Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Сколько же в людях агрессии...

Сижу и плакать хочется
Ночью разбили правое зеркало у машины.
Посмотрели запись с камер. Шел здоровый парень и просто долбил по машинам, одну ногами попинал, нашу дважды стукнул по зеркалу (видимо с первого раза не разбилось) и пошел дальше... Зачем? Я не понимаю зачем ЭТО делать? Даже не столько жалко зеркало сколько просто пугает и вводит в ступор такое поведение...
15.12.2011 11:59:30,

210 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня такое случилось в самом начале 2-ой беременности, я так плакала, муж не знал, как успокоить, а мы как раз к бабушке утром ехать должны были, за 180 км. Скотчем прикрутили, естественно, не регулировалось. Так и продали... 16.12.2011 01:16:42, shursha
Ольсик
Буквально сегодня ночью моя машина "ночует" в чужом дворе.
Припарковалась, сзади приехал джип, встал, перекрыв выезд, и ушел. Соседи говорят, что он живет в этом доме. Звонить ему и звать никто не стал, хотя зевак много было. Пинки по колесам ничего не дали. Оставила под дворником телефон свой, до сих пор никто не позвонил.
Вот такота...
15.12.2011 23:39:46, Ольсик
Helen007
Подав заявление в полицию, будьте готовы к нерпотрёпке.. Потому что суды у нас сердобольные.. знаю случай ущерба на 100т руб, суд присудл выплатить только 20т... Типа "услуга" - в калькуляции по закону у нас не возмещается... сочувствую Вам... Народ действительно злой... 15.12.2011 16:33:05, Helen007
да я и не надеюсь на возмещение. Но ничего не делать тоже не считаю верным 15.12.2011 16:39:29, Arcan
Helen007
У меня был случай. Еду к дому, вот уже практически паркуюсь. Подходит парень и как даст ногой в бок.. Просто так!! Подвыпивши был.. В итоге две вмятины и лак треснул! Я вызвала полицию, свидетели нашлись (попросила остаться людей которые всё это видели до приезда полиции).. Оформили протокол.. Парень когда протрезвел, извинялся очень.. Я оценила ущерб у дилера. Хулиган этот всё выплатил мне... Инцидент был исчерпан, а вот полиция на меня обиделась что парня не засудила... Эх, а надо было бы... Чтоб на будущее ему не повадно было.... Но вы же знаете как суды у нас работают... 15.12.2011 16:29:41, Helen007
Ольсик
тоже... разворачивалась в узком пространстве. Тут же пыталась просочиться тетка-пешеход. Я ей помешала, и она начала кулачьями своими долбить по бокам и по стеклам. Лицо бешеное, ор, мат. Хорошо, машинка старенькая, крепкая, удары выдержала...

Да и сколько такого... Чуть заступишь на чье-то место - "колеса давно не прокалывали?", летом встану в тень - мат-перемат (это мое место), да что там... я уже давно привыкла.

Ну и на дороге - курица, дура и пр., не потому что я плохо вожу. Отнюдь. Просто я женщина, и попадаюсь ему в НЕнужное время и в НЕнужном месте.
15.12.2011 23:44:38, Ольсик
умничка
у меня был похожий случай мужик налетел с ногами на мою ласточку. он был на голову выше меня, я ТАК на него налетела коршуном. слава богу что нашлись свидетели. Потом уже когда муж приехал меня отпустило и я даже заплакала, думаю был бы неадекват какойнить,дак ведь прихлопнул бы меня как муравья! Но тот гад дооолго возмущался,кидался на меня. А вот когда решетка за ним в камеру захлопнулась в отделении, тогда ему просветление в мозгу и настало. Проплатил и мне и милиции, да в хорошем таком размере. В следующий раз подумает мозгом своим,прежде чем гадости делать людям. 15.12.2011 18:43:57, умничка
Совестливая какая у Вас милиция в районе. Мне после разбитого стекла в машине и вытащенной магнитолы сам следователь, который оформлял дело (мне справки нужны были для страховой), предложил по-дешевке купить магнитолу на митинском рынке типа "я вам дам телефончик, и там вам помогут" с краденными магнитолами, естественно. Было так противно, ужас. 15.12.2011 16:54:32, tatuska
Helen007
:))) ну и следователь Вам попался.. Не завидую.. Мне мой следователь помог деньги с хулигана выбить... Дабы следак прекрасно знал, что в полной сумме ущерб я не получу... Так ещё и научил извиняться этого недоумка.. 18.12.2011 18:15:08, Helen007
Очень Вам сочувствую. Разруха в голове, отвращение ко всему материальному. Ниже вот дамочка пишет, что норковые шубы ее бесят в метро и сумки 300 евровые. Вот это все оттуда. 15.12.2011 15:53:19, tatuska
да ее не шубы бесят и не сумки, а отношение подобных особ к остальным простым смертным. А образ был описан для красного словца. 15.12.2011 17:16:50, Австралийская Ехидна
Отвращение могут вызывать скорее не дамочки в шубах , а дурно пахнущие алкоголики. Вот уж кто не уважает себя и других, так это они как раз. Но куда более безобиднее "пихнуть", как пишет девушка, даму в шубе, чем связаться с подвипившим мужиком. А уж если у дамы сумочка за 300 евро,оооо, тогда вообще ей не жить). Дикая логика просто. Мне, к слову, также неприятно было бы , если бы к моей одежде (не обязательно к шубе) прислонялись тетки с авоськами, откуда рыбой несет или в лицо рыгал алкаш. 15.12.2011 17:40:59, tatuska
сейчас вообще народ агрессивный и неадекватный какой-то. И большинство еще увереный в своей безнаказанности.
Вчера по тв видела сюжет, как мужчина (62 лет) на заправке ударил кулаком в голову женщину на 8 месяце беременности, потому что ему показалось что она долго заправляеться((( В отделении он конкретно обо,,,,ся, когда встретился с разъяренным мужем этой женщины. Я вчера честно была в шоке от увиденного
15.12.2011 15:18:51, Цинния
хорошо, что обоср.лся, ублюдок 15.12.2011 17:18:29, Австралийская Ехидна
bojiakorovka
А меня в живот на 8-м месяце стукнул дедуля на трамвайной остановке, я видете ли на его пути оказалась( 15.12.2011 16:53:15, bojiakorovka
VaryasMom
Бабушки и дедушки это вообще отдельная песня. Как-то смотрела интересную передачу, именно про агрессию, вплоть до убийств, у пожилого населения: у них уже маразматические моменты имеют место быть: им все должны, кажется, что никто их не уважает, все кругом неправы, особенно молодежь. Сколько я таких бабулек в ЖК повидала, и в очередях с детьми в детских поликлиниках - неадекватность налицо. Они порой сами провоцируют конфликт и руки распускают. А уж чего говорят...В ЖК: "Он она идет, пузатая, рожают и рожают, а ведь не замужем, кольца-то нет. С.чка. Мы вот пожилые из-за вас к гинекологу попасть не можем" А у меня отеки жуткие и кольцо снять пришлось, и обидно до слез. 15.12.2011 21:22:02, VaryasMom
Жесть!
Адекватный ответ: Им на кладбище давно пора, а они все ходят - перед глазами маячат. Или что-нибудь в этом роде.
