Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

А меня муж бросил... или я его...

Я, девочки, местная, но вот так пока.
А меня муж бросил или я его. Меня и наших троих детей... И хоть я сама давно была инициатором нашего расхождения, но все равно почему-то мерзко на душе...
Да, мне 33, у меня трое детей (8, 6 и 1,5 лет) и я теперь мать-одиночка, но так будет лучше, так должно быть лучше... Лучше, чем жить с человеком, который врет каждый день, подставляет, ворует деньги из семьи и при каждом скандале убегает на свою квартиру от нас. А еще его кредиты... он понабрал кредитов, а платить не хочет, за него это периодически делаю я. А знаете, как жутко и противно, когда тебе звонит коллектор-вышибала и требует долг мужа? А если я не заплачу, в подробностях мне говорит, что он сделает со мной и с моими детьми...И что Вы думаете, сделал мой муж? НИЧЕГО.Он даже не извинился за всю эту мерзость. и также продолжал не брать трубку, предоставив мне это "почетное право" общаться с вышибалами.Я тогда думала, что сойду с ума...Да, он работает, только вот з/п мы его никогда не видели, зато моя с такой скоростью испарялась из моей сумки с его помощью...:) А сейчас, когда мне стали нужны деньги, он сбежал как всегда. Хотя вчера пришел, но сказав, что собаке нужны антигистаминные таблетки ушел. И я и он знаем, что это был тольео повод. Я спросила, как так можно, когда решаетс вопрос нашей семьи:быть ей или нет, думать о собаке?? На что получила ответ, что здесь и сейчас ему важнее собака чем я и дети.Мне девочки, ТАК обидно стало, не за себя, за детей моих.Да, пусть я не заслужила хорошего отношения, но они то, что они плохого сделали?Рыдала всю ночь от обиды...А сейчас вот пришел, забрать остатки того ценного, что до этого не вынес-собаку... А вчера дочка старшая на даче сказала, что ей приснился кошмар: что мы с папой поругались и разошлись...
Да, я переживу, я соберу себя в кучу, а как с детьми быть? Как им объяснить?
Простите за поток сознания, я потру потом, просто мне даже поговорить не с кем сейчас...
10.06.2014 09:45:26,

182 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сейчас, собирайтесь в кучу и думайте, как сделать так, что бы кредиты мужа не стали вашими на 50%. Разведетесь вы или нет, все нажитое в браке ( идолги в т.ч.) делятся пополам. На что муж брал кредиты? вы этим пользуетесь? можно давить на то, что вы согласия банку на кредиты не давали 10.06.2014 23:45:41, penka
Ellen
У Вас впервые за много лет появилась возможность двигаться в ту сторону, в которую Вы хотите. Делать то, что Вам необходимо. Растить детей так, как Вы считаете нужным. Без балласта, который связывал Вас по рукам и постоянно тянул назад. Воспользуйтесь этой возможностью по полной программе)) Удачи! 10.06.2014 23:37:59, Ellen
proud_mary
На коллекторов можете забить, пусть они с него лично вытрясают, вы тут не причем (если не давали личного поручительства, вспомните, не было такого?).
Самое плохое это если ваш муженек брал кредиты под залог своей части недвижимости. Вы на совместную квартиру давно выписку из ЕГРП делали? Надо убедиться, что там нет обременения, можно в ближайшем МФЦ взять выписку, делаю дней семь. Понятно, что без вашего формального согласия заложить нельзя, но кто знает где и как он кредиты брал. Ну и для дальнейшего раздела имущества выписка понадобится.
10.06.2014 15:30:55, proud_mary
Грёмдыхана Быблогрузева
Ужасная ситуация, как вы в такую умудрились вляпаться. То, что он ушел - счастье великое. Тут, очень надеюсь на ваше здравомыслие, все понятно.
То, что вам мерзко - это стресс, это нормально. Наш организм испытывает глубочайшей стресс при ломке любой, даже самой мерзкой конструкции, так мы устроены. Психике лучше существовать в устойчивой конструкции, любая ломка и любое движение вперед происходят через страх и боль. Таков, к сожалению, выход из зоны комфорта, какой бы уродливой вы она не была. Очень важно, чтобы вы это осознавали сейчас, и чтобы это осознание не позволило вам вернуться восвояси.
Я вам ОЧЕНЬ рекомендую обратиться к юристу. Как сама человек с юридическим образованием. Сейчас главное - вырулить из этой ситуации с наименьшими потерями. Надо понимать, что за кредиты на нем, какое вы к ним имеете / не имеете отношение, надо вчитаться в кредитные договоры. Надо приготовиться к возможным наездам на вас по поводу кредитов и уметь их отбивать (юрист вас научит). Надо понять, что с вашим имуществом и как его грамотно разделить. Особенно учитывая, что вы на все это зарабатывали больше чем, и что на ваших руках остаются дети, содержание которых полностью ложится на вас. На алименты не рассчитывайте. Во-первых, за них еще судиться замучаетесь. Во-вторых, даже после суда, если с него взять нечего, то ничего вы и не получите. Поэтому детей тянуть вам. В связи с этим, я вас умоляю, отбросьте всякие заморочки и потратьте силы на то, чтобы отсудить себе как можно больше!
И в третьих, возможно, вам сейчас очень сложно это будет понять и принять. Но 10 лет - это огромный срок. И вы в этих отношениях находились совершенно добровольно. Не уверена, что вы поймете и согласитесь, поэтому лучше бы вам это мнение услышать от профессионала. Но все же в двух словах выскажусь: ничто в нашей жизни, ни одни отношения (а уж тем более 10тилетние с 3мя детьми на выходе!!!) - не случайно. Случайно может только кирпич с крыши прилететь. Все остальное - это цепочка закономерностей, которые мы, к сожалению, плохо отслеживаем. Вы активный участник этой дикой конструкции. Которая называется как угодно, но точно не партнерские отношения. То, что он м**дак - это очевидно, но это не ваша проблема. Ваша же проблема в том, что с вами что-то не так, раз вы во всем этом просуществовали 10 лет. И сейчас отчасти оправдываете его. В ваших постах с одной стороны примеры явного рационального мышления и абсолютно нерационального поведения.... Когда разберетесь с первостепенными вопросами (юридическую сторону я бы сейчас ставила на первое место!), сходите к психотерапевту. И обязательно к хорошему. Не решив проблему в себе, ничего хорошего в новых отношениях (а я уверена, что они у вас еще будут) вы не построете. Уверена, вы думаете, что вы просто стали жертвой обстоятельств, не более того. Стоит лишь выйти из этих отношений, и все у вас в жизни будет чики-пуки. Именно поэтому лучше вам это все услышать от профессионала. И пообщаться с профессионалом некоторое время.
Все совершеннейшее имхо.
Держитесь, не падайте духом. У вас все хорошо - дети, жилье, работа, доход. Просто надо пережить этот сложный период в жизни и максимально обезопасить себя.
10.06.2014 15:02:53, Грёмдыхана Быблогрузева
Да, Вы правы. Все именно так. Увязла я в этих "отношениях". Вот сейчас понимаю, что "надо резать не дожидаясь перитонита", а внутри все ноет и плачет. Д.у.р.а я, что тут еще скажешь....
А сегодня домой в обед заскочила, и он тут как тут. Молча отдал мне 2 ключа от его машины и ключи от нашей квартиры и той, в которую он бегал...И ушел..Я потом его машину пошла переставлять, а она внутри девственно чистая, т.е. ни одной бумажки, ничего, что могло бы о нем напомнить....И так мне тоскливо стало, хоть волком вой. Умом понимаю, что так лучше, но на душе почему то таак плохо. И дети на даче. Вот думала поехать к ним сегодня, да завтра опять в Москву возвращаться.
10.06.2014 17:04:15, Как-то так
замки лучше поменять, хотя бы в вашей кв., хотя бы один
Вы от него так просто не отделаетесь.
НО, даже если и вернетесь, то расход это будет вопрос времени. Причем не в вашу пользу.
Ужасная ситуация.
10.06.2014 21:40:42, Австралийская Ехидна
К ключам обязательно проверьте комплект документов (ПТС и св-во о регистрации на машину, св-вА о собственности и договор купли-продажи на квартиру). Машину можно продать.

Как соберетесь с силами и юриста найдете - сходите в банки, проверите свои подписи там, поручительства, зафиксируете неотбиваемые претензии. Не тяните тоже.

Все будет хорошо.
10.06.2014 21:36:57, анрег
пАрАлоновая котлета
ой. ну вы только не сдавайтесь! я умоляю!
он в процессе развода еще о себе напомнит тыщу раз, да так, что вы сами замечтаете. чтоб провалился куда без следа.

