Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
llys

Настольная игра для 8-10 леток

Девочки посоветуйте настольную игру для группы детей лет 8-10. Нужно на день рождение но в помещении за столом например в кафе. Хотелось бы чем то их развлечь, чтоб было не скучно весело и интересно. Может что-то чтоб на команды разделится или еще что-то но не типа монополии и подобного. Тут пришла на память фотка девушка на свадьбе сестры с 3 красивыми детками (девочки и мама были в одинаковых платьях) не помню ник, вот там взрослые играли в кукую-то игру что-то изображали (вроде весело было по фото :)). И к кому идти за играми? Спасибо
02.04.2014 10:34:28,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Sampo
Мы просто в мафию собираемся играть с 9-летками.
Концепт и диксит сложноваты для основной массы детей этого возраста. Активити предполагает свободное пространство, если есть - можнл и в это. Еще хорошая игра "Угадай кто и что" - опять же пространство нужно.
02.04.2014 11:05:20, Sampo
в диксит у меня 6 летка играет вполне успешно и очень любит, а уж дети 8-10 лет справятся имхо 02.04.2014 11:18:18, Fidget
Sampo
Мои тоже с 6-7 играет во все это. Но группе малознакомых мне второклассников-третьеклассников я в это играть не предложу, т.к. 1)точно не все поймут что такое ассоциация 2)не все вообще представляют себе, что такое настольная игра 3)ассоциации могут быть всякие, судя по словам, которые ребенок из школы приносит. 02.04.2014 12:09:23, Sampo
т.е. дети в 8-9 лет не в состоянии , глядя на картинку, придумать слово (можно упростить правило), характеризующее изображение? не поверю.... сейчас на дошколке младшей дают и посложнее задания и , судя по их группе, в основной своей массе все справляются, и , поверьте, это отнюдь не гении:)
по п.3 можно же установить правила
02.04.2014 12:26:10, Fidget
Sampo
Рада за вас. Но у нас оочень простая школа, мой, совсем не выдающийся, ребенок там звезда. Судя по родителям на собраниях, играть нормально смогут 2-3 человека :(
Можно, конечно, приложить все свои пед.таланты и обучить чужих детей хоть как-то играть за часок, но зачем? Цель-то итоговая развлечь своего ребенка, который играть уже умеет.
Я раньше тоже не думала, что это сложно, изменила мнение после того, как пыталась играть с приятельницей и ее сыном в Затерянный остров. Ребенок 11 лет не мог понять, что это игра командная и играть надо не за себя а "против игры".
Ну и Диксит, все же игра для компании 6-7 человек максимум. Когда народу больше, тяжеловато получается, даже со взрослыми.
02.04.2014 12:40:40, Sampo
llys
Тоже про мафию думала. Вы в нее еще не играли? Как детям нравится? (я только по телевизору видела как в нее играли :)) 02.04.2014 11:13:54, llys
Sampo
Пока только смешанной компанией (дети и взрослые). Мой ребенок в восторге, просит организовать на ДР. Думаю, гостям тоже понравится. 02.04.2014 12:06:54, Sampo
мои 9 и 6 просто болеют мафией :) Нас и наших гостей просто заставляют играть :) 02.04.2014 11:22:27, Одуванчик5
llys
А гостям то нравится? А может ваши 2 исключения :) 02.04.2014 11:43:23, llys
гномы-вредители, алиас, концепт, диксит, ритм и вызов 02.04.2014 10:46:56, Fidget
llys
Спасибо посмотрю 02.04.2014 11:12:59, llys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!