15.12.2011 23:51:48, kate_nic
Я за такой ответ раз схлопотала авоськой по башке:))) А в авоське, по моим ощущениям, были какие-то бутылки... 16.12.2011 10:07:06, Ягуар
al_gol
ужас... надеюсь, он штрафом не отделается... а ведь чей-то дедушка и отец. 15.12.2011 16:49:05, al_gol
кошмар... 15.12.2011 16:26:58, sudarek
Madam_sha
и я не понимаю (, а так же не понимаю как можно пить будучи беременной, как можно убить человека, ребенка, собственного из-за любви к мужику или мужикам, как можно издеваться над животными, и зачем нужно постоянно пакостить мусорить писать-какать и все ломать в лифте и в подъезде.
Думаю ответ очевиден, человека совсем не воспитывали либо он серьезно психически болен. И увы таких становится все больше.
15.12.2011 15:11:22, Madam_sha
progulka
Скажу, как выходец ещё из того поколения, когда всей душой рвались на БАМ,в Афган и другие подвиги "за Родину". Не могу сказать, что жизнь была достойная, но была привита идея любить эту жизнь, эту страну, этих людей.Даже наши извечные двоечники всегда могли помочь "бабульке" и "уступить место".. А слезу вышибала не чужая шубка, а то, что тебя принимают в комсомол не в "первом созыве.." И может мы в смысле развитости в международной политике и экономике были и не ас, но мы были добрыми, двери были открыты, праздники были зажигательными, и почему-то депрессий не было в общем-то.
А сейчас нет идеи, которая развивает в человеке достойные чувства. Наоборот - все идеи разжигают недостойные чувства. Скажу честно, - мне пофигу моя страна - пофигу не как общество людей, а как административная единица с попеременной сменой ворующей верхушки., мне пофигу мои вечно пьюще-курящие соседи, плюющие в новом лифте, не отодвигаясь от стоящих рядом. Я не дама в норке, но я боюсь всех этих уродов, я хожу пешком окружными тропами, или же прошу меня встречать. И с ужасом осознаю, что мы все кучкуемся среди таких же как мы, а про "других" с ужасом иногда рассказываем эпизоды. Но ведь этих "других" больше и они наглее и напористее. Надо бы привыкать начинать. Верить не во что и незачем. И жизнь продолжается у каждого в меру его нынешнего настроения, состояния, обиды, бессонницы и т.д. Хорошо, если человек имеет как идею хотя бы семью и работу.
15.12.2011 14:36:11, progulka
Koty
Но разве таких как мы мало? Мне хочется верить в то, что пока еще нормальных людей больше, просто это г-о плавает на верху и кажется что они в большинстве - в противном случае не знаю как дальше жить и воспитывать детей(((( 15.12.2011 23:19:17, Koty
Я бы не стала всех их называть г-ном. Среди этих обозленных хамов, грубиянов и вредителей есть люди которые были нормальными. И они весьма возможно просто доведены до отчаяния. 16.12.2011 10:09:40, Ягуар
Its4udo
В точку! 15.12.2011 20:50:39, Its4udo
+1000000 15.12.2011 15:45:46, galik
Да уж...прям мои мысли... 15.12.2011 15:22:36, sudarek
Цветик-семицветик
+ и от этого очень горько:(((( 15.12.2011 15:22:18, Цветик-семицветик
TatiAnna
Точнее и не скажешь... 15.12.2011 15:14:04, TatiAnna
Не прокатит уже никакая идея. Ни в Бога люди не верят, ни в социализм. А я вот до трясучки боюсь что нас ждет кубинская модель. Общества устроенного хуже я не знаю. Но там хотя бы климат слегка умягчает умы и нравы, а что будет с нами... 15.12.2011 15:01:42, Ягуар
VaryasMom
+1 15.12.2011 14:51:32, VaryasMom
Мадо (Робкая)
Соглашусь, хорошо сказали. 15.12.2011 14:50:34, Мадо (Робкая)
Масюнька (в сист. Масюнька)
Мне тоже около работы в прошлом году разбили, но только левое и пришлось зеркальный элемент пакетом прикреплять, т.к. как-то до дома надо было доехать. Потом просто поменяли зеркальный элемент в зеркальной мастерской и подогрев работал нормально, даже лучше родного получилось. 15.12.2011 14:14:22, Масюнька (в сист. Масюнька)
Цветик-семицветик
сочувствую:((( 15.12.2011 14:13:38, Цветик-семицветик
да я не то чтобы безумно переживаю, так уж вышло, что машина вся покоцаная уже.. Просто пугает именно вот этот всплеск чистой злости/ненависти не знаю как назвать... 15.12.2011 14:17:39, Arcan
Debora-Одежонок
Бескультурие, полное отсутсвие воспитания, трусость на грани с подлостью.
Врядли бы он пинал стоящих на тротуаре мужиков. Потому как отчетливо понимает, что может получить сдачи. А тут - напакостить и еще иостаться безнаказанным..просто возвысился в своих глазах...герой:(
15.12.2011 13:49:13, Debora-Одежонок
nightflyer
Ха, безнаказанным... Я тут давно как-то рассказывала историю про то, как девушка в окно увидела как точно также бьют зеркало ее машины, позвала мужа (тот милиционер), тот не растерялся, выскочил из дома, догнал и навалял так, что мало не показалось. В итоге избитый пришел в ближайшее отделение подавать заявление о побоях и прям в дверях встретил кого? Правильно, мужа хозяйки машины:)
Так тут, помню, начали вопить, что мол вот такая вот у нас милиция и вообще муж не прав.
А по мне, то таких отморозков только так и можно научить уважать чужое имущество. Вот он тоже думал, что нагадит и уйдет не замеченным, а не вышло. И мне кажется, что он больше так делать не будет, будет всегда думать, а не наблюдает ли кто-то в это время за ним.
15.12.2011 14:41:03, nightflyer
Печально звучит. 15.12.2011 14:10:38, Arcan
Юль, но ведь это все ярлыки. 15.12.2011 13:57:41, Ягуар
Debora-Одежонок
почему? Ребенок бросает на улице конфетную бумажку - мама рядом идет молчит, потом он идет и пинает кошку и мама снова молчит..Вырастает начинает пинать женщин, машины.
Понимание безнаказанности и никакого осознания, что так делать нельзя.
15.12.2011 14:39:04, Debora-Одежонок
Ладно фантик, я тут ехала на шикарной бмв х-6, так оттуда банановую кожуру выбросили. Картина маслом. Я сначала даже не поняла, грязь слякость и что-то ярко-желтое вылетает из спереди идущей машины.
хи, оговорочка:) ехала за, а не на:)
15.12.2011 14:50:55, Австралийская Ехидна
А я тут ехала за какой-то тоже крутой иномаристой джипой (не помню, что именно было), и охренела... из окна водителя вылетел пластиковый стаканчик недопитый прям мне под колеса. Я дар речи потеряла просто... 15.12.2011 15:46:53, anuta77
А я видела как из дорогой иномарки на светофоре содержимое пепельницы прям на проезжую часть выбрасывали...Культура однако... 15.12.2011 15:29:04, sudarek
Это быдло уже. Это другое. Я не уверена что его стало больше. Чисто мои личные наблюдения. Зато вижу огромное количество озлобившихся НОРМАЛЬНЫХ людей. Непривычное количество! И хуже всего то что замечаю и в себе нечто неприятное. Для меня это шок просто. Любой из моих друзей и родственников подтвердит что уж чем-чем, но завистью я никогда не страдала. Злая была всегда. Агрессивная. Жестокая. Но вот все это без капли зависти. ИСкренне всегда радовалась всему что "прибыло", мне и не мне... В швеции кажется, существует такой аттракцион: человеку дают в руки огромный молот и отводят на стоянку довольно хороших машин. И разрешают крушить... По-моему, для Москвы такое место сейчас было бы весьма актуально. 15.12.2011 14:47:08, Ягуар
Мадо (Робкая)
Я всё-равно всё сведу к "Ха-ха". Вспомни - "Всё уже украдено до нас.!" Это не зависть. Честно заработанные деньги мне, и моим родным, и друзьям и знакомым кролика даются очень тяжело. И когда на фоне этих потугов - жить достойно и не отказывать в необходимом детям(пусть даже необходимом с точки зрения этих жадных зверьков:) ты видишь весь этот "крупный жемчуг", приходит уверенность, что это всё украдено. Пусть не прямо из кармана, но в виде налогов, вычетов, несделанных кому-то операций, неоказанных услуг, ненакормленных в армии солдатиков, маленьких зарплат...
