Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
ТиграПолосатая

Ценовое. Серьезное

Вопрос такой...
В заказе три позиции на общую сумму ~5600, в момент выкупа (НЕ заранее, БЕЗ предупреждения) цена повышается до 8500.
Т.е. разница порядка 3000, хотя и орг % снижен с 15 до 10.
Это английская обувь в Опто. Орг Тельма и Луиза.

Должна ли я забрать свой заказ по новой цене по Вашему мнению?
Вопрос именно "должна ли"?
02.12.2011 20:49:25,

206 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

И это не первый раз такое. В Татуаджи у меня было повышение цены на 1000р. от первоначальных 3000 (примерно пишу, так как система висит, не могу проверит). Да еще и не в том цвете пришла обувь, в каком заказывала. Правда орги не принуждали меня забрать, спасибо им за это. 02.12.2011 23:19:55, Sneg06
*SloNik*
Не смешивайте.
Там ситуация была другая. Там об обязательном повышении цены участники были предупреждены на этапе открытия закупки.
02.12.2011 23:22:03, *SloNik*
Arina28
Правильно, раньше предупреждали. Один раз у них удачно с повышением прокатило, второй - участники тоже проглотили. Вот теперь орги и решили, что предупреждать не надо. Все будет тип-топ. 03.12.2011 13:54:50, Arina28
Олли
да,они там сразу предупреждали после первого выкупа что может быть удорожание и там в разы меньше было удорожание 02.12.2011 23:33:05, Олли
Сама Скромность
имхо, 3000 слишком круто((. 02.12.2011 23:13:52, Сама Скромность
Просто Луиза
Уважаемые участники и сочувствующие. Мы прекрасно понимаем, как это выглядит со стороны. Позвольте нам разъяснить ситуацию.
Закупка сложная с той точки зрения, что ведется она через посредника, нам фирма давно отказала, думаю, все в курсе. Мы сделали заказ, счет оплатил посредник. И потом уже обнаружили повышение, в момент когда обувь уже была у нас.
Как оказалось, фирма ошибочно предоставила нам свой закупочный прайс, по которому они закупают на фабрике. И не только нам. В такой ситуации оказались все оптовики. Мы попытались наехать… но обувь вернуть мы не можем!
Ну, какие у нас варианты были? Завтра на встрече всем желающим мы готовы предоставить счет, да и кто просил мы отправили скан счета. Мы никого не обманываем, мы сами оказались в аховом положении...
Кто все еще хочет стать оргом? Вот вам и риски.
02.12.2011 22:19:13, Просто Луиза
ТиграПолосатая
Знаете, дорогой орг, это начинает отдавать бредом.
Вы не готоы объяснить откуда курс 44, Вы не готовы объяснить свою методику расчета, хотя Вас попросили уже НЕ РАЗ.
Однако! одна из моих пар подешевела за сегодня - Вы написали, что нашли ошибку, и после этого Вы меня выписываете со всех пар, хотя с неоднократно сообщала, что две пары готова забрать.
Че-то же хочется сказать некорекктно: придите в себя.
03.12.2011 21:47:19, ТиграПолосатая
Itsmi
Мы подумали и решили, не хотим Вам отдавать, мы ж обманщики и тд, зачем вам такая дорогая обувь. 04.12.2011 00:32:36, Itsmi
ТиграПолосатая
Дамыыыы :) вот вы и показали свою сущщщность :))))) Вам плевать на участников и правила, вы желаете делать то что вам заблагорассудиться. Предлагаю вам все же сохранить часть своей репутации и прекратить беспредел. 04.12.2011 11:21:19, ТиграПолосатая
Тельма
а в чем беспредел! у орга, что нет прав,не отдавать заказ?не приятно нам с вами встречаться, вот и не отдаем, в чем проблема?
Про нашу репутацию вы чего так беспокоитесь, не пытайтесь манипулировать))))
Все, что могли мы написали, все доки уже 100 раз говорили,готовы предоставить, с фирмой пожалуйста связывайтесь,прайсы просите, счет мы вышлем,что мы должны еще сделать для нашей репутации, встать на колени,ну девочки, ну поверте нам...у нас тоже есть достоинство, чего вы еще хотите,к позорному столбу прибили и ждете, что мы улыбаясь отдадим вам желаемое, неееет хоть это малое право (выбора),мы хотели бы оставить за собой!!!!
Да и вам не кажется странным,вести довольно личный разговор тут в посиделках, показухи захотелось? (Посмотрите, какая я умная,орга одной левой по стенке размазываю)все это можно и в личку писать.(не говорю о всем топе,указываю только на эти несколько писем)
04.12.2011 11:47:55, Тельма
*SloNik*
Девочки, кроме прав есть еще обязательства. 04.12.2011 12:49:30, *SloNik*
Тельма
а что мы нарушаем? какую обязанность мы не выполняем? да плохо, в этой закупке сработали как орги,но не ужели нельза нам оставить за собой возможность забрать в пристрой, а не отдавать участнику? 04.12.2011 12:53:52, Тельма
*SloNik*
Отдайте человеку то, на что он расчитывал входя в закупку. Он на это расчитывал и у него были планы.
Раз так случилось с ценами, значит отдайте то, на что он расчитывал уже исходя из этих цен. Часть значит часть.
Есть закупка, есть ситуация и есть права и обязанности.