вам плохо, как выше написано, т.к. ломка и стресс, привычный мир ломается.
держитесь!
10.06.2014 18:45:29, пАрАлоновая котлета
& CoSKODAff
Помните о том, что сказали коллекторы. Вот когда тоскливо - повторяйте себе их фразы. Чтоб мозги на место встали. А то тоска она такая - на гормонах, да в дождь на ровном месте заводится. Полировать ее, заразу, реалиями жизни!!!!! 10.06.2014 17:27:28, & CoSKODAff
Грёмдыхана Быблогрузева
Это да, добрый совет, поддерживаю 10.06.2014 17:50:19, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
ВЫ не дура, не в этом дело. Вы то ли жертва, то ли еще что-то в вас сидит, что заставляет жить по такому сценарию и даже не видеть весь ужас ситуации.
PS если надо, смогу помочь и с координатами юриста, и с координатами психолога. Но только тогда, когда вы действительно готовы будете туда идти. У меня контакты эксклюзивные в том плане, что очень профессиональны и проверены лично. Поэтому я ими делюсь крайне редко. Поэтому я их просто так "на всякий случай вдруг понадобится" не раздаю, извините. Будет надо - напишите на подник, все расскажу. И вообще, держитесь. Нечего вам волком выть, вам дел миллион предстоит.
10.06.2014 17:21:10, Грёмдыхана Быблогрузева
paradiz
+10000000000000. Все в точку! 10.06.2014 15:43:16, paradiz
ТВЛ
Дикая ситуация для меня, в принципе. Как это вы так вляпались, терпели это нечто и еще троих детей ему рожали? Детям правду надо сказать, сейчас может и не поймут, а вот вырастут, и все у них встанет на свои места 10.06.2014 14:32:13, ТВЛ
Не овен
не чего объяснять не надо, поймут сами, а если будут спрашивать, скажите как есть.
удачи и сил вам.
10.06.2014 14:17:12, Не овен
Natalel
с коллекторами не общаться - черный список в телефоне вам в помощь. они не сделают ни вам ни вашим детям НИЧЕГО, слышите ? НИЧЕГО. Это их работа запугать вас и сломить морально, чтобы любыми путями заполучить от вас хоть что-то. Полный игнор, ну, или припугните, что напишите жалобу в РКН. Просто не поднимайте трубку и все. 10.06.2014 13:33:42, Natalel
Squirrelll
+1 Если черный список обойдут, то можно просить представиться и сообщить, что записываете разговор.
Угрозы это вообще статья.
10.06.2014 15:02:34, Squirrelll
& CoSKODAff
мне когда звонили - то всегда с разных номеров. Но я реально отвечала как посторонняя - ааась??? плохо слышно!!!!??? Халю??? нету Гали никакой тут и не было никогда!!!! 10.06.2014 15:09:43, & CoSKODAff
pesnya
насчет НИЧЕГО - я б не была так уверена. Надо точно знать, что и на кого оформлено, иначе могут быть сюрпризы. Весной ездила смотреть квартиру - отличная, но подозрительно дешевая. Консьержка мне втихаря сунула телефончик, позвонила - пришла в ужас. Мужик задолжал банку за автокредит, ночью в квартиру его пожилой матери приехали коллекторы, буквально насильно за два часа вывезли ВСЁ из квартиры, ей пришлось переехать к сестре, а квартиру выставило на продажу коллекторское агентство. 10.06.2014 13:57:19, pesnya
Это противозаконно. Налагать арест на что бы то ни было имеют право только судебные приставы и только по постановлению суда. Остальное - уголовщина. 10.06.2014 21:33:38, Унтолюб (в системе - Untolub)
Squirrelll
сокрее всего судебные приставы, коллекторы с юр. точки зрения на птичьих правах 10.06.2014 15:01:06, Squirrelll
Natalel
приехать домой и забрать - это могут только судебные приставы, только после решения судебного заседания, и обычно это случается, если должник избегает сам судебных приставов и не договаривается с ними о способах погашения долга, который его обязал вернуть суд. все. все остальное полный беспредел и надо вызывать милицию и кричать, если кто-то ночью ломится к вам в квартиру. 10.06.2014 14:08:44, Natalel
pesnya
ну а вот в данной ситуации из заглавного топа - жена точно в курсе, что муж не избегал, договаривался, и не внес в залог общее имущество? 10.06.2014 14:12:47, pesnya
ТВЛ
а он общее имущество в залог без ее согласия не имеет право вносить. Ее подпись нужна 10.06.2014 14:30:49, ТВЛ
pesnya
Ой, Лер... у нас знакомый вон второй год судится, доказывает, что подпись на доках не его(( 10.06.2014 14:34:52, pesnya
ТВЛ
а это уже другой вопрос. Я б на его месте графологическую экспертизу уже оплатила, чем столько судиться:( хотя со стороны все умные 10.06.2014 14:45:45, ТВЛ
pesnya
да много там экспертиз уже было. Я это всё к тому, что на месте автора, учитывая любовь мужа к пожить за счет жены и кредитам, в первую очередь финансово бы себя обезопасила, потому как эмоции эмоциями, а растить-то трёх детей ей самой, как я понимаю. 10.06.2014 14:58:54, pesnya
ТВЛ
ну тут стопудов согласная я:) 10.06.2014 15:33:58, ТВЛ
Natalel
с кем договаривался? с приставами? а что, суд разве уже был? 10.06.2014 14:24:14, Natalel
pesnya
Вы у меня спрашиваете или у автора? 10.06.2014 14:32:18, pesnya
Innulik
Вы все правильно сделали и большая молодец!!! Вы с таким супругом загоните себя в большую яму и вылезти будет очень тяжело, так что бегите от него и живите своей жизнью. Вы самодостаточная, будете жить еще лучше без такого груза.
У меня сейчас подруга в похожей ситуации(( и вот не знаю, когда же она себя соберет и выберется из этой ..опы(( Только там двое детей 7 и 5 лет, тунеядец на ее шее, все время ищущий работу, и которого ото всюду выгоняют... Сидит у нее дома (квартира ее), ничего не делает там вообще, гуляет в свое удовольствие на деньги, которые подработает или из дома тиснет, а она как белка в колесе, измучена и измотана,на нее уже страшно смотреть(
10.06.2014 12:28:15, Innulik
да таких мужиков-прилипал полно, моя родная сестра тоже живет с таким в своей двушке и с ребенком от первого брака,с детем бабки-дедки сидят а она работает на работе почти без выходных, чтоб денег побольше заработать, а он сидит дома в компе круглые сутки и вообще не работает! еще и высказывает ей свое фи по поводу "за чем купила тушь за 1000р"?у меня это вообще за гранью 10.06.2014 12:42:34, Sвета
& CoSKODAff
я вот не понимаю проблемы - деньги тиснет из дома - зАЧЕМ тогда они в доме есть? Получила - с карты снимать по 1000 в день и сразу за продуктами в магаз, если получать наличкой - хранить где угодно кроме дома. ну неужели такие простые вещи не додумать...

купить в дом крупы разных сразу, макарон, мяса сырого.... чтоб сразу не сожрать, а готовить детям и сразу съедать.

ФРУКТЫ - тоже от порога вымыл-детям скормил. все. и ничего налево не уйдет.
10.06.2014 13:34:08, & CoSKODAff
Innulik
До этого она додумалась уже давным-давно...она воспитатель в детском саду, получает совсем немного. Хранить ей, кроме как дома деньги больше негде, дети у нее не голодные и не раздетые, хоть ей и тяжело приходится, запас продуктов у нее всегда есть. Да и не ворует он деньги, а клянчит и нудит, а она потакает, так что речь тут совсем не о том, как организовать свой быт в таких условиях. А о том, что непонятно для чего такой мужик вообще нужен... 10.06.2014 14:52:06, Innulik
rushka
Вы молодая, красивая и успешная женщина! И у вас будет чудесный муж и отец деткам, а может и еще кого родите любящему и любимому мужчине. а он пусть живет с собакой!
Я уверена, что у вас все сложится, главное - не опускать руки. И не растерять злость, чтобы не дать возможность себя обмануть и отобрать все, что вы заработали для детей. Удачи вам! @@@@
10.06.2014 12:22:38, rushka
Спасибо большое. Ваши б слова да Богу в уши! 10.06.2014 17:06:04, Как-то так
EkZotika
В душЕ вы уже давно с ним попрощались. Думаю, что при таких входящих, дети от него и так толком не видели ни внимания, ни заботы - просто сказать им, что папа будет с этого момента жить отдельно. А уж видеться им с ним или нет - решите по ситуации. А мерзко - да....всегда и всем....не смотря ни на что...годы, проведенные вместе, накладывают свой отпечаток, оставляют рубцы на сердце и засечки в мозге.
Пройдет месяц-два и вы воскресните, расправите крылья, возьмете себя в руки...и.... увидите что стало легче...лучше и спокойнее.
Да...и.. 33....у ВАС ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!!!!!
10.06.2014 12:20:14, EkZotika
Спасибо. Просто раскисла сегодня я. 10.06.2014 17:06:42, Как-то так
СветиК
Слушайте! ну вы же большущая молодец!! у вас отличные результаты: работа, замечательные любимые детки - и это целиком и полностью ваша заслуга, этого у вас никто(ТТТ) не отнимет! выше голову, идите дальше, тот чел. что был рядом в вами - слаб - ни помощи ни поддержки - обуза одним словом. Мужчины есть, и есть такие которые в состоянии стать полноценной поддержкой и для женщины с детьми, от всего сердца желаю вам спокойной ровной, радостной и счастливой жизни! 10.06.2014 12:01:28, СветиК
Спасибо большое за пожелание. 10.06.2014 17:07:23, Как-то так
y_anna
Вы большая молодец, что реально видите ситуацию и хотите ее менять.
У Вас все получиться,уже получилось, Вы вырастили детей не вместе,а вопреки.
Я бы очень хотела, чтобы моя сестра тоже так сделала, сняла ,наконец, вампира с шеи.
10.06.2014 12:01:19, y_anna
Я только пытаюсь вылезти из болота. Тяжело. Наверное привычка.. 10.06.2014 17:08:11, Как-то так
Детям так и скажИте, как есть. То есть правду. Что папа ваш ворует деньги, что работать не хочет, чтобы собственных детей содержать. Ну и т.д. и т.п. Дети очень многое отлично понимают.
И, я прям рада за Вас, честно слово! Что Вы нашли в себе силы избавиться от такого дер*ма на лопате. У нас же половина (если не больше) женщин живут с алкашами, с гулящими, с бьющими, с тунеядцами и т.д., "чтобы все как у людей". Мне и женщин тех жалко, и детей их жалко еще больше. И живут же, тянут этих козлов, еще и жрать им ежедневно готовят, и трусы стирают. И тетки-то такие нормальные почти все, а вот так вляпываются:(
Короче, Вы молодец, будет обязательно на вашей улице грандиозный праздник и вообще:) И трое детей - это здОрово! :)
10.06.2014 11:53:10, Наталия1974
Ох, лучше детям сказать, что папа в космос улетел. А то дети такие...повторят в школе и в саду, а потом какая - нибудб юю заявится...Ну нафик, пусть будет космонавтом. 10.06.2014 17:10:13, Как-то так
Ну, можно сказать, как советуют, что папа решил пожить отдельно. И уже пускай папа потом объясняет, что и как. 10.06.2014 17:35:52, Наталия1974
& CoSKODAff
а что юю-то??? у меня старший еще в прошлом году, т.е. после 2 класса мне рассказывал, как аленина мама папу старого выгнала, а нового завела и теперь у нее два папы, старый и новый... Так буднично и приземленно рассказывал, как про хомячков......

