Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Спасибо.

Спасибо болшое за советы и сочувствие.
04.10.2010 15:51:00,

96 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МОТТИ льда
Ну чего случилось -то в итоге? я все пропустила( с этим пюре.
что с деткой-то? чую чет не так,да? не договаривала что-то..?
04.10.2010 17:45:17, МОТТИ льда
Антонинка:)
Добрые согрупники в кол-ве двух детей запихивали в столовой в рот грязное надкусанное яблоко с пола, что было не сразу замечено воспитательницей. 04.10.2010 17:52:01, Антонинка:)
Паралоновая котлета
о ужас.....и это ведь дети.... 05.10.2010 10:54:29, Паралоновая котлета
МАРФУТА
а почему ты сразу не пошла к вос-це ? или тебе дочка позже рассказала ?? 04.10.2010 21:28:41, МАРФУТА
Антонинка:)
Потому что версия слез оф-но ею (воспитательницей) была озвучена - из-за пальто, застегнуть не могла... Потом уже дома разговорили, всю дорогу слезы молча глотала. 05.10.2010 08:24:38, Антонинка:)
Знаешь, Тонь, что-то мне кажется, что этот инцидент должен был произойти, чтобы папу проняло.
И хорошо, что он такой "легкий", без ущерба для здоровья.
04.10.2010 17:40:16, кузяка
Антонинка:)
Да, но главное сейчас еще все точки расставить, чтоб не повторялось. Я знаю что такое, когда травят:( 04.10.2010 17:53:06, Антонинка:)
МАРФУТА
Тонь, она такая хорошая и милая ..ну за что ее травить то???? тут педагог должен РАБОТАТЬ !! а не ваньку валять (((( где е глаза были?? 04.10.2010 21:29:45, МАРФУТА
Антонинка:)
Ну ты знаешь... она разная. Я знаю как она над Вигеном иногда измывается например, что может поведением обидеть. Глупая еще. Ну и заразкой бывает.
Да и такое не всегда по объективным причинам бывает.
05.10.2010 08:25:57, Антонинка:)
Лиса Патрикеевна
а ты не знаешь что хороших и милых травят в первую очередь? (блин, как жалко всех хороших, милых и правильных:((( 04.10.2010 23:40:50, Лиса Патрикеевна
и не бойся их поставить с избытком)))
Травят- когда конфликт детей пущен на самотёк и нет адекватной реакции взрослых.
04.10.2010 17:57:42, кузяка
Антонинка:)
Спасибо. Будем разбираться. 04.10.2010 16:57:40, Антонинка:)
Нда... ИМХО, настучать по башке надо воспитателю. За такое надо наказывать сразу, а не туманно что-то обещать. 04.10.2010 17:15:05, ЛюбимицаКлаппа
Антонинка:)
поговорим обязательно завтра 04.10.2010 17:23:03, Антонинка:)
Strawberry
Тонь, мой опыт "тяжелого детства" хм... показывает, что если начали травить, то очень трудно будет заставить детей остановиться. И учитель не поможет - она не уследит. 04.10.2010 17:10:36, Strawberry
МАРФУТА
это еще не тот возраст все же 04.10.2010 21:30:20, МАРФУТА
amadei
а я считаю иначе. травят в таком возрасте только с подачи или попустительства взрослых. :( если взрослого устраивает, что дети "разбираются сами" (как правило, руководствуясь собственными симпатиями и антипатиями) - то он всегда сможет "не заметить", "не уследить" и вообще "не знать".
извините, собственный опыт первоклашки :(
04.10.2010 19:12:31, amadei
Антонинка:)
ииииииииииии?:( что делать? На домашнее обучение?
Попытаюсь резко дать всем понять, что фик...
А то о чем ты говоришь - я знаю по себе:(
04.10.2010 17:16:06, Антонинка:)
Strawberry
У меня ТТТ в школе все складывалось. Многие от меня зависели (я училась хорошо и старалась всем помогать) и в школе у меня были друзья. А вот в лагере забирали, да :(
Попробуй на мальчика воздействовать через маму или так. А вообще постарайся помочь дочке найти друга (мальчика или девочку) настоящего в классе.
