Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Про рост девочек и где одеваются невысокие тети ?))

Имеется дева почти 13ти лет. Уже все что нужно отросло и даже с избытком. А вот с ростом беда совсем (( Еле еле 151см намерила, нога 36 размера, и есть подозрение, что это усе (( Скачков роста никогда не было, одно пальто, куртку по три сезона носить может, ветровка джонатановская уже четвертый сезон в носке. Бабушка моя и сестра ее малорослые , но все равно повыше будут, папашка дочкин тоже ростом не вышел, наследственность вроде просматривается (( Но елки палки, где ж одевать девицу то, в детском мире пожизненно? Расстраивает меня это как то, дочке правда стараюсь не озвучивать, но вижу, что у нее тоже комплекс вырисовывается. В классе пока еще мальчики есть помельче, но девицы все мама не горюй! Одна девочка поменьше только, но она еще дитя совсем, позднего развития, в отличие от моей скороспелки. Может нам к врачу надо? Осталось понять к какому )) PS к психиатру не посылайте ))
18.04.2014 22:07:41,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

К врачу вполне себе можете сходить. Начните с терапевта, а там нужен наверное эндокринолог. И сейчас как раз самое время этим заняться. Если просматривается в семье низкорослость это из серии наследственных заболеваний. Проблема с гормоном роста. В подростковом периоде это можно исправить. Я про это и читала и передачу смотрела. Справедливости ради отмечу, что не знаю как у нас в медицинском плане-в нашей стране, лечат ли такое. 23.04.2014 21:33:32, ksyta27
Гораздо хуже было бы, если бы девица имела рост 190 и 43 размер ноги:)
У меня коллега по работе есть. 27 лет, рост 154, нога 33 размер:) мы с ней за обувью в "Весело шагать" ходим:) Ну и заграницей она свой 33 покупает, если шпильки там какие-нибудь нужны:)
А у меня нога почти 42, так что я тоже, в основном, заграницей:(
19.04.2014 19:03:22, Наталия1974
У меня дочка в 20 лет ростом 154 см и нога размером 33 - 34 см. Ничего :) За обувью ездим на обувной рынок на Автозаводской - там есть магазины, специализирующиеся на обуви нестандартных размеров - очень маленькой и очень большой. 19.04.2014 12:42:04, Амели
Jane-Rom
Я пыталась своего сына в 12 (примерно) лет отвести к эндокринологу. У них есть таблицы, из которых видно, есть отставание роста, которое нужно компенсировать медикаментозно или нет. Полагаю, что это не ваш случай. Рост должен быть (по бытовым меркам) очень низкий - 100 см, например. Ваш рост, наверняка, в границах нормы.
Кроме того, врач сказала мне одну вещь, которую я очень хорошо запомнила: если дать гормоны, то вырастет не только то, что надо, а вырастет ВСЁ. Т.е. если есть хоть одна клетка, предрасположенная к неконтролируемому делению (т.е предрасположенная к раку), то она ТОЖЕ ВЫРАСТЕТ. Вам это надо?
Еще мне врач рассказала, что гормон роста выписывают комиссионно, один врач ничего не выпишет, и они (гормоны) очень дорогие.
19.04.2014 10:29:21, Jane-Rom
фюраль
К эндокринологу раньше надо было ходить.Когда началось половое развитие при маленьком росте.Есть препараты притормаживающие его развитие и дают возможность ребенку подрасти.
Если цикл начался,ничего уже не сделаешь.

Пару см она еще подрастет.Давайте витамины,йод,побольше движения и меньше сладкого-сахар тормозит гормон роста.
А маленький рост-при гармоничном телосложении и отсутствии лишнего веса-очень красиво.

