Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

СИТУАЦИЯ - привлекаем общественность!!

Предистория:
Мы (орг ГрафиниВишенки - АрсЮля)ведем закупку обуви GF Ferre и закупаем ее у официального представителя на территории России.Сразу скажу - все сертификаты подтверждающие происхождение данной обуви у нас есть (любому выбранному модератору готовы предоставить эти документы).
Вчера вечером была поставка обуви и мы сегодня экстренно с утра пораньше разбирали ее и подписывали чтобы раздать заждавшимся участницам.
Теперь сама ситуация: Одна из участниц прислала за своим заказом своего мужа - он пришел, я выдала ему коробочку и попросила проверить артикул, размер ну чтобы все правильно было.. Он еще меня спрашивает - а можно я открою и посмотрю - ну конечно, даже обязательно... Открывает, минут 10 внимательно смотрит каждую и сказав что все нормально забирает их - а в этот момент решила еще пошутить - мол не успела испытать вашу пару, не поносила, времени не хватило, да и размерчик мне маловат.. А он так серьезно мне на это отвечает - мне жена специально сказала посмотреть, чтобы не дай бог не замеряные были!!Честно сказать нас эта фраза ввергла в шок - специально выкупленная под заказ пара - кому же мы ее мерять то должны были давать, тем более что вчера вечером доставили, а сегодня они уже забирают.. Только потом я догадалась какие указания были даны мужу - я думаю просто отказаться по любым причинам..
Но это еще не самое интересное - приезжаем домой - у меня на почте уже письмо весьма недвусмысленного характера - мол они с браком, и вообще это подделка, потому что по мнению участницы - так не шьют GF Ferre и вообще были заявлены как "Кожа питона", а оказалось что они кожаные но под питона, вы меня обманули - поэтому я уже записалась на встречу вернуть их вам и забрать свои деньги.И подпись - подполковник полиции такая-то!!!!!! Объясню почему "Кожа питона" - ряд заводила девочка участница и в шутку назвала их "Ботиночки из кожи питона:) для мамы и дочки: богАто и стильно ;)" - вот их фото [ссылка-1].
Теперь наши недоуменные вопросы и малость возмущенного недопонимания:
Неужели можно было понять что эти кеды реально из кожи питона за цену 4500 руб -нормальная цена за GF Ferre в СП (т.к. в магазинах они от 10000 и выше) НО НИКАК не для кожи питона!!!
и второе - теперь для шантажа оргов появились прекрасные подписи о должностях, которые занимают наши участницы и которыми их могут шантажировать!!
Вынести это в конфу решили потому что:
Стиль оформления письма с конкретными продиктованными нам условиями и подписью "подполковник полиции" все таки требует общественного мнения, тк это прямая угроза со стороны участника.
Ваше мнение....
Участницу мы пригласили в конфу.
25.05.2013 18:41:36,

161 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

По моему опыту общения с браком, сама участница браком сие не считает. Ей тупо не понравилась обувь.
Потому что когда брак - участница хочет ПОМЕНЯТЬ на небракованные.С разной тональностью, но именно поменять.
У нее же в первом сообщении сразу наезд жесткий. Об обмене и слова нет.
И все ее поведение обусловлено желанием побыстрее сбагрить обувь.

Если поставщик вменяемый - можно показать ему для очистки совести ботинки на предмет брака. И самой для очистки совести глянуть. Ну если они не ношенные участником, по ношенным даже если брак уже не важно, тк такой брак как неровные шв выявляется до начала эксплуатации

По фото все равно никогда ничего не поймешь.

Но ИХМО - тут классический отказ от заказа.
Скорее всего малы оказались.

