Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
lialka

СП и платные встречи (опрос)

Вообщем, как учили, пытаюсь довести решение вопроса до логического конца. Или до логического откладывания на неопределенное время :)))
Я попытась учесть поправки в мои предыдущие формулировки.
Опрос до среды, нормально ведь 3 дня на "подумать" :)
Если кворум в 200 голосов не набирается, результаты не рассматриваются, обсуждение откладывается на неопределенное время :)
27.09.2010 03:45:36,

131 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Голосую за бесплатные встречи раз в неделю по субботам,т.к чаще заказываю небольшие заказы.Орг еще и проценты получает. 27.09.2010 13:39:07, Evglena
lialka
Дашина, Selenka, я знаю, что у вас давно устоявшийся порядок раздач и все довольны. (Девочки-орги, если кого-то я не упомянула, то я просто не в курсе ваших встреч)
Но в проследние недели какждую субботу конфа бурлит каким-либо негативом по поводу платных встеч, особенно "радует", что для участников платность встречи выясняется накануне по мылу. Если пол-года назад вопрос так остно не стоял, то 200 чел проголосовавших показывает, что сейчас это очень больная тема и ее надо решать. Голосовать по каждому оргу кому можно делать платные встречи, кому нельзя, как предложили модераторы?
27.09.2010 12:53:06, lialka
lialka
с добрым утром меня
Кхе... думала, что 200 чел это "до фига народу"....а сейчас уже 216 человек проголосовало.
Вижу что много недовольных высказываний, и среди них есть правильные и аргументированые. Я уже не могу подправить пункты в опросе. Единственное, что сейчас можно сделать - составить другую голосовалку о платных встречах и установить бОльший кворум (теперь я точно знаю, что это реально). К сожалению, у меня не хватает фантазии подстроиться под всех и учесть все пожелания (которые сегодня я прочитала, но не видела вчера) в одном голосовании. Хотя честно прочитала все обсуждения под постами Брайт и старалась вывести основные мысли.
27.09.2010 12:28:50, lialka
Вы новую голосовалку на обсуждение сначала вывесьте: какие пункты предлагаете Вы сами с вопросом : хочет кто-нибудь предложить другие или дополнительные пункты ? 27.09.2010 12:38:44, кузяка
lialka
кстати, все что Я сама могла, я предлагала уже вчера с этим вопросом и сделала ответы уже с учетом корректировок.
Новых голосовалок Я больше не буду вывешивать. Я уже получила свою порцию негатива :)))) в т.ч. и от людей к которым очень хорошо отношусь, и скажу даже больше - уважаю
27.09.2010 12:59:24, lialka
Вчера было воскресенье. Не все его вечер проводили у компа. Кто мог - написал 27.09.2010 13:14:35, Жемчужина*
lialka
считайте, что повесила, пишите здесь 27.09.2010 12:54:13, lialka
алехсашка
Да,и Ваш опрос нужно назвать по другому-"СП и обязательные общие встречи" например.А то суть опроса абсолютно иная. 27.09.2010 12:06:45, алехсашка
WALL-E
+1 27.09.2010 12:14:32, WALL-E
Полдень
Я за бесплатные встречи, но против общих, так как я переживаю за безопасность этих встреч. Я против встреч в будни, потому что у меня нет возможности их устраивать - я работаю, плюс ко всему когда у меня они были (в будни) всегда находились недовольные тем в какое время и где я их устраиваю - и это невозможно подстроиться под всех и каждого.
И самое главное, я против формата опроса устроенного по ссылке, он не корректен и однобок.
27.09.2010 11:54:27, Полдень
алехсашка
ВОПРОС!Уже 5 оргов его задавали-ответа нет.
Что значит в Вашем опросе "ОБЩАЯ ВСТРЕЧА"?Волга-Тула?
И почему вообще мы плавно перешли с одной темы на другую.Вчера обсуждали отмену платных встреч,а сегодня уже голосуем за обязаловку "Волга-Тула"?
27.09.2010 11:45:47, алехсашка
Шуя Яуш
Для каждого участника, я думаю "ОБЩАЯ ВСТРЕЧА" - это там где собираются все орги у которых он в заказе.-))) 27.09.2010 12:13:22, Шуя Яуш
Мнения оргов, как мне показалось, в данном вопросе никого не волнуют 27.09.2010 11:48:46, Selenka
Лена, Вы о чем? Организатор назначает встречи, хозяин положения - он.
Что может попытаться сделать участник, при отсутствии альтернативы закупки/встреч?
27.09.2010 11:55:18, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Я если честно, уже плохо понимаю о чем речь, речь же не только об альтернативной закупке, если посмотреть на опрос, то он показывает, что большинство за :
1)Обязательно 1 бесплатная общая встреча и достаточное количество бесплатных встреч среди недели. (Достаточное для полной раздачи выкупа). Остальные встречи на усмотрение организатора.

