Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Асимметричная симмЕтрия

В свете последних обсуждений...

Мне нравятся семьи с 2-3-4-5.....детьми. Я рада, что женщины рожают и не особо заморачиваются квадратными метрами и т.д. Но больше всего меня удивляют люди, которые настаивают на том, что нам непременно надо родить себе второго ребёнка. Надо-надо-обязательно надо...Вот прямо сейчас рожайте. И так уже много лет. Я считаю,что кому надо, тот родит. Особенно поражает фраза: а вдруг что - нибудь с одним ребенком случится, тогда хоть второй останется. Вообще выше всякого понимания. Неужели нельзя поверить, что есть семьи, которым комфортно втроём и они правда не хотят больше деток. Вот скажите разве это не так же беспардонно, как и спрашивать зачем вам 2-3...ребёнок?
03.07.2014 15:01:48,

147 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ivanochka
Наткнулась в новостной ленте соцсети (в тему, так сказать))

В СССР с ноября 1941 года существовал налог на бездетность, который составлял 6% от зарплаты. Платили его бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет.

Приличная сумма, кстати, если его добавить к 13% подоходного - уже пятая часть от зарплаты получается.
04.07.2014 11:14:10, Ivanochka
О б ъ е к т и в н о с т ь
так он был даже когда я росла :) 04.07.2014 11:16:26, О б ъ е к т и в н о с т ь
Ivanochka
ну, видимо, пока СССР не развалился
то есть я тоже застала, но у родителей была я ))
а вообще смутно помню, что говорили о таком
04.07.2014 11:17:45, Ivanochka
Лиса Патрикеевна
Возможно, когда люди задают такие вопросы, они не собираются быть бестактными - просто они видят симпатичных людей: маму, папу, дочку/сына и думают: хороших людей должно быть много!
Наверное двудетность - это стереотип. Точно так же как стереотип, когда дети однополые, всем кажется что родители должны страдать от 2-3-4 сыновей (дочек) и рожать по победного.
04.07.2014 10:59:08, Лиса Патрикеевна
Ирита
Меня, например, тоже не просто спрашивают, а указание дают: вам НАДО родить...Немного стало поднапрягать. А вот про однополых подпишусь: сама могу сказать: "Ну теперь надо девочку (мальчика).." Тоже не нравится людям, как думаете? 04.07.2014 11:57:55, Ирита
Ivanochka
Мне такое постоянно говорят, замумукалась отшучиваться. Хотя не сильно напрягаюсь по этому поводу, потому что сама хотела бы девочку, но тут уж все как Бог даст - сильно будешь хотеть и заморачиваться, может и двойняшек-мальчишек подкинуть ))
Но я считаю так: главное, чтобы здоровый ребенок был, а пол уже второй вопрос.
04.07.2014 12:01:48, Ivanochka
Ирита
Да уж)) Вот так решишься на второго- и куку, как у моей подруги: к старшему мальчику ещё двойняшки парни родились. Красавчики-блондины ))) 04.07.2014 12:13:46, Ирита
Ivanochka
Ну так это классно! Мне мои вчера 2 букета притащили (правда, оборвали все с моей же клумбы ))), но ведь приятно! и комплименты всегда - мама, ты самая красивая, как принцесса ))) 04.07.2014 12:30:58, Ivanochka
Ирита
Обожаю мальчишек, но совершенно не знаю как их растить))) 04.07.2014 12:38:57, Ирита
Ivanochka
Во, а я не умею косы заплетать ))) И млею от платьиц разнообразных )) 04.07.2014 12:41:35, Ivanochka
Ирита
Привет, согласна полностью. Прямо мои мысли читаешь. Сама на распутье :). Задолбали вопрошающие. НО зато родным вообще всё равно. Никогда не спрашивали. 03.07.2014 23:49:32, Ирита
Ирита
Да, но и не помогали никогда с ребятёнком. 03.07.2014 23:50:45, Ирита
Асимметричная симмЕтрия
Приветствую ))) Ну у меня тоже особо помогать не кому)) Желающих мало. 04.07.2014 00:34:34, Асимметричная симмЕтрия
Беспардонно конечно, но по их понятиям они так поддерживают светскую беседу . Ну типа как англичане про погоду )) Но если честно, то у меня самой такой вопрос на языке крутится, когда я вижу дружную, благополучную во всех смыслах, но однодетную семью. Я б с удовольствием родила второго ребенка, но, увы, не от кого, да и поздно уже(( 03.07.2014 22:26:59, alina_akulina
Асимметричная симмЕтрия
)))А у меня не возникает такой вопрос почему-то. И даже мысли такой нет. Вот честно-честно ))) 04.07.2014 00:39:08, Асимметричная симмЕтрия
Я верю )) У меня такая потребность возникла не так давно, года три назад, когда поняла что дочка у меня уже девица вполне самостоятельная. А может это от осознания упущенных возможностей и метаться уже поздняк. Впрочем многодетность в количестве более 4 детей я тоже никогда не понимала, войдя во взрослый возраст. А в детстве помнится хотела чтоб у меня было 11 детей. Правда с каждым годом эта цифра становилась на один меньше и остановилась на двух )) Не понимаю я, какой кайф, когда семеро по лавкам и копейки выкраиваешь. Наверное не умею я на бытовуху внимания не обращать )) В свое время моя маменька, когда мы разговаривали про многодетность, мне сказала: обрати внимание на то, что дети, выросшие в больших семьях, сами редко имеют много детей. Ну двух-трех, редко больше. Речь тогда шла о известной в ссср семье Никитиных 04.07.2014 02:42:12, alina_akulina
Ирита
Я троих или четверых планировала: 3 мальчиков и девицу (или 2-х и девочку). Но жизнь вносит свои коррективы. 04.07.2014 11:53:26, Ирита
Я вообще считаю беспардонными вопросы типа " когда ж ты выйдешь замуж?", " когда вы поженитесь?" " когда вы родите первого( второго и и.тд)... По мне так это очень личные вопросы. И объяснять не всегда хочется...а иногда и послать хочется, если настроение с утра не ахти..
Мне непонято, зачем не всегда близкие люди настаивают на рождении очередного ребенка... Они будут кормить, читать сказки, катать коляску в парке.?...Вот какое им дело и в чем их интерес... Ради красного словца, наверное... Или когда сказать нечего, а хочется сказать хоть что-то:)
03.07.2014 21:08:11, Len.ta
Асимметричная симмЕтрия
Ооо, да. Это вы в точку:"Когда замуж-то пойдёшь, тебе ж уже 18?" 04.07.2014 00:42:33, Асимметричная симмЕтрия
О б ъ е к т и в н о с т ь
А вопрос во время беременности " ой, ты еще не родила , а когда же уже ???")) 03.07.2014 22:14:18, О б ъ е к т и в н о с т ь
bojiakorovka
Мне было плохо после вопросов в стиле: "А чего у тебя живот такой большой?" Давление единственный раз за две беременности поднялось( Но там человек такой, самоутверждалась. 04.07.2014 00:27:59, bojiakorovka
Поленилась редактировать, но пока салат резала прям вспомнила про этот волшебный вопрос:) 03.07.2014 22:19:21, Len.ta
О б ъ е к т и в н о с т ь
:))) очень хотелось стукнуть каждого спросившего , особенно уже на самом последнем издыхании :)) 03.07.2014 22:28:20, О б ъ е к т и в н о с т ь
феечка
)) а я перед родами, отвечая на телефонный звонок, первое что говорила: привет, я еще не родила)) 04.07.2014 00:23:35, феечка
pantera78
у меня одна доча... и вопросы о втором = постоянно ((( стараюсь спокойно отвечать... что не планируем. пока по крайней мере.
причин много.
но вопросы - а почему? да бросьте, денег накопите! да все фигня - данные темы выводят из себя.
03.07.2014 19:53:44, pantera78
Асимметричная симмЕтрия
Вот и я про то же. А главное в конце обычно следует : нуууу, зряяяяя. Что случиииись никого не останется.... 03.07.2014 20:01:38, Асимметричная симмЕтрия
pantera78
я вообще даже не хочу слышать такого продолжения... никаких - что случись. 03.07.2014 20:03:00, pantera78
Асимметричная симмЕтрия
Вот, я поняла, что меня раздражает на самом деле: будто беду кличут ((( 03.07.2014 20:05:10, Асимметричная симмЕтрия
pantera78
именно. Поэтому стараюсь подобное не обсуждать. 03.07.2014 20:09:22, pantera78
Асимметричная симмЕтрия
Они сами при нас обсуждают, монологом))) Им наши ответы не нужны ))) 03.07.2014 20:13:33, Асимметричная симмЕтрия
m a f i
Ну а меня терроризируют четвертым(четвёртой). Чаще родители одного ребёнка. Деликатно отвечаю:" после вас. Мне пока хватит". Понимаю, что люди не со зла...но тоже иногда бесит :) 03.07.2014 20:00:30, m a f i
феечка
да это же классика! у кого 1 ребенок-когда за вторым пойдешь, у кого 2-когда за третьим (сейчас ко мне постоянно такие вопросы, но я вот только что поняла, что и не замечаю вопросов этих, отвечаю и все), у кого 3-когда за четвертым, у подруги 4-вопрос, когда будет пятый?
да я и сама могу спросить) не замечала, чтобы кому-то не нравилось. может, просто не замечала)) а вот у знакомых, у которых нет мужа и/или детей, ни в коем случае спрашивать не стану, полагаю, что им неприятно об этом говорить...
03.07.2014 20:38:04, феечка
m a f i
Я никогда никого не спрашиваю, пока тему не поднимет собеседник. Ибо это так деликатно, не всем дети даются легко. Мне тоже, но видимо создается другое впечатление, глядя на меня и мальчишек ;)

