Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Паралоновая котлета

Ситуация((((

вобщем все, поделилась, пожалилась, попечалилась.
ВСЕМ пасибо за поддержку!
пойду поем, а то не ровен час исхудаю.
24.04.2013 08:49:05,

98 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Фейхоа
Успела прочитать. Как краевед советую: идете в ЛЮБОЕ овд и пишете там заяву (ту которая на 3 статьи). Не принять не имеют права. Откажутся- скажите что сейчас позвоните на горячую линию и сообщите об отказе в принятии заявления. Дальше они сами будут разбираться с выемками из банка и определением территориальности. То есть сами отправят в то овд на чьей территории бы взят кредит. Сори за ошибки пишу с телефона. Будут вопросы пишите на подник. 24.04.2013 11:52:30, Фейхоа
+1. Тоже считаю что надо в первую очередь действовать в рамках закона. 24.04.2013 13:16:38, Ягуар
Паралоновая котлета
да, именно это и собираемся сделать.
т.ч. усе уже схвачено)
спасибо за содействие и помощь.

кстати...надо сразу найтить эту горячую линию....
это что за линия?
24.04.2013 11:58:52, Паралоновая котлета
Фейхоа
Горячая линия гувд москвы куда можно сообщить о неправомерных действиях сотрудников полиции 8 495 694 92 29 24.04.2013 12:04:22, Фейхоа
Паралоновая котлета
ой, спасибо огромное, я даж еще яндекс не успела открыть, а вы мне уже)
спасибо)
24.04.2013 12:06:56, Паралоновая котлета
Лен, держись и мужа подбадривай, желаю чтобы все разрешилось побыстрее и в вашу пользу 24.04.2013 11:27:13, Кирен
Паралоновая котлета
спасибо)
уж я-то его подбодрюююю, бодро так побежит справки собирать)
24.04.2013 11:32:25, Паралоновая котлета
Lichiko
желаю, чтобы всё разрешилось, вообще, ужас, конечно :(((((( @@@@@­@@@@@­@@@@@ 24.04.2013 11:18:32, Lichiko
Паралоновая котлета
пасиб.
ужас это работа кредитных инспекторов на местах.
т.е. вот никто ниче не проверяет, а проверив, и заподозрив не ладное, умалчивают, я начиталась , в ужасе от людской нечестности.
впрочем иллюзий на жизнь у меня и так не было.

живы и здоровы, это главное.
проблему будем решать.
24.04.2013 11:22:34, Паралоновая котлета
Слушай, Лен. Действительно, должно быть фото с веб-камеры представителя банка, оформившего кредит, без этого кредиты не дают, даже в магазине. Кроме того, то, что банк отказывает тебе в помощи в расследовании преступления (а вообще-то он должен содействовать полиции), как минимум странно. Потому что при открытии кредита помимо паспорта необходим второй документ: водительские права, загранпаспорт, карта пенсионного страхования. Его-то мошенники откуда взяли? Ну сама попробуй взять кредит в магазине, поймешь что не все так просто. 24.04.2013 11:18:15, Ягуар
Marg
а ты брала кредит в магазине? :)) мне дали по паспорту, при этом представитель банка вообще был на телефоне и меня в глаза не видел :) 24.04.2013 11:42:55, Marg
ARnika
а уж как мне дали... я сама была в шоке, т.к. в прошлом была связана с банковской деятельностью. Мне было бы легче если бы отказали, но так они пошли на любые крайности, чтобы я совершила покупку. 24.04.2013 12:52:45, ARnika
Marg
О том и речь, что жажда наживы ведет к нарушениям всяческим... 24.04.2013 13:04:48, Marg
Паралоновая котлета
людей жаль(((
особенно про кредиты по пол мильена и больше.
этож писец какие суммы для средней семьи с детьми(
и подиж ты...иногда и не получается доказать....

