Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Лиса Патрикеевна

Охренеть просто...

мне только что въехала в машину дура на 350-м лексусе. Стекла тонированные, права купленные, национальность южная - парковалась задом, стоящий сзади тигуан не заметила.
И что самое прелестное в этой истории: в их варианте мы ехали навстречу друг другу. На самом деле я пережидала пока она наконец выедет из парковочного места и поедет себе вперед, а она назад поехала...А рядом у нас общежитие. Где вся эта диаспора живет. Вся диаспора набежала, орет, на психику давит.
Опять истории повторяется - один ребенок со мной в машине, пятилетка одна дома.
Ничего не стали оформлять.
Хочу напиться...
23.10.2010 17:39:11,

87 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вчера наверное день такой был. Моему мужу тоже въехали в зад. Причем если бы ему в зад не въехали то сбил бы людей на пешеходном переходе. Когда ему мой муж сказал, типа куда несешься видишь же все притормаживают, значит не просто так. а пешеходный переход. На что этот мужик честно ответил, "А че они его здесь постовали". После этого диалог стало вести бесмысленно. Хорошо что хоть успел у всех все забрать)) 24.10.2010 11:40:48, алко
Лиса Патрикеевна
Нда.... Ладно, железо починится, главное здоровым остаться - и другим того же. 24.10.2010 16:54:59, Лиса Патрикеевна
Антонинка:)
Пусть все будет хорошо, держись. 24.10.2010 09:34:38, Антонинка:)
Лиса Патрикеевна
спасибо, Тось. 24.10.2010 16:55:20, Лиса Патрикеевна
Vyka
блин :(
других слов нет.И что теперь???
23.10.2010 23:12:13, Vyka
Лиса Патрикеевна
Да ничего, жить дальше:) 24.10.2010 00:03:12, Лиса Патрикеевна
Vyka
позитив-уже хорошо :) 24.10.2010 00:10:51, Vyka
m a f i
Саш, нет слов :( Пусть все будет хорошо. У хороших людей пусть все неприятности будут на уровне железа, не более, фиг с ним.

ДЕнь такой видимо...я вот тоже отличилась. Нокию свою отпустила поплавать, в унитазе...хаха. Всегда удивлялась КАК люди туда их роняют. Теперь знаю как...такой дуууууууурой себя ощущаю. А мужу расскажу, дык вообще...
23.10.2010 21:07:05, m a f i
Лиса Патрикеевна
)))) кстати я не удивляюсь, из джинсов выпасть - запросто! 24.10.2010 00:09:20, Лиса Патрикеевна
m a f i
Спасибо еще раз за помощь с тульской. Благодаря доброте твоей, я нагло проспала до 11.30!!!! 23.10.2010 21:22:39, m a f i
Лиса Патрикеевна
Всегда пожалуйста!:) 24.10.2010 00:09:34, Лиса Патрикеевна
Розочка
очень сочувствую :(((
даже слов нету.
Сейчас уже полегче стало? напиться не хочется???
23.10.2010 19:26:54, Розочка
Лиса Патрикеевна
Спасибо большое, Роз, вроде отхожу:) Завтра смотреть буду что и как, внешне вроде нормально все, кроме одной пластиковой фиговины. Внутри, надеюсь тоже все нормально. 24.10.2010 01:02:13, Лиса Патрикеевна
anchutka
Сочувствую, держитесь.
Свою линию гните, тем более, что вы правы и не виновны.
А поблизости КАМЕР наблюдения нигде не было? Чтобы восстановить ход событий, так сказать?
23.10.2010 19:25:39, anchutka
Порядочная стерва
Саш, сочувствую...чем помочь? 23.10.2010 19:02:25, Порядочная стерва
Лиса Патрикеевна
Ничего, нормуль, я типа пожалилась и все хорошо. Вроде повреждений больших нет, только решетка пластиковая на слом, радиатор она не достала. 24.10.2010 00:03:00, Лиса Патрикеевна
Miuka
ох, сочувствую... вот еще поэтому никак не могу даже подумать, чтоб сесть за руль( я какая-то безответная, в таких ситуациях 100% потеряюсь( 23.10.2010 18:49:54, Miuka
жужжалка
ой, я тоже так всегда переживаю на эту тему...:( все в этих делах так несправедливо у нас устроено - отсюда и опасения. Уж сколько разных случаев на памяти. 23.10.2010 19:01:04, жужжалка
kudiana
Саша сочувствую. Национальность ТУТ причем?!!!
И не думаю, что если человек на лексусе, то она живет в общежитии и вся общага за нее)))), Вы у себя дома и в любом случае милиция, ДПС которую необходимо было вызвать будет за Вас!
Прошу заметить у нас на 7-6 много таких которые выбежали с общежития... Меня это передергивает больше, чем авария(
Простите.
23.10.2010 18:26:39, kudiana
Лиса Патрикеевна
Диана, "здесь" я не у себя дома, это "Бруклин". И это раздражает. Ты сама терпеть не можешь наш район за его общее быдлятство. Я не националист, и девчонку эту, дурищу мне было жалко, но мужиков, которые долбились мне в стекло и орали что "у тебя ничего нет, не возникай давай" было много, и среди них не было ни одного славянского лица. У русских нет понятия диаспоры - потому что считается, что русские у себя дома, и нет причин сплачиваться соответственно, мы же дома у себя! (ага) кроме того у нас нет понятия клановости вообще как таковой. Когда живут зарубежом, там - да, пытаются сохранить границы своего мирка, но и тогда клановости нет.

