Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Беда в Строгино!!! (Экологическое)

Ссылка в раздел Общество: [ссылка-1]
Об этом молчат, но мы будем бороться, пока еще не поздно!
27.03.2013 13:36:37,

68 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот только что до компа добралась. Всем особо впечатлительным отвечу здесь, хотя, может и не все увидят.
Для меня название темы вполне адекватное, вот такая беда, а как еще назвать, когда покушаются на мой дом, парк, в котором гуляют мои дети, воздух, которым я дышу? Название сменю, раз уж так многих задело почему-то. Но моя главная цель - это оповестить как можно больше людей и надеяться что среди них найдутся неравнодушные и заинтересованные, многие в нашем районе вообще не знают о планирующейся стройке, многие люди из других районов летом и не только любят отдыхать у нас, в Строгино, надеюсь, что хотя бы кто-то из этих людей узнал о ситуации из моего сообщения, значит уже не зря я его писала.
Всем, кому пофиг и вообще "вы же в мегаполисе живете"... Я живу там, где мне нравится, и буду вместе с соседями бороться за свой комфорт, хотя многие из нас могут без особых проблем переехать куда угодно хоть через неделю, но мы будем бороться, потому что мы не быдло и не запуганное стадо, и просто так не сдадимся. А кто считает, что ничего изменить нельзя, ну что ж, это ваше мнение, и может именно потому так часто в нашей стране нечего и нельзя изменить, так как большинство граждан сидят по норам, смотрят телек и ноют о своей жалкой судьбинушке вместо того, чтобы попытаться выразить свой протест, бороться за свою правду.
Спасибо тем, кто поддержал или просто посочувствовал, нам это сейчас очень важно!
28.03.2013 00:13:11, JeniaZ
Helen007
а мне вот будет удобно выезжать из Тушино и сразу попадать на Новую Ригу... Хотя я жителей Строгино понимаю... Парк, природа, привыкли уже к этому... Но ничто не стоит на месте. Всё меняется... и Вам это надо понять и принять.. :) 28.03.2013 08:58:55, Helen007
Ну вот когда вы будете выезжать из Тушина на Новую Ригу за час с лишним, мы тогда и поговорим, удобно это или нет))) через Строгино это неудобно, так как тут и без того пробки в час пик, от конкретно этой дороги не выиграет никто! 28.03.2013 09:26:16, JeniaZ
У нас тоже беда у моего дома строят на Рублевке эстакаду, окна прям на нее, хорошо еще у меня 2 этаж а не верхний. Ничего вы не сделаете к сожалению. Ваши дома в стоимости упадут, копэ на таллинской очень дорогие, совет один- если можете - продавайте сейчас пока ничего не построили, если это будет под вашими окнами. 27.03.2013 21:10:24, Angy
И вам очень сочувствую. ((((((((( 28.03.2013 00:23:10, JeniaZ
Ох, мы сейчас в полном раздрае... Но с нынешним положением дел в Москве где гарантии что даже переехав в другой район, мы опять не получим автобан под окном? Или что похлеще...((( пока решили биться до последнего. 28.03.2013 00:22:40, JeniaZ
Есть такие места, лучше собрать шмотки и бежать пока не начали строить, если не хотите деньги потерять. 28.03.2013 09:05:02, Angy
Я Вам сочувствую:( Я работаю рядом, каждый раз думаю как людям "повезло". 27.03.2013 22:07:06, Монстерка
Жителям Строгино,думаю, очень удобно пользоваться Звенигородским шоссе,но оно ох как неудобно для жителей Хорошево-Мневники, и дети здесь тоже живут,и гулять хотят. Сейчас строят Северо-Западную хорду,Народного Ополчения расширяют, 3 метра от жилых домов,жители Строгино будут пользоваться? Никому не нравится дорога под окнами,но эта трасса должна разгрузить выезд на Волоколамку из Щукина и из Строгино легче будет выехать. 27.03.2013 19:33:24, Talyna
Вы в Строгино хоть раз утром были??? Разгрузит выезд??? Легче станет выехать??? Да тут вообще все намертво встанет. 27.03.2013 23:56:21, JeniaZ
Лагуна75
чтож вы так темы называете , ужас . Подумала , что опять дети пропали в районе или еще что-то страшное 27.03.2013 16:52:14, Лагуна75
к нам завтра НТВ приезжает, я около ЖК Алые Паруса живу, там будет съёмка, посвященная незаконному строительству (в частности нового корпуса Алых парусов), хотите- тоже подходите- выскажитесь, начало в 14-00, около входа КПП ЖК Алые паруса. 27.03.2013 15:20:03, Knopka2004
Анюта-я-тута
Ко мне с НТВ приезжали прям в квартиру))) сюжет в новостях проходил, потом была передача по ТВ отдельная посвященная проблеме, человек 20 ходило регулярно в суды...) Но однако ж щиты у легкого метро не стали выше - такими какими были в проекте) Другого проекта - с низкими щитами вообще не было) И приносили мы этот проект в суд) По ТВ гендир метрополитена сказал, улыбнувшись, - "привыкнут")
Знаете чего мы добились?) после 8-ми вечера - поезда мимо домов крадутся))) - все) и то удивились. Я не знаю вообще есть преценденты, что б жители выиграли, я не про гаражи и прочую мелочевку, а вот именно по крупным объектам? Думаю нет ...
27.03.2013 15:29:30, Анюта-я-тута
а у нас вот уже приезжало ТВ по поводу автостоянки, как сюжет вышел,так стоянку снесли), будем надеяться.... 27.03.2013 16:01:28, Knopka2004
Анюта-я-тута
стоянка и гаражи - это Вам не дорога) я работала в дорогах - 100 пудов не свернут( 27.03.2013 17:04:30, Анюта-я-тута
Я знаю, что в Крылатском жителям удалось перенести дорогу дальше от своих домов... 28.03.2013 00:18:18, JeniaZ
Fire
Автор, я так понимаю, что вас совершенно не волнуют, что ниже вас НЕОДНОКРАТНО попросили изменить название топа. Или своя рубашка настолько ближе к телу, что на переживания остальных можно забить? 27.03.2013 15:12:30, Fire
Irkok
неее, я ж грю, самая незаконная дорога, она около своего дома. а у других домов автобаны и эстакады красивы и законны :) 27.03.2013 15:23:23, Irkok
murzzzzzilka
Угу, когда ТТК строили, чет никто, кроме жителей домов, которые теперь с ним соседствуют, не возмущался... И все с радостью сейчас им пользуются...
Мегаполис, блин...
27.03.2013 16:15:54, murzzzzzilka
Ну вот а у нас беда в Ховрино получается, с одной стороны по зеленоградской Северную рокаду строят, а с другой прямо около моего подъезда почти будет выход из метро и транспортная развязка всех автобусов, пострадает роща и часть лесопарка.
И ято я Вам скажу, мы ходили и на публичные слушания и на обсуждение проекта, ну никто нас слушать не будет:(
Так что таких "бед" по Москве очень много... и все же название темы аховое, я думала что-то оч. плохое случилось
27.03.2013 15:00:32, Fidget
Хмеля
мы кажется с Вами "близкие" соседи... а какое зеленоградская улица имеет отношение к северной рокаде? она ведь проходит по б. академической.... или там что-то еще будет? может дадите ссылки где можно перепланировку ул. дыбенко посмотреть, если есть, конечно.... у нас пока закрывают стоянку на дыбенко... через пару месяцев машину буду на дерево подвешивать...)) 27.03.2013 16:34:02, Хмеля
офф:) можно я Вам вопрос в личку задам? 27.03.2013 17:02:40, Fidget
Хмеля
конечно 27.03.2013 18:37:05, Хмеля
гаражи сносят по зеленогшрадской, расширять ее будут , а на уровне двадцать какого-то дома вообще наверх поднимать, далее мимо заброшенной больницы, говорят, что часть грачевки тоже пострадает, мешает она:(
я тогда вечерком поищу ссылки , и пришлю ВАм.
я вот здесь вроде смотрела в разделе актуально, там есть, проверила
hov.sao.mos.ru

