Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
D.i.

Вот и съездили мои в лагерь....

Вчера забрали детей из лагеря, сегодня начала разбирать их чемодан. Сижу расстроенная :(( Сын привез мне соверешенно чужие шорты, а свои где-то по..рил, точнее понятно где. Плюс еще футболка :(( Сижу вспоминаю все, что ему клала, боюсь, вдруг еще чего-то не досчитаюсь :(( Благо у дочери вроде все вещи на месте...
Вот думаю на будущее, мальчишкам класть 3 комплекта на всю смену, и пусть ходят грязные, зато уж 3-то комплекта запомнят...???? Или все подписывать?? только же это все равно не спасет:((
23.07.2011 09:51:54,

51 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мой приехал из лагеря без плавок,шапочки и очков для плавания.По...рил футболку клубную,но привез вещи соседа (шорты,3 футболки и носки).Из 13 штук трусов (тут было обсуждение сколько давать) обратно чистыми приехали 9!!!!,говорит стирал,првдв все снаряжение,спорт.лагерь привез свое.Но белый добок ....серо-зеленый.Нужно отнестись философски 25.07.2011 10:09:49, лада
nastyk
нужно класть 30 маек и шорт, но таких, которые не жалко терять, из расчета, что домой вернутся 20 из 30. 24.07.2011 06:31:37, nastyk
yazva_ya
я была один раз в лагере,но у мамы только одно воспоминание -захожу на тер-ию, а девочки чужие в твоих платьях ходят,а бабушка мне сама шила,таких ни у кого не было:) а я в чужом...видимо это норма для лагерей:) 23.07.2011 22:24:56, yazva_ya
Морковка.
мой в 18 приехал из лагеря в Турции:
потерял:
2 футболки
шорты
и совершенно новые шлепки Timberland(он их там ни разу не одевал и забыть забыл,что они вообще были)
оставил в номере:
ключи от квартиры(девочка потом привезла:)
мне только шлепки жалко было:)
А в начальной школе постоянно приходил домой в чужих куртках-например,голубая-значит его-и все тут:)),или дома в мешке со сменкой обнаруживался 1 мокасин или тапок или кроссовок,я шла и на улице подбирала второй,один раз только не получилось воссоединить пару-по тапку уже проехали несколько машин:))
Я уже молчу про то,как в 10 классе он в мусоропровод метнул вместо мусора мешок с новыми сменными кроссовками-потом вместо уроков сидел у подъезда и караулил дворника:)
23.07.2011 19:50:33, Морковка.
АкунаМатата
ржу:) я своего позавчера в лагерь отправила - попрощалась заранее со всеми тряпками; только форму спортивную будет жалко, перчатки и футы (дороХое все, заррраза:) - если не привезет. Но я надеюсь на гражданское сознание моего взрослого 7-летнего сына:) 24.07.2011 18:17:24, АкунаМатата
zanozza
Ужас!! у меня после одной такой истории случился бы нервный срыв, а ты такая невозмутимая ))) 24.07.2011 00:48:50, zanozza
Цветик-семицветик
сразу видно что дети у вас ещё маленькие:),
если по каждому поводу с ума сходить, то здоровья не хватит:)
25.07.2011 12:12:42, Цветик-семицветик
Морковка.
почему?)) самое главное,чтобы с самим мальчиком было все в порядке,а шмотки-дело наживное:) 24.07.2011 00:53:01, Морковка.
zanozza
Конечно)) но просто я все и всегда принимаю близко к сердцу :) 24.07.2011 00:55:33, zanozza
Морковка.
учись смотреть на многое с юмором-иначе с ума сойдешь,пока ребят вырастишь)) 24.07.2011 01:34:21, Морковка.
irmika
старшая приезжала из лагеря с чужими майками, трусами, носками с надписью фломастером на пятках "ЕГОР" :)) 23.07.2011 19:29:05, irmika
:))))))))))))))))))))))))))) 26.07.2011 21:45:21, Sveterok
Прелесть какая!! А свои-то вещи все привезла? 25.07.2011 12:09:15, Олюшка_75
ТАКСА
у нас трусы чужие были, новенькие, симпатичные :))) 23.07.2011 18:45:30, ТАКСА
Fire
вот над чем не парюсь, так это над утратами подобного рода :-р
ну нет шорт - и хрен с ними, не последние же, чесслово
23.07.2011 18:24:39, Fire
Свинка
Вот до сих пор своим обоим кладу список напечатанный наиподробнейший - и сыну 14 лет и дочери 11 лет. У себя держу копии. За все годы ну может по мелочи что-то посеяли. Подписываю одежду конечно, но не всю, только ту, которая может сушиться, например, в общей сушилке... 23.07.2011 17:22:28, Свинка
Свинка
Вот и сглазила... у ребенка чемодан из автобуса выпал... вот и что теперь...придется в ночь везти все вещи... 25.07.2011 13:32:38, Свинка
Цветик-семицветик
Как это выпал? что же там за автобусы такие:( и организаторы тоже:( 25.07.2011 13:36:53, Цветик-семицветик
Свинка
ну вот такие... в качестве компенсации предложили деньги - я согласилась+ заяву в милицию написала о факте утери, мало ли что. 26.07.2011 14:33:06, Свинка
Цветик-семицветик
а какой лагерь? если не секрет:) 26.07.2011 15:11:53, Цветик-семицветик
Свинка
пока вопрос до конца не решен, позже напишу. 27.07.2011 22:55:21, Свинка
Не переживайте!У нас половина бывших белых футболок с лагеря серыми привезена-)))+все комплекты белого белья такие же+белые носочки,которые давала для выступления на концерте(в лагере были концерты)почему то носились во время дождя ну и сами понимаете во что превратились-))))Поехали с одним чемоданом,а забирали уже с чемоданом и двумя пакетами.Из одного пакета торчит пижама,из второго поделки,книжка и тапочки. 23.07.2011 14:30:47, Офиногелия
ТВЛ
ой, чудо какое:) так трогательно - особенно про поделки и тапочки:) 23.07.2011 15:25:18, ТВЛ
Это точно-)))) 23.07.2011 18:36:58, Офиногелия
D.i.
