Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Монечка

А можно и я поною(очень сильно,до слёз((((

Нахожусь сейчас в Хургаде с сыном.Отпуск вымученный и мне,как трудоголику - совсем-совсем не лишний...
Очень ждала этой поездки - тщательно выбирала отель(опыт поездок большой),очень радовалась.что будем с сынишкой только вдвоём...и отдохнуть от семьи и мужа - не помешает,мы с ним последние 4 года как Шерочка с Машерочкой - никуда друг от друга.
И от храпа его отдохну - высплюсь полностью наконец-то без "убегания" спать в другую комнату.
Да и вообще - отдохну от всего и всех...
Но вот сижу сейчас - реально еле сдерживаю слёзы...
Нет,отель очень достойный,всё прекрасно - солнце,море,там рыбки всякие,кораллы,аквапарк аж 22 горки - с сыном визжим,но катаемся.
Но.девочки,какая же тоска без мужа...Сил просто моих нет....Сейчас вот сына убежал в автоматы играть,посадил меня за столик около ресторанов - и сказал - Мам,ты не грусти.представь.что папа рядом сидит.
Всё...тут меня и накрыло совсем - с мужем созваниваемся по 5 раз на дню - он там тоже неприкаяный бродит по квартире,дочка старшая готовит-убирает...Он тоже говорит,что плохо ему очень...
Теперь мысль - может билеты поменять - ещё неделю здесь фиг выдержу....
Хотя мелкому очень нравится здесь...Носится,купается...А я чувствую.что срываться начинаю - раздражает всё и бесит..
Что делать-то,родные???????
28.10.2012 22:48:51,

79 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Анюта-я-тута
тут недавно Гремдыхана напомнила хорошее высказывание Жванецкого "Пока мы были недовльны жизнью - она кончилась" А отпуск - это маленькая жизнь;)
Это так классно, что Вы сохранили такие трепетные отношения с мужем, радуйтесь этому - предвкушайте встречу, придумайте ченить такое;)))) Привезите ему свою энергию отдохнувшего человека и частичку моря и солнца))) И еще один человечек есть - он сейчас рядом с Вами) Он же тоже очень важный человечек, правда?) Он вот тут рядышком где-то сейчас))) Это ли не счастье?)
29.10.2012 12:44:00, Анюта-я-тута
Бывает же такое... :) Трогательно, конечно, но зачем так себя травить-то? Вокруг море-солнце-пальмы, детские радости сына, а вы и не видите, наверное, ничего - один муж в голове? 29.10.2012 09:32:01, Унтолюб (в системе - Untolub)
& CoSKODAff
Соберитесь!!! Представьте Москву - в снежной каше, лужах, холодном пронизывающем ветре. Себя, вставшую в 6... в 5???? невыспавшуюся... надо готовить завтрак и собирать детей в школу, выходить в пронизывающе холодную темень к лужам, а на рабоооотеееее.... вам будут долго со вкусом выносить мозг!!!! А муж будет на своей работе, и вы его в Москве тоже не увидите...

Лучше????

