Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Лиса Патрикеевна

Ой, у меня столько вопросов....

Вот смотрите, у кого детей два и больше - вы оставляете одежду после старшего или новую покупаете?
А если старший мальчик - оставляете девочке за ним?

Я вот оставляю. Но и девочке покупаю.
А растут у меня медленно.

Сейчас мужу экскурсию провела.
Начала с гостиной, где на диване и креслах разложены наши горнолыжки и пуховики, провела по коридору, где висят вещи, которые носим сейчас, привела в детскую. По дороге на всех дверных ручках, и дверцах шкафов висели детские комбезы трех последних лет (трехлетние убитые - носить в садик, прошлогодние - как раз, но станут малы зимой, этого года - велики но станут как раз зимой).

Посмотрев на инсталляцию, супруг сказал:
- Как хорошо, что хотя бы ты не растешь...
24.10.2010 16:37:41,

57 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Василиса из сказки
Проблема, на самом деле. У меня старшая девочка. с младшим 4 года разницы, квартира маленькая, вещи хранить просто негде. Отдаю все и после нее, и после него. Ну, разве что редкие унисексовые вещи после девочки остаются (некоторые свитера, редко туристические брюки, ветровка, термобелье). Хорошо, когда дети разнополые. но однополые - прибыльней)). С учетом, что нам праактически никто одежку не отдает, всё покупаю - накладно получается, да. 25.10.2010 08:03:59, Василиса из сказки
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Оставляю. У меня мальчишки - погодки, старший нормальный, растет быстро и вещи не успевает заюзать. Младший стройнющий, растёт тоже быстро, размеры перепрыгивает... Не все носит от брата. Все вещи отдаю племяннику и сыну подруги перепадает... 24.10.2010 22:54:17, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
al_gol
я не оставляю, тк у меня пока один, и мне здоровье перестало позволять второго родить, если вдруг, то новое прикуплю. 24.10.2010 22:20:18, al_gol
Вока
я не оставляю. старшая-девочка, младший-мальчик 24.10.2010 22:12:54, Вока
y_anna
Я оставляю только ту одежду, кот применима на даче. Мне удобно, чтобы на даче всегда было во что переодеть.
От младшей отдаю всё, повезло, у друзей полно девочек, кот. меньше моей.
24.10.2010 21:35:34, y_anna
Elena_Pr
везет :) у меня аж у двоих подруг есть дочки чуть младше моей, но разница в размерах такая, что вещи нужно где-то хранить несколько лет :))))) про обувь просто молчу... 24.10.2010 22:05:53, Elena_Pr
Сейчас младшему оставляю то, что осталось от среднего. От него все остается в отличном состоянии. А до 2 лет все подчистую раздала.
Но если я вытащу из закромов все комбезы и костюмы, муж меня принудительно госпитализирует. Я сама на это смотреть не рискну...
24.10.2010 21:33:02, ЛюбимицаКлаппа
panter
Неа, ничего никогда не оставляю. Все отдаю-продаю. От сына оставила только костюм, в котором выписывались и кроссовки 16-го размера, в которых начинали ходить. Не люблю хлам в доме и не люблю, когда кто-то за кем-то донашивает 24.10.2010 21:13:39, panter
Kusa4aya
У детей 2 года разницы, мальчики. У годовалого младшего сейчас 80% одежды от старшего. Старший убивает трикотаж в ноль, т. е. с весны младшему буду кофты-футболки покупать новые. Джинсам ничего не делается, верхней одежде в основном тоже. Но я думаю, что через год-полтора они почти сравняются в росте, мелкий заметно крупнее, чем был старший. 24.10.2010 20:40:20, Kusa4aya
Розочка
Я все новое покупаю. Мишка за Ксюшкой не носил, хоть и разница не большая. Потом я все раздала. Так что Юльке опять все новое покупаю. 24.10.2010 20:30:44, Розочка
У меня младший лет с полутора одного роста со старшим. Сейчас, в 9 лет, выше старшего 11-и летнего. Поэтому никогда не оставляла, ибо размер один носили:) А сейчас прикалываюсь над старшим, что он скоро за младшим донашивать будет. Девочке после мальчика никогда не стала бы оставлять,даже "убивать в садик":) 24.10.2010 20:14:33, Красавица Пипита
МАРФУТА
неа , разную покупаю, девочки разные и идет им разное :) 24.10.2010 19:36:53, МАРФУТА
Лиса Патрикеевна
при вашей разнице в возрасте было бы странно подобное..)) 24.10.2010 22:25:02, Лиса Патрикеевна
От старшего среднему оставляю, у них разница небольшая. Но и новое покупаю. А вот младшенькому могу оставить только самое-самое, остальное - выбрасываю. 24.10.2010 18:57:09, Keiti (в сист.Каттт)
раньше оставляла -сейчас все или отдаю или выбрасываю 24.10.2010 20:00:35, luisia
Timrina
Ох. я тоже оставляю, но думаю, надо с этим завязывать. Мои мальчишки всё "убивают" до дырок. Я залатаю, думаю, ну ладно, на горку. Для садика и выходов покупаю новое, но у меня уже столько этого "на горку" скопилось(( Решила, что этой осенью зимой не оденем, всё отнесу в церковь.
Маленькое в отличном состоянии отдаю сестре для племянника.
Девочке своей буду новое покупать, ну на 80%
24.10.2010 18:50:27, Timrina
Лиса Патрикеевна
я вот думаю что мембранную одежду, которую толком не отстирать без отбеливателя, ни в какой церкви не возьмут, думаю, может пора завязывать с мембраной и переходить на холофайберы опять? Так достало если честно:(( 24.10.2010 22:27:33, Лиса Патрикеевна
Раздаю ВСЕ!!! Надоели забитые шкафы.После сына оставила только несколько курток для дочки, чтобы таскать на даче. 24.10.2010 19:09:17, Цинния
Timrina
Еще про неравномерное взросление согласна. У меня столько шмотья на 110-122, а на 104 нет(( Вот и бегаю пристаиваю Кана*аду, может Лэ*сси тоже в пристрой уйдет(( 24.10.2010 18:53:31, Timrina
m a f i
^)))Я оставляю и покупаю, и с радостью беру, если отдают...

