Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Марина1108

таким известным брендом и незанимаються

подскажите может кто нибудь занимаеться этой фирмой
польская фирма s*ly

http://photofile.ru/photo/madarina/135172480/xlarge/138473758.jpg
http://photofile.ru/photo/madarina/135172480/xlarge/138473747.jpg

сестра очень хочет одеть своих принцесок
если не кто не занимаеться придеться заняться мне

http://photofile.ru/users/madarina/135172584/
пароль 12344321

или c сайта http://www.de,,tim,,oda.ru/(,, убираем)

и этими фирмами с сайта


10.11.2008 10:51:58,

140 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Семьяночки, а Вы заметили, мы все здесь распинаемся, создали супер ветку с обсуждениями, а автору "по барабану" :) Мне кажется, она после создания топика и не заглянула в посиделки ни разу. Думаю, если бы заглянула, то, по крайней мере, ошибки исправила бы или топик удалила.
Так что Марфута и mafi могут, не беспокоится за психологическое состояние Марины, как писала с ошибками, так и будет писать :)
А к женщине, у которой есть дети, должны быть повышенные требования, в том числе, и к грамотности, ведь она пример своим детям. А оправдание, что не у всех есть врожденная грамотность - не принимаются, т.к. есть элементарные правила правописания и орфографии, которые изучаются в первых классах, где все учатся обычно прилежно.
Но это моё ИМХО. Надеюсь, что никого не оскорбила и не обидела.
11.11.2008 10:40:55, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Анирам
+10 Меня тоже удивляет, что автор топика игнорирует любые ответы на свой топик. А я бы ей искренне посоветовала исправить свою регу 11.11.2008 16:03:07, Анирам
kudiana
Какая ж ВЫ в-умная Соня(((
А мне вот кажется, тут все как пираньи, вплоть до костей все разобрали, а человек сидит и переживает( , читая все это(((( и молчит(
11.11.2008 11:29:27, kudiana
Анирам
Думаю, человек, который столь безграмотно пишет (и, допускаю, что уже выслушал замечания или советы по поводу своей реги, созданной, заметьте, не вчера, то есть эти ошибки двоечника висят там уже год), вообще не переживает. Реакции автора топика никакой. 11.11.2008 16:04:42, Анирам
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
А не проще ошибки исправить, хотя бы, в названии топика, чем сидеть и переживать? :) 11.11.2008 12:07:10, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
m a f i
и кто выдвигает повышенные требования к женщине имеющей детей?

Только САМ человек, если он этого хочет.

Почему наша общественность так любит поучать? Если я вижу неграмотность, то напрягаю остатки своих мозгов(6 лет декрета дают себя знать) и стараюсь не делать таких же ошибок, т.е работаю над собой.

Ну раз все любят поучать и я буду :)
Невтерпеж, пишите приватно, лично человеку, укажите ему на его недостатки в приватной беседе(это сложнее, чем в массе людей показать свой ум и накопленный годами негатив к неграмотнсти в целом), вынесите на обсуждение в отдельный топ рассуждения об ужесточении требований к грамотности составления топов закупок и т.п.

Просто взамоуважение нужно. Если человек не уважает вас и пишет неграмотно, то будьте вы вежливы в ответ, не надо публично лично тыкать в ошибки :(
имхо мое все это, конечно...

11.11.2008 11:10:34, m a f i
kudiana
Умничка +10000 11.11.2008 11:27:23, kudiana
Девушки, а разве на подник человеку об этом нельзя было написать? Зачем его в конфе так чехвостить-то перед всеми? Ну есть у него минусы - они видны вам всем, а ваши минусы вы тщательно скрываете или у вас их нет совсем? 11.11.2008 00:55:01, Зака
Очень злой топик получился. Не все страдают врожденной грамотностью, и соревноваться "кто больше найдет ошибок" у автора, в данном случае, по-моему, некрасиво.
10.11.2008 21:24:36, LizMary
Особенно неприятно, в качестве запинывающих видеть людей, которые до сего момента вызывали симпатию :((( 10.11.2008 21:34:15, Gosya
МАРФУТА
....ДАМЫ....ну что тут развели то:((((все пря тут нобелевские лауряты и суперпуперграматий что ли?????Я например в принципе с русским дружу,но иной раааааааз таааакое могу написать:)))Да и вообще ...ну не сильно прилично так человека клевать за ошибки:( 10.11.2008 16:47:49, МАРФУТА
ЭллиС
Я удалила свой пост. Пусть лучше я буду тысячу раз неправа, только вспомните, сколько у А. было рег под разными именами и годами регистрации. Похожая полнейшая безграмотность... Я лишь это имела ввиду. 10.11.2008 19:56:58, ЭллиС
kudiana
Вы хоть и мать троих детей, но я все же тут скажу-ФИ(( 10.11.2008 23:08:11, kudiana
Тюльпанчик
Это не показатель.
Нельзя так....
10.11.2008 22:15:54, Тюльпанчик
Вы запятую перед словом ОДНАКО забыли поставить.... 10.11.2008 21:36:11, Gosya
m a f i
обалденные выводы :(
Я никого не защищаю, но и не вижу тенденции в данном случае. или есть факты?
10.11.2008 20:18:26, m a f i
murzzzzzilka
Кать, вот честно, ну, нечитабельно совершенно! Трижды перечитала - ничего не поняла. Фиг с ними, с ошибками, но суть-то донеси!!! Ну, не поленись перечитать, что написала! Может, интересное что-то, а вот уловить это, ну, нереально:-(
А такая волна пошла, потому что наболело, видать, у всех...