Могу только брата и его жену терроризировать любя на предмет племяшки:)зная их семью хорошо.
03.07.2014 20:52:14, m a f i
Куська
+1 03.07.2014 20:23:48, Куська
Асимметричная симмЕтрия
))) Им кажется , что вы в этом деле мастер ))) 03.07.2014 20:03:50, Асимметричная симмЕтрия
pantera78
всем мало наших детей ))))))))))))))))) 03.07.2014 20:02:02, pantera78
феечка
есть такая вещь, как ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ. Вероятность любого человека потерять двоих-троих-четверых детей много меньше, чем вероятность потерять одного. Ясное дело, когда горе касается кого-то лично, тут не до теории(( Но кто бы что ни говорил, по статистике основная масса не теряет ни одного ребенка, далее идет % тех, кто потерял одного, далее те, кто потерял троих и тд (к примеру). И насчет эгоизма-вы верно сказали, человек эгоистичен, разве нет? Я так говорю, потому что очень хорошо помню мою бабушку, которая очень плакала, когда дедушка умер((( ее успокаивали, а она говорит, да я что плачу, я по себе плачу, что одна осталась....
Как раньше в деревнях жили, в основном, сколько родилось, столько и бегает. Умер кто-то, остальные продолжают бегать.
Сейчас, я знаю мужчину, который не женится, потому что не хочет семью из-за того, что не хочет детей, по той причине, что очень здесь страшно жить и можно умереть, а он не хочет подвергать ребенка мучениям.
И есть подружка, у которой четверо, родственники, у которых пятеро, у них вообще таких мыслей нет, у них все мысли-в своей семье, в заботе о ней.
Самое интересное-со стороны счастливы все, даже тот мужчина))
Но все-таки, по статистике семей с двумя и более детьми больше, чем семей без детей и с одним ребенком, потому как основная масса мыслит более-менее одинаково, имеет потребность в муже/жене и в детях, это наше нормальное естественное чувство.
03.07.2014 17:50:26, феечка
Асимметричная симмЕтрия
Согласна абсолютно. Про бабушку это то,что я имею ввиду, говоря про наш человеческий эгоизм. Но один ребёнок - это тоже НОРМАЛЬНО) И теория вероятности на меня здесь не подействует. Я не против второго, задумываюсь, но если перевесит нет- значит спокойное нет. Хотя мне лучше с одним ребенком. Здесь на меня немного давят окружающие многодетные. 03.07.2014 18:01:50, Асимметричная симмЕтрия
феечка
это потому что в нашем демократическом мире границы нормальности у людей разные и, как ни крути, основная масса людей осталась в тех границах, которые были приняты в процессе человеческого существования)) вы просто-напросто попадаете в меньший %)) один ребенок-нормально для вас и еще кого-то, остальным это ненормально, например, для меня, просто я не буду на вас давить)) 03.07.2014 18:15:20, феечка
Асимметричная симмЕтрия
Вы всё-таки не хотите оставить свободу выбора людям))) и говорите : нормально-ненормально))) 03.07.2014 18:23:15, Асимметричная симмЕтрия
феечка
нет-нет, вы не правы, я же написала: нормально ДЛЯ ВАС, ненормально ДЛЯ МЕНЯ, то есть, у каждого человека СВОИ границы нормальности) я вам свою не навязываю (могу только рассказать о выгоде двоих детей), а вы не навязываете мне свою (можете рассказать про плюсы одного ребенка), но навряд ли мы в вами переубедим друг друга, это и не нужно)) 03.07.2014 18:28:18, феечка
Асимметричная симмЕтрия
С вами приятно общаться))) Разница в том,что ваши много детей для меня НОРМАЛЬНО, а мой один для вас НЕТ ((( Понимаете, я вашу многодетность воспринимаю спокойно и нормально. А вы говорите, что один ребёнок это не нормально ((( Нормально, не наше с вами мнение, а мнение людей создающих семьи. 03.07.2014 18:35:13, Асимметричная симмЕтрия
феечка
взаимно)) только вы опять не поняли))) ВАШ один для меня НОРМ, а вот МОЙ один для меня МАЛО)) то есть, я вас воспринимаю нормально, но не могу считать это нормальным для себя)) для меня это просто неправильная семья (для меня!). это не значит, что я считаю вашу семью неправильной, потому что разные ситуации бывают, болезнь, и другие сложные ситуации, в том числе такие тараканы, как у моего друга, который детей не хочет, чтобы их не мучить. (это для меня они тараканы, для него конечно это более серьезное чтото) и так далее...) 03.07.2014 18:57:27, феечка
Асимметричная симмЕтрия
))) просто я фразы "один ребенок-нормально для вас и еще кого-то, остальным это ненормально" и "нормально ДЛЯ ВАС, ненормально ДЛЯ МЕНЯ" прочитала буквально. Для меня это прозвучало будто, вы считаете людей, с одним ребёнком ненормальными ))))))) А не так, что вам всё-равно сколько у них детей, главное, что вам хочется много деток. Всё ясно. Теперь понятно, что мы с вами говорим об одном и том же. О свободе выбора. Только, как тяжело это правильно написать ))) И правильно прочитать оказывается тоже сложно ))))) 03.07.2014 19:12:15, Асимметричная симмЕтрия
феечка
ну я не отрицаю, что есть и такие люди, которые считают, что в других семьях все неправильно и нужно жить так, как они считают правильным, но с такими людьми предлагаю просто соглашаться и делать по-своему, так как не переубедите)
а в инете всегда сложно сказать-прочитать так, как человек думает.
03.07.2014 19:22:54, феечка
Асимметричная симмЕтрия
Буду банальна: с вами очень приятно общаться ))) Я совсем не люблю недопонимания и интернетных нападок. Поэтому всегда стараюсь несколько раз донести свою позицию. А сейчас задумаюсь о том, что ещё и переспросить не мешает человека, прежде чем что-то ему написать ))) ВОТ :) 03.07.2014 19:33:14, Асимметричная симмЕтрия
Нормально все, что не выходит за пределы УК)))
Честно: с вами вполне мирно и адекватно беседуют, а вы машете-отбиваетесь шашкой, как будто монстры нападают. Вы читаете ответы через призму чего-то личного в слегка искривленном восприятии. Как будто :
-Как пройти в библиотеку?
-Сама дура.
Не знаю, кто вас так достал, но не конфа точно))))
Все будет хорошо!
03.07.2014 18:45:39, Атом
Асимметричная симмЕтрия
<<Мне нравятся семьи с 2-3-4-5.....детьми. Я рада, что женщины рожают и не особо заморачиваются квадратными метрами и т.д. Но больше всего меня удивляют люди, которые настаивают на том, что нам непременно надо родить себе второго ребёнка. Надо-надо-обязательно надо...Вот прямо сейчас рожайте. И так уже много лет. Я считаю,что кому надо, тот родит. Особенно поражает фраза: а вдруг что - нибудь с одним ребенком случится, тогда хоть второй останется. Вообще выше всякого понимания. Неужели нельзя поверить, что есть семьи, которым комфортно втроём и они правда не хотят больше деток. Вот скажите разве это не так же беспардонно, как и спрашивать зачем вам 2-3...ребёнок?>>