складировать некуда...беда просто.
После моих детей еще племяшкам идет, ну что остается в хорошем состоянии, конечно.
24.10.2010 18:40:08, m a f i
Грёмдыхана Быблогрузева
как раз разбираю шкафы, уже три часа. Убицца. Не оставляю, все отдаю или выбрасываю к чертовой матери. Жить негде, еще и вещи хранить? 24.10.2010 18:27:49, Грёмдыхана Быблогрузева
Лиса Патрикеевна
Слушай, я тебе все спросить хотела - твое потрясающее розовое пальто - какого происхождения? (зы. На Тульской тебя видела, окликнуть не успела, розовое видение с облаком кудрей скрылось в чреве Серпуховского вала) 24.10.2010 18:38:31, Лиса Патрикеевна
Грёмдыхана Быблогрузева
я на Туле в прошлый раз обернулась ровно за 4 минуты (специально засекала:))), поэтому и не успела ты меня поймать:)
Но кроме тебя уже трое спросили об этом пальто:) Короче, этой закупкой занималась Элен73 наша дорогая, года 3 назад уж. Но потом она подло бросила эту закупку, хотя я бы еще одно прикупила точно. Недавно видела эту закупку в активном состоянии на Е*ве. Производство наше, российское, фирма Yu**ka. Носится неплохо, но постепенно вылезает шерсть и нитки, которыми оно украшено.
24.10.2010 19:13:54, Грёмдыхана Быблогрузева
Лиса Патрикеевна
Мне кажется я видела магазин, где их (или что-то похожее) продают, это рядом с моей поликлиникой. на Маяковке. Тебе идет необыкновенно. Но теплое ли? Или эти типа валяной шерсти и не продувается? 24.10.2010 22:34:19, Лиса Патрикеевна
nadinchik
Есть у нас эта закупка - видела. Орга к сожалению не помню, но закупка точно есть! 24.10.2010 20:37:05, nadinchik
фэншуйистка :) 24.10.2010 18:30:43, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Лиса Патрикеевна
Неее, - флай-леди%). Каждый день выбрасывать из дома по 15 вещей. Иногда я об этом даже вспоминаю%) 24.10.2010 18:37:03, Лиса Патрикеевна
Грёмдыхана Быблогрузева
о!Я как раз сейчас собиралась идти искать, какое количество вещей по флай-леди надо выбрасывать ежедневно. Неужели 15 каждый день??? Хм 24.10.2010 19:14:33, Грёмдыхана Быблогрузева
у моих разница 4 года, на младшего не расчитывала в ближайший десяток лет ))) Поэтому всю одежду старшего до 2 лет раздала. сейчас хорошие вещи отсавляю - остальные раздаю. 24.10.2010 17:41:48, Рыбушка
Пепилотта
Я оставляю (разница 6 лет, обе девочки), но младшей покупаю все равно все новое. Старые вещи идут на всякий случай, хотя они в хорошем состоянии. Просто во времена младенчества старшей не было возможности покупать все, что нравится, а сейчас есть, и отказать себе в покупке красоты я не могу))) 24.10.2010 17:40:48, Пепилотта
Паралоновая котлета
у меня однааа, но мне ТАК жалко вещи эти продавать или отдавать))))
все такое красииивое)все выстраданно-выбранное-на распродажах ухваченное,
надеюсь на вторую девочку, но опять же...разница будет лет в 6-7...т.е. вещи вообще младшая наденет через 10 лет....а по мне это уже морально устаревшие вещи, т.ч. решила оставлять все до 104-110( и то много), остальное на продажу.
24.10.2010 17:31:22, Паралоновая котлета
Мальса
оставляй-оставляй) знаешь, как я жалею, что от старшей все пораздавала( и пусть эти вещи морально устаревшие (хотя не все, хотя у меня разница куда больше), но они для меня имеют сентиментальную ценность, ни с чем не сравнимую) 24.10.2010 23:37:01, Мальса
жужжалка
