Раздел: НЕвыгодная закупка

В блог Подписаться на Дзен!

пересортица. как по правилам

ДД. девочки заказала колготки
4 пары розовые красные (одну белую)
ссылка [ссылка-1] =2 пары
[ссылка-2]

орг привезла гоубые 2 пары +1 серые +1 черные=[ссылка-3]

предложила ей голубые забрать ,и за них сумму вычесть,

орг заявила
я помещаю вас в чс или берите все как есть.
во-первых мне не нужны две пары голубых, во вторых то что привезли дешевле, чем те что я заказывала
и почему оргам разрешено обманывать участников и угрожать им ЧС. Ведь насколько я понимаю здесь явная вина орга
11.02.2012 12:02:21,

75 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

прошу прощения за неточность. правильно читать +1 белые. по виду как черные -ссылка 3. писала на эмоциях и не заметила, что часть текста не допечатала . 12.02.2012 00:49:22, Hele77
*SloNik*
Вас и без эмоций очень сложно понять... 12.02.2012 02:12:11, *SloNik*
Был привезён заказ 2ф*с70 2 шт и 2ф*с73 2 шт-девушка сама заводила ряды.В примечании написано серые, розовые, белые, розовые.Были привезены серые, голубые, белые, голубые.
В условиях закупки всё чётко написано-выбираем мальчик-девочка.
Колготки ажурные, светло-голубые ажурные колготки -это чисто девичий цвет.
О каком пристрое идёт речь не пойму ? О каких 40 мин на морозе ??? Девушка явно не в себе
Я выполнила свои обязательства, она нет.
Я осталась с пристроем, она в ЧС.
11.02.2012 18:47:38, Kornik
al_gol
А девушка ниже пишет, что колготки из пристроя у вас брала, вообще не сходится чего-то. В пристрое-то уже точно цвета известны. 11.02.2012 21:14:43, al_gol
ИЗ ПЕРЕПИСКИ:

выбирать можно мальчик или девочка, и можно написать цвета, но не гарантирую что именно такие положат
сейчас посмотрю
-----Исходное сообщение-----
Автор: Hele77
Получатель: Kornik
Отправлено: 02.02.2012 9:14:47
Тема: про колготки

ДД
создала два рядка на колготки
цену точную не знаю
скорректируйте пож-та
и подскажите по цветам какие есть чтоб записаться
11.02.2012 19:05:03, Kornik
ТВЛ
ну в данном случае ты не права, голубой цвет - мальчуковый, ты сама настаивала на выборе мальчик-девочка, участница выбрала девочковый набор. Я например тоже решила бы, что серый-белый-голубой - это набор для мальчика. Чо-т приплющило вас, госпожа организатор:) Даешь участницу вон из ЧС! 11.02.2012 20:07:58, ТВЛ
*SloNik*
Лер, цвет цветом, но ажур-то... просто модель девочковая, имхо. С трудом представляю себе мальчика в ажурных колготах.