Я об этом, а вы о чём?

Вы сейчас ведёте диалог в духе:

Я: Я люблю любую погоду и солнечную и дождливую одинаково.
Вы: Не ругайся, у тебя что что-то болит?

Вот Катя, теперь Объективнось, одна из тех кто совершенно точно понял о чём это я. Цитата:
<<О , да! Вот это " а вдруг с одним что то случится ?" Меня всегдаввлдило в стопор . В голову не приходило ничего, кроме ответа :" у тебя пять пальцев на руке, один отрезали, тебе легче, что осталось еще четыре?" Да вообще в е эти разговоры о кол-ве странны:) жизнь такая штука, в рей все так быстро изменяется:) я всегда ХО ела одного ребенка -девочку, быть дизайнером или ветом, жить у моря, иметь пару догов, не сбылось ничего:))) но это не значит, что то что есть хуже:) >>
03.07.2014 19:26:35, Асимметричная симмЕтрия
Слушайте, я не понимаю, как можно на таком нерве и с таким ядом заводить и отвечать в теме людям, которых вы все равно не слышите, не вчитываетесь, т.к. пришли на взводе от кого-то... но я-то не виновата, как и феечка)
Зачем вы здесь доказываете свой выбор? кому это важно? И разве его кто-то оспаривает? вас кто-то в конфе стыдил за одного ребенка и велел рожать последующего? А людей, обожающих поучить, достаточно, есть способы отсекать таких и не вступать в пространный диалог. Ровно как с вопросом "а зачем тебе второй(третий)? нищету плодить?" или "ты еще не отдыхала на мальдивах?" или "ты еще катаешься на старой киа? А почему не на новом мерседесе? очень советую, я купил уже"
03.07.2014 21:04:30, Атом
anchutka
у меня есть знакомые, им и вдвоем хорошо, детей не рожали и не собираются.
Трудно представить, что каких-нибудь 70-100 лет назад, детей рожали для работы, чтобы еще одни рабочие руки были в хозяйстве, это в деревнях, мой отец с 5 лет работал
03.07.2014 17:13:19, anchutka
Madam_sha
у меня есть пример, когда у маминой подруги убили сына (старший подростковый возраст), мой друг детства. Парня холили и лелеяли и вот случилось горе. Вы не представляете как чудовищно тяжело было этой семье. Потому скажу за себя я отчасти второго родила и по этой причине, все мы под богом ходим и всякое бывает в жизни, а я хочу оставить что-то после себя и понянчить внуков. Родила бы и третьего но увы возраст. 03.07.2014 17:10:49, Madam_sha
Асимметричная симмЕтрия
То же ерунда, извините. Эгоизм какой-то. А как же я бедная останусь. Не хочу страшные вещи писать...но ваши дети всегда ездят на разных машинах? Или на разных самолетах? Не хочу дальше писать...не будем... 03.07.2014 17:21:40, Асимметричная симмЕтрия
Почему ерунда.
Каждому человеку присущ свой эгоизм.
Жалко своих ожиданий и мечтаний.Жалко утраты своего продолжения.Это даже биологически обусловлено.
Это нормально.
04.07.2014 08:36:46, Лада Земляника
Ирита
Так "симмЕтрия" и пишет, что это человеческий эгоизм. 04.07.2014 11:51:12, Ирита
anchutka
почему ерунда? почему эгоизм? Это точка зрения, отличная от вашей, почему она не имеет право на существование?
А дети и правда, ездят часто разными маршрутами, не летают вместе, у них разные компании и большая разница в возрасте. Это я про своих, если что:)
Моя директор школы потеряла сына в выпускную ночь, класс гулял ночью по Москве, его сшибла машина, ей на тот момент уже 46 лет было, сын - единственный. Она ушла из школы, далее судьба ее не известна мне
03.07.2014 17:38:00, anchutka
Асимметричная симмЕтрия
Я сразу хотела оговориться, что при большой разнице в возрасте есть шанс, что у вас кто-то останется. Наверное опять будет не понятно, но мне не нравится сама мысль о том, что "второго родим на всякий случай". Поэтому предпочитаю думать,что люди рожают много детей от большого сердца и доброты души. Никак не "на всякий случай". Прошу при чтении учесть, что я не могу письменно донести всю глубину своих размышлений. Каждый читает по - своему ))) 03.07.2014 17:52:59, Асимметричная симмЕтрия
А я вот, когда слышу страшные истории о матерях, потерявших ребенка, всегда спрашиваю :а есть ли у нее еще дети? И с облегчением вздыхаю, когда говорят есть. ОСобенно если жнщине уже за 40 03.07.2014 22:44:52, alina_akulina
О б ъ е к т и в н о с т ь
Это очень страшная тема :(( я знала мать своего друга , у него был младший брат, так вот когда умер мой друг , любимчик , хотя и очень сильно проблемный парень . Его мама почти возненавидела младшего, прям сквозило это " почему тот????"
Ужасно было страшно(( все страшно((
03.07.2014 22:57:26, О б ъ е к т и в н о с т ь
Асимметричная симмЕтрия
Боже мой (((( 04.07.2014 00:33:26, Асимметричная симмЕтрия
О б ъ е к т и в н о с т ь
Учитывая , что у них разница в возрасте была 14 или 15 лет , мелкому было около 6 04.07.2014 00:36:29, О б ъ е к т и в н о с т ь
Асимметричная симмЕтрия
Очень хочется спросить, разве такое бывает? И почему же она его так, маленького-то? 04.07.2014 00:47:02, Асимметричная симмЕтрия
