Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите разобраться!

Ситуация такова: два дня назад привезли от Пионервожатой взятые у нее из пристроя унты. Привез курьер, принимала в подъезде, так получилось. Приняла унты, но сразу не сообразила, что не те (потому что привезли через недели три после моей записи, моих писем и в конце концов моего звонка). Вернее модель один в один, НО...вместо заявленного оргом пони получаю замшу + тот самый волосатый верх. Вчера звонила оргу с просьбой вернуть ей их назад, потому что не то привезли, на что получила отказ, и уверения, что на ее фото замша, а не мех пони, и все такие пары пришли с замшевой союзкой. Так почему же орг об этом умолчала, и не поставила нигде пометки, что пришла модель с замшевой союзкой? Я себе выбирала специально с мехом пони, и не стала заказывать у нее в предложении другие унты, чтобы не ждать, когда они придут, а взять сразу из пристроя. На коробке от унт тоже написано: Верх: "Нат.мех+пони" - где же пони на моих унтах?
картинка

Вчера орг попросила меня сфотографировать мои унты и выложила на обсуждение моё фото в этом разделе, после чего кинула мне сслыку без комментариев.
Отправила Пионервожатой еще одно письмо сегодня с просьбой вернуть деньги. На что получила ответ, цитирую: "я не вижу в сложившийся ситуации своей вины, поэтому не считаю нужным возвращать вам деньги.
вы заказали обувь и получили ее
завтра, пожалуйста, куртку посмотрите не отходя от машины. если что-то вас не устроит - верните сразу.
и прошу больше в мои закупки не приходить".
Я еще и куртку в этот раз у нее заказала, после унт, но с ди у меня в прошлом году, кажется, проблем не было. И я не заказала обувь, я ее из пристроя взяла.
Как я теперь понимаю, данная модель долго пристраивалась, так как я еще в ноябре видела свою модель унтов в пристрое, и посматривала на них, а потом все же решилась взять их. О чем сейчас очень жалею. А организатор уже вчера закрыла закупку, хотя я еще не проставила статус "Получено".
Я признаю, что моя вина, что я ждала курьера почти 3 недели, терпеливо ждала ответы на свои письма, и в итоге нашла телефон орга и позвонила сама, на что мне было сказано, вам звонили, но вы не могли, - никто мне не звонил, и никому я не говорила, что не могу, потому что я ждала их, морозы ж ударили. А еще признаю свою вину, что взяла их у курьера в подъезде не сравнив с фотографией, не хотела дядечку наверх тащить, время его тратить. И еще признаю, свою вину в том, что голова у меня уже третий день болела, и я не сразу смогла сообразить, что в этих унтах не то. Осенило меня на следующий день только. Вопрос, может на это орг и рассчитывала? Я больше не хочу миндальничать и вежливо говорить: "Катерина, верните, пожалуйста, мои деньги, вы не правы." Я говорю: "Катерина, вы меня обманули" - и по-другому это назвать я никак не могу.
Подскажите, что мне делать, разве это честно? Орг не собирается забирать обратно эти унты и возвращать мне деньги, у нее твердая уверенность в том, что я получила то, что хотела.
Вот ссылка на страничку орга, где написано из чего же эти унты сделаны: [ссылка-1]
Вот фотография со странички орга:
картинка

Вот фотографии, сделанные мной дома:
картинка

картинка

Орг по телефону ответила, что все шесть коробок такие пришли, все с замшевой союзкой. Значит орг знала об этом, и не изменила описание, не сделала пометку в опто.
Прошу прощения, если все сумбурно, так как уже несколько дней голова болит.
22.12.2012 20:06:30,

