Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Свинка

Про выборы многосотый раз...

Кто-бы сомневался в общем-то... в профильной по ссылке.
07.12.2011 11:25:32,

116 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

я вот не помню по какой причине графу "против всех" убрали? очень, надо сказать, нужная графа в свете предстоящих выборов 07.12.2011 22:56:09, tsar**
Для тех, кто переживает за то, что твориться в стране, но не может присоединиться к митингующим - акция "Белая ленточка".
[ссылка-1]
07.12.2011 22:52:28, фортуна
Предлагаю вообще не ходить на президентские выборы! Зачем? Все-равно наш голос не имеет значения(((( Вот пусть сам себя и выбирает(((( 07.12.2011 16:14:38, Цинния
Аникова
Погонят военных, бюджетников, припишут сколько надо - столько и пришло (а как проверишь?) и все.

Меня что забавляет еще, они видимо не ждали реакции такой, процесс у них идет по накатанной, они его не останавливают и забавно смотрится:
4 декабря - выборы
5 декабря - москвичи идут на митинги
6 декабря - Собянин объявляет о плане повышения стоимости услуг ЖКХ в Москве в 2012
7 декабря - объявляют, что выпускников ВУЗов будут призывать в армию полюбому (читаю я топик про армию выше...)

Они вообще думают, что делают?

А объяснения от ЦИК? Это ж за гранью
07.12.2011 17:39:58, Аникова
сижу под впечатлением,где мы живем? Что ждать от Правительства? 07.12.2011 15:19:46, fordm
Что же будет после мартовских выборов...а....??? 07.12.2011 13:30:20, LeLik(в сист. all4olga)
[пусто] 07.12.2011 13:52:48
ТАКСА
типа очередной теракт? :((( 07.12.2011 16:22:17, ТАКСА
*SloNik*
Угу. 07.12.2011 18:09:19, *SloNik*
Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
И все же - всегда вопрос - кому выгодно, девы.... Я вот всегда задумываюсь, как лучше всего уничтожить противника? Скомпроментировать - причем конкретно, что бы было очень все явно, грубо, и подогревать, подогревать в соц. сетях, в чатах, форумах - при полном молчании тв, это как бутылка с заткнутой пробкой... Что б именно выть захотелось. И людям захотелось, меня пугет эта картина - я не люблю когда не понимаю кто дергает за веревочки, у меня сильное подозрение что не путин и иже с ним... я уверена конечно что не было столько голосов за ЕР - после столь хорошо проделанной работы по подогреванию ненависти, но думаю процентов 25-30 было и вот думаю что этот результат был бы для них более выгоден, чем то что сейчас творится... И придет другая партия, другой президент и думаете все изменится? это все фантики, а что внутри?
Вы на меня не ругайтесь, я просто размышляю, никого ни за что не агитирую - упаси Боже. Просто толпа думает лозунгами и кидается бездумно, а кто-то ею движет((( мне страшновато...
07.12.2011 13:03:28, Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
ЕР надо было получить именно большинство в парламенте, 226 голосов дают возможность принимать любые законы беспрепятственно, вот они и получат в итоге 338 мандатов.... Поэтому им и нужны были не 20-30 процентов. А люди возмущаться начали сами по-себе без "подогрева" со стороны. Потому-что каждый знает за кого он голосовал и за кого голосовали его друзья и родственники. Когда из окружения ни один человек не проголосовал за ЕР, то естественно возникает понимание обмана.
Большинство людей хотят честных выборов, а не революции и коренных изменений. Грустно, что в нашей стране давно сложился авторитарный режим (все признаки налицо) и такие выборы лишь этому подтверждение. И люди должны это проглотить получается по-вашему?
07.12.2011 18:25:19, GalchonokS
Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
Нет люди должны меняться и делать выводы, а то что они сейчас устраивают на руку тем кто хочет чтоб нас вообще не было..... имхо 09.12.2011 11:27:45, Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
А вы не думаете, что то сейчас устраивается это выгодно как-раз власти, разговоры о оранжевых и подобных революциях? Это власть пытается представить митингующих как ненормальных, требующих переворота. Люди не собираются устраивать революцию, они лишь хотят выразить свое несогласие с выборами без драк и революции. А власть прикладывает все усилия, чтоб очернить несогласных перед всей страной. 09.12.2011 11:34:32, GalchonokS
Аникова
Эх. Перечитала. Да, я слишком эмоционально и выборочно внизу отвечала. Извините, если что где не так... Но у меня все-таки мнение, что власть сама себя подставила. Просто накопилось.

