более рюмок
- керамическую кружку
- мелкие кухонные девайсы типа ситечка для варки овощей в бульоне
- набор текстильных салфеток
:)))
05.11.2014 23:34:33, shелковица
С детства мечтаю о подарке - чтобы в один миг исчезли снег и мороз, эту мечту я озвучила своей маме в 3 года. Все еще жду этого чуда и не теряю надежды))). Остальные подарки по-барабану. 05.11.2014 23:24:33, Jess (в системе Tanka99)
Лучше не ждите этого чуда,на конец света смахивает:) 07.11.2014 18:43:53, Svetik_anik
Хорошая
мне можно все что угодно дарить :)
всегда рада любой мелочи как ребенок :)))
05.11.2014 23:15:35, Хорошая
Ally77
Одна такая Ваша новогодняя "мелочь"(временная!!)) как раз на коленях лежит...мурчит)) 05.11.2014 23:29:51, Ally77
МыльнаяВедьмОчка
:-)) 06.11.2014 09:17:31, МыльнаяВедьмОчка
Настройчик
Рада: вкусняшки разные ( конфеты, пряники, пастила, тортики и тп), вино, шампанское, растения в горшочках, любые электронные гаджеты или электрические на батарейках, фрукты, косметика для ежедневного ухода , свечки и подсвечники люблю разные, мелочевка из икеи или уюттеры( ну нравится мне всякая ерунда), тапочки симпотичные, магнитики, значки.
Не очень рада: чай кофе ( в этом я довольно консервативна), символ года ( второй и тд по счету, первый в подарок понравится :)) , книги ( очень много их уже и не все интересны), дешевые кружки, полотенчики, ежедневники и записные книжки .
05.11.2014 22:47:24, Настройчик
МыльнаяВедьмОчка
ах как актуально ты завела.
Я вот всему рада, окромя фигурок керамических.
05.11.2014 22:30:07, МыльнаяВедьмОчка
pantera78
я тоже всему.... кроме посуды (уже пруд пруди). и КОСМЕТИКЕ (сколько прошу - не дарить всякие тоники-кремы и т.п.-ибо пользуюсь определенной...без толку(. 06.11.2014 15:02:20, pantera78
Реальная Мечта
Хотела бы получить:
+ Орехи/сухофрукты
+ Горький шоколад
+ Брют, Пино Гриджио или любое белое и сухое испанское/итальянское вино
+ Кофе
+ Растение в горшке)

Не хотелось бы:
- хенд-мейд))) да простят меня все рукодельницы)))
- свечи, фигурки, мыльно-рыльное, полотенчики и пр...
05.11.2014 22:27:28, Реальная Мечта
Умница вы. Очень хорошая тема. Правильная.
Я с удовольствием получаю мыло. Шампуни. Мои дети выливают их мгновенно.
Конфеты. Шоколад. Только не самый дешевый.
Комнатные цветы в горшках.
Носочки :)
Крема для рук.
Точно не хотела бы получить стеклянные игрушки елочные. Чай (обычно дарят с разными ароматами, а мы такое не пьем, только черную классику).
И сувениры. Ненавижу сувениры.
05.11.2014 22:26:04, Sneg06
Я сама составляю кучу подарков, от корпоративных до простых.
Составляю с учетом своих пожеланий.
Покупаю, новогодние шарики, мягкие игрушки эмблемы года, либо фирменные эмблемы, пряничные домики (ищу где заказать), шоколадки, шампанское, хорошие конфеты, платочки шелковые. Все это сама приму с радостью.
05.11.2014 22:20:11, Arcan
буду рада чай/конфеты/вино/шампанское/ша­рик на елку/пряник и многому другому
НЕ ХОЧУ получить в кач-ве подарка-всякие наборы типа гель д/душа+шампунь и т.п, прихваточки,полотенчики,свечки­,мыло, магнитики,фигурки символ НГ,календари и ежедневники,чашки,всякие керамические штуки ,которые потом выкидываю
05.11.2014 22:18:08, yyana
Its4udo
Наборы орехи-сухофрукты, печенье в железной банке, красивая чашка. 05.11.2014 21:59:58, Its4udo
МыльнаяВедьмОчка
А я железную банку с винтажным рисунком бы прибарахлила в подарок)))
Пойду подруге скажу, печеньки ладно, пусть сама сьест))
05.11.2014 22:29:16, МыльнаяВедьмОчка
Its4udo
Вариант!))) 05.11.2014 22:42:57, Its4udo
Tinki-Winki
хочу большой мешок орехов:)
всегда рада чаю, кофе.
хорошие конфеты и шоколад всегда в тему, мы большие любители (или как шутит мой муж, "он не любитель, а практицски профессионал" )
настенный календарь - смотря какой, но, в принципе, нужная вещь, у меня обычно висит на стенке, я пользуюсь.
флешку еще хочу, сама себе никак не куплю

