Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Любопытствую... а сколько вы готовы потратить на детскую одежду?

.... Просто интересно! чистой воды любопытство...
Залезла в систему, наткнулась на предложение БЛУ... афигенские вещи, красивые, качественные, просто супер... НО.. не поднимается у меня рука заплатить за джинсы размера 146 150евро, за юбку 90... я вроде неплохо зарабатываю.. но блин не знаю.... это же просто летняя одежда.
Про верхнюю не спорю, готова покупать дорогую... но вот джинсы-футболки-кофты-юбки...как-то притормаживаю...

это жаба? я мать-ехидна и жадина???

Поделитесь своим мнением - у вас есть какой-то барьер по стоимости, сумме... как вы вообще определяетесь готовы ли вы заплатить СТОЛЬКО-ТО за детскую вещь?

Спасибо!
11.09.2010 00:04:18,

162 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

это личное дело каждого, что тут обсуждать? 11.09.2010 20:41:23, =кукушка= (ex.VikkiG)
al_gol
меньше или столько же, сколько за свои аналогичные вещи. 11.09.2010 19:57:20, al_gol
Медея
о! прям моя мысль:)) единственное- обувь, меньше, ещё меньше и значительно меньше, чем моя. 11.09.2010 20:21:40, Медея
Нет. Мне жалко. Да и если я всем троим начну покупать такие вещи, то сама без штанов останусь:)У меня дети ни разу не носили 2 сезона одну вещь-переростают.
Плюс ко всему - я сама одеваюсь не очень стильно и дорого, поэтому не намерена одевать детей дороже себя:)
Да и контингент в районе не тот, не хочется привлекать внимание.
11.09.2010 16:45:12, Красавица Пипита
И у меня не поднимется...:)хотя,если бы наши доходы были раз в 10 больше,возможно, и я бы начала покупать все "самое-самое".
А вообще стараюсь одевать своих красиво,современно,часто не функционально,но тАк чтобы глядя на них у меня душа пела и плясала:)) Например,вот недавно закупила маленькому в Ашане(прошу не смеяться) чудесные толстовки по 49рЭ и просто афигенные джинсы за 395 и 369р. Джинсы-как в Заре,для меня это некий уровень-мне там вещи нравятся и они отлично регулируются по всем моим ребятам:)
Часто набираю на распродажах,в той же самой Заре накупила всем троим стильные брюки и джинсы по 495р!

Т.к. ребята у меня все очень разные,то переходов вещей нет,только если толстовка какая,да и то-кому-то широка, а кому-то узковата будет:)