Про то, что гайцы были за меня.
Ты машину водишь? гайцы не такие продажные, предвзятые и глупые, как их выставляют.
решают не по национальности, а по сути. По сути я бы ничего не доказала, только потеряла бы время.

Ну и про общежития ...
Это именно общежитие завода ЗИЛ. Было и есть сейчас. Квартирного типа. Машины там стоят от девяток до мерседесов, лексусов тоже достаточно. Денег на квартиру в Москве нет, а машину уже можно купить. Дама была в домашних тапочках, в свитере и без документов, за ними она ходила домой.

Кстати... мой муж тоже жил в студенческой общаге, так что не надо обижаться за всех приезжих, их никто не кусает, за них выходят замуж и рожают им детей.
23.10.2010 23:54:11, Лиса Патрикеевна
Блин, Сашка, ну что за муйня! Я те в личку телефончик кинула, в след. раз позвони, и минут за 5-55 (в зависимости от пробок) к тебе такая диаспора на лексусах и кайенах подтянется, что ни одно общежитие не пикнет... Мне пару раз помогало...

По факту сочувствую :( Сильно машину-то покалечили? Если нужна будет справка для страховой - свистни, мож чем помогЁм...
24.10.2010 15:02:35, Gin
kudiana
Саша машину вожу,ТТТ ни разу ДПС не останавливала.
Хорошо, а что мне тады говорить,када две недели назад я еду по дороге к Снежкому, там вечная пробка, подрезает меня мальчик в галстуке выехав с МКАД и с моего крайнего правого ряда выпихивает меня в крайний левый, но поток то плотный, я не на такое хамство реагирую так же, на что он открывает окно, и говорит мне...дословно!
[цензура]...нутая не уступишь место ты слева и тебя виноватой запишут...
мальчик истинный ариец)-русский. Вот теперь ты мне скажи, что я должна говорить? и делать?
Заметь он у себя дома, а я все же лимита, с черными волосами и большой мусульманской эмблемой... ИИИИИИИИИ
А про мужиков, ты мне скажи если твой муж, брат , папа, дядя были бы рядом в такой ситуации , неужели они были бы не за тебя? Мои всегда будут за меня, горой.
24.10.2010 00:16:03, kudiana
Лиса Патрикеевна
Веришь - мои за объективность!
А вообще, ты же понимаешь, наверное, что любая паршивая овцы может испортить впечатление о всей нации. За границей привыкли, что русские много пьют - а ведь это не так, вот сколько я ездила за границу - очень приличные люди наши были (в смысле - вообще. не национальность имею в виду, а гражданство) немцы - тоже привыкли мы что они наглые, шумные, беспардонные, а сколько среди них замечательных людей. Ну и привыкли считать что южные народы привыкли "договариваться" с помощью денег.
Наверное сложно здесь осваиваться, я не была в этой шкуре... но знаю девочек, здешних, которые за мужьями уехали, потому что им здесь жить не давали...
Сложный вопрос. Трудный... Хочется жить в мире и соблюдать общечеловеческие правила морали.