84 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ну вообще унты идут с мехом, даже в голову бы ни пришло, что они могут быть по такой цене и с замшей
Катя хороший орг, поговорите с ней, сейчас перед НГ суета, суматоха и тд.
Но по заявленному конечно не сходится.
23.12.2012 11:04:40, Австралийская Ехидна
я и без увеличения вижу мех пони на верхней фотке и мыс чуть другой,но мне непонятно почему в коробке с замшей написано пони?
а Вам принципиальна пони? замша холоднее ?
22.12.2012 21:22:17, ~Черныш~
Подозреваю, что да, у меня уже есть замшевые сапоги, тоже приличной фирмы Янита, в них тоже ноги мерзнут, и не модельные, надо сказать. На днях увидела у школы тетечку, в подобных унтах, с пони, спросила у нее, она сказала - очень теплые. Мне ж не красоваться в них, а с детьми гулять. Я думаю, что если мех с двух сторон, то тепло должно быть. Потому мне как в шубе тепло, мехом наружу, а в дубленке - холодно, а тут с обеих сторон мех. 22.12.2012 23:43:45, EsmeraldaL
понятно! ая вот мерзла в унтах:( а в уггах мне жарко! хотя жуткая мерзлячка 23.12.2012 00:40:49, ~Черныш~
Olgusha08
Я изменила своё мнение,щас нашла как приблизить каталожное фото и там пони,блин,как не крути.
Считаю,что что орг должен вернуть деньги или поменять на надлежащий товар.
22.12.2012 21:11:00, Olgusha08
Других у нее нет. Выкуп будет только после НГ. Я итак мерзну хожу. И тем более, что Пионервожатая меня в своих закупках видеть не хочет. Да и я больше не стремлюсь. Сделаю по ее совету, пойду покупать в магазин, только пусть вернет мне деньги, а я ей унты. И больше заказывать на себя ничего не буду. У меня нет ни одного ЧС в опто, ранг средний 5, в опто я давно сижу с 2007 года, заказываю в основном детям. Себе только пижамы удачые получила и нижнее белье для мужа, да вот и ди у Пионервожатой завтра поеду забирать. 22.12.2012 21:26:30, EsmeraldaL
Kno
Какая разница - пристрой орга или выкуп по сбору ряда. Сапоги разные и для меня было бы тоже не приятно обнаружить такое. Считаю что орг должна вернуть деньги. 22.12.2012 21:07:38, Kno
ТВЛ
разница есть - непристройное орг могла не видеть, что пришло не то, а пристрой - уже точно знает и по идее должна бы написать о том, что сапоги не вполне соответствуют тому, что есть в описании на коробке и фото в каталоге 22.12.2012 22:32:28, ТВЛ
Tinki-Winki
очень Вас понимаю, неделю назад была в подобной ситуации, взяла из пристроя вещь, которая оказалась другого цвета (правда пристрой дешевый, но дело принципа), спустя 2 дня после "насильного" возврата орг вернула мне деньги на карту.
В Вашей ситуации я бы также постаралась вернуть унты, мне бы не понравилось, что вместо меха пони сверху замша (а на каталожном фото действительно видно, что это короткий мех на мысках), тем более, что на коробке это указано, значит , пересорт, что считается браком, имхо.
Со стороны организатора, думаю, правильнее стоит забрать обувь и пристраивать ее с правильным описанием.