Старший уже вырос из детских вещей,рост 164,но иногда ещё удается прихватить что-то большемерное-тогда ему впору будет.
А обувь у него уже 43го р-ра и каждый сезон покупаем новые,т.к растут нереально быстро:))
Вот,как-то так:)
11.09.2010 16:03:49, ЛёльКа
Mamus
Я не готова :) Правда мы 116.. Сын за неделю убил шорты и джинсы не самые дешевые, ремонту не подлежит :(( Остальное все с вытертыми коленями :( ИМХО, даже на выход можно найти что-то поскромнее. Если учесть динамику роста ребенка, 150 евро дороговато... 11.09.2010 16:01:52, Mamus
У меня дети... у меня их трое... мальчик..и еще мальчик... и еще мальчик. И декретный отпуск. В общем, на 7е я недавно. Но, думаю, независимо от того, где покупаются вещи, какой-то внутренний ценовой тормоз наличествует. Скажу одно, я НЕ БОЮСЬ покупать старшему дорогие вещи, т.к. знаю, что потом их "добьет" средний. А вот на среднем я, видимо, экономлю. Новая верхняя одежда ему достается редко. Но в целом ее у него больше, чем у старшего выходит. Про "нижнее", всякие там футболки-толстовки я не парюсь, как фирмы, лишь была на ощупь приятная и у детей не вызывала отторжение. Старший уже где-то год диктует мне, что ему хочется носить (пубертат прошел, уже девочки тусуются). Хочет носить кроссы Адидас-Пума определенных цветов и моделей. Приходится соответствовать. Пуму купила благодаря Аннет (спасибо ей большое) в 2 раза дешевле, чем в магазе. Парфюм для мальчик ISLoran прислала подруга из Штатов (ей тоже спасибо). А вот ветровку покупали уже в магазине (на 7е не нашли) за 2500, дешевле не понравились крошке... Средний пока не напрягает - носит то, что дают. :) Не знаю, Ксю, в тему попала или нет :)))) 11.09.2010 14:13:59, lerulia
прочитала с удовольствием!!! одеть 3х мальчиков это в любом случае подвиг)))
и я вот думаю, что в конфе подростка лет 14-17 наверное не оденешь..так как им нравится...или может я просто не вижу, что у нас тут на них есть...
и еще про донос) интересно - а средний не комплексует, что он донашивает за старшим? а самому младшему новую покупаете?
вот моей когда что-то отдают подруги на донос(у нас такое раза 2было) - ей прямо в кайф! меня это поначалу удивляло - ей нравится донашивать вещи старших подружек, а потом себя вспомнила... времен пионерского лагеря... как с восторгом вещами менялись... и все встало на свои места))
11.09.2010 15:05:14, ksu75
по поводу донашивания...... у меня племянник просто "тащится" от одежды сына /не от фасона,а от того,что это именно его/ ))))) когда сестра одевает ему вещь,он всегда спрашивает "Это Сережино?" 11.09.2010 17:11:45, grinda
это любовь)) или авторитет)) так у них выражается 11.09.2010 20:16:17, ksu75
Младшему надарили много всего нового. А вот зимнюю Рейму в количестве 2х комплектов (р.80) пришлось брать б/у, но постаралась выбрать малоношенное... уж как получилось. Все-равно беру на одну зиму, в следующем году надо новую покупать. Средний пока ВООБЩЕ не комплексует по поводу одежды. Носит, что дают (я тихо радуюсь). Старшему в системе, как я уже писала - купила Пумовские кроссы (размер 43 у нас) и вообще во взрослой конфе уже можно все покупать. Сегодня вот получила пуховик распродажный СИ от Мальвинки, классный, вроде понравилось. А я тоже в юности менялась с подружками вещами и помню свои восторги по этому поводу. Правда, у меня детство проходило еще в СССР. Не до жиру. В магазинах коричневые солдатские сапоги для девочек и темно-синее пальто с пыжиковым вортником корочневого цвета. Где-то как-то родители умудрялись доставать импортные шмотки втридорога. Поэтому и менялись, чтобы хоть как-то разнообразить гардероб. 11.09.2010 16:23:41, lerulia
Вероятность
я не готова много тратить на детскую одежду, потому что мои мальчишки относятся к любой одежде одинаково. То, что джинсы куплены в три раза дороже не помешает поиграть в них в футбол.
Исключение - вещи, на которые запал сам ребенок, какой-нибудь мультяшный хорек, именно который должен быть нарисован на футболке :) или безумной расцветки кофта, к которой я бы и не подошла. Бренд тут конечно не важен. старший ребенок выбирает какие-то скейтерские бренды, которые на мой взгляд обычного качества и вообще мне самой не особо нравятся.
11.09.2010 12:49:25, Вероятность
Верхняя одежда-выходит дорого,
все остальное-главное что бы нравилось(качество на первоем месте все же)
но лимит определенный на каждую вещь существует(хотя иногда и его нарушаю..
11.09.2010 12:10:53, лорамиг
Вока
Для меня дело не в бренде, а в качестве и стильности вещей. Я покупаю Эльвире дорогие вещи. Мне нравится одевать дочь красиво. Но, если бы такие же вещи по стилю были бы в дешевых марках-покупала бы их.
Пару раз кидалась на дешевизну, а получая вещь, понимала, что в такое г...но я не одену ребенка. Даже в деревне.
Поэтому для дачи, деревни покупаю марки средней ценовой категории-где хорошее качество, но нет скажем стиля что-ли, более спортивные марки что-ли.
Плюс Эля уже в такой возрасте, что детские вещи с цветочками, бантиками и рюшечками мне на нее уже не хочется одевать. А вещи "как у мамы" опять же только у более дорогих фирм.

С Артуром проще-джинсы, брюки, футболки. Хотя тоже в дорогих марках они смотрятся и сидят на моем ребенке гораздо лучше.