Я это говорю, именно потому что хорошо к вам отношусь. Мне поведение автора (на данном этапе) не приятно. НО!
"приятно-не приятно" - это эмоции, это личное и это не должно иметь отношение к данной истории. Поставьте точку и разойдитесь.
04.12.2011 13:09:06, *SloNik*
ТиграПолосатая
У орга такого как Вы, я смотрю, есть все права, а у участников, по Вашему мнению, есть только право молчать и молча глотать все ваши вороватые объяснения и тишину на конкретные вопросы.

Почему ЗДЕСЬ - Вы втихую вчера исправили мне цену, а теперь просто выписали - ох как это выглядит на фоне всего...
Так пусть же народ будет готов и к тому, что при любом несогласии с вами, Вы можете и просто выписывать человека с заказа, который он собирался частично забрать.
БРАВО!

Ок, выписывайте еще раз, а то я же смогла записаться на одну пару.
Более с Вами общаться не хотелось бы в принципе по жизни, никогда. Желаю творческих узбеков и неудач.

PS "неприятно" в контексте Вашего поста правильно писать слитно.
04.12.2011 12:09:25, ТиграПолосатая
Тельма
Как хорошо, что мы друг друга поняли! За пожелание неудачи, отдельное спасибо)!Походит на некую истерию с вашей стороны,но ничего бывает)
Конечно пусть все узнают какие мы, любое мнение имеет место быть!
С пары выпишу, не надо с нами больше общаться.
Да и похоже с удачей это у вас больше проблем, чисто по человечески говорю, меньше кидайтесь такими фразами,нам то ничего не будет, а вот бумеранг дело сильное.
04.12.2011 12:30:31, Тельма
Марфута
Слушайте, девоньки, ну хватит уже!!! Если начало было нормальным, то сейчас вы как бабы на базаре:( остыньте!!! Тигра перегибает и вы тоже, просто разойдитесь!
Ваше состояние понять можно, но это ваши риски ка оргов, заставлять и требовать вы можете фирму и посредника, а участников вы можете только попросить войти в ваше положение и пойти навстречу.
Тигру тоже , мало кого порадут увеличение суммы за заказ .
04.12.2011 12:40:59, Марфута
Тельма
да мы ж только на встречу идем, мы просто сняли с нее обязательсто забирать заказ,не понимаю в чем проблема? и никого не принуждаем забирать, наш косяк нам и отвечать,не понимаю вы сейчас о чем говорите? 04.12.2011 12:51:11, Тельма
Марфута
Не совсем, право не забирать у нее итак было, так что никаких обязательств вы с нее не сняли:) а вот права забрать свой заказ частично ( хотя в данной ситуации вам же лучше , что хоть частями участник забирает) вы ее лишили. По человечески могу понять нежелание общаться, ну вариантов отдать без общения мУльон:) посему детсадом отдает, сорь. 04.12.2011 12:54:57, Марфута
Тельма
право не забираеть есть всегда, это ж проблема орга, что на встречу не пришли, месяцами заказы лежат и тд,но не об этом.
не хотим отдавать и все тут,как хотите называйте)да, не играй в мои игрушки, не садись на мой горшок)))))
04.12.2011 12:58:53, Тельма
Марфута
Я о праве законном так сказать:)