10.11.2008 17:50:20, murzzzzzilka
Если человек не умеет писать грамотно (а он наверняка об этом и сам знает), значит надо свои "топы" хотя бы в Ворде набирать и проверять.
И очень правильно, что указывают на ошибки, а то ведь просто ужасающая ситуация с грамотностью (не только на нашем сайте).

10.11.2008 17:49:21, vakhlyaeva
LU
вот посмотрела бы я на тебя - когда б ты так свои темы по Штейну составляла....... 10.11.2008 17:27:36, LU
МАРФУТА
ну это ж не я:))а тема у меня одна была будь здрав :))))я ее после 1,5часов сна за 2ое суток составляла...красииииивА было...жуть:))Люсь,ну я как топ увидела ,аж передернуло:((как коршуны ...за что???за ошибки?а может она чудеснейший человек и спала сегодня мало,а тууууут 10.11.2008 17:34:59, МАРФУТА
Анирам
лично я даже не про этот данный топик автора. А про грамотность в ее реге. Там уже не пройдет отмазка "мало спала сегодня" :(... 10.11.2008 17:42:18, Анирам
МАРФУТА
нуууу..если б Вы меня в регу не послали,я б туда и не пошла например)) 10.11.2008 22:07:49, МАРФУТА
Анирам
В том то и дело. А участникам закупки придется в регу автора лезть, ведь там условия закупки. И написанные таким ужасным языком!!! 11.11.2008 16:01:59, Анирам
LU
накопилась критическая масса:) такое бывает - вот, видимо, этот пост стал "последней точкой"...

сорри, а в реге - тоже спала мало?...
10.11.2008 17:42:01, LU
МАРФУТА
а там может вообще не спала:)))Люсь...ну можно ж не так зло :(((ведь не обманула никого она,не оскорбила,не убила....всего лишь не грамотно написала ( 10.11.2008 22:11:18, МАРФУТА
Аникова
)))) 10.11.2008 17:34:00, Аникова
yurhome
+1000000 10.11.2008 17:14:05, yurhome
Анирам
а при чем тут "нобелевские лауреаты" ? речь об _элементарной_ хотя бы грамотности. Никто не требует Абсолютной грамотности. Вы в регу автора топика загляните :( ...
Тут ниже , кстати, правильно, пожалуй, предложили...Раз на 7е есть пункт о "нежелательности" указаний на ошибки, может, и имеет смысл ХОТЯ бы требовать от участника сайта делать ГРАМОТНО свою регистрационную страничку! Ладно - топик, он уехал и испарился. НО страничка-то твоя - видна всем и каждому каждый день, неужели не стыдно за такую безграмотность?... Святая простота...
10.11.2008 17:01:01, Анирам
Neo_
Просто очень похоже, что язык не родной у автора... 10.11.2008 17:25:19, Neo_
МАРФУТА
-если Вас нервирует "нобелевские лауреаты" могу и вычеркнуть из топа:)))
" Вы в регу автора топика загляните :("
заглянула...трое детей... достойно уважения:)ИХМО ,но Вы видимо про профессию ?Думаю она уже давнооо не работает ,а врожденной грам-ю обладают далеко не все:)Да и написать там можно все что угодно:)) Вы вот жкрналист,а предлагаете косм-ию продукцию,тож как то не по профилю вроде:)
"имеет смысл ХОТЯ бы требовать от участника сайта делать "...хм ...а с чего Вы решила ,что можете у нее что то требовать:)?
10.11.2008 17:23:21, МАРФУТА
ОФФ:Катюш, вот второй раз в типике про трое детей пишут... А что, правда, все у кого трое детей достойны уважения??? Вот трое детей лауреаты нобелевской премии - это дааааа... А так... 10.11.2008 20:44:12, Красавица Пипита
МАРФУТА
для меня все у кого больше 2х ...ГЕРОИ:)))ты ж знаешь) меня моя то парочка ухайдакивает...а ух было б трооооооое.... 10.11.2008 22:06:15, МАРФУТА
Анирам
Вы делаете вид, что не понимаете, или правда не понимаете? трое детей - супер, у моей подруги тоже трое, а у другой четверо. Ну и что? И я совершенно не о профессии автора, мне это неважно. Я НЕ ОБ ЭТОМ, а ниже регу вы прокрутили, почитали? Я о самом тексте СП-предложения автора. Его ведь можно _грамотно_ написать, правда? Это не столь уж большой труд
И не "у нее требовать", а у каждого из нас
10.11.2008 17:28:59, Анирам
МАРФУТА