начиталась я ужастиков ночью
24.04.2013 13:14:17, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
это просто кошмар(( 24.04.2013 12:02:14, Паралоновая котлета
Брала, и не один раз. Последний, правда, пару лет назад. 24.04.2013 11:52:25, Ягуар
Marg
НУ вот я тебе реальную ситуацию написала.. при том ч то я, как Лена, терпеть не могу кредиты и беру их крайне редко - особенно потребительские, в моей практике это был единственный раз 24.04.2013 12:29:13, Marg
Паралоновая котлета
а вот прикинь ситуацию...
допустим я такая нечестная.
иду, пишу заяву об утере с 1 мая, потом в течении всего мая набираю кредитов такого типа, когда никто ничего не проверяет и не снимает на камеру, обставляю дачу мёбелями и техникой...
потом приходят мне в июне бумаги о прострочке, а я им...опа, нате! у меня стпавка о краже/утере паспорта от 1 мая...я вам ниче не должна...

мрак..

знаю, что когда-то собирались сделать общую базу об утерянных пасопртах, т.е. подала заяву и паспорт в базе....и по логике банк и магазин его пробили, все, вопросов нет...
не интересовалась есть ли эта база щаз.
24.04.2013 12:38:14, Паралоновая котлета
Marg
ну так банки содержат службу безопасности, это ее задача - проверять, корректные ли данные были предоставлены покупателем. А то ишь... как деньгу стричь - так все тут как тут, а как соблюсти человечьи права - все в сторонке... 24.04.2013 13:04:07, Marg
Паралоновая котлета
солнц, я пока еще НИКУДА не обращалась, муж тока в полицию сбегал утречком(безрезультатно пока)
т.ч. мож и посодействуют потом. но яж ждать не буду благ нежданных, сначала сама все соберу и узнаю, потом мужа научу и отправлю решать вопросы с банком.

паспорт вытащили из кармана вместе с пропуском на работу.
ну если в паспорте еще можно вклейку сделать, то пропуск как прастиковая карта, там фото не вырезать.
но может вообще обошлись без подклейки, нашли похожего..
там тааакая развитая сеть , есть рынок продажи и перепродажи утерянных паспортов, ваще мрак..
24.04.2013 11:26:05, Паралоновая котлета
Существует утвержденная процедура оформления кредита. Если она была нарушена, то банк со своим иском может идти в задницу. Но это конечно уже в суде все. Просто будь уверена, правда и закон на твоей стороне. А мошенники - они, как правило, рассчитывают прежде всего на "взятие на пушку". Будете сопротивляться - отмахаетесь, при чем достаточно безболезненно. 24.04.2013 12:22:56, Ягуар
Паралоновая котлета
ягуарчик, отмахаемся конечно,
нарушение процедуры оформления доказать анриал чаще всего, именно потому в суде , защищшаясь,заходят с другой стороны.

ну ниче, я тожеж хрен свое отдам.
24.04.2013 12:30:13, Паралоновая котлета
Да не анриал вовсе. По процедуре должен быть второй документ и фото. Нет этого - процедура нарушена. Банк выдал кредит заведомо неблагонадежному заемщику, в удовлетворении иска им будет отказано. Но до суда не дойдет скорее всего. Потому что тут действительно похоже на сговор. Вас с мужем ща начнут морочить и запугивать. А суд им ну вааще не нужен. 24.04.2013 12:40:31, Ягуар
Паралоновая котлета
а запугать...ну вот меня вообще слабо представляю в данной ситуации как...
ответ короткий...все в сад, т.е. в суд и трубку класть.
24.04.2013 12:49:59, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
я ночью читала до утра.
если процедура оформления не установлена законом, то она идет на усмотрение банка.
что-томне подсказывает, что единого требования видимо нет
оно есть четко для банков, а в магазинах упрощенная процедура получения кредита, не единая вовсе.