В данном случае по правилам могут не забирать участники ИХМО.
Ну горошок даааа, дело важное:)) ну вы же сами понимаете, что детсад? Она может кого то попросить для нее обувь взять в пристрое. А ваш " винт" тут читать будут. Ну в общем дело ваше конечно, но базарить хватит:) не надо себя выставлят в худшем свете ни вам, ни Тигре.
В ее заглавном топе не было ничего оскарбительного кстати
04.12.2011 13:05:17, Марфута
ТиграПолосатая
А мне вот, Катя, это видится уже не детским садом, а 37-м годом :) Кто выступил против - того репрессируют, причем втихую сначала, а потом, когда репрессированный еще и пищит что-то,тогда репресии осещают прилюдно - пусть и все знают, ЧТО им может грозить.
А у участников - в очередной раз показательно - только обязанности есть, а прав - никаких.
Успокаиваю себя только тем, что я с ТАКИМ отношением сталкиваюсь только 2-й раз за 6 лет СП.
Начинаю еще больше ценить своих любимых оргов...
04.12.2011 13:26:10, ТиграПолосатая
Марфута
Лен, я не думаю, что это репрессии:) хотя у нас дело частое - вякнул и ты в ЧС . Да и он не так уж страшен . Скорее тут желание не общаться и обезопасить себя в будущем от неприятных ситуаций, только это все равно ж не реально.
Я это понимаю, потому как в бытность оргом, у меня был свой личный ЧС , зачастую может и необъективный, но мой ,:)
04.12.2011 13:49:26, Марфута
ТиграПолосатая
Кать, свой личный ЧС, я так думаю, ведет каждый орг и каждый участник :)
Кто-то вот тут писал, что нужен коммент к ЧС, а мне, кажется, достаточно хотя бы указания ЧТО за орг тебя внес в ЧС, потому что.....ну не бу переходить на личности, чтоб не дразнить :)

На будущее данные орги, судя по моей почте, обезопасили себя от многих участников :))) но отобрать заказанное - это все ж репрессия. Ну и ладно. Обувь с плохой аурой мож мне и не надо...
04.12.2011 14:51:56, ТиграПолосатая
Тельма
а я ж не про заглавное писала! пусть читают))) 04.12.2011 13:12:01, Тельма
Марфута
Я каюсь, весь топ не читала, только то что вы сегодня наваяли друг другу. Но ... вы же орги , это работа ИХМО, косяки и риски есть в любом деле, но обязанности по отношению к уч-ам тоже есть ( нЭ надо мне сейчас про обязанности уч-ов, я про них тоже в курсе:) и по моему мнению Вы обязаны отдать ей то, что она готова забрать, хотя бы потому что она расчитывала в них ходить сейчас к примеру и других не покупала, она б может и все б забрала, но лимит денежный уже превышень. Слушайте, ну что я тут распинаюсь то, вы ж сами все понимаете:) эмоцию уберите и все будет ОК :) 04.12.2011 13:17:56, Марфута
Уважаемые организаторы и сочувствующие, раз уж все тут, спрошу тоже здесь, возможно, не одна я задаюсь этим вопросом. А по какому курсу пересчитаны цены в рублях? В сообщениях и ниже в ветке идет речь о ЦБ+2%. ЦБ на 29.11 был 41,7744 +2%=42,6098
У меня все позиции посчитаны по курсу 44, это чей курс?