а по поводу моего "насильного" возврата расскажу: я записалась на встречу, жду рассылку, а орг тем временем взяла и выписала меня со встречи (видимо, чтоб рассылка не приходила:)) , но я все равно приехала на встречу и отдала вещь мужу организатора, хоть и не удалось полюбовно договориться об этом накануне (наверно ему попало -зачем , мол, забрал?). Написала оргу, мол, как Вам удобнее мне вернуть деньги? написала номер своей карты...ну вот, слава Богу, справедливость восторжествовала, деньги мне вернулись))
22.12.2012 21:05:22, Tinki-Winki
Косяк орга 100 процентов. 22.12.2012 20:55:53, Лисович
progulka
Увеличила каталожное - методом "при нажатой CTRL нажимать "+" - отчётливо виден мех пони. Жёсткий мех направлен вниз к мыску. Видно хорошо. На коробке тоже указано "пони". Не понимаю как это. И не знаю про издержки при одном артикуле, это как в коробке с шоколадными конфетами лежит карамель, но артикул шоколада. На каком этапе ошибка - не знаю, но это другой материал. 22.12.2012 20:39:17, progulka
Вот я тоже так разглядывала, и следуя описанию орга, пришла к выводу, что там будет точно пони. 22.12.2012 21:08:56, EsmeraldaL
Zolotareva
Я вчера видела замшу, а после вашего сообщения приблизила - 100% мех пони... 22.12.2012 21:00:30, Zolotareva
Паралоновая котлета
верхнее фото мыс явно мех (видимо пони)
нижнее замша.
но арт совпадает...тут тока орг если претензию фирме выставитть, чо заявлен пони, а в реале замша(мож это тоже замша от пони?))))
22.12.2012 20:32:52, Паралоновая котлета
Мальса
явно мех - но фото такое, что все ж надо приглядеться. я вот не очень внимательная, и когда автор первый топ повесила, не сразу разглядела, что не так.
а вообще унты, в которых сверху не мех, а замша, это как бы и не унты, а сапоги просто)
22.12.2012 21:10:02, Мальса
Орг мне по телефону ответила, что это мои проблемы, не нравится - пристраивайте. Получено - значит получено. Все шесть коробок такие пришли, все с замшевой союзкой. Все получили - и ничего, одна я недовольна. Значит орг знала об этом, и не изменила описание, не сделала пометку в опто. 22.12.2012 21:07:01, EsmeraldaL
pesnya
вот я вчера тоже подумала, теоретически замша - это ведь способ выделки, может, для этих унтов поню до замши уделали?:)) 22.12.2012 20:38:11, pesnya
Лариска
))))))))смешно 22.12.2012 21:24:45, Лариска
Мальса
:) способ уделывания пони) 22.12.2012 20:58:25, Мальса
С последующим уделыванием участника ) 22.12.2012 21:15:53, EsmeraldaL
Котовка
Получается что если на коробке написано про мех пони, то эта пара из другой коробки, ее заменили. Пересорт на лицо! а это брак! 22.12.2012 20:30:44, Котовка
Тюльпанчик
в таком случае надо узнать у тех, в теме Кати были писавшие, кто такие носит, что написано на их коробках и только после этого делать какие-то выводы. 22.12.2012 20:31:58, Тюльпанчик
МыльнаяВедьмОчка
я никак не пойму, что вчера, что сегодня- что не совпадает на фотках?
-мех внутри?
-мех снаружи?
-верхнее покрытие сапожка?
22.12.2012 20:28:28, МыльнаяВедьмОчка
Сабелла
вчера не писали, что заказывалось пони и на коробке написано - пони, а пришла замша 22.12.2012 20:36:37, Сабелла
Писала я, писала. Вчерашнюю тему выложила не я, а орг, но я в нее писала, и писала все описанное мной выше. 22.12.2012 21:18:24, EsmeraldaL
Паралоновая котлета
особенность данной ситуации в том, что это ПРИСТРОЙ.