конечно делаю вид ...в надежде ,что...хотя не важно ))но если без придуривания....да можно раз напрячься и составить свою закупку без ошибок...а можно просто не участвовать,если что то "глаз режет",а можно просто мимо пройти и не делать взрослому человеку таких замечаний..часть из которых сделана в такой форме:(((если уж о культуре написания,то может и о культуре поведения задуматься? Как мин просто не красиво так "клевать" человека за орфографию:(( Ец богу ничего криминального тут нет,что бы человека так " размазывать":(((
по мне так ее ошибки просто померкли перед высказываниями любителей русского языка
10.11.2008 17:43:17, МАРФУТА
Ferrett
да,очень неприятная тема. Люди с таким энтузиазмом и удовольствием высказали неприятные для другого вещи... И регу подняли, и профессию не забыли. Сто раз подумаешь, прежде чем что-то о себе писать. Люди злы, очень. 10.11.2008 17:53:50, Ferrett
Анирам
Да рега-то - ОРГА! Человек занимается СП как орг, и в реге выставляет условия закупки. Там же не просто "о себе", это уж дело каждого, бог с ним, что там писать. А если в реге перечислены условия закупки, то, имхо, их нужно (НУЖНО!) грамотно оформить. и из уважения к участникам закупки, и из соображений понятности хотя бы... 10.11.2008 17:58:18, Анирам
Анирам
ну да, правильно ниже написали, что, конечно, можно не обращать внимание на то, что кто-то пролил соус на скатерть, но что же , будем сидеть за загаженной скатертью? и делать вид, что она белоснежная? А может быть, даже во _взрослом_ возрасте человек способен научиться этикету и не пачкать скатерть?
То же и с чистотой языка. Я про ошибки в топике и не писала, просто почитала других участников дискуссии и с ними согласна. А вот в регу автора когда влезла...тут мне просто поплохело :(...не могла сдержаться. Если ты ОРГ, организуешь закупку, то это часть твоей РАБОТЫ - грамотно составить текст своего объявления о закупке! В конце концов...
10.11.2008 17:51:55, Анирам
да Вы просто борец за грамотность))) Такую бы энергию, да в мирных целях! 11.11.2008 01:08:01, Papakarla
Анирам
Да, борец, и не только я. И это и есть "в мирных целях". Войны тут никакой не вижу. Правила этикета, правила вежливости, грамотность - суть явления одного ряда 11.11.2008 16:01:16, Анирам
LU
и у меня трое:) давайте меня тоже похвалим:)))
а еще я на машинке вышивать умею (с) :))))))))))))))))))))))))
10.11.2008 17:42:49, LU
kudiana
Люсь, хвалю!)
и Ваше всех у кого трое и больше не обижать!!! Я их всех лю и им все можно)))))))))))))))))))))))))
10.11.2008 17:52:28, kudiana
LU
кстати... из реги Организатора:
***
цены +
выкупаю на свои только постоянным, добросовестным участникам +15%
на свои +15%(ранг системный от3)
предоплата 100% +10%
многодетным минус 3%
предоплата производется на встречах или переводом через банк
***
интересно - многодетным минус 3% от чего? от цены? или все-таки от орг.процента?
10.11.2008 18:17:17, LU
LU
о! пойду распечатаю - буду всем показывать, что мне все можно:))))) 10.11.2008 18:03:40, LU
Анирам
+10 :))) 10.11.2008 17:49:05, Анирам
МАРФУТА
брысь:)тебя я всегда хвалю:)) 10.11.2008 17:46:44, МАРФУТА
LU
ну почему сразу "брыыыысь"?:) я, может, поговорить хочу...:))) 10.11.2008 18:02:06, LU
kudiana
Марин, не слушайте Вы никого)
Вы например вызываете у меня большую симпатию, только тем что у Вас трое детей!
А грамматика ничего страшного, вот я тоже дико не грамотна , и ничего живу)))
Кому надо , тот поймет)
10.11.2008 15:33:52, kudiana
Adams
+100 10.11.2008 18:48:15, Adams
Каря
+1000000000 10.11.2008 15:54:06, Каря
Ferrett
+ 100 10.11.2008 15:40:39, Ferrett
Большое Солнце
ух ты какая дискуссия развернулась по проблематике использования русского языка, а что же вчера все промолчали, когда Катер77 матерные песенки в эфир выпустила?? или у нас это нормой стало? или матерный наш второй язык)) ну тогда КоФтАчка, Ацкий ПАдонок детский лепет просто(((((((((((