Я бы взяла назад, посмотрела сама, показала поставщику, а потом если ответ будет отрицательный - в сад.
27.05.2013 12:34:28, veronika_n
Я далека от СП, зашла в тему с главной страницы. Но то, что Вы пишете возмутило меня.
Знаете что я бы Вам посоветовала? Обратитесь в управление собственной безопасности МВД (кажется, это называется так) и сообщите, что их сотрудник Вам угрожает, прикрываясь служебным положением. Тетка так себя ведет, поскольку считает, что останется безнаказанной.
ПС: А ботинки прикольные, если 37 или 38, я бы взяла :)
26.05.2013 17:54:52, Фиолетта
Спасибо, подожду развития событий - если что конечно буду обращаться. А боты р. 39 :) 26.05.2013 19:29:08, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
Ха, оказывается этот участник в ЧС на дружественном [ссылка-1] 26.05.2013 17:00:26, Sneg06
Замечательно! А мне письма с предупреждениями так и пишет - обещает много всего за то что ее в ЧС занесли - говорит теперь ее долг вернуть мне обувь и на фирму позвонить.. Говорит все мои данные у нее есть - вобщем весело! 26.05.2013 17:28:44, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
Iriska
Ну.... на мой взгляд это все же брак.
Поведение участника это второй вопрос уже.
26.05.2013 11:46:07, Iriska
kudiana
А мне? Почему ниченезна)) о закупкееее-плак! 26.05.2013 00:21:23, kudiana
mamanone
Поправьте если ошибаюсь. У нас вроде если возвращают как брак, то сначала сдают на экспертизу и только если признают заводским браком, то возвращают деньги. Я не говорю сейчас о том кто платит за экспертизу, я просто о том, что возврат денег сразу под вопросом. Существует же куча допусков +-мм в пошиве, может и здесь есть какие-то свои "ГОСТы" 25.05.2013 23:27:33, mamanone
Примерно так... 25.05.2013 23:28:41, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
mamanone
Так а есть возможность экспертизы? Деньги не отдавать пока браком не признают, раз все не однозначно так. Понимаю если явный брак, тем более обувь дорогая. А что не питон...все виноваты. Она что повелась за дешевизной питона, создатель ряда, что съюморил и ковычки не поставил, ну и вы что недосмотрели... Реквизиты и сертификаты предоставлять не обязаны, не магазин же однако. А не нра, пусть в закупках не сидит... Там ей документы никто не обязан предоставлять, нет таких правил же.
В ЧС и за меньшее хамство попадают, а предупредить других оргов в системе надо. Может вообще там тему открыть?
25.05.2013 23:54:21, mamanone
Марфут@
а какой у нее ранг и ЧС? ( последний думаю сильно увеличится ) 25.05.2013 23:21:48, Марфут@
4 у нее ранг 25.05.2013 23:24:09, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
Так вот - сейчас получаю письмо в опто от участницы - пишет что "весело" у нас тут, но она не зарегистрирована на 7-е и присоединятся не собирается. Требует накладные и реквизиты компании-поставщика, чтобы позвонить туда и убедиться в подлинности обуви :):):) - а далее возврата или (УЖЕ!!!прочитав топ)замены. Да, и даже удостоверение свое собирается мне выслать, во как!!!
Озвучиваю ник - alenka_kyz
И подвожу итоги, т.к. уже измучала всех нашим вопросом -
1)браком это не считать
2) участницу в ЧС за угрозы
Так??
25.05.2013 23:12:52, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
Лакшми
Оспаде, зачем "полковнику полиции" реквизиты фирмы-поставщика? При желании их "пробить" по своим каналам - дело трех минут)))
В сад.
26.05.2013 09:58:57, Лакшми
*SloNik*
[ссылка-1] 26.05.2013 00:21:41, *SloNik*
Innulik
как интересно, оказывается не зарегина)) нашим девочкам и ксивы не нужны, чтобы вычислить человека)) 26.05.2013 00:35:11, Innulik
Марфут@
какая прелесть) но судя по реге , она тут "не живет" .
Тань, а чем можно заменить кальций 3де никомед?
26.05.2013 00:25:10, Марфут@
*SloNik*
Отредактирую:)

В старой реге (от 2005 года) - Питер... и экономика... Но днюхи совпадают:)
Но как-то очень знакомо это, не довольная Аленка-подполковник полиции - это здесь уже было.