Вот и я себя успокаиваю, что привез домой хотя бы самые красивые и нарядные вещи, и не испортил их :) Да и у дочки было по-больше нарядностей, вроде все домой вернулось в нормальном виде :) А носки тоже все черные... И белая футболка уже наверно не отстирается... 23.07.2011 14:41:25, D.i.
Вот и я дала немного вещей красивых на концерт да дискотеку(повыпендриваться то надо перед мальчиками-))),а так футболки не шибко дорогие и шорты в СП набрала,чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги-)))) 23.07.2011 14:45:43, Офиногелия
D.i.
:))) У нас тоже концерты, карнавалы, дискотеки... Но смотрю, они одевали не все, положенное мной... На будущее, нарядностей буду класть совсем чуть-чуть :) 23.07.2011 14:51:26, D.i.
а мой муж в детстве, пока ехал из лагеря рассортировывал одежду, грязную в пакет, чистую в чемодан, в итоге пакет со всеми практически вещами был благополучно забыт в поезде, а домой привез чемодан, в котором были пара маек и мочалка ;) сейчас смешно... 23.07.2011 14:02:37, Ольга77
D.i.
:) 23.07.2011 14:15:09, D.i.
al_gol
по-моему, это такая мелочь, какие-то чужие футболка и шорты, они чео, были по 1000р за штуку? 23.07.2011 13:38:57, al_gol
D.i.
Да дело даже не в деньгах, а больше в свободном времени :( Мне трудно вырваться в магазин, если получается раз в сезон - уже счастье, да и в одном всех не оденешь, ну никак в один день не уложишься. Благо СП спасает:) Да и сколько его, драгоценного, потрачено на поиски нужного в закупках ... Конечно, шорты и футболка - это не так много, голый не будет, просто банально - не ожидала :) Он у нас не один год в сад ходит, никогда не было накладок с одеждой. Вроде сам по-себе старательный. Бывает, конечно, и рассеяным, но даже варежки и перчатки теряет редко... Вообщем, все уже понятно :) В лагере - это обычная практика :) 23.07.2011 13:51:32, D.i.
Ellen
Пока маленький и первые разы ездит - надо просто к этому быть морально готовым. Мой поначалу треть вещей из каждой смены не довозил. Сейчас у сына уже "опыт", вроде поменьше теряет. Но:
1. Он сам отбирает то, что хочет взять в лагерь - так запоминается намного лучше.
2. Если лагерь не слишком далеко, то все, что он хочет взять я делю на две-три части и каждый раз, когда навещаю его, меняю ему одежду - и ему тащить с собой меньше, и терять меньше, и можно надеяться, что будет ходить в чистом виде)
23.07.2011 13:14:04, Ellen
D.i.
Лагерь был не далеко, подумала о том, что можно вещи довести только, когда уже отправили их. Когда приезжала, забирала у них грязное белье. На будущее и это учту. 23.07.2011 13:42:45, D.i.
Дети в лагере собирают чемоданы в последнюю минуту перед отправкой,сгребая все первое попавшееся! на глаза в кучку, как бы перед этим воспитатели, вожатые и тренеры (к этому времени уже охрипшие от напоминаний) не требовали чтобы все было собрано уже накануне.Так было, есть и будет... И еще - деть никогда не забудет любимые им вещи, а вот что ему навязали - обязательно куда-нибудь с глаз долой подальше засунет,несмотря на то что родители за вещь заплатили ого-го сколько. Поэтому перед поездкой в лагерь основной комплект лучше собирать вместе. А список всегда приезжал в первозданном состоянии. У нас был прекрасный тренер-папа-нянька, так пока всех рассаживали по автобусам, он с мешком обходил комнаты, сушилки, умывальники, территорию вокруг корпуса и найденное выставлял на разбор родителям при встрече детей.
