Раздел: -- посиделки

офф - а как вы решились на второго?

интересно куда меня перенесут... дайте хоть часик а?

Вот есть у меня машка почти 6 лет
и ей очень очень очень до слез нужен братик или сестричка
мужу не знаю - говорит что хочет - но он козерог, те очень немногословен
я ... я видя у других - а у меня все все вокруг опять пошли рожать :) умиляюсь и все такое
НО мой эгоизм (понимаю что он) категорически против... Это же все - конец всей жизни :( конец свободе на ближ как минимум три года после рождения ... это при условии что деть пойдет в сад и не будет болеть ....
я с машкой привыкла к большой помощи свекрови - а с двумя она уже так не поможет ..
25.10.2010 21:11:25, Individuale

238 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А у меня муж очень хочет мальчика, поэтому абсолютно уверен, что когда-нибудь уломает меня и на четвёртого... у нас, кстати, нет ни бабушек, ни нянек... не смертельно, я Вам скажу... а 6 лет - отличная разница! У меня старшие от маленькой просто тащатся!!! пупсиком зовут, пяточки целуют, а они ещё и сами маленькие, а вот 6 лет - самое то... 26.10.2010 22:42:53, Fatina2
у нас сам завёлся))) не планировали... и даже предохранялись, но слетело изделие) и получился второй 26.10.2010 16:12:57, Снеженика
У нас разница 12 лет. Только со вторым поняла, какое это счастье, так же поняла, истинное предназначение женщины (до этого для меня это были просто слова). Малышня до 3 лет самая сладкая. Свобода? 3 года это же так быстро. Бессоные ночи? второй раз вставала поначалу даже с удовольствием. В общем, родила бы еще при наличии здоровья и финансов. Вам - правильного решения. 26.10.2010 16:09:57, нюнюша
Моя старшенькая очень хотела сестренку, муж тоже второго хотел. я понимала, что будет трудно, до сих пор вот не высыпаюсь((( Но мне очень помогают и муж, и моя мама, одна бы я точно не справилась. С первым легче было, как теперь кажется, а может это просто возраст... 26.10.2010 13:05:15, Konstanz
Как говорит моя приятельница: "Второго ребенка? да легко. Только не с этим мужем" :) 26.10.2010 11:49:42, Sina
У меня беременность первая была сложная,лежала всю первую половину и боялась таких же проблем во вторую. И не хотелось опять в бессонные ночи, бесконечные сиськи, ребенок прилипший к тебе кажется навсегда.... Но знала,если не решусь, не прощу себе никогда, буду все время об этом думать. Поэтому запретила себе думать о трудностях (в конце концов не так это и страшно все,не в Сибирь же на поселение отправляют)) и быстренько забеременела. Беременность была совсем другая,без всяких осложнений, счастливая, активная. Посмотрим,что будет дальше)) Сегодня ПДР! 26.10.2010 11:28:14, Snusmumr
Ух ты! Легких родов вам и малышу здоровьичка:))) 26.10.2010 12:56:14, Konstanz
Моя старшая дочка пошла в садик, я вышла на работу и не помышляла особо о втором ребёнке... НО тут вмешался сайт 7ya. Одна соконфянка выложила фото новорождённой дочки. Вот тут меня заклинило. Я сидела на работе, работа шла своим чередом, но я была вся в мыслях о втором ребенке. В общем в августе я размечаталась, в октябре уволилась, а в декабре забеременела. 31 августа в нашей семье появилась ещё онда доченька. 26.10.2010 10:48:01, Iramaks
Мне одна знакомая на такую же тему сказала: "Хорошо тебе, дети сами получаются!". Это к тому, что все трое "залетные". Вроде как у меня не было мук выбора ;)) 26.10.2010 10:31:46, Поющая кошка
Лучше спроси, как решаются на третьего в 36:)
Второй - это как бы программа-минимум, что ли. шесть лет - чудесная разница, дальше тянуть не стоит. И три года пролетят, будет тяжеловато, но быстро кончится. А дальше еще лучше:) И вся жизнь впереди.
26.10.2010 10:19:58, Фунтик
Я тоже поборолась с эгоизмом)) Когда старшая подросла и вроде бы у меня появилась СВОЯ жизнь. А потом подумала, что второго я всё равно хочу, и грызть себя всё время буду, и со свободой всё тяжелее будет расставаться. Ну и родила))
