Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Брайт(Ёлка)

Обсуждаем дальше. опроса не получилось

Опять тоже самое, а главное недовольны все, слов нет, рынок "Чем торгуем", отношениями?
26.09.2010 21:44:41,

235 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

sunrace
вот мне кажется или это действительно так, что сейчас в конфе 3-4 человека(не будем показывать пальцем)вовсю пытаются спровоцировать оргов не вникая в проблему которая была озвученна-и гнут палку, чтобы переделатьчуть ли не все правила сп так чтобы им было удобно-как вражеские шпионы-подравники
так девочки-есть прекрасный сайт-на котором все ваши прихоти будут исполнены-чуть ли не домой принесут-так идите туда и весь вопрос-в данный момент обсуждается наличие курьерских раздач на общих встречах-это ВСЕ-что было на повестке дня
26.09.2010 23:41:42, sunrace
Как-то совсем некрасиво ваш пост сейчас выглядит, никакого конструктива, сплошной переход на личности с оскорблениями и советами, кому и куда идти. В споре истина рождается, не может быть обсуждения без спора. Но вот повестку дня не вы утверждаете, и если эта тема поднята несколькими участниками, значит она актуальна и заслуживает обсуждения. 27.09.2010 00:17:33, Луша
sunrace
вы о чем? так и есть-начали за здравие-а закончили за упокой-обсуждали паровозы-а пришли к революции причем бучу ведут пара-тройка участников-надо быть слепым-чтобы это не увидеть 27.09.2010 16:58:05, sunrace
Я за платные встречи, если есть достаточное количество бесплатных.
Я раздаю на Волге бесплатно и для удобства участников, кому не удобно ехать за своим одним заказом на Волгу, есть платная встреча на Туле через курьера. Всегда думала, что платные встречи созданы для удобства участников (конечно если это не сам орг или муж орга раздает). Если все повернется к отмене платных встреч, уберу я тулу и всем придется ехать на Волгу. Кому от этого хорошо будет?
26.09.2010 23:16:35, Elencha
Ну Волга это же вроде как одна из общих...
А про достаточное кол-во встреч... Так напирают что их много в будни по Москве. Но не все участницы живут и работают в Москве, и что им остается? Учитывая что у этого орга в будни встреча в 13.00 на пр.Мира, у того в 18.00 на Боровицкой и т.п. На целый день уезжать в Москву и там развлекаться от встречи до встречи, убив на это целый день? Или же удобнее один раз выехать в субботу на волгу-тулу-таганку и там получить свой заказ.
Про платного коллективного курьера. Я люблю курьеров, когда тебе не надо никуда ехать и все привезут, ессно за это и платишь. Смысл платных паровозиков вроде тоже в том что забирать будешь рядом с домом, что тоже большой "+". А вот платные встречи набирают обороты - и тем, у кого заказы не у одного орга, а у 12-15 это влетит в полне ощутимую сумму. А тем кто забирает на общих встречах у всех оргов курьером, так вообще будет весело - оплати своего курьера+каждого курьера от оргов.
27.09.2010 01:25:59, nala2005
МАРФУТА