У нас во дворе девчушка-ей 12 лет,рост 185-вот где ужас.Мама у нее 160 см,папа тоже обычный.
19.04.2014 09:15:19, фюраль
Fire
Извините, но бред. Несмотря на значительные индивидуальные колебания, пубертат у девочек в среднем начинается в возрасте 12 лет, у мальчиков — 13, а заканчивается у девочек к 16—17 годам, у мальчиков — к 17—18.
Если придерживаться вашей логике, то средний рост взрослого человека должен быть такой же, как у 12-13 летнего ребёнка.
19.04.2014 10:08:34, Fire
фюраль
Вы медик?
Я да.Пубертат может начинаться уже в 7-8 лет.В 12.5 лет уже начинается цикл,а не пубертат,вы путаете все.Менархе-первые месячные,а не пубертат.Самый сильный скачок роста за год до менархе.
То есть примерно в 11 лет.
В 9-10 лет девочки некоторые имеют уже месячные и развитую грудь.Больше почти не растут.
Это дети раннего развития.
Дочка автора судя по всему уже прошла скачок роста,он у низкорослых почти не выражен,в среднем 8 см в год.А обычно меньше у людей маленького роста.
19.04.2014 11:07:21, фюраль
Fire
1. Малая медицинская энциклопедия. — М.: Медицинская энциклопедия. 1991—96 гг. 2. Первая медицинская помощь. — М.: Большая Российская Энциклопедия. 1994 г. 3. Энциклопедический словарь медицинских терминов. — М.: Советская энциклопедия. — 1982—1984 гг (с)

С 10—14 лет возникает менархе (первая менструация). Ее наступление не совпадает с завершением физического развития и не свидетельствует о полноценной функции яичников. Первые яичниковые циклы не сопровождаются овуляцией. Непосредственно перед менархе общий рост тела приостанавливается, но при этом возрастают темпы увеличения размеров таза и развития вторичных половых признаков. После менархе в течение 1—2 лет происходит новая прибавка как длины, так и массы тела, увеличение окружности грудной клетки, бедер, плеч, запястья. Ускорение темпов роста тела после менархе связано с анаболическим эффектом женских половых гормонов. Через 1—2 года устанавливается ритм менструаций.
19.04.2014 11:56:23, Fire
фюраль
Совершенно верно.После менархе происходит увелечение веса и рост ТОЛЬКО туловища.Максимум на 5 см.Больше прироста после менархе нетТо есть примерно по 1 см в год.
В чем противоречие?
Основной рост завершен у девочек.
Вот у мальчиков все по-другому.
19.04.2014 12:17:27, фюраль
Fire
В том, что даже по центильным таблицам разница в росте у ДЕВОЧЕК между 13 и 17 годами составляет 152 и 159 (нижняя граница среднего показателя), это "в среднем 9 см" !!! сантиметров, а никак не "максимум 5 см"
Рост после начала менархе ПРОДОЛЖАЕТСЯ и нагнетать атмосферу "Если цикл начался,ничего уже не сделаешь." (с) как минимум непрофессионально
19.04.2014 12:53:12, Fire
фюраль
Рост продолжается НЕЗНАЧИТЕЛЬНО.
Эстрогены в малых концетрациях стимулируют рост,в больших закрывают зоны роста.Именно это происходит после менархе.
Центильные таблицы не показывают индивидуальное развитие каждого организма,а всего лишь что в этом возрасте существуют процент людей примерно такого роста в каждой категории.