дети они реалисты.
10.06.2014 17:25:40, & CoSKODAff
Понимаю, как вам мерзко на душе, могу только обнять и поплакать вместе с вами...
но не надо ни перед кем здесь оправдываться - зачем столько жили и зачем рожали...это ваше дело и ваше решение. Значит в тот момент времени оно было наилучшим для вас. В конфе в последнее время очень модно помочь утопающему утонуть, к сожалению :-((
Все к лучшему - вы же знаете.
Сил вам, терпения - помоги вам Господи.
соглашусь с девочками - юриста бы грамотного для консультации.
Детям я бы сказала, что не "мы разошлись", а "папа пока решил пожить отдельно". а там папа как-то сам определится как и что и надо ли ему вообще общение с детьми
10.06.2014 11:32:26, Кирен
Спасибо большое за поддержку. 10.06.2014 17:10:50, Как-то так
krot-kat
Не переживайте. Это даже к лучшему, что уходит. Вам будет легче.
Я такая же дура была. Даже в роддоме работала. Вот мужик и привык, что жена все проблемы решит. Только потом обратно не пускайте. Я в свое время пустила. Размякла. Теперь вообще избавиться не могу. И сам не уходит и меня не отпустит.
Так что я вас поздравляю с началом новой жизни.
10.06.2014 11:26:00, krot-kat
Ох, скорее бы это лучше прочувствовать. 10.06.2014 17:12:28, Как-то так
пАрАлоновая котлета
поздравляю, наконец вы решились.
отхватите у этого му-дака все, что возможно, не думайте пока об алиментах, отбрыкайтесь от кредитов(может в счет алиментов в суде разрешают?) и как-то сохраните собственности побольше.
детям не врать, но отца есно не чернить, просто рассказать, что у вас с ним не сложилось по таким-то причинам, но папа любит и т.д. и т.п.
потом сами разберуться каков олень,когда папа перестанет к ним ходить и ваще забудет, а пока светлый образ пусть сохраняется.

и удачи, удачи, удачи! ГО-ВНО в прорубь, пусть там плавает!
10.06.2014 11:25:46, пАрАлоновая котлета
Пойду искать прорубь :) 10.06.2014 17:11:56, Как-то так
Красота в глаз.!
мда.
извините, но мне кажется - вам нравится себя мучить.
если отложить в сторону весь кошмар с долгами и коллекторами, то остается женщина, которая никогда себя не ценила, о которую вытирали ноги и вешали лапшу на уши, которая думала, что с рождением детей все резко поменяется и будет здорово и счастливо.

зачем это все было? вы же сами пишите - в самом начале он от нас уходил. а потом возвращался и все было хорошо 3 дня..??
10.06.2014 11:19:15, Красота в глаз.!
Знаете, смотрю на себя со стороны и понимаю, что полная д.у.р.а... Или мазохистка? Умом понимаю, что давно надо прекратить это все. наверное где-то подсознательно пугает мысль остаться одной совсем. Я реально понимаю, что найти серьезного мужчину, да с тремя моими детьми, вряд ли получится.Еще одного такого же "сыночка"-альфонса, это да, а вот настоящего мужчину вряд ли. Обычно, как мне кажется, мужчины сторонятся таких "проблемных" женщин с детьми. Да и на моей работе мне женщины разведенные все время говорят, что мужиков беречь надо, пусть лучше любой рядом (косой,кривой, пьянь, гулящий), чем вообще без мужика. 10.06.2014 11:28:21, Как-то так
Вот у наших теток болезнь всенародная прям - ах, не остаться бы одной! Вам оно надо - жить с косым-кривым-подлым-никчемным, абы носками мужскими в доме пахло? Если надо - скорее падайте на колени перед мужем и умоляйте его возвратиться! Обещайте все деньги отдавать ему, вопросов ни о ем никогда не задавать, участия в семейном бюджете не требовать, его измены любезно именовать хобби, а свинское наплевательство - особенностями характера настоящего мужчины.
И будете очень в струе со своими коллЭгами :)
10.06.2014 12:08:50, Унтолюб (в системе - Untolub)
Да что-то не хочется. Наверное приелось мне это чудо-юдо. лучше я буду белой вороной и не в струе:) 10.06.2014 12:11:59, Как-то так
Косой, кривой, гулящий -но польза-то хоть какая-то должна от него быть? Женщины мирятся с пьянством, потому что если протрезвеет-выйдет из запоя -работает как конь, косой-кривой -о детях и хозяйстве заботится, жене после работы ужин подает и чистое полотенце в ванну приносит, доложит что дети уснули, ни у кого двоек нет, ну и т.д. От вашего есть польза? Как минимум не должно быть ущерба. Пока в анамнезе 3 подаренных сперматозоида в плюсе. Но может все-таки есть еще полезное? Извините за "правду жизни", но если ему лет столько же как вам +-, то редкий семейный секс говорит что он еще и гуляет на стороне. 10.06.2014 11:55:27, Атом
Ах,да, еще немаловажный факт вспомнила.5 лет назад я попала в страшную автоаварию.Благо не детей, ни мужа в тот момент со мной не было...В-общем стоял вопрос буду ли я жить или нет. Так вот мой казалось бы инфантильный муж прорвался тогда ко мне в реанимацию. И потом каждый сидел под дверями реанимации, пока меня в палату не перевели. А потом он ухаживал за мной лежачей в течении двух месяцев лучше всякого санитара.. Куда все делось?? 10.06.2014 12:58:11, Как-то так
пАрАлоновая котлета
сложно сказать, что двигает людьми в такие минуты, если он до этого всегда бы такой был, яб поняла, а если это был единичный случай, то это подсознательный страх остаться одному с дитями и без денег, скорее всего он и сам этого не осознавал, мозг сработал быстрее его и направил.
чес слово, такое бывает.

а вообще пусть и он денется туда, в далекие края.
10.06.2014 14:16:58, пАрАлоновая котлета
Красота в глаз.!
кануло в Лету, как и все остальное в нашей жизни.
у меня первый муж был просто душка, обаяния куча, мозги. деньги, просто супер. всегда внимателен, заботлив, цветы ведрами, подарки дорогущие, смс из командировок километрами.