О б ъ е к т и в н о с т ь
Потому что жизь такая штука. И люди все с разной психикой и то что некоторые матери любят одних детей и сильно меньше других тоже не секрет . Так бывает . А тут еще и такой шок:(( ребенка потерять страшно в любом возрасте, даже если ты знаешь, что он плохо кончит:((
Как дальше было я не знаю, через несколько лет я перестала к ней заезжать ..:(
04.07.2014 10:28:43, О б ъ е к т и в н о с т ь
Если отключить эмоции, то есть еще математика, теория вероятности и статистика.
"Не хочу и не буду" вполне достаточный аргумент для окружающих, "и не лезьте ко мне со статистикой". Справедливости и статистики ради при автоаварии все трупы -это редко. В сети на автору или подобном форуме( и их постили куда ни попадя, даже здесь) дядя-идиот выложил подробности своей аварии: машина под списание, ему ни царапины, дочка маленькая насмерть, жена и теща в больнице с тяжелыми травмами. Но лучше тему не развивать.
03.07.2014 17:37:46, Атом
Асимметричная симмЕтрия
Жуть, не будем... 03.07.2014 17:41:14, Асимметричная симмЕтрия
Знаете, тоже для статистики (не той что выше обсуждается , только для той как дети приходят в семью). Принять что будет второй ребенок непросто, у меня второй и третий неспециально получались, а именно вопреки, когда никак не могли бы завестись, но меня всевышний всегда мордой в готовое: дура, бери что дают. И наверное, так надо, что каждый из них у меня есть и я с ними в гармонии. А могла не узнать этого. Потому я не осуждаю, кто не хочет. Но вот тех кто в конфу выходит с темами "внезапно беременна, я в шоке!" поддерживаю четырьмя лапками -проходила сама шок. Но теперь рада что у меня есть "лишние-внеплановые", эгоистично -для меня, каждый их них ценен и встроен в семью и между собой.
вам назвать 2 ника былых воинствующих однодеток? Ну конечно не скажу) А теперь они двудетки, и боже- как же трогательно одна из них пишет художественные опусы о дочке)))))
Нету запасных детей. все одинаково важные.
НЕ ДАВЛЮ))))только объясняю иную позицию.
03.07.2014 18:04:17, Атом
Асимметричная симмЕтрия
Ох уж эти издержки интернет общения. Посмотрите, если не сложно мой ответ феечке. Я не ярая однодетка и уж тем более не воинствующая. Я считаю, что имею полное право на одного ребёнка без оправданий перед любопытствующими. Я рожу, когда созрею для 2-го или вдруг случайно Бог даст))))). Не обижайтесь, но с трудом верю в случайных детей, значит есть погрешность в предохранении (или вы не сильно этим заморачивались, будет малыш - так будет ). Я через презерватив ещё ни разу не забеременела, а без- беременею сразу. Исключение, конечно,аллергия на латекс. Про спирали, таблетки и прочее не говорю, там есть всё же погрешность))))
Но моя основная мысль, что даже если у меня не родится больше никто по той или иной причине: нежелание,не возможность с возрастом- я не буду считать это проблемой.
03.07.2014 18:20:24, Асимметричная симмЕтрия
А разве с вами кто-то спорит? Разговор только о том, что кто рожает "лишних детей" к первому и их любит -не идиЁты)))) А узнать каково любить и получать любовь от 2-х детей таких разных и чУдных и кайф от этого можно только "опытным путем". Но никто ж никого насильно не заставляет беременеть и рожать.
(кол-во детей в реге вашей не указано,а может еще нет, а только в плане? или один, потому лишь предположила что вы однодетка раз так пишите что одного достаточно)
ПС. таблетки имеют процент надежности 95. Надежность презиков - от фирмы производителя зависит и порывов страсти вдобавок к высокой фертильности и где-то процентов 90. А еще бывают заболевания при которых беременность не наступает. И когда при адской смеси 3 способов НЕ быть беременной, оно все равно заводится...Но в тему предохранения и странного самоизлечения не буду сваливаться)
03.07.2014 18:39:33, Атом
Хорошая
Неужели нельзя поверить, что есть семьи, которым комфортно вдвоем??? Им комфортно и хорошо без детей.... такое тоже бывает

"Особенно поражает фраза: а вдруг что - нибудь с одним ребенком случится, тогда хоть второй останется."
Эту фразу говорю я....
У меня есть приятельница, я про нее писала пару лет назад. Были у нее девочки двойняшки, похожие друг на друга как 2капли... И вот одна из девочек случайно выпала в окно. Вся Москва гудела что от несчастной любви в 13лет., а это был просто несчастный случай. У мамы было только два пути в петлю или дурку.... Она ходила, нет ползала почерневшая от горя.... пол года лежала пластом.... она продолжает жить только ради второй, которая осталась тут рядом....
Только сейчас,спустя столько времени я вижу редкую улыбку на ее лице. Вспоминаем погибшую дочку, плачем вместе. Я уверенна на 100% что если бы она осталась одна (без второй дочери) ее бы уже просто не было на этом свете....

