Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Marg

Про дресс-код

Вчера был топик, как говорится, навеяло...
Показалось, что большинство негативно относятся к дресс-коду.. А почему, интересно? Ведь даже ту же классическую одежду можно очень выгодно обыграть.
ПО себе могу сказать, что мне было гораздо комфортнее работать в банке, где большинство все же соблюдали дресс-код (т.е. мужчины в классических брюках и пиджаках либо рубашках с кардиганами, женщины тоже приличные :), чем в месте, где кто во что горазд, эти жуткие шорты с волосатыми ногами, топики, открывающие живот, сланцы и т.д. Сейчас у нас на работе все одеты в рамках приличий, золотая середина, так сказать. Но поймала себя на мыли, что мужчина в классических штанах оставляет более приятное впечатление, чем мужчина в джинсах :)
09.07.2013 16:48:01,

101 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ну вот я лично дааавно приняла для себя решение - я не работаю в компаниях с жестким дресс-кодом и отслеживанием прихода-ухода с объяснительными, почему опоздал на 2 минуты. Да, я не очень организованная и плохо поддаюсь дрессировке. Как выяснилось, сделать с этим ничего нельзя, а обтачивать себя в угоду неизвестному мне дяде в почти 40 лет не вижу смысла. Ну просто я в такие места работать не пойду ) И мне хорошо, и контора от меня, раздолбайки и старой хиппи, избавлена )) Опыт был, больше не хочу.
Объяснюсь про дресс-код. На работе человек проводит бОльшую часть своей жизни. И чего ради эту часть проводить в том, что тебе не нравится?) Простой такой вопрос ) Мне просто не нравится офисная одежда как класс, не люблю, не идет. Это не вопрос цены-марки-правильно составленного ансамбля, мне просто такой стиль не близок во-об-ще. Чего ради себя насиловать - не понимаю ) Мне проще, поскольку в силу профессии я, в основном, работала в редакциях, где, конечно, нет никаких дресс-кодов. Перейдя в категорию финансовых журналистов, я начала много ездить по официальным мероприятиям, в министерства, на форумы, где дяди в костюмах и галстуках, от которых меня натурально тошнит (и от дядь, и от их костюмов,гыыы) Но и там журналистам позволен вольный стиль. Волосатые ноги и открытые животы как-то в таких местах не встречала при этом ))) И да, мужчина в штанах с карманАми (типа карго) и толстовке с капюшоном мне классово куда более близок, чем костюмный мальчик в Бриони. Это совсем не мой типаж, с этими людьми, как правило, у меня нет ничего общего. Все-таки одежда - это маячок "свой-чужой", как бы ни было банально мое открытые ) Да, я работала в инвестиционной компании, где все в черно-белом. Да, подписывала бумагу, что обязуюсь соблюдать дресс-код. И да, от меня отстали через месяц. Просто плюнули и разрешили носить то, что я хочу. Вероятно, потому, что в офисном я выглядела настолько жалко и неестественно, что это сильно бросалось в глаза ))))
11.07.2013 13:32:29, jurnaluga
Я одна из противниц дресс-кода. То есть конечно понятно, что одеваться надо всегда соотвественно среде, в которой находишься. Но для меня совершенно неприемлимы требования, к примеру, носить колготы в 30-40 градусов жары. Конечно, если помещение кондиционировано до 20-22 градусов, то почему бы и нет. Но часто подобные требования выдвигаются абсолютно без учета их выполнимости. Кроме того, я считаю что работодатель не в праве настаивать на дресс-коде работников, получающих маленькие зарплаты. С какой стати? У нас в универе примерно так и принято. Люди носят то что у них есть, но при этом выглядят вполне прилично. А пиджак-юбка/брюки-колготы это только высшее руководство носит. Им надо. Они в кондиционированных кабинетах сидят. В правительство ездят. Зарплаты хорошие получают:)). Кроме того, я вот не пойму как зимой быть? Если дресс-код? Не носить джинсы - это не носить угги, не носить дутики. Носить модельную обувь только? Но в ней неудобно и холодно. Носить классические костюмы с пуховиками? Или в обязательном порядке шубу покупать? Вот правда, я эту проблему до сих пор так и не решила. Зимой хожу на работу в дидрике и уггах, как в канадской деревне. Пошли все в пень, мне холодно. 10.07.2013 13:00:08, Ягуар