что не мешало ему благополучно иметь кучу любовниц, которые даже детей ему рожали - гыы, эт я только пару лет назад узнала, хотя уже почти 8 лет как с другим мужчиной. мы с первым до сих пор дружим, я уже смеюсь над ним - Ка же ты везде успевал. вроде и дома всегда вовремя был, и работали мы вместе?)))
но это мне сейчас смешно, а тогда я себя по кускам из депрессии вытаскивала, дышать без него не могла, думала, что больше никогда любить не смогу. ничО - собрала куски, переехала в Москву, через год уже на тесте 2 полосочки увидела. и муж у меня - фиговый романтик, конечно, цветы - строго по праздникам, смс влюбленные вапще не пишет. зато он мой самый лучший друг.
10.06.2014 13:54:12, Красота в глаз.!
пАрАлоновая котлета
хе, как у меня)) первый друг такой же был, правда вместо любовниц он просто занимал тоннами деньги, на них мне покупал все подряд, на руках носил и пылинки сдувал, цветы ведрами покупал и подарки один другого дороже)
когда в мою дверь его кредиторы стали стучать, вот я прифигела тогда, но не растерялась, послала всех далеко, он мне не муж и знать его не знаю.
а так душка был, просто ах))
но я подумала и послала его в далекие края, мне было 22-23 и как-то прикнула, что вот так в семье потом будет-не хочу! тяжко конечно. но я всегда рубила чисто, без эмоций.
быро встретила другого- иииии "муж у меня - фиговый романтик, конечно, цветы - строго по праздникам, смс влюбленные вапще не пишет. зато он мой самый лучший друг"

а цветов мы наелись уже с тобой видать, переживем без них))
10.06.2014 14:15:23, пАрАлоновая котлета
Красота в глаз.!
цветов наелись - эт точно, зато какА я худА была)) 10.06.2014 14:36:09, Красота в глаз.!
пАрАлоновая котлета
ой и я)) русский 40размер) тоща как палко) 10.06.2014 14:48:57, пАрАлоновая котлета
& CoSKODAff
вот зря вспомнила... это было давно и неправда и это был другой человек. это только повод , чтоб себя поесть - ах, может я ошибаюсь и в нем теплится душа....

ага.... а кредиты и ныне там.
10.06.2014 13:35:54, & CoSKODAff
Не ну хорошее тоже есть. Он например может делать все по дому-ремонт, починить что-либо, в машинах разбирается. Но, если его о чем-то попросить, то надо недели две ходить за ним и монотонно напоминать о просьбе.И вот только тогда свершится чудо... А еще он готовит очень вкусно и варит вкусный кофе. Еще сосиски в микроволновке может разогреть.
По поводу гулек на стороне-это врят ли. Ну не джентельмен он ни разу. На таких женщины не кидаются. Ходит абы как, хотя шкаф полон вещей, но он этим не заморачивается, ездит на всегда грязной машине, ухаживать не умеет. он и меня то с д.р. поздравляет, если вспомнит.Он даже заступиться за женщину не может, т.к. своей собственной тени боится. У нас был такой оочень неприятный момент-мы сидели в его машине, и на меня накинулся пьяный неадекват,орал и угрожал мне в окно, ну видимо спутал с пьяных глаз с кем-то...Знаете что сделал мой муж? Отвернулся и сделал вид, что ничего не происходит и типа он не со мной...Вот так...А хотя, даже если б он гулял на стороне, вот честно, мне даже не обидно было б, т.е. вообще никаких эмоций..
10.06.2014 12:06:06, Как-то так
Дешевле вызывать профи на ремонт. Кофе -решается вопрос покупкой кофемашины)
Он еще и трус. Про скромные успехи на ниве секса молчу)
Да неужели вы себя на помойке нашли что так не любите?
10.06.2014 12:13:55, Атом
Так вот он мне в укор ставит, что готовит иногда и кофе варит. На что я говорю, что мне мужчина нужен, а не домработница... 10.06.2014 12:17:07, Как-то так
Красота в глаз.!
афигеть, еще и в укор ставит кофе..)) передайте мужу, что есть мужчины в русских селениях, которые утром варят кофе себе, жене (безработной, кстати) заваривают чай, детям тоже чего-нить сварганят. а в выходные дни могут и в доме убраться, если жен на тулу свалила )
вопчем, есть нормальные мужики, которые или в доме нормально хозяйничают. или денег нормально зарабатывают, или и то и другое вместе взятое - тоже вполне случается!
10.06.2014 12:26:25, Красота в глаз.!
cokol
угугу, есть) у подруги такой экземпляр, отлично зарабатывающий, кстати. Утром поднимает детей, кормит завтраком, дочке косички плетет и развозит в школу\сад. А жена тем временем спит. Потому что она сова и с утра в неадеквате)) Днем, конечно, ее вахта по полной программе, но утро - на муже) 10.06.2014 12:31:56, cokol
Передам, если припрется. Хотя я сомневаюсь. Дети сейчас на даче с моей мамой, собаку он забрал, Вещи свои вынес еще заранее. Ну разве что за телевизором придет... 10.06.2014 12:28:44, Как-то так
Its4udo
Замки менять срочно! Это важно не потому, что что-то унесет, это "для точки в предложении". 10.06.2014 13:51:40, Its4udo
поменяйте замки, придет-позвонит,вы ему прям в окно этот телевизор, чтоб не тяжело нести было(шучу) 10.06.2014 12:46:18, Sвета
Красота в глаз.!
...)) а хорошее то что?? ну кроме неприглядного вида, на который точно никто не позарится?)) 10.06.2014 12:11:58, Красота в глаз.!
Ну хорошее-он может что-то делать, но видимо не для нас. 10.06.2014 12:15:36, Как-то так
пАрАлоновая котлета
ниче хорошего не вижу, вы за это его "починить" и "ремонт" дорого платили эти годы.
дешевле(с учетом его прогуляных денег и долгов) заплатить фирме и все вам сделают, даже 2 недели ходить и упрашивать не придется.
а уж трусость ваще, если вас бить начнут, убежит же,млин(
10.06.2014 12:10:46, пАрАлоновая котлета
Да.Все так. Только он называет это не трусостью, а неконфликтностью. Это как в фильме "Кубанские казаки":"-Эх, Федя,Федя!!!
-А что, Федя? Что мне с ним драться чтоли? Мне драться нельзяя, у меня рекорд..."
10.06.2014 12:15:06, Как-то так
pesnya
это не неконфликтность, а какая-то психологическая деформация, ибо защитить свою женщину, ребенка - это базовый инстинкт у мужиков. 10.06.2014 12:17:03, pesnya
Видимо он у него отсутствует-рефлекс этот.
Что интересное, он весь в отца, отец такой же. Зато мама там диктатор, слона на скаку остановит и хобот ему оторвет... Я уже заморачиваюсь на тему как из своего сына настоящего мужчину вырастить, не ошибиться...
10.06.2014 12:22:13, Как-то так
pesnya
ржу))) "хорошее тоже есть" - две недели просить, неряха и трус:)) 10.06.2014 12:08:53, pesnya
Красота в глаз.!
вы как-то изначально настроились на то, что у вас хорошего мужчины больше не будет, зачем???
судя по всему - вы неглупая женщина, раз уж смогли без отрыва от деторождения зарабатывать на жизнь. вряд ли ваш денежный поток прекратится, если вы останетесь без мужа, вряд ли вы станете сирой и убогой с детьми на подоле, с немытой головой и в рубище.

расслабьтесь, пошлите в сад других разведенных теток с неудачной харизмой, если они согласны на любую особь мужского полу рядом - это не значит, что вы должны вступить в их ряды. у меня - мама разведенная, всю жизнь говорит, что отец кАзел и алкоголик. а отец - давно и спокойно живет с другой женщиной, умеренно выпивает,мы дружим, и никаких обид ни на него, ни на его новую жену у меня нет.
в миру куча мужчин, которым нравятся абсолютно разные женщины - все у вас будет хорошо, поверьте бывшей разведенке)

главное - детей не втягивать в ваши разборки с мужем.
10.06.2014 11:43:59, Красота в глаз.!
anchutka
:) вот ниже, на топ о разводе, я писала что нужно развивать свои отношения в браке (всех напрягло слово "работать"), но в вашей ситуации - игра в одни ворота, развиваетесь (учитесь, рожаете, бизнес наладили, работа при этом еще кроме бизнеса) только вы, он сидел, сидит и будет сидеть той же попой, на том же стуле, что и 5-7-10 лет назад. "любой мужик" зачем? зачем вам источник постоянного стресса и проблем?
ТОлько вот теперь без эмоций и всяких морально-душевных моментов, надо решить в пользу себя и детей имущественный вопрос, чего вам от души желаю:)
10.06.2014 11:40:39, anchutka
пАрАлоновая котлета
блина, да половина теток такие, созависимость в разном виде и разной степени тяжести.
даже сильные и на руководящих должностях,самодостаточные и яркие, всякие такие и... так дома порой вот так у них бывает.
жизнь многогранна. благо автор очнулась, поняла, что пора уже дерь-мо из дома выкинуть.
10.06.2014 11:27:47, пАрАлоновая котлета
Красота в глаз.!
ну и удачи этим теткам по всем фронтам, я не в их рядах, чего и всем остальным желаю.
правильно кто-то ниже написал - нужно вовремя снимать розовые очки. если рядом с тобой чудак - то уж тут не так много вариантов - или менять жизнь, или принять то. чо есть. или надеть корону великомученницы обиженной. только эта самонадетая корона не обязывает никого жалеть тебя всю жизнь.
10.06.2014 11:53:52, Красота в глаз.!
пАрАлоновая котлета
они все это прекрасно понимают, могут рассуждать про это, но..., но созависимость это диагноз.
некоторые вот могут очнуться и тогда уходят, остальным только пожелать это могу.
печально за тех, кто так всю жизнь и проживает.
10.06.2014 11:58:10, пАрАлоновая котлета
Грёмдыхана Быблогрузева
созависимость - это следствие. Диагноз там другой. И все это совершенно реально переменить в себе, но надо проделать работу. И решиться на нее. С вампиром на шее самое сложное - сделать первые шаги. 10.06.2014 15:19:12, Грёмдыхана Быблогрузева
+1000 10.06.2014 11:35:10, горошина
Скажите,а Вы поругались в ним из-за его долга??? Т.е. ВАм сейчас надо выплатить большую сумму по его вине??? 10.06.2014 11:08:45, MGT
Все дело в том, что у меня свой бизнес небольшой, своя фирма. В последний раз после нашего глобального скандала, он вернулся, умолял не разводиться с ним, клялся и божился исправиться. Предложил помощь по бизнесу. Т.к. у меня помимо бизнеса еще 3 работы и получение второго высшего, я честно говоря зашиваюсь порой. яЯ согласилась на его помощь, думала наверное что и он реабилитируется.. Деньги ему я не доверю, это понятно, его помощь заключалась в том, чтобы заключить договор поставки. и тут началось... Он мне говорит, что товар доставят вот-вот, буквально завтра, товара нет. я прошу договор у него, чтобы предъявить неустойку фирме-перевозчику, а договор оказывается только с нашей стороны подписан. И вот так все тянется и тянется... Я естественно, в итоге сама все сделала, но: 1. время утеряно;2. я перплатила в 2 раза за срочную доставку; 3.я должна заплатить приличную сумму неустойки покупателю. Итоги:прибыль-0, одни убытки. А чем платить неустойку, если он все деньги из дома вынес. И что обидно, он не считает, что виноват в чем-то, ну подумаешь,мальчик поиграл в бизнесмена... 10.06.2014 11:22:46, Как-то так
да,тогда уже не прокатит оплатить его"долги" взамен за отказ на раздел имущества :(( 10.06.2014 11:36:04, MGT
anchutka
"Все хотелось как-то денег для семьи заработать, дачу купить, машину...Купила.А теперь он это все со мной делить будет:)"