upd.
Во. Обрати внимание на описание: Рисунок с ажурным эффектом.В упаковке: ассорти (различные цвета для девочек), белые.
[ссылка-1]
12.02.2012 02:20:37, *SloNik*
Ну услышьте меня пожалуйста -НЕ было на привезенных колготках ажурного рисунка -Не было!!!!! только ромбик на голубых был, поэтому по сайту уже дома и нашла похожие из того что она привезла-ссылка 3 12.02.2012 11:07:02, Hele77
al_gol
ну как же вы это всё разглядели-то? Наверняка колготки были упакованы? Вы их растягивали и рассматривали там на морозе, что ли? Ажур имхо можно рассмотреть, только сунув руку в колготки и растянув. 13.02.2012 02:23:13, al_gol
они были открыты без пакетика только перевязаны ленточкой бумажной. они были абсолютно ровные БЕЗ ажура с ромбиком. И сама орг заявила:" на них ромбики имеются и значит бери".К тому же ажур розочку сразу видно . вы по ссылке посмотрите, а на другом рисунке там ажурные пяточки должны быть, а они были гладкие и на серых размер вышит белой ниткой.
Конечно я их в сторонке рассмотрела и вернулась. Я же писала, что я их выкупила первой и отошла в соседний дом -вынула из пакета -посмотрела и вернулась назад. Подошла к ее мужу (он мне выдавал мой заказ)- он мне сразу деньги вернул и позвал Наташу. Она выдавала другим участникам и пока она закончит я ждала ее вместе с конвертом и пакетом, а муж ее раза три -четыре просил к нам подойти, а она подошла только когда всех отпустила и сразу начала с угрозы чс и пакет забрала, не смотря на то что белые и серые мне были нужны хотя и без ажура.
13.02.2012 12:19:46, Hele77
Девушка сама завела ряды! Какой пристрой не пойму? Вот сейчас эти колготки в пристрое, а тогда она завела ряды, а уже после выкупа я перенесла выкупленные позиции с касками в предложение Пристрой.
И я предупреждала её в переписке что не гарантирую цвета, это же написано и в условиях.
Кричала на меня она и махала руками, на мои объяснения, что колготки заказываются мальчик-девочка а не по цветам, что на складе большие упаковки ,она отвечала, что ей нужны розовые, и ничего такого про условия она не знает, и может взять только белые, про серые, которые она заказывала, речи не шло.
Я всегда иду на встречу людям, могу поменять, могу взять обратно, но не в этому случае и не в таком стиле общения, который начала она на встрече.
У меня есть свидетели.
Девушка откровенно врёт.
Больше комментировать не буду.
Надеюсь организаторы будут аккуратнее с ней.Я за много-много лет организаторства сталкиваюсь с таким впервые.
12.02.2012 10:22:35, Kornik
КалиНа*
А нафига брать партию АЖУРНЫХ серые-бежевые-черные - понимая что они так и будут лежать, т к ажур для мальчика никто не возьмет, а девочкам его не подо что одеть будет. 12.02.2012 09:37:42, КалиНа*
*SloNik*
Это с какого перепуга они будут лежать? Как раз РОЗОВЫЙ это последний цвет, который я возьму на ежедневную носку. Поверьте мне пожалуйста :) 12.02.2012 12:10:02, *SloNik*
не партию, а 2 штуки!
Вот по ссылке они голубые
12.02.2012 09:55:03, Kornik
Тем более 2 штуки не партия и ни коробка -как вы утверждали, что вас на фирме обманули и подсунули целую коробку голубых, а вы и не заметили и не у вас же они должны пропадать-. 2 штуки проверить можно было и попросить на складе поменять на розовые и если у вас хорошие отношения и вы долго оргствуете( согласно ваших утверждений) вам бы пошли на встречу и проблем бы не было, что-то вы сами себе противоречите -орг-и картинку опять не ту поместили - Не было там даже такого рисунка были ромбики с дырочками. сфотографируйте то что привезли и поместите честные фотографии своих изделий . ПЕРЕСТАНЬТЕ ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ И ДАВАТЬ НЕВЕРНЫЕ ССЫЛКИ НА ВАШИ ИЗДЕЛИЯ!!!!!! 12.02.2012 11:13:14, Hele77
как вам только не стыдно.вы опоздали на раздачу. Ваш муж извинился за опоздание из-за пробки.вам даже звонил участник следующий за мной по очереди и интересовался, появитись ли вы вообще, а потом я ждала с конвертом и с колготками пока вы всех участников отпустите, чтобы решить вопрос со мной. Ваш муж умнее и порядочнее чем вы. Я вас не оскорбляла. Впервые слышу, чтобы голубой был чисто для девочки. как-то всю жизнь считали, что -розовый -девочка, голубой-мальчик. Бог Вам судья. Желаю вам, чтобы с вами поступали также как вы со мной=как Вы того заслуживаете. 11.02.2012 19:04:13, Hele77
Как говорится НОУ Комментс.
Стыдно должно быть вам.
Я опоздала на 3 минуты.Приехала в 10-23, потому что на Волгоградке ждала девушку, которая опаздывала и очень просила не уезжать.