Вздохнула и повезла ребёнка лечить зубы в районную поликлинику, может удастся договориться об анастезии, там она, почему то, не предусмотрена по бюджету-то.
15.12.2011 15:04:34, Мадо (Робкая)
про украдено до нас это точно, все уже давно украдено, а то, что еще можно спизд украсть, строго охраняется и передается в преемственном порядке и является важной гос.тайной. 15.12.2011 17:23:23, Австралийская Ехидна
Katsy
Странно. В нашей районной детской поликлинике делают анестезию без вопросов. И бесплатно)))) 15.12.2011 15:13:35, Katsy
Цветик-семицветик
и у нас тоже! 15.12.2011 15:37:38, Цветик-семицветик
Дай Бог вам с ребенком удачи. Спасибо что поняла и посочувствовала. ЭТОГО вот никакими деньгами никогда не измерить. 15.12.2011 15:11:58, Ягуар
Мадо (Робкая)
почему ярлыки? не поняла... 15.12.2011 14:08:43, Мадо (Робкая)
Бескультурие, отсутствие воспитания, трусость... Не факт. Бывает что это просто злость в чистом незамутненном виде. 15.12.2011 14:18:49, Ягуар
Мадо (Робкая)
Не, душа моя, как женсчина, стоящая на пороге климакса, уже понимаю, что злость в незамутненном виде, как и раздражительность, плаксивость, агрессивность - это гормоны. Это нужно осознать и с этим жить, делая поправки, мы же разумные существа, как-никак:) 15.12.2011 14:42:49, Мадо (Робкая)
У меня это как бы не было признаком чего совсем противоположного... 15.12.2011 14:49:39, Ягуар в опасениях
Мадо (Робкая)
Заметьте, я на Эту тему молчу из всех сил:) 15.12.2011 15:06:32, Мадо (Робкая)
:)) 15.12.2011 17:28:53, Австралийская Ехидна
Добрый Злыдень
У нас вчера содрудницу мужик на улице толкнул.Нарочно и сильно.Она упала в грязь,сумки в сторону,ногу вывихнула...А этот придурок обернулся и довольно улыбнулся...Ну,не тварь ли?А если б головой ударилась? 15.12.2011 13:47:29, Добрый Злыдень
Mim
У нас давно это было, выбили заднее стекло и вытащили магнитолу(такая еще мордочка была). Муж в милилицию пошел. Ему говорят, ааа это Юрка наркоман из 7 дома. Но мы к нему не пойдем, у него мама сердечница. Еще плохо станет..... Во как! Знаем кто, но низяяяя. А мы как-нибудь, новую купим) 15.12.2011 13:40:51, Mim
а потому что нашей стране не нужны ни наркоманы, ни алкаши, с них взять нечего. их даже милиция (полиция) не трогает. 15.12.2011 13:46:28, Австралийская Ехидна
Горнолыжница
Да уж(( Сочувствую(( мы вообще в частном секторе в своем доме,где машина под окном и никого чужого почти не ходит,и то умудрились булыжником здоровущим залепить((хорошо попали в стойку между стеклом задней двери и немеренным задним стеклом.такая вмятина осталась!это ж с какой силой его швырнули?! 15.12.2011 13:24:19, Горнолыжница
Ага, поэтому муж всегда складывает уши у машины, даже если они вроде бы никому не мешают.
А вообще неадеквата прибавилось по ощущениям, мне кажется может это от наркотиков еще? На коллегу мужа прямо у офиса набросился какой-то мужчина, когда он вышел из авто, просто так. "Наш" боец в более тяжелой весовой категории, отбрасывал того без особых усилий. Но нападавший поднимался, весь в крови, и нападал снова и снова. Зачем? Хз.
15.12.2011 12:59:57, Еня
nightflyer
Я тоже складываю уши, но вообще надежнее вдоль тротуара не ставить, а ставить в карман. Все же тротуар мимо машинного кармана не проходит и просто так по проезжей части двора народ обычно не шляется.
А стоящая вдоль тротуара машина может пострадать просто случайно - мама с коляской не справилась или с санками, малыш проходящий мимо долбанул чем-нибудь (мой одно время норовил игрушечные металлические машинки покатать по боку запаркованных машин, все время переживала на эту тему).
15.12.2011 14:46:08, nightflyer
Ю-Ю
у моей машины стекла сами складываются, так однажды утром обнаружила одно из них отогнутым!!! И точно никому не мешало. Вот на кой спрашивается?
С.Б что хоть целое оставили.
15.12.2011 13:20:35, Ю-Ю
Крохозябр
Может, губы красил кто? Каюсь, я так однажды воспользовалось стеклом машины одной. Летом шла по улице, надо было очень губы накрасить.. Не трогала, честно, оно отогнутое было... 15.12.2011 15:29:00, Крохозябр
:))) вспомнила, я так накрасилась, покрутилась, повертелась, а потом только поняла, что там люди сидят:))
по молодости было)
15.12.2011 19:27:01, Австралийская Ехидна
Крохозябр
ой, вот это класс!! 15.12.2011 19:27:43, Крохозябр
al_gol
лол, надо же, я б не додумалась%-) 15.12.2011 16:59:57, al_gol
Бугенвиллия
да просто в стране у нас беспредел,правительство сделало и делает всё,чтоб страна оказалась в сточной канаве,отсюда и растут ноги(((
уровень нашей жизни и России в целом на много лет/уровней отстаёт от других европейских стран(((
и никогда нам их не догнать....
И от этого грустно,тошно и тоскливо((((
имхо
15.12.2011 13:04:52, Бугенвиллия
Rujik
Мне однажды на двух дверях матерное слово нацарапали из трех букв, аж до металла:((( 15.12.2011 12:58:22, Rujik
А мне маркером! Причем, тот кто писал, думал, что машина принадлежит мужику :) 16.12.2011 00:00:00, kate_nic
Jane-Rom
В фильме режиссера Мамина "Окно в Париж" есть похожий эпизод с бессмысленным крушением телефонной будки. Француженка случайно попавшая в Ленинград с ужасом взирает на эту дикую агрессию.
P.S. "Это твоя Родина, сынок".