И еще у меня есть ощущение, что если бы тандем не решил поменяться и на следующие выборы пошел текущий президент, то ничего бы этого не было. Не знаю почему, объяснить не могу, ощущение просто.
07.12.2011 15:14:21, Аникова
Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
да я тож эмоционально, мы ж люди))) сори если что) 07.12.2011 15:42:30, Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
Аникова
:)) 07.12.2011 16:09:18, Аникова
У меня такое же, как появился он с перетянутым лицом так вообще смотреть невозможно, тут еще где-то кадры без правильного света показали, так это ужас-ужасный, говорящая маска 07.12.2011 15:24:09, Pion
Marg
кто с перетянутым? я как всегда не в курсе 07.12.2011 15:35:48, Marg
Цветик-семицветик
вв ботокс сделал 07.12.2011 15:40:23, Цветик-семицветик
Marg
Ух ты... значит, и мне пора :) 07.12.2011 17:14:12, Marg
Какая у вас мысль правильная, все происходящее больше смахивает на подготовку оранжевой революции 07.12.2011 14:47:37, Pion
Аникова
Смахивает, да. Вот эта мысль тоже приходила. Не нашла - кто стоит за ней, т.к. всегда есть человек, которого планируют взамен (Ющенко, Саакашвили). Если имеется ввиду, что кто-то организовывает.

Если просто что оранжевая революция - это протест населения, то тогда не просто смахивает - одно лицо. Фиг его знает, плохо это, хорошо. Вон в Украине, сначала была оранжевая революция, а потом все обратно вернулось и непонятно когда ж лучше было.

Очень надеюсь, что больших потрясений не будет, а власть сделает выводы и что-то изменится.
07.12.2011 15:04:55, Аникова
Аникова
Ну, текущему президенту, конечно. Он же ясно и недвусмыслено сказал перед выборами: "По итогам будем рассматривать работу губернаторов, кто облажается - снимем". Вот и заметались. Это про нарушения при работе комиссий. Или Вы думаете, что комиссии, которые массово назначала администрация городов/районов, были подкуплены/подговорены какой-то неизвестной силой, чтобы они нарушали УК, подставляли себя под уголовные дела, те же неизвестная сила уговорила полицию, чтобы та помогала, прокуратуру - чтобы те закрывали глаза и дела не давали, администрацию - чтобы помогала, и ЦИК - чтобы в наглую переписал цифры там, где не сработало все вышеперечисленное?

На кого намекаете, простите?

25-30 чем были бы выгоднее? Тем, что еще бы в думу прошло Яблоко, КПРФ - получило большинство в парламенте, а они были бы третьей (после КПРФ и справедливоросов) или даже четвертой (по реальным результатам ЛДПР или Яблока) силой?

Т.е. вот я думаю, что они сами так сделали. Они ИСКРЕННЕ думали, что народ опять сожрет, как делал это 10 лет. И не пискнет. Самоуверенность.
07.12.2011 14:27:22, Аникова
Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
Я ни на кого не намека/ю. Что бы делать полноценные выводы - мне банально не хватает инфы и фактов и взять мне их негде( Я просто думаю, хотя бы пытаюсь.
Я призываю думать, а не заглатывать все что преподносится под видом фактов. "Не все так, каким кажется" Да возможно подтасовали за ЕР в каких-то (может даже многих) участках, но они ли дали эти указания? И еще есть вот прям грубые нарушения да - позволено все заснять, выложить и т.п. На фоне этого кучка - вообще не задокументированных "Меня избили" Да Да и там и там нарушения и под тем случаем что реально был - с этим гарниром это уже глубоко заглатывается.
Существует же профессия политтехнолог. Целые технологии управления толпой - и толпа ведется((( что и демонстрирует даже этот топ((( Без обид - прошу

для размышления ссыль - на лозунги в ссылке плиз не обращайте внимания! счас просто другой ссылочки не найду
07.12.2011 14:41:44, Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
[пусто] 07.12.2011 14:53:13
Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
Меня не надо убеждать, что махинации были - я в это верю. И Вам верю, у меня нет повода вроде не верить) еще я верю, что не все случаи выложенные в инете - правда, какой процент и кому выгодно - не знаю) и не намекаю ни на кого) 07.12.2011 14:58:40, Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
[пусто] 07.12.2011 15:14:00
Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
Всегда мечтала познакомицца с бородатым эээ афроамериканцем))) 07.12.2011 15:43:47, Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
:))))))))) 07.12.2011 16:01:26, Vanilla
Аникова
Слушайте, ну Вы же сами пишете, что хотите мыслить логически и делать выводы.