Helen007
:)) шорты с волосатыми ногами.. фу.. жесть... 10.07.2013 10:10:59, Helen007
Дресс-код вещь неплохая, но... Работаю в месте, где существует специальная служба по проверке соблюдения сотрудниками внтрикорпоративных стандартов внешнего вида, вне зависимости от клиенского/неклиентского подразделения. Ходит такой мальчик по комнатам, не здоровается и в блокнотик себе что-то пишет. Ситуация порой доходит до абсурда. Это мелочи, что колготки обязательны для ношения в любое время года, при этом не гарантируется исправность кондиционера. Норма - отбирать у сотрудника, пришедшего на работу с утра в джинсах, пропуск Чтобы вернуть пропуск - нужно переодеться. Единственная радость, что уходить с работы можно в неприличном виде). 09.07.2013 22:18:32, Китти2
Какой кошмар... страшный сон просто 11.07.2013 13:41:23, jurnaluga
Я работаю в школе. У детей форма, учителям в джинсах тоже нельзя. Пропусков нет, но завучи отпинают. И это, я считаю, норма. Хотя джинсы нежно люблю. Мне другое непонятно-зачем человек, зная, что в джинсах его не пропустят, все же в этих джинсах на работу идет?! 10.07.2013 10:21:06, lovecats
Dinania
Дресс-код достал еще в школе. Черно-белое сочетание дает стойкое ощущение, что передо мной официантка. Вообще сочетание белый-черный больше для сферы услуг как-то. На работе умеренный дресс-код. 09.07.2013 22:15:59, Dinania
Ты знаешь, у нас формально дресс-код-лайт, т.е. можно и платья не в цветочек, не обязательно белый верх+черный низ. Я очень ценю платья-футляры, завела их себе много и разных, чаще однотонных, очень удобно. В холодное время года все как на картинке, а сейчас все, кто не работает с партнерами, как с цепи сорвались. Вчерашний пример - девочка из бухгалтерии, красивая, модельной внешности, сдает на ресепш корреспонденцию. Одета, я бы это назвала пижамой, белый топик на тонких лямочках и к нему в комплект трикотажные!!! белые же бриджи в облипочку. Видела бы ты нашего генерального - я не знала, что можно так короткими фразами припечатывать. И каждое лето из года в год рассылка "длина юбок не короче 5 см от колена, сланцы запрещены, блабла-бла, если вы не знаете,где приобрести гардероб для офиса, обратитесь в службу персонала". поэтому я за дисциплину и дресс-код 09.07.2013 21:39:45, MASHULYA
al_gol
согласна, трикотажные бриджи и топ на лямках - явный перебор для офиса. 09.07.2013 22:59:04, al_gol
мужики в костюмах мне не нра, впрочем в шортах, сланцах и волосатых ногах в офисе тоже )) А вот в джинсах очень даже, если они хорошо сидят. Девчата молодые таскаются у нас в пляжных сарафанах на тонких лямках - тоже не нравится. А в костюмах мне как-то не комфортно. Я за чувство меры! 09.07.2013 21:11:42, alina_akulina
Почему все, я позитивно отношусь :) У нас на работе дресс-код, но вполне себе гуманный - просто деловой стиль одежды, никаких "белый верх, черный низ" нет. Мужчины в костюмах, и, мне кажется, костюм лучше фигуру украшает\маскирует (кому что), чем джинсы-водолазки. Женщины в костюмах и платьях. В джинсах иногда свеженанятый молодняк рассекает, но и то только когда пар нет. Ну и секретарши.
В шортах\с голым пупом\в топе размером с лифчег\ у нас дальше КПП не пройдешь, не пустят. И правильно, все-таки как мне кажется, одежда дисциплинирует. А в огромном коллективе с большим процентом молодежи чуток дисциплины не помешает :))
09.07.2013 18:51:01, MyFarm
Я долго работала в банке в вип зоне, дресс-код само собой. Однажды ко мне пришел абсолютно голый клиент с паспортом в руке, между прочем, очень богатый человек.
Как вы думаете, что я чувствовала – ничего. Мне абсолютно все равно как одеты окружающие, нет мне до этого ни какого дела. По мне, те кто обращают на это внимание, имеют по жизни мало проблем и много свободного времени.
09.07.2013 17:37:23, Энцелад
"те кто обращают на это внимание, имеют по жизни мало проблем и много свободного времени."