а вы на себя все оформляли? Или на пополам? ошибка, конечно:( видя происходящее (не вкладывает сам, периодически не работает и т.д.) надо было составить договор, чтобы на купленную вами недвижимость в барке не имел претензий.

Люди, а точно пополам делить будут? А то что мать с 3 детьми остается не важно, ровно 50 на 50, дети никак не учитываются?
Что-то меня прям жаба не моя душит...
10.06.2014 10:53:56, anchutka
Грёмдыхана Быблогрузева
Если брачного договора нет, то да, все пополам - совместно нажитое в браке имущество. Дети не важно 10.06.2014 12:24:41, Грёмдыхана Быблогрузева
Дачу на маму оформила. А вот машины-одна на мне, другая на нем. Их будут делить.
Будут все совместное имущество делить, ну разве только он сам от чего то в пользу детей откажется, но это не наш случай, этот не откажется..
10.06.2014 10:58:10, Как-то так
anchutka
ну за дачу уже можно быть спокойной, т.к. оформлена на маму и доказывать, что он принимал финансовое участие, не так просто, раз на маму, значит она и покупала, ну пусть с вашей помощью, тем более что его з/п была официально всегда такой мизерной

Нужен грамотный юрист, ведь дети с вами остаются, потом кредиты, тоже выяснять у юристов, многодетная мать одиночка, без алиментов (тоже выяснять стоит, навряд ли вам на копеечные алименты подавать стоит) может не выплачивать кредиты. Вам точно нужен грамотный юрист по бракоразводам и делению имущества.

Желаю вам с детьми - большего, если не полного куска пирога, тем более, как вы говорите, что это вы на все заработали.
У меня вопрос к вам личный, даже удивление, как можно рожая почти без перерывов заработать на недвижимость? Вот же женщины есть! Я на такое не способна...
10.06.2014 11:20:11, anchutka
Грёмдыхана Быблогрузева
НИчо не поняла. Во-первых, с какой стати она мать-одиночка? У детей отец в свидетельстве о рождении прописан, разве нет? Чтобы стать матерью одиночкой надо лишить его отцовства, а это сделать очень-очень сложно и очень-очень долго!
Во-вторых, кто сказал, что она без алиментов? Она сначла должна подать на алименты, потом не получить их, потом доказать этот факт в суде и передать дело к судебным приставам. Это еще пара лет походов в суды. Но на данный момент она НЕ без алиментов хотя бы потому, что она не развелась и не подавала на алименты.
В-третьих, еще больше не поняла, с какой стати и где сказано, что мать-одиночка может не выплачивать кредиты??? Что-то у меня просто волосы дыбом встают. Может не стоит давать советы в той области, где вы не разбираетесь? Ну просто чтобы не ввести и так не очень счастливого на данный моменты человека в заблуждение и, как следствие, в еще более дикие обстоятельства?
10.06.2014 15:24:52, Грёмдыхана Быблогрузева
anchutka
ваша какая-то странная агрессия в мой адрес прослеживается во всех топах, это у вас почему такое обострение в мою сторону? Не, просто интересно, аж через экран негатив льет
Вы с такими претензиями в мой адрес выступаете, просто удивительно, мы с вами даже никогда не общались, слава богу:)

И в этом своем топе я не даю советов, вы читаете через 2 строки
10.06.2014 19:37:34, anchutka
Грёмдыхана Быблогрузева
Уважаемая anchutka, я честно удивлена. Где вы увидели агрессию в моем топе? Честное слово, ее там нет и у меня и в помине не было желания вас обидеть. Да, возможно, я написала категорично, но строго по делу, разложив по полочкам то, что крайне важно понимать топик-стартеру. И то, что в вашем сообщении очень сумбурно написано и, что самое важное, ошибочно, и может ввести топик-стартера в дикое совершенно заблуждение.
Я разложила по полочкам ваши заблуждения не для того, чтобы тыкнуть вас в ваши ошибки. А лишь потому, что то, что пишите, совершенно точно неверно (я не большой специалист, но азбуку юриспруденции изучила и еще помню ее). И критично, чтобы топик-стартер это понимал, а не пошел по пути неверных данных, усугубляя свою и без того непростую ситуацию.
Я, действительно, категорично отношусь к советам по интернету на тему медицины и юриспруденции, но лишь потому, что неверные советы, даже от чистого сердца данные, могут привести в такую **опу, что не дай бог никому.
Еще раз повторюсь, так как нет времени рассусоливать, убегаю. Я вас, как вы правильно, заметили не знаю, никогда не видела, как и вы меня. И поэтому ну дико странно думать, что я к вам могу испытывать что либо, тем более агрессию. И уж если бы и было у меня к вам неприятие, то я бы за версту обходила бы ваши сообщения, а не комментировала их.
Однако, если вам по прежнему кажется, что в мои слова были излишне категоричны, то я приношу свои публичные извинения. У меня и в мыслях не было вас обижать!
10.06.2014 21:18:40, Грёмдыхана Быблогрузева
anchutka
я еще раз вам повторю, что в моем топе нет советов, где вы прочитали хоть одно руководство к действию, которое я призываю сделать автора топа? Единственный мой совет - нанять грамотного юриста, все остальное, написанное мной лишь предположение, что мать одинокая и многодетная может быть освобождена от уплаты кредитов, предположение мое о том, что при опытном юристе можно повернуть дело в свою пользу.
Я не давала никаких советов, но вы упорно этого не видите. Зато другим вы их раздаете налево и направо, указывая людям куда им идти и что им делать, при этом вы не всегда сами разбираетесь в сути дела о котором пишите.
Мне не приятен ваш тон и манера общения, вы это делаете грубо и фамильярно, понятно, что интернет - свободное пространство и писать кому угодно и что угодно может каждый, но я вам предлагаю прийти к взаимному игнорированию. Вы не первый раз отвечаете подобным образом на мои сообщения
Обижаться на вас я не могу, обидеть может только близкий и родной человек, поэтому ваши извинения лишние, тем более понятно даже ёжику, что они не искренны, я это совершенно точно знаю:) не могу сказать как, но чувствую и вы тоже об этом знаете:)
Надеюсь на ваше согласие игнорировать сообщения друг друга в будущем.
10.06.2014 23:14:52, anchutka
& CoSKODAff
Наташ, а вот про рестуктуризацию долгов есть же положение, типа если клиент идет навстречу, то банк будет ждать... воооот... и поэтому можно наверное банку показать иск об алиментах и сказать - вот получу и выплачу... и банк еще и поможет суд выиграть. 10.06.2014 17:29:31, & CoSKODAff
Грёмдыхана Быблогрузева
Положение не читала, не буду лукавить. Но в моем понимании, реструктуризация долга - это не обязанность банка, это его добрая воля. И если об этом и удастся договориться, то еще надо посмотреть и посчитать (а это тоже еще надо уметь делать, у наших банков очень хитроумно все считается!) условия этой реструктуризации. Учитывая, как волшебно у нас все обычно делается, я бы не строила иллюзий на этот счет.

Не будет банк никакие иски читать. У банка подписан кредитный договор, каждая буква и запятая которого выверена его юристами. Они уже все прочитали.