КТО может дать указания, участковым комиссиям нарушать УК, подставлять себя под УГОЛОВНОЕ наказание, чтобы посчитать в пользу ЕР?
КТО может дать указание прокуратуре не рассматривать заявления о нарушениях?
КТО может распорядиться ЦИК, чтобы те "волшебно" переписали цифры заведомо НЕПРАВИЛЬНО, причем с наличием заверенных протоколов с правильными цифрами на руках наблюдателей?
КТО может дать указание всем телеканалам НЕ ЗАМЕЧАТЬ этого?

Ну, что получается?

Если, не дай Бог, Вас когда-нибудь будут бить, я хочу посмотреть как Вы будете это документировать в процессе.

По ссылке просмотрела. Лозунги вычеркнула. Вы серьезно рассматриваете оставшееся и думаете, что власть белая мягкая и пушистая, а все, что пишут очевидцы - это происки? Я такое читала в больших количествах. И по НТВ передачу про "эти шпионы США, а вон те - шпионы Швеции" тоже видела. Знаете, в продолжение темы о шпионах - очередной Беломорканал эти журналисты тоже пойдут копать, потому что первыми убирают тех, кто был свидетелями. От ЕР Путин уже отказался, официально заявив, что ничего общего с ними не имеет и он независимый кандидат. Ага.

Власть выворачивается как умеет. Сгоняет детей на митинги, вводит войска, рассказывает про "это все из-за границы". Это все от их тупости. Если бы не только воровали, но и страну развивали - кто бы из-за границы смог что сделать?

И, главное, это наше ПРАВО выбирать кого МЫ хотим. Если у нас это право отбирают, то при чем тут заграница? Или она КАЖДОГО, кто проголосовал против ЕР подговорила? Или Вы думаете, что результаты выборов реальные?
07.12.2011 14:49:16, Аникова
Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
я не буду с Вами спорить, извините) здесь люди все взрослые, у всех я надеюсь имеется свое мнение и не обязательно оно совпадает с Вашим или моим) 07.12.2011 14:53:49, Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
Аникова
Согласна.

Мне было просто интересно, Ваше мнение на чем еще основывается. Может быть Вы правы, а я нет, и я этого не вижу? Поэтому было бы интересно услышать ответы на вопросы в первой части моего предыдущего сообщения. Вторая - лирическая :)

Но не отвечать, конечно, тоже Ваше право:)
07.12.2011 15:01:12, Аникова
Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
Я просто остановилась) что б меня не понесло)))) а мнениние основывается мое на том, что....
Ну скажем откуда Медведев, откуда Путин и их подчиненные и все эти люди в партии? Они с другой планеты?) Неа они из нас - из людей) этой страны. Это все мы! Мы такие и пока мы такие - любая власть будет такая.

Имхо, ТОлько образование, создание структур типа профсоюзов - для выражения своей воли власти. Только уважение к себе самим и к конституции, к законам. Мы ведь сами не уважаем законы, что уж говорить... ТОлько тогда когда начнут появляться такие люди - начнут появляться такие руководители и такая власть. на это нужно время. Быстро делается только разруха, ничего хорошего глобального быстро не делается.

Поэтому да, власть себя скомпроментировала очень многим, но ... кто взамен? - такие же - если б они сейчас пришли, ну пришли бы, не смогли - значит не смогли. Имхо, Они будут делать все примерно то же самое, но вид сбоку... Просто с помощью обычных людей будет рокировка

Я ни за какую партию, я за людей в нашей стране, нам надо меняться как-то что бы власть не могда себе позволить к нам не прислушаться...
Опять же все имхо просто имхатое, никого не пытаюсь обидеть и сбить с верного пути

Если что некорректно - не со зла, чесслово
07.12.2011 15:52:03, Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
Аникова
Нда, видимо запал был, вот сейчас читаю - мои мысли.