выход из метро дыбенко будет около 38 дома , другой в начале березовой рощи, а напротив нашего 42 дома через дорогу, ближе к лесу разворот всех автобусов. в том числе иногородних
27.03.2013 17:01:31, Fidget
Хмеля
по метро вроде понятно, мы в 22ом живем... а вот что за хорда и куда она поведет вопрос. это случайно не платный дублер ленинградки? 27.03.2013 18:45:09, Хмеля
вроде да, дублер 27.03.2013 19:11:57, Fidget
Amaranta
Вот-вот, и у нас завтра слушания по автобану - эстакаде под окнами. Они решили делать ВСЕ и СРАЗУ - расчет на то, что люди везде не успеют, и удастся хоть одно безумие протолкнуть. Надежда только на неравнодушных и активных. У нас вот подписи собрали, завтра идем биться. 27.03.2013 14:42:37, Amaranta
Удачи вам! Шансов у нас всех, конечно, немного, но если не делать ничего, то их вообще нет! 27.03.2013 14:48:20, JeniaZ
Amaranta
У нас есть шанс, потому что мы ходили в НИИ Генплана, есть варианты, как это все обойти. Надеемся очень. Полдома на слушаниях будет. Всех обошли, подписи собрали. 27.03.2013 14:50:59, Amaranta
Дудолька
к сожалению,эта политика новой Москвы:(что творится..что уничтожается..ради машин
На Преображенке, Щелковской..все вырубается...полностью ВСЕ.
И плевать хотели на людей и их мнения..
27.03.2013 14:08:44, Дудолька
Irkok
ВОТ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ пушут жители разных спальных районов ( до этого была юго-западная) что мол спасите-помогите, у нас тут строят чадящий автобан (сами то мы на машине и транспорте не ездим) а у нас тут парк, так чт оне надо у нас - давайте "у них"!