Ещё раз вам напоминаю,если вы забыли, что вы остались при своих деньгах,это я осталась с пристроем 4-х пар колгот из-за вашей невнимательности или неумения читать, ну или неумения думать.
11.02.2012 19:10:29, Kornik
Katzenzungen
Вы бы выражения выбирали все-таки. Это во-первых. Во-вторых, объяснения участника, пусть даже они на эмоциях, мне кажутся более убедительны, чем Ваши. 11.02.2012 22:59:57, Katzenzungen
al_gol
А мне не кажутся, участница даже не может толком сказать, как она колготки брала - заказом под себя или из пристроя... 13.02.2012 03:01:17, al_gol
TatiAnna
Она и не скажет, поскольку сама похоже не знает - на 7-е регистрация год, в опто ранг 2, ну и чс теперь уже 1... Мне кажется просто она не может разобраться, что такое СП... 13.02.2012 03:58:44, TatiAnna
*SloNik*
Т.е на
"Ваш муж умнее и порядочнее чем вы... Бог Вам судья. Желаю вам, чтобы с вами поступали также как вы со мной=как Вы того заслуживаете."
надо было поцелуем в щечку ответить?
По-моему тон, абсолютно адекватныых заданному автором.

Как-то легко у нас стали к слову "порядочность" относиться. И так же легко в непорядочности обвинять...
12.02.2012 02:17:05, *SloNik*
А ничего, что до этого (в первом же своем ответе в этой теме в 18:47) орг написала "Девушка явно не в себе"? Так что оскорблять здесь начала именно орг и я вполне допускаю, что такая манера общения присуща человеку не только в виртуале, но и в реале.
Я согласна, что девушку-участницу трудно читать и уловить мысль в потоке эмоций, но все же орг здесь ведет себя непозволительно.
12.02.2012 21:52:03, Малу
А кто Вам дал право обращаться к участнику в таком тоне вообще? Вы не забываетесь? О Ваших различных "умениях", я думаю, многие сейчас сделали выводы.
Ответьте на простой вопрос: Ваше предложение называлось "Пристрой"? Это значит выкупленный товар лежит у Вас дома и Вы прекрасно видите какого цвета у Вас колготки. Почему тогда Вы не написали девушке, что нужных ей розового/красного/белого у Вас нет? Вывод напрашивается...
11.02.2012 22:30:28, Малу
Анюта-я-тута
Имхо, все ж с пристроем вообще - из-за некорректности условий заказа: цвета Мальчик - девочка - это знаете ли очень все неоднозначно... Если уж так смотреть голубой считается мальчуковым цветом - не говоря уж о том, что участник пишет, что другие артикулы - на это Вы вообще не отвечаете.
А с пристроем именно 4-х пар из-за крутого нрава - 2 пары участник мог забрать... Всегда все можно решить полюбовно - Вам удобней вот так - шаг вправо-шаг влево - ЧС
11.02.2012 19:16:15, Анюта-я-тута
артикулы выкуплены те, что девушка заказывала, никакого пересорта не было.
Вот просто смешно уже, честное слово.
11.02.2012 19:24:02, Kornik
Анюта-я-тута
Обе нервничаете) Она пишет что черные привезли, а Вы что белые - тут без третьего не разобрацца)))

Но вообще если участница указывала гамму
красные-розовые- белые а получила
серые-голубые-черные - как она пишет) то я ее понимаю
какие тогда цвета у Вас идут для мальчиков?