какие то посиделки в последнее время грустно-неприятные
10.11.2008 14:07:29, Большое Солнце
Аникова
Кто прослушал - не промолчал, почти все свое фи написали. А я посмотрела, что отзывы плохие, и даже слушать не стала, не знала, что там матерные.

10.11.2008 14:40:42, Аникова
tapaca (в системе ТАРАСА)
+1.
10.11.2008 21:42:10, tapaca (в системе ТАРАСА)
LU
и я не стала... 10.11.2008 14:47:31, LU
я бы сказала, что гнусно-неприятные :((((
Формальные правила написания сообщений:
"...следует избегать неуважительного отношения к собеседникам, хамства и брани, а также тем о грамотности/неграмотности написания сообщений в конфах (и особенно, с переходом на личности) - пожалуйста, не забывайте, что для некоторых участников конференций на 7е русский язык не является родным..."
10.11.2008 14:28:45, Gosya
LU
это сленг:) не путай понятия в натуре, сестра!:)))))))))))))))))))))) 10.11.2008 14:15:59, LU
ничего личного, но прямо глаз режет: "Если никто не занимается, ПРИДЕТСЯ заняться мне..." Да уж сделайте милость, право...
Такое ощущение, что организаторы за редким исключение готовы ухватить любую закупку, а тут человека прямо вынуждают обстоятельства при всем его нежелании
10.11.2008 11:13:34, ливень
там другой акцент, как мне показалось. "сестре очень нужно и если никто не занимается, то придется мне, ради сестры"
10.11.2008 14:50:01, Teak
Ferrett
Девушки, не очень хорошо вот таким образом указывать на ошибки. Это оскорбительно. Здесь все разные, кто -то учился хорошо, кто-то - не очень. Может причины были, может просто не дано, зато дано что-то другое (технари очень часто делают ошибки, а в голове - компьютер).
"Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой..." Так Чехов сказал.
10.11.2008 12:57:37, Ferrett
Анирам
Нет, ну тогда давайте и сайты безграмотные делать, да и в газетах можно ошибку на ошибке делать... "А че там, и так поймуть"... :((( Я так не думаю. К тому же дело в том, что у автора топика ошибки не только тут, в топике. Вы в РЕГУ автора заглядывали?!! КАК же можно так безграмотно все изложить?!! Ну стыдно же просто! Это все равно что делать свой сайт: если ты пишешь об условиях своей закупки, это не просто "поболтать", это уже почти официальный документ. И надо писать там все грамотно. А иначе такое ощущение, что девушка пришла в СП торговать с рынка :((( Не хочется никого обидеть, но все же хочется, чтобы у нас тут была хоть какая-никакая, а КУЛЬТУРА торговли! "можите", "не интерисует", "производется", "произошол", "пишуть".... - мама дорогая!... 10.11.2008 16:56:08, Анирам
LU
о! кстати - в тему:( вчера в цирке были - там вход через рамку, перед которой мужик с каким-то поисковым прибором всем говорит "ЛОЖТЕ ваши сумки сюда":(((( жесть:(((( так неприятно:( просто уши вянут...
а дети-то слышат:( и, как ни печально, именно плохое и неправильное четко и надолго запоминают:((((((
10.11.2008 17:32:22, LU
Анирам
уши вянут, это точно :(... Мне как-то звонила оператор банка, в котором у меня кредитная карта. Предлагала какие-то новые услуги и тп. И объясняла: "вы ложите свои деньги на карточку, они списываются"...потом "вы звОните нам"... и тп. Удивительно, что банк берет в штат себе таких сотрудников... 10.11.2008 17:45:57, Анирам
m a f i
И что с этим сделать? Перевоспитать дядечку? Нереально. Детям объяснить и научить их - очень реально. У меня свекры постоянно говорят: "лож, полож сюда". У меня внутри все переворачивалось всегда, поначалу даже по дурости пару раз пробурчала, что "положите", "кладите"...а потом со стороны на себя посмотрела и поняла, что я неправа. Неркрасиво взрослым людям, воспитавшим моего мужа (он, кстати, говорит правильно :)), делать замечания.

Если утрировать, то главное, что не убийца-маньяк дядечка, пусть говорит как хочет-может, лишь бы человек был хороший! имхо :)
10.11.2008 17:39:40, m a f i
LU
я не предлагаю никаких решений - мне просто неприятно такое слушать и неприятно,что мой маленький ребенок слышит такие слова:(
10.11.2008 18:06:41, LU
m a f i
Опять я про другое, но мне важнее, чтоб с моими детьми рядом не было "больных на голову" людей, а вот с грамотностью разберемся. Вокруг матом общаются, это вот непритнее ошибок. ((( 10.11.2008 18:30:35, m a f i
kudiana
+100 10.11.2008 23:11:49, kudiana
nstep
профессия - ПЕДАГОГ-психолог, образование - студент!!! Так бывает???? 10.11.2008 17:20:22, nstep
m a f i
:) Это так важно?

Если бы так ковырялись в моей реге...ну неприятно, девочки! Сразу хочется постирать вообще любую информацию, чтоб не нарываться на такие вот "промывания" моих талантов и профессий. :(((((((
10.11.2008 17:26:48, m a f i
nstep
ДА!!! важно! Вот здесь я буду стоять НАСМЕРТЬ! :)
ЭТО для ПЕДАГОГА - важно! Даже если она психолог, а не филолог.
Если девушка ПОЗИЦИОНИРУЕТ себя в реге как педагога (а ее ведь никто не заставлял подробную анкету вывешивать, правда?) - то она должна соответствовать. Не обязательно 100% грамотность, но полная безграмотность недопустима!
Вы предствляете, что такое реальные студенты с точк зрения "по ту сторону кафедры"? Они очень придирчиво нас рассматривают. И, это даже не имхо, а так и есть, имеют на это ПОЛНОЕ право.
Если преподаватель учит студентов, то он их учит всему, в том числе и грамотно выражать свои мысли. Да, он может быть неряшливо одет - и ему это простят, если он блестящий лектор.
Но, будь он одет с иголочки и имей сотню разных заслуг, коряво изложенных мыслей не простят никогда и никому. Будут смеяться, и это обсуждение даже не цветочки, а так... травка из-под земли проклюнувшаяся...
10.11.2008 23:20:07, nstep
m a f i
Я людей люблю, вот и все. Я никогда никого не обвиняю. Хочешь изменить мир - начни с себя. Этим словам я и следую. и ТОЛЬКО за себя и своих детей отвечаю я.

Учить и обвинять - это разные вещи.

Это как в "Большой перемене", помните фильм? Как учительницу начальных классов обвинили в безграмотном произношении...а она замечательный чуткий человек, любящий детей! Это ГЛАВНЕЕ правил, придуманных людьми!!! Для меня лично.