Остеокеа, Доппельгерц-D3.
26.05.2013 00:34:45, *SloNik*
Марфут@
было, но не могу вспомнить у кого
спасибо)
26.05.2013 00:37:38, Марфут@
TatiAnna
Все чудесатее и чудесатее... В сад ее, напиши, что она должна доплатить еще 5500руб. и в дальнейшем пусть ходит по рынкам и магазинам со своим удостоверением!!! 26.05.2013 00:18:36, TatiAnna
Lichiko
1. живьем бы посмотреть 2. однозначно. Вообще ужас, конечно, с удостоверением, мир с ума сходит (((( 25.05.2013 23:38:17, Lichiko
1. неоднозначно, т.к скорей всего разнопарка.
2. Да
25.05.2013 23:31:03, кузяка
al_gol
Вот что в твоём понимании разнопарка? Они нашили, к примеру, 100 правых кед и 100 левых, потом кто-то брал из правой кучи кедину и из левой, смотрел на маркировку подошвы и складывал в коробки. Рисунок не предполагает совпадение. Кому нужно совпадение, покупает обувь однотонную или с предустановленным рисунком. 25.05.2013 23:58:08, al_gol
Здесь не в рисунке дело, а в сборке деталей. Если бы в описании не было фразы про ремесленный труд- я бы посчитала это браком, т.к."родная обувь" с заявленным "высочайшим качеством" не может иметь таких отклонений, стандарт выше.
Но т.к. заявлена частичная ремесленная обработка, я допускаю, что пары могут отличаться между собой. Пары между собой, а не правый ботинок от левого.
26.05.2013 00:12:08, кузяка
1.да, однозначно не брак
2.да
25.05.2013 23:30:05, Сашкины жёны
Innulik
ну я так понимаю, своими действиями, она сейчас заработает улетный ЧС, и пойдет теперь закупаться в магазины. Удостоверением своим пусть не смешит, здесь многие с удостоверениями и покруче будут. 25.05.2013 23:27:32, Innulik
al_gol
1)По мне, так это не брак, другое дело, что я кеды вообще не ношу и ме сложно оценить их ценность, и фирма мне незнакома:-)
2)причём в общий, тут даже противники ЧС согласились бы:(
25.05.2013 23:21:04, al_gol
Марфут@
не в общий , а в свой 25.05.2013 23:22:12, Марфут@
в общий 25.05.2013 23:32:50, кузяка
al_gol
вот как раз в данном случае в общий. Потому что она не годится для СП, тк угрозы и звонки на фирму не есть гуд. 25.05.2013 23:32:13, al_gol
Марфут@
логично. 25.05.2013 23:38:04, Марфут@
Innulik
ну за такие дела надо уже в общий, то что дама делает ни в какие ворота не лезет. 25.05.2013 23:29:47, Innulik
Марфут@
ну кому нафиг нужно ее удостоверение то? а то у нас тут нет таких :) маразм ей богу . накладную дай, реквизиты закрой на ней , позвонить она себе в отдел может , если так хочется куда нить позвонить …
1- да
2-да
ихмо
25.05.2013 23:18:57, Марфут@
Так у нее вопрос не в накладной - а в реквизитах, чтобы на фирму позвонить и убедиться что обувь не подделка, а из Италии. Хочешь я тебе дам реквизиты - позвонишь и убедишься? И сертификаты вышлю но только тебе, а не ей... 25.05.2013 23:22:56, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
mamanone
А что у нас новые правила СП с предоставлением документов участникам, я не в курсе... Может ей еще все пароли, явки, счета и контакты захочется....тогда любой на халяву будет оргом, ничего искать и придумывать не надо... Насчет брак или нет, не могу сказать, я в этом не понимаю, что считать допуском, а что браком, для этого есть специально обученные люди. А вот хамство не терплю даже по отношению к другим. Очень часто идут закупки со строгим "на фирму не звонить" и если у участника сомнения, так не участвуй или заранее выясняй, время в таких закупкам всегда есть., они долгие 25.05.2013 23:40:43, mamanone
Марфут@
ну мало ли у кого какой вопрос то , да и все эти трепыхания надо было делать ДО заказа, а не после получения ..
да я то тебе верю :) а ее вряд ли устроить мое мнение то
25.05.2013 23:25:08, Марфут@
Так оно будет общественным в твоем лице :)Просто я знаю что ты на фирме не скажешь что это я, из СП, у вас правда обувь из Италии? А вот что она скажет - боооольшой вопрос 25.05.2013 23:26:59, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
Марфут@
да я то понимаю. Но даме то пофиг( ей видимо муж по шапке уже дал, не глядя на чины 25.05.2013 23:39:07, Марфут@
mamanone
А он у нее генерал, с корочкой в переходе купленной 25.05.2013 23:42:40, mamanone
Имя, сестра, имя! (С) 25.05.2013 23:03:15, Sneg06
Марфут@
как "Кожа питона", а оказалось что они кожаные но под питона _ вот это плохо ! но виновата в таком случае участница , которая заводила ряд . на самом деле надо читать из чего сделана вещь , ели уж так важно, а не ориентироваться на то что пишут в пиаре …ну и стоить столько питон не может :)!
по фото мне кажется неровно боты стоят .
ну и когда угрожают терпеть не могу ! фу
25.05.2013 22:36:42, Марфут@
ФОТО БРАКА ПРИСЛАЛИ - но я очень сомневаюсь что это браком признают.... Поясню почему - даже в закупке у нас озвучено - "Компания существует с начала 60-х годов и до сих пор на этапах производства используется ручной труд!!. Именно такое удачное сочетание механизации и ремесленной обработки позволяет производить для детей обувь высочайшего качества." -




Участник озвучила что при совмещении видна ассиметрия, носок у одного ботинка пришит ниже. На втором фото в красном круге.

В любом случае отправим на фирму и будем ждать ответа.
25.05.2013 21:21:13, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
Ivanochka
Нисколько не защищая участницу в отношении хамства и угроз, все-таки считаю, что за 4500руб обувь должна быть сшита без таких вот перекосов и ассиметрий.
ЗЫ. Я б такие и за 1000 не купила, но это на вкус и цвет ))
27.05.2013 12:18:13, Ivanochka
Это уже просто маразм у человека. Киньте мне пож-та ник в личку, я таких участниц просто боюсь- избави от таких покупателей. 25.05.2013 23:12:47, Сашкины жёны
Паралоновая котлета
ФОТО, вот я не поленилась, сделала и не надо писка, что фирма проще. суть всеже не в этом, а кому-то и полторы тыщи за пабло дорого.
сам факт пошива.

вариант 1.
кеды стоят не ровно, но этого толком можно и не увидеть по фото, т.к. совмещение сделано по липучкам...при этом другая пара липучек не совпадает, как и мыски.



вариант 2
кеды ровнялись по пяткам, в итоге совпадают мыски, но поехали липучки.