Повторюсь - некорректные условия закупки. Цвета "мальчик- девочка" - отсюда и ноги растут.
значит надо было указывать что ажурные - любого цвета для девочек - то есть может быть любой цвет и черный и синий и голубой или синий ажурные - для мальчика?
11.02.2012 19:28:20, Анюта-я-тута
Анюта-я-тута
Не кипятитесь) Читаю не пойму - Вы всеже в пристрое записывались? т.е. колготки уже были у Орга на руках? 11.02.2012 19:07:36, Анюта-я-тута
у нее было предложение по пристрою. предложения по выкупу не было. там были записаны колготки без указания цвета. я написала к оргу какие есть цвета. она мне написала розовый, красный и т. д... и сказала что я должна отметить что мне нужны. Я зашла в это пристроевское предложение и набила цвета которые мне нужны. а потом написала оргу , что я выбрала нужные цвета пусть проверит. есть ли у нее то что хочу. она ответила что все правильно. никаких изменений по цвету она мне не сказала и подтвердила мой заказ 11.02.2012 19:19:46, Hele77
КалиНа*
Сделайте пжл принт скрин с экрана в том предложении где вы делали заказ. Т к орг пишет выкупала - а вы пишете что у нее в пристрое было
У орга 2 темы одно ПРИСТРОЙ - вторая - Сбор
11.02.2012 20:16:32, КалиНа*


12.02.2012 11:07:19, Kornik
Вот теперь я все поняла, как ловко вы меня обманули. Что-то в вашем скрине якобы из заказа нет уточнений по цвету, который я писала и вы подтверждали. А самое интересное что-то нет названия предложение пристрой носкофф. Интересно что это за скрин после удаления моего заказа вами из пристроя носкофф. Вы имели колготки которые вам надо было сбагрить, Я у вас уточнила цвета. вы мне сообщили, что надо записать какие надо с моими цветами , что я и сделала. Потом пристрой превратился в мой заказ только уже почему-то в скрине без цветов желаемых мною. А потом вы привезли мне колготки без ажурного рисунка цветов мальчика и нагло всех обманываете, что привезли ажурные и сл-но они девчачьи. И поэтому ваш муж вернул мне деньги и поэтому вы начали с угрозы- вас в чс или берите все как есть. Вы так себя повели так как знали, что у вас зависли колготки и их вам надо пристроить во что бы то ни стало. Вы были уверены , что я испугаюсь ЧС и за 541 руб. связываться не буду -отдам вам деньги и будет тишина и поэтому заставили меня ждать пока все заказы раздадите, чтобы никто не видел как вы себя видете один на один с участниками. Но вы ошиблись -меня очень задело то, что вы стали сразу угрожать чс, что вы мне привезли не мои цвета, что вы мне привезли колготки без ажурного рисунка, что вы мне привезли именно голубые-хотя я вас предупреждала только не голубые и синии . в комментах к заказу это мною было указано. если бы вы объяснили сразу, что вас обманули, что вам жалко денег, то я бы повела себя иначе - пожалела бы -оставила вам деньги - а колготки нашли бы своего обладателя в виде другого ребенка. Со мной можно договорится и объяснить, а не угрожать и не оскорблять меня. Ваша главная ошибка, что вы стали угрожать и оскорблять. Поэтому ваш муж умнее, т. .к он себя вел иначе. 12.02.2012 11:36:50, Hele77
выкупала в пристрое. скрин не успела сделать. когда вернулась домой, то орг уже все удалила и в чс отправила. в принципе он и не нужен она сама подтверждает, что я заказывала розовые белые и серые(они как замена были в случае отсутствия цвета фото-и бежевого)

вот из нашей переписки

Автор Hele77
Получатель Kornik
Отправлено 02.02.2012 9:14:47
Тема про колготки
ДД
- подскажите по цветам какие есть чтоб записаться
-----Исходное сообщение-----
Автор: Kornik
Получатель: Hele77
Отправлено: 02.02.2012 9:26:43
Тема: Re: про колготки

вам мальчик или девочка цвета ?