2)Т.е. волга 9-10 часов, таганка 10-10,30 и тула 10.30-12. Интервалы приблизителны, основаны на практике

3)Но только в том случае, когда у Организатора заявлено достаточное количество бесплатных встреч в удобное для работающих Участников время (будни вечер, выходные на общих встречах)".

Из этого я могу сделать вывод , что я ОБЯЗАНА сделать общую встречу, если нет , то альтернативная закупка, одно дело , если эту закупку будет вести орг знающий все тонкости, другое , если будут претендовать на альтернативу все, кто может сделать встречу удобней , будет бардак, я не против альтернативы, но здесь много нюансов.
27.09.2010 12:09:27, Selenka
Шуя Яуш
я не думаю, что все будут претендовать на альтернативу. Не думайте что многие из старых участников готовы менять "проверенных" оргов. Огранизатор это не только удобное место для встреч. Как вы правильно заметили - нюансов много. 27.09.2010 12:21:49, Шуя Яуш
МАРФУТА
+1 чем дальше читаю :(( никаким СП тут уже и от уч-ов не веет, сплошное какое то потребительское отношение :((( сразу оговорюсь я не орг, но мне вот например будет очень жалко ту же мною нежно любимую Воку прихватят на общих и промурижат в отделении (( и не только ее 27.09.2010 11:52:58, МАРФУТА
murzzzzzilka
Кать, а мне вот интересно стало...
Почему достаточно кол-во оргов, причем с большими объемами и хорошей репутацией (из тех, за кем участники поедут, куда угодно) тем не менее продолжают делать общие встречи?
Рискну предположить, что они тоже опасаются и милиции, и омона...
Но ездят.

Я не против платных встреч. Но - да, при условии наличии одной общей хотя бы раз в 2 недели. Если при этом ограничение по срокам забирания не менее 2-х недель.
Если при этом мне захочется забрать побыстрее - да, я поеду на платную. Но это будет мое решение, мой выбор, за который я согласна платить.
Вечерами в будни может меньшинство участников. Да, я не поеду, потому что в последний раз, когда я ездила вечером, обратно я добиралась 2,5 часа вместо 10 минут. Не хочу больше.
А когда еще? Все выходные посвятить поездкам в разные концы Москвы? Тоже бред...
Ситуация непростая очень, но как-то надо ее выруливать...
И, наверное, через обсуждения и споры. Может, что-то и нарисуется.
27.09.2010 12:30:11, murzzzzzilka
Почему достаточно кол-во оргов, причем с большими объемами и хорошей репутацией (из тех, за кем участники поедут, куда угодно) тем не менее продолжают делать общие встречи?

Тут причин несколько из очевидных:

1) у оргов с большими объемами просто нет выбора, эти самые объемы надо где-то хранить. квартира не резиновая, так что выход один раздавать как можно быстрее.