Ой, это же я!!! Я всегда обращаю внимание кто как одет! Я очень люблю когда люди вокруг меня со вкусом одеты и хорошо выглядят - мне это повышает настроение и стимулирует :) . А теткообразные девушки, одетые в застриранного цвета шмотки меня повергают в уныние :((( - просто глазу не на чем отдохнуть :)) .

... только у меня много проблем и мало свободного времени :((( , может быть поэтому я и смотрю по сторонам, чтобы как-то отвлечься :)) ?
10.07.2013 09:52:12, Anais-Anais
Иными словами, вместо того чтобы вплотную заняться решением своих проблем, вы тратите время на созерцание чужих, причем ваше настроение на прямую зависит от того, сколько посторонних людей мама в детстве уранила...Не, это не наш путь,у меня повышается настроение толь от личных достижений, нечего делать, приседаю или память тренирую, хотя каждому свое. 10.07.2013 11:21:16, Энцелад
Не понятно, как с такой жизненной позицией Вас в Посиделки-то занесло? Вы же сейчас приседать должны или стихи разучивать для тренировки памяти.

А мое настроение, конечно же, не зависит от того как одеты окружающие. Но если оно неважное (настроение мое :) ), то вид безвкусно одетых людей меня повергает еще в большее уныние.

Личные достижения и самоусовершеннствование это, конечно, замечательно, однако и от них отвлекаться немного надо...
10.07.2013 11:41:36, Anais-Anais
не верю, что увидев голого клиента вы ничего не чувствовали! В противном случае вы с мужичком друг друга стоите по части оригинальности мышления)) 09.07.2013 21:01:32, alina_akulina
Вообще-то, он постоянный клиент, приносящий такие проблемы, по сравнению с которыми его нагота, детский лепет. Все дело в приоритетах. Представьте вам голову отрубить собираются, а вы думаете в этот момент, ну надо же какие у палача ноги волосатые. 10.07.2013 06:03:06, Энцелад
и тем не менее вопрос жизни и смерти не стоял все-таки )) Какие-то чувства вас все-таки должны были посещать. Ну типа: опять этот ..удак(( вау да еще и голый )) 11.07.2013 00:09:33, alina_akulina
У мужика что-то с психикой не то, уж извините. Это же не Бред Питт был, полагаю? А не_Бред_Питт, заставляющий окружающих ни за что ни про что на свои причиндалы смотреть - хам и козел, и место таким - в зоопарке, в соседней клетке с макаками и гиббонами.
И людей, которые так себя не уважают, что такое поведение для них - вариант нормы, раз у чудачка денежка есть, мне искренне жаль.
09.07.2013 19:47:19, MyFarm
Сабелла
може чесалось у него нежное тело от прикосновений одежды))))) 09.07.2013 20:57:33, Сабелла
Ну и сидел бы себе дома спокойно чесался, раз такой нежный :))) 09.07.2013 21:28:42, MyFarm
Fire
Любопытно, а с чем была связана такая форма одежды - с головой совсем беда или что-то ещё? И лично мне НЕ БЫЛО БЫ всё равно, не в бане, однако, дело происходило ))) 09.07.2013 17:47:08, Fire
ТВЛ
ну почему, если б он например пришел одетый, то по часам, галстуку, ботинкам сразу стало бы понятно, кто перед тобой, и персонал - даже не по своему желанию - вел бы себя подтянуто-предупредительно, а так - поди определи, что он миллиардер, пока доки не показал. Мож он банк на вшивость проверял?:) Как в фильме Красотка: (С)вы ведь получаете процент с продаж? Вы сделали большую ошибку, ооооочень большую!:) 09.07.2013 18:20:48, ТВЛ
Это было выражение крайней степени полного безразличия к мнению «основного стада», подкрепленное солидной финансовой состоятельностью. Кстати, рассматривать там особо было нечего. 09.07.2013 18:11:43, Энцелад
ТВЛ