Автор Hele77
Получатель Kornik
Отправлено 02.02.2012 9:30:02
Тема Re: Re: про колготки
девочка
яркие

-----Исходное сообщение-----
Автор: Kornik
Получатель: Hele77
Отправлено: 02.02.2012 10:42:07
Тема: Re: Re: Re: про колготки

красные розовые голубые тёмносиние тёмнозелёные бежевые это из того что помню
Re: Re: Re: Re: про колготки
Автор Hele77
Получатель Kornik
Отправлено 03.02.2012 9:54:56
Тема Re: Re: Re: Re: про колготки

цвета написала
посмотрите пож-та

вот после этого я и выбрала цвета и отправила ей сообщение, последнее по теме цветов

и орг сама в объяснениях подтвердила, что у меня две пары розовых, а не голубых
"Был привезён заказ 2фс70 2 шт и 2фс73 2 шт-девушка сама заводила ряды.В примечании написано серые, розовые, белые, розовые.Были привезены серые, голубые, белые, голубые."

а если она мне тот артикул привезла то где на них был ажурный рисунок в виде цветочка и почему там только на серых ромбик был? и где был ажурный рисунок другого артикля почему их не было?
по ссылкам чётко виден рисунок
жаль, что не сфоткала, то что она мне привезла.
11.02.2012 23:54:51, Hele77
колготки я девушке выкупала, она завела ряды сама 11.02.2012 19:11:27, Kornik
тогда что-то скидки заявленной на сайте в цене моих колгот обнаружено не было
как же так новый выкуп, а по более дорогой старой цене?
11.02.2012 23:58:46, Hele77
al_gol
А какой у вас размер колготок-то? 11.02.2012 16:12:12, al_gol
134-140 и 140-146 11.02.2012 17:58:35, Hele77
al_gol
На первом артикуле написано на сайте, что в этой ростовке они идут только для девочек и ажурные. То есть, если у вас голубые первого артикула, то они девчачьи. А поскольку орг не гарантировала цвет, то и положила вам то, что первое положилось. 11.02.2012 21:20:47, al_gol
с чего взяли, что не гарантировала. гарантировала. без гарантий я бы не пошла покупать. я ее спросила цвета которые у нее есть в пристрое носкофф. орг ответила красный, розовый. я ответила надо розовый 2 шт, белый, телесный или серый, но ни вкоем случае голубые-синии. она и сама подтверждает , что приняла заказ на розовые , а привезла голубые. А мне ответила, что ей еще давно подсунули коробку голубых, не пропадать же им у нее. К счастью ее муж порядочнее чем она и деньги отдал, а орг в чс для острастки отправила, чтоб ей никто не противоречил.К тому же если бы она пошла на контакт, а она не стала, вы плохо читали, я её ждала, чтобы решить вопрос, а она сразу заявила-в чс или бери как есть. к тому же на сайте теперь скидки на колготки и я ей написала, что скидки обещают, а она мне ответила, что на сайте может и есть инфа, а ей об этом ничего не говорили на момент когда покупала и рассчитала меня по старой более дорогой цене. а если бы была свежая закупка, то она должна была их выкупить по новой более дешевой цене. Орга обманули -ее жалко, но это не означает, что она должна решать свои проблемы за счёт участников и уж тем более угрожать нам и оскорблять и трогать мою голову ей никто ни какого прав не давал. Если ей не удалось меня обмануть благодаря порядочности её мужа, то это не означает, что ей разрешили так себя вести с участниками в такой оскорбительной манере. 11.02.2012 22:54:15, Hele77
да всё правильно, спасибо.а во втором артикуле в примечании было написано белый, серый, розовый, топлёное молоко, как на фото(там был салатовый).Были выкуплены белые и серые.