2) вопрос в количестве. Приехать на встречу и раздать 20-50-100 участникам это одно. по крайней мере есть полное моральное удовлетворение от результат/потраченное время. И совсем другое приезжать ради 3-4 человек из которых половина на эту встречу могут и не прийти (ну не сложилось у них). В итоге убитый выходной 2-3 часа на дорогу + 3 часа раздача + сбор товара что надо отдать накануне вечером. а в итоге одно расстройство.

3) ну и отдельная тема, если орг живет в удаленных районах Москвы или ближайшего подмосковья. то тут уже сам орг. может быть заинтересован в общих. т.к они могут значительно увеличить объемы.
27.09.2010 13:02:00, Pantik
У всех разные закупки и нельзя всех под одну гребенку, мега орги с большими объемами и хорошей репутацией, долго не задержатся на Волге и Туле, если сейчас таким опросом обяжут всех быть там же 27.09.2010 12:51:57, Selenka
fiallo4ka
ну хорошо, а как быть в том случае, когда орг-р, не желая сам рисковать (и это его несомненное право), все равно организовывает встречу в общепринятых местах, но при этом отправляет платного курьера? Для участников разница лишь в том, что за эту встречу нужно платить. Ведь орги тоже, как я понимаю, не просто так организовывают общие встречи через курьеров, они же тоже заинтересованы побыстрее раздать выкуп, а известно, что большая часть товара (уж простите за такое слово) раздается именно на общих. Ну вот как быть в такой ситуации? Да, возможно действительно, не совсем корректный вариант обязывать устраивать общие бесплатные встречи, но общие встречи все равно будут, только скоро это будут одни платные курьеры, а народу на Туле/Волге не убавится 27.09.2010 12:22:24, fiallo4ka
такое же мнение сложилось :( 27.09.2010 12:13:46, Selenka
yazva_ya
Всего в опросе участвовало 199 человек -только утрот 27... 27.09.2010 11:40:13, yazva_ya
WALL-E
Я пройду мимо. Что платный курьер, что орг - место раздачи на Туле под завязку все равно.Народ ломился, народ ломится, народ будет ломиться именно в субботу именно на Тулу.
А теперь народ еще больше будет ломиться с радостью что теперь все бесплатно - нафик нафик. Платные курьеры могли хоть как-то отпугивать.