Точно, пока мы не будем уважать друг друга, как люди людей, не будет у нас нормальной власти - взяться неоткуда. И обвинить некого, себя сама ловлю периодически.

С другой стороны - власть это ответственность. Им специально даются и делаются условия для жизни выше, чем в стране, не потому, что они такие замечательные, а чтобы быт не отвлекал от важных вопросов. А у народа - метро, пробки, грязь, хамство, проблемы разнообразные... И т.к. бытие таки определяет сознание, живя в таких условиях (да, доходы растут в целом, но деньги не главное, еще есть окружающая действительность) трудно требовать от народа благородства, доброты и чуткости.

И самое паршивое, что да, ну вот поменяется что-то сверху и что? Ну другие люди будут дворцы в Лондоне покупать, вот и все. И веру-надежду у нас тоже забрали. Бррр, пошла ниже читать, что там про эмиграцию пишут.
07.12.2011 16:09:04, Аникова
[пусто] 07.12.2011 16:02:52
Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
да я ж не говорю, что плохие)

Это как в анекдоте: Если третий муж бьет по морде, то дело - в морде.

С нами так поступали все наши правители, есть над чем задуматься)
07.12.2011 16:24:29, Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
[пусто] 07.12.2011 13:38:42
Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
нет то что я предпочла бы, я ниже написала, и еще я предпочла бы что бы думали-думали, а не кидались куда направляют 07.12.2011 14:00:15, Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
[пусто] 07.12.2011 14:45:17
Цветик-семицветик
согласна в вами 07.12.2011 13:12:45, Цветик-семицветик
kudiana
Выыыыть охота! 07.12.2011 12:41:31, kudiana
ПОЗОР!А скоро выборы президента. 07.12.2011 13:14:03, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Олик и Катюшка (olalav78)
да( 07.12.2011 13:02:03, Олик и Катюшка (olalav78)
У нас всю ночь, до 3-х часов точно, потом я уснула летали вертолеты с интервалом примерно в 7 минут.Мне кажется это тоже связано с выборами,наверное искали очаги волнения,что бы люди митинг не устроили. Хотя,может мои догадки не правильны,но другой причины не вижу. 07.12.2011 12:26:37, ЛенаМ
Цветик-семицветик
толи ещё будет на выборах президента:(( 07.12.2011 12:15:13, Цветик-семицветик
*SloNik*
нифига не будет 07.12.2011 18:11:26, *SloNik*
Давчата, ну давайте же сделаем что-нибудь!!! Санкционированный митинг проведем хотя бы - нас же так много! 07.12.2011 12:13:32, Фантина
Одна такая рыжая
Вы хотите митинга? Вот фотографии со вчерашнего митинга. [ссылка-1]
Вы всё ещё туда хотите?
07.12.2011 12:17:57, Одна такая рыжая
Да, в отличие от Вас я хочу не только трындеть в уютной обстановке 07.12.2011 18:16:07, Фантина
Одна такая рыжая
Так нивапрос, каждый выбирает для себя. Я посмотрела фотографии, и мне этого хватило, чтобы понять, что я, прежде всего, мать. И если я полезу на баррикады, это будет, конечно, очень круто. Но мои дети останутся одни, пока мама будет сидеть в КПЗ или лечиться после того, как её изобьёт омон или затопчет толпа.
Но это мой личный выбор, и каждый имеет право на свой...
08.12.2011 09:32:56, Одна такая рыжая
Тюрина
Зато весь день показывали другой митинг -за Ед Россию.Барабанщиц с барарабанами.Противно все. 07.12.2011 14:59:33, Тюрина
Аникова
Вчера был несанкционированный. Позавчера было более спокойно, по крайней мере первые час-полтора. Но я на митинг не пойду, ни здоровье, ни наличие ребенка не позволяют. _ПОКА_ не пойду. И не я одна _ПОКА_...