04.10.2010 17:24:49, Strawberry
Антонинка:)
Попробую. Я там ниже написала немного про это.
Меня в школе травили в свое время:( было дело.
У нее есть, главное, брат. Которого уже вся ее группа знает. Завтра, я думаю, узнает еще лучше...
04.10.2010 17:33:12, Антонинка:)
Individuale
ТОНЬ... ОНИ ТВОЕЙ В РОТ ЗАПИХИВАЛИ???
ты чего???? реально так ..... млять - я бы убила бы там всех вместе с педагогами ....
04.10.2010 17:06:49, Individuale
Антонинка:)
Ну вот... завтра разбираться буду. 04.10.2010 17:12:49, Антонинка:)
Ребенка только дома оставь, пожалуйста! 04.10.2010 17:16:43, кузяка
Антонинка:)
не знаю:( папа наш прийдет, пусть сам решает. Он впечатлился, походу... Даже его проняло.
Я хочу ей дать понять, что в обиду не дам, но и не повод это школу пропускать. И всем вокруг - что обижать не позволю:(
Старшему было даже разрешено за ухо потаскать, а не только поговорить... Папой.
04.10.2010 17:22:16, Антонинка:)
Бугенвиллия
я бы тоже старшего привлекала.Да если Маньку обидят,он сам там всех разнесёт в пух и прах.Он у меня болезненно-справедливый.За всех вступается всегда. 04.10.2010 17:42:14, Бугенвиллия
не поняла: они дочке яблоко в рот запихивали ? 04.10.2010 17:04:11, кузяка
Антонинка:)
да:( я ей верю. Она рассказала, мы посидели-поговорили, сейчас уже мультик просит и повеселела. Реально была никакущая. 04.10.2010 17:08:24, Антонинка:)
Дочитала и поняла, что да. Сразу к директору насчет учителя разбираться !!!
И, если она не не решит этот вопрос или не сочтет важным- то в РОНО.
04.10.2010 17:07:14, кузяка
Антонинка:)
учительница причем?:( это с родителями надо... 04.10.2010 17:11:46, Антонинка:)
amadei
учительница всегда очень даже причем :(
главное - УЧИТЕЛЬ задает психологический климат в детском коллективе. и никто меня в этом не переубедит.
04.10.2010 19:13:57, amadei
ТВЛ (в прошлом учитель)
и не надо никого переубеждать, потому что это так и есть на самом деле:) 04.10.2010 19:24:30, ТВЛ (в прошлом учитель)
МАРФУТА
драссте, а кто несет ответственность за ребенка в школе ???? 04.10.2010 17:59:30, МАРФУТА
Березка
как причем??? пока дети в школе - она несет ответственность за их жизнь и ЗДОРОВЬЕ! И что за оправдание - их много, 20 человек? Это профнепригодность просто :-( 04.10.2010 17:25:37, Березка
вот как раз к родителям не стоит, ИМХО. Пока деть в школе, за него отвечает школа. А то получатеся, воспитатель смотрит на безобразие и хлопает глазами, а все претензии маме с папой, которых там и близко не было. 04.10.2010 17:19:45, ЛюбимицаКлаппа
Антонинка:)
маме при мне неоднократно говорилось, что ребенок себя безобразно ведет. Родители должны ж своим детям объяснять:(

У меня перед глазами вечно приводимый мне пример: знакомый, ребенок которого на прогулках у всех все отбирает, всех обижает (правда маленький еще, но... сверстников в смысле). На претензии родителей обижаемых детей - станартная фраза: скажите спасибо моему ребенку, что он учит ваших жить в этом мире (не дословно, но что-то вроде того). Он этим гордится.
04.10.2010 17:25:22, Антонинка:)
Мама Димки и Катюшки
Это как на дороге, я всегда говорю про себя в адрес лихачей, подрезают очень часто: "бегите,бегите к своему столбу". И поверьте. столб свой встретят они. 05.10.2010 10:13:16, Мама Димки и Катюшки
Взрослого человека не воспитаешь, увы... : (( Если мама вменяемая, она и так объясняет, а если нет - другим родителям нет смысла разговаривать, а то тоже порекомендует спасибо сказать.