но все ж рассматривали?:) раз рассмотрели?:) 09.07.2013 18:26:33, ТВЛ
Меня 6 камер снимали, это потом служба безопасности такой вердикт вынесла - смотреть не на что.Кстати, мне премию даже дали за сохранение самообладания. Мне не до этого было,у него все операции мутные...а отказать нельзя. 09.07.2013 18:36:46, Энцелад
ТВЛ
ааа, понятно. Но все равно прикольно:) 09.07.2013 18:45:13, ТВЛ
al_gol
В смысле он был совсем без ничего, и прикрывался паспортом? 09.07.2013 17:43:32, al_gol
Он не прикрывался ни чем, у богатых свои причуды, он так самовыражался.И нас...ть, когда несешь персональную ответственность за миллиарды, на такие вещи не обращаешь внимание, других проблем хватает. 09.07.2013 17:46:51, Энцелад
al_gol
не доверила б я ему свои денежные средства:-) 09.07.2013 19:09:01, al_gol
Сабелла
потому что "смотреть не на что"?;)))))))) 09.07.2013 19:28:09, Сабелла
al_gol
Потому что человек явно в неадеквате 10.07.2013 02:59:16, al_gol
Marg
"По мне, те кто обращают на это внимание, имеют по жизни мало проблем и много свободного времени." - класс, диагноз с ходу, это высший пилотаж!
Жаль, что мне абсолютно все равно. что вы думаете...
09.07.2013 17:39:15, Marg
Zабава Путятишна
Оксан, а ты к себе применила эту фразу?.. А мне показалось, что она не применительно к тебе была сказана...

Вот уж, дейсно, трепетная лань))
09.07.2013 20:13:42, Zабава Путятишна
ТВЛ
хи, ну если б тебе было все равно, ты б ничего не написала:) 09.07.2013 18:16:34, ТВЛ
Marg
почему?! я че хочу, то и пишу. 09.07.2013 18:26:57, Marg
ТВЛ
ну ты ж пишешь рнаверно там, где тебя чо-т зацепило, или чиста заради процесса? 09.07.2013 18:31:36, ТВЛ
Marg
нет, то, что думают обо мне абсолютно посторонние люди, мне по барабану, а вот то, что мне раздают диагнозы без моей на то просьбы - вот это меня просто бесит. Это все равно что пришла ты в банк денег попросить, а тебе - а что, сама заработать не можешь, да? значит, плохо работаешь.. что ты скажешь товарищу банкиру, а? 09.07.2013 18:47:43, Marg
ТВЛ
ну ты слишком лично приняла обычное для наших трындежей прямолинейное высказывание своей точки зрения:) трепетная сегодня ты очень:) Опять жа: если б тебе было все равно, ты б на свой счет "диагноз" не приняла. как это сделала я, хотя волосатые ноги на работе тоже не очень понимаю:) 09.07.2013 19:00:24, ТВЛ
Marg
ой трепетнааааа :)) да, ты права, пожалуй 09.07.2013 19:03:48, Marg
al_gol
Да ладно, разве плохо иметь по жизни мало проблем? Получается, что те, кто на это внимания не обращают - сплошь по жизни в проблемах, так что радуйся, что у тебя остаётся время на созерцание мужиковатых ножек в шортах. 09.07.2013 17:44:48, al_gol
Marg
Я бы была очень рада вообще не иметь проблем по жизни :)
Но тут наблюдается явно зацикленность на "трату жизни" и намек мне на то, мол, некомильфо жизнь на это тратить, тут голый мужик в офис на люди пришел, некогда ему приодеться - миллионами ворочает! Не то что мы, голодранки, обращающие внимание на одежку... Хотя тут еще вопрос, что приятней - голышом миллионами ворочать или поболтать с приятными мне людьми о дресс-коде... Как говорится, каждому своё...
09.07.2013 18:12:28, Marg
Да без проблем,Ваша жизнь тратте на что хотите. 09.07.2013 17:43:40, Энцелад
Marg
Именно. 09.07.2013 17:54:56, Marg
Большое Солнце
наелась в свое время дресс-кода по самую крышечку(((( когда 10 лет начальником работаешь тошнит потом жутко.До 25 лет у меня джинсов не было,стиль было классически элегантный,а переехав в МСК и когда тебя заставляют соблюдать - вот тогда другой вопрос.