ну курьеру Вашему точно будет плохо... 26.09.2010 23:46:54, МАРФУТА
sunrace
так и было у большинства-но кого то это не устроило и понеслось-никто не заставляет писаться на паровоз-если есть бесплатная в центре-но люди пишутся-так зачем же потом возмущаться-выбирали же сами-никто за руку не тянул 26.09.2010 23:31:25, sunrace
ну это альтернатива 26.09.2010 23:26:42, Марася
Diola
такой подход как раз очень удачный и полностью соответствует имеющимся правилам. У нас есть выбор, как забирать.
Просто некоторые организаторы такого выбора не дают...все общие субботние встречи делают платными.
26.09.2010 23:26:19, Diola
+1 26.09.2010 23:45:29, Galex
murzzzzzilka
+1. Никто не говорит о полной отмене платных встреч. 26.09.2010 23:38:33, murzzzzzilka
МАРФУТА
+1 26.09.2010 23:47:36, МАРФУТА
Брайт(Ёлка)
Слушайте, девочки, ну мы же семья, ёпрст, ну помогаем другим и друг другу, треп и слезы, радости и всё прочее, ну давайте что нить решим, семьей, а не купи продай. А то орги типа продавцы и всем должны, участники виноватые покупатели, что дешево берут надо накинуть(шутка). Есть альтернатива, например каждый орг информирует своих участников и договаривается с ними, там внутри разберутся, что к чему, но ЧС жестоко пока не устаканилась тема заносить. Какие то отдельные вопросы можно же по конкретному человеку обсудить оргу или участнику. 26.09.2010 23:16:32, Брайт(Ёлка)
пока я вижу как орги договариваются "не участвуйте в МОЕЙ закупке". 26.09.2010 23:27:36, Марася
Это Вы про меня? У меня бесплатная встреча в субботу на пр. Мира. 26.09.2010 23:37:37, Lena.@
я вообще не понимаю... орги организуют встречи по типу "я такой крутой, что ко мне даже фиг знает куда, но приедут обязательно" ?(не имею ввиду лично Вас, Лен@! НО ОБЩАЯ ТЕНДЕНЦИЯ ЯСНА!) общие встречи в СП изначально организовывались для удобства заказчиков, теперь же заказчики должны бегать за оргами по всей Мск. ЗА ЧТО МЫ ОРГ ПРОЦЕНТ ПЛАТИМ??? За то, чтобы не казалось, что курьеру на общих не так много доплачивать нужно??? В конце концов есть магазины, удобно расположенные, и в конечном итоге зарвавшиеся орги потеряют своих надежных и постоянных клиентов, тут не нужно далеко ходить, чтобы сделать однозначный вывод. 27.09.2010 04:44:13, shелковица
жжоте. я тоже живу от тулы на противоположной стороне, не поеду туда больше, тащиться туда блин... в единственную субботу 26.09.2010 23:52:42, Марася
Lo.
вот млин крутые курьеры пошли нынче 26.09.2010 23:47:35, Lo.
"Для меня общая - Проспект Мира" - :)))) А для участников общая совсем в другом месте. Не можете полностью соответствовать потребностям участников - не занимайте единолично эту нишу, дайте участникам получить желаемую вещь с максимальным для него удобством. И за минималку переживать не надо, она как набиралась, так и будет набираться, просто у того из оргов, у кого условия более удобны участникам. Здоровая конкуренция, ничего личного. 26.09.2010 23:45:02, Луша
дайте участникам получить желаемую вещь с максимальным для него удобством.