вот тока недавно был топ(по ссылке) про пижаму чтоль...когда из пристроя по фото брали фиолетовую, а орг положила оранжевую.
ВСЕ встали на сторону участника...у многих бывали такие ситуевины

тут ситуация один в один.

Лично я не знаю что делать, ну наверное да, при пристрое надо проверить какого цвета пижамка и из каких поней сапоги.

может я и не права.
22.12.2012 20:40:34, Паралоновая котлета
Тему прочла, но там денег не так много пижама стоила, а все равно обидно, а тут больше 3,5 тыщ унты стоят (( 22.12.2012 20:59:52, EsmeraldaL
Olgusha08
ну или тогда оргам писать.что даже в пристрое цвет не гарантирован. 22.12.2012 20:49:01, Olgusha08
Тюльпанчик
логично, вот я летом брала у Графинь в пристрое простыню, на фото розовая, а положили голубую, забирала не я, забирала бы я, то указала бы на это, а так мне забирали.
И все-таки странно вешать фото в пристрое одно и в описании не писать цвет реальный, а просто махровая простыня....
22.12.2012 20:44:26, Тюльпанчик
Мастерица* (в системе marisha0776)
получается, что это вообще и не унты вовсе, а зимние сапоги с мехом( 22.12.2012 20:43:32, Мастерица* (в системе marisha0776)
pesnya
Не совпадает то, из чего сделан сам сапог (низ, головка, мыс - не знаю как называется, вобщем, то место, где ступня твоя в сапоге). В описании и на фотке орга это место сделано из черного меха, на фото участника я вижу замшу. 22.12.2012 20:36:18, pesnya
Союзка это место называется. 22.12.2012 20:41:41, EsmeraldaL
Olgusha08
по мне.так так ваще ни фига не видно..как определяют люди,не зна..)))) 22.12.2012 20:29:48, Olgusha08
Olgusha08
Если артикула сходятся ,то это издержки СП.Сочувствую. 22.12.2012 20:26:02, Olgusha08
Лариска
А на самом сапоге пишут арт.? 22.12.2012 21:29:27, Лариска
Нет, не написан на самом сапоге (( 22.12.2012 23:26:21, EsmeraldaL
Olgusha08
при российском ГОСТе писали,а тут уж не знаю..кто их выпускает))скорей всего нет. 22.12.2012 21:33:27, Olgusha08
Лариска
Ну вот, значит вполне возможно, что пересортица. На сайте производителя можно посмотреть модели? Может изначально было два варианта у производителя. 23.12.2012 00:06:27, Лариска
На коробе написано, что модель 2011 года, сомневаюсь я, что производитель будет за все года фото обуви держать, они ж все каждый год обновляют коллкции. Я ее порыла в сети, эту модель, нашла на двух сайтах, фото та же, только хуже качеством. И нет ее нигде в наличии. 23.12.2012 09:55:29, EsmeraldaL
Я взяла вещь из ПРИСТРОЯ, девы! 22.12.2012 20:37:08, EsmeraldaL
Olgusha08
Вы видели пристрой оргов???там на несколько страниц в опто.Вы думаете они открывают все коробки? 22.12.2012 20:41:46, Olgusha08
ну это уже проблемы оргов, что у них стока пристроя! Я например, как участник, беря из пристроя, рассчитываю на то, что поскоку вещь на руках, то больше шансов получить реальную инфу о размерности и описании товара! 22.12.2012 23:53:23, alina_akulina
Именно эта модель висела уже давно в пристрое, я к ней давно присматривалась, я увидела случайно в середине-конце ноября, а взяла уже в начале декабря. А может быть даже с прошлого года этот пристрой, потому что в альбоме орга фотография эта с прошлого года висит. 22.12.2012 20:46:31, EsmeraldaL
Olgusha08
Ну полмесяца или неделя это не так давно,канеш,остальное лишь ваши предположения.Но я Вам сочувствую-мех пони и замша,это как земля и небо.Мне кажется тут у вас один вариант-только полюбовно договорится с оргом,может быть он сможет поменять на фирме. 22.12.2012 20:54:19, Olgusha08
Я пыталась договориться, я вообще не хамливый человек. Очень вежливо написала просьбу вернуть, потому-то и потому-то, мне было отказано. 22.12.2012 21:31:19, EsmeraldaL
pesnya
то есть теоретически орг может в примечании написать что угодно, главное, чтоб сходились артикулы в рядах и на товаре? А если вместо обещанной кожаной куртки вам выкупят кожзам с тем же артикулом? 22.12.2012 20:32:08, pesnya
Olgusha08
Если в предыдущие выкупы у всех была кожа,а в последний вдруг кожзам - то да,вины орга нет.проверить все позиции нет возможности.Канеш,если это не почта или ЕМС,самим себе геморой на голову. 22.12.2012 20:39:29, Olgusha08