И уж то, что банк поможет выиграть суд, тем более! Але, Кошкодаффчик, ты это, вернись с небес на землю:) У тебя там за окном Россия или какое другое государство?:) Никто ей суд не поможет выиграть, увы.
10.06.2014 17:49:50, Грёмдыхана Быблогрузева
& CoSKODAff
у меня россия, друзья кредит отказывались платить, ну там спорно все было... так вот банк им предлагал уменьшить сумму выплат, на основании справок о доходах, то-се... Просто считаю все средства хороши в таком деле. 10.06.2014 18:30:44, & CoSKODAff
Грёмдыхана Быблогрузева
даже интересно. Какой банк у нас такой гуманный? Без иронии, правда интересно. Не помнишь? 10.06.2014 18:35:24, Грёмдыхана Быблогрузева
cokol
о, скажу про гуманный банк - Сити. В прошлом году пересчитали БМ кредит на новый срок и под меньший процент, с фиксированными (посильными для него) ежемесячными платежами. но еще бы они не пересчитали. такая кредитная история...закачаешься. идеальный плательщик. 11.06.2014 09:33:30, cokol
& CoSKODAff
не помню, несколько лет прошло(( 10.06.2014 19:10:17, & CoSKODAff
Да что я там заработала? Его машина-это накопления+мои декретные деньги. Моя машина куплена мной в кредит, его я сама и плачу, благо недолго осталось. Дача-это тоже накопления+деньги с последнего декретного. Как-то так.Знаете, я смотрю на мамочек во дворе с детишками и завидую им белой завистью. Если б вы знали, как мне хочется гулять со своим сыночком целый день, играть, заниматься, укладывать спать, а не нестись на работы и думать где/как заработать денег на ремонт/отдых и т.д. Но увы...пока так. мне иногда кажется, что я уже мыслю как мужчина и поступки у меня мужские. Я могу заработать денег, я могу собрать мебель, поменять/зарядить аккумулятор, поменять колесо и от этого мне горько и противно. Я хочу быть слабой женщиной при сильном мужчине, а не мужеподобным существом... 10.06.2014 11:36:57, Как-то так
anchutka
не знаю, как-то чувствую через экран настроение и флюиды пишущих людей:) вы молодая, симпатичная и совсем не обозленная на жизнь, на мужа-дурака, прости Господи, на всю ту ситуацию в которой находитесь и разруливаете, нет в вас агрессии:) и это - показатель женственности.
Как только все разрешится с разводом и делением имущества, у вас появится время на себя и детей гораздо больше, чем сейчас. Вы станете спокойнее, увереннее в себе, от этого - привлекательней для мужеского пола и тогдаааа.... :)
В общем, все у вас будет хорошо!!! :)
10.06.2014 11:49:24, anchutka
Красота в глаз.!
хорошо сказано! пусть так и будет! 10.06.2014 11:57:05, Красота в глаз.!
Спасибо:) 10.06.2014 11:52:06, Как-то так
Вока
Господи, как же вы с таким человеком столько лет жили? 10.06.2014 11:19:12, Вока
как то вот так..все время с целью заработать/купить детям одежду/дачу/образование-кружки/отдых., а про чувства и отношения думала разберем потом. А вот сейчас обернулась назад, а чувств то давно и нет, и отношений тоже.... 10.06.2014 11:39:36, Как-то так
Вока
Так зарабатывали все время только вы! 10.06.2014 12:25:04, Вока
Ну глобально, в общей массе, да,я. 10.06.2014 12:26:14, Как-то так
Its4udo
Наверное, можно посудиться, если были белые зарплаты. Нсколько я понимаю, товарисЧ всегда мало зарабатывал.
А его квартира личная?
10.06.2014 11:06:19, Its4udo
Честно, я точно и не знала сколько он зарабатывал. Бывала спрошу про деньги, он говорит, что еще нет з/п, через 3 дня спрошу-уже нет з/п. Знаю точно что официальная зарплата была маленькая-2500 что ли..
Квартира, в которой живем мы с детьми оформлена на мою маму. А та, в которую он все время убегает-наша долевая собственность, только у нас с детьми от нее даже ключей нет.
10.06.2014 11:12:37, Как-то так
наберитесь сил и не отдайте ему ту квартиру, подавайте на развод и на раздел имущества, пусть он вилки ножи-машины делит,а вы главное квартиру разделите, не идите на сделку-вы ему квартиру-он вам все остальное,если он туда бегает, скорее всего он вам это и предложит 10.06.2014 11:36:20, Sвета
чего это ему квартиру отдавать, фигушки. Лучше ключи поменять, деньги на карточку, на развод и алименты подать, все разделить имущество. 10.06.2014 14:04:26, Angy
& CoSKODAff
может всех детей туда пока прописать? 10.06.2014 11:49:00, & CoSKODAff
Так мы все там и прописаны 10.06.2014 11:50:56, Как-то так
Складывается ощущение от Ваших рассказов,что у ВАс с мужем были отношения - не муж-жена ( с ответственностью каждого),а отношения мать-сын (Вы его прощали за ОЧЕНЬ МНОГИЕ Гадости), а он проверял Вас на прочность. Я уверена,что Вы это всё переживете. Видно,что Вы очень сильная и самостоятельная женщина. НО вот вопрос отношений с мужчинами лучше ВАм посмотреть с помощью психолога, т.к. ярко прослеживается именно система отношений - мать- ребенок.
Удачи!!
P.S. и немного всё-таки в защиту Вашего мужа - он честно говорил,что он исправится и будет всё на себе тащить после рождения сына, но просто в какой-то момент он пошел по маршруту,который ему уже известен - повесил всё на Вас, да и сам сел на шею -так проще,удобнее и ему такая дорога уже хорошо известна.
10.06.2014 10:33:46, MGT
Полностью согласна со всем.. 10.06.2014 10:35:10, Как-то так
Niuta
Знаете, если вы уже решили, значит, все как следует обдумали, поэтому обратной дорог нет. Это очень хорошо, что такого человека не будет рядом с вами и вашими детьми, они не должны учиться у него, ведь он практически преступник. Освобожите место для другого человека! Вы выйдете на работу, будете социально активны и встретите другого мужчину. Ваши дети, возможно, смогут считать и называть его папой. Удачи вам!) 10.06.2014 10:31:35, Niuta
Спасибо. Только разве в наше время кому-то нужны чужие дети? Тут от своих бегут... На другого мужчину я и не рассчитываю, ну только если ради секса... 10.06.2014 10:39:47, Как-то так
Niuta
Если мужчина нормальный, порядочный, то нужны!!! Поверьте. Мой муж тоже жил с отчимом и принял моего сына, они теперь "неразлей вода")) И он для него единственный папа. Это редкость, но бывает, нужно искать)) 10.06.2014 10:42:20, Niuta
А я даже знаю конфянку, с 2-мя детьми вышла замуж за чудесного человека и родила еще двух детей, они такая красивая и гармоничная пара, залюбуешься глядя на них. 10.06.2014 10:58:20, Атом
Niuta
и я о том же)!.. 10.06.2014 13:09:33, Niuta
& CoSKODAff
мне тоже звонили коллекторы - выбивали мифический долг за Скайлинк 2 тыр... после того, как я стала говорить, что тут такого человека нет - отстали.

Наверное как-то можно в случае развода обезопаситься от долгов супруга женщине с 3 детьми? юристы должны ответить. по крайне мере городской тел отключите.

И насчет угроз - во-первых их можно записать и накатать заявление куда полагается. Во-вторых этоу них некая профессиональная этика, я думаю, только что не по бумажке читают. Надо так же официально и реагировать - типа - ваши слова записываются, а как ваша фамилия?

Держитесь, не сдавайтесь - ваша жизнь - это вы и дети, и сколько бы вокруг не было злодеев - ваше дело мимо них проложить свой путь. Надеюсь по делу вам девочки юристы и опытные подскажут.
Долги вас не должны касаться, если будет встречный иск по алиментам - это можно даже в браке. ну и деньги в сумке не держите. лучше уж подружке, соконфянке, маме на карту или тд...
10.06.2014 10:15:59, & CoSKODAff
Спасибо. 10.06.2014 10:43:04, Как-то так
Большое Солнце
долги супругов также как и имущество - пополам!!((