а "у них" тоже дети, и у них нет парка.

Вот вы предлагаете не строить развязки, не расширять дороги?????
или расширять, но не рядом с вашим домом, а с чьим тогда?

Простите, но у меня вот дача попала на территорию Новой москвы, и у родителей тоже, и что мне теперь? кричать, что б ее отменили?
и через Ясенево проехать нереально на дачу - там ТАКУЮ развязку строят, и чего теперь?

И это не беда, это жизнь мегаполиса, и дальше будет только хуже, если ничего строить не будут..
27.03.2013 14:05:39, Irkok
[пусто] 27.03.2013 14:33:56
Снежная
ой сори, автор конечно! 27.03.2013 14:57:27, Снежная
Вы не прочитали весь материал, если это пишите. Мы понимаем, что дорога нужна, это факт, но дорога такая, о которой сейчас идет речь - это путь в никуда, она не решит транспортную проблему, только усугубит ее, в итоге потеряв парк мы никаких бонусов от этого не получим! Есть иной вариант строительства этой дороги, только он более затратный, но именно он облегчит транспортный поток, но господин Федун хочет сэкономить.
А вы только на даче живете? В городе бываете? Или так, чисто в магазин за хлебом, а потом опять на дачу дышать нормальным воздухом?
27.03.2013 14:12:07, JeniaZ
murzzzzzilka
У господина Федуна своя правда. Он не обязан строить за свой счет дорогую дорогу.... Тут не в нем дело, а в чиновниках, которые это разрешают. 27.03.2013 16:18:10, murzzzzzilka
Irkok
да, я действительно не читала все. всегда есть более дешевый и более дорогой вариант, просто часто и тут и всезед вижу крики-пикеты-забастовки : прочь из нашего двора/района и т.д. нам не нужна магистраль. и мне всегда кажется, что это позиция "только не тут, а у них" практикуется повсеместно! Но где то эти дороги ПРОЙДУТ, кому то повезет больше, кому то меньше... как фишка ляжет, и боюсь мы с вами тут не в группе принимающих решения.

я живу в городе постоянно, на даче дети и родители летом, только я не понимаю к чему это. В новой Москве стоит вопрос об изъятии земель... а у нас там дачи.
я только сижу и надеюсь, что нашу не изымут, а вот дорогу получше построят.

желаю чтоб ваш парк не пал в борьбе.
27.03.2013 14:33:07, Irkok
Amaranta
Просто нужно вникать в проблему. Строить дороги и эстакады можно по-разному. У нас это делают, как попало, без экспертизы. Одна собака пролаяла - а там хоть не рассветай. На Юго-Западе есть другие варианты развития событий, но о них никто думать не хочет - дорого, сложно, будем по-простому - хрясь-хрясь и готово! Вы же не в избах живете, ав каменных домах? Не на телегах ездите, а на авто? А на телегах, между прочим, тоже можно ездить и в избах жить, но это не значит, что в Москве надо сносить дома и строить избы или заменять авто телегами, да? Так же и про автобаны - нужно сначала ПОДУМАТЬ, А потом цемент месить. Вот, к чему призывают жители спальных районов! Расширять Москву уже некуда! Надо развивать общественный транспорт, а развивают только автопарк. Это совершенно нецелесообразно в условиях перенаселенного города. Пробки никуда не денутся от расширения дорог, потому что машин становится с каждым годом больше на 10%. Где логика? 27.03.2013 14:46:18, Amaranta
Irkok
решать должны эксперты, а не мы тут или на митингах. Я не эксперт по дорогами ни разу.
москву расширять некуда, но она расширяется не смотря ни на что и будет еще.