Непрофессионально вам давать такие комментарии.
Зайдите на русмед сервис и посмотрите ответы Мельниченко в разделе эндокринология.
Она тоже говорит,прибавка роста после менархе практически незначительна ибо закрываются зоны роста.
19.04.2014 13:01:01, фюраль
Гораздо хуже было бы, если бы девица имела рост 190 и 43 размер ноги:)
У меня коллега по работе есть. 27 лет, рост 154, нога 33 размер:) мы с ней за обувью в "Весело шагать" ходим:) Ну и заграницей она свой 33 покупает, если шпильки там какие-нибудь нужны:)
А у меня нога почти 42, так что я тоже, в основном, заграницей:(
19.04.2014 08:25:17, Наталия1974
Тоже мне проблема ) Во-первых, наверняка вырастет еще. А во-вторых, главный рубеж - по ноге - пройден ))) Взрослое почти всегда начинается с 36 размера, когда меньше - да, сложнее (у меня 35, например, но тоже не критично, вот меньше 35 засада).
У подруги дочь 9 лет - рост 158, одевают во взрослое (мои джинсы 25 размера ей уже малы, покупают 26-27), нога 37. Такого ребенка одевать куда сложнее
19.04.2014 01:39:20, jurnaluga
tsieka
Для девочки это совсем не проблема. Возьмите наоборот и 40 размер ноги, это ж намного хуже. Или мальчик если такой. У вас все в порядке. 18.04.2014 23:05:58, tsieka
ну мне кажется она еще вполне может вырасти,знаю случай девушка в 17 лет родила ребенка, т.е.забеременела в 16 и в 16 лет вышла замуж,я ее узнала когда она уже была мамой,так вот сама бы не поверила если б не видела ее фото свадебные-на них муж выше ее,а через год она подросла и стала выше него,не переживайте 18.04.2014 22:59:17, Sвета
фюраль
Нет,если ребенок уже оформился(как пишет мама)она почти не вырастет.
Вырастают дети позднего развития,у них зоны роста поздно закрываются.
Я такая,росла до 18 лет.
19.04.2014 09:17:46, фюраль
Ellen
Полно одежды и на невысоких. Сейчас такой выбор... 18.04.2014 22:55:40, Ellen
Innulik
какой может быть комплекс у женщины маленького роста?)) Я вот доросла до 159см, в 13 лет 155см была и ни разу не комплексовала, всем довольна)) мужским вниманием никогда обделена не была и почему то все всегда сразу замуж звали, наверное думали, что я как дюймовочка очень выгодной женой буду) 18.04.2014 22:47:45, Innulik
фюраль
Соглашусь.У меня сестра высокая 178,всю жизнь комплексовала.
Ни разу в жизни даже туфлей на каблуке не надела.Хотя оба мужа высокие у нее были.Но говорит,когда над мужиками возвышаюсь,а они на меня снизу вверх смотрят,дискомфорт.

Комплексы с детства.Ее мама тоже недовольно ахала,ах какая высокая,ужас,ах какой размер обуви.
Хотя сама тоже высокая 173.
19.04.2014 09:50:40, фюраль
ёжик в тумане
По ползернышка в день:) 18.04.2014 22:57:10, ёжик в тумане
Innulik
ну типа того) 18.04.2014 23:02:08, Innulik
Оригатоу
если критические начались то может не вырасти больше, рост останавливается и начинаешь вширь оформляться 18.04.2014 22:41:08, Оригатоу
VaryasMom
Это Вы зряяяяя((( Во-первых, она запросто еще может вырасти! Во-вторых, я сама обладательница небольшого роста, никогда от этого не страдала. Разве что ноги были бы по длиннее)) Одежды сейчас много. Приходится просто внимательнее искать джинсы-брюки с нужным ростом или подшивать. Есть определенные ограничения в длине вещей и строгие запреты, ИМХО, в отношении линий, высоты ботинок, сочетанию цветов, выбору рисунка и т.д. Самой большое табу для меня - это темные полусапожки до середины икры (мне эта длина вообще непонятна) при светлых колготах, капри, сильно ниже бедра куртки-полупальто (особенно без каблучищ), широченные брюки, брюки-клеш. Проблема возникает разве что с рукавами. Ну и за весом придется следить - это да((( Для собственного успокоения сводите к эндокринологу. Мало ли. Генов в нас намешано много. У меня по женской линии все до 160 см. А папа был около 180 см. Только моя сетра выше нас всех - в него пошла. Муж 179 см. Кто его знает какая дочь вырастет. Сейчас вот притормозилась. 10 лет - рост 136 см. А ранеьше росла четко по сетке))) В ДР была ровно 92-98-104 и т.д. 18.04.2014 22:32:12, VaryasMom
фюраль
Да не вырастет она запросто,раз оформилась.Зачем лишние надежды давать.
Ребенку надо внушать-красавица дюймовочка.
Чтоб комплексов не было.
19.04.2014 09:53:07, фюраль
VaryasMom
У меня осчусчение, что я таки выросла после начала менструации на несколько см))) Даже интересно. Надо в медкарту заглянуть. Помню свой скачок роста но как минимум за год до них - за лето выросла на 10 см. 19.04.2014 18:48:59, VaryasMom
jaba
А у нас проблема наоборот, дочке 7 лет, рост 140, нога 36, полная покупаю одежду 152, а детская уже кончается, со второго класса видимо надо переходить на взрослую, вот где засада то((( 18.04.2014 22:26:52, jaba
фюраль
Ваша дочь тоже может остаться малорослой.Такой усиленный рост в 7 лет говорит о раннем пубертате.Скоро зоны роста закроются.
Особенно если родители полные и маленького роста
19.04.2014 09:20:35, фюраль
в плей-тудей продлили до 164))) - но покупаю в их инет-магазине, хотя у оргов сейчас побойчее с выкупами 18.04.2014 22:43:47, pinka
Мальса
его еще выкупают?) 19.04.2014 00:35:44, Мальса
Одна такая рыжая
Всю жизнь радовалась своему невысокому росту. Могла позволить себе любого мужчину и любые каблуки!
И, вот зуб даю, мужики в штабеля складывались! Пока я, дурында, во второй раз замуж не вышла :))))
18.04.2014 22:26:41, Одна такая рыжая
Rujik
+10000 но я всегда любила высоких:) 19.04.2014 00:56:03, Rujik
и что ужасного для девочки в небольшом росте? у меня 155, вниманием мужчин обделена не была, муж 185, но у меня мама 154, у папы 170, мне в общем не в кого быть великаном :))) но вашей девочке всего 13 лет, она еще года 4 расти будет,вполне еще может сантиметров на 10 вытянуться 18.04.2014 22:20:57, Зайчонок
Я 154, муж 170. Не страдаю, к подшиванию любых брюк уже давно привыкла. С моей стороны все невысокие, со стороны мужа средний рост. 18.04.2014 23:04:50, jul
+1, никто из подружек и мелких родственниц не жалуется на рост. Мужья у всех выше среднего. Чуток правят породу, но не сильно. Это если только мечтает о карьере фотомодели, тогда да, а так... 18.04.2014 22:27:10, Len.ta
по мне так ужас, мечтать о карьере модели, как мама девочки говорю 18.04.2014 22:29:00, Зайчонок
m a f i
как же здорово быть маленькой женщиной :)
Это я вам как большая тетя говорю ;)
Можно к эндокринологу для успокоения совести. но...женщина должна быть миниатюрной с 36 размером ноги!:)
18.04.2014 22:17:55, m a f i
гы, у меня до родов нога была 35 размера, а после стала 37 18.04.2014 22:29:50, Зайчонок
Rujik
у меня до родов 33,5, а сейчас 34,5:)) 19.04.2014 00:56:54, Rujik
Одна такая рыжая
И у меня с каждым ребёнком плюс размер. Хорошо хоть, детей двое, а не пятеро :) 18.04.2014 23:36:02, Одна такая рыжая
m a f i
у меня грустная стабильность. 40 до и 40 после трех родов :)))) 18.04.2014 22:35:31, m a f i
Аня@Серёжка
А я расту после родов((
Всегда была нога 39 размера. Даже здесь в СП начала заказывать с него.
А сейчас стала почти 41. (((