Но границы дозволенного в школе устанавливает учитель, а не родители ; )
К тому же если школа строго относится к пропуску 3 дней, почему так лояльны к безобразному поведению?
04.10.2010 17:37:16, ЛюбимицаКлаппа
нормальный педагог в состоянии сам навести дисциплину. 04.10.2010 17:33:38, кузяка
Неееет! дело именно а учителе!!! Дети приходят в школу абсолютно разные и они просто дети. Именно педагог должна корректировать их поведение и устанавливать "рамки дозволенного" 04.10.2010 17:15:34, кузяка
Individuale
как это при чем? она ответственна за детей во время нахождения в школе
Она видя конфликт еще в столовой должна его была остановить
04.10.2010 17:13:14, Individuale
Антонинка:)
ну видно остановила, просто заметила не сразу:( вот дальнейшие действия мне уже интересны, и почему не сказала ничего. 04.10.2010 17:16:46, Антонинка:)
Individuale
+1... не хочу ШКОЛУУУУ 04.10.2010 17:10:21, Individuale
Мама Димки и Катюшки
Когда я со старшим также в садике глотала обиды, а потом ему кости лица сломали и оперировали, и ещё будут оперировать, вот простите меня за прямоту, я буду рвать и метать хоть в саду,хоть в школе. Будет перед мною или ученик, или родитель. или учитель... Вот. честно. Да, я психованная в отношении ребенка после всех больниц и операций ( перелом в садике), но когда при мне старшеклассники моего 1-клашку огребли пинком под зад, я просто ( а девушка щуплая) взяла двух имби... лов этих за шкирняк, и сказала, что ещё раз тронут, остануться без всех выступающих конечностей. По другому в нашем обществе не получиться. ПРОХОДИЛИ. Советую разбираться, и пусть дочка знает, что есть у неё мощная защита в виде мамы. Не судите строго. 04.10.2010 16:23:38, Мама Димки и Катюшки
Михайловна
я бы привлекла бы кого-нибудь сильно крупного и лысого, чтобы стоял за моей спиной, пока я разговаривала с училкой и родителями. Согласна с вами, что по другому не понимают у нас, к сожалению. Сил вам и здоровья. 04.10.2010 18:49:15, Михайловна
имбЕ..:))) И это не ругательство, это диагноз:))) Но вообще, я Ваши чувства очень хорошо понимаю и непедагогично поддерживаю. 04.10.2010 17:35:08, Ягуар
Антонинка:)
Я с вами абсолютно солидарна.
Держитесь!!! И здоровья сыну.
04.10.2010 17:02:20, Антонинка:)
Мама Димки и Катюшки
Спасибо! И Вам всего доброго, держитесь, и заступайтесь-заступайтесь за ребенка, завтра может быть поздно. 05.10.2010 10:11:25, Мама Димки и Катюшки
я вам очень сочувствую и желаю все преодолеть. но вот только скажите мне (мамочки школьников), что за мода такая не пускать родителей в школу????? на каком основании??? по какому праву (закону)??? я только и слышу и здесь, и на площадках - не пускают, не разговаривают, общение только на род.собр., личных контактов нет и т.п. а что случилось то со школой и везде ли так? имхо - от этого хуже стало, жалоб много, особенно с перваками. извинте, что не в тему, просто я о школе как о кошмарном сне думать начинаю..... 04.10.2010 16:21:58, mamastasi
Антонинка:)
Спасибо.
Типа безопасность, инфекционные инструкции и т.д.
04.10.2010 17:02:46, Антонинка:)
Березка
не пускают - типа борьба за безопасность детей. Ну хотели как лучше - а получилось сами понимаете что :-(
Хотя я, мама уже 2-х школьников, никакого ужаса-ужаса не чувствую по отношению к школе. Да, не пускают детей раздевать утром - но в холле и детям места мало, куда еще родителей? После уроков, пока не на продленке, их учитель сама выводила, одевались они под ее присмотром соответственно. Хотя в других классах видела, что дети в первые дни без ветровок выбегали. Так что от учителя все зависит.
С учителем поговорить - у нас пускают, только бахилы просят одеть. И опять же учительница на первом же собрании дала телефон - при проблемах можно звонить.