15.12.2011 12:57:27, Jane-Rom
у нас после разбитого зеркала была попытка угона....Не мог он проверять наличие сигналок? 15.12.2011 12:42:47, Dimmmm
нет. Наша машина для угона неинтересна. 15.12.2011 13:21:13, Arcan
Это от нищеты... Некоторые люди мирятся с ней, но для некоторых это болезненное состояние. Увы, могу признаться, что я например ненавижу в метро в часы-пик дамочек в норках, сжимающих в лапках трехсотевровые сумки и брезгливо оглядывающихся по сторонам. Хочется прям пнуть. И сказать чтобы топала в свою грёбаную тачку стоять в своей грёбаной пробке. Конечно, я бесконечно далека от того чтобы так поступить. Но вот они, весьма некрасивые мысли. И не надо мне говорить что нищета есть повод для возвышения души. Это несомненно, да. Первые 5 лет. 15.12.2011 12:15:17, Ягуар
Работать надо, а не чужие машины пинать. 99% завидующих чужому богатству не делают не малейших усилий для улучшений условий своей жизни. Оставшемуся 1% просто не повезло по жизни. 15.12.2011 19:48:30, Сашкины жёны
Оооо, только не это. Я Вас умоляю. Расстаньтесь с этим клише. Не берусь судить конкретно о пинателе, но по статистике за последний год народ в Москве отрудоголился до сумасшествия. Почти у каждого ненормируемый рабочий день. Почти у каждого есть работа по выходным. ОЧень многие работают на нескольких работах, в частности я сама. А выхлоп? Есть, но никак не соответствующий затраченным усилиям. Вы наверное просто не в курсе статистики. Практически все мелкие чиновники Москвы с их зарплатами давно уже и далеко откатились от т.наз. "прожиточного минимума" глубоко вниз. При этом все с кем я знакома (это служащие московских ВУЗов, различных учебных и мед. центров, пенсионного фонда, и также очень крупных компаний с иностранным капиталом) пашут как ломовые лошади. Круг обязанностей огромен, требования очень жестки. Никаких премий. Мне еще повезло с отпусками и отгулами, я могу подработать. Другие нет. Работники эксплуатации связи, имея инженерное образование и весьма сложную умственную нагрузку, также получают гроши. Врачи в обычных больницах живут исключительно на подачках, и если у человека нет времени их выклянчивать, то он и его семья тоже будут ходить в драных тапках... Нельзя чтобы все побросали свои работы и шли торговать. Торговцев, по-моему, и без того куда больше чем требуется. 15.12.2011 20:43:07, Ягуар
Про врачей вообще даже развивать не буду тему- она для меня очень болезненна, боюсь, если выскажусь- обижу тут многих (вполне возможно и незаслуженно обижу). Просто так жизнь сложилась, что за последние 5-6 лет я встречала людей этой профессии, которые живут,работают и лечат ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с целью извлечь как можно больше денег. При этом профессионалы встречаются все реже. Других не встречала. 15.12.2011 21:49:10, Сашкины жёны
Сорри но не понравился Ваш выпад.
Про гос. служащих во многом согласна, но не про врачей, т.к. многие имеют возможность подработать в мед. центрах и там их зарплата вполне на уровне
Во-вторых не надо всех под одну гребенку, Вы уже несколько раз написали что не хотите торговать. Есть варианты хорошо оплачиваемого умственного труда, в качестве примеров организации типа прайс вотер хаус, разработчики ПО, финансовые структуры...
Получается все эти работники бездельники на которых сверху блага сыпятся? У меня подруга работает в крупной компании, получает огромные деньги, но даже в свой ДР она работает минимум до 23... Да она не гос.служащий, но она специалист высочайшего класса. Я сама тоже не стою на рынке и зарабатываю вполне приличные деньги, свои трудом. У меня не бывает больничных, не было декрета, но так сложилось... И я не дотягиваю до среднего класса при этом по общепринятым меркам, но и не испытываю агрессивные чувства утром в метро каждый день в 8:15 заходя в него...
15.12.2011 21:39:16, Arcan
А каким трудом зарабатываете? Просто хочу выяснить где сейчас платят приличные деньги и за что. Про специалистов я в курсе. К сожалению, разработчиком ПО быть пока не могу. Также стоматологом. И пилотом. И астронавтом. Ну и т.д. Мне моя высокоумная сестра одно время твердила чтобы я вот пошла и выучилась на кого-нибудь. Вот прям пошла и немедленно выучилась. Но даже если я бы спятила окончательно и пошла, и даже если бы меня взяли в моем возрасте, надо бы хоть знать куда... 15.12.2011 22:33:10, Ягуар
У меня образование бух. учет и аудит, я методолог в фирме разрабатывающей ПО для бухгалтера, не программист, а именно методолог, статейки пописываю, рассказываю как правильно налоги платить, пишу алгоритмы программистам. 16.12.2011 10:05:37, Arcan
Я даже не слышала о такой работе. Спасибо, буду знать. 16.12.2011 10:13:50, Ягуар
Мы с вами, как будто в разных мирах живем. Я вижу прямо противоположную картину вокруг себя. Все, кто работает, не нищие. Вы же не нищая, правда? И не бедная. Вы трудитесь и получаете за это деньги. Не голодаете, в отпуск ездите, не отказываете себе во всем, не так ли? Не могут ВСЕ ездить на лексусах и иметь виллы в Италии. Не могут. Мир так устроен. И нет смысла этим людям завидовать и тратить на это жизнь. Я вокруг себя изо дня в день вижу людей из соседних офисов, которые по 15 раз в день курят на лестнице с чашкой растворимого кофе в руках. Когда они "пашут"-не знаю. И ЭТИ люди провожают такими взглядами, полными ненависти, мой новый фольксваген(что было бы, если бы я на лексусе ездила!). А я сплю по 4 часа в сутки и зарабатываю как только могу. И муж так же. Не разгибая спины. Ту же картину наблюдаю в глубинке России, где мои родители живут. Кто-то в шахте днями пашет- они могут позволить себе немного,НО! -эти люди не голодают, ездят в отпуск летом, учат детей в институтах и не жалуются на жизнь- им некогда. А кто-то пьет пиво на крылечке и мечтает о лучшей жизни, обс*рая "богачей". Половина наших бед -от лени.
И зря вы с таким пренебрежением про "не могут все торговать". Опять-таки со своего опыта- если бы мой отец не ушел в 90е с руководящего, всеми уважаемого поста на рынок- мы бы с голоду померли без преувеличения- такая беднота в деревне была. А он не погнушался и троим детям образование дал, торгуя шмотками. А сидеть, с голоду пухнуть и корчить интеллигента- вот этого мне не понять.
как-то много написала всего,может и зря....
15.12.2011 21:35:00, Сашкины жёны
Нуу, дело не только в доходах, но и в расходах, в желаемых расходах. Ниже писала, у меня мама уже давно жалуется на свою нищету.
При этом она работает как может, и думаю зарабатывает свой возможный максимум, так же и ее муж. Их совокупный доход на трех человек превышает мой доход на троих в 1,5 раза. Но я не чувствую себя нищей, а она - да.
Потому что она привыкла жить широко, и хочет жить широко, но не может, плюс младшая моя сестра (20 лет) на их содержании, тоже хочет жить широко и не хочет подрабатывать.
И мама злится на всех вокруг, и на власть в первую очередь, ага.