Очень жаль что девушка пишет полный бред, а люди читают и верят, получается можно написать всё что угодно:то чёрные положила, то белые, то 40 мин ждала, то 20, то артикула не те, то пересорт, то пристрой то выкуп
11.02.2012 21:47:54, Kornik
Уже второе оскорбление, а ответа по существу нам орг не дал. До каких пор этот орг меня будет оскорблять. Может пора в правила вводить штрафы оргам за оскорбления участников?!!!. 12.02.2012 00:00:40, Hele77
Katzenzungen
Почему Вы позволяете себе оскорбления в адрес участника, почему не можете просто дать комментарии по ситуации? 11.02.2012 23:00:57, Katzenzungen
al_gol
Я вот не поняла одного - это был ваш заказ, или вы записались на пристрой колготок? 11.02.2012 16:08:52, al_gol
я вошла в ее предложение пристрой колготок. цвет там указан не был. написала ей какие цвета. она мне ответила красный, розовый и .... пишите какие надо. я в примечании написала цвета девочки. А она мне привезла колготки цвета мальчика с большой лапой. муж ее сразу все понял и сразу вернул мне конверт с деньгами и отправил меня к ней решать вопрос вместе с конвертом с деньгами и пакетом с колготками. Она сказала ждите там. Я вернулась назад к ее мужу и он несколько раз просил к нам подойти разобраться с колготками, а она всю очередь отпускала. (они опоздали на выдачу, я на выдаче была первая). когда она всех отпустила, то сразу подошла ко мне с заявлением. Я вас помещаю в ЧС или берите все как есть. Я ей сказала, что голубые не нужны, а белые с серыми возьму. и предложила вычесть цену голубых колгот. она забрала весь пакет с колготками, а я осталась с конвертом в руках и сказала ей, чтобы в следующий раз она не обманывала участников и ушла- вся промерзшая без колготок и с чс, который она мне влепила. 11.02.2012 18:07:21, Hele77
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
пересорт относится только к цветам, но никак не к артикулам. Я бы забрала только те артикулы, которые совпадают с заказом, за остальное возврат денег. 11.02.2012 13:46:20, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
вся беда, что 134-140 как теперь выяснилось обн пары были голубые и на них не было ажурного рисунка, как по первой ссылке, белые и серые были заявлены с ажурным рисунком розочка, а орг привезла с ромбиком внизу, ну никак не ажурные розочки к тому же с вышивкой размера по ноге. Если кто знает с какого времени н*о*с*к*о*ф*ф пишет размер колгот по лапе на серых колготках белой ниткой, как дешевый Китай, ? может я отстала от жизни и это уже Китайское пр-во, а не РФ? 12.02.2012 00:04:26, Hele77
это смотря что в условиях прописано, может не надо сразу про обман... 11.02.2012 12:21:23, AcurA
КалиНа*
Вот условия в опто
Разобрать прошу быстро-хотя бы за 10 дней. Набирать можно поштучно-всё что хотите. Цвета выбираем только мальчик-девочка-определённый цвет выбрать нельзя!
Тут явно просили для ДЕВОЧКИ - привезли для МАЛЬЧИКА.
11.02.2012 14:48:35, КалиНа*
да, и там артикулы другие и без согласования... то есть это вообще не тот заказ. 11.02.2012 17:08:45, AcurA
Если отдали вещь дешевле, то должен быть перерасчет, хотя тогда это др.арт- сомнительно, что в условиях выкуп любого арт.и любого цвета и без разницы, что заказал ) 11.02.2012 12:26:31, nullius
насчет артов - конечно, перерерасчет, а вот если цвета без гарантии, то к этому надо быть готовым заранее. 11.02.2012 13:37:40, AcurA