Ну и про итоговую сумму, которая у нас увеличилась примерно на 20%...
Выкупились у меня 6 пар, по первоначальному прайсу общая их стоимость была 259,44. По курсу ЦБ+2% на 29.11 получилось бы 259,44*42,6098=11054,69 +15% орг = 12713
На данный момент в системе проставлены рублевые цены общей суммой 15740+10% орг = 17314. Таким образом, даже с учетом понижения орг% с 15 до 10, стоимость закупки у меня увеличилась на 36%.
03.12.2011 03:26:55, Жуча
Ну, как видите, мне не ответили)) В системе не стала спрашивать, т.к. орги эту ветку читают и при желании ответили бы на этот не частный вопрос всем, тут или рассылкой.
Однако, осадочек от всей этой ситуации. И дело, конечно, не в курсе как таковом, он на цены практически не влияет. И мне никогда ранее ни в каких закупках не приходило в голову лезть смотреть курс ЦБ и прибавлять к нему что-то, да и подорожание, даже такое, по причине косяка, я тоже приняла бы как данность. На то он и косяк, у всех бывает. Если бы мне написали, что оно на 35-40-45%. А мне про 20 пишут, отдельным посланием. И я это читаю и лезу считать, потому что даже краем глаза понятно, что никак не 20. А про ЦБ+2% зачем мне пишут? Да про взяли на себя? Столько подробностей - ну лезу убеждаться, а то ж вот организаторы убиваются, объясняют мне отдельной рассылкой про эти 2%, ну что мне трудно 5 минут потратить и пересчитать по 2-м прайсам свои позиции, раз уж так обо мне заботятся? И вот теперь мне неприятно... просто неприятно, и все. И оргам я сочувствую и полтинника мне не жалко, просто неприятно.
04.12.2011 02:06:08, Жуча
Просто Луиза
Вы спросили в системе, я вам ответила,
тут видимо пропустила это
Посредник выставил нам курс 44+2%, 2% мы убрали
05.12.2011 10:54:29, Просто Луиза
ТиграПолосатая
Думаю, вряд ли нам расскажут методику расчета...Только что была рассылка, где высказано спасибо тем, кто забрал сегодня обувь. Как я понимаю, покорных все же большинство... 03.12.2011 15:06:20, ТиграПолосатая
Я забрала. Покорность или непокорность тут не причем, ЧС тоже. Идти на принцип и оставлять оргов, которые попали в неприятную ситуацию, с пристроем, не в моих правилах. У меня с учетом понижения орг. процента окончательная стоимость пары увеличилась на 900 р. Это неприятно, но не столь критично. К счастью, у меня всего одна пара. Курс 44 р. за евро непонятен, но разница из-за него на фоне всего остального не так уж существенна. Списала это на риски СП, оценила снижение орг. процента с небольшими потерями для оргов, и впредь постараюсь быть аккуратнее с выбором закупок. 03.12.2011 20:45:40, Snitch
proud_mary
а вот, кстати вопрос насчет большинства забравших. У нас тут какой-никой срез общества имеется, и кроме меня вроде никто забирать и не собирался. А я в итоге так и не решилась пока забрать, т.к. остаться вообще без копейки денег на всю неделю в мои планы не входило. 03.12.2011 16:59:12, proud_mary
Applemoon
Да уж. И игнор сообщений с просьбой рассказать про курс тоже об этом говорит :( 03.12.2011 15:39:25, Applemoon
ТиграПолосатая
Понятно, каждый решит для себя данную ситуацию. НО. Что поразительно. Казалось, орг должен в первую очередь думать о репутации, т.е. о будущем...Я не стану кричать на всех углах о своем теперешнем мнении про данных оргов, но всех кто спросит я предупрежу. Разочарование в людях гораздо печальнее некрасивых цен... 03.12.2011 16:19:45, ТиграПолосатая
ТиграПолосатая
Тоже хочу методику расчета. 03.12.2011 14:54:07, ТиграПолосатая
Applemoon
Вам ответили что-нибудь? Меня тоже очень интересует методика рассчета... И кстати, в рассылке она указали что 2% берут на себя и это войдет в орг%. 03.12.2011 14:21:32, Applemoon
Хмеля