ну и в итоге там и швы не везде идеально от края на 1мм, где-то чуть больше или меньше
и самый ужас, что в месте примыкания боковин к белому мысу справа и слева разное расстояние...найдите его сами, в реале это заметно сразу, но только мне. т.к. пришлось носом ощупать все кеды)
25.05.2013 22:39:02, Паралоновая котлета
al_gol
По-моему, идеально одинаковой обуви не бывает. Если только галошки или резиновые сапоги, тк там литьё.
У многих людей даже ноги разнятся на несколько мм, симметрия вообще, дело такое...
По первому фото у меня вот лично нет ощущения того, что кеды ассиметричны, но всё может быть, может, когда одеваешь, действительно видно.
25.05.2013 23:14:56, al_gol
Наверное тоже подделка....Надо срочно сдать обратно как брак! (это я шучу - для тех кто не понимает шуток на всякий случай уточняю - уже даже боюсь шутить лишний раз:) 25.05.2013 22:48:47, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
Diola
я буду в меньшинстве, но по-моему, стоят они довольно ровно (ну не на миллимитровке же их выставлять?). Липучки совмещены по максимуму и если совместить мысы, то липучки окажутся на разном уровне.
Плюс, если уж совсем придираться, то даже строчки, идущие дугами от липучек к мысам уже на разных уровнях.
Попросите сделать дополнительное фото с совмещённой золотистой линией и посмотрите, останутся ли липучки совмещёнными.
25.05.2013 22:25:16, Diola
Графини Вишенки
попросите )))), диалога с дамой вообще не получается ))) 25.05.2013 22:30:36, Графини Вишенки
Diola
могу и попросить)) Только в её же интересах предоставить как можно больше "улик".
Ведь может оказаться, что фирма признает это браком.
Не понимаю преждевременной истерии с намёками на разборки.
25.05.2013 22:37:35, Diola
Графини Вишенки
не понимаете, потому что не читали всех сообщений дамы. Без ее согласия, все таки не хочется их копировать. Еще подождем ее. 25.05.2013 22:57:30, Графини Вишенки
Хм, лично я могла бы не обратить внимание на это в магазине, но люди-то разные.
На фото вижу реально разное расстояние от серебристого мыса до первой застежки. Имхо, это брак, а скорей всего, разнопарка
Думаю, что и в магазе (сколько там они, тысяч 9?) эту пару вряд ли бы купили.

А шантаж участника, конечно, безобразен.
25.05.2013 22:21:37, кузяка
ирина93
Ну, про звания я промолчу, это даже как-то глупо в СП озвучивать. По теме, у меня даже мысли не возникло, когда я смотрела эту обувь еще при заказе, что там кожа-питон, с чувством юмора у девушки явно проблемы. И судя по фото, это не брак, а просто неровно поставленная обувь!!!! По обуви могу сказать одно, что беру себе и ребенку не первый год НИКОГДА никаких нареканий не было. И хочу выразить девушкам огромную Благодарность за организованную закупку))))). 25.05.2013 22:19:30, ирина93
п.к.
еслиб не нижнее фото, яб не поняла в чем претензия.

щаз пошла и поставила 2 пары новых кед пабло и одни старые(уэ простите что Ф сравнила с П )))
так там такаяж хрень на всех парах.
при том, что ровняла я как ваша заказчица сначала по липучкам, потом по мыскам, везде котовасия, видно сразу, елси вот так сравнивать, но чес слово, 7 лет пабло носим, ни разу я не замечала(да и в голову не приходило) неровностей.

да чтоб при носке такое увидеть, надо ставить ножки ровно и тыкать глядящих головой в кеды, авось углядят.

з.я. для вас могу сфоткать все 3 пары паблосов)
да и вообще если ща полезу глядеть, то наверняка половина обуви будет с мелкими ассиметриями, что дешевая, типа маскота, что дорогая, типа ферре.
25.05.2013 22:17:16, п.к.