заранее были оговорены цвета и их замены- голубой цвет в перечень не входил. То что привезла она мне другой артикул определилась уже дома посмотрев по сайту поставщика из предложения орга. ( особенно порадовало в рассылке -штраф за неявку или опоздание без предупреждения -50 руб. Однако ей продержать меня на морозе 40 мин не помешало и штрафы с нее в нашу пользу ни за опоздание, ни за пересортицу не предусмотрены.) 11.02.2012 13:47:00, Hele77
я предложила сделать перасчет и забрать две пары белую и серую, но орг забрала все 4 пары с заявление, что отправляет в чс и бери как есть. Началось с того что она опоздала на встречу. Раздавала вместе с мужем. Я была первой. Муж мне выдал пакет, внутри оказалось не то что заказывала. Он вернул мне конверт и пакет и попросил ее подождать. Звал ее раза три. Двадцать минут я стояла с конвертом и пакетом с колготками и ждала пока она раздаст все заказы, чтобы заняться мной.Потом она подшла и заявила сразу , что отправлю в чс или берите как есть. Я предложила пересчитать - ответ орга по правилам перерасчета нет. и забрала колготки 11.02.2012 12:48:27, Hele77
progulka
Если всё так - то помимо подмены заказа,- общение по поводу своего же косяка "умиляет". Я бы хотела знать ОРГов, которые на встречах решают вопросы фразой "..А я тогда в ЧС!!", чтобы случайно не пересечься. 11.02.2012 13:09:52, progulka
орг-Kornik . предложение-Н*О*С*К*О*Ф-пристрой! 11.02.2012 13:49:06, Hele77
Benita
полный бред, привожу что хочу получается,
назовите орга, перерасчет обязан сделать,
а по цвету.. на черных может стояла пометка д.д (
тогда вы должны взять то что привезли исходя из условий (сугубо имхо)
11.02.2012 12:53:41, Benita
она голубые привезла. объяснила, что ей такие положили, а она ни при чем. черные я бы взяла. не смотря на то что более дешевые привезла. А про голубые я сразу ей еще при заказе сказала ни в коем случае не надо. ( до формирования заказа. когда выясняла какие цвета есть в наличии.) 11.02.2012 13:52:04, Hele77
Strawberry
Если заказывались конкретные артикулы, а орг привезла другие - то не должна. 11.02.2012 12:58:02, Strawberry
Benita
не должна их забирать ) 11.02.2012 13:13:49, Benita
Benita
суммы ведь разные 11.02.2012 13:02:47, Benita
в условиях чисто. цвета оговорила в переписке и в записи. скрин страницы могу выслать на почту. а пересортицу на более дешевые как объяснить. 11.02.2012 12:24:12, Hele77
по цене конечно пересчитать должна. Так вы в результате заказ забрали или оставили? 11.02.2012 13:39:48, AcurA
она у меня сама пакет забрала, отклонив мое предложение чтобы она забрала голубые, а я белые с серыми и пересчитала мне заказ за минусом голубых. что пересортица и привезла более дешевые я уже дома поняла. Я заказывала плотные, а мне были привезены тонкие=их я потом на сайте увидела и узнала, что они дешевле,= а так я была готова рассчитать по заявленной ею цене. 11.02.2012 13:55:05, Hele77
Очень вам сочувствую... то есть, заказ у организатора остался. А ваши деньги у вас. И вообще - не ваши артикулы, значит и не ваш заказ фактически. На этом можно и разойтись (конечно, ЧС тут не за что абсолютно лепить, а как бы наоборот...) 11.02.2012 17:07:13, AcurA
и все-таки она мне его влепила у меня теперь ЧС=1 11.02.2012 17:55:31, Hele77
al_gol
Так это, сейчас - у неё колготки, у вас ваши деньги, и вы у неё в ЧС в опто? Или какова ситуация? Или у вас колготки, а у неё деньги? 11.02.2012 16:13:47, al_gol
у нее колготки , у меня деньги, отданные ее мужем, и я у нее в ЧС в опто. поставила мне она его и теперь у меня в опто стоит чс-1 11.02.2012 17:58:14, Hele77