имхо, Считаю, что правильно отказаться от орг процентов в этой закупке вообще, этим Вы сделаете шаг на встречу участникам по максимому. Согласитесь, скидка в 5% от орг процента это просто как издевка, учитывая, что суммы заказов увеличились на 30 и выше%. Не пытаясь заглянуть к Вам в кошелек, предполагаю, что Вы ведете много закупок и можете себе позволить окупить этот Ваш риск за счет процентов с других закупок. Но это имхо. 03.12.2011 00:22:50, Хмеля
Arina28
Кстати, не первый раз у вас косяк с ценами, нет? И в прошлом году было, и в этом с Тату. 03.12.2011 00:10:02, Arina28
*SloNik*
первый 03.12.2011 00:23:48, *SloNik*
Arina28
Вот
[ссылка-1]
и то же самое было с Тату уже этой осенью.
03.12.2011 13:47:00, Arina28
*SloNik*
Орг предупреждал о повышении цены. Это не тоже самое. 03.12.2011 19:39:36, *SloNik*
А посредник совсем не в курсе был на какую сумму счет должен был придти??? Вы посреднику озвучивали, какую сумму он должен был оплатить?? Разница то ого-го получилась, соответственно когда вы ждали счет то расчитывали на одну сумму, счет приходит совершенно на другую, посредник его оплачивает, получается вы посредника не предупредили какую примерно сумму ему надо будет оплатить? 02.12.2011 23:22:21, Шуреночек
Просто Луиза
Отвечаю: заказ был большой, примерную сумму прикидывали, сумму озвучили- оплатили, но обуви выкупилось меньше , из за этого сразу не заметили.
Если нам не доверяете и документы вам не оправдание, звоните на фирму.
02.12.2011 23:28:33, Просто Луиза
Innulik
вот тоже этот вопрос интересен, такую разницу просто невозможно не заметить при оплате счета. 02.12.2011 23:24:42, Innulik
*SloNik*
Девочки, это риски. И это ВАШИ риски.
Участники свои обязательства выполнили.
Не должно быть никаких репрессий к участникам, которые отказались забирать заказы или часть заказов.
И я думаю стоит увеличить время забора. Возможно многие хотят забрать и все заказанное, даже с увеличенными ценами, т.к цены существенно ниже розничных, но не имеют на данный момент такой возможности.
ИМХО
02.12.2011 23:11:26, *SloNik*
ТВЛ
+++ за все! 03.12.2011 00:17:56, ТВЛ
MacJluHka
отменяйте % вообще... тогда это Ваш риск и будет...
не перекладывайте на участников косяк...
02.12.2011 23:11:16, MacJluHka
Innulik
честно говоря не поняла, какие в данной ситуации риски у орга? Процент чуть меньше? Даже при снижении, в денежном эквиваленте вы ничего не потеряете... получается риски только у заказчиков.... 02.12.2011 23:00:23, Innulik
Просто Луиза
на этой закупке мы ничего не зарабатываем, если только на валерьянку, простите за нервный юмор, т.к. орг % ушел посреднику за помощь в закупке,транспорт и комиссия банка, и не исключаю что будет пристрой... 02.12.2011 23:02:27, Просто Луиза
ritaiva
зря вы это написали - ведь при старом прайсе вам бы все равно пришлось бы платить посреднику-транспорт и комиссию банка...очень жалко что такая замечательная обувь теперь нам всем будет недоступна... 03.12.2011 07:53:28, ritaiva
Просто Луиза
я написала как есть, при любом раскладе было бы так 03.12.2011 14:42:14, Просто Луиза
Murenysh
Девочки, вы пишите что это ваши риски, а люди ниже жалуются, что вы им навязываете забирать обувь а 50% дороже. Т.е. риски то не ваши, а риски только участников.
Я думаю будет справедливо, если вы сделаете всем душевную рассылку, кто не согласен с ценами, пусть выписывается.
Ведь не просто так эта тема возникла тут в посиделках. Обычно сюда выносят на обсуждение, если не удается договорится с оргами.
Почитайте ниже тему, там многие пишут что вы настаиваете забирать
02.12.2011 22:40:54, Murenysh
Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
имхо - орг проц в этом выкупе убрать совсем и просить забрать по максимуму - многие заберут все - и они это тут подтвердили, кто-то не сможет забрать одну пару - и эти пары в пристрой (на них оставить 15 проц). Здесь уже только компромисс может быть(((