15.12.2011 23:14:17, Еня
Да Господь с Вами. Я как раз нищая. И сколько ни бьюсь ради повышения зарплаты, ничего не получается. Меня хвалят, отличают, дают "красивые" командировки, но не деньги. Ни копейки денег. Ни одной копеечной премии, ничего. А я между прочим занимаюсь внедрением государственного проекта. На меня коллеги из Гарварда таращатся ужасными глазами и точняк скорее поверят в то что по Москве медведи ходят, чем в то что специалист на моей позиции может получать озвученную мною сумму. Я не езжу в отпуск. А шмотки покупаю в ущерб еде. Про парикмахерские даже не помню как выглядят. И я не корчу из себя интеллигента, я им являюсь. Торговля не мое дело. Также впрочем как вождение поездов. И игра в оркестре. Я никак не могу понять почему на СВОЕМ месте я не могу нормально зарабатывать. Мне не надо много. Мне надо нормально. Достойно если хотите. Какие там лексусы, я Вас умоляю. Я беседовала со служащими компаний сотовой связи например. Такая же ситуация как у нас. Руководстство и их ставленники получают не большие, а гигантские зарплаты, при этом уровень зарплат служащих среднего и нижнего звена никак не повышается, наоборот, их сокращают, хотя работать и так некому. По качеству услуг неужели Вы не замечаете? Да кругом такой вот бардак. У нас-то в учреждении вообще Туркменистан. Я обозлена конечно. Но я точно знаю что никогда не пойду пинать чужие машины, потому что воспитана в понимании того что самоконтроль есть мое второе имя. Но люди не все металлические. А статистика ежедневно проходит через мои руки в силу моей деятельности, я в курсе всевозможных данных, причем достоверных, ибо у нас защищаются и пишут книги демографы и социологи, они с липой не работают. 15.12.2011 22:01:13, Ягуар
Мадо (Робкая)
Мне эти самые слова муж говорит, когда я спрашиваю его, что он называет зарплатой врача высшей категории, кандидата мед наук, лауреата и т.д. Неужели вот эти ....надцать тысяч???? А он мне отвечает, что у него есть ум, честь и совесть, а если нас эта зарплата не устраивает, то за порогом очередь из желающих поработать дохтурами и лекарями из близлежайших областей России и не только, со свеженькими сертификатами. 16.12.2011 00:16:33, Мадо (Робкая)
Он врач? Ему есть смысл поискать работу в Дании, там берут с нашими мед. дипломами. В супер клинику не возьмут, но возьмут в обычную муниципальную, скажем, рентгенологом. Зарплата вполне вызывает уважение даже у местных. 16.12.2011 10:28:51, Ягуар
Если вы реально умеете делать такую работу, которая в принципе высокооплачиваема, почему вы не делаете ничего от вас зависящее, чтобы найти себе достойное место? Я без всякой подковырки и злобности спарашиваю, поверьте. Почему вы не поменяете место, если вы уверены в себе, интересны и знаете, то, что вы делаете? Жизнь одна.
Мы просто с вами немного про разное в принципе говорим. Я тоже понимаю, что мы получаем половину от того, что зарабатываем, вторую половину у нас воруют. Конечно, я понимаю, что у нас недостаточно просто хорошо делать свое дело, нужно еще изощряться, капусту на даче сажать после работы, подрабатывать где-то еще и тд. Конечно, это все ненормально. Думаю, вы это имели ввиду. НО! ведь в этой стране НИКОГДА не будет по другому-никогда! Остается жить и работать.
15.12.2011 22:09:43, Сашкины жёны
Никогда не будет?.. Но почему у других-то нет таких проблем??? Почему (если Вы читали мой вчерашний топ) ни один родитель в классе моей дочери кроме меня не был возмущен тем что поездка которая должна была стоить 20 тыр увеличилась стоимостью до 50??? Я оказалась в полном меньшинстве. Абсолютно у всех есть эти деньги кроме меня.
Нет, я не умею делать такую работу которая высокооплачиваема. Я методист, специалист по учебно-методической работе. С недавних пор плюс разработчик КИМ. Не нашла я предложений о работе на такую позицию с зарплатой выше своей. Самый парадокс в том, что у нас острая нехватка методистов, мы уже 3 месяца ищем опытного (!!!) человека, но повысить ставку с 20 тыр грязными руководство не планирует. Я вот сижу и с ужасом понимаю что скорее всего эту, теперь уже накопившуюся работу, попросят сделать меня. Ну хоть как-то. Хоть левой рукой. Пообещают даже наверное премию. Только не дадут. Или дадут. 1000 рублей. На фоне этого у нас вдруг образовалась юная зам. декана. Откуда она и каковы ее регалии никому не известно. Зато у нее милые кудряшки и она знает слово "инновации". И у нее потрясающе звонкий голос, она переорет кого угодно. Да, я раздражена. Я настаиваю на повышении уже Бог знает как давно, и мне оно было обещано! Но приватно мне передали чтобы я об этом забыла. Высокие посты у нас существуют только для "своих". Ну уйду я оттуда в другой универ. Что изменится-то?
15.12.2011 22:45:31, Ягуар
мне кажется из-за подхода - все лучшее - детям.
Сестру пригласил университет во Францию, на работу на семинаре, вроде обещали за институтский счет.
В итоге оказалось, все за счет самих студентов, причем по каким-то диким расценкам.
Ну и что, сестра уже настроилась на поездку, родители впали в коматоз от суммы, но долго решали на семейном совете - может все же оплалить поездку?! Заняв где-нибудь денег?
Потом все же решили не оплачивать, но только из-за того что сумма была уж совсем не приличной, и далось им это решение очень тяжело, не хотели дитя расстраивать.
15.12.2011 23:31:58, Еня
У меня с дочерью похожая ситуация. Прям идентичная. Но мне удалось "выторговать" себе приличную скидку. И все равно сижу как на иголках, жду всевозможных подвохов... 16.12.2011 10:35:15, Ягуар
Есть эти проблемы у других. Просто вы не побоялись возмутиться, а большинство предпочло занять денег, но промолчать. А высокие посты, да- у нас только для своих. Так у нас всегда было- исторически сложилось. Тратить свои нервы на те факты, которые изменить не можешь- только себе вредить. Пусть трясет кудряшками. Не факт, что она счастливее вас. 15.12.2011 23:13:35, Сашкины жёны
о блин, я практичесик в унисон с Вами:) 15.12.2011 21:40:54, Arcan
Мдя...а я то думала почему меня в редкие поездки все так и норовят толкнуть и на замшевый сапожок наступить, причем в час пик вообще в метро не бываю, и прямо очевидно, что на меня специально наступают((((( 15.12.2011 19:04:46, AnnaAnneli