Максимальное удобство не гарантирует минимальной цены. Здоровая конкуренция Здоровая конкуренция полностью выдавит семейных-организаторов и заменит их на профессиональных торгашей :)
27.09.2010 00:02:39, Pantik
Стоп. Максимальное удобство включает в себя минимальную цену. В Правилах это четко оговорено. 27.09.2010 00:10:54, Луша
ЧИП и ДЕЙЛ
процитируйте, а?
а то у меня такое впечатление, что каждый говорит о чём-то о своём))
27.09.2010 00:17:57, ЧИП и ДЕЙЛ
Сейчас у нас правила позволяют открыть альтернативную закупку только при более низких ценах, верно? Завышенная цена при наличии общих бесплатных встреч - это не альтернатива, это уже рынок. Никто ж не предлагает перечекнуть все правила нафиг и анархию полную устроить. В существующие условия предлагается внести дополнения, по которым если у орга Маши ведется закупка по нынешним правилам, но нет бесплатных встреч на ВОлге\Туле (обсуждается) раз в неделю\две\месяц (обсуждается), то орг Даша может открыть закупку с аналогичными Машиным условиями, но с вышеназванными встречами. 27.09.2010 00:39:18, Луша
Myakish
тогда на закупки с "рядами" сразу можно забить, ибо и Маша и Даша будут бесконечно долго ждать сбора заказов. 27.09.2010 08:36:05, Myakish
навряд ли. большинству удобны общие встечи, и ряды собираться будут быстрее в удобных закупках. причем не факт, что именно с общими, уверена, что есть много оргов-закупок, куда участники пойдут несмотря на наличие\отсутствие бесплатных общих, но это должны сами участники решить. 27.09.2010 09:08:52, Луша
Катя_О
Совсем не факт. 27.09.2010 08:59:06, Катя_О
зачем тогда вы себя так мучаете 26.09.2010 23:41:30, Ledana
[пусто] 26.09.2010 23:45:43
орг должен приехать туда, где удобно большинству, а не одному ему. 26.09.2010 23:51:42, Rational
а по времени на пр. мира у вас во сколько? 26.09.2010 23:41:04, topotusha
что значит нервы в организации закупки
не хочешь не занимайся закупками
но судя по тому как много анонсов всяких разных организатору это выгодно (малый процент из них действительно толковый и выгодный в плане цены)и выгодно чтобы участников было много
а нервы, менты, место встречи это организационные вопросы которые решает орг за свой процент
а если нервы и тд не стоят этого процента не занимайся
я против платных встреч
26.09.2010 23:08:27, Ledana
lialka
хотела опрос повесить, как днем собиралась, а тут уже все висит :)) 26.09.2010 23:04:06, lialka
Цунами
хмм.. а все-таки..