Я сама всегда хотела троих дочек, всегда :) Бог мне их дал, всех троих. Но судьба распорядилась иначе.
Люблю обеих без оглядки, до умопомрачения... Но ту, старшую, которую я даже не держала на руках, я буду помнить и любить больше всех. Я представляю какая бы она была умница, самая красивая их всех..... боль не проходит, она всегда рядом со мной

А еще у моей лучшей подруги 4детей и все долгожданные и запланированные, у нее для каждого найдется время, все хорошо одеты и вкусно накормлены, старшие получают хорошее образование. Да они живут в 2ке, спят на головах друг у друга, но там СЧАСТЬЕ витает в воздухе, да и они подумывают о пятом :)

Вот :)
03.07.2014 16:36:59, Хорошая
Асимметричная симмЕтрия
Вот и я про это. Любите, страдайте, радуйтесь...Живите прошлым и т.д. У всех свои "скелеты в шкафу" Не надо говорить: хоть этот останется. У моих знакомых все 3 детей сгорели (((( Надо было рожать 4? Ерунда! 03.07.2014 16:51:49, Асимметричная симмЕтрия
anchutka
какое горе:( 03.07.2014 16:58:02, anchutka
Большое Солнце
у меня есть такие приятели - ей 36 ему 45, вместе 10 лет - совершенно не хотят детей, даже близко.Отлично себя чувствуют ребята - меняют тачки, катаются по заграницам, очень близки со своими старенькими родителями.