Озлобленные все потому что. Меня на днях одна дама просвещала относительно своего плана лоббирования закона о дополнительной оплате проезда в общественном транспорте лиц весом превышающим 100 кг. И ведь разумные доводы приводила. И все равно злобно это. 15.12.2011 20:29:51, Ягуар
al_gol
Да ты гонишь, для красного словца... имхо.:-) 15.12.2011 17:01:05, al_gol
Пропустила логическую связку. Ненавижу тех дамочек которые пытаются в час-пик всех подвинуть дабы самой занять не менее двух квадратных метров. По причине того что все кругом типа в гумне, а она вот в шубе. 15.12.2011 17:10:38, Ягуар
Ivanochka
Ой, а я вот физически не переношу, когда ко мне очень близко стоят, ну типа личное пространство у меня такое... Поэтому в метро (езжу крайне редко, несколько раз в год) на эскалаторе и в очереди всегда стараюсь встать подальше от соседа. Не потому что я "в шубе" (у меня ее и нет вообще пока ))), а просто неприятно... 18.12.2011 20:52:59, Ivanochka
И мне неприятно. И большинству тоже. Я когда-то даже условие на работе поставила, что я в офисе появляюсь только дважды в неделю, когда смогу выбираться на машине... Но в час-пик как, вот КАК встать свободно и комфортно? Никак. 19.12.2011 09:53:22, Ягуар
Вы знаете, такие есть не только в шубах:) Но если жалко шубу, зачем в час пик ехать в ней в метро? Скорее всего эти дамы так трясутся за свое барахло, потому что оно в кредт куплено. 16.12.2011 00:12:37, kate_nic
да может и не за шубу. Может спина у нее больная? Может еще что-то. Откуда столько категоричности у людей...и пишут про озлобленность. Вот она. В ее чистом виде. 16.12.2011 11:51:00, Dimmmm
Нищета душевная страшнее нищеты материальной и разруха существует в первую очередь в голове. Правильно Булгаков писал. Страшно Вас читать. 15.12.2011 15:30:36, tatuska
А Вы вообще поняли о чем я? ей-бо, ну тоска. Хоть бы ветку прочитали сначала. 15.12.2011 17:15:55, Ягуар
Я читать хорошо умею, и даже писАть:). Ваш вброс агрессии в теме про агрессию удивил и не порадовал просто. 15.12.2011 17:45:54, tatuska
У меня не было цели порадовать общественность. И даже обсудить мое отношение к людям, которым "так страшно ездить в этом жутком метро", я бы дала это отдельной темой. Я предложила свое видение проблемы, приведя в пример собственные переживания. Мне казалось что за исключением некоей зацикленной на цене сумок особы, все меня вполне поняли. И тема изначально была про агрессию, Вы не находите? 15.12.2011 18:00:18, Ягуар
VaryasMom
Не знаю. Да, вижу массу примеров людей, озлобившихся на всех и вся из-за своего положения. Но, мне кажется, в них изначально заложен повышенный уровень агрессии, зависти, быдлянства. Когда у них была отечественная машина, но они не нищенствовали, они материли тех, кто на Мазде. Когда появилась машина среднего уровня, материли тех, кто на Лексусе. И это собственно касалось всего материального: начиная от сумочек и заканчивая теми же машинами и поездками заграницу. Вечная неудовлетворенность своим материальным положением, пропасть между желаемым и возможным для них в данный момент. При этом на 80% темы разговоров у них касались именно шмоток, новых цацок, новых моделей телефона и машин. Вечная жалоба разговоры на тему "как все дорого, и нам тяжело, а вот у Петроооовых...Ну, конееечно, Петров-то где работает, сколько берет на лапку. Но дача просто шикарная" И в подробностях енто все расписывается с охами и вздохами. Ну никак они не могут слезть в с пъедестала вечно униженных и оскробленных, вечный комплекс недочеловеков. Телевизор с такими людьми смотреть - вообще застрелиться можно, с их комментариями((( И еще мне кажется, что это такая черта, может ментальность нашего человека - обхаять и ненавидеть того, у кого больше и лучше. А еще лучше втихушку гаденько испортить, как тут девочки пишут. Вот у таких людей, попадаюших в истнную нищету крышу-то окончательно и сносит. И начинают они вредительствовать. 15.12.2011 14:09:25, VaryasMom
y_anna
Я таких людей называю "все плохо" и стараюсь их избегать :) 15.12.2011 16:02:55, y_anna
Its4udo
Нищета - отчасти, т.е. в корнях она, безусловно отразилась.
Но. Зачем дети уродуют парты в школе, пишут в учебниках? Есть потребность сломать, порвать, загнобить слабого толпой. Из детства это идет. Из семьи... Какое-то странное самоутверждение.
15.12.2011 13:57:12, Its4udo
Это как вариант, да. Я вот просто рали разнообразия затронула иную возможную причину. Но быдловатость никто не отменял, и вот это уже диагноз отчасти. 15.12.2011 13:58:52, Ягуар
Its4udo
Страшно только, что она приобретает массовость (( 15.12.2011 14:17:54, Its4udo
Вот я собственно об этом!!! К сожалению, в истории есть очень неутешительные примеры. Еврейские погромы тоже как вариант. 15.12.2011 14:19:46, Ягуар
Debora-Одежонок
Начало поняла, конец поняла..По середине про норки и сумки зависла:) 15.12.2011 13:43:05, Debora-Одежонок
Это о дамах, которые бывают страшно изумлены и огорчены тем фактом что в переполненных вагонах метро какй-нибудь наглец пытается встать к ним вплотную. Я сама редко реагирую на их фырканье, а вот народ жжет как правило. К сожалению, у меня самой эти ситуации вызывают ощущение злорадства, о чем я и вела речь. Раньше такого не было. 15.12.2011 13:50:42, Ягуар
anchutka
У меня не было и нет норки, да и сумок таких:)я не оправдываюсь, мож еще и будут:)
Вожу машину, но на метро чаще езжу и мне приятнее с такой дамочкой, в мехах и духах, вплотную стоять, чем с быдлом, дышащим на меня перегаром и падающим на меня, ковыряющим в носу, а потом вытирающим это об окружающих.
Пусть лучше меня со всех сторон такие дамочки облепят, чем потно-перегарные рожи.

Со всем остальным с вами согласна.
Мы и раньше не были богаты материально, но было некоторое равновесие и уравниловка, что давало многим спать спокойно.
Сейчас, социальное и материальное неравенство, сильно заметно и пропасть между богатыми и нищими огромная.

К слову, моя сестра работает в библиотеке, з/п 13 тыр. (плюс пенсия по инвалидности, она с онкологией), сыну 20 лет, учится, что-то немного подрабатывает пока.
Так она еще умудряется !!!откладывать деньги!!! сделала ремонт сама, обновила чуть-чуть квартиру, стало свежее, симпатичнее, никогда не замечала в ней агрессии к миру, к людям.
Но она изначально образованный, много читающий человек, быдлячество - мимо нее, поэтому и в нищете поведение другое.