А Вы ссылку на этот пост отправили оргу? Мне кажется надо звать орга сюда и пусть она объяснится. Если не придет и не обоснует свой ЧС, то, наверное, надо обращаться к Вере со ссылкой на этот пост и просьбой принудительно снять с Вас ЧС. Не должно быть такого произвола со стороны организатора! 11.02.2012 19:03:55, Малу
орг сама проявилась. Доказывает , что привезла то что я заказывала и создавала ряды и она выполняла мои пожелания и уверяет что голубой чисто девьчячий цвет. Интересно если я прошу розовый, а привозят голубой -это как выполняется обязательство? и как это она в пристрое формирует ряды. пристрой есть -пристрой , а предложение-предложение. Интересно что за ноу=хай у орга данного в пристрое ряды формировать-это что-то новенькое.
А как это к Вере-это куда писать? я в опто зашла-там написано, что сами должны регулировать. Самое интересное, что я колготки выкупила-деньги отдала. Потом их проверила - когда отошла ( в сторонку обнаружила не то и вернулась , муж ее сразу отдал мне конверт и мы с ним стали ждать пока она соизволит разбираться). если бы все было с ее стороны честно ее муж бы мне деньги не вернул и если бы я как-то не так себя вела, то он бы мне конверт и колготки не доверил. А я 20 минут ждала , чтобы она ко мне подошла вместе с деньгами и колготками. и могла вообще уйти вместе с деньгами и колготками, а не стоять 20 мин. если б я хотела не выполнить свои обязательства или просто отдать мужу колготки -взять конверт и уйти. между прочим когда они подъехали им даже припарковаться негде было и мы со вторым участником им место свободное на противоположной стороне показывали. При этом я ей не говорю, что у нее не все в порядке с головой не смотря на то что она мне хотела продать свой зависший товар, а она меня оскорбляет.
11.02.2012 19:16:16, Hele77
увы, вы не первая и не последняя жертва произвола. Здесь уже советовали в подобной ситуации - сохранить ссылку на этот топик и давать ее оргам, если будут возникать проблемы в связи с ЧС. Кажется, это все, что можно сделать. Есть, правда, еще вариант, что у орга проснется совесть и она снимет ЧС... но прецедентов не припомню. 11.02.2012 18:47:00, AcurA
а это как?
у меня чс впервые.
просто с пояснением оргам писать?
11.02.2012 18:58:15, Hele77
вообще ЧС1 это такая ерунда, на которую большинство оргов не обратят внимание. Но если в какой-то закупке есть ограничение даже на ЧС1 (что бывает крайне редко), то тогда вы можете попробовать объяснить оргу ситуацию с помощью ссылки на этот топ. 11.02.2012 19:12:31, AcurA
Fire
орга озвучьте... в условиях закупки про замену по цветам что-нибудь было? 11.02.2012 12:06:50, Fire
нет, условия вообще чистые только бланк заказа. и ссылка на сайт поставщика. цвета были оговорены в переписке и непосредственно в заказе. Однозначно я заказывала цвета девочки, а привезли цвета мальчик. Однозначно не мой заказ.орг-Kornik -Н*О*С*К*,О*Ф-пристрой! 11.02.2012 14:01:41, Hele77
КалиНа*
Можно падумать у нас эту фирму много кто собирает. Думаю орг на К (латин)
Вот условия в опто
Разобрать прошу быстро-хотя бы за 10 дней. Набирать можно поштучно-всё что хотите. Цвета выбираем только мальчик-девочка-определённый цвет выбрать нельзя!
Тут явно просили для ДЕВОЧКИ - привезли для МАЛЬЧИКА.
11.02.2012 12:43:57, КалиНа*
Вы все правильно поняли. Большое вам спасибо и разъяснили мне один момент. До этого я как-то попадала на колготки и мы их не могли носить а теперь я поняла , что они были для мальчика и эти мы бы тоже не носили. я их когда увидела не поняла сразу почему у них такая длинная нога, а когда вы об этом нюансе сказали, все стало на свои места. 11.02.2012 13:58:09, Hele77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!