аааа, я твоя сестра по несчастью. У меня все точно так же как ты пишешь :) 24.10.2010 17:44:08, жужжалка
Паралоновая котлета
ага, понимаешь меня...когда долгие выборы, чтоб шапочка под курточку, сапожки под шапочку, шарфик в тон, колготки в цвет)))
чтоб заколки сочетались с носками, носовые платки с волосами)))))
вобщем все в таком духе, как картину пишешь, а не ребенка одеваешь.
потому потом все это безумно жаль отдавать-продавать, особо по частям.
а еще есть вещи, в которые просто влюбляешься до головокружения и расстаться с ними невозможно даже после того, как ребенок вырос из них, и жалеешь, что нет такого же размером побольше, чтоб отхватить еще на годик вперед....
24.10.2010 17:57:32, Паралоновая котлета
Лиса Патрикеевна
как хорошо, что у меня девочка - вторая:) я так не парюсь) Если надо что-то с чем-то сочетать, беру белое))) 24.10.2010 18:16:38, Лиса Патрикеевна
Паралоновая котлета
белое не со всем сочетается, как это ни странно) точнее не со всем идеально сочетаетя. 24.10.2010 18:29:39, Паралоновая котлета
Лиса Патрикеевна
соглашусь. а вообще я тут в печали - три года старшему шлем нормальный найти не могу. НЕ яркий, ну детский, без рогов, кракозябр, лягушек-зайчиков, вроде нашла, заказала, - в первый год просто не пришел (рей*ма). Воторой год - пришел (кер*ри) - но оказался с козырьком. Просто шапки у него есть, но я же не пущу его на горку в санках кататься в минус 20 в такой с позволения "шапочке"...:( 25.10.2010 00:05:38, Лиса Патрикеевна
погоди радоваться :) бывают такие девочки - сами кого хочешь запарят, у меня племянница такой была в детстве 24.10.2010 18:22:53, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Лиса Патрикеевна
:)) ну мы уже больше 5 лет вместе, я знаю что от нее ожидать))) 25.10.2010 00:06:16, Лиса Патрикеевна
Iriska
У моих мальчиков 11 лет разница. Оставляю только вещи в отличном состоянии, как правило это верхние вещи последних 3-5 лет. Потому что у старшего есть 2 старших кузена, он и за ними носил и новое покупали, так что вещей много всегда было, не успевали снашиваться, и растет всегда быстро, иногда джинсы носились 1-2 месяца, после зимы уже коротки. Хотя возможно, что комплекция будет разной, младший вроде чуть потолще, так что джинсы могут и не пргодиться.
А вот футболки, кофты снашиваются в ноль, даже кому-то отдавать неудобно.
24.10.2010 17:26:46, Iriska
Миучча
Оставляю , у меня 2 парня, но от старшего мало что остается, так как на нем одежда и обувь просто горят:) Так что докупаю примерно процентов 50%. 24.10.2010 17:24:35, Миучча
+1. 24.10.2010 18:17:29, Len.ta
У меня разница почти 6 лет. Раньше оставляла, сейчас нет, потому что пока младшая до этих вещей дорастает, они уже морально настолько устаревают, что только в деревню или на дачу.
Сейчас продаю,оставляю только то,что совсем-совсем рука не поднимается.
24.10.2010 17:14:04, Сашкины жёны
Madam_sha
оставляю от старшего и одежду и обувь младшему, на самом деле остается не так много ибо та одежда которая мне не понравилась в носке или покачеству продается или отдается, обувь обычно приходит в негодность после первого. Часть одежды и обуви отправляется на дачу. Так что покупать приходится и младшему не мало одежды новой.Насчет комбезов у самой лежит их штук 10 наобоих и новых и старых и на вырост плюс раздельники %(((((((((( 24.10.2010 17:05:53, Madam_sha