пусть каждая пара сама решает сколько нужно цветов жизни)) некогда не спрашивала, да и особо не интересно кому сколько этого счастья надо.зайдет разговор -могу высказать свое мнение, не зайдет - да есть тысячи других тем пообщаться.
03.07.2014 16:49:27, Большое Солнце
al_gol
лол кстати да, мелкий на даче, с мужем тет-а-тет хорошо :-):-):-) 03.07.2014 17:00:54, al_gol
Мусюша
Так людям до всего есть дело. Меня 5 лет мучали вопросами: а чего вы не рожаете, поженились ведь. А Я НЕ МОГЛА. Да что уж говорить.
А второго ребенка я хочу и , наверное, и третьего бы родила, если могла. Все люди разные. Ну и пусть спрашивают, может они больше ни чем не интересуются кроме как демографическим вопросом. Меня, если честно, тоже волнует вопрос (но у меня свои тараканы в голове) почему здоровые, нормально зарабатывающие пары не рожают. Но это не мое дело, живут себе и живут. Поэтому просто молюсь, лечусь и жду чуда.
03.07.2014 16:01:11, Мусюша
al_gol
Один ребёнок тоже неплохо:-) Только его мама не должна зацикливаться на нём. Самое неблагодарное - держать свой смысл жизни внутри своего ребёнка. Родила, и через несколько лет он всё равно начинает отдаляться, это естественно, надо отпускать. 03.07.2014 16:45:20, al_gol
Мусюша
Вот.... Вы меня понимаете. Но когда ты его так ждешь, тебе кажется, что это самое главное, что тебе надо в жизни.я в 12 недель беременности ходила в аптеку за тестами, потому что не могла поверить, что во мне живет малыш. Это было просто чудо.А первые 2 месяца не выпускала из рук. А теперь мой малыш вырос, а я чувствую, что все крутиться вокруг нее. И не могу с собой ничего поделать. А как нашу дочь обожает муж! и невозможно переключиться на что-то другое. Да и зачем!!!
У всех все по-разному. Но как раз наблюдаю сейчас 2 развода в близких кругах. Есть взрослый мальчик 40 лет, который привык, что родители ему дают все. Мама ему все время поет, что он самый лучший, самый любимый, и зачем ему такая жена и т.п.
Поэтому я очень хочу второго ребенка, очень.
03.07.2014 16:58:32, Мусюша
Juls_P
Второй ребенок не всегда спасает, если вся жизнь в детей вложена.
Но есть и обратные примеры. У моей свекрови оба сына выстраданные, выпестованные, оба были на грани смерти или инвалидности - такова была наша система родовспоможения, да. :(( Сколько сил и нервов было положено - один бог знает.
Но, поскольку человек адекватный, она никогда не настраивала их против жен. И вообще, мы можно сказать, подруги.
Есть эгоизм, а есть дурь.
03.07.2014 20:33:52, Juls_P
Хорошая
А когда жарким летом ходишь гулять с собакой 3раза на дню, а 9месячное пузо лезет на нос.....
Потом каждый ВСТРЕЧНЫЙ во дворе подбегает поздравить тебя, спрашивает нууууу КТО????
А у тебя язык не поворачивается ответить...... что нет его и уже не будет :(
03.07.2014 16:11:15, Хорошая
Ivanochka
((( 03.07.2014 16:19:50, Ivanochka
Цветик-семицветик
" почему здоровые, нормально зарабатывающие пары не рожают" так может они тоже НЕ МОГУТ 03.07.2014 16:05:38, Цветик-семицветик
Ivanochka
ключевое слово "здоровые", предполагаю, автор имел в виду 03.07.2014 16:07:31, Ivanochka
А они автору точно "доложили" что они здоровые? Так и у здоровых не всегда получается. Со мной в роддоме девченка лежала 14 лет назад, они с мужем всех врачей прошли за 8 лет, те только руками разводили, совсем они от себя мысль о ребенке стали гнать, она даже не сразу поняла что беременна.
Подруга юности у меня есть, мы с ней замуж вышли почти одновременно, она 5 лет всем говорила, что детей им пока не надо, и денег мало, и не нагулялись, и жилья своего нет, только мама ее мне сказала (видимо наболело), что не получается. Слава Богу через 5 лет дочка у них появилась
03.07.2014 16:24:37, larchenok (lara1974)
Мусюша
я знаю, что такое быть здоровой и не иметь детей, поверьте мне.
Не хочу дальше развивать тему
03.07.2014 16:29:41, Мусюша
al_gol
оппоненты правы, иногда нездоровье навскидку не видно. 03.07.2014 16:36:32, al_gol
Цветик-семицветик
так часто и бывает здоровые, а не могут 03.07.2014 16:17:35, Цветик-семицветик
Мусюша
да, вы меня правильно поняли, именно здоровые - значит могут. Не буду вдаваться в подробности, откуда я знаю 03.07.2014 16:17:18, Мусюша
Реальная Мечта
"бесплодие неясного генеза" никто не отменил, к сожалению... ((( именно, когда здоровые и все проверено-перепроверено сто тысяч раз...
и когда врачи говорят: "лучше б было бы что-нибудь не в порядке, скорректировали бы"...
так что...
03.07.2014 19:19:24, Реальная Мечта
Мусюша
не хотела я этого писать, для меня это больная тема, но девушки при мне ложились в больницу на аборты
А что такое бесплодие неясного генеза я знаю как никто. За 5 лет бесплодия я и начиталась, и наслушалась разного. Да и видно, мне кажется, когда люди хотят детей, но не распространяются по каким причинам пока детей нет, а другие не скрывают, что дети это ответственность и обуза.но у каждого своя жизнь, поэтому только радуюсь за тех у кого много детишек и иногда задаюсь вопросом как можно не хотеть детей. Но я уже говорила, просто это больная для меня тема
03.07.2014 23:33:49, Мусюша
Асимметричная симмЕтрия
Да, это точно. Много бездетных и страдающих от этого((( 03.07.2014 19:36:41, Асимметричная симмЕтрия
Цветик-семицветик
вот и они не знают 03.07.2014 16:30:12, Цветик-семицветик
крИСТИНА
Я вообще ни с кем не обсуждаю нужное количество детей)) Кому скока надо, тот стока и родит. 03.07.2014 15:39:46, крИСТИНА
FINE
вообще не считаю уместным обсуждать с кем-либо посторонним (т.е. не мама/подруга) вопросы своего здоровья, а деторождение, как не крути, с этим связано. Рассуждать мечтательно - это одно, а советовать и назидать - другое. Это не только нетактично, но и не умно!!! А уж критиковать - за гранью! (Васеньку/Машеньку не надо было рожать?!)
Ага, я так впечатляюсь статистикой или бабадусиным советом, что мужа в спальню затащу с криками "надо улучшать демографию!"
03.07.2014 15:28:34, FINE
Ivanochka
Я хотела не меньше двух потому что сама росла одна в семье, и знаю, каково это. Очень рада, что мои мальчишки все время вместе, им есть с кем поиграть, и вообще они - братья, друг без друга не могут, хоть и дерутся постоянно )) Тут старшего на пару дней к бабушке отправили, так мелкий весь изнылся - ему скучно.
Очень хочу еще девочку, но...
03.07.2014 15:22:17, Ivanochka
Асимметричная симмЕтрия
Я тоже одна у родителей. Всегда хотела брата. Но у меня их нет, даже двоюродных. У меня было самое лучшее детство на свете. Самое счастливое. А насмотревшись сейчас на то, как эти выросшие дети порой даже не общаются...или просто ненавидят друг друга вообще стала спокойно относиться к количеству детей в семьях ((((( 03.07.2014 16:58:37, Асимметричная симмЕтрия
О б ъ е к т и в н о с т ь
Нат и каково?:) я одна и никаких убивающий и отпеваний это у меня не вызывало :) 03.07.2014 15:24:51, О б ъ е к т и в н о с т ь
Ivanochka
Ну я себя тоже вполне комфортно сейчас чувствую )) И умею всегда занять себя в одиночестве. Но тогда, в детстве, очень хотелось брата (именно не сестру, а брата)), как сейчас помню, потому что родители вечно заняты. Хорошо, я читать обожаю.
Кстати, мелкий у меня может сам себя занять, несмотря на юный возраст, а вот старшему обязательно нужна компания, если бы не брат, он бы уже меня с ума свел )) Кирчика мне точно Бог послал ))
03.07.2014 15:43:46, Ivanochka
картинка
03.07.2014 15:18:34, STV
Дак раньше-то так и было - родили восьмерых, четверо выжили - хороший показатель. 03.07.2014 15:39:54, Флэшка
Marg
:))) 03.07.2014 15:21:41, Marg
Да люди свои мысли на вас проецируют. Это им надо, а не вам. 03.07.2014 15:18:26, Флэшка
Асимметричная симмЕтрия
Думаю, что эти люди настолько невоспитаны, что им уже ничего не объяснить об их проецировании ))) 03.07.2014 17:29:35, Асимметричная симмЕтрия
al_gol
Я вот так скажу, у нас - страна советов. У нас вчера хозяйка пришла, сказала, что ей там в домоправлении сказали, что слишком большой расход воды! С учётом того, что у нас счётчики и что мы за неё платим, то есть, за свои же деньги мы не можем без о(б)суждения тратить воду:-) Хорошо, хозяйка квартирная у нас вменяемая и понимает это:-)
Муж припарковался на тротуаре рядом с полуразрушенным пандусом, подбежала какая-то соседка, начала на него орать, что он разломал пандус этот (вотпрямсчас) и что мы(я и он) - хамски себя ведём, разрушая общественный пандус:-) Ну бред, он никогда там не паркуется и не разбивал этот пандус, это постепенно сделали грузовые газели...
Консъержка меня достала тем, что мен срочно после гипса нужно делать солевые ванночки, и пофик, что у меня там шрам и что она вообще не при делах. Но - советы - это ж святое:-)

Я сама грешу этим - советами:-)

Вы срвершенно правы, каждому комфортно с разным количеством детей.