ситуация ужасная для всех

и все ж какой-то договор с фирмой бывает в таких случаях? они его нарушили - дезинформировали
02.12.2011 22:37:14, Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
Жука
Лично у меня итоговое повышение цены составило 35% (это даже с учетом снижение оргпроцента с 15 до 10). Категорическое нет. По этим ценам я бы не участвовала в закупке. Я совершенно точно знаю, что в ЗШ цены даже с учетом доставки будут выгоднее. Девочки, вы не должны были осуществлять закупку. Я выкупать по этим ценам не буду. Даже смешно, заплатить лишние 3 тыщи, лишь бы в ЧС не попасть :))) 02.12.2011 22:34:24, Жука
Ну да, только в итоге получается, что это риски участников((( 02.12.2011 22:32:59, IrMa
А почему Вы считаете, что в этой ситуации нести убытки должны только участники?
Давайте напрямую уж, даже при снижении процента до 10 Вы все-равно останетесь в прибыли,
повышение цен только на руку оргу. Даже если вернуть обувь Вы не сможете, должны
хотя бы предложить участникам какую-то альтернативу - забрать половину или поделить сумму удорожания
пополам, ну или еще какой-ниб вариант выхода из этой ситуации, удовлетворяющий обе стороны.
А не так вот перед фактом и все!
02.12.2011 22:27:54, ANG
al_gol
Половина всё равно не сделает обувь дешевле, люди рассчитывали на одну цену, а в итоге обувь стоит на 1000 р дороже каждая пара... 03.12.2011 02:24:45, al_gol
Просто Луиза
Да,мы снизили свой орг % 02.12.2011 22:25:23, Просто Луиза
снизили с 15 до 10 . Но с учетом повышения цен на 35-50%, вы только в плюсе. И в чем заключается ваш риск? Убытки несут только участники 02.12.2011 22:46:30, Soonnn
Просто Луиза
извините, а как вы считаете эти 35-50%, объясните на примере?
у меня получается 20% без орг %
02.12.2011 22:50:26, Просто Луиза
ТиграПолосатая
У кроссовок была цена 34,12, т.е. 34,12*42 (округлила) + 2% (банку) = 1461.
В системе сейчас на них цена 2761. Обе суммы приведены без % Разница 1300.
Вот и считайте. "Это больше 50%...
02.12.2011 23:13:59, ТиграПолосатая
Жука
Объясняю наглядно:

Муж.ботинки Rock... стоили 69.47 евро. Если бы ничего не изменилось, я бы заплатила Вам за них 69.47+15%=79.89евро или 79.89*41.48=3314 рублей.
В новом варианте они стоят 95.79+10%=105.37 или 105.37*(41.48+2%)=4458 руб. Итого разница составляет сколько? 1144 руб. А таких пар у меня несколько, и разница аналогичная.

