Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Амфисбена

А вы ругаетесь в ресторанах?:)

Зашли поесть с дочкой , в конце смотрю в счет и вижу вместо сока обычного, который заказывала (80 р) , стоит фреш ( 380 Рэ). Оговорюсь , сок выпила, что фреш не поняла , но вкусный .
Спрашиваю " откель?"
- ну у нас обычного грейфруктового не было ( в меню есть)
- простите, а почему я об это узнаю только из счета ?
- моя вина
Пожала плечами ...
Сижу и думаю, дура али как ? Надо было наверно поругаться ?
Плохо быть не конфликтной :((
И как обычно, машину помыла - выехала- ДОЖДЬ!!!:(
22.08.2014 15:53:07,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Arseniy
В рестораны не хожу без крайней надобности. У меня когда-то давно, естественно, была знакомая - официантка, она такого рассказывала. Ну не прямо что вот со стола объедки и в переработку, но все равно дома лучше готовят. Кст., если что она говорила, что можно без опаски есть в "Елки-палки", Му-му" и "Макдональдс". Рестораны высокого класса (которые сейчас вроде как должны лишиться сырья, это другая тема).
Исключения естественно когда кормят где-то на отдыхе. Там уж как повезет. Ну довольно часто бывают сообщения что очередная партия туристов потравилась.
В случае с фрешем вообще напряг какой-то был бы, я его никогда не пил и не буду пить. Нормальный сок делают по заводской технологии с соблюдением всех гигиенических требований.
К примеру " Перед мойкой фрукты могут быть помещены в бак для отмачивания, который обычно содержит моющее средство, очищающее их поверхность, и антисептик для уничтожения гнилостных бактерий.
Установки для мытья обычно снабжены вращающимися щетками, скорость вращения которых составляет 120 об/мин. Если фрукты не проходили через бак для отмачивания, моющее средство и антисептик могут быть поданы в виде дождя или пены на первые ряды щеток. После этого фрукты промываются в свежей воде."
Для длительного хранения покрываются парафином
"После сушки фрукты полируются и покрываются парафином,"
[ссылка-1]
А тут (в России) не пойми что и не пойми как отмытое.
Кроме того апельсины поступающие в продажу кроме парафина (совсем лишнего в соке) обрабатываются разной дрянью
" если апельсины обработать бензимидазолом или этим веществом вместе с другими фунгицидами, такими как 0 -фенилфенат натрия, 2-аминобутан или имазалил. Обработанные дифенилом прокладки также улучшают хранение."
[ссылка-2]
Ну вообщем понятно. Если бы мне фреш подсунули, неприятно и очень бы себя почувствовал, даже представить противно.
Конечно многое зависит от технологии отжима, можно и совсем избежать попадания гадостей с кожуры. А можно и так " измельчить в блендере вместе с кожурой". Понятно, что все что на кожуре будет в стакане.
23.08.2014 00:00:23, Arseniy
Единственный раз в жизни я сильно отравилась в ресторане - до Скорой дошло, промывания, капельницы, рвота и температура 3 дня. И - надо же - как раз в Елках-палках ) С тех пор прошло 12 лет, я больше туда ни ногой. Никогда. 23.08.2014 15:27:19, jurnaluga
Амфисбена
Если что, тов " елках-палках " мы как то так сильно отравились, что обхожу его уже много лет очень далеко:(((
Тут к сожалению не угадаешь , микроб словить можно где угодно:(
23.08.2014 09:52:16, Амфисбена
++ тоже в Елках травилась сильно, больше не ходила 23.08.2014 15:28:30, jurnaluga
Arseniy
Вот я и об этом. Дома надо есть, а не по ресторанам ходить. Кст. даже в насквозь заграничном Макдональдсе как-то тухлую котлету подали, что совсем удивительно, наверное фарш был уже тухлый... 23.08.2014 13:53:28, Arseniy
Амфисбена