На самом деле соблюдать не сложно, но 1.дресс код прибавляет лет 2. об индивидуальности можно забыть

как потребителю услуг да мне важно,чтобы меня обслужливали люди в нормальной одежде,чистые,опрятные.не забуду как в прошлом году в Пандоре на Ярославке мальчик в сланцах и джинсовых шортах обслуживал клиентов.
09.07.2013 17:27:55, Большое Солнце
al_gol
да, я тоже считаю, что дресс код добавляет лет:-) И не ощущаю внутренней потребности носить строгую одёжку, но вот я так поняла, что ДК бывает разный и имелся в виду не тот ДК, где нужно носить юбки и пиджаки нудные. 09.07.2013 17:46:19, al_gol
А я последние 10 лет работаю в местах, где мужчину в джинсах увидеть можно только, если он прям с работы в командировку ехать собирается:) Мне надоели мужчины в костюмах и галстуках (+муж на работу исключительно в костюмах ходит все годы, которые мы знакомы), радуюсь, когда кто-то из коллег в джинсах приходит:)
Но, конечно, шлепанцы на носки, пиджаки на рубаху с коротким рукавом т.д., наблюдаемые мной в метро - это ужас!
09.07.2013 17:26:56, Наталия1974
Marg
а я че-т разлюбила джинсы... особенно такие. из серии "американский турист восьмидесятых" - такие толстые с высокой талией :) люблю тертые и актуального фасончика :)
мужчины в костюмах солидные такие :)
09.07.2013 17:35:45, Marg
Приедается однообразие:) Кто работает где-нибудь среди программеров длинноволосых, в майках и джинсах, тому глаз радуют дядьки в костюмах. А кому и наоборот:) 09.07.2013 17:49:02, Наталия1974
Marg
Че это программеры длинноволосые?! :)
Про однообразие согласна
09.07.2013 17:55:45, Marg
У меня у подруги, работающей в рекламе, есть целый штат различного рода программистов:) Там сплошь и рядом "волосатые" экземпляры в джинсах:) 09.07.2013 18:06:41, Наталия1974
Marg
да у нас вся компания - сплошь программеры. Однако ж есть и стриженые :) 09.07.2013 18:13:17, Marg
Цветик-семицветик
а если бы ты каждый день мужу чистила, стирала и гладила эту солидность:), тебе бы понравилось?:) 09.07.2013 17:38:00, Цветик-семицветик
Fire
А нафига каждый день? У меня муж ведёт "костюмный образ жизни" (кэжуал только по пятницам да и то далеко не всегда, а когда ситуация позволяет). Так у нас костюмы чистит и гладит химчистка, а погладить 7-10 сорочек на неделю - нет тут особого подвига, да и делов всего на час.
Ну а ботинки он сам себе чистит, корона с головы не падает )))
09.07.2013 17:53:03, Fire
Цветик-семицветик
для меня подвиг:) я гладила последний раз месяца два назад:)) 09.07.2013 20:25:54, Цветик-семицветик
Marg
" а погладить 7-10 сорочек на неделю - нет тут особого подвига, да и делов всего на час." - ааа, ты шутница? 10 рубашек офигеешь гладить каждую неделю :) 09.07.2013 18:01:48, Marg
Marg
история не терпит сослагательного наклонения :)
Свет, ну конечно, мне бы не понравилось. Но смею надеяться, у меня был бы муж, который сам был в состоянии себя обслуживать. Впрочем. если бы он меня обеспечивать, отчего не простирнуть рубашонку? :)
09.07.2013 17:44:55, Marg
Цветик-семицветик
:) у меня девочка на работе уже воет от рубашонок мужа:) и когда он уезжает в командировку, то она счастлива только от того что не надо гладить:))
лучше бы он в джинсах ходил:))
09.07.2013 17:52:46, Цветик-семицветик
Marg
Ключевое слово - "девочка на работе". Т.е. она работает и еще вынуждена обслуживать мужа. Завоешь тут. 09.07.2013 18:01:07, Marg
Цветик-семицветик
если честно то она не вынуждена работать, просто ребёнок вырос- ей скучно дома сидеть 09.07.2013 20:26:49, Цветик-семицветик
Дудолька