04.10.2010 16:51:50, Березка
Сочувствую... ИМХО, надо приласкать-утешить и разрешить пропустить денек. Может просто расстроилась, а вдруг заболевает.
Я со своей зареклась отправлять ее в школу, если она говорит - не пойду. 2 раза за 10 лет я настояла - первый меня с работы через пару часов вызвали, потому как у нее температура под 40 поднялась, а второй она руку сломала.
Заявление написать - не проблема. Я таких заявлений написала кучу : ) Школа - не каторга.
04.10.2010 16:17:04, ЛюбимицаКлаппа
Антонинка:)
Спасибо. Посмотрю, что до вечера будет.
Сейчас полежала, вроде отошла немножко. Может после разговора - вроде все выяснили, обещали в обиду не давать. Папа вечером еще подключится и завтра в школе поговорит.
04.10.2010 17:03:45, Антонинка:)
Sha_Nel
Вот и у меня так же - если настоять - только хуже потом получается :(
Моя то уже взрослая девушка, и все школьные года - если квелая и в школу не желает - уж лучше один день дома посидит:)
04.10.2010 16:25:56, Sha_Nel
risha
Вот поэтому я и не отдала свою в 6.5:( Рано им в таком возрасте в школу ходить - морально не готовы.
А по сути: 1. пойти с ней завтра в школу, попросить охранника пропустить в раздевалку, помочь переодеться (охранники тоже люди, договориться всегда можно).
2. поговорить с учителем. Объяснить ситуацию, пусть после уроков повнимательнее будет к дитю:)

Если не поведёте в школу, может в дальнейшем это использовать. Детки они умненькие - всё на лету схватывают. Хотя по симптомам очень похоже на начинающуюся болезнь:(
04.10.2010 16:13:04, risha
Антонинка:)
По последнему пункту - вот именно этого и боюсь. 04.10.2010 17:04:18, Антонинка:)
ТВЛ
вообще очень странно, где шлялась в это время учительница. Обычно малыши собираются под присмотром училки и рядом нет старшеклассников - у нас было только так. 04.10.2010 16:21:46, ТВЛ
Антонинка:)
Слушай, у нее их больше двадцати человек, она девочка хорошая очень, но за ними просто не успевает. Она их партиями по мере одевания выводит, родителям раздает, определяет тех кто на "продленке" другим воспиталкам и т.д. Попыталась даже решить проблему разбив их по парам, и типа чтобы дети сами помогали. Когда получается - просачиваюсь в школу, но у нас с этим очень строго. 04.10.2010 17:05:39, Антонинка:)
ТВЛ
Тонь, это входит в ее обязанности - раз родителей не пускают в школу, то забота администрации школы обеспечить безопасную для детей и разумно организованную процедуру вывода их из школы. У вас там, похоже, бардак, если учитель не видит, что девочку толкают и обижают в процессе одевания. 20 человек - не так много. И еще более странная реакция на то, что случилось с яблоком: что значит "накажу" и почему тебе об этом не было сказано? Я бы завтра с утра пораньше пришла, прбилась к учителю. - они обязаны пускать если есть вопросы-проблемы, и разобралась, не откладывая, пока проблема не выросла как снежный ком. Ток упирай не на проблему твоей дочери, а на плохую организацию сборов детей и наблюдения за ними в столовой. Ну как-то: почему стал возможен такой инцидент, когда девочке двое других детей запихивают в рот гадость, а вы этого не видите? 04.10.2010 17:13:23, ТВЛ
Антонинка:)
Папа пойдет разговаривать завтра, обещал.
С одеванием-раздеванием-сборами - это у нас глобальная проблема, к сожалению пока вообще не решимая. В частности - я веду двоих детей в школу, я физически не могу отводить одного, потом другую. Старший должен быть в школе к 8.15 максимум, младшую должны забирать в 9 от крыльца, собрав группу...
А погода не всегда радует, родителям на работу надо и т.д.

Правда сейчас разрешили когда холодно заводить после начала уроков малышей внутрь (без родителей), ждать воспитателей там.

