Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Хорошая

Оффф наверное ангина :(

У меня будь она неладна, глотать тяжело, темпы нет но вся в соплях и с кашлем уже 3ю неделю :( Чем бы ее добить, а???? К врачу не пойду мелкая болеет, а у нас очереди на сутки с бабками и детками...
13.12.2007 00:54:22,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

dezi
Есть одна штука убивает на повал-антиб.мест. Биопарокс фузафунгин(Спрей).Я им спасаюсь. 13.12.2007 22:18:33, dezi
вот и я такая же со вчерашнего дня :(( 13.12.2007 12:53:32, Mirinda
Smolik
а я со вчерашнего утра......и тело так все ломает...жуть 13.12.2007 13:04:20, Smolik
Врача на дом вызовите,только прийдется приврать что температура хотя бы 37,5, а то не прийдет доктор и обязательно скажите что ребенок маленький, с ним в поликлинику не пойдешь, всю заразу соберет. 13.12.2007 10:00:41, tanuchka
yazva_ya
Оциллококцинум не пили? у меня неедавно было так больно глотать,как наждаком резало,до слез-попила его через каждые 6 часов и потом 3 дня- все ок. 13.12.2007 09:55:19, yazva_ya
В самом начале можно смазать миндалины раствором Люголя или прополисом, хорошо помогает. Еще гексорал хорошая вещь, или еще можно взяться за горло как следует - полоскать каждые полчаса. пить побольше горячего, шарф шерстяной на шею - мне помогает. Выздоравливайте скорее! 13.12.2007 09:32:58, ЛюбимицаКлаппа
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
я теперь при первых симптомах любого простудного заболевания, принимаю оциллококцинум. И всю семью так же лечу. Очень помогает это противовирусное средство. Для горла пшикаю тантум верде, завариваю травяной грудной сбор. Грудь мажу "Доктор Мом". И самое главное- с простуженным горлом нельзя ходить на улицу, хотя бы 3 денечка нужно дома посидеть, поберечься. 13.12.2007 09:21:14, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
еще забыла одно из главных средств:
у нас есть прибор "Георгий", при помощи которого вода наполняется ионами серебра. В разной степени концентрации эту воду можно использовать для разных целей- при сильной концентрации капать в нос (для промывания при насморке), полоскать горло при кашле и ангине, протирать места ушибов и порезов;
при слабой концентрации воду можно пить опять же только в лечебных целях, в небольших количествах, т.к. серебро не выводится из организма.
на основе "серебряно" воды изготавливаюся капли в нос- проторгол, которые так любят выписывать наши педиаторы.
"Серебряная" вода продается и в аптеках, но стоит оочень дорого.
Проще один раз потратиться на этот прибор и будет вам счастье :)
Ведь лекарство от насморка до сих пор еще не изобрели, а лечить надо насморк только промыванием, для чего как раз серебр. вода и необходима.
Ну и как средство для полоскания горла тоже отлично!
Выздоравливайте :)
13.12.2007 09:29:45, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Gnomla
я полоскала теплым вином - лучше кагор нагреть емного в кастрюльке+лимон+мед и полоскать горло
не глотать ))
ангина проходит на ура )
13.12.2007 09:19:36, Gnomla
Marfusha
для горла можно принимать тонзилотрен, гомеопатическое ср-во, хорошо помогает, вирус ходит:( 13.12.2007 08:26:33, Marfusha
Мы всей семьей болели месяц такой заразой. Недели две перерыв, а сейчас по новой:( Врач сказала, что сейчас ходит именно такая инфекция. Очень у многих именно такие симптомы. Вирус:( 13.12.2007 07:59:27, Просто Рыжий Кот
Лютики-цветочки
У нас на всей семье Тантумверде реально работает. Боль снимает и лечит. 13.12.2007 06:16:59, Лютики-цветочки
kristi755
мед с лимоном растереть и кушать.просто превосходное средство(говорю вам как человек постоянно болеющий ангиной) 13.12.2007 05:07:56, kristi755
Nikosa
А еще бабушкино средство:подогреть молоко-именно не горячее ,а теплое,в него выдавить 2-3 зубчика чеснока,размешать и выпить.Очень быстро пройдет горло.
А если горло только начало болеть ,хватает и 1 раза.
13.12.2007 01:44:23, Nikosa
Татуня
седня мне один тут рецептик дали
на себе не пробовала - скажу честно :)
1 т ампицилинна - на стакан воды, растолочь и растворить по возможности
прополоскать горло 3-4 раза (т е по глотку на раз)
а еще один глоток - лежа на спине, меееедленно проглотить
типа вот...за день употребить стакан (на полоскание и глотки)
взбалтывать
13.12.2007 01:22:30, Татуня
Ну, честно говоря, не очень хороший рецептик... Принимать антибиотик мизерными дозами - только устойчивость у микробов вырабатывать... Лучше взять какой-нибудь спрей-антисептик, их сейчас много. 13.12.2007 09:31:20, ЛюбимицаКлаппа
Татуня
я думаю что в саааамом начале хорошо так прихлопнуть микробов :) если запущено то увы... 13.12.2007 15:31:19, Татуня
КуКушонок
Я тоже с ангиной маялась однажы очень долго....-(( Меня спасла только моя замечательная свекровь..-))
2 или 3 раза обильно смазала глотку настойкой прополиса, которую сделала сама из натурального прополиса и водки. Горло прошло можно сказать моментально..-))
Желаю Вам скорейшего выздоровления...-))
Могу поделиться маленьким кусочком прополиса с нашей пасеки и пергой - тоже классное средство при заболеваниях горла..-)) Безвоздмездно, конечно...-)) Только вот не знаю, где Вы живете...-((
13.12.2007 01:45:57, КуКушонок
Татуня
пропосолом брызгала - дерет но не спасает от жуткого кашля........ 13.12.2007 15:30:36, Татуня
Татуня
но на себе попробую, бо тоже за-ко-ле-ба-лась :((( месяц то сопли то кашель бьет ночи напролет то горло дерет невмочь и темпы нет :( зараза вдать такая щаз... 13.12.2007 01:23:19, Татуня
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Полоскай горло с содой каждые 15-20 минут, можно еще полоскать со спиртовыми настойками каллендулы, эвкалипта. Брызгай Биопарокс - это антибиотик местный, его и в нос можно брызгать. И кушай сосательные таблеточки Имудон - они тоже хорошо помогают.
И обязательно лечи нос - сопли могут стекать по задней стенке и приносить инфекцию в горлышко:( Нос можно промывать Физиомером, Аквалором, рекламируемым нынче Долфином, или просто трубочкой от сока - соленой водой. А потом в нос можно забрызгать Биопарокс.
Выздоравливай:)
13.12.2007 01:05:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Marigrina
+1 все верно, так в прошлом году и вылечилась. 13.12.2007 08:57:32, Marigrina
Хорошая
спасибо дорогая! 13.12.2007 01:11:55, Хорошая
Золотое Солнышко (в системе 210778)
:)) Еще можешь арбидол кушать, чтобы по-новой не разболеться:)) Ты же наверное бегаешь по делам, а не дома сидишь?:(( Вот и хватаешь по-новой простуду:( 13.12.2007 01:16:27, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!