Я б родила втрого, но страшно за наше здоровье, и некуда его и не на что... Хотя понятно, что если ВДРУГ, то сразу всё приложится, но - будучи взрослым социальным сапиенсом, я никогда на это разумно не решусь:-)
03.07.2014 15:17:38, al_gol
О б ъ е к т и в н о с т ь
О , да! Вот это " а вдруг с одним что то случится ?" Меня всегдаввлдило в стопор . В голову не приходило ничего, кроме ответа :" у тебя пять пальцев на руке, один отрезали, тебе легче, что осталось еще четыре?"
Да вообще в е эти разговоры о кол-ве странны:) жизнь такая штука, в рей все так быстро изменяется:) я всегда ХО ела одного ребенка -девочку, быть дизайнером или ветом, жить у моря, иметь пару догов, не сбылось ничего:))) но это не значит, что то что есть хуже:)
03.07.2014 15:08:49, О б ъ е к т и в н о с т ь
al_gol
Ага, у меня незамужняя дипломная руководительница так аргументировала, что детей должно быть несколько. Ну в принципе с животной точки зрения она права, но мы же претендуем на сапиенсов и на звучание гордо. Наверное, уже после сапиенса есть "человек общественный" или "социальный" или какой там, то есть, мы уже в развитии должны уйти от сапиенсов. Я не изучала этот вопрос, сори:-) 03.07.2014 15:11:59, al_gol
[-] 03.07.2014 15:38:21, & CoSKODAff
Я в шоке(
Теория-мысли какие-то...стремные... ну а зачем матери детей-инвалидов борются за их жизнь несмотря на бесперспективность? как логическая цепочка.
и вообще этак некрасивым надо ставить штамп в медкарте: стерилизация. Нефиг размножаться. хотя красота и складность -понятие... субъективное...У нас есть истинные красавицы?
Вот так живешь и не подозреваешь что твоих детей кто-то может считать уродами, а мать чокнутой, раз размножается, хоть и "молча".
04.07.2014 01:06:55, Атом
О б ъ е к т и в н о с т ь
А вот алкоголичкам я бы трубы перевязывала... 04.07.2014 10:08:41, О б ъ е к т и в н о с т ь
Ivanochka
Ой, Кать, не все так однозначно...
У мамы соседка, у нее дочь - моя ровесница - умерла месяц назад. Хорошая была девчонка, но в юности попала в плохую компанию, стала наркоманкой (( у всего подъезда деньги занимала, все знали, сколько ее мать пыталась вытащить, все безрезультатно. Были периоды просветления, потом опять. В один из таких периодов она девочку родила, ттт, здоровую, умненькую. Сейчас эта девочка - единственное, что осталось несчастной бабушке (соседке), как утешение.
А если б дочке трубы перевязали?...
04.07.2014 11:53:30, Ivanochka
О б ъ е к т и в н о с т ь
опять таки из серии " а если " . ну повезло просто, хотя еще не известно, что вылезет позже от наркоманки :(
но я несколько о другом , у нас двумя этажами ниже живет семейка :
папаня алкаш, старшая алкашка , она уже раз 5 рожала и оставляла в роддоме , трезвой я ее не видела ВООБЩЕ ни разу за лет 15 . Вот ей бы прям надо б....
и младшая с сыном ... девка долго держалась и не пила ... пьет ,ребенка отобрали
04.07.2014 12:08:14, О б ъ е к т и в н о с т ь
Ivanochka
я всегда думаю, глядя на таких - вот люди мучаются годами, хотят, лечатся, не получается, а они рожают и бросают или аборты пачками, ну почему так несправедливо?! 04.07.2014 12:32:42, Ivanochka
О б ъ е к т и в н о с т ь
не знаю (( сама так же думала часто :((( хорошим людям фиг, а таким кому не надо ....( 04.07.2014 12:46:29, О б ъ е к т и в н о с т ь
Ирита
Были же попытки принять такой закон вроде? Или я желаемое за действительное выдаю? 04.07.2014 11:47:44, Ирита
Fire
два этических вопроса

1) Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?

Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий. Краткие характеристики кандидатов:

а) Связан с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.

б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.

в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.
Кого же Вы выбираете? Ответили?

Тогда еще два слова о кандидатах.

а) Франклин Д. Рузвельт

б) Уинстон Черчилль

в) Адольф Гитлер

Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос. Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена. (с)

История не совсем правдивая (мать Бетховена сифилисом не болела и в семье было всего 6 детей, а Людвиг был вторым), но суть не в этом, а в том, что - не красотой единой ... Ну и сегрегация по внешности/расе/национальности вещь мерзопакостная...
03.07.2014 22:29:16, Fire
Helen_a
Хорошие вопросы, а ответы вообще исторические! 04.07.2014 14:37:52, Helen_a
О б ъ е к т и в н о с т ь
Сили под тазом и дооооолго. Ты что?) ну не все же красавцы то 03.07.2014 22:10:02, О б ъ е к т и в н о с т ь
& CoSKODAff
Сижу, Катюш!! Но я уверена, если б я делала фото и показала примеры - со мной многие бы согласились.)))