что значит платная встреча?
если орг везет сам и за это берет деньги - ДА, это платная встреча, и это НЕПРАВИЛЬНО.

А если везет курьер.. какая ж это платная встреча - это услуга курьера участнику.. (он везет туда, куда удобно участнику).
Есть обычный курьер (200-350р, верно?), а есть курьер, который везет в определенное место за более скромную сумму.

ИМХО - вопрос стоит в другом - неужели в ОБЯЗАННОСТИ организатора вменяется устраивать принудительную (для орга) встречу на Волгоградке и Тульской???

А если орг не может? ну есть причины.. - не быть ему оргом? и это при отсутствии нареканий и пр.. со стороны участниц, и при наличии достаточного количества других встреч??

Девчат, давайте, все ж будем объективны..
26.09.2010 22:43:19, Цунами
L@do
а если орг не может ( а он действительно не может )ездить на субботние встречи , а не просто не хочет - получается именно так

я именно про себя сейчас ...
26.09.2010 23:08:44, L@do
Цунами
Наташ, об этом и речь. оргу в обязаловку вводят устраивать встречу на Волге или Туле.
Я тоже не могу раздавать в субботу.
Вернее - после 13:00 - пожалуйста, но не раньше..
26.09.2010 23:39:12, Цунами
L@do
я написала в личку 26.09.2010 23:52:12, L@do
есть несколько вариантов решения вопроса. и они уже предложены по несколько раз. чем они не походят? 26.09.2010 23:20:47, Марася
Брайт(Ёлка)
Давайте. Ваши варианты? 26.09.2010 22:53:15, Брайт(Ёлка)
sunrace
оставить как есть(встречи в субботу в центре и в будни вечером)-но отменить платные-или оговорить работу паровозов-чтобы был выбор между бесплатной и паровозом-а что выберет участник-это его право 26.09.2010 23:16:00, sunrace
Цунами
Т.е.?
у каждого организатора свои встречи.
26.09.2010 23:02:00, Цунами
Брайт(Ёлка)
Т.е. хочу так и так. мне так удобно!!! 26.09.2010 23:10:05, Брайт(Ёлка)
Цунами
Давайте Ваши варианты:))
я открыта для общения.
Все, кто учавствовал у меня в закупках это подтвердят.
26.09.2010 23:12:14, Цунами
Почему не быть? Быть конечно. Но с альтернативой, если найдется желающий оррганизовать ту же закупку, на тех же условиях, но с бесплатной общей (хотя бы одной) встречей. Это то, как видится ситуация лично мне. Если альтернатива будет не нужна участникам (у первого орга действительно много удобных встреч в разное время суток и в разные дни недели, например), то она сама по себе не приживется, у первого орга всегда будет преимущество в виде "постоянных клиентов". 26.09.2010 22:49:09, Луша
+1. или орг оплачивает раздачу на общих встречах кому то, кто согласен 26.09.2010 22:53:45, Марася
алехсашка
+1.читаю все это уже второй день и как-то грустно.:((( Т.е. получается,что я должна "сложить полномочия" только потому,что не могу ездить на тулу каждую субботу? 26.09.2010 22:47:16, алехсашка
murzzzzzilka
Не, Саш, мое имхо такое - если у тебя есть хотя бы одна бесплатная встреча на общих раз в две недели - это нормально. При условии, что забрать участник может в течение двух недель. Ну, т.е., если он может подождать бесплатной без боязни быть отправленным в чс. Вот как-то так. 26.09.2010 23:42:33, murzzzzzilka
алехсашка
Наташ,все именно так.И ты прекрасно знаешь,что со мной всегда можно договориться.Всегда иду на встречу участнику и жду месяцами пока заберут свои заказы.Сама на общих я раздаю как минимум 2 раза в месяц.Пишу в условиях про курьера,на всякий случай,когда я реально не могу приехать.
Последние 3 субботы ездила с ребенком и раздавала вместе с ней.Но это у меня было 10-12 заказов и раздать их с дочкой на руках не сложно.А вот в следующую субботу у меня 70 человек будет,как минимум,и с ребенком раздавать просто не реально.Муж у меня по субботам работает,свекровь тоже.Оставить дочь не с кем.

Да,и еще одна проблема про которую все говорят и я повторюсь.Позавчера приехала на Тулу в 9:40,на Б.Серпуховской мест УЖЕ не было!Припарковалась первой возле поворота на площадь к Правде.Вышла из машины,достала дочку,стою жду участников.Сзади девушка попросила отъехать-запихиваю ребенка в машину,отъезжаю вперед перекрывая поворот к Правде.Мне все сигналят,я ес-но всем объясняю,мол сзади машина уезжает,жду пока она выедет.Смотрю,а к ней кто-то подошел и она разговаривает.Я сдаю назад,встаю на свое место.Она извиняется,и говорит,что все же будет выезжать.Я опять сдаю вперед-она все же уехала.Встаю на место.Впереди меня паркуется машина.Через 5 минут вторым рядом паркуется машина рядом со мной.Сзади хотят выехать,но не могут из-за форда,который вторым рядом.Короче,я отъезжала 3 раза,при этом мучая своего ребенка запихивая её в машину туда-сюда.Это у меня еще заказов было 12шт.А когда их 80!Это же издевательство!Причем вокруг меня парковались не орги,а участники!И время их стоянки было 10-15 минут!