не хочу никаких салфеток-полотенчиков
елочных игрушек тоже не хочу, т.к. выбираю их только сама
...
05.11.2014 21:46:49, Tinki-Winki
Лягва
<- стеклянные ёлочные игрушки
- хороший шоколад и шоколадные конфеты
- рождественские пряники (особенно если они сделаны самим дарителем :Р)
- чай
- шампанское
- ежедневники (аха, для меня их много не бывает ))) )
- подарки хэнд-мейд "в исполнении автора" (старость, видимо, сентиментальная становлюсь :Р)>

Плюсанусь!
Еще лично я люблю тапочки мягкими балетками(снашиваю тоннами), носки самовязанные особенно (тоже дома снашиваю), толстенные арома-свечи, хорошие книги (биографии, фантастику и по работе), гели для душа с вкуснючими зимними запахами (ваниль, корица, клюква, имбирный пряник), посуду прикольную.
Ненавижу символы года в любом проявлении.
05.11.2014 21:40:55, Лягва
Debora-Одежонок
Да:шампанское-чай-шоколад.
Нет: всякие символы года, свечки, полотенчики, кружки и прочую бесполезную фигню.

Учителям, знакомым буду дарить пряники и шампанское, никаких керамических козочек.
05.11.2014 21:40:44, Debora-Одежонок
Я не фанат мягких игрушек( у меня их нет), всяких статуэточек- свечечек- полотенчиков( с НГ тематикой обычно такого качества, что думаешь- а там краски нормальные или лучше сразу выбросить такое полотенце).
Отлично- любые расходники типа чай- кофе- конфеты. Визитницы отличная вещь.
05.11.2014 21:32:03, Len.ta
pesnya
куклу от Мыльной, букетик от Fire, тортик от Паралоновой, браслет от Individuale, еще как-то видела хвасты самовязанные, и кто-то шьёт еще изумительные вещички в бохо-стиле, каюсь, не запомнила:) Если серьезно, то хэнд-мейд было бы приятно получить, потому что все остальное - сувениры, мыльно-рыльные принадлежности, съедобности - как-то не имеют смысла как подарки для души, ИМХО. 05.11.2014 21:31:29, pesnya
МыльнаяВедьмОчка
Мнеб от Паралоши хоть фигурку с тортика.мааааленькую.
Даже есть не стану,тока оближу и в шкаф. Потом еще оближу. И еще, и еще))))
05.11.2014 22:23:55, МыльнаяВедьмОчка
Ally77
Ты ж и так полусладкое пьешь)..куда ж ещё сладким зализывать?))))) 05.11.2014 22:41:04, Ally77
МыльнаяВедьмОчка
"а давай купим ей конфет, Маленькие,они сладкое любят"(девчата)
я оччень охоча до всего сладкого)))
05.11.2014 22:48:31, МыльнаяВедьмОчка
Diola
Понравится:
- апельсиново-мандариновое деревце живое :)
-пуасентия
[ссылка-1]
- мыло ручной работы
- хороший шоколад или печеньки
- кот Басик :)

Не оценю:
-свечи и фигурки в виде козы или ДМ
-календари
-магниты
-стандартные мыльные наборы аля из Ашана
-мягкие игрушки- символы года
- рождественские венки
-кружки с символикой НГ
- салфетки-пироженки
05.11.2014 21:30:05, Diola
что-нибудь с hand-made и почти неважно что, фрукты собранные в корзинку (пусть маленькую, например мандарины это из советского детства наверно, их запах стойкая ассоциаяция с праздником), конфетки украшенные конфетным цветком :) или просто бантик но видно что даритель это сам сделал

ну всякие кремы для рук, но не бархатные ручки, а вот как у нас Тельма и Лакшми собирают тоже с бантиком :) зимой это вообще первой необходимости вещь ну и вообще всякая такая косметическая мелочевка бывает нужна, маслице для ногтей, для кутикулы, корректоры, пилочки и прочее.