Как трудно понять вам всем самым образованным педагогам, собравшимся здесь, что надо быть прежде всего ЛЮДЬМИ, а потом педагогами, филологами и "чистильщиками мира от безграмотности" :(
10.11.2008 23:37:27, m a f i
nstep
мда((( ну вот позвольте усомниться, что обзывание "нас" НЕЛЮДЬМИ и "чистильщиками" равно любви к людям :(

Дальнейшая дискуссия, очевидно, смысла не имеет :(
11.11.2008 01:04:56, nstep
m a f i
Эта дискуссия не имела смысла изначально! Лично вас я никак не называла, просто призывала быть человечнее в данном конретном случае. Человек может проревел весь день из-за этого топика. Вам все равно? 11.11.2008 09:43:43, m a f i
nstep
ну хорошо, убедили :) Что можно продолжать разговор :)
Нет, мне не все равно. Я очень переживаю, если вдруг являюсь прямой или косвенной причиной любого огорчения, тем более, молодой мамы.
У меня и в мыслях не было "уесть" данного конкретного человека!!! Меня беспокоит совсем другая проблема, с которой я сталкиваюсь еженедельно, ежедневно, в том числе и на работе. Согласна, что затевать рассуждения "о жизни" в топике конкретного участника в данном контексте могло восприниматься как наезд на нее.
Но, имхо, топик раздули из ничего!!! И, если бы после первых 2-3 реплик, мне, например, сказали: девочки, уйдите в отдельный топик, если Вас так интересуют проблемы, что принято и что не принято, и как с этим жить - ушла бы беспрекословно, извинившись перед автором топика, за то что влезла со флудом в его тему. Можно было сказать и на подник, кстати! - как здесь советовали :) Тоже вариант. Или вообще не говорить - разговор был готов прекратиться после 3-4 реплик.
В этом случае и автор не почуствовала бы себя оскорбленной и дискуссия в новом топике пошла бы именно в конструктивном русле. А тема животрепещущая и задевающая за живое многих. Плюс точки зрения различны - а в споре рождается истина. И т.д. и т.п.
ЗАЧЕМ надо было всемерно подчеркивать наносимую автору топика смертельную обиду и раздувать топик дня - для меня непостижимая загадка.
т.е. пользуясь приведенной выше аналогией, каждый принес свой соусник и вылил его содержимое на скатерть - чтобы уж до кучи...

ЗЫ: а вот про то, что дискуссия не имела смысла изначально, мне согласиться очень трудно. Дискуссии о грамотности должны быть! Этот вопрос волнует многих. Наверное, не в этой конфе (а какая профильная?), но я бы хотела вопрос этот обсудить.
11.11.2008 10:40:04, nstep
Анирам
+ Миллион!!!!!!! Я вообще не понимаю, почему эта тема - грамотность на сайте - постоянно замалчивается и давится?! Пожалуй, вопрос к модераторам...
А на месте автора топика я бы не "лила слезы", а воспользовалась здоровой критикой и исправила бы свою регу, чтобы не краснеть перед участниками своей закупки
11.11.2008 16:00:05, Анирам
m a f i
Вот именно, что в _данном топике_ все эти правильные слова про грамотность в мировом масштабе - это перегиб, причем конкретный :(

Был бы мой топик и в нем раздулось бы такое обсуждение - я бы чувствовала, что все эти слова адресованы ЛИЧНО мне. Разве нетак????

Про автора топика я не знаю ничего, но ставлю себя на место этого человека. Я бы, прочитав все вышесказанное, вообще бы ушла с семьи. Я очень близко все принимаю к сердцу и долго переживаю любой даже виртуальный негатив в мой адрес. Буду рада, если она другой человек и лучше вообще не увидит эту тему.

Все замечания про грамотность выссказывайте лично человеку, если очень хочется, в приватной беседе. Обсуждения грамотности вообще, выносите в отдельную тему. И не будет проблем взаимонепонимания.
11.11.2008 10:54:49, m a f i
Это было не в "Большой перемене", а в "Доживем до понедельника". "Я им -не ложЬте зеркало в парту. А они ложАт и ложАт"...Как-то так было. 11.11.2008 00:42:53, НАТ0503
LU
почему? у меня написано ровно то,что я готова поставить на всеувиденье:))))) да и все в реге пишут не для себя, а с учетом того,что туда будут заходить разные люди и читать все то,что там написано:) разве нет? 10.11.2008 17:45:05, LU
m a f i
Смотреть - это одно. А вот обсуждать с третьми лицами в таком тоне...

Ладно, если человек будет заниматься с твоими детьми, ну учить чему-то, тогда вопрос про профессию и т.п. уместны, т.к. это касается вас лично.
А вот так как в данном топе "опускают"...я такого себе не пожелаю.
10.11.2008 17:54:45, m a f i
LU
я себе тоже:) поэтому я себе такого не позволяю - уж лучше вообще пустую регу иметь... 10.11.2008 18:08:03, LU
жужжалка
хочется взаимоуважения. Надо знать свой язык. Надо что-то делать для этого, исправляться как-то, прилагать усилия... В конце-концов это большой плюс для самого человека: для его трудоустройства, круга общения и пр. А если все будут продолжать молчать, то это тоже не хорошо. Не по-товарищески получается :) 10.11.2008 13:29:05, жужжалка
m a f i
Не, от всего прочитанного топика у меня неприятное ощущение, как стая заклевывает слабого.
Зачем?
Я просто мимо прохожу, если мне не нравится закупка. Ну накипело, напиши е-мэйл, или отдельный пост безликий, где укажи на общие ошибки.

Учить взрослого человека? Вот таким образом, как ниже все продемонстировали многие свой ум и интеллект? Это просто не по-человечески, некрасиво, неприятно...лично мне. Причем неприятнее, нежели пост с ошибками.
10.11.2008 14:44:30, m a f i
Аникова
Это не заклевывание, это когда подавляешь в себе, а потом, видимо, прорывает. Просто так получилось, что на этом топике, уж очень показательный первый пост.