Сорри,за сумбур.Накипело.:(
27.09.2010 10:06:30, алехсашка
Diola
Саша, но ведь каждую необязательно. Можно и пару раз в месяц. Никто из нас там постоянно жить не собирается, но должна быть возможность забрать заказанное бесплатно. Например,есть пара бесплатных субботних встреч, пара платных курьерских. Т.е. выбор должен быть.
А то в условия часто встречается "Забрать строго за неделю, даже если выкупились одни колготки за 3 копейки"...
26.09.2010 23:33:58, Diola
алехсашка
У меня так и есть,2 раза езжу сама-2 раза курьер.Просто я порой реально не могу поехать. 27.09.2010 09:49:08, алехсашка
не сложить! Но не сидеть собакой на сене (с). Саша, Вы отличный орг, я Вам за многие вещи благодарна. Но если у Вас не будет общих встреч, то мне до Вашего севера 100% не добраться с моего юга, я и буду только облизываться на все Ваши закупки. Обидно((((( 26.09.2010 23:00:54, Rational
Знаете, если мне очень-очень нужна какая-нибудь закупка, то мне честное слово, не будет жалко 50 руб для платной встречи. 26.09.2010 23:41:58, Elencha
ну если от смерти, то да. Но скорее всего я тогда уж лучше в соседний магазин схожу 26.09.2010 23:52:54, Rational
Myakish
вряд ли в соседнем магазине вы найдете вещь с наценкой %+50 р к опту...
27.09.2010 08:32:28, Myakish
почему? 26.09.2010 22:50:11, Марася
а объективно говорить участнику: неудобны встречи - не участвуй? Ведь это можно и в сторону орга повернуть 26.09.2010 22:46:37, Rational
Цунами
Согласитесь, на всех участников не угодишь. Кому-то удобна моя Арбатская, кому-то нет, но для таких есть другие варианты встреч..
Раньше ведь не было такого понятия, как общие встречи, ведь так?
И люди заказывали, забирали свои заказы и были довольны..
Что изменилось?
26.09.2010 22:55:51, Цунами
да? это когда "раньше"?)))) 26.09.2010 23:04:51, Марася
Цунами
пять лет назад.. три года назад..
когда Тульская и Волгоградка только "зарождались"...
26.09.2010 23:12:54, Цунами
вы шутите? вы в курсе как "зарождалась тульская"? про волгоградку вообще странно 26.09.2010 23:22:17, Марася
sunrace
ну вы уже не по теме-это конечно "прикольно" наблюдать, как реагируют-выскочил-сказал слово-потом наблюдаешь, а как они себя поведут -потом я им еще что нить скажу-а то скучно как то, но всему есть предел и ваши выпады уже не к месту 26.09.2010 23:28:42, sunrace
вы в корне не правы. 26.09.2010 23:37:23, Марася
sunrace
в корне не в корне-но складывается впечатление-что вам просто скучно и не хватает адреналина-вот вы провокациями и занимаетесь(не в обиду) 26.09.2010 23:51:38, sunrace
sunrace
и 2 месяца назад все были довольны-НО кто-то где то что-то сказал и понеслосссссььььь-начали за здравие-продолжаем за упокой 26.09.2010 23:17:54, sunrace
наверное, закупок было на порядки меньше, можно было и прокатиться однажды куда-то. А теперь закупок столько, что если даже я каждый день после работы (а я заканчиваю работу часов в 8 вечера) буду ездить по встречам, то мне недели не хватит, а сын забудет, как я выгляжу))) 26.09.2010 23:03:12, Rational
батошенька
Просто привыкли. Изначально, когда устраивались эти встречи никто же не думал о масштабности, которя мешать будет и жителям, и мозолить глаза милиции. Это же действительно странно, не зная что там происходит, лицезреть каждую субботу эти "столпотворения". 26.09.2010 23:01:19, батошенька
yazva_ya
"А если везет курьер.. какая ж это платная встреча - это услуга курьера участнику." услуга,это когда курьера заказывает участник,а тут орг, те это НАВЯЗЫВАНИЕ услуги 26.09.2010 22:46:09, yazva_ya
Цунами
Не навязывание это. Есть масса бесплатных встреч, на которых участник может забрать заказ.
вопрос в другом - организатор обязан устраивать встречу на Тульской или Волгоградке??
26.09.2010 22:53:11, Цунами
yazva_ya
дело в том,что за много лет СП- общая -это уже традиция и практически все знают-суббота-принятая общая
Я думаю,что если некоторые орги уберут общую тулу-волгу- кол-во участников таких закупок упадет
26.09.2010 23:06:56, yazva_ya
Цунами
Ну согласитесь, что масшабы СП уже не позволяют вместить ВСЕХ желающих на две (с оговоркой три) общие встречи без привлечения "общественности"..