Очень большой показатель эта конфа. Здесь никогда не любили политические топики. Они никогда не вызывали большого отклика. По понятной причине. И посмотри последние дни. В нашей, неполитизированной, шмоточно-памперсно-усипусичной конфе.
07.12.2011 12:26:20, Аникова
Я с Вами согласна я тоже пока не пойду но думаю что уже пора!!! 07.12.2011 13:16:06, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
murzzzzzilka
Позавчера вообще-то многих забрали в кутузку после вполне себе санкционированного митинга. 07.12.2011 13:09:51, murzzzzzilka
Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
было заявлено 300-500, а пришло больше гораздо
пытались не допустить беспорядки имхо, саботируют же
достаточно почитать призывы: бей, круши а толпа и рада (((
грудью на амбразуру а за что? если б за светлое будущее, ЕСЛИ Б за свободу выбора и демократию((( но ведь в итоге то за очередных засранцев((( которые даже спасибо не скажут

любая власть будет с нами так, пока люди цивилизованными методами не заставят себя уважать, себя и конституцию, но это если и будет то очень, очень не скоро, потому как менталитет - мы старый мир разрушим - до основания, а затем.. А что затем??? Мы подумаем потом на развалинах(((

Профсоюзы создавать - это большая власть. Забастовки, массовые - не выход на работу( а не драться с подростками на улицах((( Это все не скоро можно создать, но это нужно делать, имхо конечно все это. Не на баррикады, а думать и учиться выражать свою волю, так чтоб ее уважали.

на чужих плечах кто-то въехать хочет, очень хочет и этого кого-то кто знает может нам предложат на след президетнских выборах и многие прголосуют за не пойми кого лишь бы против тех, что сейчас((( по кругу, опять все по кругу(((
куда сбежать?(((
07.12.2011 13:22:57, Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
Вот я предлагала в Бельгию. А теперь думаю можа Австралию выбрать. Тама мужуки бесхозные имеются:))) 07.12.2011 14:44:58, Ягуар
*SloNik*
Лучше в Канаду. 07.12.2011 18:12:50, *SloNik*
@мира
я туда хочу) 07.12.2011 20:26:26, @мира
Там ювеналка. 07.12.2011 20:17:01, Ягуар
@мира
ничего, прорвемся :) 07.12.2011 21:03:40, @мира
Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
А со своими - не пустят?))) 07.12.2011 14:49:05, Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
Не, в Австралию нет. Но Вам с детьми и мужем предположительно будут рады в Германии. Еще более были бы рады если б у Вас все дети были девочками. Там реальные траблы намечаются с женским населением через 10-15 лет. 07.12.2011 14:51:17, Ягуар
Marg
В Германии траблы намечаются? с чего ты взяла? 07.12.2011 15:18:01, Marg
Демографический прогноз. Не из интернета. 07.12.2011 15:30:54, Ягуар
Marg
хм.. пойду узнАю. Интересные факты. пора мне туда, похоже :) 07.12.2011 17:15:49, Marg
Аникова
Кстати, пришло бы меньше 300-500, если бы так НАГЛО не воровали голоса в Москве. Сделали бы в Москве 32%, как в области (я уж молчу, про реальные цифры, кстати на том участке, где Путин голосовал, ПЕдРо получило 23.7% - молодцы, не прогнулись, посчитали правду) и не было бы там людей. Люди ОБИДЕЛИСЬ, что их ОБВОРОВАЛИ. И пошли протестовать. 07.12.2011 14:40:52, Аникова
Сама Скромность
Там, где голосовал Путин, стояли автоматические избирательные урны. Видимо там не по-мухлюешь 07.12.2011 15:14:07, Сама Скромность
Аникова
Да не было там бей-круши. Я уже не в первый раз читаю Ваши топы про "толпа все будет крушить", откуда инфа? Даже ОФИЦИАЛЬНЫЕ источники до таких сказок еще не дошли.

Наоборот, все писали, что было очень прилично, много людей РАЗНЫХ возрастов, очень интеллигентных, вежливых. Было взаимопонимание и поддержка. Даже с полицией вполне себе ладили. Пока не закончилось, и тут выяснилось, что уходить некуда. Везде перекрыто. И задержания уже делала не та полиция, что на ЧП была, а ОМОН и ФСБ - ближе к Лубянке.

Вы откуда инфу-то берете?
07.12.2011 14:28:32, Аникова
Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
Прошу, пожалуйста, быть точнее в высказываниях.
Топов я вообще не создавала на эту тему, отвечала в чужих топах, что не хотела бы такого развития событий.
"бей -крущи" были призывы в инете - я их читала - в чате на прямой трансляции с мест, а толпа читала их тоже в чате.

я НИГДЕ не писала, что крушат.
с Вами за сим раскланиваюсь, ибо: имхо, Вам хочется рвать, метать, и обличать, мне - нет(
07.12.2011 14:47:22, Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
Аникова
Дописала ниже.