Вам нужна интересная книжка, - поищите в отеле импровизированную библиотеку, также запишитесь на СПА какое-нить... и грейтесь, лентяничайте, спите изо всех сил!!!! Представьте как сидите на совещании на работе, а голова падает.... и спите!!!!! на пляже, в номере, везде)))
29.10.2012 08:26:28, & CoSKODAff
Порядочная стерва
Очень вас понимаю, я как-то раз 1,5 месяца на море была тет-а-тет с сыном, думала у меня нервы не выдержат и я пешком домой ринусь к мужу.
А вам сейчас надо собраться, осталась всего неделя! это совсем мало. Почему на фитнесс не ходите? на массаж какой-нибудь, с аниматорами уже познакомились? участвуйте во всех действах какие возможны. И неужели там даже поболтать из наших не с кем?
29.10.2012 08:14:27, Порядочная стерва
пчелка Майя
в след раз меня возьми, пока мы потрещим - детишки поиграют 29.10.2012 01:59:40, пчелка Майя
Монечка
Вот классно было бы!!!!Эх,теперь только в след. году. 29.10.2012 19:39:45, Монечка
ARnika
Господи, как трогательно... Вот именно для этого и нужен был ваш отпуск - чтобы понять, что друг без друга вы не можете. 29.10.2012 00:38:25, ARnika
Монечка
Ну ..мы и так не можем..но что-то сейчас вот расплаксивилась... 29.10.2012 01:10:31, Монечка
pesnya
ну и уезжайте. Прилетите, полчаса поворкуете, а потом поймете, какую, пардон, дурость сделали. хотите я вам прям сейчас прЭлЭстную московскую осень сфоткаю?
Это у вас чего-то нервы просто шалят. А муж-то наверное как сейчас за вас рад, что вы с ребенком в тепле, на солнышке..
28.10.2012 23:45:50, pesnya
Монечка
Рад он...Хотя тоскует,мечется по квартире - говорит - когда вы дома - я знаю.что делать,а сейчас пусто и делать нечего...Хотя я ему целый список написала))))Что сделать к нашему приезду.Он уже всё переделал. 28.10.2012 23:49:47, Монечка
Verick
ну в понедельник-то на работу 29.10.2012 08:49:11, Verick
Бугенвиллия
мужу по кумполу,чтоб в тоску не вгонял :-) 28.10.2012 23:52:00, Бугенвиллия
pesnya
ага, только хотела написать 28.10.2012 23:53:19, pesnya
anchutka
это возраст:) слишком долго вместе:) шучу, да отдыхайте вы спокойно, наслаждайтесь тишиной, человеку иногда побыть надо одному.
Я пережила 3 месяца без мужа, сначала не заметно, потом тоска, а потом становишься полностью самостоятельным человеком, все сама, скучать некогда и т.п.
Но вы-то вернетесь скоро:)
28.10.2012 23:44:36, anchutka
Одна такая рыжая
Добавлю ещё кое-что. Длинно, но, мне кажется, важно.

Девочки пишут: "ради ребёнка потерпите". Знаете, у меня был такой отпуск, когда я всё ненавидела и торчала в Турции "ради ребёнка".

Так вот. Мне до сих пор за тот отпуск стыдно перед собой. Сколько радостей я не разглядела, всё сидееела, ковыряяялась в своих соплях, всё растравляла душу... Дура была!

И потом мы приехали, и я вся такая счастливая: ах, наконец-то я отмучилась. А Янка мне и говорит:
- А на пляж к нам каждый день приходили верблюд и ослик!

И тут меня как ударило! Ведь правда, водили там верблюда с осликом, но я и этого не замечала, и солнышка, и пальм, и фруктов, ничего. Я две недели жизни убила на то, чтобы страдать самозабвенно, идиотка! Ведь отпуск-то был у нас один на двоих с Янкой. Но у неё - верблюд и ослик, а у меня что? Стоны и недовольная физиономия?

И с тех пор я в отпуске стараюсь наслаждаться каждой минутой. Бабочка пролетела - радость! Гибискус цветёт - радость! Каждой рыбке в море радоваться, каждому глотку сока, каждому "Арам-зам-заму"!!!

Для меня это как пароль теперь: "Верблюд и ослик". Напоминание о том, что отпуск - это прекрасно. И надо провести его так, чтобы не было мучительно больно.