И в горе и в радости то что называется.тут юристы не помогут(((
10.06.2014 10:33:06, Большое Солнце
Innulik
долги пополам только в том случае, если на договоре стоит согласие супруга, если нет, то тут как раз очень актуальна помощь юриста. В судах супруги от таких долгов реально открещиваются. 10.06.2014 12:19:24, Innulik
cokol
+1 подруга-юрист сказала, что обычная практика. если ты не созаемщик, ничего платить не будешь. 10.06.2014 12:51:08, cokol
Да, все именно так. 10.06.2014 10:42:45, Как-то так
Если только Вы давали согласие брать все эти кредиты. По кредитным картам супруга - большой вопрос, проконсультируйтесь у юриста. И удачи Вам! Все получится! С Вами сила - Ваши детки! 10.06.2014 10:58:24, toy
А она давала согласие на его кредиты? Или являлась его поручителем по договору? я не юрист, но кое-что слышала на тему, но может профи в курсе про эту зацепку, что кредиты брались без уведомления и использовались не на нужды семьи [ссылка-1]
вот еще, там же можно задать вопрос онлайн [ссылка-1]
10.06.2014 10:39:15, Атом
В свое время мы брали совместно кредит, благополучно оплачивали, а потом,когда кредит подходил к концу,мой муж без моего ведома и согласия его пролонгировал, взяв еще сумму. Ну и карт кредитных понабрал в банках, для этого согласие супругов не требуется. 10.06.2014 10:42:28, Как-то так
Зацепка -без вашего ведома и не использовал деньги на нужды семьи. Куда потратил-то? И что-то еще есть про доход (слышала, но нужен толковый юрист), что если муж не имел дохода, не брал отпуск по уходу за детьми как доказательство помощи во взращивании младенцев не работая, то раздел нажитого имущества идет не в пополаме как обычно. 10.06.2014 10:52:27, Атом
А куда потратил он и сам не помнит. Я это называю "в унитаз". Доход у него всегда был серый, а мой легальный-белый. На этом я могу съиграть в суде. Только вот и алименты он нам будет платить 3 копейки из своей серой з/п, и то если будет, ибо для нас у него никогда нет денег. 10.06.2014 11:01:22, Как-то так
anchutka
зачем вам эти убогие копейки? чтобы он потом претензии к детям имел, требовал от них в старости алименты?
Вы тяните и детей, и его, так неужели без него себя с детьми не потяните?
10.06.2014 11:42:21, anchutka
& CoSKODAff
не так просто лишить отцовства, даже без алиментов(((( А стребовать алименты надо, чтоб был встречный иск за долги коллекторов.... 10.06.2014 11:50:26, & CoSKODAff
Непросто,но можно. 10.06.2014 12:11:53, Унтолюб (в системе - Untolub)
Скажем так - не сразу.
А через несколько лет.
10.06.2014 18:16:42, Жела
& CoSKODAff
там заморока какая-то кошмарная, у мня знакомая с согласия мужа хотела... ничего не вышло(((( 10.06.2014 13:39:36, & CoSKODAff
А моя - без согласия. оно даже сопротивлялось. Да и судами знакомая была не измордована, прямо скажем :) Да, конечно, суд был, и не один, но я не припоминаю каких-то ужасных ужасов в ее рассказе. Ну, да. ну, суды. Ну, возражал. В итоге-то все равно - по документам нету папо больше у ребенка. 10.06.2014 21:42:17, Унтолюб (в системе - Untolub)
& CoSKODAff
нет, алименты насоклько я знаю можно стребовать не от его ЗП, а от ваших нужд. Тут девочки не единожды для таких судов чеки собирали. Типа предъявляешь суду вот - сапожки-шубка-билеты на елку-отдых, получилось 100500. столько и начисляют.... 10.06.2014 11:27:50, & CoSKODAff
Ну и чего терять-то? Вам надо отбиться от его долгов и разделить имущество "в правильной пропорции". В случае невменяемой зарплаты можно подать иск на алименты в твердой сумме,минимально-пригодной для 3-х детей, а не считаемой от официальной зарплаты, оно будет все лучше чем ничего. Такой же исполнительный лист, где хочет пусть и берет деньги, при задолженности судебные приставы взымают долги. Я вам накидала подсказок для юриста, главное найти такого который грамотно составит иски и сопроводит развод. 10.06.2014 11:24:09, Атом
Слава небесам, что вы друг друга бросили!
С вышибалами можете просто не разговаривать. Ставьте их номер в черный список и все. Единственное их "оружие" - психологическое давление. Используйте против них диктофонные записи, жалуйтесь в полицию (и чем чаще - тем лучше). Но еще лучше - полный игнор.

Разводиться, придирчиво делить нажитое и вычеркивать срочно из жизни то убожество, что по непонятному мне недоразумению являлось вашим мужем.
10.06.2014 10:15:55, Унтолюб (в системе - Untolub)
А вот знаете,я считаю, что от плохих мужей не рожают троих деток. Чужая жизнь потемки и мне кажется, что-то вы недоговариваете 10.06.2014 10:12:00, Mrs Gold
Вока
И я так думаю 10.06.2014 11:09:14, Вока
А вот про третьего ниже написала. Вы знаете, я может и не права, но не могу я сделать аборт,будучи уверенной в том,что смогу сама, без мужа поднять своих детей.Муж сегодня есть, а завтра ушел, а жить с грехом от аборта мне? Этим и руководствовалась. Меня моя свекровь до сих пор детьми моими попрекает и грозится сына моего отобрать на суде в пользу супруга. А я вот ни секунды не пожалела о том, что у меня трое детей. Это мои дети, и их жизнь никак не поменяется после ухода мужа (по крайней мере в материальном плане), уж я для этого сделаю все. 10.06.2014 10:19:28, Как-то так
& CoSKODAff
какая ж свекровь... но дети взрослые, уже должны понимать все. Нужно говорить с ними. моя тоже моСК детям пробовала промывать, это самое гадкое , что быть может(((( Надо с этим биться сразу и решительно.

у моей европейской подруги сына так и отобрали, это мой ночной и дневной кошмар. и хотя законодательство разное у нас, но я все равно этот момент секу в первую очередь. Дети должны понимать что им говорят родственнички и для чего. Того мальчика от матери оторвали под эгидой * ах она гадкая, заставляет уроки учить по 3часа!!!* - теперь мальчик живет в папашей, играет в комп игры 16+ в свои 12 лет целыми днями, и никаких занятий типа футбола или репетиторов по математике не имеет. Все потому что мать старалась перед ребенком отца выгородить и из его недостатков выжать достоинства и не объясняла ребенку, что из себя представляет бабушка с той стороны и какие у нее взгляды((((
10.06.2014 14:33:19, & CoSKODAff
пАрАлоновая котлета
мой кошмар тоже(( как прочту про такое, все сжимается внутрях(
моей так мозг промыть не смогли бы 100%, т.к. она знает и понимает, но эти знания должна заложить мать, чтоб дитя никто с верной дороги не свернул.
10.06.2014 14:53:51, пАрАлоновая котлета
& CoSKODAff
вот и я о том, что мы все стараемся ребенку мир показать в розовом, мол мамалюбит, папалюбит, и бабушки любят.... а по факту надо закладывать одну мысль - кроме мамы никому ты не нужен, а мир полон опасностей! 10.06.2014 15:12:48, & CoSKODAff
Хорошо, что вы так думаете, что детки-это цветы жизни.
Тогда непонятно, зачем вы жили все эти годы с этим человеком...
10.06.2014 10:27:22, Mrs Gold
Мне кажется, что все задающиеся этим вопросом говорят не об аборте, а том, что вообще непонятно, как можно с таким мужчиной иметь какие бы то ни было отношения, в т.ч. интимные. И уж тем более - незащищенные. 10.06.2014 10:23:33, Унтолюб (в системе - Untolub)
Вы будете смеяться, но интим у нас был ооочень редко. Последный раз вот аккурат почти год назад. И о ужас, мне так комфортно, я к этому привыкла, я его не хочу. 10.06.2014 10:30:18, Как-то так
Вока
Редко, но метко получается. Женщина, которая не предохраняется подсознательно допускает возможность беременности 10.06.2014 11:12:46, Вока
Ничего ужасного не вижу, честно говоря. Но это при уловии, чо вам больше и не надо. Все-таки у людей очень разные темпераменты. Ужас - это полное несовпадение темпераментов. Если обоим надо 5 раз в день или обоим надо 1 раз в месяц - все в полном порядке, ИМХО.