Давайте тогда искать еще пару мест, которые так же можно будет назвать общими..

Ведь не за горами "сезон", когда вернутся все организаторы и участницы из отпусков и людей на общих встречах будет в разы больше..
26.09.2010 23:16:07, Цунами
Предлагаю включить этот вопрос в опрос, с вариантами "Да", "Нет", "Нет, но отсутствие минимум одной бесплатной общей встречи в субботу является поводом для возможности открытия альтернативной закупки с минимум одной такой встречей" 26.09.2010 22:57:27, Луша
Цунами
за какой период?
одна встреча в месяц, в две недели?
очень размытое понятие - хотя бы одна бесплатная общая встреча.
опять же где? тульская, волгоградка?
понимаете, участников очень много..
если я-таки найду возможность приехать на тульскую раз в месяц, все равно будут недовольные, т.к. они не еззят на Тулу, им нужна Волгоградка..
26.09.2010 23:07:39, Цунами
Я тоже вот не понимаю что такое одна бесплатная встреча? Прошел выкуп, назначили одну встречу, а все остальные как? - кто не успел тот опоздал? Почему-то сразу представила Одежонка (Юля прости, я знаю что ты так никогда не сделаешь)- у нее столько народу хотят на встречу попасть, но банально не умещаются... И если всех, кто не уместился, далее приглашать не платные встречи - неплохая прибавка к пенсии...
не знаю... Мне кажется если уж заниаешься организацией закупки, то будь добр - отдай выкупленную вещь. Иначе все это теряет какой-то смысл... Представила - выбрала в магазине вещь, оплатила в кассе, подошла к продавцу, а тот с меня еще 50р. потребовал за то, что он мне ее выдаст... По-моему, это как-то абсурдно
26.09.2010 23:39:39, Galex
Периодичность тоже можно выбрать.
Наличие общей встречи, хотя бы одной, хотя бы неудобной (я как раз из тех, кто не может бывать на Туле, только Волга), расширяет возможности участника. Часто можно попросить подругу-соседку забрать на неудобной встрече, в конце концов перекроить свои планы и изредка добраться до Тулы\Волги, благо по времени и территориально встречи не сильно разнесены.
26.09.2010 23:13:41, Луша
да нет, альтернативу лучше разрешить без всяких условий. Зачем так ущемлять участников - сел на закупку и почивает со своими условиями. А может условия другого будут более интересными? 26.09.2010 23:05:33, Rational
Может быть это стоит добавить четвертым пунктов, для радикалов :) 26.09.2010 23:16:17, Луша
алехсашка
"услуга,это когда курьера заказывает участник,а тут орг, те это НАВЯЗЫВАНИЕ услуги"-почему???Ведь есть и другие,бесплатные встречи. 26.09.2010 22:50:35, алехсашка
у вас их достаточно, имхо, было по кр. мере, сейчас не знаю, чтобы можно было забрать в т.ч. работающим.
а у некоторых или днем, или вечер возле дома, а до этого дома ехать и ехать
26.09.2010 22:57:38, topotusha
Ха, тут нюансы. Вот, например, у орга бесплатные встречи только из дома в Кукуево-Собакино, а все остальные варианты - либо курьер, либо паровозик, либо встреча на Туле и +50 руб. к общей сумме

И как, это не навязывание услуги?
26.09.2010 22:56:04, Изольда Тихоновна
Цунами
а вот здесь Вы всех организаторов "под одну гребенку..."

Я сюда влезла только по той простой причине, что меня включили в список тех, чьи закупки (по мнению участниц) неоходимо приостановить.. ОБИДНО!! т.к. за два с половиной года организаторства не было ни одного нарекания в мою сторону

Но ведь не у всех оргов только одна встреча в "кукуево"...