Вот.
28.10.2012 23:38:16, Одна такая рыжая
Морковка.
умничка ты,Иришка!) все правильно! 28.10.2012 23:43:20, Морковка.
Монечка
Слушайте..Ну нельзя же так)))у меня мурашек вагон уже.От ваших осликов и верблюдов.
И спасибо.
Завтра буду наслаждаться каждой минутой и каждым арабом)))))
И ещё - я сегодня наслаждалась капустой - такую я в жизни не ела - она сладкая и вкуснющая - из азиатского ресторана.
И ещё - я завтра буду наслаждаться самой страшной горкой))))унимтазом.
28.10.2012 23:42:08, Монечка
КисуняМа
неее...ну ужо каждым арабом не нать:)))
нос кверху,отдыхать по полной!
ЗЫ:я пару лет назад сама вся в соплях тут сидела,когда муШ в командировку уехал,а теперь...не поверите,я жду!его командировки(а они все реже и реже).Да,не хватает любимого храпа и тыды,но вокруг столько всего!!!!
29.10.2012 11:25:43, КисуняМа
Лиса Патрикеевна
Вот правда, Ира - молодец! Она умеет словами выразить то, что ты можешь только чувствовать. А тут читаешь - и понимаешь - да, это правильно! Поэтому - отдыхайте! :) 29.10.2012 08:10:35, Лиса Патрикеевна
Бугенвиллия
ой,а мы с сыном так и не насмелились с него съехать))стрррррашно!я про ту,где в одиночку на коврике надо ехать 28.10.2012 23:56:08, Бугенвиллия
Монечка
Мы завтра осмелимся!!!!мы с ним самые страшные горки распределяем по дням - что не так скучно было)))Сегодня вот скатились с такой жуткой - я думала что из бублика просто выпаду - там падение 90гр по прямой вниз метров 20,потом вверх.потом опять вниз..вообщем жуть..Но прикольно.повизжать можно!!!! 29.10.2012 00:06:16, Монечка
Koty
ОЙ я с этой горки шею повредила болела 2 недели(( смотрела вниз с усилием 29.10.2012 12:00:11, Koty
Бугенвиллия
я её помню!жуть,ага))а нас ещё с подкруткой оттуда спускали - ужОс!))))) 29.10.2012 00:09:29, Бугенвиллия
Монечка
Я упиралась всеми 4 конечностями - чтоб без подкрутки пустили)))Да и без неё - летишь и думаешь.что сейчас просто вылетишь из этого бублика.Страшно...
Но вам спасибо!!!отвлекли - есть настрой на завтра - а там думаю как по маслу пойдёт.
Но всё равно я без мужа ехать больше не хочу.
Я равнодушна к заплывам с трубками-масками-ластами,меня не волнуют рыбки-кораллы.
А они с сыном это любят...Я сыну в этом плохой помощник...Плохо плаваю(против его 4 лет в спорт школе по плаванию)тут муж был бы необходим...
29.10.2012 00:14:58, Монечка
Одна такая рыжая
Умница! :)))))
А что за страшная горка по имени унитаз? :)))))
28.10.2012 23:45:31, Одна такая рыжая
Монечка
Это такая фигня,где скатываешься под 90гр в темноте ,потом попадаешь как бы в унитаз - и тебя смывает в дырку))))
мы с сыном её оставили на потом.Их там 3 - с смаой страшной мы пока не скатились..Завтра точно пойдём!!!!!!!!!!!
И будем наслаждаться.
Вот только комарами наслаждаться не могу - их здлесь тучи...
28.10.2012 23:47:49, Монечка
Одна такая рыжая
Ой! Правда, что ли, комары?! Ужос, поняла, возьмём фумигатор (мы через 2 недели в Египет летим). Спасибо за информацию! 28.10.2012 23:55:04, Одна такая рыжая
Монечка
Комары такие - каких нет у нас на даче.Я в отзывах обязательно напишу про это.Берите обязательно средство чтоб мазать руки-ноги - у нас в номере всего 2 розетки - в ванной и от холодильника - фумигатор некуда совать.Они дают опрыскиватель - но он воняет жутко.
У меня сын сейчас - как после ветрянки - весь покусанный.На даче такого не было,честно...
29.10.2012 00:03:09, Монечка
Ой-ой - отставить плохое настроение!
У меня подобное бывало в отпусках - долгожданный, а там все не то. И что бы Вы думали?! По возвращении домой больше всего в таких случаях начинаешь жалеть, что так бездарно профукала отдых! А следующий еще не скоро!