Онегдот вспомнила.
"Главное в семейной жизни - гармония в сексе. Вот у нас с женой прям полная идиллия: она не хочет, а мне и не надо" :)
10.06.2014 10:32:58, Унтолюб (в системе - Untolub)
От него не надо:) Кстати, еще один мой аргумент к расторжению брака..Изменять я себе позволить не могу, мы венчаные, а вот развестись могу. 10.06.2014 10:37:20, Как-то так
+100 10.06.2014 10:27:36, Mrs Gold
Sampo
Ох,
1. Завязывайте с самобичеванием. Вот это "сама виновата" , оно Вам сейчас не нужно. Даже и не задумывайтесь, вообще, не нужно анализировать и рефлексировать на тему "кто виноват". Сосредоточьтесь на "что делать". Обдумайте финансовую сторону, подготовьтесь к разделу имущества, если он светит. Изучите информацию, будьте подготовлены ко всему.
2. Опять же, не надо себя жалеть - ах, как я могла родить от такого и обречь детей и тд. и т.п. Это уже есть, изменить нельзя, далее см пункт 1. "Что делать".
3. И уже совсем не нужно анализировать,что он там сказал. "Собака важнее детей" - он сейчас так сказал,а завтра скажет совсем другое, у мужиков в такой ситуации крышу сносит и они вообще не в адеквате. Но Вас это волновать не должно. У Вас и так есть, чем заняться (см. пункт 1). Он еще много чего скажет, если из-за любой его фразы всю ночь рыдать, никаких нервов не хватит. Мой мне грозил поселить в квартиру кучу таджиков, прямо завтра. Я, мило улыбаясь, сказала, что если он хочет, чтобы его дети жили в такой обстановке - это его выбор, я сама решу все проблемы.
10.06.2014 10:11:44, Sampo
Спасибо. Буду действовать. 10.06.2014 10:13:59, Как-то так
Ну и правильно, к едрене фене такого красавца. В данном случае выбросили чемодан без ручки, да еще и дерьмовым содержимым. Насчет детей: а они были к нему привязаны? Он заботился о них, выгуливал в парки и кино, они делились с ним своими секретами, он был для них необходим? 10.06.2014 10:06:31, Атом
Дети, да, его любят. Но выгуливал в парки, если только я инициатором была. Просто если сравнивать меня и его, то он более мягкий с детьми чтоли, он от них не требует ничего (от старшей уроки делать например, от средней убирать за собой или хотя бы поесть.Он мог проспать и не отвести ребенка в школу и в этом ничего зазорного. Ему пофигу все это). А я требую, потому наверное дети его любят больше. 10.06.2014 10:10:59, Как-то так
А, папочка-праздник. но ваши старшие вполне уже могут понять, что банкет идет за счет мамы, если коротко и внятно на простейших примерах это донести. Папа набрал кредитов (кстати на что?), а ворует деньги из маминого кошелька. мама платит за папин долг и отнимает у детей поездку на отдых. Папа может повезти детей развлекать, но деньги возьмет у мамы (если после коллекторов что-то останется). Если все дети будут жить с ним в папином ритме, не учась и не работая, то через полгода всех выселят из квартиры за долги, детей отправят в соцучреждение и папа не ломанется их оттуда вызволять. Пусть он человек хороший, но безответственный, и реально отнимает благополучие финансовое и физическое у детей. 10.06.2014 10:23:30, Атом
Бугенвиллия
Да что вы?!Зачем плакать??Тут радоваться надо ,что и вы и дети вырвались из этого ада! Наконец-то можно быть счастливой и никаких уродов рядом нет! Это счастье! 10.06.2014 10:06:10, Бугенвиллия
Да просто постановка ответа обидела.Моих дете наравне с собаками поставили и предпочли собаку. И потом он на ооочень существенную сумму денег меня подставил... 10.06.2014 10:12:24, Как-то так
Бугенвиллия
Да плевать,что он там сказал.Он теперь пустое место,просто не обращайте внимание на его слова.Ну а деньги,что ж теперь поделать...Надо было раньше расставаться.Вы поскорее на развод подавайте,пока он еще вас не подставил.Как вам не страшно быть с ним в браке... 10.06.2014 10:20:21, Бугенвиллия
в вашем описанном случае нужно радоваться, что вы избавляетесь от обузы и лишних проблем. В целом мы все вам сочувствуем, но знайте, когда закрывается одна дверь, то открывается другая, нужно потерпеть. Живите короткими отрезками, ставьте себе задачу на 15 минут, выполняйте её, потом другую... постепенно придёте в себя. 10.06.2014 10:04:10, Orbitalik
Вот закидайте меня помидорами, тапками и прочим, но расскажите, КАК можно родить третьего ребенка от такого "мерзавца и негодяя"?
Как?
Зачем рожать ребенка, который заведомо не будет жить в счастливой любящей семье? Ведь два года назад он не был другим.

ИМХО Меня в свое время убивали откровения певицы Валерии, которую муж и бил, и мучил , и над детьми издевался, однако младшего она рожала уже во-время этого кошмара.

Извините, если обидела, но честно, ни умом, ни сердцем понять этого не могу!
10.06.2014 09:59:39, Двое из Ларца
& CoSKODAff
Слушайте, ну не к месту вы это... дети приходят вообще-то сами когда им вздумается. Иногда да, по приглашению, но если мы тут все построимся в шеренгу, то у каждой второй есть "самопровозглашенный" ребенок!!! и уж маму обвинять в том , что она его родила - ну не сейчас точно! 10.06.2014 10:08:56, & CoSKODAff
Да нет, не обидели. Мой третий, мой сынок, это мое чудо. Он зачат был в "безопасный день" и о том, что я беременна я узнала в 10 недель. Тесты не показывали... я ж тоже не дурочка,я думала, но не смогла избавиться от ребенка. Я смогу поставить их на ноги, моей з/п хватит на нас четверых не шикуя, но и не отказывая особо себе.У меня сейчас 2 работы, и если надо будет, я еще 3 найду, но дети мои никогда нуждаться не будут..А мой супруг, когда про третью беременность узнал, клялся и божился, что все проблемы возьмет на себя и мы будем как сыр в масле кататься...Катаемся... 10.06.2014 10:05:48, Как-то так
Из того что я прочитала, мне видится только то, что Вы изначально жили с мужем параллельно друг-другу: он своей жизнью, Вы своей (зарабатывали деньги, рожали детей для себя, закрывали глаза на выходки мужа).
Фактически Вы придумали себе "семейную жизнь" и пытались ее самостоятельно построить , но одному это сложно сделать.

Поэтому Вы человек самодостаточный и самостоятельный, семья у Вас есть , просто убирается одна ненужная единица в виде никчемного мужа.

Вполне возможно, что скоро эта единица в Вашей жизни появится, только в другом лице, более к этому пригодной!
Поэтому перешагните через него и идите дальше!
10.06.2014 10:19:33, Двое из Ларца
Да Вы правы. Я давно предлагала сама развестись (может неосознанно), ведь понимала, что мне не нравится жить вот так, в такой семье, и выгоняла его. А он возвращался через неделю со словами, что он изменился и что вот теперь у нас все будет отлично. Вот только в воскресенье он мне предлагал сохранить наш брак и поменяться обоим. Я ж не вижу,что тут можно сохранить и для кого, и как можно поменяться людям, который так живут 10 лет.
Я сама хотела поставить точку в этом браке, а вот сейчас, подойдя к этому, растерялась как-то.
10.06.2014 10:28:19, Как-то так
странно...живя с ним столько лет вы ему верили 10.06.2014 10:14:28, Mrs Gold
Да, поверила, что что-то изменится...Он очень хотел сына и я поверила, что с рождением сына что-то поменяется.Ошиблась. Но ведь так всегда хочется верить в хорошее 10.06.2014 10:23:12, Как-то так
ну вот скажите, прожив с ним 10 лет он изменился? а еще через 2 года? 10.06.2014 10:28:32, Mrs Gold
Честно? Ну вот когда мы с ним разбегались в самом начале, он возвращался через неделю-две, да тогда он менялся, был внимательным ко мне и детям и казалось, что у нас настоящая семья. Но хватало его ненадолго-дня на 3...А теперь, он как в гости ходит:прийдет-уйдет-прийдет-уйдет. 10.06.2014 10:34:03, Как-то так
Выставляйте свои правила этих приходов и уходов. Раз он в гости - пусть приходит, соблюдая правила хозяйки. В удобное вам время и с удобной вам "программой" 10.06.2014 10:48:02, Унтолюб (в системе - Untolub)
Мне кажется, что хотеть жить в розовых очках - это не очень разумно. 10.06.2014 10:27:18, Унтолюб (в системе - Untolub)
+1 10.06.2014 10:00:50, Зайчонок
Ой,обострение что ли какое-то у мужиков.Хотя весна вроде закончилась. Держитесь-у Вас и ваших деток обязательно все будет хорошо!И пожалуйста не думайте,что вы не заслужили хорошего отношения-вы родили ему детей,не сидите у него на шее(есть какие то деньги свои),ведете хозяйство и воспитываете деток.Вы заслужили,что бы Вас носили на руках, а он пусть живет с собакой.@@@@@­@@@@@ 10.06.2014 09:55:19, Мама Пелагеи
Да наверное сама виновата. Все свои декреты работала, и сейчас продолжаю с месячного возраста младшего ребенка. Все хотелось как-то денег для семьи заработать, дачу купить, машину...Купила.А теперь он это все со мной делить будет:)А он тут 6 месяцев назад уволился с работы с мотивацией "надоело" и месяц отлеживался-спал на своей квартире..Но каждое утро уходил и приходил вечером, типа на работу/с работы.Узнала я об этом чисто случайно, позвонив ему на работу... 10.06.2014 09:59:50, Как-то так
КошМарочка
А я бы ооочень разозлилась. И поставила бы перед собой задачу сделать ВСЕ, чтобы этот человек НИЧЕГО моего не получил.

И коллекторам я бы дала новый адрес мужа. Пусть он с ними разбирается. Вы что ли выступали гарантом по займам? Нет - пуст сам разгаре вет свое Г
10.06.2014 10:18:41, КошМарочка
О,господи, мы наверное просто очень хотим быть счастливыми и что бы все как у людей.Закрываем глаза на мерзости и видим только "хорошее".А вы знаете-хорошо что у вас терпелка сейчас лопнула, ну что бы Вы делали лет в 45, когда дети выросли и точно сил уже б не осталось ни на что? Надеюсь что вас поддержат и родственники и друзья.Еще и сами будете радоваться,что вовремя соскочили.Сил ВАМ и крепких нервов. 10.06.2014 10:05:14, Мама Пелагеи
+100 10.06.2014 13:30:38, lusehka1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!