15.12.2011 15:37:20, anchutka
Сразу видно что Вам такие не попадались. Дамочка в мехах и духах не позволит Вам к ней прижаться, бо Вы грязны в своем СПшном пуховичке. Вы заразны и на Вас блохи. Она больно пнет Вас баулом в бок и нашипит. Я ужасно расстраивалась пока не научилась в ответ на шипение громко вопрошать "Какие-то проблемы?" Это обычно привлекает внимание общественности, которая на моей памяти еще ни разу не встала на сторону богини в мехах. Я сетовала на факт того что мне, кажется, сие доставляет удовольствие. И это не врожденное и не взрощенное в семье. Это благоприобретенное, причем не так давно. 15.12.2011 17:30:08, Ягуар
А вы летом как таких дамочек идентифицируете? Сложностей не испытываете? 15.12.2011 18:30:51, пацифист
al_gol
кстати, иногда себе вполне интеллигентные дядечки в костюмчике в метро, задумавшись, начинают в носу ковырять. 15.12.2011 17:05:24, al_gol
Это по привычке, как в пробках. НА светофоре стоишь, на кого из водителей ни посмотришь, все сидят в носу ковыряют, я даже уже как-то писала об этом странном факте 15.12.2011 17:19:40, Ягуар
Хм...а у тебя не вызывает отторжения, когда кто-то встает именно вплотную? Нет так называемого дискомфорта личного пространства? Если ты говоришь именно об этом, то, извини, норки и сумки тут ни при чем. Это физиологические вещи. 15.12.2011 15:01:09, Dimmmm
Ivanochka
выше написала именно про это! 18.12.2011 20:55:11, Ivanochka
al_gol
у меня есть, ага... 15.12.2011 17:05:53, al_gol
Нет. Уже давно. И у большинства в метро тоже нет. Это негласные правила часов-пик. Люди притискиваются друг к другу как сардины в банке. Когда пихаешься в вагон, видишь махонький просвет между людьми и пытаешься туда пристроиться, обычно люди на пару сантиметров сдвигаются в стороны, понимая что тебе тоже надо ехать, никуда не деться. Они ДЕЛЯТСЯ своим пространством чтобы дать тебе место. А описанная мной категория дам делает все возможное дабы растаращиться как можно шире, расположиться с комфортом самой и расположить свою сумку. Это абсолютно неуместно выглядит. Комфорт там в принципе невозможен. Потому-то их обычно и посылают в... комфортные условия:))) 15.12.2011 15:08:57, Ягуар
нееее, погоди! Я не про час пик, когда "как в банке". В это время "на войне как на войне". Я про то время, когда нет явной давки. Когда можно встать так, чтобы никого не задевать. Но человек встает вплотную. Хотя нет никакой пролбемы встать на шаг дальше. 15.12.2011 15:40:13, Dimmmm
а я как раз про пик. Когда свободно, кому какое дело? В том-то и жесть, что эти дамы "непривыкшие" к метро, этих вот негласных правил экстремального проезда не принимают. Бо у них одежда-обувь не под то заточена. Я их понимаю, у меня тоже есть обувь которую мне жалко. Но комфорта им все равно не видать. И висеть на одной ноге и одной руке как обезьяна с бананом, дабы у дамочки было место для комфортного размещения огроменного натурально-рептильного баула, никто не собирается. Полезла в кузов - называйся груздем, пока тебя млин сыроежкой не сделали 15.12.2011 15:49:41, Ягуар
al_gol
какая-то ты сегодня агрессивная:-) Тебе срочно нужна новая рептильная сумочка;-) 15.12.2011 17:07:23, al_gol
Мне зарплата нужна нормальная. А за эту работать совершенно не хочется. У нас сегодня был опрос на работе: "Считаете ли Вы что Ваша зарплата меньше чем должна быть? Она меньше чем предлагается на аналогичной позиции на рынке труда?" И вот в этом-то и закавыка. Нет, она такая же. Но если эта профессия и "позиция" так мало оплачивается, значит она не нужна. А что-то по моей загруженности этого не заметно. 15.12.2011 17:35:36, Ягуар
Debora-Одежонок
Экая ты сегодня буйная:) Вот я про личное пространство тоже согласна. Я очень не люблю, когда ко мне касаются в транспорте потным плечом, или царапают сумкой колготки. И морда у меня в тот момент не самая приветливая:)
Но это метро, час пик..мы в тесном пространстве и делимся им.

ПС а в метро можно книжку читать..или музыку слушать с закрытыми глазами..и пусть они там располагаются со своими норками и сумками:)
15.12.2011 15:35:44, Debora-Одежонок
а меня бесит, когда мужик ноги раздвигает, это как то противоестественно:)
и еще бесит, когда в очереди в кассу в зад подпихивают тележкой, обычно этим бабки промышляют.
а меня тут мужик в икее нагнал, я быстро-быстро шла, он за мной несся с телегой, и когда я все же остановилась после пробежки он от души долбанул меня сзади по ноге, извинился и насвистывая попер дальше, а я реально согнулась( Мне хотелось его догнать и сказать: - А теперь Я!
15.12.2011 17:33:32, Австралийская Ехидна
А меня цепляет только когда какая-нить звезда начинает меня пинать, типа я слишком близко встала и складку ей на сумке сделала. А так - ну потное плечо. Ну чесноком вот сегодня воняло невыносимо. Но Москва ведь не только для москвичей. Надо терпеть... 15.12.2011 15:41:39, Ягуар
Debora-Одежонок
Типа от Москвичей только розами:)
Как там симтомы послекоференцные? Продолжает мутить?:)
15.12.2011 16:28:13, Debora-Одежонок
Если жру одни конфеты то нет. ЕСли сосиски и сырное печенье - то мутит не по-деццки. климакс наверное... 15.12.2011 16:31:47, Ягуар
al_gol
ммм. а у меня на помидоры такое было. 15.12.2011 17:08:25, al_gol
Debora-Одежонок
еще что сочини..климакс:) 15.12.2011 16:48:30, Debora-Одежонок
из двух зол уж лучше это... по крайней мере как-то логичнее... 15.12.2011 16:55:11, Ягуар
Добавлю. У Вас всегда такой заряд внутреннего оптимизма... Вы так писали про поездку в метро с двумя мужчинами. Этот топ на Вас не похож, может усталость сказывается... 15.12.2011 13:41:44, Arcan
Сама езжу в метро всю жизнь... Меня это как-то не напрягает совсем. 15.12.2011 13:23:49, Arcan
Я тоже езжу в метро с чувством брезгливости и с большой неохотой... Вынужденно... Потому как надо быть на работе к определенному времени и ребенка из сада забрать тоже в определенное время... Мне реально некомфортно в метро ездить и по моему лицу, я думаю, это видно. Но это не значит что я презираю людей вокруг меня, просто условия проезда аховые и количество людей на квадратный сантиметр зашкаливает... 15.12.2011 13:08:11, sudarek
Хм, но Вы же вроде не так давно еще писали, что на более денежную работу не хотите, т.к. там не интересно? Т.е. для Вас это сознательный выбор, почему злитесь? 15.12.2011 12:55:34, Еня
Почему не хочу? Где это я такое писала? Торговать не хочу, да. Потому что это не моя специальность. Да и при чем тут лично я? Я призналась в своих тайных некрасивых мыслях (может конечно и зря) только затем чтобы привести пример как и откуда может возникнуть "беспричинная" агрессия. 15.12.2011 13:04:13, Ягуар
Ссылок не дам, в памяти отложилось, ибо стала на себя примерять, какая работа мне ближе - денежная или интересная :)
Лично Вы при том, что поделились мыслями, спасибо Вам за это.
У меня просто мама все время жалуется на нищету беспросветную со всеми вытекающими, вот и прицепилась
15.12.2011 14:00:30, Еня
Я наверное тоже в последнее время много жалуюсь. Увы. Это уже вопли может. Растет ребенок, растут его потребности, растут цены. А зарплата стоит на месте. Мне неудобно за свое поведение. Но вот именно в этом топе я высказала ОДНУ ИЗ ВОЗМОЖНЫХ ПРИЧИН агрессии про которую спрашивал автор. Причем, по моим наблюдениям, причина эта именно сейчас, именно здесь, в Москве, весьма набирает обороты. Как-то довели часть населения до потери человеческого облика. Это всегда было, но не в таком масштабе как нынче ИМХО. 15.12.2011 14:05:49, Ягуар
О да, стоящая на месте зарплата меня всегда тоже угнетала. ХОтя у нас на работе прибавляли "на инфляцию", но эта прибавка почему-то всегда от инфляции сильно отставала.