Вы там ниже написали "не нравится - не читайте", так вот такие авторы обезличенные посты про грамотность не читают. А пиарят активно. Постепенно накапливается критическая масса и бум!

Вот так, помню, писали про швецкую (кажется так было), одежду. Дооолго, в каждом заголовке, большими буквами. В конце концов кто-то сказал, что неправильно, и орг исправила. На шведцкую. Могу путаться, в показаниях, но посмотреть в словаре, или в ворде проверить - недолго ведь. В конце концов, в Яндексе набрать в поиске, он сразу пишет "Возможно Вы имели ввиду (и исправленное слово)".

Вы зашли на страничку СП-закупка автора поста? Ну или на личную страничку? Если я напишу письмо с исправлением ВСЕХ ошибок - то это будет длииииннныййй манускрипт, достойный работы корректора. Ну ладно пост в конфе, но уж при создании собственного сайта можно было перечитать пару раз, дать кому-нибудь просмотреть, через ворд прогнать...
10.11.2008 15:21:02, Аникова
m a f i
Я прекрасно вас понимаю, про накипело.

Нет, я не хожу в закупки, если хоть что-то мне не нравится или настораживает.

Я не имею право никого учить, кроме своих детей. Да, я давлю в себе многое, что хочется сказать и в виртуальном общении, и на улице (как тут писали про брошенный мусор). Ну вот не позволяет мне мое мирроощущение делать замечания кому-либо, я сама не идеал и учить кого-либо, кроме своих детей, я не считаю правильным и нужным. Хоть 1000 раз сделай замечание взрослому человеку, если он не хочет, мои замечания ничего не исправят.
Хотите изменений на форуме? Введите правило, что более 5 грамматических ошибок в топике - топик подлежит удалению. Тогда семья будет похлеще евы...зато ничего не будет раздражать, наверное.
10.11.2008 16:35:12, m a f i
Аникова
Очень хорошая позиция, мне нравится ))

Но ведь не стесняются же участники написать: "А как фотографии вставить? А ссылки? А цвет изменить?" Они не знают - это нормально, им расскажут про теги и они будут знать. Человек постоянно учится, у Марины так написано на личной страничке, и это правильно. Вот про мягкие знаки в глаголах - есть очень простое правило: поставьте к нему вопрос, если в нем будет мягкий знак - то надо ставить, если нет - не надо. Очень просто ))

Я свой пост написала не имея ввиду ничего плохого )) Участник конфы хочет привлечь внимание к фирме или к закупке, если она будет ее вести. И то, что к ней не пойдут в закупки из-за ошибок (как Вы написали, например) - не очень хорошо в первую очередь для самого орга, ведь так? :)
10.11.2008 16:52:15, Аникова
m a f i
то что в закупке будет мало участников меня никоим образом не волнует :) И данного орга тоже, наверное.

Если просят помощи - я всегда помогу, подскажу. (про картинки и т.п.)
Меня не просят - я не вмешиваюсь, давя в себе все свои наилучшие порывы сделать мир лучше :)
Я сделаю мир лучше, вырастив своих детей ;)

Но вот влезла в топ и я, хоть и не просили...но просто тоже накипело, глядя на все происходящее.
10.11.2008 17:06:50, m a f i
Аникова
:)))

Ок, убедили ))

Но именно поэтому посиделки одна из самых живых конф )))
10.11.2008 17:10:03, Аникова
Анирам
+10 10.11.2008 17:01:36, Анирам
murzzzzzilka
+100000! Когда одна ошибка - один разговор, но когда в посте, претендующем на анонс, вообще ничего не поймешь из-за дикого кол-ва ошибок (извините за тафтологию) - это уже перебор.
10.11.2008 14:24:05, murzzzzzilka
LU
+1 10.11.2008 14:18:14, LU
Тюльпанчик
Люсь, все это же можно было написать на подник человеку.
Я заметила, что у нас на подник только поддерживают и поздравляют, а гадости пишут открыто.
10.11.2008 14:37:24, Тюльпанчик
LU
полагаю, что из соображений сохранности почтовых адресов:)
здесь удалят - плюс одно удаление. а адрес свой я лично кому попало слать не хочу... думаю - и многие тоже...
правда - особых гадостей я тут тоже не вижу:(
мое мнение ты знаешь: коли ты Орг - обязан писать грамотно и стилистически, и орфографически. в конце концов - существует тот же ворд, уж одну-две темы не так сложно набрать там и на 3 минуты больше времени потратить на создание сообщения... просто так - да пиши хоть на "олбанском":))) - но сообщение от Орга должно быть корректным и понятным. и однозначно не вызывать бурю негатива - как данное:(
10.11.2008 14:51:49, LU
Тюльпанчик
.....полагаю, что из соображений сохранности почтовых адресов:).....
забавно.....
10.11.2008 14:53:44, Тюльпанчик
nstep
ну да, человек может решить, что проливать соус на скатерть - это такой прикол. Который всем безумно нравится... 10.11.2008 13:50:13, nstep
Анирам
:)) 10.11.2008 17:01:58, Анирам
Знаете, будучи организатором и создавая множество тем, можно немного напрячься и проявить уважение к участникам. 10.11.2008 13:23:15, Красавица Пипита
LU
и тут +1 10.11.2008 14:18:28, LU
Аникова
Ох, я отвлеклась, а здесь очень бурное обсуждение..