гражданское дело возбудить банк может легко и просто , в данной ситуации им не откажут(только если я заранее успею им в лоб возбудить уголовное дело)
по гражданке сначала надо будет доказать, что этот заемщик не мой муж.
банк же давал ему, а он благонадежен)
т.е. суд будет точно и вообще именно с хом кредит банком яб лучше в судебном порядке устанавливала отношения.
банк уж имеет репутацию хреновенькую в инете в отношении кредитов.
т.ч. хочу чтоб на бумаге с печатью было написано, что мол- "хом кредит идет в Ж, и оставляет в покое гражданина такого-то и претензий к гражданину не имеет."
24.04.2013 12:48:38, Паралоновая котлета
На усмотрение или нет, но она ЕСТЬ. Процедура. И требования тоже есть. А иначе банк может просто сказать гражданину Н что ему полагается некая сумма безвозмездно, всучить, а потом подавать иски на возмещение. Нееееет. Есть утвержденная процедура выдачи кредита. Банк в праве ее как угодно упрощать, но тогда и соответственно взыскивать с заемщика им будет сложнее. К иску они должны приложить УСТАНОВЛЕННЫЙ набор документов, оформленных согласно УСТАНОВЛЕННОЙ ПРОЦЕДУРЕ кредитования по данной программе. Сама процедура может быть корректирована банком, это не важно, она всегда включает в себя некий обязательный набор, требующийся для лицензионной банковской деятельности на территории РФ. Ну и что они понесут в суд? И дело возбудят на основании чего? Их кредитный специалист обо...рался по полной программе, пусть с него и взыскивают. И, Лен, нет разницы в процедуре получения кредита в магазинах и в банках. Есть разные кредитные программы с разными условиями оформления. А процедуры везде должны соблюдаться одинаково. В магазинах обычно оформляют что-то типа "кредита наличными", у которого одна утвержденная процедура оформления. В автосалонах оформляют автокредиты, там иная процедура (или такая же, это как банку хочется). В клиниках и вузах тоже соотвествующие программы с соответствующими условиями. И процедурами оформления. И блюсти все это должен кредитный специалист. В твоем случае, полагаю, ему не повезло.:)) 24.04.2013 13:15:05, Ягуар
Паралоновая котлета
ладно,ладно, ягуярчик, не кипишись) мы их закопаем и лопатой сверху похлопаем, плиту с надписью за их же счет поставим.

надеюсь мой муж проявит чудеса упертости.
я то что...свое дело сделала, всю инфу еще ночью собрала, список написала, с адвокатами поговорила, с сотню историй прочитала, даже судебный процесс прочла.
24.04.2013 13:55:08, Паралоновая котлета
Да я сочувствую просто очень. И переживаю. Хотела внушить тебе уверенность в благоприятном исходе. Чтобы ты заразила ею мужа:))) Ну, может хоть чуть чуть получилось? А то, по словам очевидцев, я иногда бываю кошмарной занудой:)))) 24.04.2013 14:13:47, Ягуар
Паралоновая котлета
не переживай)
уверенность у меня есть, я вообще редко раскисаю и то не на долго.
ты не зануда, все верно ты делала, приободряешь)

а муж-то...да он ваще...слишком уж....думает, махнет прав рукой и из рукава вылетят все заключения и экспертизы, махнет левой и подписаное решение суда в нашу пользу)))
наивняк ешо тот, ему чуждо вытаскивание из мусорки рваного конверта..."да кому он нужен"...а я буду трястичь над кажной бамажкой, а вдруг как раз ее потом где-то и не хватит для оправдвния.
24.04.2013 14:48:42, Паралоновая котлета
И правильно. Я так спор с Акадо выиграла. Когда они мне счет выставили за неуплату по договору который я расторгла год назад. Хорошо что я сохранила дурацкий талончик на сдачу тюнера!! 24.04.2013 15:27:01, Ягуар
Паралоновая котлета
знаешь, ягуарчик...мне надо срочно что-то купить.....))))
поду в зш, уйму шопингом нервную дрожжжж
24.04.2013 15:31:13, Паралоновая котлета
yazva_ya
ИМХО надо идти в банк с документами, справками, заявлением, одновременно в ОВД и в заявлении в банк указать, что аналогичное заявление подано в овд по факту мошенничества...от похода в банк и разговор не отвертеться 24.04.2013 10:59:53, yazva_ya
Паралоновая котлета
вот это все и собираюсь сделать.
уже список документов составила, которые надо сегодня и завтра везде собрать.
еще и копий сделаю сразу по пицот штук.

надеюсь, что в местном ОВД можно заявление написать, хотя у нас область, а это все было в москве скорее всего. ну и не факт, что примут не по месту соверщшения мошеннической сделки, но попробовать стоит , а потом решать , что делать дальше.