Если же не считать орг процент, то было 69,47 евро, а стало 95.79 евро, итого 38%. О каких 20% речь идет?
02.12.2011 23:01:08, Жука
proud_mary
во, мы с Вами на одни ботинки записаны :) 02.12.2011 23:18:10, proud_mary
из первого поста: изначально было 5600, стало 8500, т.е. разница 50% 02.12.2011 23:00:51, Soonnn
Просто Луиза
это за 3 пары 02.12.2011 23:07:25, Просто Луиза
Igrek
% роста от количества пар не меняется 02.12.2011 23:08:53, Igrek
Fire
странный аргумент :-) 02.12.2011 23:08:28, Fire
Igrek
При росте цены поставщика на 20%, конечная цена у участников при ваших 10% возрастает примерно на 15%. (Условно при цене 1000 - окончательная цена 1150, при цене 1200 - окончательная цена 1320)
Но все утверждают о росте на 50%.
Кто лукавит не понятно...
02.12.2011 22:59:52, Igrek
У меня без всяких процентов пара стоила 60,2. Стала 83,1. Это разве на 20% повышение? 02.12.2011 23:19:41, IrMa
Igrek
Вот и я о то же, кто лукавит?! У вас цена оптовая выросла на 38%, в результате будете лолжны заплатить больше где-то на 34.5% (это с учетом понижения процента оргов до 10%) 02.12.2011 23:27:04, Igrek
Innulik
а Вы так вообще о 20% пишите, что тоже совсем не верно 02.12.2011 23:28:30, Innulik
Igrek
Это не я о 20%, а орг утверждает что цена выросла на 20%.
А я утверждаю, что при этом конечная цена для участника выросла бы на 14,5% (а не на 35 и выше как показывают цифры участников) и лишь задаюсь риторическим вопросом : кто лукавит...
03.12.2011 13:25:51, Igrek
proud_mary
ну вот у меня одни ботинки стоили 69,47 евро, а теперь 95 евро. Получается примерно 37 процентов разница. Плюс еще Ваш процент. 02.12.2011 22:59:22, proud_mary
Applemoon
+1 02.12.2011 22:48:27, Applemoon
Девочки, это Ваши риски, тут можно только просить участников забрать по максимуму по мере возможностей, но не требовать 02.12.2011 22:24:01, Tomatut :)
вы считаете справедливым внести незабиральщиков по данной закупке в ЧС? 02.12.2011 22:22:14, Soonnn
Просто Луиза
а где вы прочли про ЧС? 02.12.2011 22:32:44, Просто Луиза
ниже 02.12.2011 22:41:25, Soonnn
Нет. 02.12.2011 22:16:31, Roxy71
очень хочется услышать объяснения оргов в этой теме 02.12.2011 22:15:42, Soonnn
нет 02.12.2011 22:13:24, Tomatut :)
Сочувствую. Орги решили не париться... некогда им(( 02.12.2011 22:13:10, AcurA
Да, я тоже расстроена((( Правда у меня всего одна пара, но все равно повышение на 1000 получилось. 02.12.2011 22:11:20, IrMa
Марфута
Нет 02.12.2011 22:09:06, Марфута
вот интересно...если некоторые откажутся забирать обувь, их внесут в ЧС, что очень спорно...ЧС увеличится, только нигде не будет расшифровки, за что человек внесен туда...уверена, что есть орги, которые бы посчитали такой повод недостаточным для занесения в ЧС...нужна расшифровка...а то все очень субъективно.... 02.12.2011 22:06:46, lenb
а орги уже предупредили, что кто не заберет, тот в ЧС? 02.12.2011 22:12:13, Soonnn
вверху написали, что нет. 02.12.2011 22:36:18, ЛарсеN
al_gol
а что им помешает внести участника в ЧС тихо и после того, как все всё заберут?:-) Меня именно так они внесли, не афишируя заранее;-) 03.12.2011 02:36:00, al_gol
вас внесли по другой причине, здесь совершенно иная ситуация 03.12.2011 03:49:59, Soonnn
*SloNik*
Зато теперь об этом вся конфа знает. И вы не устаете об этом всем напоминать. Да так, что объективность вашего ЧС становится все отчетливее. 03.12.2011 03:05:49, *SloNik*
al_gol
А я не скрываю ничего, ага. А у вас мораль двойная какая-то, вот вы считаете, что справедливо, если участник ДОЛЖЕН заплатить за обувь заказанную на 6 тыс больше? Да или нет? Ответьте, плиз. Потому что у вас репутация "совесть конфы". 03.12.2011 03:52:17, al_gol
Алин, я не лезу в ваши взаимотношения с девочками. Они в принципе обосновали свой ЧС по отношению к тебе, ну да не суть важна. Ты же в каждом топе стараешься их втоптать. Не дело это. 03.12.2011 04:34:33, ЛарсеN
al_gol
Наверное, ты не участвовала в этой закупке, как и слоник:-) Поэтому у вас нету личной заинтересованности. А вот девочки, у которых доплата 6 тыс нарисовалась, наверняка не считают этих оргов хорошими.Вот. 03.12.2011 23:53:04, al_gol
*SloNik*
Я уже написала, что по этому поводу думаю.
Но дело не в этом.
Ваше поведение не имеет никакого отношения к тому, что я считаю поэтому поводу. Я говорила о вас. Вы в любом топе, при малейшем поводе пишите о вашем не справедливомм ЧС у этих оргов, о их нечестности и пр.
А ваша фраза "...а что им помешает внести участника в ЧС тихо..." характеризует вас дополнительно. Вас, а не оргов.
И я повторюсь - не далек тот день, когда ваш плохой отзыв об орге будет говорить всем, что орг хороший.