Я плачу за вещь столько , сколько могу себе позволить на данный момент, не залезая в долги.
11.09.2010 10:44:28, Вока
kudiana
ППС, я боюсь в топе что-то написать, но с Олей полностью согласна.
Я конечно одену на своего ребенка более бюджетные вещи, если не смогу себе позволить те в которые одеваю сейчас.
У меня вот встречное не понимание людей, которые могут себе позволить тот же Плей тудей или..., а одеваю детей в простреленные короткие штаны и толстовку на 3 размера больше чем надо. Далеко не надо ходить есть у нас такие в доме((-вот тут мне точно умом не понять, и не пойму когда люди покупают занимая деньги(
11.09.2010 11:16:36, kudiana
Вока
а я,почитав все обсуждения ниже, не пойму почему многие считают, что,покупая дорогую вещь, люди бросаются на бренд. мне плевать какой марки вещи, хоть Китай, но если вещь хорошего качества, стильная и мне нравится, то я ее куплю, исходя из своих материальных возможностей.
Я плачу не за бренд, а за качество вещи.
11.09.2010 11:35:41, Вока
Антонинка:)
Ой, спасибо тебе за топ...
Я на самом деле в последнее время часто так об этом задумываюсь.
Почитала, послушала внизу:) полегчало.

Для меня например сейчас покупать детям дорогую одежду и обувь - это например Экко и СФ с Пабло и К*и с Рей*мой вместо Фла*минго с Бам*бини и Ки*ко (ну или похожих). Мне и это дается нелегко порой:( точнее почти всегда. Финансово. Надеюсь, что пока. Когда-то и р-ма казалась чем-то нереальным просто (когда старший совсем был мелким), ходили в недорогих комбезах с рынка.
Этот барьер я перешла с помощью тусовки:) когда начала гулять с ребенком. Ито семейство мое до сих пор меня не понимает. Считает что напрасно тряпишничаю и не на то деньги трачу... Мама вон только пообвыклась, поддерживает вовсю:)
Ито - мне кажется что в осенне-зимней одежде-обуви дело вообще не в брендах, а в функционале. Ну сапожки просто с мехом и мембранные - это ж разные вещи, как и промокаемость комбеза или его толщина когда деть носится...
Хотя... гулять в подаренной нам в свое время на годик Лауре Биаджотти было ооооооооой как приятно:) не из-за ЛБ стразами выложенных, а просто - красиво.
При этом я просто балдю от шикарно одетых девочек в шапочках с большущими меховыми помпонами и дубленочках-пальтишках бутиковых... Дианк, твоя подруга Элину просто супер одевает!!! Хотя тут еще во вкусе дело. На нашу ту самую гимнастику еще пару деток водили, такого уровня одетых... Но дело видно еще и во вкусе:) а он у Сябы твоей в избытке.

Себе пока такое позволить не могу, да и не буду наизнанку выворачиваться из-за этого... Мне кажется это или должно даваться легко, или вообще не надо, как мне пока.

Легко-летний ассортимент - вообще мною проще воспринимается:)

Да, обувь должна быть хорошей, красивой, правильной, и Бар*тек это совсем не то же самое, что и Фла*минго просто по виду после носки и тому, на сколько вообще этого всего хватит (есть обувь которую мы еще отдаем, а есть та которой и на сезон не хватает:() Ну это к примеру. Но я могу детям и ко*тофей с ан*тилопой купить, если по внешнему виду и функционалу устраивает, и опять таки Пабло с СФ...

Хотя... все подобные изыски - благодаря СП и Дасене (подумалось сейчас), в магазине я б и это не смогла себе позволить. Зима - нет (я бы и в магазине покупала), весна-лето - да.

Туфельки нарядные, которые на пару раз в году - тоже... Мне кото*фея с ка*пикой сейчас логичнее купить чем пару обуви тысяч за 4-7, брендовую, ребенку.

И потом - отношение к вещам тоже разное бывает. Я так расстраиваюсь из-за пятна на любимой футболочке...
Вон свекровь у меня "случайно" с новым зеленым полотенцем постирала 400-рублевую нежно любимую мною футболочку... После моей истерики муж купил мне Фрау Шмидт для случайно окрашенных вещей:) за те же 400 руб...
Или приезжает она же из Еревана, а на любимых Котофей*ских сандаликах нет одного из крупных стразистых цветков "ой, ну оторвалось, подумаешь...". Чего со мной было...

А что со мной будет, если то же самое с вещью за 150 евро?!!

Да и дети... Я перестала слишком много внимания уделять одежде старшего помимо функционала не только потому что с девочкой интереснее, а потому что теперь он шмотки убивает просто в хлам:( Возраст, видно.

Мелкая хоть как-то стимулирует, поскольку ей самой небезразлично. Часто что-то конкретное просит, или выбирает. Правда пока - это восновном пальтишки-сапожки и туфельки-платья.