А то что только сегодня стали разбирать чемодан - большой риск, т.к. в нем могли быть мокрые носки, плавки, полотенце среди вещей.
23.07.2011 13:05:23, 123456
D.i.
:) Вчера уже руки "не дошли"... Столько детских впечатлений, они впервые в лагерь ездили.. Да и мы сами соскучались, хотелось по-больше время с ними провести :) 23.07.2011 13:40:16, D.i.
Цветик-семицветик
ну вы даёте, из-за шорт и футболки расстраивать, это такие мелочи,
я вот всегда готова к тому что он пол чемодана не привезёт.
23.07.2011 11:16:45, Цветик-семицветик
+1 в лагерь не отправляла, но в саду к потере вещи отношусь спокойно 23.07.2011 14:34:04, Sveterok
D.i.
Так мой в саду ни разу ничего не терял.. вот я и не ожидала.. 23.07.2011 14:42:10, D.i.
D.i.
Вот теперь и я уже буду к этому готова :) Честно, даже как-то и не предпологала, что оно так бывает :) Теперь и сама вижу, что шорты и футболка, это мелочь, по сравнению с теми потерями, о которых девочки пишут :) Он еще к тому же чужие шорты привез, считай, обменял :) 23.07.2011 11:32:39, D.i.
I-ris
Т.к. у меня дети регулярно ездят в лагерь и "потеряшки" приобрели грандиозный масштаб, то в этом году все вещи были сфотографированы. Сначала собрала на кровати все вещи, а потом по одному кадру на крупные вещи, мелкие- веером в одном кадре, даже содержимое рюкзака с играми, рюкзака для басс, косметичку с пастой, щеткой, мочалкой и т.д. сфоткала. На одном листе А4 все распечатала - 20 минут времени, гораздо быстрее, чем я подписывала. Сегодня сын приедет, вот и проверю:) 23.07.2011 11:12:05, I-ris
D.i.
Напишите, каков результат :) У меня уже была мысль фотографировать на будущее, так как по описанию на листке может и не понять, о чем я там толкую :) 23.07.2011 11:25:10, D.i.
У меня вообще половину вещей не привез,включая обувь)))Переживала,хоть есть ли в чем доехать до дома... 23.07.2011 11:11:26, ириш-ка
НашаRussia (ех оксюля)
я отправляла к бабушке, не превезла несколько вещей. Даже после нескольких напоминаний бабушка вещи не привезла ;)) Что Вы хотите от дет. лагеря? :)))) 23.07.2011 10:53:25, НашаRussia (ех оксюля)
ТВЛ
ну во-первых, расстраиваться из-за шорт и майки - смысла ну никакого. Во-вторых подписывать бесполезно, ибо теряется это в самых неожиданных местах (не крадется). В третьих: дети хорошо отдохнули? ДОвольны? Ну и не портите ни им ни себе настроение из-за тряпок.Я все детство летом повела в лагерях на юге, то есть от дома далеко), да еще на 2 смены меня отправляли, чтоб от меня отдохнуть. Привозила всегда ровно полчемодана от исходного - мама моя закладывала усушку-утруску в процессе сбора:) 23.07.2011 10:32:47, ТВЛ
D.i.
Согласна с вами, тряпки - это тряпки.. Главное, что сын хотел еще на смену остаться, вижу, что понравилось :) И это, конечно, важнее... Просто у нас это первый опыт, да и я сама в лагерь ни ездила в детстве... По-этому даже и не предпологала, что вещей привезет меньше, чем было :) 23.07.2011 10:42:35, D.i.
ТВЛ
так и будет, списки писать - бесперспективно абсолютно, они когда собираются, хватают тупо что на виду, а что под матрац засунули или в сушке - напрочь забыто. Просто в лагерь что попроще и мыслью, что оно уже может и не вернуться. Дети ж... тем более малчеги эти... Мой взрослый сын в конце этого курса обнаружил, что у него утеряно 9!!!!!! учебников. Как такое может быть - в голове не укладывается, а у вас мальчик еще маленький 23.07.2011 10:51:47, ТВЛ
Я всегда подписываю + кладу в чемодан список вещей. По этому списку удобно собираться.
Ну откуда ему в конце смены помнить, что там мать понапихала месяц назад... что осталоь, то и положил)))
23.07.2011 10:20:34, STV
D.i.
Точно, нужен список... Только надо, чтоб он и его не потерял :) 23.07.2011 10:28:34, D.i.
)))Я кладу всегда в карман чемодана. Вещи бывло терял, а список никогда)). 23.07.2011 10:31:11, STV
Сабелла
может подписывать и телефон на бирке? у меня у знакомой сын из англии привез хозяйское полотенце(жил в семье), возвращали dhl с извинениями и подарками 23.07.2011 10:19:42, Сабелла
D.i.
Да, телефон - это вариант :) А с полотенцем улыбнулло :) 23.07.2011 10:31:14, D.i.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!