в банк по любому надо будет, просто ДО похода туда я хочу по максимуму проработать ситуацию.
чтоб никаких лазеек им не осталось.
24.04.2013 11:05:46, Паралоновая котлета
ох, какая тягомотина у тебя впереди:( сочувствую!
По делу не подскажу, не знаю. Знаю только, что в хо уме сидят тупые вышибалы, они крови попьют.
24.04.2013 10:41:18, xwostik
Паралоновая котлета
по одному кредиту все легко доказуемо.
по хоуму....ну чего там тягомотина..ну суд, ну экспертиза, не наша подпись и т.д....
да, время отнимет конечно...
с дураками не разговариваем, все через суд, т.ч. кровь у них пить буду я.
мне мужа жалко, он вот не такой железный пофигист как его жена.
24.04.2013 10:49:30, Паралоновая котлета
Белена
@@@@@­@@@@@ 24.04.2013 10:20:06, Белена
По делу не подскажу, но вот кредитную историю этим уже испортили((( Как работник банка(бывший) говорю... 24.04.2013 10:02:12, BTsha
Паралоновая котлета
после суда банк обязан удалить вообще все упоминания о кредите.
но это по закону, а по факту..вон люди же пишут, что им и через 5 лет извещения присылают.

но тут подается иск на банк в этом случае, и уже повторичному суду они будут обязаны удалять.
другое дело, что часто на этом люди не настаивают(по незнанию чаще всего) и вообще после снятия кредита даже не интересуются что там....увы.

ну и в итоге меня это не так расстраивает, мы противники кредитов и оч надеюсь, что не будет в жизни ситуации, когда он вообще может понадобиться.

хотя мужа атакуют со страшной силой приличные банки, все время навязывают ему кредиты)
я эту мукулатуру постоянно выкидываю пачками, не преувеличиваю)
24.04.2013 10:21:57, Паралоновая котлета
M0rning
а банку все равно, что паспорт чужой? они это никак не проверяют что ли? в таком случае банк содействовал мошенникам. 24.04.2013 09:47:47, M0rning
Паралоновая котлета
не в банке взят кредит, в магазине скорее всего.

но по банкам отвечу.
банки часто замечают подделку паспорта(самое частое явление это вклейка новой фотки в чужой паспорт) и не выдают кредит...
и не пишут заяву...почему банки не заявляют о мошенничестве?....
причин несколько....
но в итоге все сводиться к банальной непорядочности(
24.04.2013 09:56:12, Паралоновая котлета
M0rning
в магазине тоже должны проверять же... 24.04.2013 11:51:44, M0rning
Паралоновая котлета
да банки и те не всегда проверяют, а магазинам вообще фиолетово, т.к. они потери не несут.
заключили договор с банком на кредитование покупателе и все...
банк несет все издержки.
24.04.2013 12:03:20, Паралоновая котлета
M0rning
беспредел 24.04.2013 17:19:43, M0rning
а в уфмс как то его обращение зафиксировано?
меня так же футболили с паспортом в свое время.
24.04.2013 09:46:01, Марася
Желток
а в ОФМС написал с какого числа потерял паспорт? если да - то все проще

зы - подать иск можно и имея на руках копии
24.04.2013 09:37:53, Желток
Паралоновая котлета
ничего не проще, заява от 26, и все кредиты после 26 проще, а до 26 суд.
в топе я все это описала((

я поняла)
нет, не думаю, что в заяве указано число , когда паспорт вытащили, ну хорошо, елси так, но не факт.
и суд все равно смотрит на дату подачи заявления, т.к. это юридически доказанный факт.
а так можно написать, что год назад потерял и .....недоказуемо
24.04.2013 09:42:06, Паралоновая котлета
Желток
зы - я бы еще сходила к ментам - написала бы заявление о краже паспорта с такого-то числа, если обращался в ОВД - менты должны были зарегистрировать обращение в журнале 24.04.2013 09:39:46, Желток
yazva_ya
это задним числом...
"если обращался в ОВД - менты должны были зарегистрировать обращение в журнале" -если заявление НЕ приняли-никакой отметки нет
24.04.2013 09:43:01, yazva_ya
Diola
а он в заявлении не написал, что паспорт утерян/украден 25-го? Может, это помогло бы в решении вопроса. 24.04.2013 09:37:33, Diola
Паралоновая котлета
в топе написано, что заява от 26числа.
кредит взят 25,т.ч. в первом кредите это не поможет.