ну поскольку я сладкоежка и не учитель и не доктор и все мне шоколад не дарят то шоколад :) в любых количествах
05.11.2014 21:27:34, Pups
Tendresse
мне всегда нравятся гели для душа :) еще как вариант хорошее шампанское, конфеты, красивые бокалы. только все не банальное и не копеечное 05.11.2014 21:24:50, Tendresse
murzzzzzilka
Точно знаю, что не хочу:
- керамические и пушистые символы (и прочие пылесборники)
- свечи
- полотенца в виде пирожных, тортов и проч.
В общем, то, что не несет функциональной нагрузки, что нельзя съесть, выпить или как-то использовать.
Всему остальному буду искренне рада:)
05.11.2014 21:21:33, murzzzzzilka
Цветик-семицветик
+100000 05.11.2014 21:23:13, Цветик-семицветик
я бы не хотела получить все то, что должно ставиться на горизонтальные поверхности и собирать пыль )) Вероятность того, что это нечто мне понравится, ничтожно мала! 05.11.2014 21:13:51, alina_akulina
Дюдюка Барбидокская
шампанское, икра, чаи ( не не ароматизированный, а травяной или зеленый молочный) 05.11.2014 21:10:06, Дюдюка Барбидокская
krot-kat
Точно не хочу шоколад и конфеты.
Только в эти выходные выкинула не съеденные с прошлого года. Дети запрятали.
05.11.2014 21:10:00, krot-kat
Двигатель
пушистика - символ года - повесить на елку
книгу с красивыми иллюстрациями
варенье)
полезный кухонный девайс
настольную игру
05.11.2014 21:06:44, Двигатель
Sergevna
Да: стеклянные елочные игрушки, шоколад, конфеты хорошие( у меня в доме они улетают со свистом), может быть чашки-кружки( тоже расхожий материал) НЕТ!!: сувениры и свечки, еще терпеть не могу готовые новогодние конфетные наборы( 70% идет на выброс) и всякие плюшевые рюкзачки с символом года( выкидываю каждый год мешками) 05.11.2014 21:04:45, Sergevna
РузанА
хочу :красивую елочную игрушку ) или шампанское фр. ,или горький шоколад ,или хороший кофе)))
не хочу? ммм..да я всегда подаркам рада)
05.11.2014 21:04:05, РузанА
категорически не хочу - любых сувениров. Была бы очень рада - ананасу, баночке хорошей красной икры, бутылочке брюта или хорошему горькому шоколаду:) еще самодельному торту, пряникам, и т.д. Еще очень люблю красивый фарфор, обрадовалась бы красивой тарелочке или чайной паре :)
пысы - перечитала себя. Хм. ну и запросы у меня, однако :))
05.11.2014 21:02:50, Малиновка
Ally77
Да: чай-шампанское-пряники)
Нет:
- ежедневники (10 лет назад на первой работе в Мск вручили один-он всё ещё жив..мне его ещё до пенсии хватит)))
- хенд-мейд (ну если только мыло от Мыльной)) - остальное точно нет!)
05.11.2014 20:56:07, Ally77
[пусто] 05.11.2014 21:03:45
Цветик-семицветик
+:) 05.11.2014 21:12:17, Цветик-семицветик
МыльнаяВедьмОчка
сижу ржу))у меня уже овцы/бараны/ толпами ходють)))
Думаю-как успеть все, что хочу
05.11.2014 22:27:10, МыльнаяВедьмОчка
Цветик-семицветик
- стеклянные ёлочные игрушки
- хороший шоколад и шоколадные конфеты
- хорошее вино
И ВСЁ:)
05.11.2014 20:52:35, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!