Ну тогда орг должен в условиях закупки предупреждать, что возможны изменения в моделях и претензий фирма не принимает! Но как объяснить тот факт, что содержание коробки не соответствует описанию на бумажке? Это косяк фирмы и орг могла бы еще на начальном этапе предъявить претензию фирме, но она этого не сделала, поскоку судя по всему пипл схавал. Но уж в пристраиваемой паре могла бы написать что союзка из замши, она ведь ЗНАЛА об этом! 22.12.2012 23:59:00, alina_akulina
Паралоновая котлета
такое же бывало, особо с Т-о м фар, когда приходило что угодно, не похожее на картинки)) все писали про издержки сп. 22.12.2012 20:37:56, Паралоновая котлета
потому что изначально в ТФ предупреждают о том, что может быть такое 22.12.2012 21:12:45, topotusha
pesnya
речь идет о ПРИСТРОЕ. За последнюю неделю много раз поднималась тема, что орги не считают нужным доводить до сведения участников особенности товара, уже находящего у них на руках. 22.12.2012 20:41:15, pesnya
а Вы реально думаете, что орг может проверить весь свой пристрой, особенно если его на несколько страниц ? 22.12.2012 20:57:48, Natali4ka
pesnya
если пристроя на несколько страниц - это не СП, это бизнес. Значит, и ответственность должна быть соответствующая. А то масштабы магазинные, а обязанности - по доморощенным СПшным правилам. 22.12.2012 21:30:00, pesnya
+1000 !!!! 23.12.2012 14:12:57, S_Vetochka
Individuale
+1 22.12.2012 21:35:58, Individuale
зачем проверять весь пристрой? достаточно открыть одну коробку. вряд ли весь ряд этих унт из разного материала 22.12.2012 20:59:55, topotusha
а теперь представьте, что у некоторых оргов по 30-40 предложений и в каждом по 50-60 позиций. 22.12.2012 21:01:26, Natali4ka
вы думаете, что орги просто получают короба обуви, например, и наклеивают ники? орг должен заглянуть в коробку, посмотреть что там вообще лежит 22.12.2012 21:02:28, topotusha
а вы действительно думаете, что это возможно ? 22.12.2012 21:03:25, Natali4ka
ТВЛ
возможно, Ира мариэлла каждую коробку проверяет, а уж у нее объемы - маманегорюй! 23.12.2012 00:19:13, ТВЛ
открыть коробку? да, а если там не сапоги, а туфли? 22.12.2012 21:04:00, topotusha
без комментариев 22.12.2012 21:05:17, Natali4ka
Предоставить Участнику именно заказанный товар (артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры), в обратном случае Организатор обязан урегулировать вопрос возврата/обмена за свой счет. Изменение любых параметров заказа (цены, цвета и др.) должны быть в обязательном порядке согласованы с Участником. В случае отказа Участника от замены, Организатор обязан произвести обмен, если он возможен, либо вернуть Участнику полную сумму предоплаты, если таковая производилась.
Если Организатор НЕ гарантирует нужный цвет/фасон – он обязан предупредить об этом Участников заранее, до сбора закупки.
22.12.2012 21:07:42, topotusha
Lo.
каталожное фото не всегда соответствует действительности. если на коробке написано то что было заявлено фирмой и что соответственно было забито в описание в опто, то сомневаюсь, что орг специально поменял содержимое. вы ее просили перед тем, как записаться на курьера - мол Катя посмотрите чего в коробке лежит ? 22.12.2012 20:23:05, Lo.
Да и потом, гляда на ее закупки, что они всегда постоянны, всегда была уверена, что у меня все будет ОК. 22.12.2012 20:48:36, EsmeraldaL
МыльнаяВедьмОчка
(без подвоха вопрос) а почему очень важно, что там замша, а не пони? (я правильно поняла- вы так считаете?) 22.12.2012 20:51:30, МыльнаяВедьмОчка
Да я не считаю, а я их получила с курьером от орга и я их фотографировала! Я брала из пристроя унты, по кр. мере так было заявлено, что они с союзкой из пони, получаю с союзкой из замши. Для вас это не важно? Мне нужна теплая обувь, замшевые сапоги у меня уже есть, мне не нужны еще одни, мне нужны унты. 22.12.2012 21:37:32, EsmeraldaL
МыльнаяВедьмОчка
не. мне не важно. абсолютно))
я вам больше скажу- я и разницы в них(в фото) не вижу.
мне что замша, что пони.
я бы даже рада была, если бы замша. мне не нравится когда сам сапожок как "копытко волосатое". но это мое личное имхо)