Я даже согласна с Вами, практически никогда не поправляю в конфе участников, но... обычно люди, у которых плохо с грамотностью, знают об этом. И было бы взаимной вежливостью, хоть что-то делать по этому поводу. Например, набирать текст сначала в ворде, он исправит хотя бы 50% ошибок. Спорные слова можно посмотреть на грамоте.ру или построить по другому предложение, с более простыми словами и оборотами.

Кроме этого, у автора старший сын в школу пошел. Знаете, там сейчас сразу после палочек и крючочков такие задания начинаются, всех в ступор ставят. Без родительской помощи действительно тяжело. Надо знать, где посмотреть как что писать. Это правда поможет :)
10.11.2008 13:17:21, Аникова
LU
и здесь +1:) 10.11.2008 14:18:44, LU
+100000 Полностью согласна.

Конечно, все правильно про воспитание и пролитый соус, но ИМХО такие абсолютно безграмотные топики навивают мысль на полном неуважении автора к остальным участникам.
Если человек знает, что у него проблемы с русским языком, то элементарно можно проверить написанное с помощью спец.программки (повторюсь, это ИМХО)
10.11.2008 13:30:14, Anais-Anais (ex-Lolo)
орфографические ошибки - это одно. Очень неприятно читать такие топики, но и сама не идеал. А вот содержание меня задело, честно говоря. Не организатор, а просто бесплатный подарок миру. Мне, честно говоря, ее жертв не надо, и так глаза разбегаются от ассортимента СП. 10.11.2008 13:15:05, ливень
у меня такое ощущение, что автор совсем не имела в виду то, что у нее получилось.
грамотно мысли излагать важно не меньше, чем орфографию с пунктуацией знать, а этого никакой ворд не проверит, такша бесполезный это сыр-бор, по-моему :(

(на всяк случ внимательно просмотрела все дефисы-запятые :)

10.11.2008 14:32:40, ТА самая (ex-atarasova)
LU
вообще везде + 1!!!:) 10.11.2008 14:18:59, LU
RedC
Тоже соглашусь. 10.11.2008 13:09:30, RedC
Тюльпанчик
Согласна. 10.11.2008 13:00:19, Тюльпанчик
Аникова
И я добавлю немного. Я знаю, что на этом сайте это не принято, но раз уж будет пиар, то мы будем постоянно видеть:

----------------
таким известным брендом и незанимаються (без мягкого знака и раздельно, это глагол)
подскажите (запятая) может кто нибудь (через дефис) занимаеться (без мягкого знака) этой фирмой
польская фирма s*ly

сестра очень хочет одеть своих принцесок (с двумя с)
если не кто (через и и вместе) не занимаеться (без мягкого знака) (запятая) придеться (без мягкого знака) заняться мне
--------------

Еще гораздо удобнее и приятнее читать, когда предложения начинаются с большой буквы и заканчиваются точками.

Спасибо.
Извините.

10.11.2008 12:04:42, Аникова
Debora-Одежонок
:) 10.11.2008 12:46:02, Debora-Одежонок
Биccектриса
:-)
Простите, автор темы, но я зло смеюсь...
10.11.2008 12:41:57, Биccектриса
Marg
:)) согласна с вами, читать неприятно столь безграмотные топики... 10.11.2008 12:40:36, Marg
Угу.. когда в опто читаешь "Колготы поставка на след недели", "от Учасников закупки!","ВЫКУПЛЕНОЕ", и не хочется влезать даже. Еще такие перлы как "пристройте СОПОГИ тоже видела. 10.11.2008 12:36:58, LeLik(в сист. all4olga)
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
у девушки явные проблемы с орфографией и пунктуацией, ошибка на ошибке :( 10.11.2008 12:25:59, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.11.2008 13:15:14, pantera78
ну чего вы в самделе... мож она так отдыхает

10.11.2008 13:42:21, ТА самая (ex-atarasova)
LU
от чего???... 10.11.2008 14:10:31, LU
pantera78
ээээ ... каким образом она так отдыхает??? :):):) авто
10.11.2008 13:50:48, pantera78
:)) :)) а что - я вот когда работала, надо было грамотно, ясно и точно излагать.
так знаете как я устно изяснялась - эгегей ;-))) отдыхала душой таксказать - всякие словотворчества и коверканья одно на другом, совершенно чтоб мозг не напрягать - что придет в голову, то и говорю, только в форму нужную "одену" и вперед. а то пока нужное словц вспомянешь...
вообще-т все мои близкие меня в свое время уже тихо ненавидели - потому как я потоянно лезла их поправлять (из лучших побуждений конечно). особенно трясло от красивЕе, ихНИЕ, позвОнит. но я вот полечилась, прошло вроде :) видите, какая я щас лояльная :)) хотя неприятно глазу, вздыхаю и прохожу мимо....

10.11.2008 14:11:45, ТА самая (ex-atarasova)
Ferrett
и что? Общаться девушке теперь нельзя? 10.11.2008 12:59:38, Ferrett
murzzzzzilka
А что - сложно проявить уважение к другим участникам? Ну, если слова, написанные с ошибками, еще хоть как-то можно понять, то отсутствие всяческих знаков препинания делает пост абсолютно нечитаемым!