Dinania
Интереса ради и наши Пабло посмотрела. Сдвиг на 4 мм. В носке не заметно. 25.05.2013 23:43:36, Dinania
Графини Вишенки
ВОТ ВОТ, надо ХОТЕТЬ УВИДЕТЬ БРАК. 25.05.2013 22:49:41, Графини Вишенки
Нежный Барс
Это клиника, товарищи )))) я, конечно, понимаю, что 4500 - немало за кеды... Но "брак" явно за уши притянут. 25.05.2013 22:17:03, Нежный Барс
al_gol
но она же знала, что это кеды за 4500, и записалась на кеды, а кеды - они и в африке кеды, резиновые мысы и неортопедическая стелька... спортивная обувь. 25.05.2013 23:23:09, al_gol
не-не - они все кожаные и снаружи и внутри - у Ферре другой обуви нет - даже мыс кожаный. Только с этой обувью вобще ничего не делается - я три года лаковые мокасы носила - пятку стерла - а верх лаковый даже трещинки на сгибах не дал... 25.05.2013 23:26:09, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
al_gol
Кстати да, посмотрела на фотку, там реально не резиновые мысы%-) 25.05.2013 23:46:45, al_gol
И как нам на фирму с таким за уши притянутым браком обратиться - и так ведь все знают что все на волоске держиться.... Узнают про СП и "перекроют кислород" Привезем мы их туда, поставят их ровно и пошлют нас вместе с ними погулять.. 25.05.2013 22:55:51, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
luli28
по пяткам видно что стоят неровно, один вперед выдвинут 25.05.2013 22:13:11, luli28
Anushka
Мне кажется, один ботинок выдвинут, за счет этого получается разница. 25.05.2013 22:03:06, Anushka
Люба С.
там видно по задникам, что туфли стоят неровно 25.05.2013 22:15:03, Люба С.
нам тоже :) 25.05.2013 22:06:45, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
Lichiko
на увеличенном фото видно , что где липучки все ровно, а сам мысок несеметричен 25.05.2013 22:15:22, Lichiko
Графини Вишенки
смотрите, брак настолько ужасный, что бросается в глаза только на увеличенной фотографии ))) 25.05.2013 22:23:05, Графини Вишенки
потому что на увеличенном фото не видно как стоят кеды 25.05.2013 22:21:06, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
я бы покупая такую обувь в магазине и то не обратила бы внимания, что что-то там не сходится.. Кому это заметно будет вообще?
А уж покупая в СП выискивать такой "брак" смешно как-то.. Видно просто передумал человек.
25.05.2013 21:54:10, Melika
Марфут@
ну как раз в магазине то и обратила бы , ну я по крайней мере 25.05.2013 22:32:48, Марфут@
al_gol
я бы нет, но я бы и кеды за 4500 не купила:-) 25.05.2013 23:24:02, al_gol
Паралоновая котлета
марфа, скорее всего тыб это не заметила, т.к. крутилась бы перед зеркалом в них, а в динамике такое не заметно вообще, этож не явные такие вещи как косяки с покраской или выделкой,
я только обувку с рисунком ставлю рядом, чтоб симетрию проверить, часто бывает чуууть расхождения и обувь не дешевая же.
у тех же балдосов))) там рисунок сдвинут и вбок и вниз на какие-то мизерные мм, я это заметила т.к. оч сильно сравнивала рисунок, но не будь его такого заковыристого, яб просто кинула взгляд на симетрию в общем плане и все.
25.05.2013 22:42:25, Паралоновая котлета
Марфут@
Котлетик, как раз я бы заметила :)) ибо я жуткая привередав обуви и ноги капризные ) пошла погляжу на тапки ради интереса 25.05.2013 22:45:40, Марфут@
Паралоновая котлета
ну хорошо, заметила, что это меняет? просим вторую пару. третью и когда на всех трех находим мелкие недостатки(таки + ручное производство частично), берем какую-то одну и радуемся жизни,т.к. это оч незначительный недостаток, нога его не почует, глаз его в итоге не заметит при носке.