Пора уже звать Большого Брата и пусть он координирует общую встречу хотя бы. Сами уже не справляемся с таким наплывом желающих в СП.
27.09.2010 11:38:29, WALL-E
Шуя Яуш
а я проголосовала, мне нужны бесплатные встречи, хотябы 1-2 на неделе, как альтернатива платным, потому что у меня есть мелкие заказы.
Я думаю огри сами должны понимать, если они предлагают всего на 150 -200 рублей дешевле - то какой смысл в платной встрече?
Вот если экономия от 500 руб - я и на платную поеду.
27.09.2010 11:35:02, Шуя Яуш
Я тоже не согласна с этим голосованием, у всех разные обстоятельства, и участники естественно будут голосовать за общие, у меня нет машины и я не устраиваю общие встречи т.к. даже когда была возможность с соседкой передать бесплатно на Тулу, записывалось максимум человек пять, но при этом все выходные я раздавала из дома т.к. живу в 5 мин пешком от тупика на Волге и в 3 мин пешком от Дубровки и большинству удобно было забрать именно из дома , в то время , в которое им удобно. Мне гораздо проще заплатить за машину той же соседке , доехать до Тулы 10 мин , написать всем , что будьте любезны, забрать на общей встрече, и все выходные быть свободной, и в будни спокойно заниматься своими делами , а не раздавать до 22 часов заказы. А уж про Волгоградку вообще молчу, без проблем могу дойти и раздать, но там и без меня народу хватает. Вы просто сейчас пытаетесь объединить всех в 2-х местах, что может привести к необратимым последствиям.
И кстати в условиях у меня нет пункта забрать за неделю, и практически все заказы, которые выкуплены не полностью, у меня ждут до следующего выкупа, а заказы эти не на 300 рублей далеко и даже бывает не на 3000 без предоплаты.
Забыла написать, что на общие прошу Пчелку раздать за 50 руб, записываются опять же человек 5
27.09.2010 11:20:43, Selenka
AS
ваше "из дома" равноценно общей встрече на Волге 27.09.2010 13:50:33, AS
Может я не права, но: Вот выкупилась у меня 1-вещь, стоимость 150руб. в магазе стоит 300р, и так мне на дорогу нужно 50руб на маршт.такси/автобус и 50р на метро, ну и +Платная ВСТРЕЧА 50руб. Что получается экономия 0р, и смысл участия в закупке, просто приехать, и в очереди постоять,и на ВСЕХ посмотреть. А если каждый ОРГ, будет делать ПЛАТНЫЕ встречи, у меня иногда бывает 5-6+ за сестру, и что -300р из моего бюджета.
Понимаю, если мне не удобно не Волге, то пишусь на платный ПАРОВОЗ.
PS: Тапками не кидайте, высказала свое мнение.
27.09.2010 11:15:26, LelkaLo
Цунами
Но ведь кроме платного курьера в субботу есть еще куча БЕСплатных встреч. почему нельзя забрать на одной из них?
а если удобно только общая встреча в субботу, просто напрашивается еще одна общая встреча в другое время или в другой день (воскресенье).
нашу разросшуюся компанию уже не вмещают две встречи, это ясно уже давно, но народ не хочет ничего менять...
27.09.2010 11:22:47, Цунами
СHARMANT
в том то и дело, что у некоторых оргов, бесплатно только забрать из дома, остальные встречи платные... 27.09.2010 13:13:51, СHARMANT
bella22