Да, муж у меня тоже козерог - и он был "не против". Вот конкртено его "не против" значит гораздо больше, чем "хачу-нимагу" у многих остальных. Если он "не против" - значит, он уже все просчитал, взвесил и совершенно точно готов))
26.10.2010 09:54:31, Марусятина
а у нас получился....я колебалась долго...а когда увидела счастливейшее лицо мужа (когда сообщила, что беременная)...сразу все сомнения отпали...Иногда, правда, прости меня Господи за такие слова, жалела, что решилась...тяжело было(((Но теперь, когда младшему 3 года, уже не представляю, как это если бы его не было!!))))))) 26.10.2010 09:52:28, Антресоль(бывш.Максимка)
мы изначально хотели троих, о втором не колебались. Разница у Вас хорошая будет. Дочка уже самостоятельная, личность. У моих разница 5 лет. Братики друг друга обожают. Чем больше времени после первого, тем сложнее решиться на второго.Мне свекровь как с первым помогала, так и с двумя. Т.ч. главное Вам решиться. На 3 года не только "конец" жизни, но и радости видеть как кроха растет, меняется. Кайф! 26.10.2010 09:39:52, МУРКА
легче решится, когда созрел и когда помощи не от кого ждать :) т.е., если решилась, то это 100% решение :) Про свободу прекрасно понимаю :( 26.10.2010 09:36:36, Тюльпанчик
Очень хотелось родить именно от этого мужчины,кстати именно второй изменид нашу жизнь в лучшую сторону. 26.10.2010 08:35:59, катёк
запросто, просто мы с мужем в семье одни и это конечно совсем не то :), поэтому про второго думали всегда, но вот рожать решились просто - я поняла что либо я меняю работу и тогда я рожаю второго через 3-5 лет, либо сейчас, и появился Мишка :), кстати с Алиской мне никто особо не помогал, просто таскала ее с собой везде где можно, а потом няню наняли, но я таким экспериментом честно говоря не довольна, Миху хочу сразу в сад отдать, посмотрим как пойдет, ну и бабушку с дедушкой перевезли к нам в район, что бы было легче с работой, теперь есть кому сидеть с болявыми и кому старшую возить в школу и на гимнастику :)
ТССССССС, по секрету - я теперь еще и третьего хочу, но материально, вот так что бы все всем дать, образование к примеру - боюсь мы не потянем, с Алиской все было в разы проще - цены были не такие зверские :)
26.10.2010 08:18:16, Желток
Я вот так 10 лет думала, типа со вторым жизнь кончится, сна не будет, а останется усталость и день сурка.
Ан нет ; ) На радостях еще и третьего быстренько завели ; ) Бабушки мне не помогают, а няня появилась только перед рождением младшего, да и то на пару часов 2 раза в неделю и с большими перерывами.
26.10.2010 08:16:07, ЛюбимицаКлаппа
еще страшилку хотите? знакомая вот тоже так же боялась, но когда старший стал входить в колючую подростковую пору, все таки решилась испытать еще раз младенческую сладость. сейчас плачет-беременна двойней. предстоит ей двойная младенческая сладость, а так же двойной набор мокрых пеленок 26.10.2010 08:00:55, nastyk
И в каком месте страшно? 26.10.2010 08:09:02, *sloNik* (Gru)
вот и я раньше хотела второго, хотела, муж против был. а тут задержка случилась, и тест 2 полоски показал-и так я испугалась, и поняла, что уже не хочу
так хорошо, когда уже имеющийся вырос!
а тест оказался бракованным....

и теперь я больше мужа не уговариваю второго родить, только если само заведется.
26.10.2010 04:50:54, nastyk
если бы моей было бы 6 лет, я бы ни за что спокойную жизнь на мокрые пеленки не променяла, а так как забеременела второй дочей, когда первой было только 1год и 3 мес., то в принципе, сейчас, когда им почти 4 года и 2 года понимаю, что сделала правильно, сейчас становится легче. ИМХО, проще на второго решится, когда разница маленькая, а когда большаааая, то много думок лезет. Это же конец спокойной жизни года на 2 точно. 26.10.2010 02:40:49, roockie80

Показан 21 комментарий из 238

Всего ответов: 238 Страницы: 9 8 7 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2017 20:12:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!