еслиб все было и ровно, а покраска кривая, один ярче, другой [цензура], вот тут было бы все сидно и не носимо.
или выделка под питона где-то не выделалась четко, не так заметно как краска, но чисто неприятный косяк.
вот тут да, в топку.
25.05.2013 22:57:32, Паралоновая котлета
Марфут@
если это не трет ногу, то ничего для кого то и для кого то швах, другой разговор, что браком я это назвать не могу и сп не магазин . 25.05.2013 22:59:27, Марфут@
п.к.
вот и я браком это назвать не могу, хоть недочет и виден.
на фирме орга и правда пошлют дальше сибири с такими заявами(
25.05.2013 23:02:03, п.к.
Марфут@
пошлют однозначно ! 25.05.2013 23:09:34, Марфут@
Нежный Барс
+1000000 25.05.2013 22:17:49, Нежный Барс
ну и понятно, что раз человек начал сразу с угроз, значит понимает свою неправоту. Иначе бы договаривался по хорошему. 25.05.2013 22:06:16, Melika
Сижу - экспериментирую с дочкиными наподобие этих, слушайте - ну я вам могу так сфоткать что у меня будет еще огромней брак, а могу сфоткать так что все ок получится - причем действительно на фото получится что все совмещено, просто немножко надо ботинки под разным углом друг к другу поставить..... А в реале все отлично!
А на фото точно кедики стоят под разным углом - это видно по тому насколько один носик больше вылезает за коробочку чем другой
25.05.2013 21:40:04, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
Katsy
Кстати, да. Кеды стоят неровно. Вам бы лучше вживую их увидеть. 25.05.2013 21:54:14, Katsy
Lichiko
ого, вот действительно попадешь ведь так.........и за такую цену...... Но грозить так тоже "круто". 25.05.2013 21:30:09, Lichiko
al_gol
эти орги очень вменяемые и идут всегда навстречу, но имхо, брак в данном случае притянут за уши, просто наверное муж участницы ей сказал-типо чё за кеды под питона? 25.05.2013 23:26:13, al_gol
Графини Вишенки
в чем здесь ужас брака ? - мультицветная кожа, выделка под чешую накладывает отпечаток. Это же не пластик, который везде гладкий, ровный, однообразный.
Хлястик пришит с минимальной разницей, дама это буквально ВЫПЯТИЛА так неровно поставив кедики.
25.05.2013 21:53:25, Графини Вишенки
Lichiko
тут именно мысок, на первом фото непонятно, а на увеличенном прекрасно видно 25.05.2013 22:16:11, Lichiko
Девочки, ну пропала участница почему-то - приглашение в конфу от нас прозвучало 3 часа назад... Нет ни фото брака на эл почте, ни писем в опто... 25.05.2013 20:40:41, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
Fire
девы, ну суббота жыж, может чел на плэнер поехал отдохнуть, приглашение пока не видел 25.05.2013 20:43:16, Fire
Так активно переписывалась до приглашения в конфу.. 25.05.2013 20:52:12, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
У меня огромная просьба и к создателям рядов и к оргам - отслеживать по возможности описание материалов. У меня ситуация у другого орга - записалась на сандалии (ряд орга), в описании которых значилось - кожа + текстиль, цена вполне подходящая для кожи.
После выкупа зашла на сайт производителя - оказалось микрофибра и текстиль, я обычно такую обувь детям не покупаю. Разочарованию моему не было придела. На мой призыв оргам не дезинформировать участников, мне было сказано, что они сами думали, что это кожа и до сих пор в пристрое эти сандалии висят как кожаные. Я обувь забрала, т.к. орги одни из самых любимых, но осадочек неприятный остался:)
25.05.2013 19:48:26, Agneshca
y_anna
Одно пока могу сказать невозможно по фото подумать на кожу питона. 25.05.2013 19:38:56, y_anna
Люба С.
А это такой "спецпитон" в розово-бирюзовый цветочек. :) 25.05.2013 22:17:38, Люба С.
Вот и я про то же 25.05.2013 19:39:45, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
Занозка
Ну насчет подполковника привирает скорее всего:) Что не отменяет того факта, что ее ввели в заблуждение - создатель ряда нафантазировала про кожу питона, а орги это пропустили. Что кожа питона имеет другую цену - ну несерьезная отговорка, участники не обязаны знать с точностью, что и где сколько стоит. Имхо, справедливо будет забрать обувь обратно и на будущее проверять, что там назаводили участники, все-таки цена вопроса достаточно велика. А потом девушку занести в общий чс - за шантаж. 25.05.2013 19:38:32, Занозка
y_anna
Орги тоже не должны отвечать, если у участника нет чувства юмора.
Ну чесслово смешно если пишут, что на детском платье брУлЬянты всерьез так думать.
Даже если платье стоит 200 ойро
25.05.2013 20:23:35, y_anna
al_gol
точно, шлёпки с бриллиантами за 500р:-) 25.05.2013 23:27:14, al_gol
Беру!! 25.05.2013 23:29:59, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
Так вот именно - сама завожу иногда позиции и чтобы привлечь к ним внимание называю юморно... 25.05.2013 20:27:25, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
al_gol
не соглашусь, участник должен тоже знать, на что записывается, вот честно, кожа питона в такой расцветочке, я вас умоляю. И кто вообще додумается шить кеды из этой кожи бедного питончика. А питоны не вресены в красную книгу?%-)
В данном случае орги не должны забирать обувь назад, если брака нет. Имхо. Если б это был пристрой и в создателе ряда стояли орги, и там было б написано, что это кожа питона - тогда да. А почему тогда не создатель ряда должна отвечать за кожу питона? Почему орги-то? Если фото и артикул соответствуют реальной действительности, то орги не должны забирать обувь и деньги отдавать.
25.05.2013 19:57:04, al_gol
Орги не пропустили - а видели что это шутливое название. Ряд можно заводить под себя было - в этой закупке они не обязательны - участница просто завела несколько позиций и назвала чтобы ей было удобно и весело (поставив много смайлов) - а фото красноречиво говорит какие они... А потом - Если бы у участницы возникли вопросы - могла бы написать оргу и уточнить что и как...когда мы в банке берем кредит, никто нам не прощает, если мы "не уточнили, доверились, забыли, не прочитали" 25.05.2013 19:42:02, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
Занозка
Ну вам виднее, к тому же думаю, что насчет возврата вы уже решение приняли. А что касается "подполковника", это просто посмеяться, что она вам сделает-то, даже если и имеет отношение к полиции, в чем я сильно сомневаюсь. Просто шантаж, причем очень глупый. 25.05.2013 19:59:04, Занозка
Графини Вишенки
Зря так думаете, если бы мы вели себя столь нечестно, у нас никто бы не участвовал уже 25.05.2013 20:10:57, Графини Вишенки
Да не приняли решение по возврату - в этом все и дело - еще раз озвучу - если бы она не сделала подпись и брак реально есть - то вопрос решился бы совершенно спокойно, но дело-то в шантаже - нас ставят в "рамки" принятого решения участника - я решила что приеду, привезу, заберу деньги - и не обсуждается. 25.05.2013 20:03:46, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
Lo.
а откуда он взялся этот брак, если дотошный муж глядел-глядел и не углядел его ? и если человек в чине - какого фига полез в сп ? 25.05.2013 20:36:38, Lo.
При чины - чего только в нашем СП не бывает. У меня была курьерская доставка в приемную министра одного силового министерства ( не скажу на всяк случай какого).
Ни один курьер ехать не хотел - стемались министру доставку делать. Правда, участнца - супруга минстерсткого мужа, оказалась дамой с юмором.
Смеялась, что и в чиновничьи господа хотят спать на хорошем белье :)
Договорились, что секретарша на проходной заказ забрет :)