имхо, надо все же учесть нежелание некоторых оргов ездить на общие. Мы не можем обязать их делать это. Другое дело, если они заявляют об общих встречах в условии закупки, а на деле оказывается, что раздает курьер за них (+50р), в этом случае, пусть орги оплачивают услуги курьера из орг%.
По сути, опрос некорректно составлен, не проголосовала.
А вообще нужно было еще один пункт ввести для тех, кто не согласен и не поддержал по каким-либо причинам.
27.09.2010 11:12:26, bella22
согласна, этого пункта не хватает 27.09.2010 12:23:13, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
*sloNik* (Gru)
Я бы ввела пункт "бесплатная встреча в выходные". Не более.
Конечно хорошо, когда все рядом на Туле, но я как вспомню 29 декабря прошлого года и марш-броски с заплывами за вожделенным новогодним светильником от спасателей...
27.09.2010 11:03:36, *sloNik* (Gru)
блин, я вообще развожу практически по районам, причем максмум за символическую плату в 10рублей, а если меня ОБЯЗАЮТ на общие встречи, однозначно ничего возить не буду, и сокращу время на забирание, а то храню месяцами. 27.09.2010 11:14:44, Дашина:))
Михайловна
так все и начиналось с платных паровозов, но когда эти паровозы стали на тулу платные, а в некоторых встречах так и стоит - паровоз на тулу 50 руб, это уже не в какие рамки не лезет. Тань, многие орги не хотят возится с раздачей и искать "машинистов" по районам, им проще сдать все курьеру и раздать побыстрее на общих. Авось в этот раз не заметут... 27.09.2010 11:50:27, Михайловна
*sloNik* (Gru)
Я не про общие :)
Тань, народ действительно работает. И все-таки, большинство может забрать или в выходной или вечером после работы. Поэтому думаю, такие встречи должны быть. Но требовать чего-то большего, участники не вправе. ИМХО.
27.09.2010 11:19:51, *sloNik* (Gru)
ну так есть вечерние встречи, я просто ооооооочень не люблю, когда меня ОБЯЗЫВАЮТ что-то делать против моей воли....Вот такая я кака... 27.09.2010 12:51:42, Дашина:))
Цунами
Тань, а если есть и вечерняя и воскресная (т.е. выходная)?
вопрос же в другом - народу нужна именно субботняя и именно Волга-Тула..
но это утопия.. наша компания только разрастается, а места на общих встречах больше не становится.
может все-таки рассмотрим вариант третьей ОБЩЕЙ встречи?
27.09.2010 11:24:25, Цунами
алехсашка
Я вообще не могу понять.Сначала говорили об отмене платных встреч,а голосование идет об "обязательной встрече на Волге-Туле"..... 27.09.2010 11:38:25, алехсашка
Цунами
а кто-то говорит, что это УЖе прописано в правилах.. 27.09.2010 11:59:06, Цунами
алехсашка
Где это написано?Покажите нам,бестолковым. 27.09.2010 12:04:04, алехсашка
Цунами
дык я сама так и не поняла..
там что-то про работающих и встречи в вечернее время и на общих..
27.09.2010 12:08:30, Цунами
алехсашка
я думаю,наш вопрос снова останется без ответа..... 27.09.2010 12:14:24, алехсашка
КуКушонок-вреднюшонок
Я не стала голосовать.
Если обязать всех раздавать на общих, то 2-мя миниавтобусиками омона не ограничится.
Полгода назад, насколько я помню, наоборот пытались уйти от общих, теперь хотите принудительно туда всех согнать.
Оль, имхо это утопия, которая ведет в разрушению...-(((
СП принимает совсем другие масштабы - нельзя мульон человек, покупающих/продающих, без последствий собрать в одном месте.