ну дома не всегда получается , а чем голодным, так лучше в ресторане :)
Ну Мак никогда и не был здоровой пищей , фастфуд он и есть фастфуд
23.08.2014 14:06:19, Амфисбена
yurhome
Сейчас уже нет, поставила в известность администратора и оставила без чаевых. + у меня приходит опрос, последний раз указала все промахи официанта 22.08.2014 21:40:05, yurhome
[пусто] 22.08.2014 19:16:45
Мальса
Не обижайтесь, вы очень близко к сердцу восприняли все, что вам написали - это понятно, и, по-моему, прочли там что-то свое. Ну какая честь семьи - вам немного о другом писали. Я топ внимательно читала, но ни про запас, ни про какие-то хобби вообще не помню. Совсем нет повода ни в ком разочаровываться) 23.08.2014 00:14:11, Мальса
MacJluHka вроде и не автор исходного топика. 23.08.2014 00:26:56, SillyBilly
Мальса
речь не об исходном топике 24.08.2014 01:56:53, Мальса
Просто чтобы Вас поддержать. Не огорчайтесь, все у Вас обязательно наладится.
Я не допускаю обсчета, обвеса, "округления" в пользу продавца и всегда забираю сдачу - и 10, и 50 копеек заберу, если по счету положено. Не от жадности, и не крохобор какой-то. Наоборот, курьеру (если доставка "бесплатно") из своих всегда доплачиваю - 20-30-50 рублей. Чаевые в ресторане даю, но (!) по своей воле. Подрядчиков, которых у меня по образу жизни получается уйма, никогда не обираю. Не нравятся - плачу все, иногда с гаком, но сразу расстаюсь. Если все устраивает, плачу и премии, иногда в ущерб своим "хобби" (за труд - плачу всегда полно и честно).
А такое приписывание к счету, как описано в исходном топе, считаю попросту воровством. Как и округление на рынках "в большую сторону". Не выношу!
22.08.2014 22:32:58, SillyBilly
Цветик-семицветик
Оль, ну ты чего? Люди высказали свое мнение, за что обижаться? А те кому есть нечего по ресторанам обычно не ходят 22.08.2014 19:28:18, Цветик-семицветик
Большое Солнце
О Ольк тебя колбаснуло, перестань обижаться - не благодарное это дело... Пройдет полоса, и будет солнечно!!! 22.08.2014 19:25:03, Большое Солнце
[пусто] 22.08.2014 20:07:57
Большое Солнце
вот ни стоит оно того, вообще... 22.08.2014 20:22:42, Большое Солнце
Мама Дани-Ани
Я просто без чаевых оставляю если что- то не устраивает 22.08.2014 19:03:08, Мама Дани-Ани
КалиНа*
Гы :) Теплоходный считается?
Рассказываю - ужин дня 3 назад в блюдах (БЕЗ - заявлено в меню и должно быть):
Рыба картошка БЕЗ свежих овощей
Мясо овощи БЕЗ кукурузы
Груша в меду взб сливки БЕЗ мороженного
Поймала утром директора ресторана - спрашиваю ШО это было?
В обед имеем - мороженое в кач-ве комплимента от ресторана
На ужин бутылка шампанского - извините нас пожалуйста!
Соседи ржут - на что бы еще пожаловаться :)
22.08.2014 17:51:44, КалиНа*
almos13
Ничего себе( Все равно что гаранир БЕЗ мяса... 22.08.2014 20:18:12, almos13
Амфисбена
Н-дааааааааа:))а я тут со своим соком:)) 22.08.2014 19:13:00, Амфисбена
Большое Солнце
это русский теплоход?? 22.08.2014 18:05:32, Большое Солнце
КалиНа*
да, это фирма Водоход (маршрут Н Новгород -Пермь- Н Новгород) 22.08.2014 20:38:03, КалиНа*
А зачем вообще ругаться? Можно спокойно донести свою мысль. Если место приличное, то клиент всегда прав.
Я так коктейль заказала в Якитории, чето там пюре кокоса с чем то и содовая. Принесли огромный бокал, там до верха лед и в пустотах коктейль, я пару раз чмокнула:) трубочкой и все. Позвала официанта, поинтересовалась, позвали администратора, он мол жара, лед. Сделали повторно со льдом конечно, но не так нагло:) за счет заведения. Все с улыбкой.
22.08.2014 17:45:15, Австралийская Ехидна
Большое Солнце
не ругаюсь, но вежливо качаю права постоянно.