И доставки в коттеджные поселки попадаются, правда не часто:)А по растюхам вообще сплошь и рядом:)С ценой доставки, в разы превышающей стоимость растения)

Кто-то участвует в СП ради экономии, кто-то по приколу :)
27.05.2013 12:42:19, veronika_n
Так и я рядом была, и Лиана в шаге стояла - и все вместе с ним и смотрели на них... Не знаю прямо - только если пока в метро вез.. А вообще наверное заранее запланированный брак какой-то.. 25.05.2013 20:41:49, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
Lo.
чудеса да и только. это типа я передумала, а как это правильно оформить не знала. а тут такой повод питонистый 25.05.2013 20:45:04, Lo.
mamanone
Если все как вы описали, то участник Не прав мягко говоря. Подождем что участница напишет. С такими замашками для нее никто закупать не будет просто. Пусть в магаз бегает закожей питона за 20 тыщ 25.05.2013 19:03:57, mamanone
Так описала все как было и даже ничегошеньки не добавила... А участница пропала - не фото нет и в конфу не идет... 25.05.2013 19:20:46, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
Графини Вишенки
сам подход человека пугает ))). Потерял участник интерес к позиции, хочет от нее отказаться, избавиться, вернуть деньги. На это есть - пристрой. В своих подушках ( мы ведем себя очень мягко ))), но дорогая обувь, выкупленная под заказ - другая история. Если мы на встречах будем меряться служебными удостоверениями - скоро будем на танках приезжать, газовыми баллончиками пугать 25.05.2013 19:12:44, Графини Вишенки
да не напишет она сюда:) это ж понятно.. 25.05.2013 19:04:53, ~Черныш~
mamanone
Значит явно хитрит 25.05.2013 19:06:45, mamanone
она не хитрит,она угрожает! 25.05.2013 19:08:33, ~Черныш~
В том-то все и дело что угорожает- если бы она просто написала что у нее брак - надо решить вопрос по замене или возврату - без проблем - мы бы попросили фото, отправили его на фирму и фирма бы уже если бы признала это браком, то забрала бы пару и сделала возврат... Один раз за все время было такое, когда у девушки с внутренней стороны были черточки от маркера - все забрали и деньги вернули.. А она то ультимативно - записалась - приду верну и заберу деньги. Это что ж магазин что-ли?? Это СП и здесь несколько другие правила.. Мы же не говорим что фирма может еще и чек потребовать о продаже... 25.05.2013 19:14:12, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
al_gol
и чего с ней делать? Если она приедет возвращать и начнёт там скандал закатывать. 25.05.2013 19:13:21, al_gol
пусть ксиву покажет:)а девочкам ник озвучить и в черный список! 25.05.2013 19:16:09, ~Черныш~
mamanone
Ну судя по отсутствию чувства юмора, может конечно и из служащих...но из-за туфель, целое дело открывать...сомневаюсь, сослуживцы засмеют, если слухи подтянутся 25.05.2013 19:12:28, mamanone
Peris Hilton
То нет чувства юмора, то засмеют... Всех посодють. За питона. 25.05.2013 21:31:37, Peris Hilton
:))))у меня отличное чувство юмора и я очень позитивна:) а дело ей никто открыть не даст:) 25.05.2013 19:15:09, ~Черныш~
Вока
вот-вот) и ее между прочим тоже могут по головке не погладить на участие 25.05.2013 19:29:12, Вока
Так у нас возник вопрос по этому поводу - ведь есть служба внутреннего там контроля (особисты у военных), они ведь тоже спросят за соучастие в незаконной предпринимательской деятельности с нее... 25.05.2013 19:30:58, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
Вока
есть, конечно. 25.05.2013 19:33:39, Вока
al_gol
А какой брак в них, она сказала? Просто ещё с обувью такая фишка бывает, что участницы сами брак делают, портят обувь:(
Вообще, кеды за 4500 это на любителя, конечно, насчёт кожи питона - а они вообще из кожи или это искусственная кожа, просто интересно? Насчёт заводящих ряды вообще молчу:( - иногда понапишут такое.
Насчёт замерянные - мне кажется, что это результат массовой истерии и всеобщего недоверия - ну и прецедентов куча, конечно же она мужу *** накрутила, чтобы он всё проверил, я бы своему тоже сказала всё понюхать и посмотреть:-)
А вот насчёт "подполковник полиции"... хз. Подполковник вообще очень высокая должность, кмк, и каждая первая её вряд ли, служа в полиции, получит. И обычно(имхо), если ты подполковник... то ты не будешь покупать такие кеды из питона себе, если только ребёнку...
Кмк, есть вероятность, что они ей не подошли:(
А вы не можете поменять-вернуть итп? Потому что конечно связываться себе дороже:(
Я б все пары такой дорогой обуви вдвоём просто перед отдачей проверила все на брак. Или при заказчиках проверяла. В смысле, чтобы не было у вас возвратов таких по браку.
Если у вас официальное ИП и в общем-то придраться не к чему и вы считаете, что она навредить вам сильно не сможет, то можно на неё забить, занести в ЧС, тк она угрожает вам, и озвучить её ник для других оргов, чтобы с ней больше не связывались. Потому что, на мой взгляд, угрожалки хуже незабиралок.
Ну вот имхо.
А что она предлагает сделать? Предложите ей поменять пару на такую же без брака? Или она упирает на то, что это не питон?
Тогда ей надо было самой всё проверить, прежде чем писаться, ряд не ваш, а в опто в описании реально пишут всё, что можно...
25.05.2013 19:03:18, al_gol