Жаль тех, кто сразу вздыбился - кааак??? вы можете посчитать моего ребенка уродцем????? Да нет, не могу, дети в большинстве своем обычные. Но есть, есть исключения в обе стороны. видны, как правило, неискушенным взором.
04.07.2014 10:31:38, & CoSKODAff
Я с Вами пот тазом,похожие мысли иногда одолевают. 03.07.2014 22:01:33, Наталия1974
Juls_P
Да хоть под тазом, хоть без таза.. Если есть мысль, что отличные от вас люди не имеют права на существование, знаете, как это называется? 03.07.2014 22:07:58, Juls_P
& CoSKODAff
да кто вообще писал об отличных от вас людях???? Речь вообще об детях, которым будет сложно в жизни, и да, если в семье патология здоровья и рождаются инвалиды - то зачем рожать заведомо на мучения человеческое существо????? мучать его зачем??? я - за непричинение страданий. 04.07.2014 10:33:45, & CoSKODAff
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ну ты что? Никто не рожает " заведомо на мучения ".. Людям свойственно всегда надеяться на лучшее!!!! Я уже молчу о врачебных ошибках из за которых в инвалидном кресле оказываются здоровые дети!!!:(( и что ты предлагаешь делать ?
А сложно в жизни опять де может быть. И красавцу и не красавцу . Я когда была мподростком , приезжая к бабушке всегда видела пару ... Он - реально красивый мужик с хорошей фигурой , высокого роста , красавец в общем и она ... реально .. карлица.. Не лилипутка , именно с большой головой, маленькими ручками-ножками и так далее . И девочка маленькая до лет 5 наверно, нормальная и очень похожая на папу . Я не знаю их ли дочь или нет, на него похожа очень была .
И всегда вместе , всегда в каком то тактильном контакте и было видно за версту , что они счастливы . Я по юношескому максимализму тогда офигевала и очень сильно удивлялась и где то даже возмущалась в душе , типа , ему что нормальных не хватало, дура была малолетняя:)
Да и в принципе не редкое явление красивый муж и сил но так себе жена и наоборот
04.07.2014 10:54:55, О б ъ е к т и в н о с т ь
Fire
Пипец, вообще - то вчера ты писала о некрасивых детях, а теперь тебя понесло уже совсем в другую сторону. 04.07.2014 10:40:40, Fire
Вы вообще о чем? Я не имею права думать, что могло бы быть гораздо больше красивый людей, если бы некоторые не ограничивались одним ребенком?? 03.07.2014 22:09:25, Наталия1974
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ну ребенок может пойти в прабабку неземной красоты , к примеру.. И вообще лучше жить среди не красивых , умных и порядочных людей , чем среди красивых скотов . Не знаю, в голову такие мысли не приходили .
Вот хитрые , наглые, изворотливые лети меня бесят, а некрасивые нет . И понятие красоты относительно и банально , но для каждой мамы ее ребенок самый самый, даже если временами она сама готова загнать его за Можай:)
03.07.2014 22:32:20, О б ъ е к т и в н о с т ь
Я абсолютно с тобой согласна. 03.07.2014 22:33:12, Наталия1974
Juls_P
Подписались подо всем. И под этим
"а я иногда смотрю на семьи - всегда молча - и думаю - ну зачем , зачем они рожают столько стрррашных детей - косоглазых, каких-то нескладных, сутулых, горбатых, три волосины на голове...."
03.07.2014 22:14:50, Juls_P
Честно сказать, я ни разу в жизни не видела "столько страшных". Поэтому мыслей по поводу "зачем СТОЛЬКО"??? у меня вообще никогда не возникала. Зато часто видела потрясающе красивые пары всего с одной девочкой (с мальчиками пар не припомню). И всегда думала, что таких бы красивых девочек, да побольше! И волосы шикарные вьющиеся, и глаза огромные, и ресницы такие черные, что аж синие! ну и т.д. 03.07.2014 22:18:23, Наталия1974
Цветик-семицветик
так может она красивая, а с мозгами проблема, мало что ли таких? не известно что лучше 04.07.2014 09:17:16, Цветик-семицветик
& CoSKODAff
ой, ну когда оно - дитя - ребенок - то по мозгам и морали их еще не оценивают!!!! 04.07.2014 10:34:44, & CoSKODAff
Если с мозгами проблема, то для меня она уже некрасивая:) Красота, в моем понимании, это сочетание внутренней красоты и физической, так сказать. Этих девочек-то я знаю с рождения:) Поэтому, видимо, не могу восхищаться красотой тетек и дядек на фото. Я их не знаю. Может, откроют рот и - туши свет! 04.07.2014 09:26:15, Наталия1974
Juls_P
Я почему-то была лучшего мнения о Вас. 03.07.2014 21:33:51, Juls_P
Асимметричная симмЕтрия
Не надо прятаться ни под какие тазы ))) это ваше мнение. У моей мамы люди всегда делились на красивых и страшных. Только сейчас она стала корректней говорить о тех, кто по её мнению некрасив. И то только потому, что я прозрела лет так в 25: поняла, что не в этом суть жизни. И стала настойчиво пресекать все её фразы на эту тему. 03.07.2014 17:13:38, Асимметричная симмЕтрия
proud_mary
я с немного похожими мыслями смотрю на кучу неженатых спортсменов-друзей мужа. Думаю, вах какие дети бы у этих мужчин, здоровые, красивые, пополнили бы генофонд. Но не складывается у них:( 03.07.2014 16:56:24, proud_mary
al_gol
Может, спросить этих горбатых?:-) Они тебя "пошлют на юг" и ты поймёшь, что эти мысли бесперспективны... ну как-то так:-) И займёшься чем-то ещё. 03.07.2014 16:43:02, al_gol
& CoSKODAff
да в том и дело, что мне причина не интересна, и вообще я не считаю, что могу что -то такое регулировать... Просто понть не могу. Мне странно. да))))

Хотя так и хочется пнуть подруженцию, мать 1 сына, которого укудахтала так, что ребенок в 10 лет в истерике бежит к маме с криком * мама-я -вспотел!!!!* - а мама начинает * спасательную операцию* по переодеванию в сухое-частое-теплое, и это в +25 летом... дааааа.....лучше б она кудахтала над выводком из 5, меньше бы досталось психике каждого.
03.07.2014 16:53:38, & CoSKODAff
[-] 03.07.2014 16:21:21, Knopka2004
& CoSKODAff
специально ведь подчеркнула - смотрю молча, и думаю про себя))))) 03.07.2014 16:31:55, & CoSKODAff
al_gol
Лучше умный хоббит, чем красивый эльф:-) 03.07.2014 16:39:19, al_gol
& CoSKODAff
ну общаться - то со всеми не обязательно, а видеть приходится)))) 03.07.2014 16:59:50, & CoSKODAff
Цветик-семицветик
надеюсь ты шутишь? 03.07.2014 15:58:42, Цветик-семицветик
Ivanochka
Ну для себя свои дети самые красивые всегда ))
А вообще я считаю, что много детей хорошо, ведь это наше будущее. Страшно только иногда бывает за них.

Кстати, есть у меня знакомый (мужчина),за 50 уже, у которого нет своих детей, всем говорит - что мол не хочет в этом мире, в этой стране типа...страшно за ребенка. Не знаю, правда или нет. Воспитал дочку жены от первого брака.
03.07.2014 15:46:41, Ivanochka
proud_mary
такое мнение очень распространено среди внешне нормальных и успешных мужчин и это очень печально:( 03.07.2014 16:57:25, proud_mary
& CoSKODAff
не, бывают просто феерически красивые, бывают обычные, а бывают реально страшные, хоть одевай и мой целыми днями)))

*это я из-под таза)*
03.07.2014 15:59:44, & CoSKODAff
FINE
хм...а за дочку жены ему не страшно? или он вывез её? 03.07.2014 15:48:28, FINE
Ivanochka
нет, не вывез, тут она
ну, видимо, не страшно, она же уже была на момент их свадьбы ))
а вообще не знаю, не уверена, что это правда, возможно, просто не может иметь детей, но не хочет это обнародовать, это же понятно
03.07.2014 15:51:12, Ivanochka
FINE
стесняется :)
А ведь есть же целое движение "чайлдфри". Им так проще.
03.07.2014 15:52:52, FINE
Ivanochka
ууу, я немного читала их форум, но это клиника уже (имею в виду агрессивных чайлдфри), у нормального человека там мозг моментально взрывается

моя подруга не смогла сама родить, усыновила, ттт, уже лет 8 назад, очень счастлива
мне очень жаль тех людей, кто хочет, но не может...а вот сознательно от этого отказаться...мне не понять
03.07.2014 15:56:12, Ivanochka
FINE
имхо это всё узаконенная МНЕНИЕМ трусость и слабость. Типа, это - моя позиция. Уже и не скажешь ничего :)

из под соседнего с CoSKODAff тазика: я латентный чайлд фри
03.07.2014 16:00:28, FINE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!