я пишу лишь о том, что КАЖДЫЙ митингует по поводу дороги или эстакады около своего дома И СЧИТАЕТ ЧТО ИМЕННО ТУТ НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!, и никого не парит дом соседний.
27.03.2013 14:54:12, Irkok
Amaranta
Это правда. Люди защищают своих детей, которым негде гулять. Люди не виноваты, что Москва перенаселена, это не проблема жителей Москвы, а проблема наших верхов, которые не развивают регионы. Город не резиновый, почему его надо превратить в помойку? Есть коренные жители, у которых здесь выросло по пять поколений детей. Очень интересно посмотреть было бы на жителей Екатеринбурга или, скажем, Рязани, к которым бы ломанулось полмира, а в результате вырубили бы абсолютно все и наделали автобанов через город. И что, все бы сидели тихо-мирно? Просто, чтобы построить дорогу достаточно пары лет, а чтобы дерево выросло нужно лет 10 ждать. Чувствуете разницу? нужно развивать город, но делать это надо с умом! Вот об чем спич. 27.03.2013 15:00:46, Amaranta
Куська
что-то не поняла по какому поводу коренных жителей то приплели? И почему именно 5 поколений? 4 уже не-е? 27.03.2013 15:18:14, Куська
Спасибо.
Наша власть привыкла к тому, что люди привыкли ничего не решать, пока мы сидим сложа лапки, так и будет. Понятно, что сложно бороться, но это делать необходимо. Сделать шаг назад можно всегда, а вот чтобы сделать дело защиту своих интересов, момент может быть упущен очень быстро.
27.03.2013 14:46:14, JeniaZ
Анюта-я-тута
Сколько людей Вас попросило сменить название темы? Название не адекватное. Вы - удовлетворили просьбы? Как думаете, кто-то захочет удовлетворять Вашу? Все тоже самое, но спокойно и отклик был бы другой. 27.03.2013 14:52:26, Анюта-я-тута
pantera78
тоже подумала об этом. 27.03.2013 15:09:35, pantera78
Согласна, это - самая настоящая беда. Но - только для тех, кто любит свой город, кто в нем родился и вырос. Для остальных это неважно. 27.03.2013 13:47:33, Фантина
murzzzzzilka
Я люблю свой город, но это не беда!!!! Беда - это когда с близкими случается что-то... Это беда! Не гневите Бога!!! 27.03.2013 16:11:55, murzzzzzilka
Надеюсь, что хотя бы несколько неравнодушных человек это прочитают, нам сейчас очень важно рассказать людям о проблеме, потому что если молчать, то потом будет слишком поздно, хотя и сейчас, честно говоря, шансов не очень много...((( 27.03.2013 14:05:23, JeniaZ
Amaranta
Собирайте подписи, несите в Управу и Муниципалитет. Хорошо бы сходить в НИИ Генплана - там совершенно открыто можно узнать их позицию, а без их одобрения ни одна дорога не строится. Нужны протесты, нужно, чтобы вас услышали. Мы таким образом остановили застройку соседнего зеленого двора многоуровневой парковкой, предполагавшей вырубку всех деревьев и снос детских площадок. 27.03.2013 14:48:50, Amaranta
Марфут@
Их не то что мало, их нет. Все будет сроится и расширяться независимо от мнения людей . Мало ли кому что не нравится . Огромный город вынужден расширять границы и к сожалению природы в нем будет с каждым годом все меньше и меньше . 27.03.2013 14:12:27, Марфут@
Грёмдыхана Быблогрузева
Вы знаете, вот я сижу в офисе, на Арбатской. А в это время в родном Строгино у меня двое родных детей. Один в школе, другая - с детском центре, то есть оба в свободном плавании, без меня сейчас и без сопровождения взрослых. Пока я открывала вашу ссылку в ссылке сердце у меня точно не стучало.... Ну ей Богу, а?! Давайте друг друга беречь, а не только Строгино.