Скучать по мужу прекрасно, НО! С завтрашнего дня начинайте пользоваться отдыхом по полной! Заплывы в море/спа-процедуры/экскурсии. Радуйтесь каждому новому вкусу в ресторане, каждой новой рыбке в море, вообще всему вокруг! Это так здорово!
28.10.2012 23:33:37, Еня
Монечка
Да!!Ещё оди фактор сегодня выбесил - сегодня нам на экскурсию надо было ехать - в 8 утра быть на рецепшене.Я завела будильник на 7.20 - думаю,успеем без проблем встать,покушать и придти к 8ч...Ночью что-то в тел пикнуло - не придала значения.В 7ч по тел) звонок - А ВЫ ГДЕ???Поедете или нет?
Оказывается - время ночью перевелось на моём тел и ноуте и мы проспали.То есть часы настроены,что время переведётся,я не в курсе была...
Мы с сыном как сайгаки побежали - не завтракая,не умываясь...Успели.
Может из-за этого у меня депрессуха началась..
Или адаптация...
28.10.2012 23:27:17, Монечка
А я наоборот, проснулась, посмотрела на свой телефон, время 8 утра. Думаю, вот как хорошо, можно еще поваляться)). А только в обед выяснила, что в телефоне время перевелось, а у нас - нет))). И сейчас на компе стоит пол-одиннадцатого, а уже-то и спать пока идти, на самом деле))) 28.10.2012 23:32:04, Туллина
УПС, я тут в вашу регу залезла, и увидела, что вы с Ай--хабера всякие витамины заказываете))). Можно я вас от грусти и тоски по дому отвлеку и кой-чего спрошу??))). 28.10.2012 23:21:57, Туллина
Монечка
Да без проблем- я очень люблю на эти темы рассуждать))))пишите - чем могу-помогу.У меня уже 72 посылки от туда.Опыт большой.так сказать))) 28.10.2012 23:28:27, Монечка
Это за какое время столько посылок ? 28.10.2012 23:46:53, lacerta(gkfdey в системе)
Монечка
С февраля этого года.Но у меня трое детей - из них один с девушкой живёт - ей тоже заказываю много всего. 28.10.2012 23:51:53, Монечка
да, какие-то витамины мне для глаз надо. И так зрение плохое, а тут постоянно у компа, так вообще село, до -5. А тут заметила, что вечером, вообще, как "куриная слепота" нападает на меня, в темноте не вижу))).
Вот, думаю, может какие-то витамины попить, да еще и в глаза покапать?
28.10.2012 23:33:41, Туллина
Монечка
Напишите мне на почту - я вам подборку пришлю.У меня тоже с глазками беда...так что стараюсь поддерживать зрение.А тем более я работаю в лупе по 3-6 часов - зрение садится..Это моя больная тема. 28.10.2012 23:36:00, Монечка
Спасибо!
В наше время у многих с глазами - беда, мышцы не тренирует, они слабеют(((. Многое от нашей лени зависит. У меня сестра двоюродная, имея зрение -3 примерно, в 48 лет книгу прочитала, что-то типа"Как за 100 дней вернуть зрение". Там все основано на физических тренировках. Она , действительно, стала каждый день делать всякие упражнения для глаз. и через какое-то время, сняла очки. Первое время щурилась ходила, да и взгляд был не привычный, потерянный какой-то))). А сейчас даже машину водит без очков!
Но, она очень упорная и целеустремленная. а я ленивая(((. Каждый день себе напоминаю делать зарядку для глаз и...не делаю(((.
28.10.2012 23:41:54, Туллина
и рыбий жир, в капсулах. Дочка обожает))). 28.10.2012 23:34:54, Туллина
Монечка
Без рыбкиного жира - никуда.И взрослым и детям. 28.10.2012 23:36:50, Монечка
Отставить слезы, идите тоже в автоматы поиграйте. Мужу звоните 1 раз в день (что бы меньше растраиваться). Билеты не менять, отдыхать на полную катушку, в своем мирке дома поваритесь, а там отдых - отдыхайте и радуйтесь, что завтра не надо на работу, что у Вас там море и тепло, а у нас тут снег, дождь и воды по колено. Хорошего отдыха. 28.10.2012 23:12:06, oleal
