Раздел: -- посиделки

А вас это не раздражает?

Ну ладно грамматические ошибки и опечатки. Уже привыкла. Но словосочетания и выражения, причем заявленные в качестве рекламного слогана,призывающего народ активно записываться и покупать!
МОДНЯВОСТЬ - Что это? Откуда? На ум тут же механически приходит гунявость, соплявость и тому подобное..Моднявые штаны - фу!!! Лично я сразу механически тему закрываю.
Была такая реклама напитка - там всех призывали на тусовую вечерину. Вот на ней то и были наверное у участников различные моднявые штаны и прочая одежда. До сих пор смех разбирает. Имея взрослого сына, ни разу не слышала от его друзей подобных выражений.

А вот это - ботинки и прочее МУЖИКАМ. Так и представляются синюшные мужики в семейных трусах, небритые и лохматые, бегущие толпой сдавать бутылки в надежде приодеться у нас в СП.
Тогда уж надо быть последовательными - блузки и куртки БАБАМ.. А вот кто не купил своей БАБЕ парфюм?
На сеновале в этих джинсах БАБАМ будет тепло и уютно :-))!!!!
Ну ведь согласитесь, так все это грубо...И каким-то быд..м отдает!
Да, давно уже сформировался инетный язык, есть язык пАдонкоФФ и прочее...
Некоторые слова смешно и классно смотрятся. Вот ДЕТЬ мне например нравится, СЫНА, ДОЧА - мило и здорово.Все в пример не приведешь...
Но мужики..ФУ!!!!!

11.12.2007 22:23:35, Светушок

344 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Так о чем речь может быть, если кумиры молодежи, да и не только, исполняют свои словесные "шедевры" на публике, телевидении, соц сетях. И те в свою очередь, берут за святую святых, оные изречения. Ну и конечно родители... Что посеешь, то и будешь потом голову ломать. И где же это мое чадо, сего нахваталось. или садик виноват, потом школа и.т.д 11.12.2015 14:47:34, TaTiNa
Пишу с ошибками,ууууууууууууу 12.12.2007 22:35:42, Nikosa
лично меня раздражает. Я привыкла к конкретике - это к тому же сокращает время - не приходится лезть в непонятные темы, когда ищешь что-то нужно тебе.
Ещё меня очень отталкивает обращение "ДЕВЫ" ... ассоциация со "старыми девами" ... или может это только у меня?? как-то такое обращение старит что ли..
Но это всё моё личное мнение :) особо не парюсь на эту тему (по поводу обращения)
ИМХО
12.12.2007 22:30:41, Чучело мяучело
+1."Девы"коробят:( 13.12.2007 20:37:34, мамочка
Раздражает или нет - но это во многом стиль интернет-общения. И, кроме того, я считаю подобные темы неэтичными - у всех разный уровень образования\способностей\желания, и указывать другим на их ошибки или на употребление в речи ненравящихся \раздражающих Вас слов и выражений - это откровенный снобизм((( Очень неприятно читать подобные топики, надо быть добрее и снисходительнее друг к другу! И почитайте ПРАВИЛА написания сообщений: "следует избегать неуважительного отношения к собеседникам, хамства и брани, а также тем о грамотности/неграмотности написания сообщений в конфах (и особенно, с переходом на личности) - пожалуйста, не забывайте, что для некоторых участников конференций на 7е русский язык не является родным;". 12.12.2007 19:57:35, Донна Роза
+1 13.12.2007 00:17:24, Кузнечик.
+1000000000 12.12.2007 20:27:22, Nikosa
Это так.. для разрядки..:))))
Читайте текст до конца, не обращая внимание на то, что он как-то не так выглядит:
"..Из исслднеовиай агнлйксиих унёычх селудет, что сошвнерено вёс-рнаво в ккаом пкоярде сотят бвкуы в совле, смаое гавлоне,что перавя и псоленядя бквуы длжоны соттяь на свиох мсеатх. Оталсьное мжеот бтыь ернуодй и ты смжоешь эот порчтиать.Птомоу-что мы чтаием солво цлекиом, а не бквуа за бквуой."

Вот теперь и подумайте, так ли выглядит то, на что вы смотрите, так ли на самом деле поступают люди, с которыми вы общаетесь.
И вообще мир такой, каким вы его видите?
:))
12.12.2007 19:55:46, Уланочка
отлично! 13.12.2007 02:27:07, gromoch
ааааа, классная штука... действительно читается легко не смотря на кавардак :))) 12.12.2007 20:48:39, Madam_sha
супер!!! 12.12.2007 20:48:30, Татуня
а как вам трудночитаемые ники или ники,где вообще набор циферок и латинских буковок без смысла,причем? :) вот этого ну никак не могу понять.Попытка соригинальничать? 12.12.2007 19:18:10, Дианкин
это камень в мой огород?;-))))) 13.12.2007 00:11:56, kmm
Неа! В мой.)) 13.12.2007 00:15:18, eklist
вернулась - прочитала всю ветку. И вот какое впечатление сложилось: бОльшая часть респондентов не считают безграмотность зазорной. А ведь у нас здесь очень репрезентативная выборка: все - матери. И такая небрежность к языку передается детям. Боюсь, что лет через 20 хороший русский будет редкостью (похоже, на Олбанский и пАдонкОФФский перейдем?). А ведь язык - один из важнейших факторов, влияющих на формирование нации. Неужели растворимся среди китайцев-арабов, товарищи? В общем, вперед, за чистоту родного языка)))
И еще, мне кажется, что пренебрежением к грамотности отличаются те, кому нет еще 30-ти, так что "процесс пошел"...
12.12.2007 18:12:54, Манго-Манго
+ 1000, ничего не поделаешь :), и этот процесс начался не сейчас, а с того момента как люди научились говорить. Яркий пример: английский и американский языки.