Ну, в интернете и про шпионов пишут. Что ж Вы так всем верите-то.

UPD. Ну да, мы все чему-то верим и сами выбираем чему. Мне просто фотографии лиц с Чистых Прудов понравлись, а вот что детей несовершеннолетних (опять же - кого на фото и в ТВ показывали) согнали на митинг ЕР - не понравилось.
07.12.2011 14:54:45, Аникова
Аникова
Вот почитайте что писала Наталья Радулова (журналист Огонька, Взгляда) 07.12.2011 14:36:01, Аникова
Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
я много, читала - Вам ответила выше - Вы опровергаете то, чего я и не утверждала 07.12.2011 14:50:10, Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
Аникова
Ну как же, вот Вы писали: "пытались не допустить беспорядки имхо, саботируют же" - откуда инфа, что там вообще предполагались быть беспорядки? 07.12.2011 14:56:58, Аникова
Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
ну толпа, как любая стихия, вещь малопредсказуемая)
а уж толпа негодующих людей ...

психология толпы есть такая штука - один ломанулся - все побежали - меня так чуть на салюте 9 мая у Красной площади не затоптали

Если хочешь, чтоб беспорядок тебя не поглотил - надо его возглавить)
В полиции тоже работают люди - они разные. Я думаю, что их цель была не допустить драк, с этой целью они выхватывали искры, и топлпа за неимением их довольно таки спокойно разошлась...

про призывы - это я имела ввиду реплики в чате, при трансляции, что говорилось ТАМ я не слышала, кроме скандирования лозунгов, меня там не было, судить не могу