Добавлено позже:
Но, я против только платных встреч.
Имхо 50 рублей за одну коробочку обуви (если забираешь 3, то 150) это много, если учитывать, то 15% уже отдал.
27.09.2010 10:45:44, КуКушонок-вреднюшонок
+10000 27.09.2010 15:26:17, Yusi-Pusi
fiallo4ka
помнится, тут одна девушка хотела закупку открыть, так вот ей, помимо основного минуса - не может быть организатором, т.к. мало личных тем, - вменялось и то, что у нее нет раздачи на общих встречах... Тогда многие высказались "уууу, мне не удобно, я к Вам на такую-то станцию не поеду, вот добавьте-ка общую" ... 27.09.2010 11:31:07, fiallo4ka
ага-ага 27.09.2010 11:33:29, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
++++ отписалась выше:))) 27.09.2010 11:17:31, LelkaLo
Dymka
+1 27.09.2010 11:17:21, Dymka
Цунами
ППКС!!! 27.09.2010 10:53:44, Цунами
+10000 27.09.2010 10:53:16, Elencha
+100000 27.09.2010 10:49:32, ДАРИШКА
алехсашка
ППКС! 27.09.2010 10:49:16, алехсашка
rushka
А почему вообще должны быть платные встречи? Орг% у нас отменен? 27.09.2010 10:39:03, rushka
Тиллотама
Для меня это потому, что я физически не успеваю на все встречи, которые могли бы быть удобны участникам. это была попытка подстроиться под участников и организовать большее количество мест для раздачи. или полагаете что курьеров в этом случае я тоже должна оплатить из орг% ? 27.09.2010 10:41:29, Тиллотама
rushka
да нет, Юль
разговор-то изначально вообще о тех, кто в анонсе озвучил бесплатные встречи а потом они вдруг платными стали
и таки да, я считаю что орг в условиях должен писать бесплатные встречи. Тогда при анонсе сразу будет видно, стоит голосовать за закупку или нет, достаточное количество у человека встреч или нет. И только К УЖЕ ИМЕЮЩИМСЯ потом можно добавлять платных курьеров
27.09.2010 11:19:30, rushka
korgikova
+ 27.09.2010 10:37:01, korgikova
Нельзя всех оргов заставлять в субботу ездить на общую . ЭТО будет УЖАСНО!!! И так там мест нет , а если всех обязать там плюнуть негде будет. Надо вводить понятие общая встреча. Что от 5-10 орг собираются в одном месте , а не 200 в одном. 27.09.2010 10:30:31, ДАРИШКА
+1000, вообще "ОБЩИЕ" встречи это уже утопия, при том масштабе, которое сейчас у СП. 27.09.2010 15:27:44, Yusi-Pusi
Omega
+1 27.09.2010 12:53:47, Omega
_Мушка_
+1 27.09.2010 12:24:59, _Мушка_
+100, еще раз стою на том, что орг обязан выполнять обязательства, взятые на себя, если обещает в начале закупки (а условия не знаю как вы, я пишу и еще раз просматриваю перед каждым сезоном)БЕСПЛАТНЫЕ встречи на Туле и ты.пы, должен выполнить, НЕ ОБЕЩАЕТ, на его усмотрение. Если обстоятельства меняются (всякое в нашей жизни случается), значит увелчить сроки забирания, чтобы всем было удобно....Платные встречи устраиваются не взамен бесплатным, а в ДОПОЛНЕНИЕ к бесплатным, я например давно пытаюсь уговорить курьеров своих встречаться платно в метро на кольце или в центре, дополнительно к моим бесплатным. 27.09.2010 10:53:38, Дашина:))
+1 27.09.2010 10:49:07, Elencha
МУРКА
+1 27.09.2010 10:41:29, МУРКА
алехсашка
+ миллион!!!!И так беспредел,а что будет даж представить страшно! 27.09.2010 10:40:05, алехсашка
Тиллотама
согласна. давайте разберемся что считать ОБЩЕЙ встречей 27.09.2010 10:39:03, Тиллотама
Цунами
+1000
Можно не только в субботу, но и в воскресенье организоваться, чтоб не было такой безумной толпы. или разнести по времени..
27.09.2010 10:31:31, Цунами
алехсашка
Ага.Но участники не захотят тратить все выходные на встречи с оргами.:) 27.09.2010 10:39:25, алехсашка
rushka
но участники будут знать о вариантах бесплатных встреч до того, как влезут в закупку 27.09.2010 11:20:49, rushka
алехсашка
В моих закупках участники знают о моих встречах еще до того как в ней участвовать.Я от своих слов не отступаю.Так же и других оргов,которые участвуют в данной дискуссии. 27.09.2010 11:37:10, алехсашка
Тиллотама
все время будут недовольные! потому что понятие "выходной" это двое суток, и время встречи - 12 часов растянутые!
невозможно подстроиться под всех участников.
и опять же создание толпы - ничего хорошего. Новый год не за горами, опять будут облавы. И тогда тут появятся другие топы - на тему отмены общих встреч вообще...
27.09.2010 10:44:07, Тиллотама
недовольные есть всегда:(( мне КАЖДУЮ практически субботу высказывают уже три года, что у меня на туле неудобное место встречи, а ведь у меня встречи на туле даже не заявлены..... 27.09.2010 10:54:58, Дашина:))
Цунами
Участники вчера сами написали, что неудобно именно отсутствие встреч в выходные.
Пожалуйста, приезжате в воскресенье. Если соберется хотя бы пять-шесть организаторов, народ подстроится..