вас поняла. вам нужна теплая обувь. замша холодная.
пригласите орга сюда. в обсуждение.
возможно недоразумение выяснится.
22.12.2012 21:44:26, МыльнаяВедьмОчка
Нет, вы меня не так поняли. Мне была нужна обувь, которая заявлена у орга в пристрое. Я получила другое. Я заказывала унты, а не сапоги, вы бы ведь не стали заказывать унты, зная, что там волосатый пони? А орга я предупредила в письме в опто, что выношу тему на обсуждение в конфу в "Посиделки". Я не хотела этого делать, надеясь, что Катерина пойдет мне на встречу. Она решила по-другому. Завтра я поеду к ней за курткой ди (мне пришлось записаться на эту встречу, вместо курьера), и я предложила ей вернуть унты в обмен на деньги на этой встрече. Мне было отказано. 22.12.2012 22:29:43, EsmeraldaL
по-моему изначально унты это из меха обувь 22.12.2012 20:58:07, topotusha
Я брала вещь из пристроя, и была уверена, что описание соответствует действительности. 22.12.2012 20:30:36, EsmeraldaL
Lo.
вы знаете, когда огромное выкупы, еще дложится пристрой, реально в каждую коробку не заглянешь. зачастую это еще может храниться и не дома. я тоже иногда могу так вот ступить и не попросить заглянуть в коробку. но это же сп. и на мой взгляд в данном случае тоже издержки. тем более что на коробке надпись соответствует тому. что написано в опто. 22.12.2012 20:46:55, Lo.
Individuale
ну если и в пристрое тоже издержки ... то сп очень опасной штукой становится. Вот стреляйте меня - но для многих оргов это прибыльная работа. И ВСЕ это понимают. А работу все таки надо делать хорошо. И отмазки - у меня еще работа официальная, дети, внуки - тут не должны прокатывать. Не тянешь? отдавай закупки другим. Но не отдают же. Ибо прибыль.
все это НЕ ПРО КАТЮ
Про Пионервожатую - уверена, что просто некоторое недопонимание случилось
22.12.2012 21:01:09, Individuale
pesnya
Ой не знаю Кать... полтора года назад вот так же в другой её закупке с предзаказом один артикул пришел совершенно другого цвета. Не прозвучало ни слова об этом, пока народ не разобрал свои заказы. (Если я пропустила рассылку - сорри). По идее многие орги в таком случае пишут - могу выписать, кого не устраивает. Потом Катя написала что-то типа - ну вот так вот, этот арт в другом цвете, не мои проблемы. Всё. Я свои шлепки до сих пристроить не могу. 22.12.2012 21:36:27, pesnya
pesnya
и кстати вчера из трех забранных вещичек две абсолютно не соответствуют по цвету каталожным фото)) но я условий закупки не помню, честно говоря.. 22.12.2012 21:40:08, pesnya
Individuale
мдя .... 22.12.2012 21:48:04, Individuale
Lo.
так это и есть работа. и местами даже прибыльная, но не всегда. как пристрой ляжет на месяцы - какая там прибыль. я не могу без этого. но вот честно, сколько с Катей дело имею ( а та еще приставучка ужас просто и письмами закидаю и еще куча всего). так вот ни разу у меня не было с ней проблем. 22.12.2012 21:03:54, Lo.
Individuale
ДА мне тоже не верится, что Катя не пошла навстречу. Просто недопонимание какое то 22.12.2012 21:13:42, Individuale
Lo.
вот и мне. а уж я то иногда к ней пристаю божемой просто как. терпение у нее ангельское )) 22.12.2012 21:15:36, Lo.
Ну вы-то, простите, орг, а я изредка заходящий участник. В прошлом году заказывала у нее для детя своего ди штаны, по предоплате, получила. Забирала у нее из пристроя "антилопу" этой осенью, на фото синие ботинки - привезли черные, ну ладно, в общем, все равно было, модель та же просто цвет другой. Другие ботинки для старшего заказала, оказались широки сильно, не отказалась от них при курьере, взяла - пристроила, девочке подошли.
Мне сразу по телефону было сказано Катериной, что мол они вам просто не понравились, вот вы и хотите их вернуть, не пойдет, пристраивайте сами. И как я уже писала выше, орг меня уверяла, что на каталожном фото замша, мы с ней даже поспорили на эту тему, естессно, ни до чего не договорились. После чего она выложила на сравнение 2 фото, каталожное и мое с вопросом к форумчанам, унты на обеих фото одни и те же или нет?
22.12.2012 22:08:30, EsmeraldaL
Lo.
ну не знаю. я же тоже была просто участником. просто давно у не что-то да беру. еще до оргства сталкивалась. видите ли например сапоги сильно широкие - опять же не орг их их сам изготавливает. я у батошеньки брала - оказались очень широкие, а вторые нормальные. но она-то не виновата в том что они широкие. про каталожное. многие фирмы (и мне иногда везет) - фотки делают классные. а на деле вещь соответствует арт и описанию, но ткань или еще что-то может оказаться совершенно другими и это издержки сп. 22.12.2012 22:13:34, Lo.
Посмотрите на мое фото самое первое, фото с этикеткой на коробке, там написано: Верх: нат.мех+пони. Пони нет. 22.12.2012 22:37:17, EsmeraldaL
Lo.
да я виду что пони там не валялся 22.12.2012 22:40:07, Lo.
Тюльпанчик
я вижу на фото каталожном мех, а на вашем замшу :( 22.12.2012 20:11:04, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!