из последнего:
-жухлые листья в салата,откровенно
- в сырной тарелка сплошные [цензура] сыров
-лимон офигенно криво порезанный, просто ломоть какой то
- сырные шарики,которые якобы они делают сами, остались непрожаренные и с ледышкой заморозки внутри.

счета внимательно смотрю. в одном уважаемом грузинском ресторане официант ручкой подписал +10 % чая к счету в 11.000, за что остался без них...
из приятного - последние 2 раза не вписали в счет латте ( в разных городах при том) в МСК побежали перебивать счет, в Курске "девочки вам за счет заведения")))

хожу по ресторанам постоянно и часто,не ругаюсь, всегда мило улыбаюсь,пишу благодарности регулярно, но если мне объективно что то не нравится молчать никогда не буду...
22.08.2014 17:29:19, Большое Солнце
Нет, в ресторанах нет. В такой ситуации возможно не стала бы оплачивать фреш - но без ругани. А то в следующий раз фуа-гра вместо шницеля дадут, оплачивай потом.
Последний раз ругалась весной в кино - мне кассир дала билет на совсем другое время, хотя я четко озвучила нужное, а я сразу не посмотрела. Приехала с детьми в кино, смотрю на билеты - фильм час назад закончился 8 (
Я разозлилась, пошла к менеджеру. Менеджер сказала написать заявление с припиской, что претензий не имею и провела нас на нужный фильм. Хотя в принципе ситуация была из разряда самдурак и могли бы послать лесом.
22.08.2014 17:27:13, ЛюбимицаКлаппа
Красота в глаз.!
у меня не было случаев, чтобы поругаться в кафе-ресторанах, но вот из парикмахерской (где мне вместо *2см срезать* сделали Раису Максимовну) ушла с бесплатной стрижкой, заплатила только за дочь. особо не ругалась, там администратор была рядом, когда услышала мои что-за-мазафака - подошла, спросила в чем проблема, после объяснения ситуации сказала, что стрижка за счет заведения.
но это из разряда Пирровых побед((
22.08.2014 17:14:59, Красота в глаз.!
HELGA PATAKI
В данной ситуации нет, просто без чаевых. 22.08.2014 16:39:22, HELGA PATAKI
Innulik
Кать, все очень просто. Вызывается менеджер или администратор, ему высказывается претензия. В том месте, где клиентом дорожат, без вопросов все пересчитают. Разницу потом в кассу оплатит сам официант, и после он еще раз подумает, что делать и как) 22.08.2014 16:29:47, Innulik
+1 так и делаю. А вообще без администратора быстро находим общий язык. 22.08.2014 17:08:05, Moskau
M0rning
Это как найдет на меня. Но прям ругаться - нет. Возмущаться могу и пугать своим возмущенным видом. 22.08.2014 16:25:31, M0rning
cokol
не ругаюсь, просто прошу пересчитать) 22.08.2014 16:00:22, cokol
Амфисбена
А мне неудобно:( сок то выпила , если б сразу заметила , то другой разговор:) 22.08.2014 16:03:58, Амфисбена
Дюдюка Барбидокская
ну привет, а если тебе в следующии раз принесут мясо краба вместо креветок в салате, ты тоже будешь оплачивать ? 22.08.2014 16:57:27, Дюдюка Барбидокская
cokol
и мне неудобно, но все равно прошу, ибо не моя вина. 22.08.2014 16:14:36, cokol
Its4udo
Не, ругаться, не, но возмущусь и чаевые нет, конечно. 22.08.2014 15:56:57, Its4udo
чаевые в таком случае не оставляю, не ругаюсь 22.08.2014 15:55:25, Tomatut :)
АлЁшечка
+100 22.08.2014 16:53:31, АлЁшечка
согласна, при разнице в 300р - это её чаевые
при разнице в 1 000, конечно, попрошу администратора пригласить, но, думаю, ругаться не придётся
22.08.2014 15:57:54, Nochka...
Амфисбена
Вот и я не ругаюсь , но на чай не оставила . Хотя очень часто туда заезжаем обедать или кофе выпить 22.08.2014 15:57:04, Амфисбена
Это там где тебя чаем с содой напоили и угостили Цезарем с сомнительными креветками?...

... мне кажется, они тебе уже устали намекать, что не хотят тебя там видеть :))

Меняй место приема пищчи!!!
22.08.2014 17:05:32, Anais-Anais
Амфисбена
Неее, другое место:)) 22.08.2014 19:15:10, Амфисбена
Красота в глаз.!
)))) 22.08.2014 17:09:10, Красота в глаз.!
Цветик-семицветик
не ругаюсь:(( 22.08.2014 15:54:34, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!