я в банке работаю..и у нас дресс-код..светлый верх и темный низ.
Честно? меня уже мутит от белого в гардеробе..и пастели...мне даже по цветотипу не подходит..
А самое ужасное, что приказ касался всех, но соблюдать заставляют единицы:(
09.07.2013 17:13:21, Дудолька
Marg
Не, вот белая блузка и черный низ - такое не люблю как раз. Мне нравятся песочные цвета, беж, серый, синий и т.д. 09.07.2013 17:18:23, Marg
Дудолька
вот я ношу все вариации цветов:)
леом еще весело, а вот зимой..тяжко..
чаще всего хожу на работу в одном, а в офисе переодеваюсь...
все равно строгие рамки очень угнетают:(
09.07.2013 17:27:44, Дудолька
о, у подруги так же было до ее декрета. и правда, когда я встречала ее в будни, так уныло. ) а мне-то можно в чем хочешь ходить "приличном", не в майках-джинсах. 0) 09.07.2013 17:16:24, Ira1901
red_frog
Это, наверное, как с школьной формой, чтоб никто не выделялся. Хотя, конечно, и в классических костюмах видны различия.. Кому-то не нравится уравниловка, не любит и дресс код. Может и с возрастом отношение меняется. Я, когда работала (сто лет назад :)), одевалась оч броско, мини-юбки, розовые кофточки :)) Костюмы мне просто не нравились до ужаса, носила их только на выставки разве что. А сейчас, наоборот, кажется, как красиво и элегантно в костюме! :)) Муж тоже классику полюбил, ходит в брюках и рубашках, хотя ранее, до 30 лет проходил в джинсах и футболках, работая в институте. 09.07.2013 17:11:40, red_frog
Marg
ой, мини-юбки вообще не переношу. А розовый цвет люблю.
Дресс-код не для того, чтобы никто не выделялся. К примеру. в банке я ни за что не открою вклад, если меня будет обслуживать девушка в мини-юбке и в майке до пупа. Это восприятие
09.07.2013 17:16:40, Marg
red_frog
Сейчас я тоже не ношу :)) Но до 24 лет носила только их, мне идут :)) Сейчас стесняюсь внимания чтоль, хожу в джинсах постоянно, юбки-платья только на море и праздники :)))
Про не выделялся - я писала про другое, то есть точки зрения восприятия тех людей, которые сами по себе дресс-код не любят, с их стороны. И вот выше писала, что те, кто общается с клиентами, как раз обычно носят костюмы. Мне тоже "майки до пупа" не нравятся. Но я и не пугала "юбками до пупа" никого, с клиентами не общалась, инженер-проектировщик :))
09.07.2013 17:23:06, red_frog
у меня муж наоборот до 27 лет носил исключительно костюмы, рубашки, галстуки, потом перешел на другую работу, тоже в офис, компания крупная американская, и все, только джинсы, рубашки, поло, джемпера, галстуки в дальнем углу в шкафу в коробке где-то лежат. ))) 09.07.2013 17:14:37, Ira1901
red_frog
Американцы очень демократичные ребята :))) У нас в России костюм - признак солидности, менеджеры (которые общаются), в основном, в костюмах ходят. Хотя и лояльностей хватает :)) 09.07.2013 17:17:17, red_frog
от он тоже про демократичность в одежде говорит. никто у них в костюмах видите ли не ходит. )))) делаю периодически попытки купить костюм ему ))) безрезультатно. 09.07.2013 17:21:16, Ira1901
Fire
Аха, в классических штанах, а над ними пузо через ремень висит и сорочка трёхдневной свежести, красотища )))
А вообще я приверженец дресс-кода, но в разумных пределах, т.е. когда указано не то, что должно носить, а то, что нельзя (в т.ч. голые животы и волосатые ноги, сланцы и далее со всеми остановками) :Р
09.07.2013 17:03:56, Fire
Marg
че это пузо и сорочка? чаще все было пристойно :) 09.07.2013 17:14:00, Marg
Не, жесткий дресс-код это тоже жуткое зрелище: юбки до середины колена (очень мало кому такая длина идет!), светлые рубашки... темные костюмы.
Уныло и скушно.