Примерно то же сейчас испытают все остальные люди, у кого в Строгино дети, родители и просто близкие люди.
27.03.2013 13:45:37, Грёмдыхана Быблогрузева
Снежная
+1 волосы на голове шевелились пока тема открывалась. 27.03.2013 14:58:03, Снежная
Лютики-цветочки
Вот полностью согласна! Нельзя такое слово без расшифровки бросать в массы! 27.03.2013 14:25:43, Лютики-цветочки
Businka
+1, хотя там у меня никого и нет, а я на другом конце Москвы 27.03.2013 14:20:01, Businka
Innulik
+ меня аж дернуло, у меня там сестричка двоюродная живет. 27.03.2013 14:18:48, Innulik
Грёмдыхана Быблогрузева
Во-во, а у меня дети малые. Мое творческое воображение нарисовало мне все, что только можно было в эти 2 секунды. 27.03.2013 14:21:36, Грёмдыхана Быблогрузева
Innulik
а я пока открывала сообщение, лихорадочно искала телефон, чтоб ей звонить. 27.03.2013 14:27:50, Innulik
+1 такая же реакция, страшный заголовок 27.03.2013 14:07:26, Kvanika
Марфут@
+100 27.03.2013 13:59:07, Марфут@
Извините, но для меня это правда беда! Пока об этом молчат, и пока это все кулуарные разговоры, но это информация 100% точная. И как если не бедой обозвать то, что у нас отнимут парк, а вместо него будет МКАД #2? 27.03.2013 13:50:02, JeniaZ
murzzzzzilka
Это ужасно, но это не беда!!! Поправьте заголовок, пока кого-нить тут удар не хватил! 27.03.2013 14:54:43, murzzzzzilka
Грёмдыхана Быблогрузева
Беда- это когда с детьми и родителями что-то происходит. Все остальное - так, мелкие хлопоты. Выключите истерику и включите голову! Бывает очень полезно. Вы в мегаполисе живете. Который, к тому же, еще и разрастается и расширяется. Нравится вам это или нет - дороги и автобаны будут строить. И вы же ими будете пользоваться, ага! Я вас сейчас совсем добью: я считаю, что это ПРАВИЛЬНО! Не нравится - выезжайте за город. 20 км от Москвы - совершенно другой воздух, другой пейзаж, другой ритм жизни. Я уж не говорю о том, что можно вообще в другие губернии уехать, подальше от московской. Земля стоит копейки, воздух аж звенит.
Вы либо в городе живете, со всеми вытекающими сложностями - дороги, отсутсвие воздуха, пробки, таджики и так далее. Или за городом в тишине и спокойствии. Просто надо выбрать свой образ жизни. Прежней Москвы уже не будет. Во-первых, потому что ей просто НАДО куда-то разрастись. Во-вторых, потому что на нас с вами клали, кладут и будут класть всю оставшуюся жизнь. Вы это еще не поняли? Какую заслужили историю, такую и имеем.. И никакие темки в интернете не помогут. Поэтому просто вдохните-выдохните и измените свою жизнь, если вас не устраивает то, что вокруг.
27.03.2013 14:16:13, Грёмдыхана Быблогрузева
pantera78
+100 27.03.2013 14:57:34, pantera78
тапки-в-клетку
+1000
И если вспомнить аналоги:
в ситуации с Химкинским лесом - сколько было шума. А строительство трассы и не прекращалось.
А на Каширке: ближайшие ко МКАД дома оказались прям рядом с разворотным тоннелем. Жители баннер вешали, пикет устраивали. Однако тоннель уже почти достроен. Деревья вырублены. Петля разворота близко к дому, а у кого-то на уровне окон квартиры... Не нравится - можно уехать в менее шумное место. А возмущаться и тратить нервы - себе дороже.
27.03.2013 14:55:46, тапки-в-клетку
Ну так у меня и дети есть и родители, и если мой район так тупо сольют, то мне и моим детям-родителям будет нечем дышать, негде гулять, да и добраться до дома или выехать утром будет крайне проблематично. Эта дорога ни о чем, это попытка и желание инвестора потратит меньше денег. Мне плевать на инвестора, я отстаиваю интересы своей семьи. Я, кстати, могу уехать куда захочу, но я не понимаю почему у нас в стране так популярно не бороться за свои права и свой комфорт, а закрывать рот, молча утираться, когда на тебя наплевали, собирать манатки и сбегать в следующую норку, сидеть, трястись и ждать, когда и из нее выгонят. Я очень рада, что мои соседи иные, мы будем бороться, чтобы и ваши дети тоже могли жить нормально. 27.03.2013 14:39:02, JeniaZ
murzzzzzilka
Никто не просит молчать и ничего не делать! Делайте! Я не знаю, озаглавьте топ "Нашему району нужна помощь!", еще как-то... Но это не беда!!!! Стыдно должно быть вам... Здесь люди с другими бедами приходят, с настоящими... А у вас - проблема. Но не смертельная. 27.03.2013 16:14:22, murzzzzzilka
Марфут@
Господи, ну Вы и озаглавили 27.03.2013 13:38:30, Марфут@
Просто для меня это и правда беда! 27.03.2013 13:50:50, JeniaZ
smailika
Дай бог, чтоб "бедовее" беды у вас не было. 27.03.2013 18:42:15, smailika
Марфут@
Выше грембдыхана верно написала . Вы хотя бы подписали , что экологическая что ли 27.03.2013 14:06:04, Марфут@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!