Или все мои встречи, которые я организую, именно там и находятся?

Так Вы предлагайте, я открыта для общения, подстроюсь под большинство..

Вот только не Волга и не Тула..
26.09.2010 22:59:27, Цунами
Юля, наверное, тут уже не о Вас речь, Вы уже заявили о возможности компромисса, и слава Богу. а другие? ... а те, кто еще будут оргами? ... 26.09.2010 23:10:01, Rational
Цунами
наверное я близко принимаю это на свой счет, но настолько неприятно было увидеть себя в списке тех, чьи закупки просят приостановить..
ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО.
26.09.2010 23:17:34, Цунами
таганка. 26.09.2010 23:06:11, Марася
батошенька
У меня на Таганке и что? Всем нравится на платных Тула и Волга 26.09.2010 23:15:17, батошенька
И мне пришлось искать курьера на Тулу и Волгу, т.к. на пр. Мира не хотят ехать. 26.09.2010 23:23:18, Lena.@
значит ваши встречи не "удобны", вот и все. 26.09.2010 23:38:01, Марася
ну вот вариант еще одной общей - пр. мира, например. как раз, кто хотел поближе к северу, тем более кольцо. чем не вариант?
зачем сразу альтернативу
26.09.2010 23:59:20, topotusha
+1. Значит, разрешить альтернативную закупку тому, кто сможет предложить более интересные для участников условия))) 26.09.2010 23:42:37, Rational
yazva_ya
на которые пишутся дай бог в среднем 10 человек и общая на туле-где 50-60-70-80....
и курьер приезжает домой,в удобное время и не надо тащится в дождь,снег
26.09.2010 22:55:27, yazva_ya
батошенька
Я не отказываюсь от бесплатных встреч. И они есть у каждого Орга. 26.09.2010 22:43:07, батошенька
Есть орги которые не устраивают встреч на туле и прочих общих местах - а просто в выходной одну и парочку в будни. Я думаю это их право. просто не нужно нарушать первоначальных договоренностей. например, всегда у батошеньки брала на туле бесплатно, до прошлой субботы. 26.09.2010 22:37:58, Катушок
батошенька
До этого и такой облавы ни разу не было на Туле. 26.09.2010 22:56:12, батошенька
Ну... я в свое время (конец августа-начала сентября - не помню) пыталась забрать у Вас сапоги - бесплатных встреч не было, дождалась след недели - одна бесплатная встреча на Таганке в середине дня, Волга-Тула опять платные и плюс еще письмо-обещание отправить в пристрой, если не разберут участники свои заказы. Я еще поначалу подумала, что орга в Москве нет, оказывается тут... В общем, я сапоги просто из принципа пристроила)) Потому что в условиях об платных встречах ни слова не было... И возражения не принимаются, т.к. я тогда этот вопрос в конфе поднимала, я народ убедился, что - да. на тот момент бесплатных встреч не было
Может и удобны конечно платные волга и Тула, но скорее Вы и вариантов особых не предоставляете(((