10.11.2008 14:26:56, murzzzzzilka
m a f i
так и хочется сказать - не читайте! :)))) 10.11.2008 14:45:18, m a f i
murzzzzzilka
А вдруг что-то нужное?:-))))) Ну, честно, половина написанного непонятна даже по смыслу!!! Я, честно, очень редко пишу о грамотности, из последних нескольких месяцев один раз могу припомнить, когда в пиаре от орга в заглавном предложении постоянно висело "предлОгаем"... Тысячу раз извинилась, но поправила, не удержалась. Обычно стараюсь не обращать внимания, хотя глаз режет. Но тут - просто караул! Надо учиться взаимному уважению. Если бы в топе было пару ошибок - то и разговоров бы на эту тему не было.
10.11.2008 15:31:48, murzzzzzilka
nstep
наконец-то это прозвучало!
Вот скажите мне, ну ПОЧЕМУ не принято??? Это же просто ужас иногда -читать с таким количеством ошибок. Голова от такого кругом идет! Конечно, очепятки у всех бывают... Но хотя бы намекнуть!!!
10.11.2008 12:13:07, nstep
prepodavatel
+1000000000000000 Давайте уважать наш родной язык :) 10.11.2008 12:19:20, prepodavatel
МАРФУТА
а если он кому то НЕ родной?:)))тому сразу в петлю что ли?:) 11.11.2008 12:07:41, МАРФУТА
jane_lk
"не принято" потому что вот - "следует избегать неуважительного отношения к собеседникам, хамства и брани, а также тем о грамотности/неграмотности написания сообщений в конфах (и особенно, с переходом на личности) - пожалуйста, не забывайте, что для некоторых участников конференций на 7е русский язык не является родным" - цитата из правил сайта 10.11.2008 12:18:52, jane_lk
nstep
поэтому все и молчат! Хотя я и по жизни ошибки в разговоре буду исправлять только в самом-самом крайнем случае. Ну или у студентов, но это по должности положено :)
Но давайте тогда попросим робота обучить элементарные грамматические ошибки выискивать. Мне лично в больших кол-вах такое трудно переварить. Знаю, что сейчас обвинят в неполиткорректности - но зачем язык-то уродовать???
Слова тоже определяют сознание, имхо
10.11.2008 12:38:20, nstep
Анирам
+100 10.11.2008 16:31:30, Анирам
LU
не молчат - но все сообщения, касающиеся грамотности, модераторы удаляют... меня разок так удалили - за то, что поддержала человека, который написал автору темы про грамотность:( 10.11.2008 14:12:12, LU
nstep
ого, сурово :(
Но если меры не знать, можно что угодно оправдать: мусорит на улице - что Вы, пусть, неполиткорректно указывать на это!
А вот в большинстве стран заставят остановиться и убрать за собой. Будь ты хоть простой рабочий, хоть миллионер... Ибо окружающие тоже люди!
Опять неполиткорректно написала???:)))
10.11.2008 15:51:47, nstep
Аникова
С этой политкорректностью главное не переборщить. А то начинается все очень хорошо: "Ты хорош такой, какой ты есть. Если пишешь неграмотно - то никого не касается, пусть не читают. Не слушайте никого. Кому надо - тот поймет."

Потом начинаем переживать, что ж у нас дети такие безграмотные растут. Почему преподаватели с каждым новым набором студентов все больше ужасаются. Почему дети не читают. Что язык умирает и грамотность уже исключение.

А потом доживем до уровня американцев по Задорнову "ну тупыыыыеееее!!!"

А ничего не тупые. Просто политкорректность тотальная, все делают как хотят, а хотят "как получится - все равно сойдет, никого не касается", никто не хочет напрягаться.

И будет, как наше правительство хочет - тооонкая прослойка образованных людей и "хорошие такие какие есть".

Тьфу, отвлеклась. Надо закругляться с этой темой )))
10.11.2008 16:18:21, Аникова
nstep
ну это естественное течение мыслей... ))) 10.11.2008 16:27:26, nstep
prepodavatel
мы это читали, поэтому долго молчали, но ведь нельзя совсем уж неуважительно к языку относиться :)
есть олбанский, есть сетевой язык, но, все-таки, есть предел, ИМХО, можно запятые не ставить, но какие-то вещи должны быть оформлены грамотно, опять же ИМХО, не хотела никого обидеть, это только мнение нудного филолога
10.11.2008 12:22:45, prepodavatel
murzzzzzilka
Фууууух... Спасибо!!!!!!
10.11.2008 12:10:16, murzzzzzilka
nstep
:) 10.11.2008 12:13:46, nstep
Марина1108
плиз посмотрите повимательней, помоему я год назад видела у когото, но не помню на каком сайте


10.11.2008 10:54:19, Марина1108
prepodavatel
пожалуйста, посмотрите повнимательнеЕ, по-моему, я год назад видела у кого-то, но не помню, на каком сайте :)
пара запятых и тире всего - а намного приятнее смотреть:)
извините:) для пиара важно все - в том числе, и грамотность при оформлении темы :)
10.11.2008 12:20:59, prepodavatel
тире, говорите?))) 11.11.2008 01:13:20, Papakarla
Простите, что вклиниваюсь,но после "не помню" разве тоже запятая нужна? 10.11.2008 12:32:59, hloja
Marg
естесс-но, нужна, это сложное предложение 10.11.2008 12:43:31, Marg
а мне кажется, что как раз в этом месте не нужна 10.11.2008 14:28:59, hloja
Marg
..., но не помню, на каком сайте :)
Не помню - это одно предложение.
на каком сайте - другое предложение, в котором нет подлежащего и сказуемого (оно подразумевается). Одно от другого отделяется запятой (как сложноподчиненное предложение). Филологи, поправьте меня, если ошибаюсь.
10.11.2008 15:10:12, Marg
Vita Kor
:)
тот же вопрос!
10.11.2008 12:37:57, Vita Kor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!