второй от 1 марта, там да, заява играет решающую роль
24.04.2013 09:43:14, Паралоновая котлета
anchutka
Лен, ужас, но в любом случае, очевидно всем, даже в прокуратуре, что паспорт украли с целью взять кредит и воры с кредитом не медлили, украли-взяли. Понятно, что нужны факты и доказательства, но та же подпись 25-го числа на договоре по кредиту и есть док-во, что не муж его брал.

А полиция не может этот вопрос сама выяснить, где территориально оформлялся кредит?
И если вы хотите на вора в суд, то почему банку не посодействовать вам и что за проблема у вас может быть, если засветитесь? У вас же украли....
24.04.2013 09:30:40, anchutka
Паралоновая котлета
не, тут все тонко.
банку пофиг и нив чем они не содействуют
только подадут иск на мужа и на этом все, будет обвиняемым в суде.

полиция не выясняет это, после открытия уголовки они коненчо пойдут и все выяснят, а так нет оснований, без заявы. а заяву только по месту совершения преступления, т.е. 2 магазина мне надо найти и подать в местных ОВД заявы(точнее мужу подать) и будет он свидетелем по уголовке.

вобщем в любом случае все не так ужасно, но не хотелось бы идти по гражданскому иску.
24.04.2013 09:41:19, Паралоновая котлета
yazva_ya
по идее, ты можешь обратиться в территориально по юр.адресу банка, тк кредит не брали и где он взят не знаете 24.04.2013 09:30:21, yazva_ya
Медея
Ого:(( 24.04.2013 09:25:15, Медея
Анюта-я-тута
большой кредит? 24.04.2013 09:19:42, Анюта-я-тута
Паралоновая котлета
ощутимый такой.
главное больше сюрпризов не получить.
24.04.2013 09:28:45, Паралоновая котлета
Анюта-я-тута
Заявление в милицию, что по украденному паспорту взят кредит... пусть сами выясняют кто выдал... не? 24.04.2013 09:57:31, Анюта-я-тута
Паралоновая котлета
понимаешь...вообще подается по месту совершения преступления.
но всеже завтра муж и этот вопрос уточнит в местной полиции.
в любом случае даже зная порядок работы, мы будем про запас задавать вопросы везде и всякие.
вдруг где-то дырка в знаниях.
сегодня в банк звонить не буду, по итогам похода в милицию завтра приму решение.
24.04.2013 09:59:46, Паралоновая котлета
Тorezka
а разве всегда это место совершения известно-тогда как? думаю всё ж нужно зацепится- взять (потребовать)какую нить бумажку, что он обращался 25 го числа в милицию..... почему его отправили в уфмс, сейчас там заявления принимают? 24.04.2013 10:31:26, Тorezka
Паралоновая котлета
известно конечно, самому банку да.
если в магазине взят кредит, то местный кредитный инспектор потом бумажки же в банк пересылает.
наверняка там все отражено, откуда и за что и кто взял.
вариантов либо взять в банке , либо в магазине , либо при покупке из дома, но все равно юридически адрес имеют все магазины.
мы коненчо в своем ОВД уточним, вдруг прокатит у них заяву написать.

с милицией еще разбираться будем.
но да, его отправили в УФМС, я пока подробностей не знаю.
заявление на новый паспорт там.
а вот почему у него не приняли заяву на утеряный паспорт...вот это не понимаю.
24.04.2013 10:58:58, Паралоновая котлета
Тorezka
а в заявление то он указал что паспорт утерян с 25 го? (и можно было приписать что 25 го обращался туда то- далее направили сюда.)
вот нашла инфу если кража- то заявление в милицию, если утеря - то фмс .
24.04.2013 11:22:17, Тorezka
Паралоновая котлета
думаю, что указанная дата в заявлении не информативна, т.к не подкреплена доказательствами, можно набрать кредитов и написать, что потерял год назад.