Опять же, как вариант - разнести встречи организаторов по времени, кто-то с утра, кто-то днем (во вторую смену, так сказать:)
27.09.2010 10:43:18, Цунами
алехсашка
Я только ЗА!Но поверьте,участники будут против!Им удобно забирать в субботу утром на Туле и все,других вариантов нет!А данный опрос считаю абсолютно некорректным.Надеюсь,модераторы это поймут. 27.09.2010 10:48:32, алехсашка
Цунами
Не стала голосовать, некорректные и размытые форумлировки, которые можно тракторвать кому как удобно. 27.09.2010 10:17:21, Цунами
и я не голосую... 27.09.2010 10:49:31, Elencha
+ 27.09.2010 10:14:58, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Строптивая Ира
1 бесплатная общая встреча в неделю, месяц, год? 27.09.2010 09:47:57, Строптивая Ира
А еще вопрос, я например с мая по сентябрь уезжаю в выходные на дачу, получается, я уже не имею на это право???? Тогда я тоже ужесточу условия забирания. 27.09.2010 10:56:22, Дашина:))
Цунами
я этот вопрос вчера задавала, так никто и не ответил, зато опрос уже запустили:).. 27.09.2010 10:38:28, Цунами
Тиллотама
наверно имеется ввиду раз в неделю, но написано так мутно...
и вопрос - что считать общей встречей - всегда будут те, кто недоволен выбором места, времени и т.п. и этот один человек так же будет способен поднять такой же скандал, что орг не прав...
27.09.2010 10:31:21, Тиллотама
алехсашка
тоже интересует этот вопрос. 27.09.2010 10:23:36, алехсашка
+ 27.09.2010 09:44:45, elenka+1
Jekson
+ 27.09.2010 09:42:16, Jekson
ЛёвиусМорковиус
не стала голосовать... я считаю мы не в праве обязывать оргов на общие встречи. по мне более правильным решением будет альтернативные закупки (где это возможно) и/или СОорганизаторство 27.09.2010 09:36:27, ЛёвиусМорковиус
алехсашка
+1 27.09.2010 10:23:46, алехсашка
m a f i
думаю, да...альтернатива - единственное лекарство от нынешнего бардака. Орги не справляются с МАССОЙ желающих - от этого проблемы с раздачами и встречами. 27.09.2010 09:52:25, m a f i
murzzzzzilka
Нереально. В закупках, где нужны ряды - они тогда просто вообще никогда не соберутся. 27.09.2010 12:06:02, murzzzzzilka
а я о чем и говорю...от этого хуже не только оргам, мне то как раз лучше зимой меньше таскать тяжелых сапожных коробок.... 27.09.2010 12:53:57, Дашина:))
*sloNik* (Gru)
Будет еще больший бардак... 27.09.2010 11:43:47, *sloNik* (Gru)
m a f i
не факт 27.09.2010 12:01:19, m a f i
ЧИП и ДЕЙЛ
факт 27.09.2010 12:36:04, ЧИП и ДЕЙЛ
Лиса Патрикеевна
Альтернатива - это значит на общих будет еще большее количество народа (хотя бы оргов с открытыми багажниками). Количество бардака от этого не уменьшится.

