Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
knopka2050

чемодан для детей trunki нужен ли?

насколько он долговечен? поделитесь отзывами, пожалуйста! и вообще нужен ли он ребенку?
16.08.2013 14:51:55,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шпилька Маша (в системе Шпилька)
у нас с 2х ребенкиных лет. Покупала в Америке(ЗШ), обошелся в 20 дол с доставкой. Очень выручает в аэропорту и самолете. Ребенок и кучка окружающих детей всегда занята и не орет благим матом в очереди на регистрацию. В этом году сажал малышей и катал по аэропорту тихонечко. Последний год стал слетать замок с одной стороны, но быстро можно поставить назад. Сразу покупала с сумкой-вкладышем. Вкладыш можно брать как отдельную сумку на экскурсию, например.
Теперь говорит, что уже вырос и ему надо свой большой чемодан!
31.03.2016 21:14:35, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
MamaKids
Ох, нашему года 1,5 наверное, может и больше.... Жив) Тоже переживала, что пластик будет не очень, но в реальности крепкий, добротный, выдержит не одну поездку) 31.03.2016 09:29:53, MamaKids
Нужен! Это удобно и как чемодан, и как развлечение, и как место хранения игрушек вне путешествий. Моя доча его обожает и везде таскает, что он только не пережил за 2 года, а он все еще живой. Очень крепкий, чистится и моется хорошо, ремни и замки надежные. Колесики оказались неубиваемыми, даже катание по асфальту выдерживают (без фанатизма). Ну а в поездке вообще находка - в него столько смещается, и ребенок при деле всегда. 31.03.2016 01:20:25, DoktorMed
Иллария
Я своему в этом году присматривала:)Но решила, что чемоданчик маловат уже для 6-летнего. Был бы маленький (как у тебя), взяла бы не задумываясь:)
Из турции летели, в аэропорту в магазине Кузя увидел этот транки-чемодан, теперь ходит сокрушается, что он такой взрослый. И вот "когда у нас еще родится малыш", то точно такой ему купим:)
Мы вот такой обновили
16.08.2013 21:42:39, Иллария
knopka2050
Оль, классный! мой тоже вроде хочет с тачками или энгри бердс, но я хочу именно трунки, тк на нем сидеть можно и играть с ним. Оль, а не помнишь, сколько он там стоит? 16.08.2013 22:58:25, knopka2050
Иллария
Не помню:( Хотя и посмотрела цену специально, но я склеротик:( 19.08.2013 01:46:31, Иллария
Weta
То же долго думала покупать или нет. В итоге купила в опто, английский. Пока использовали в одной поездке. Очень довольна. Ребенку четыре с половиной года. Складывали туда игрушки. Особенно удобен при очередях в аэропортах, ребенку всегда было где присесть, ну и занять себя как-то. Можно брать в ручную кладь и игрушки всегда под рукой. Замечательная вещь. За одну поездку остался как новый. Замки ребенок сам профессионально открывает и закрывает. получается быстрей чем у меня. Только лучше сразу сумку-вкладыш берите, что бы при открытии чемодана мелочевка не рассыпалась. 16.08.2013 18:03:22, Weta
У меня не пошел. Они бывают разных производителей. Американские не удобные в плане замков и колес. Английские лучше.
У меня был американский, заказывала через ебей, сейчас только занимает место. Брали в одну поездку - на следущую поездку свекровь отказалась его взять.
16.08.2013 16:23:20, Alisa_M
knopka2050
да тоже думала американский, но на амазоне отзывы не очень, вот и думаю теперь, где лучше купить 16.08.2013 16:32:08, knopka2050
Посмотрите отличия. У меня американский, больше всего "доставало" отваливающийся замок. Насчет колес у нас проблем не было

металлический замок-скоба – еще надежнее и удобнее (и она не соскакивает). Классический замок надежно закрепляет между собой две половины чемодана и не отвалится ( не соскочит) в самый неподходящий момент! У неоригинальных Trunki – замок реализован посредством простейшего не закрепляемого - сдвижного механизма не обеспечивающего надежного запирания чемодана, что позволяет непредсказуемо открываться чемодану в процессе его эксплуатации
16.08.2013 16:44:36, Alisa_M
knopka2050
спасибо большое! изучу! время еще есть 16.08.2013 16:59:06, knopka2050
Кстати они подешевели. Когда я покупала 2 года назад, они были 4500 у нас в интернет магазинах, со штатов мне обошлось с пересылкой примерно 2100. Сейчас такой же англиский стоит 2540 рублей. 16.08.2013 16:48:25, Alisa_M
Взяла своим детям 1 г. и 4 г. - осталась очень довольна, дети реально были заняты им в аэропорту, да и удобно какие-то игрушки, сменные вещи, питание в дорогу с собой в самолет в нем пронести. Мелкий его катал, старшая на нем каталась, везла его как взрослая. Первую поездку чемодан пережил вообще без каких-либо изъянов. 16.08.2013 15:45:48, Цыпа
kat.111
Купили младшему (первая поезка ему 1 год). Очень удобно, так как летаем с пересадкой, коляску забирают и на пересадке не отдают. Сажаю его на чемодан и везу, на отдыхе он на чемодане катается по квартире. В чемодан кладем ноут, айпады, всю технику. Старший несет его на плече. Если на границе просят предъявить технику (немцы каждый раз просят), то и достать быстро и убрать. Купила бу у одной нашей соконфянки, отъездили уже два года. 16.08.2013 15:32:59, kat.111
Мы купили среднему почти 4 года назад, довольны.
Для путешествий с детьми в цивилизованные места очень удобен. Ребенок может посидеть-покататься, пока родители в очереди на регистрацию в аэропорту стоят или еще какими делами занимаются. По ровной поверхности без ступенек-бордюров ребенок сам его везет, что тоже немаловажно. Среднему сейчас 7,5 сейчас он из него уже вырос, но в прошлом году в 6,5 при росте около 123-125 он на нем и сидел, и катался, и за собой возил.
Он не очень вместительный, т.е. весь детский гардероб на все случаи жизни не поместится, но игрушки и прочие нужности у нас вполне помещались. К нему еще и аксессуары бывают - сумки довольно удобные. У нас таких 2 - одна типа вкладыша внутрь чемодана, другая - небольшая, которую можно одевать на него как седло или отдельно носить.
Насчет долговечности - наш за 4 года пережил 4 путешествия с несколькими переездами (а не только туда-обратно) и дома дети в него регулярно играют. Никаких повреждений, выглядит как новый.
Но для поездок по России - не вариант.
16.08.2013 15:11:45, ЛюбимицаКлаппа
knopka2050
покупали у нас в инет-магазине? 16.08.2013 16:30:38, knopka2050
На английском e-bay. 16.08.2013 17:03:54, ЛюбимицаКлаппа
EkZotika
не нужен. это для ребенка максимум до 3 лет 16.08.2013 15:06:14, EkZotika
Если ребенок-богатырь и в 3 года рост и вес на 6-7 лет - возможно. Для 2-3 летки он игрушка, а для ребенка постарше - удобный багаж, с которой он может справляться сам без помощи родителей и присесть отдохнуть на нем же. 16.08.2013 17:06:39, ЛюбимицаКлаппа
knopka2050
до этого года мы с коляской ездили, сам вряд ли он повез 16.08.2013 16:16:55, knopka2050


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!