14.12.2007 20:30:12, Рыжулик
+1 12.12.2007 19:20:23, Рене
+100 12.12.2007 18:23:11, Анирам
ООООО, почитала и поняла, что пора бЯжать от сюдЫ)
Мало того, что я больше всех употребляю все эти “инетные” словеШки), да и еще у меня безграмотность не то, что бы наследственная, можно даже сказать врожденная)))+ родилась и выросла я в Баку и школу там же окончила, а нас там таких хоть пруд пруди))), да и дома чаще общаемся на родном-татарском), а про знаки препинания так вАще молчу, в инете сижу ч ребетенком, одной рукой его держу и кормлю, а второй строчу…хоть ЛАПА)))у меня ого-го ¸но Усе равно иногда ну не могу я дотянуться от SHIFTa до запятой или вопросительно знака)
А ДиФчЁнки эНто моёёёё, любимое)))
А вот *МУЖИКИ* мне тоже не очень, а вот *МУЖЧИНКИ*-уважаю))), хотя это чисто мое мнение)
12.12.2007 16:08:59, Kudiana
ой и я в Баку выросла 12.12.2007 21:37:27, tomatut
как приятно, как приятно)))) 12.12.2007 22:27:40, Kudiana
тоже прочитала всю ветку :-) и заметила за собой, что стала проверять ошибки, когда читала темы в "продуктах" :-) А ведь с трудом избавилась от этой привычки несколько лет назад. Вот что действительно меня раздражает, так это тупость. На вопрос одной моей подруги: "где купила ботинки" и последующую просьбу: "купить там же" :-) пыталась объяснить, что здесь не магазин! Когда в десятый раз услышала: "а что же?"... "пусть сама и пристраивает"....... мне захотелось её прибить. Но это уже совсем другая история :-) 12.12.2007 14:32:22, Лариса_Л
Прочитала всю "ветку", вспомнилась почему-то из фильма "Брат-2" сцена с нервным таксистом, который вез героя Бодрова в аэропорт в России, а потом такой же нервный в Америке из аэропорта. Помните? "А у вас случайно в Москве брата нет?"

12.12.2007 13:33:57, polinabor
ой, аж до слез!!! прям в точку :))) 12.12.2007 15:56:40, panther
:)))))))))))))))))))))))) точно-точно :) 12.12.2007 13:47:40, amadei
А меня не раздражает. Зачем? Ну, поулыбаюсь себе и всё. Иногда даже очень забавно: для мужикОФФ, пацанОФФ, нежнятины и моднявости тоже ничего ;) Настроение же поднимает!
12.12.2007 13:04:57, Утёсова
А еще - ужасное слово "сочу". Сразу представляется что-то мерзкое и сочащееся.
Но хуже всего, когда видишь этого монстра в ответах на какой-нибудь грустный топик. Девушка жалуется на судьбу, а ей в ответ - "сочу". То есть так велико сочувствие, что даже слово целиком лень дописать... :-/
12.12.2007 12:48:51, К(С)ЕНИЯ
У меня каждый раз когнитивный диссонанс наступает, когда я вижу что-то вроде "сапожки для маленьких принцесс", "принцессный наряд" и т.д. Лезу в топик - а там нечто бесформенное, темных невнятных цветов и ужасного фасона :)
Видимо, у нас с заводчиком темы разные представления о принцессах :))
12.12.2007 12:39:52, К(С)ЕНИЯ
"заводчик темы" - это у тебя сильно получилось :D 12.12.2007 14:20:15, Galka
:))))) Заводчики племенного скота..... ассоциация, не больше:)))) 12.12.2007 15:05:22, Красавица Пипита
Ну, и еще из забавного - это некоторые ники. Ладно, когда называют сами себя исключительно уменьшительными Натусик, Лапусик, но самое чудесное - это не ники, а саги, вроде "Мамусенька Лапусеньки-дорогусеньки, которому скоро полгода, и у нас уже вылез первый зуб!". Сразу вспоминается из жизни индейцев "Трепетная лань на фоне розового заката" )))) умом понимаю, что это очень юные мамочки, но смешно)))) 12.12.2007 12:37:29, Манго-Манго
ой насмешили))))) прям до слез 12.12.2007 16:07:09, машурик
вспомнила...НЕЖНЯТИНА...в дет.одежде...
прям почему то сразу телятина перед глазами:))
12.12.2007 12:27:49, Кругом враги
Я так пишу:)Почему-то нравится словечко...

12.12.2007 13:30:31, polinabor

Показано 34 комментария из 344

Всего ответов: 344 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.04.2017 18:54:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!