Пишу в порядке замечания, но не дискуссии и в целом к вопросу:))
27.09.2010 10:54:24, Лиса Патрикеевна
m a f i
альтернатива - это возможность уйти по районам, округам. 27.09.2010 11:12:47, m a f i
+1 икра-сао, икра - вао, как вариант, Марин, но никто ж не отдаст, ты ж понимаешь 27.09.2010 11:47:06, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
ЧИП и ДЕЙЛ
я извиняюсь, но читать такое смешно).
во-первых, потому что вариант "икра-сао, икра - вао" давно существует. а во-вторых пример с едой некорректный. там нет минималки 250-300 тысяч, не нужны ряды..
27.09.2010 12:55:34, ЧИП и ДЕЙЛ
написала - как вариант
не все закупки явл таковыми, как у вас 250-300 и это только мин-ка
я против курьеров-посредников, как увеличения звеньев цепи *оптовая цена* ---- *участник*
27.09.2010 13:24:56, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
m a f i
понимаю, но участников миллион! переросло СП... 27.09.2010 12:02:01, m a f i
анриал. это бизнес. 27.09.2010 10:14:26, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
m a f i
а мы антимонопольный комитет!:) 27.09.2010 10:23:21, m a f i
+1. 27.09.2010 09:49:54, Марася
+1 за альтернативу и здоровую конкуренцию 27.09.2010 09:49:04, isidor1
Тиллотама
а как быть с редкими закупками? у меня есть товар который я собираю по неск месяцев! и если появится такая же закупка - мне не набрать минималку никогда! 27.09.2010 10:54:00, Тиллотама
Участники выберут более удобную для себя закупку, там и будет быстрее набираться минималка. Другие участники пойдут в ту закупку, где минималка собирается быстрее и выкупы проходят чаще. 27.09.2010 11:07:10, Луша
вы глубоко заблуждаетесь 27.09.2010 14:13:45, Рыжулик
Тиллотама
вы правда серьезно так думаете?... нда... 27.09.2010 13:41:46, Тиллотама
_Lika_
+1 27.09.2010 10:00:35, _Lika_
+1, тоже не стала. Пункт с альтернативной закупкой нужно включить. Насчет соорганизаторства - наверное это в Правилах излишне прописывать, орги, которым это удобно, сами к этому придут. 27.09.2010 09:42:24, Луша
проголосовала 27.09.2010 09:30:51, Ta_tiana
its4udo
+ 27.09.2010 09:28:18, its4udo
МусяМуся
А у меня вопрос. Почему нельзя , чтобы была одна бесплатная встреча в будни, необязательно общая в субботу, но и не из дома. 27.09.2010 09:26:59, МусяМуся
Madam_sha
потому что в будни я вообще не выездная и ехать на другой конец москвы к 19 ти часам (к примеру) для меня не реально. А в субботу я еду в одно место и забираю сразу несколько закупок. По моему все очевидно. 27.09.2010 10:49:24, Madam_sha
СHARMANT
+++++ 27.09.2010 13:17:44, СHARMANT
КузьмичЪ
думаю потому, что в будни многие работают, и именно на одну единственную встречу легко могут не попасть) 27.09.2010 10:16:15, КузьмичЪ
МусяМуся
это понятно. Я про другое. Пусть в субботу будет курьер, но хотя бы одна бесплатная встреча не из дома. 27.09.2010 11:04:06, МусяМуся
xitrijka
+1 27.09.2010 11:32:32, xitrijka
кузнечик76
+1 27.09.2010 10:10:10, кузнечик76
Weta
+1 27.09.2010 09:22:41, Weta
МАРФУТА
ну ребят , не сильно кор-но , оргом меньше чем уч-ов, а уч-ки конечно будут голосовать за обязательную 1 бесплатную общую встречу , а все равно твердо уверена, что эно нормальное желание человека не нажить себе проблем и не ездить на общие 27.09.2010 09:22:11, МАРФУТА
Цунами
+10000 27.09.2010 10:40:44, Цунами
+мульён 27.09.2010 10:38:46, ДАРИШКА
Просто Клара
не проснулась штоль? ))) ничо не понятно 27.09.2010 09:35:16, Просто Клара
не поедет орг на общие, если не захочет, нет у нас права ЗАСТАВИТЬ человека это делать. так его никто и не заставляет - можно оплачивать курьера из оргских %, можно разрешить альтернативную закупку и т.п. 27.09.2010 09:51:51, Марася
МАРФУТА
ага, в сад проспала , блин ( все бегом, как пыльным мешком стукнутая (( не пральное голосование говорю))
офф на мыл иди
27.09.2010 09:37:24, МАРФУТА
La vida
+ 27.09.2010 08:55:42, La vida
+ 27.09.2010 08:41:35, Marta777
anfisik
тоже ответила 27.09.2010 08:40:43, anfisik
yazva_ya
+1 27.09.2010 08:40:07, yazva_ya
ответила 27.09.2010 07:49:19, ЛюбимицаКлаппа
+1 27.09.2010 09:11:48, Spirito


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!