пока сын маленький был( до 2 лет) донашивал за сестрой, в основном конечно домашние вещи, ну могла еще штанцы одеть ему. Была-бы вторая девочка наверно больше перепадало:) 24.10.2010 17:02:52, upucka
afina5
У меня двое... погодок девочек. И оставляю и новое покупаю, а когда вижу уже третий сезон( бывает такое) эту вещь, то начинаю раздаржаться))и покупаю новые. Поэтому у меня большое кол-во верхней одежды и курток, и комбезов, аж в фкаПчик не лезе( что тоже раздражает). Жадность что ль... 24.10.2010 17:01:14, afina5
Vyka
:)
Оставляю,но после девочки мальчику-только если штаны лыжные.Остальное уже все явно девчачье.
24.10.2010 16:58:03, Vyka
Оставляю что-то девочка и мальчик 3 года разницы. Оставлять получается мало. К тому же младший не одевает одежду, если помнит,что она от сестры.
Оставляю комбезы, походную одежду (даже стараюсь девочке купить нейтрального цвета - ярко голубого, например) и т.п. футболки и носки всякие. Штаны унисекс цветов.
Покупаю тоже очень много. Не меньше, чем старшей. Просто что-то еще бонусом остается.
24.10.2010 16:57:46, Шоша
Iyaf
Оставляла от старшего мальчика младшей девочке до 5 лет. Потом до 8 только горнолыжку. Дальше все покупаем. Обувь не оставляла ибо у старшего нога широкая и подъемистая, а у младшей узнькая и без подъема. 24.10.2010 16:56:03, Iyaf
Желток
я и мальчику покупаю и вещи оставляю после девочки - майки унисексовые, джинсы не девчачьи, курточки унисекс, комбезы зимние если они не розовые :), хотя тут приперло, и розовый с красным комбез одела на мальца - мерзля он :), а одевать как капусту под рейму достало :) 24.10.2010 16:49:06, Желток
nadinchik
))) Супругу пять баллов))
У меня два с разницей в 2,4 года, младший донашивает за старшим, практически ничего ему не покупаю.........ну практически))
У них сезонность немного не совпадает, вот к этой зиме пришлось младшему комбез таки купить........ Ну и так, по мелочи подкупаю, просто потому, что ХОЧЕТСЯ купить))
Но они у меня скоро наверное сравняются)) Вот тогда будет действительно засада.......все в двойном экземпляре......... (так, пока об этом не думаю))
24.10.2010 16:42:29, nadinchik
У нас так и есть:) Правда, полнота разная:) Но всё равно удобно - вся одежда одного размера, и всегда есть что надеть:) 24.10.2010 20:17:11, Красавица Пипита
Лиса Патрикеевна
вот, главное здесь слово "хочется" - потому что лучше сделать и алеть, чем не сделать и жалеть)))) 24.10.2010 18:17:35, Лиса Патрикеевна
m a f i
хочется да...вот била себя по рукам в том году, ну третий сын, куча курточек и комбезиков в наличии. А все-равно купила новое раздельное, слитное...НО строго распродажное, чтоб жаба не квакала :)

Покупаю новое, потому как...ну чтоб на фотографиях было понятно потом кто это - Рома, Егор или Антон :)))
24.10.2010 18:43:40, m a f i
Лиса Патрикеевна
интересный мотив:) 25.10.2010 00:07:19, Лиса Патрикеевна
Elena_Pr
я пробовала оставлять, но потерпела полное фиаско :) комплекции детей не совпадают, размеры по сезонности не совпадают и вообще, младшую (или уже среднюю, что точнее:)) стало жалко - как Золушка :)))))) 24.10.2010 16:40:38, Elena_Pr
krot-kat
Я оставляю. Но смотря что. У меня дети разнополые и с маленькой разницей. Но детские вещи выселяют из квартиры 24.10.2010 16:43:14, krot-kat

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!