Монечка
Супер!!!Спасибо!!!Наверное такого настроя я и ждала.Может это у меня и есть адаптация????
С детем завтра поиграю - у нас договорённость.А про погоду - даже не говорите - это ужас...
28.10.2012 23:17:14, Монечка
murzzzzzilka
Я, как человек, у которого муж часто ездит по командировкам, никогда такого не пойму...
Да и вообще... Не гневите Бога... Нашли, из-за чего плакать.
28.10.2012 23:07:20, murzzzzzilka
НикитА-1972
+100 вообще не понимаю 29.10.2012 09:32:27, НикитА-1972
Монечка
Так я просто передаю то,что у меня сейчас в душе.И здесь я не плакалась ни разу вроде(за 7 лет не упомнишь).
Я не гневлю...Я просто делюсь своими переживаниями - думаю - ну здесь все свои - вправят мозги-то)))))
28.10.2012 23:11:44, Монечка
Морковка.
+триллион:) 28.10.2012 23:10:30, Морковка.
Морковка.
Ир,ну ты чего??))Нельзя быть до такой степени зависимой от мужа)Никуда он не денется,отдохнешь,вернешься и будете снова вместе)
Билеты она менять придумала))Хоть о ребенке подумай.
28.10.2012 23:05:15, Морковка.
Монечка
Ириш,я вот сижу сейчас и реально чуть не плачу.Слёзы они в горле стоят.Я их стараюсь вином протолкнуть внутрь.А так как я не пью вино - то плохо всё получается...
Мне кажется.что я не от мужа завишу - от привычек своих..Свой мир,мной созданный,мои дети.мой дом,моя нора.моя работиа - а здесь я как ну... вылетела из жизни что ли...
28.10.2012 23:07:53, Монечка
yurhome
попробуйте ром с колой (говорю как не пьющая), меня отпускало - правда была очень хорошая компания (познакомились случайно уже на отдыхе) 28.10.2012 23:17:00, yurhome
Морковка.
даааа...)),хотела бы я так вылететь недели на две))
а привычки у всех есть.
ты что,никогда без мужа никуда не ездила?
28.10.2012 23:10:11, Морковка.
Монечка
Ездила когда Ване 2 года было - 5 лет назад.Тоже чуть без него не свихнулась.
Потом 5 лет только вместе.
Я и ждала ведь - что отдохну от него - ведь реально устала от семейной жизни,бытовуха.понимаешь))))
но что-то не склалось отдохнуть без него.
28.10.2012 23:13:39, Монечка
Морковка.
5 лет вместе,не расставаясь ни на день?-я б давно свихнулась))) 28.10.2012 23:16:36, Морковка.
Монечка
Ириш,я ж говорю- у меня нора.мой мирок,я в нем счастлива....И вправо-влево - это для меня кирдык.
Но я вот уже повеселеал.
наметила завтра сразщиться с Ваней в стрелялки - вдвоём и в аэрохоккей,а сегодня - вон ром с колой посоветовали.
28.10.2012 23:19:57, Монечка
Морковка.
отдыхай,говорю!в нашу родную помойку еще успеешь вернуться)))) 28.10.2012 23:26:31, Морковка.
Монечка
Есть отдыхать)))))Сын старший более грубо мне тоже самое сказал)))))Но подействовало))) 28.10.2012 23:29:34, Монечка
Морковка.
видать,с тобой по-другому нельзя-только пинком)))) 28.10.2012 23:33:52, Морковка.
Монечка
Пинки - они и в Москве срабатывают на меня здорово)))Спасибо,Друг"!!!! 29.10.2012 00:22:19, Монечка
yurhome
а я за 15 лет отдыхала с мужем только раза 2 или 3, всей семьей отдыхали вообще только 1 раз. Я каждый раз завидую тем, кто ездит со 2й половиной, особенно если семья с детьми и реально понимаю, что мои дети лишены именно совместного отдыха с папой! Дети бывают с папой конечно вместе на даче, но это не совсем то!
Сорри, тоже крик души в ответ на Ваш!
А в Вашем случае надо настроится на волну ребенка, представьте что это вынужденная разлука с мужем для отдыха и хорошего самочувствия сына! кроме того, у Вас сейчас есть уникалььная возможность подарить сыну максимум своего личного времени - это им очень важно!
28.10.2012 23:04:27, yurhome
эх,здорово...иметь такое чувство....