Мне нравится просто классическая, элегантная "деловая" одежда: костюмы, брюки, рубащки , но при этом допускается разная длина, расцветка и т.д.

У нас нет дресс-кода, но именно так и хожу - обожаю хорошо-сидящие пиджаки :)) и с джинсами, и с брюками, и с юбками (правда, с последними у меня беда).
09.07.2013 16:52:58, Anais-Anais
ТВЛ
юбки до середины колена идут всем, потому как испортить или расрезать нежелательно фигуру не могут по определению:)а вот выше или ниже - уже в зависимости от особенностев фигуры:) я вот спинджаки категорически не люблю и костюмы, хотя идут они мне, но и джинсы не ношу каждый день, крайне редко и чаще всего на Тулу или на рынок-в магазин (то есть преимущественно по их назначению использую). А платье должно сидеть идеально - ток тогда оно красиво смотрица. И ваще у меня выбора не остаааалось:( 09.07.2013 18:30:47, ТВЛ
Да ничего подобного... редко кому идет длина такая.
Вот я, например, ну куда с моими ножками-палочками длина до середины колена? Я всю жизнь носила только короткие юбки (но определенной длины, т.к. +/- уже не красиво :) ). С годами пришлось длину увеличить :)) (фото не удачные, ноги у меня не кривые - на фото как-то криво выглядят - фотографировали СП-шную одежду :) :


10.07.2013 09:09:11, Anais-Anais
ТВЛ
но это не до середины колена:) 10.07.2013 13:08:32, ТВЛ
тык я свое ноги показываю :)) , что не подойдут на них юбки длиной до середины колена 10.07.2013 13:48:37, Anais-Anais
ТВЛ
пойдут точно, хорошие ноги, уж точно лучше чем у большинства тех. кто наряды демонстрирует в каталогах 10.07.2013 14:05:28, ТВЛ
так я сама люблю свои ноги (худенькие, но люблю :) ), но я ж о чем - не идут мне такие юппки, до середины колена, не идут :))

И редко кто в них выглядит элегантно, обычно как тети-моти (на мой взгляд, это ужасно):