Она у нас, как мне показалось, хорошая очень. Просто молодая. И реально - дурдом. Я вижу, что она старается. И что голова кругом. Вобщем...

Всегда можно ответить нам - забирайте ребенка, она у вас еще пока не готова и т.д. И что это наша вина больше чем их.

Вообще - дети народ такой... Не добрый. При мне Элинка с этой девочкой поступила не сильно красиво - девочка типа хотела общаться и дружить, строились по парам - пыталась взять ее за руку первое время всегда, а моя - бросала ее руку и хваталась за ту, что ей нравится. Я даже пыталась объяснять, что так не красиво, девочке неприятно может быть... Я ж говорю - она не дерется, физически не обидит, но при этом козюля та еще.

А мальчик, если опять таки верить ее словам (дочкиным), ей прямым текстом заявлял что достает, потому что нравится...
04.10.2010 17:31:28, Антонинка:)
ТВЛ
значит так: мой был самый младший в классе - то есть значительно младше - на 1-1,5 года, как оказалось - его гнобили по полной, причем втроем. А ему мама, дура набитая (эт я), запретила разбираться кулаками и сказала, что надо учиться договариваться. Учительница была типа не в курсе или не придавала большого значения их "малышовым" разборкам. Узнала я случайно - разрыдался и рассказал все в красках. Учительница у нас была гениальная, но... я устроила такоэ, несмотря на то, что она гениальная и я ею очень дорожила. Ну и сыну разрешила ОДИН РАЗ СО ВСЕЙ СИЛЫ УДАРИТЬ В РЕПУ. Все, проблема была решена раз и навсегда - вот и школу окончили:) Так что меньше думай о том,к акая хорошая учительница и как она старается, а больше - о собственном ребенке, которому в этом коллективе жить еще 10 лет. И от того, какое сейчас она займет в нем место будет зависеть ее дальнейшее там существование. Сумбурно наверное написала. Но я за разобраться... А вдруг она еще какому мальчику понравится, и он по этому поводу будет ей пинки отвешивать... фигасе ухаживание... вот пусть учительница ему и объяснит, как за девочками ухаживать. 04.10.2010 17:48:39, ТВЛ
+мульон 04.10.2010 17:51:40, кузяка
risha
У нас дети берут одежду в раздевалке, выходят в коридор и одеваются. А коридор проходной, там в это время другие дети идут на уроки. Толкучка жуткая. Но иначе никак. И учитель не может уследить в этой толпе за всеми. Выход один - выводить класс до звонка, и тогда все столкновения исчезнут. Но это на усмотрение администрации. 04.10.2010 16:53:06, risha
+1 04.10.2010 16:48:41, mamastasi
ТВЛ
Пропускать школу - не решение проблемы. Все болит щас у нее от нервного перенапряжения и обиды. Попытайся успокоить, а потом обазательно обсуди три момента: 1. задели ее не специально, а случайно и 2. если она научится чуть быстрее одеваться, то можно будет избежать толкучки и вот тких неприятных моментов и 3. девочке из соседней группы надо давать сдачи, тогда и не будет приставать. А то все 10 лет будет манипулировать школой - так и знай! Сама ж написала: это уже не детсад, а другая жизнь, в которой выбора гааааараздо меньше. 04.10.2010 16:11:32, ТВЛ
Антонинка:)
Пасиб. Я тоже так думаю. 04.10.2010 17:06:03, Антонинка:)
risha
да может девочка из соседней группы случайно задела, зачем же сразу сдачу?:)) 04.10.2010 16:14:25, risha
Антонинка:)
выше написала:( 04.10.2010 17:06:14, Антонинка:)
ТВЛ
по голове? ровесница? и ваще я исхожу из изложенного автором. 04.10.2010 16:20:44, ТВЛ
Антонинка:)
Лер, мы ж там маленькие самые, точнее - одни из самых. Мальчик есть мельче... Зайка такой... Но по словам воспитательницы - в обиду себя не дает. 04.10.2010 17:45:55, Антонинка:)
ТВЛ
я про маленьких тебе выше уже написала 04.10.2010 18:11:27, ТВЛ
Березка
бедный ребенок :-( зачем же так рано в школу-то? не готова она еще к школьной самостоятельности видно :-( 04.10.2010 16:10:48, Березка
такие дни бывают даже у взрослых... Это не повод сидеть в саду до пенсии. 04.10.2010 16:13:12, ЛюбимицаКлаппа
Goldan
бедная девочка :( представляю, как ей горько и обидно.. пожалейте ее, приласкайте.. 04.10.2010 16:00:21, Goldan
Антонинка:)
Да, конечно. Спасибо. 04.10.2010 16:02:55, Антонинка:)
сейчас положи спать, а так да - надо в сад идти выяснять что там да как, надо дать понять ребенку что ты в курсе и всегда за нее горой 04.10.2010 15:57:19, Dragonfly
Антонинка:)
Это не сад, это школа. Туда не пускают даже. С воспитателем поговорю конечно.