ПС У вас какое-то свое кино... параллельная реальность, не первый раз замечаю...
03.12.2011 04:15:54, *SloNik*
[-] 03.12.2011 04:34:34, al_gol
*SloNik*
Чудны дела твои, господи... 03.12.2011 04:40:24, *SloNik*
Алин, остановись пожалуйста. Давай завтра на спокойную голову. Ты не права. 03.12.2011 04:37:01, ЛарсеN
машурик
Не понимаю почему все скрывают, орг - Тельма и Луиза.
При чем сами признают в рассылке, что "лоханулись" (дословно), но так как все-равно дешевле розницы, по их мнению все должны быть счастливы...
Девочки, Вы не правы! Мы заказываем конкретную вещь по конкретной цене и Ваша ошибка из-за "эйфории" от того, что выкуп удался - не проблема участников
02.12.2011 22:05:18, машурик
НЕ ДОЛЖНЫ! Косяк оргов 02.12.2011 22:04:18, Soonnn
Murenysh
Цена возразла аж на 50%???? Прикольно )))))
Я по диагонали прочитала всю ветку. Поняла что прайс был не правильный, о чем выяснилось только после выкупа, так?
По моему тут орги должны сделать рассылку типа "кто не согласен, пишите - выпишем"
Ну как то так.
А все молчат, потому что бояться ЧС? Ну вы даете люди. Не того боитесь, в жизни куда более страшные вещи есть чем ЧС....
И по моему в этой ситуации орги НЕ должны заносить в ЧС тех, кто откажется. Это их косяк. Ведь изначально никто не предупреждал о повышении цен, и участники были согласны на эту сумму.
Вот честно, отмазы типа "в магазине все равно дороже" для меня бы не прокатили. Я бы не забирала, если цены при выкупе поднялись на 50% без предупреждения.

Еще такой вопрос: на фирме предоплата не знаете? Вы деньги заранее сдавали? Если там предоплата, то они должны были давно узнать о настоящих ценах, а не на день выкупа...
02.12.2011 22:00:07, Murenysh
Без предоплаты. 02.12.2011 22:05:18, Мати
Murenysh
надо оргов пригласить сюда, чтобы высказали свою точку зрения 02.12.2011 22:09:43, Murenysh

Показан 101 комментарий из 206



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!