Зы. Этой зимой замучалась искать сапоги. Категорически не влазила в 40й в популярных магазинах, типа Маск-от, Ал-ба((
18.04.2014 22:48:01, Аня@Серёжка
ёжик в тумане
Глупости говорите, главное, ребенку Ваши мысли не озвучивайте. Сама такая же (в реге фото есть), а муж у меня богатырь весом 120 кг (ну был поменьше, в процессе семейной жизни отъелся) и ростом 190 см. Как он любит обо мне говорить: "Маленькая собачка до старости щенок". Хотя раньше (вспоминаю), комплексы были, это точно, но сами же мужчины (ранее мальчики), эти комплексы развеяли, мол маленькие девушки- это очень даже здорово, совсем не хуже высоких и длинноногих. А наше преимущество в том, что можем мы одеваться где угодно, хоть в детском отделе, а почему бы и нет? Я, например в Заре, могу зайти в детский что-то дочке посмотреть, а заодно и себе любимой пару джемперов прихватить (рост-то позволяет:)
Пы Сы: Главное, следите за весом дочки, маленькая и миниатюрная- это здорово, а вот маленькая и кругленькая- уже не гут:)
18.04.2014 22:15:37, ёжик в тумане
Jekson
+100))) Сама "карманная женщина" (рост 152см, нога 35 размера) - подпишусь под каждым словом. И кавалеров-поклонников под 2 метра ростом было много, и муж нынче 116 кг:))))))) Одеваться, да, не всегда просто, но поверьте, высоким и крупным, тоже не просто подбирать себе одежду. 18.04.2014 22:35:13, Jekson


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!