Спасибо.
04.10.2010 16:02:41, Антонинка:)
знаешь, у меня младшей 5 сейчас, есть большой соблазн отдать ее через год в школу - она реально знает уже всю программу первого класса, но вот из-за таких моментов - ну не готова она еще к нахождению постоянно в коллективе, не сможет дать отпор, будет плакать если не сможет застегнуть молнию.. я ее хочу лишний год подержать дома.... Тонь, не рано вам в школе то? если это нулевка - то все равно уровень сада, значит учителя должны с родителями плотно общаться, имхо.. ( у меня старшая 2 года в нулевке была)... это не по теме, а по теме - разговаривай, успокаивай - ну, подумаешь, молния, подумаешь, стукнули, а ты учителя скажи или уйди, обидно, но со всеми бывает, приводи примеры из своей жизни. если тебе обидно - тоже проговаривай - пусть ребенок понимает что у людей бывают разные чувства и она не одна такая... 04.10.2010 16:07:41, Dragonfly
Individuale
+1.. я для себя буквально несколько дней назад окончательно решила что мы не идем в школу в след году. Тоже готова (не считая прописей)НО - вот эти все нервы... нет. пусть будет детство, а если будет скучно в 1 классе - пойдем на кружки побольше. 04.10.2010 16:56:41, Individuale
Антонинка:)
я стараюсь, ну в смысле, буду разговаривать конечно.
Не знаю:( про рано. Программу тянет вроде, а психологический настрой - он и через два года может не появиться:( и что делать то тогда?
04.10.2010 16:12:12, Антонинка:)
вот.. я тоже не знаю как быть.. моя сильно незрелая психологически, и нет гарантии что просидев дома до 7-ми она дозреет.. тоже не знаю как быть.... 04.10.2010 16:13:16, Dragonfly
а еще очень важен отдых. у вас есть каникулы? постарайся уехать в каникулы из москвы - все равно куда, но не дома, смена места помогает хорошо отдохнуть. делай поблажки - есть возможность забрать пораньше, иногда пропустить - пропускайте. 04.10.2010 16:09:25, Dragonfly
Антонинка:)
Каникул нет, причем меня убил аргумент "мы не можем, т.к. мы оказываем платные услуги и перерассчет делать не будем". Мы им пытались казать что фик с ними деньгами, нам не надо ничего, но у детей хотяб наравне со школьниками пусть будут... Если не сделают, куплю ей справку на эту неделю, когда будут.
Мы переехали только вот недавно, они очень любят квартиру нашу, всегда и отовсюду сюда просятся, от бабушек даже.
Постараемся. Папа наш вон зимой хотяб хотел уехать, на лыжи...
04.10.2010 16:14:53, Антонинка:)
тогда делай сама каникулы обязательно 4 раза в год - странно что нет каникул, у нас в нулевке были. 04.10.2010 16:17:11, Dragonfly
МОТТИ льда
нужно подобрать слова и все-таки выведать у дочки что случилось на самом деле..может кобылы старшие(простите) ее запугали или еще что-то?

п.с. у меня ВСЕГДА болит живот,не потому что , принцессы-простите, в туалет по-большому надо, а потому что я переживаю жутко или расстраиваюсь до такой степени, что живот сводит.