вот он видать и пошел с заявлй об утере, а надо было с заявой о краже...
мелочи вот такие всплывают только щаз, увы....
24.04.2013 11:28:33, Паралоновая котлета
Elo4Ka
как думаешь, в документах на кредит должен быть юр адрес банка? например, ты приходишь в магазин, типа купить товар в кредит. Тебе оформляют доки, ты смотришь юр адрес банка и отказываешься от кредита... А потом по адресу ищешь территориальные ОВД. Или просто счет у них открой, там точно адрес дадут. 24.04.2013 09:19:37, Elo4Ka
TatiAnna
Зачем такие сложности??? Можно обратиться в любое отделение банка - там обязаны предоставить всю, интересующую информацию, а адреса можно и не выходя из дома узнать - у всех банков есть сайты... 24.04.2013 09:25:41, TatiAnna
Паралоновая котлета
я просто отсвечивать в банке не хотела пока...
но видать придется звонить(
24.04.2013 09:26:24, Паралоновая котлета
Kuzyavaya
Лен, а ветошью прикинуться? Позвонить в банк и уточнить, где и на что же дорогой муженек взял кредит? Типа ты ему не разрешала.
ЗЫ когда мой БМ брал кредит в магазе (причем какой-то совсем небольшой, тысяч 10) мне звонили и просили подтверждения.
24.04.2013 10:40:13, Kuzyavaya
yazva_ya
там пишутся разговоры...ей такой разговор не в + 24.04.2013 10:58:52, yazva_ya
Паралоновая котлета
+ я потому в ту сторону пока не дергаюсь. 24.04.2013 11:07:21, Паралоновая котлета
никто не даст такой инфы. 24.04.2013 10:42:02, xwostik
TatiAnna
Без этого никак :(( Попробуйте позвонить им по телефону и обрисовать ситуацию, НЕ называя имен - просто позадавайте вопросы - может что-то подскажут... Но мне кажется, что без личного обращения не обойдется :( 24.04.2013 09:29:30, TatiAnna
Анна+Настюшка
ИМХО Считаю надо работать на опережение, то есть подавать иск первыми.
Вам @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@
24.04.2013 09:13:55, Анна+Настюшка
Паралоновая котлета
так и я так считаю, но найти концы пока не могу(
яж не на банк подаю, а на мошенников, надо знать место выдачи кредита.
24.04.2013 09:19:47, Паралоновая котлета
Анна+Настюшка
А в документах не написано? 24.04.2013 09:45:02, Анна+Настюшка
Паралоновая котлета
нет , это просто извещения из банка о задолженности по кредитам.
ничего там не указано кроме долга и расчтеного счета для оплаты.
24.04.2013 09:57:26, Паралоновая котлета
МыльнаяВедьмОчка
каклетонька, я сильно сильно желаю, чтоб все скорее разрешилось в вашу пользу.

по теме- не помогу.

@@@@@­@@@@@­@@@@@
24.04.2013 09:07:50, МыльнаяВедьмОчка
TatiAnna
Мне кажется только в банке все это узнать можно... Насколько я знаю, помимо паспорта и заполняемых заявлений на выдачу кредита, сотрудники банка в магазине еще и фотографии на вебкамеру делают - это неоспоримое док-во, что кредит брал не ваш муж, а другой человек...
Обращайтесь в банк с вопросом "когда-где-на что" был взят кредит - они не имеют право Вам отказать в предоставлении информации...
24.04.2013 09:06:53, TatiAnna
Паралоновая котлета
ДЕВОНЬКИ! яж написала, что кредит взят на товар, это не в банке, это действительно можно щаз дома у телека сделать(
и в любом магазе((
поду поправлю, шоб понятней было
24.04.2013 09:09:10, Паралоновая котлета
Не, Лен, и в магазине снимают на веб-камеру. Я ж брала:) 24.04.2013 10:42:00, Ягуар
Снимать на камеру - это требование банка, у Ренессанса его точно нет, работаю я с ними. 24.04.2013 11:14:14, HelenkaV
Паралоновая котлета
и шо? это ничего не даст) кепарик надела, очечки на глазья)

ну на самом деле видео съемка из банка берется судом в расчет.
если там четко видно морду лица.
24.04.2013 11:08:25, Паралоновая котлета
Фото у кредитного специалиста делается как на документ, без кепок и очков. 24.04.2013 11:44:59, Ягуар
Паралоновая котлета
тебе выше уже Marg ответиал)

при желании вапче не выходя из дома кредит берут люди.
а уж в магазе я видала.паспорт и фсе...т.е. есть места, где ничего оттебя более не надо.