Вока
Ну ты не права про звание, не уверена про полицию конечно. 25.05.2013 19:15:52, Вока
al_gol
ну я предположила, у меня мало знакомых подполковников:-) 25.05.2013 19:58:43, al_gol
Она сказала ассиметрия в пошиве... И это конечно натуральная кожа. А по поводу что нона предлагает сделать - я же писала - категорично - записалась на встречу уже чтобы вернуть и забрать деньги 25.05.2013 19:10:23, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
al_gol
ну вот придёт она к вам и скандал закатит, и хз чего с ней делать. Вызвать пару полковников полиции для охраны?;-) 25.05.2013 19:12:53, al_gol
Графини Вишенки
да )), буду просить знакомых - прийти поприсутствовать, засвидетельствовать, заснять - затем в отдел внутренних расследований. 25.05.2013 19:15:22, Графини Вишенки
yazva_ya
обострение...сейчас много подполковников, фсбшников...столько же, сколько Наполеонов:) 25.05.2013 18:59:49, yazva_ya
al_gol
подполковника вообще в невоенное время, да ещё и женщине, получить сложно, нет?
У моей подруги отец был подполковник военный, но он долго к этой должности шёл и в аспирантуре учился и вообще... подполковники носят кеды из питонов за 4500 из СП?;-)
25.05.2013 19:05:33, al_gol
Kotena
по обуви не скажу,но про звание могу , у меня все военные были и есть (свёкр только в полиции),муж подполковника получил в 32 года . Некоторые сослуживцы чуть позже ,всё зависит от службы и должности,на полковничьей генерала не дадут :-),есть свои нюансы. 25.05.2013 20:25:22, Kotena
Иллария
у нас вд/саду одна мама -подполковник ФСБ:) ей и 40ка нет. через меня иногда в СП верхнюю одежду заказывает, т.к. растит одна двух дочек - обычный вполне человек. не бедствует, но и не шикарит:)) 25.05.2013 19:28:54, Иллария
Это отцу сложно было получить в ТО время, сейчас в 35 лет уже подполковники и много их, особенно в Москве 25.05.2013 19:23:46, Marlen616
al_gol
ну да, просто у меня в семье из военных только дед по маминой линии, воевал, но давно умер, поэтому я не в курсе всей этой военной жизни. 25.05.2013 23:29:43, al_gol
Мой отец полковник и дослужился до этой должности за 35 лет службы и даже в Чернобыле был - а в полиции не знаю - может направо-налево раздают? 25.05.2013 19:16:26, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
Вока
сложно но реально) точно говорю) 25.05.2013 19:16:15, Вока
Графини Вишенки
не носят ))))), купить не получается, то пошив не тот, то питон - не питон ))) 25.05.2013 19:16:10, Графини Вишенки
Вока
ну вот обидела не за что) пойду свою обувку выбрасывать)
и мужнюю тоже)
25.05.2013 19:28:00, Вока
Ольчик, но ты же не полиция - ты же таможня - там совсем другие подполковники :) Они и питонов носят и в СП участвуют и с чувством юмора у них все ок :) 25.05.2013 19:36:24, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
Вока
да я пошутила) и не таможня я)) 25.05.2013 19:40:03, Вока
не??? а я уверена была почему то.... 25.05.2013 19:42:56, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
[пусто] 25.05.2013 19:46:29
угу-угу 25.05.2013 19:50:24, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
Графини Вишенки
а вот кстати )) - почему участники уверены, среди оргов нет Полковников, Прокуроров ...) 25.05.2013 19:33:46, Графини Вишенки
al_gol
можно ей ответом написать и подписаться бОльшей должностью%-) 25.05.2013 20:00:41, al_gol
Графини Вишенки
Отвечает Вам, Генералисимус .... )))
Волею судеб мы ведем эту закупку...
25.05.2013 20:13:45, Графини Вишенки
al_gol
ты сама написала, что там с юмором плохо всё%-) 25.05.2013 20:16:56, al_gol
Девочки, хватит ржать - вопрос серьезный (потеряв чувство юмора пишу я)))))))))))))) 25.05.2013 20:23:17, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
Так тогда танки и пушки :):):) 25.05.2013 20:04:39, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
написала мааалюсенькая Графиня, которая прокурор дома и шьет-шьет себе форму саааамого маленького размера :) 25.05.2013 19:38:07, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
Вока
гы))))) 25.05.2013 19:36:21, Вока
)))))))) 25.05.2013 19:17:35, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
сейчас нет,если Вы меня спрашиваете:) 25.05.2013 19:08:00, ~Черныш~
al_gol
ну, вы мой единственный пока знакомый подполковник женского пола;-) А я всегда думала, что сложно, к тому же женщине. 25.05.2013 19:10:16, al_gol
[пусто] 25.05.2013 19:03:55
al_gol
лол, ну вот, а я думала, что подполковники редкость%-)
Но разве такой чин не накладывает какую-то моральную ответственность? Неужели им можно вот так вот пользоваться из-за питонов.
25.05.2013 19:08:27, al_gol
[пусто] 25.05.2013 18:59:17
Нет еще.. 25.05.2013 19:08:21, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
огласите имя участника. Последнее время массовое нашествие, особенно в опто, участников-"представителей власти" с угрозами.Это уже ТРЕНД видимо -не понравилось или передумал насчет заказа - "Напугай ОРГА" :) 25.05.2013 18:53:04, Molinary
Графини Вишенки
Подождем чуть, надеемся дама придет объясниться. Если так каждый будет регалиями стучать, куда мы докатимся ((((. 25.05.2013 18:59:55, Графини Вишенки

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!