04.10.2010 15:56:28, МОТТИ льда
rushka
ппкс. надо разобраться и дальше по ситуации. если пропустить - потом сложно будет объяснять почему иногда пропускать можно а иногда нет. лучше найти решение проблеме 04.10.2010 16:03:58, rushka
Антонинка:)
:( я попробую, ну и она вроде что-то рассказала, ну вот только что с этим делать дальше? 04.10.2010 16:02:06, Антонинка:)
Дык пусть пропустит. Не исключено что и вправду заболевает (не дай Бог конечно). У меня дочь в началке могла заболеть чисто утомившись от детей. Она им была рада, но до определенного предела. Есть дети (люди) которые устают от общества, и им нужны перерывы для психического восстановления. 04.10.2010 15:55:55, Ягуар
Антонинка:)
Слушай, ну ведь десять лет еще впереди. И школа - это не сад, когда можно просто не прийти, хотябы три дня, без оснований.
И проблема даже не в том, что даже один день пропущенный - это проблема и заявление на имя директора (справку я ей врядли смогу найти).
А в том... ты думаешь это на один день? И потом все забудет? Или такое будет регулярно? Ну ладно еще (хотя занятия довольно серьезные у них), пропустит день-два в нулевке. А первый класс? И дальше?
04.10.2010 15:59:35, Антонинка:)
Я извиняюсь,но и в школе начальной можно 3 дня не приходить без справки, у нас по крайней мере. 04.10.2010 16:12:13, mama timy i fedi
Везде. Этот закон пока еще никто не отменял. 04.10.2010 16:15:25, Ягуар
Антонинка:)
у нас четко - НЕТ. Если один день - заявление на имя директора, если больше - справка от врача. На все вопросы - мы не школа, мы ЦО, не нравится - велкам в другие школы района... 04.10.2010 16:52:06, Антонинка:)
И у нас ЦО. И гуляют кто во что горазд. То есть просто пропускаешь, пишешь записку, что, мол, по семейным обстоятельствам. И все. Отчислить ребенка из школы никто не имеет права. У старшеклассников есть еще такая хрень как рейтинг, у малышей ничего такого, гуляй-не хочу. 04.10.2010 17:19:53, Ягуар
Тонь, вообще ничего тебе сказать не могу. Надо собеседовать ребенка. Объясню что настораживает: конкретного обидчика нет, их много. Либо малышка и вправду неважно себя чувствует и раздражена, либо она устала и опять-таки раздражена. Усталость может быть как физической, так и психической, так и той и другой вкупе. Не верю в тупую лень у малышей. Это не подростки. Либо, как альтернатива, девочку "травят" с подачи преподавателя, я с этим сталкивалась, но это маловероятно по-моему все же. 04.10.2010 16:09:07, Ягуар
Lo.
проблема именно в том, что ее обидели и она не хочет опять через это проходить. надо идти разбираться что это за девочки и где был Бедагог(и) в это время. проходи уже через такое 04.10.2010 15:55:07, Lo.
Антонинка:)
Педагог сказала что Элина плакала, потому что пальто не смогла застегнуть... Подойду конечно, обязательно.
Девочек больших врядли найдем.
Что касается одновозрастных - ну так наш папа например считает что в такое нельзя вмешиваться, я не раз за это получала:( Типа должны разбираться сами.
04.10.2010 16:01:11, Антонинка:)
Если было все, как рассказала дочка, то девочек-обидчиц искать нет смысла - думаю, что они даже и не заметили ее... просто прошли мимо и случайно пихнули (я сама когда попадаю в школу просто в ужасе с непривычки - все куда-то бегут, толкаются, пихаются, друг на друга натыкаются :))) ). Надо просто объяснить дочке, что это так будет всегда и девочки не специально это сделали... это просто "толпа"...
Видимо, дочка у Вас просто устала, да еще это пальто... да еще и пихнули :(((

А вот то, что ее напрягает, что она долго одевается, то это действительно у некоторых детей проблема.
Решить можно или тренировками дома (прямо с секундомером на время) или заходить в школу и помогать (аккуратно так, ненавязчиво) дочке.

У нас были в классе таким дети - ну что делать, мамы прямо заходили и одевали своих чад (мальчиков, кстати :) )
04.10.2010 16:11:40, Anais-Anais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!