а еще бывает сговор( короче тьма тьмущая
24.04.2013 11:47:46, Паралоновая котлета
Если банк требует фото, то оно должно быть четкое, без очков и взгляд в камеру. 24.04.2013 11:21:21, HelenkaV
Паралоновая котлета
ну естесно, кому нужно размытое мордо в кепке и очках...лицо должно быть четко распозноваемым на записи 24.04.2013 11:31:12, Паралоновая котлета
TatiAnna
Так в магазине сидят сотрудники банка, оформляющие кредит... Если Вы обратитесь непосредственно в банк, то они обязаны предоставить вам информацию когда и где был оформлен договор... Если покупка делалась из дома, то еще проще - у них должен быть адрес доставки товара, так что мне кажется этот вариант отпадает - если конечно эти мошенники кретинизмом не страдают... 24.04.2013 09:14:02, TatiAnna
yazva_ya
для доставки снимается квартира на определенный срок- туда все пригоняется и Adieu! 24.04.2013 09:15:21, yazva_ya
TatiAnna
Это да... конечно за такой срок они уже съехали :( 24.04.2013 09:17:31, TatiAnna
[пусто] 24.04.2013 09:03:57
Паралоновая котлета
ты шо)) кто тебе в милиции даст)) свою Ж прикрывать будут. и они не отфутболили, а как бы направили в ОФМС, короче не суть, там искать бумаг, окромя положенного заявления не стоит. 24.04.2013 09:07:04, Паралоновая котлета
yazva_ya
нет конечно 24.04.2013 09:06:14, yazva_ya
кити-фру
толком посоветовать ничего не могу))единственно, по хоум кредиту- будьте бдительны, сами там они те ещё мошенники. Надо б им быстренько, оперативно заявить о своей ситуации, выяснить что и как быть в отношении этого кредита в данном банке, а то будете им должны по-жизненно.
Сама с ними судиться собиралась. Они вдогонку на наш иск включили нас в чёрный список по кредитам (хотя никакой кредит у них не брали, а была всего лишь дебетовая карта), и до сих высылают нам квитанции с пенни. Договор о расторжении у нас уже более 5 лет, а они всё шлют-шлют. Слава богу, многие банки, при проверке нашей кредитной истории, НЕ обращают внимания на этот "хоум кредит", я как то поинтересовалась у специалиста по кредиту-насколько это мне мешает-он ответил "Да это ж хоум кредит", знаем мы их "операции"-не переживайте".
Желаю Вам БЫСТРО разрешить данную ситуацию. ДЕРЖУ КУЛАЧКИ ЗА ВАС @@@@@­@@@@@­@@@@@
24.04.2013 09:03:26, кити-фру
Паралоновая котлета
да уж, неутешительно(((
вцепились они в вас...
ду и хрен с ними. пусть вносят, даром не надо нам этого хоума кредита.
спасибо.
24.04.2013 12:20:48, Паралоновая котлета
К@тер
Млин, ну как, как такое возможно, объясните... Может, я отстала от жизни, но ведь при "взятии" кредита нужен не только паспорт, а еще один документ, разве нет? Это же не контора придорожная с названием "Кредиты за минуту", а _банки_. Банки крупные и известные... 24.04.2013 08:59:42, К@тер
yazva_ya
отстали..сейчас можно взять кредит дома на товар-товар привозят-курьеру отдаются деньги и копия паспорта (оригинал надо показать, но этот пункт можно исключить) -вот и все 24.04.2013 09:07:13, yazva_ya
МыльнаяВедьмОчка
леХко. кое где дают только по паспорту..
кое где вступают в сговор с менеджером банка..
вариации возможны((
24.04.2013 09:06:39, МыльнаяВедьмОчка
Паралоновая котлета
бытовой кредит можно открыть в магазине при покупке утюга....
там даже фото в паспорте нан не особо смотрят.
а уж если фото вклеено профессионально, то никто не будет с лупой смотреть.
24.04.2013 09:05:57, Паралоновая котлета
[пусто] 24.04.2013 08:58:51
Паралоновая котлета
слуш, там просрочка за кредиты уже 2 месяца, меня в банке сразу за [цензура] схватят. 24.04.2013 08:59:55, Паралоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!