зы.арийцы - немцы
24.10.2010 01:31:19, Лиса Патрикеевна
kudiana
я знаю кто такие арийцы))))))),эт я к словосочетанию написала)))
вот вот, я када в Праге былавозненавидела пражан ( хотя им есть наверно за что не любить СССр-цев))), но они жутко! я повторю жутко! не любят Россиян(((, вот и там я бессилась и доказывала, что это не правильно...
ваще я всегда за то, чтобы не трогали национальность, хотя иногда допекут... и....
24.10.2010 02:43:13, kudiana
Лиса Патрикеевна
ой, у каждого своя правда) Я в Венгрии была - они ж там нам музей террора воздвигли, и гид наш (родом из западной Украины, кхм, кхм) все время себя с несчастным венгерским народом отождествлял и рассказывал какой был редиска Советский союз. Редиска, да. Только не у всех хватает широты ума понять, например, что мы от этого пострадали не меньше, чем они! Я например, совершенно не отождествляю немцоев и Германию и Вторую мировую. Потому что они тоже пострадали! И надо жить дальше.

Ой, Ди, давай спать!:))))
24.10.2010 02:52:58, Лиса Патрикеевна
Диана, то, что он славянин - не говорит, что он у себя дома :) 24.10.2010 00:50:25, Осенний лист
kudiana
+ может те армяне, азербайджанцы, молдаване, грузины итд итп которые сегодня виновны в ситуации с Лисой, как раз таки тут и родились)))), а вдруг)) 24.10.2010 02:45:09, kudiana
kudiana
да и это я знаю, но там мальчик сидел как минимум сотрудник банка, ухоженный, холеный, с интелегентными чертами лица + хорошо одетый...и... 24.10.2010 02:44:04, kudiana
Вока
+1000!!!! у меня муж тоже южной национальности 23.10.2010 21:00:50, Вока
Люлена
У нас рядом общага. Живут там владельцы местных магазинчиков, палаток, кафе.Машины оф- ть какие. Ведут себя... слов нет. Как и их дети, впрочем. И попробуй на них рот открой! 23.10.2010 18:47:13, Люлена
kudiana
Я не спорю, молодцы что могут заработать на такие машины, но оф-ть какие дети, не только у них и у них встречаюся очень замечательные, для сравнения оф-ть какие дети есть и среди..., далеко не надо ходить,а найти топ Оли Воки.
И поверьте мне, мне все таки дозволено больше рассуждать на эту тему,родилась я и выросла среди НИХ! ( хотя национальность у меня больше туташняя))), но я видела как и там неадекват , как и тут, и уверяю Вас в равном соотношении)))
23.10.2010 18:55:34, kudiana
все равно, у других национальностей и менталитет другой, чтобы ни говорили. и уж как они за своих...выступают, нам русским остается только молча завидовать. 23.10.2010 19:57:05, Австралийская Ехидна
Буратинка
Вот честно скажу..менталитет другой, да:))) У меня муж армянин..кхе..кхе...русские и рядом не валялись. Русского быдла кругом пруд пруди...особенно оно на курортах выделяется:))) Впрочем это бесполезный спор..поэтому я предпочитаю не вступать и пропускать мимо ушей.
Че я влезла?:))))))))))
23.10.2010 21:21:58, Буратинка
Вока
а у меня лезгин, тоже русские рядом не стояли! думаю, что многие здешние , кто его видел и знает, скажут, что он не "быдло" 24.10.2010 00:27:25, Вока
Лиса Патрикеевна
Ольчик, правда... Твой муж - гражданин России, он работает на Россию, соблюдает ее законы, ну что ты в самом деле. Альберт же не стал бы маслено улыбаясь, уговаривать человека уехать, выставлять дурой, долбить в окно...
В принципе я считаю, что мы даже нормально разошлись, они могли в ответ на меня наехать, а так мы просто остались при своих...
А девочка там в меня второй раз чуть не въехала, когда мы разъезжались. Опять задом поехала, не глядя. Вот что возмущает.
Хотя справедливости ради надо прежде всего сказать спасибо тем, кто выдал ей, такой великолепной, права.
24.10.2010 01:35:45, Лиса Патрикеевна
kudiana
от того, что Альберт умничка и воспитан хорошо, не делает его гражданином другой национальности...об чем я и речь веду, не всегда нация есть не гуд и наоборот... 24.10.2010 02:47:51, kudiana