Хорошо быть в отпуске по уходу за ребенком, можно ходить как чучундра и не париться :)
15.12.2011 14:24:04, Еня
al_gol
некуда одёжки выгуливать, это парит... 15.12.2011 17:10:14, al_gol
Нам за 3 года не прибавили ничего. НИЧЕГО. ЗА это время моя дочь из ребенка превратилась в девушку. Некоторые люди совершенно открытым текстом говорят мне о том что имея такую взрослую (16 лет) и красивую дочь, материальные проблемы иметь стыдно. Что они имеют в виду, я не стану разбираться, но если еще раз я от кого-нибудь это услышу - дам в нос, и пусть меня все осудят. 15.12.2011 14:28:30, Ягуар
... 15.12.2011 13:06:59, Tropical punch
Я не заводчик, я владелец. Но к чему упоминание о моей собаке в данной теме, не очень понимаю. 15.12.2011 13:08:58, Ягуар
Мадо (Робкая)
Во, Ягуарчик! как владедец, ТАКОЙ собаки ты не можешь рассуждать о нищете и агрессии.:) 15.12.2011 13:26:45, Мадо (Робкая)
... 15.12.2011 13:17:10, Tropical punch
Мадо (и чего мне на кухне не сидится)
т.Е. вы за химическую кастрацию неадеквата? или сразу физическую, нафиГ. 15.12.2011 13:36:20, Мадо (и чего мне на кухне не сидится)
... 15.12.2011 13:39:18, Tropical punch
Мадо (Робкая)
...про собачек это ваша тема, здесь изначально про людей.
тогда тоже слегка потру.
15.12.2011 14:04:40, Мадо (Робкая)
И откуда столько злости у богатых и знаменитых???? 15.12.2011 14:14:38, Ягуар рыдая
Я это понимаю не как владелец собаки, а как профессионал, проработавший достаточно долго с людьми индифферентного поведения. О собаке моей я могу говорить сколько угодно, но наверное лучше будет это делать не здесь. 15.12.2011 13:23:54, Ягуар
Marg
Да уж, нищета доброты не прибавляет.. впрочем, как и богатство.
Никогда не видела дамочек в дорогих машинах, которые даже не смотрят вокруг себя? Одна такая влезла вперед нас на мойке.. ТОже от зависти, видимо. что мы такие веслые в какой-то там Матизке. А она такая злая в крутой Вольве.. Завидовать всегда можно найти, чему.
15.12.2011 12:26:42, Marg
Fire
Вспомнился бородаатый анекдот про двух рыбаков "Ну вот, одним всё, а другим ничего!" :-Р 15.12.2011 17:15:31, Fire
Marg
я че-т не знаю такого... 15.12.2011 17:25:28, Marg
Fire
Краткий пересказ своими словами:

Идёт роскошная атлантическа яхта по океану и у борта, расположившись под тентом, рыбачит олигарх. Рядом стоит ведёрко с шампанским, вокруг суетится прислуга и всё такое. Но одна проблема - у него не клюёт.
А рядом проплывает старая латаная-перелатаная рыбацкая лодка, в которой сидит одноногий старичок в лохмотьях, и дёргает из воды одну рыбину за другой.
Глядя на это безобразие, олигарх в-сердцах ломает свой золотой спининг, инкрустированный брюлями, бросает его за борт и орёт: "Ну вот, одним всё, а другим ничего!"
15.12.2011 17:31:52, Fire
Хороший анекдот:))))))))) 16.12.2011 10:43:10, Ягуар
Marg
:)) точно
ни разу не слышала
15.12.2011 17:41:51, Marg
al_gol
ну ты-то сама оптимистичность и дружелюбие:-) 15.12.2011 17:11:41, al_gol
Это конечно. Богатые тоже плачут, это всем известно. И едут в московский зоопарк чтобы нажравшись, расстрелять там из винтовок беззащитных кенгуру. Но это другое. Нищета же порой убивает души людей от рождения вполне достойных. Причем не временные трудности, а нищета беспросветная. На которую часто еще накладываются неудачный брак(роман), болезнь, ненавистная работа и т.д. 15.12.2011 12:34:23, Ягуар
kudiana
Ягуарик, а я вот задумалась.., я тоже нищая по сравнению с кем-то, но у меня и в мыслях нет бить мазератти, бугабу...Это наверно не только нищета, тут еще и состояние души... 15.12.2011 12:55:36, kudiana
Нет, Ди, это совсем иного уровня зависть (не твоя лично, а пример который ты хочешь разобрать). Люди, доходы которых ниже определенного уровня, перестают быть социально защищенными. Тебе это незнакомо. И СЛАВА БОГУ!!!!!!!!!!! 15.12.2011 13:06:41, Ягуар
kudiana
Да у меня пол родни люди нищие!(((, как и у многих из нас. Так они наоборот побояться бить по машинам и коляскам...Тут все же еще и мозги набекрень должны быть... 15.12.2011 13:34:47, kudiana
Помнишь, Катерина-Пионервожатая писала о том что родственнички дом ограбили? 15.12.2011 13:38:39, Ягуар
kudiana
нет , не читал я 15.12.2011 13:49:29, kudiana
Marg
Диан, нищета, когда нет мазерати, и когда нет денег купить необходимое - это две разные вещи. 15.12.2011 13:00:28, Marg
kudiana
Марг, не соглашусь, тут не только нищета, это еще от места обитания, т.е что тебе в кровь впустили... Наши люди априори злые, нежели например из Буркина Фассо( вроде правильно написала), могу о них писать потому, что целую лекцию прослушала от близкой подружки о них, она во Французком красном кресте работает, так вот как они живут((, любому нашему нищему позавидуют, а злости в них ни грамма, это опять же Эльнарка мне рассказала... 15.12.2011 13:31:48, kudiana
Marg
Знаю, знаю.. у меня отец такой. Но все-таки разница есть.
Наши да, злые.. но жаль их, потому что жизнь какая :(
сама не люблю злых, если честно.
15.12.2011 13:50:53, Marg
Бугенвиллия
вот и я примерно о том же выше написала... 15.12.2011 13:39:39, Бугенвиллия
... 15.12.2011 13:33:40, Tropical punch
... 15.12.2011 12:59:01, Tropical punch
Черепашка aka Bel
нету в ней никакого возвышения. унижение сплошное. и даже когда она отпускает слегка, весь негативный опыт - он-то остается. вместе с мыслями.
ЗЫ у парня-то похоже еще и с мыслями плохо. пустота одна. :(((((((((
15.12.2011 12:26:01, Черепашка aka Bel
надо же.. сколько злости.
а что не так с дамочкой? я вот всегда (правда, не в норке) оглядываюсь по сторонам, и прижимаю к груди свою сумочку (конечно, не трехсотевровую). Потому что давка.
А норки есть дешевле пуховиков.
15.12.2011 12:22:42, Aкулина
Ага. Я о том и говорю. Нищета не способствует возвышению души. Скорее наоборот, она ее губит. Зависть к тем кому в жизни повезло больше, часто вопреки видимой логике, просто сжирает людей изнутри. Я раньше много работала с такими людьми. Сейчас, скатившись в нищету, я их уже не только понимаю, но даже отчасти сочувствую. Есть один очень пронзительный итальянский фильм о том как молодого красивого успешного и богатого мужчину убил бродяга только за то что тот спал на солнце... 15.12.2011 12:26:48, Ягуар
Hemulina
Не у всех в норках 300евровые сумки))Правда - правда)) 15.12.2011 12:20:26, Hemulina
... 15.12.2011 12:57:33, Tropical punch
Даже и не все в норках. Но, думается, подобный контингент дам (именно дам!) я описала весьма узнаваемо. 15.12.2011 12:22:38, Ягуар
Hemulina
О, да! Я тоже одну такую знаю. Лучше бы не знала. Из серии "Из грязи в князи". 15.12.2011 12:31:22, Hemulina

Показано 177 комментариев из 210



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!