отдыхайте....
28.10.2012 23:03:45, Moskau
tat306
Разлука в любви полезная штука). Перестать загоняться, ну, взрослая ЖенЧина ж, дом он есть дом, дома ждет любимый муж, а отдохнуть надо! И неплохо бы с удовольствием. Подумайте, и поймите, что Вы отдохнувшая вдвойне "вкусней")), устройте смс переписку, любовную, озорную, ах..., да наслаждайтесь!) 28.10.2012 23:00:39, tat306
Монечка
С тем настроем и ехала - отдохнуть друг от друга))))Но чувствую.что уже не выдерживаю без мужа...А ведь так мечталось - 10 дней без него - кайф!!!И надоел ведь мне,особенно храпящий))) 28.10.2012 23:03:15, Монечка
Познакомьтесь с какой-нибудь мамой, тогда будет не так горько сидеть одной, да и за разговорами время быстро летит. Думайте, что главное ребенку хорошо!!! 28.10.2012 22:58:15, жу4ок
Монечка
Не люблю знакомства на отдыхе...Вообще не люблю.Я закрытый человек - у меня есть свой мирок - мне в нем очень комфортно... 28.10.2012 23:05:13, Монечка
Бугенвиллия
пролетит отпуск и оглянуться не успеете.Расслабьтесь и получайте удовольствие :-)
Пусть ребёнок купается и солнышка набирается на зиму.В Москве погода - жжжжжууууть!
Я дочку в среду с родителями отправляю в Хургаду,на соооолнышке пузо погреть :-))
28.10.2012 22:57:51, Бугенвиллия
Вы отдохните для маленького, чтобы ему было хорошо, отпуск он же такой короткий... 28.10.2012 22:55:48, она самая
Монечка
Только это и сдерживает - для него буду отдыхать...А хотелось и для себя,если честно - последние 4 мес по 1 вых. в месяц.Загибалась уже. 28.10.2012 22:57:41, Монечка
надо выпить что-нибудь релаксирующего))
через пару недель этот отпуск вспомните как прекрасный сон
28.10.2012 23:06:09, она самая
julyshka
Сходить в аптеку, купить валерианки, запить её чем-нибудь покрепче и начать радоваться жизни. 28.10.2012 22:55:13, julyshka
Монечка
От валерианки 2 табл - сплю как убитая 12ч.Вырубит меня...Я сплю то здесь прекрасно - комары правда мешают - но проблема в другом совсем.Такая тоска на душе...сил нет просто.домой хочу... 28.10.2012 22:56:40, Монечка
счастливая вы женщина ))) 28.10.2012 22:54:54, alina_akulina
НашаRussia (ех оксюля)
Переключиться на что-то другое. Выберите, что нравится больше, и наслаждайтесь! 28.10.2012 22:50:25, НашаRussia (ех оксюля)
Монечка
Да ничего уже не нравится.4 дня здесь - всё надоело....Утро начинается - думаю - ок!ещё минус один день.
А ведь такой настрой был - так ждала этой поездки,как чего-то волшебного...
28.10.2012 22:52:24, Монечка
Бугенвиллия
зато ребёнку нравится - не портите ему отдых :-)
а там и сами втянетесь))адаптируетесь.А в каком вы отеле?
28.10.2012 22:59:44, Бугенвиллия
Монечка
Джангл Аква парк Альбатрос. Я хорошая мама,но вот что-то сегодня так прибило - сил нет,на слёзы постоянно срываюсь...Хотя ПМС перед поездкой был)))))) Домой хочу сильно,к храпящему мужу... 28.10.2012 23:01:33, Монечка
Бугенвиллия
это адаптация ))через пару дней втянетесь))
Мы были в этом отеле в аквапарке - класс!Наслаждайтесь)))
28.10.2012 23:03:07, Бугенвиллия
Монечка
Ну...верю вашим словам.буду пережилать адаптацию))) 28.10.2012 23:09:36, Монечка
Бугенвиллия
ну вот и умничка :-) 28.10.2012 23:15:05, Бугенвиллия
Очень хорошо Вас понимаю. Сама была в такой же ситуации. Но если не переключитесь, будете с ума сходить. А вообще тяжело поначалу очень (у Вас как раз сейчас время кульминации), а дальше станет легче. Ну и познакомьтесь с кем нибудь, и время пойдет быстрее. Но если Вы знаете что можете уехать в любой момент, то это не правильно. Это как адаптация в детском саду у детей 28.10.2012 22:57:22, алко
Монечка
Я не общительная к сожалению.У меня есть мой мирок - мне в нем хорошо.Знакомств на отдыхе вообще не завожу.Вот муж - рубаха-парень - знакомится со всеми.Завидую ему.Мне тяжело знакомства даются... 28.10.2012 22:59:40, Монечка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!