да не перенимайте вы все на себя. это, как про всех славян сказать, что они алкоголики :) 24.10.2010 00:51:27, Осенний лист
Вока
да я не перенимаю, просто меня всегда за живое задевает, когда говорят, что кавказцы-понаехали тут! проблемы обычно-именно в быдлом, а потом всех под одну гребенку.
я уже не раз сталкивалась в проблемами из-за фамилии...
24.10.2010 00:57:11, Вока
да так же, как русские на курортах, как быдло и при чем все и все пьют. но это только, так сказать, пример обобщения.
просто не стоит перенимать на себя :)
24.10.2010 00:58:49, Осенний лист
kudiana
во во , твоего армянина я знаю прекрасно)), воспитан до... Умничка! 24.10.2010 00:16:50, kudiana
kudiana
так это ж только +, а не - 23.10.2010 20:01:01, kudiana
+ - это когда по делу, разумно и интеллигентно. А когда выскакивает орава и начинает орать, защищая соотечественницу, это точно -. Большой, причем:(((((( 23.10.2010 20:16:41, Чернобурка
kudiana
так Вы просто на интелегентов не нарывались, как и любой другой может нарваться на местно кореннокго интелегента в ковычках), просто они чужие вот и глаза мозолят((( 24.10.2010 00:17:57, kudiana
Люлена
Не спорю, просто допекло уже.Мы живем как у них в гостях. В чужой монастырь со своим уставом... Может это только для нас, а их не волнует. 23.10.2010 19:03:49, Люлена
это да, тут согласна.
хороших людей, как и плохих, везде много, а вот то, что мы, как в гостях - это вы точно подметили.
23.10.2010 19:06:12, Осенний лист
Madam_sha
+ тыща эх обидно за державу ( 23.10.2010 19:28:56, Madam_sha
А чего оформлять не стали-то? Чтобы они в следующий раз так же себя вели?! 23.10.2010 18:24:26, =кукушка=
Буратинка
Сочувствую:((( у самой машину припаркованную во дворе 2 раза били(((
После такого так и тянется рука видеорегистратор купить
23.10.2010 18:17:25, Буратинка
kudiana
и еще напиши , что у самой.....,и так писать не красиво... 23.10.2010 18:27:12, kudiana
Буратинка
Дианк,ты ап чем?:))))) не про национальность ли мужа маво?:))) если про это, то люди всякие бывают и тут и там..я это даже опустила из текста автора. 23.10.2010 21:13:40, Буратинка
Лиса Патрикеевна
у нас и били два раза, и вскрывали, и колеса снимали, и гараж поджигали с машиной, лобовое дважды меняли, ветровое, и (что смешно наверное) даже рябиной из трубочек обстреливали - хрен потом отмоешь если засохло. Прочитало и аж дурно стало - это за 10 лет правда и не на одной машине, но даже меня впечатлило. 23.10.2010 18:23:58, Лиса Патрикеевна
ЮлиЧка
Очень-очень Вам сочувствую. 23.10.2010 18:15:37, ЮлиЧка
Лиса Патрикеевна
пасиб, поела конфеток, чайку хряпнула,поеду... еще дел куча. 23.10.2010 18:21:53, Лиса Патрикеевна
Свинка
ставьте регистратор уже :( на машину.
а вообще любая экспертиза покажет, как двигались машины и двигались ли вообще...
ЗЫ не заметить тигуан - ваще жесть :(
23.10.2010 18:13:24, Свинка
Лиса Патрикеевна
вот только ВЧЕРА отец у меня покупал себе два регистратора - после своей аварии, звонил мне, я ему вяло сказала "а, папа, я подожду, потестим твои!" Блииин! вот точно судьба небрежности не прощает. 23.10.2010 18:21:02, Лиса Патрикеевна
Охх! Саша, сочувствую! Про отца прочитала :(
Жму, вот что б прям скоро, вот-вот белая полоса пошла@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
23.10.2010 18:10:22, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Лиса Патрикеевна
Ох ты как много, спасибо, солнц мне прям на глазах полегчало!:) Честно! Даже улыбнулась. 23.10.2010 18:13:04, Лиса Патрикеевна
Сочувствую очень-очень. Видно день такой долбанутый сегодня. Передо мной девушка на форде сегодня вырулила, была припаркована около обочины, я так оттормозилась.... сзади джип, тоже, еле-еле, его аж затрясло от этого(( я в шоке, а дура быстро вылезла в левый ряд...
думаю, прикольно, машину сняли с учета.. и на те!! хорошо, что пронесло.