10.07.2013 14:24:44, Anais-Anais
ТВЛ
еще ужаснее тети моти выглядят в юбках чуть ниже или чуть выше колена (как вы написали), или толстые колени, или столбы перерезанные. Так шо классическая карандашная длиной до середины колена - или полное макси - наш удел, теть моть в смысле:) 10.07.2013 14:45:24, ТВЛ
ну не знаю, та юбка, что в нижнем ряду первая слева, выглядит гораздо достойнее "подруг" (она как-раз ниже колена)... 10.07.2013 15:17:03, Anais-Anais
Мне юбки до середины колена не идут. Чуть короче. Или совсем длинные. 09.07.2013 18:49:29, hloja
ТВЛ
чуть короче - это если красивые колени только, а так - ну не могут они не идти! ну скиньте фото плиз хоть на почту - ибо я просто не представляю, почему они могут не идти, какой должен быть дефект:) 09.07.2013 18:54:53, ТВЛ
Ну вот мне тоже не идут, Лер, хотя я довольно худая во всех местах, включая ноги. При всей худобе у меня широкие рабоче-крестьянкие щиколотки. Когда колено закрыто, нога приобретает вид ровного такого чурбачка. Каблуки ситуацию не исправляют никак, все равно бросается в глаза эта дурацкая щиколотка. А достаточно приоткрыть колено, как нога приобретает форму. И это место проблемное уже не притягивает взгляд. Реально, вот лично для меня нет ужасней длины, чем до середины колена. Выглядит при моем малом росте к тому же просто омерзительно. 11.07.2013 13:55:03, jurnaluga
У меня нет юбки такой длины. Соответственно, и фотки тоже нет:) 10.07.2013 00:19:37, hloja
Marg
Мне идут юбки до середины колена, и я их ношу с огромным удовольствием :) Я не про строгий дресс-код, а про тот, как ты пишешь - элегантный. ОФФ. Спасибо за клатч, он клевый, с изюминкой, надеюсь, дочке понравится (пока не видела) 09.07.2013 16:57:23, Marg
Счастливая ты женщина (я про юбки до середины колена :) )

А клатчик даааа.... был бы поменьше ни за что бы не рассталась :(( - я же уже "спала и видела" как мои коллеги-женщины мне жестоко, в очередной раз, завидуют :)))
09.07.2013 17:01:53, Anais-Anais
Marg
А мне кажется, что его размер как раз то что надо :) 09.07.2013 17:02:39, Marg
у меня проблема - это я :))) - "на мне" многие "средние" сумки смотрятся огромными баулами... почему не понятно :((
Я уже знаю эту свою "особенность", поэтому сумки всегда с линейкой выбираю (если в интернете :) ), а здесь размер не был указан. Эх..
09.07.2013 17:07:32, Anais-Anais
Marg
Ты худенькая, мож, поэтому? на меня клатч "сел" 09.07.2013 17:12:12, Marg
Цветик-семицветик
потому что меньше глажки,
потому что в джинсах удобно,
потому что меньше головной боли:)
09.07.2013 16:51:33, Цветик-семицветик
а мне в платьях удобно))) но вот чулки в +30 я не уважаю, да и денег жалко на чулки 20 ден (а 40 под дресс код не подходят уже) 09.07.2013 16:55:48, Марася
Marg
нее, чулки боже упаси! :) Я тоже все лето в шелковых платьях и босоножках без чулок. 09.07.2013 16:58:07, Marg
это не дресс код, это "погулять вышел"))
а вот темные классические юбки до середины колена и голые ноги - выглядят гадостно.
09.07.2013 19:39:36, Марася
[пусто] 09.07.2013 17:03:33
Marg
вот такой у меня дресс-код :) 09.07.2013 17:12:31, Marg
Цветик-семицветик
не всем удобно в платьях 09.07.2013 16:59:17, Цветик-семицветик
Marg
я не настаиваю :) 09.07.2013 17:03:01, Marg
Marg
Свет, самое удобное - это драная майка и растянутые на коленках треники :) даже удобнее. чем в джинсах!! :) 09.07.2013 16:55:44, Marg
Цветик-семицветик
мне нет, я такое не ношу:) 09.07.2013 16:58:06, Цветик-семицветик
Marg
а я джинсы не ношу :) 09.07.2013 17:02:49, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!