Дело наверное все же не месте, а просто в наличии этих бесплатных встреч. Я не считаю что это обязательно должны быть Тула или Волга, но одна бесплатная встреча в будни в середине дня и обещание отправить в пристрой - это совсем не вариант
27.09.2010 00:03:10, Galex
батошенька
Да, не было встреч бесплатных, был всего один выкуп, поэтому передавала курьеру. Я этого не отрицаю. И летом были платные, меня не было, предавались заказы курьеру. Сейчас бесплатных встреч очень много. 27.09.2010 00:53:46, батошенька
меня устраивают встречи на таганке. я в выхи мобильна. просто инфу о времени и месте встречи хочется знать заранее. вот и все. 26.09.2010 23:41:16, Катушок
бабуся внучек
Время и дата всегда в первой колонке 27.09.2010 00:30:23, бабуся внучек
бабуся внучек
А что же Вы молчите, что у нее почти каждый день бесплатные встречи в центре ( когда, утром, днем или вечером) и бесплатная субботняя на Таганке...Надо было на нее записаться. Встречи висели всю неделю, вполне можно было определиться... 26.09.2010 22:44:39, бабуся внучек
Нет было не так. Внезапно в пятницу стало известно об изменении времени встречи и платности. пришлось все встречи перекраивать. я не участвую в закупках, если нет встреч в выхи. мне все равно где. и таганка меня полностью устраивает. только если об этом я буду знать изначально. 26.09.2010 23:40:09, Катушок
бабуся внучек
Не обманывайте!!! У нее с понедельника висели встречи и на Волгу, и на Таганку, и на Тулу. И было указано, что Волга и Тула (+50), Таганка. Некрасиво поступаете по отношению к ОРГу. 27.09.2010 00:56:25, бабуся внучек
бабуся внучек
Вы зачем обманываете, если встреча платная - в скобках изначально об этом сразу пишется. И время в первой колонке с датой. 27.09.2010 00:31:39, бабуся внучек
а почему все молчат про снятие молополии,например?
пусть хоть все встречи орг сделает платными,пусть хоть за 500р)) но тогда давайте отменим молополию на его закупку, и поверьте,найдутся сразу орги под эти фирмы с бесплатными встречами. а участники пусть выбирают у кого покупать.
26.09.2010 22:31:18, Капашита
я ОРУ об этом. если орг не может/не хочет что бы закупка была максимально удобна участникам, то монополия снимается и появляются альтернативы. 26.09.2010 22:39:08, Марася
Катя_О
Я устала писать об этом...:( 27.09.2010 09:06:25, Катя_О
пардон, я не все темы читаю) имела ввиду про конкретный опрос,написанный Брайт. 26.09.2010 22:46:27, Капашита
+1
но нас с вами сейчас скушают :)
26.09.2010 22:38:19, Луша
мне не страшно) мои любимые орги не устраивают платных встреч, а у тех кто устраивает,стараюсь не участвовать. но если дальше так пойдет,по нарастающей,все захотят "компенсировать свои нервы", и тогда будет плохо( 26.09.2010 22:48:24, Капашита
батошенька
Эти 50 рублей мне в карман не идут. 26.09.2010 23:04:18, батошенька
потрясающе. 26.09.2010 23:24:13, Марася
Так не за ваш карман-то беспокоимся, а за свой :)) 26.09.2010 23:19:42, Луша
батошенька
Я за свой тоже беспокоюсь, как и Вы, я тоже человек. И дети есть и поэтому здраво размышляю по поводу масштабных общих встреч на Туле и Волге. 26.09.2010 23:27:29, батошенька
В данной ситуации поможет только возможность альтернативы. Тогда и вам не придется лишний раз нервничать, и нам лишний раз переплачивать. 26.09.2010 23:35:49, Луша
но они идут из кармана участника, автоматически увеличивая "орг%" (фактически нашу переплату сверх оптовой цены) 26.09.2010 23:14:32, Rational
но они идут из моего кармана((. а если у меня 15-20 закупок? и выкуп по 1 вещи в неделю из 10? 26.09.2010 23:14:16, Капашита
а Чипы любимые? вона за мкад хотят сами и ещё других подбивают :) 26.09.2010 22:58:20, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
они хулиганят! вот! 26.09.2010 23:06:56, Марася
murzzzzzilka
Они вообще одни из самых мужественных оргов:-) 26.09.2010 23:45:11, murzzzzzilka
вот я тоже не понимаю, почему у кого то нервы, а у моих любимых оргов - канаты что ли 26.09.2010 22:51:37, Марася
ага, после постов оргов об ужасах оргства, еще больше зауважала своих любимых :) 26.09.2010 23:03:44, Луша

Показано 117 комментариев из 235



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!