у вас тоже все ОК!!!
23.10.2010 18:05:40, Австралийская Ехидна
Innulik
муж сказал, что сегодня жуткое количество аварий. Он сегодня пол-Москвы объехал, так авария на аварии. Может сегодня полнолуние или новолуние? В такие дни увеличивается кол-во аварий. 23.10.2010 18:07:59, Innulik
Иллария
Кстати, да. сегодня пока с ребенком гуляла наблюдала как мужик чудом затормозил перед дамой, которая не глядя через дорогу шла, вся в образе. а второй случай -вообще ППЦ- женщина въехала в палатку Союзпечати, перескочив через нехилый бардюр.. Врезалась в угол, разбила стекло палатки и бампером зацепилась за железную стойку так, что машину было не отцепить:( ужас 23.10.2010 22:20:32, Иллария
Полнолуние, кстати. 23.10.2010 19:49:31, Caroll
Лиса Патрикеевна
мне еще к родителям ехать с детьми.. а муж на концерте... пошел в кои то веки развлечься в первый раз за 10 лет:((((((((((( 23.10.2010 18:12:10, Лиса Патрикеевна
Innulik
удачи и хорошей дороги!!!!!!!! 23.10.2010 18:15:21, Innulik
+++ снаряд в одну воронку не попадает, так что доедете без проблем.
Я в таких ситуациях всегда думаю, для чего мне дана эта ситуация, этот опыт. Когда понимаю, то легче становится.
23.10.2010 18:21:20, Австралийская Ехидна
Лиса Патрикеевна
безусловно. В данном случае мне урок, что задвинула на правило "пропусти на дороге дурака"! 24.10.2010 00:04:09, Лиса Патрикеевна
сочувствую((( наверное на это и расчет - что не сможете долго ждать 23.10.2010 17:51:01, Марася
Лиса Патрикеевна
не ну понятно что они своей выгоды не упустят. Мне уже попытались рассказать, что у нее повреждения больше - ажно бампер уехал от моего номерного знака. ага-ага... 23.10.2010 18:08:23, Лиса Патрикеевна
kat.111
Очень сочуствую, у меня так же было (только был южный хлопец и 9-ка), он гордо висел своим задом на бампере моей машины и орал (это он так развернулся), на подмогу прибежало человек 10, выяснилось, что водить эту машину могут 12 человек (все их непроизносимые имена и фамилии были перечислены в полисе осаго)... тьфу на них, а вот пить не надо :-), лучше есть :-). 23.10.2010 17:51:01, kat.111
Лиса Патрикеевна
тогда персенчику) 23.10.2010 18:07:27, Лиса Патрикеевна
murzzzzzilka
ПОЧЕМУ не стали???? Сели в машину, окна заблокировали и ждите ДПС... 23.10.2010 17:46:52, murzzzzzilka
krot-kat
У меня мужа на мотоцикле сбил пьяный мерс...Два суда признали водителя машины виновным. А третий, признал, что мотоцикл сам въехал в автомобиль, при этом нанес ему серьезные повреждения.... 23.10.2010 21:29:20, krot-kat
Лиса Патрикеевна
:(((( 24.10.2010 00:04:46, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Потому что я сзади, она спереди. Тормозного пути нет. Свидетели все будут говорить в ее пользу. Я не докажу ничего, только потеряю время и нервы. У нее фаркоп мне под бампер въехал, будем надеяться ничего глобального.
Неделю назад моего отца ГАИ, в ситуации когда было 200% видно что отца "проучили" - догнали, обошли справа, долбанули кенгурятником по бамперу и встали сзади - сделали виноватым, типа он того подрезал.
23.10.2010 17:56:58, Лиса Патрикеевна
моему другу выплатили после того, как в него въехала машина движуещяся задом. причем он был уверен, что сам виноват. 23.10.2010 18:02:37, Австралийская Ехидна