Это опять же имхо имхатое
07.12.2011 16:21:05, Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
Marg
Почти во всех конфах, кроме Общества и девичьей, не любят политические топики. Все-таки это женский сайт. 07.12.2011 12:52:17, Marg
Цветик-семицветик
многие ещё боятся что в нашей стране может быть ещё хуже чем сейчас:( 07.12.2011 12:30:28, Цветик-семицветик
Одна такая рыжая
И это тоже верно :(((( 07.12.2011 12:31:18, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
И я не пойду. По той же причине. Я, в первую очередь, мать.
А во вторую - надо искать, куда валить из этой страны.
07.12.2011 12:29:05, Одна такая рыжая
А это - проще всего 07.12.2011 18:17:15, Фантина
murzzzzzilka
Для того, чтобы куда-то свалить, надо как минимум иметь очень востребованную профессию. Потому что жить там на пособие - не лучше, чем здесь. 07.12.2011 13:11:30, murzzzzzilka
Цветик-семицветик
+ 07.12.2011 13:18:36, Цветик-семицветик
Поедем в Бельгию. 07.12.2011 12:50:55, Ягуар
m a f i
а некуда...планету бы сменить 07.12.2011 12:41:46, m a f i
+++ 07.12.2011 16:19:00, sudarek
Одна такая рыжая
Да, всё так.
Отчёт наблюдателей ОБСЕ, если интересно, по ссылке. Множество фактов, они наблюдали в 20 регионах. На англ.
07.12.2011 12:11:30, Одна такая рыжая
Добрая feya
ужас какой-то, вот еще ссылка 07.12.2011 12:09:47, Добрая feya
Аникова
Мне, кстати, только одно интересно: они РЕАЛЬНЫЕ данные собирали или нет? Ну так, для себя, чтобы знать. 07.12.2011 12:04:05, Аникова
Marg
Ну так в ЖЖ же есть реальные данные. 07.12.2011 12:11:01, Marg
Na_Talya
Где-где реальные данные? 07.12.2011 12:18:26, Na_Talya
Marg
по исходной ссылке внимательно прочитайте. 07.12.2011 12:25:53, Marg
Na_Talya
Я читала, спасибо.
Просто слова "ЖЖ" и "реальные данные" лично у меня в одном предложении не соединяются.
07.12.2011 12:56:05, Na_Talya
Marg
Почему? 07.12.2011 13:02:07, Marg
Na_Talya
Потому что написать там можно что угодно и кому угодно. Достоверность ничем не гарантируется.
Также как и в любом варианте СМИ. Только вот ЖЖ и прочим "вконтактикам" у нас безоговорочно верят...
07.12.2011 13:11:01, Na_Talya
Marg
Все-таки ЖЖ больше доверия, чем проплаченным СМИ. И в ЖЖ все ж не со всем и не со всеми соглашаются...
а откуда вообще можно взять реальные данные, кроме как увидеть своими глазами? Это ж любой наврать может...
07.12.2011 13:17:39, Marg
Na_Talya
Вы сами и ответили - увидеть своими глазами. :)
Все остальные данные субъективны по определению. И их или подвергать аналитической обработке, для чего у обычных людей нет необходимых навыков и методов, или не воспринимать "на ура" как объективные - именно потому, что наврать может любой.
В нашем "информационном мире" докопаться до хоть каких-то фактов, а не мнений, задача очень трудновыполнимая.
07.12.2011 13:21:41, Na_Talya
Marg
Согласна с вами. 07.12.2011 13:28:34, Marg
Аникова
Ему еще повезло, если наблюдатели, которых избили в такой ситуации. А вообще, поражает не столько количество подобных рассказов, сколько НАГЛОСТЬ, с которой это все делают. Некоторым наблюдателям и копии протоколов с печатями выдали на руки и на сайте ЦИК - совершенно другие результаты по этим участкам... 07.12.2011 12:01:59, Аникова
Из моих знакомых тоже никто не голосовал за ЕДРО. 07.12.2011 11:55:40, ЛенаМ
Marg
В шоке просто... хотя что-то подобное предполагала, ибо ВСЕ мои знакомые голосовали не за ЕДРО 07.12.2011 11:45:19, Marg
мои тоже. НИКТО 07.12.2011 22:15:20, Туллина
У меня также... 07.12.2011 16:20:36, sudarek
Its4udo
Мои тоже. Никто!
Мама в наблюдателях была, говорила, что, н-р, за Яблоко было оооочень много бюллетеней, но.... есть то, что есть :(
07.12.2011 13:52:48, Its4udo
[пусто] 07.12.2011 15:00:03
Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
мой дедушка голосовал, ветеран войны, я уважаю его право на это 07.12.2011 16:26:31, Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
Моя свекровь была председателем избирательного участка, это поселок и даже не Московская обл.Короче, спрашиваем у нее кто победил,она говорит ,что ЕР 75%, а остальные? ЕЕ ответ: а остальных мы не считали, видела ,что даже за яблоко голосовали!! 07.12.2011 12:05:52, кораблик
Одна такая рыжая
Господи прости... :(((((((( 07.12.2011 12:40:05, Одна такая рыжая
Arina28
Чего это "даже"? :) я за них всегда голосую 07.12.2011 12:27:03, Arina28
Amaranta
Да все это и так понятно. Сожалеть можно долго. 07.12.2011 11:47:49, Amaranta
Свинка
Одно радует - 50% они не преодолели! 07.12.2011 11:56:06, Свинка
Горнолыжница
А у нас по Коломне вообще коммунисты победили!29,14% против едровских 27))
Очень за дедушку моего обидно:90 лет человеку,ходить уже тяжело.Надел рубашку парадную,помылся(специально!),­ждал с 14.00,что к нему придут(было обещано ул.комитетом).В 19.30 уже мужу моему говорит:"Леш,может,давай доедем.Дойду как-нибудь"(когда каток на улице был сплошной).Я им туда звонила часов в 6,сказали,ждите,машина приедет.Так вот приехала машина в дом 18,а до 16го не доехала((( потому что там бабуля за едро голосовала,а дед мой- коммунист той закалки.
07.12.2011 15:47:31, Горнолыжница
Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
они нарисовали столько сколько хотели, а чего уж они там преодолели - фиг знает может процентов 25-30, потому как конечно есть те кто реально за них голосовал 07.12.2011 12:22:39, Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
Медея
РАДУЕТ?!
даже не знаю, как без гадостей сказать

реальные результаты так переполошили, что был обдуман и сделан реверанс в нашу сторону

и опять как сос котом:(( Нате булку и молчите
07.12.2011 12:10:15, Медея
Аникова
Это не очень радует. Они сделали столько, сколько хотели. Могли бы и 70, но тогда волнения были бы сразу и другого масштаба. А тут - ну да,ну были отдельные мелкие нарушения, даже смотреть не на что, но 50 же не преодолели.... 07.12.2011 12:02:56, Аникова
LionessTwin
они и 25 не преодолели... 07.12.2011 12:02:24, LionessTwin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!