Лиса Патрикеевна
бодаться можно и нужно, но не во всех случаях, в общем поеду я к маме папе ранки зализывать, пожалуемся с папой друг другу на жизнь) 23.10.2010 18:06:34, Лиса Патрикеевна
и это правильно!) 23.10.2010 18:08:08, Австралийская Ехидна
murzzzzzilka
Тоска.....:-( 23.10.2010 17:58:34, murzzzzzilka
у нее ребенок один дома оставался 23.10.2010 17:51:14, Марася
Innulik
у нас на днях случай был около дома, когда горячий южный парень, объезжая на своей чадящей пятерке по встречке, едущую по своей полосе иномарку, не рассчитал и въехал в нее. Орал, как ненормальный, хотя сам виноват. Жуть началась позже, когда ему на подмогу приехало штук шесть машин и еще человек 15-20 таких же горячих ребят, и они начали лупить парня на иномарке, я не могла на такое смотреть и вызвала милицию. Хорошо наряд приехал через 4 минуты, а то убили бы парня((((( 23.10.2010 17:45:26, Innulik
Тюльпанчик
Я единственный раз была в ДТП, под меня подставился хлопец, да оглы, ну джигиты они, что с них взять?
приехало человек 10 на машинах ему на подмогу. Я вызвала ДПС, села в машину и ждала. Так вокруг меня ходили, смотрели, охали, ахали. пальцем показывали.
муж только одно сказал - надо брать с них пример, целая диаспора на подмогу приехала своему, а мы по жизни одиночки. Но ДТП с ужасом вспоминаю.
А мужу въехали в зад и вообще скрылись с места ДТП, пока он ГАИ вызывал. Бухие были и свалили.
23.10.2010 18:57:57, Тюльпанчик
Innulik
ой, ну очень правы! с них надо брать пример в их единстве и братстве, правы они или нет! Когда я вызывала милицию, со мной рядом стояло несколько женщин (я с ребенком гуляла) так одна мне прямым текстом "какого х*рена звонишь, сами разберутся". Вы представляете, его били человек 10 одновременно, другие стояли рядом, и это "сами разберуться"?!!!!! Одиночки мы, сами себя такими сделали(((( 23.10.2010 19:12:43, Innulik
Лиса Патрикеевна
Вот тут я согласна полностью. А ведь есть пословицы "один в поле не воин". И дело не в том что воевать надо, надо помогать друг другу. хотя что мы о грустном, у нас тут свой локальный город солнца:) Все ж верится, что мы как-то уравновешиваем другую сторону мира)) (чет в ночи после хайнекена на пафос потянуло)) 24.10.2010 01:38:57, Лиса Патрикеевна
ужас((( 23.10.2010 18:01:09, Австралийская Ехидна
Лиса Патрикеевна
Вот когда я всерьез начинаю задумываться об эмиграции. Хотя судя по количеству пришлого населения в том же Лондоне, Голландии, Бельгии, Франции и Италии с их вечными забастовками - я не вижу выхода:( Везже Жо*па 23.10.2010 17:52:57, Лиса Патрикеевна
MamAnya
Саша, сочу ((
Я сегодня тоже отличилась со знаком минус.
Ехала колодки и диски тормозные менять - не доехала.
Оттормаживалась на мокрой дороге, меня занесло сильно и долбанула я стоящую на светофоре Авенсис и от нее отлетела в задний бампер припаркованного Фокуса...
А дома больной ребенок с моим другом... почти 4 часа ожидания ГАИ и оформления...
Так что на ровном месте две стоящие машины... Пипец, короче. Слов нет.
23.10.2010 17:44:24, MamAnya
сочувствую(( 23.10.2010 18:11:23, Австралийская Ехидна
Лиса Патрикеевна
не день Бэкхема короче, сочувствую:( 23.10.2010 17:51:17, Лиса Патрикеевна

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!