И кстати - всетаки от окружения многое зависит. Я могу мужу потратить на шмотку кучу денег (последних, причем и на что-то отложенных), себе - нет. Его я вечно тащу в бутики и всячески стимулирую на покупку именно брендов, себе... ну крайне редко ежели на распродаже чего-нибудь удачное попадется.

Есть вещи, которые и себе дорого (ну в моем понимании - дорого:)) могу позволить купить, но восновном... ТФ и иже с ними меня очень даже устраивает:)

Если ребенок будет общаться и находиться в кругу исключительно ТАК одетых детей, то волей-неволей наверное будешь подтягивать его внешний вид под общий уровень...

Мне сейчас кажется что если вдруг дадже вырастет сильно благосостояние - всеравно барьеров выстроенных за прошедший этап жизненный, уже не перейти... Это как раз и есть "воспитание"?:)
Хотя... я надеюсь:) Что со временем может все и будет... И такие вещи, на которые сейчас смотрю с некоторым непониманием - будут влегкую и естественно.

Меня тут восхищают некоторые девочки семейные, не фанатеющие именно по брендам (знаааааааааю тут таких и не буду показывать пальцами:):):)) участвующие в "среднестатистических" закупках, одевающие детей просто супер-пупер на мой взгляд образцово, для меня - и это пока не совсем достижимо (но больше наверное из-за отстутствия... даже и не знаю чего, вкуса чтоли?:)). Смотрю, радуюсь и надеюсь подтянуться:)
И одетый в Май*ораль с Вой*чиком, и даже в распродажный ЗЗЗ ребенок, если мама умеет, смотрится ну просто дорогущей конфеткой:)

Вобщем... выговорилась:)
11.09.2010 08:38:30, Антонинка:)
))) почитала с удовольствием, и тебе спасибо...
я вот тоже вчера в размышления впала... но видимо плохо формулирую, мне кажется меня не поняли....
11.09.2010 12:32:01, ksu75
kudiana
Тоник очень много тороплюсь))
Но про Сябу успела прочитать)
Сяба на 70*/* должна спасибо сказать мне)), в этом годе тока один шапки будут на Элинке мой хенмейд)), вернее я сказала БРАТЬ! она и взяла.
11.09.2010 11:12:48, kudiana
julyshka
Ой Тонь, подпишусь под каждым словом! 11.09.2010 09:47:32, julyshka
SusieQ
Ой, со мной сегодня на Роксетт сидела такая брендовая оглобля мадемуазель. Занесло нас случайно по контрамарке с пролетарскими рылами в дорогущий партер, там публика суровая, солидная типо. Спутник мадемуазель-оглобли спросил: "Это че, лучшие места? г-но какое. Какие же тогда плохие?". Потом они оба с каменным лицом отсидели весь концерт, даже ни разу не похлопав, наверное чтобы не попортить маникюр. В конце чинно удалились, обдав нас, плебеев, холодом презрения.
Это вообще на тему брендов вспомнилось:))
11.09.2010 01:20:35, SusieQ
а кстати, как концерт-то?? ))) 11.09.2010 01:27:37, ksu75
SusieQ
Концерт отлично!!! так трогательно и наивно, сразу вспомнились школьные годы, эхх, чуть не прослезилась. Но Мари не очень хорошо себя чувствует, видно :( Уж не знаю каково ее реальное состояние здоровья, но она, по-моему, лишнее движение сделать боялась:( Но голос хорош по-прежнему. 11.09.2010 01:31:30, SusieQ
Лариска
ой я тоже прослезилась)))))))это было так здорово я была в фан зоне там такой драйв. люблю Роксетт с детства)))))))))))))))вот где надо заряд эмоций получать.........хочу еще 11.09.2010 17:58:29, Лариска
супер!! рада за Вас и всех, кто там был) думаю это было феерично!! 11.09.2010 01:36:10, ksu75
Лена А.
А я из-за концерта еле домой доехала:(. Сегодня иду с детьми и вижу, что приезжает Оззи Осборн и будет в Ледовом выступать... Говорю вслух: "Оззи Осборн приезжает. Надо запомнить, когда концерт, чтобы не ехать в этот день на маршрутке!" А деть меня спрашивает: "А он на маршрутке что ли приедет?" 11.09.2010 17:09:43, Лена А.
отлично ))) оззи осборн страшный человек, лучше его в маршрутке не встречать. 11.09.2010 23:13:08, ziabba
аааа! супер!)))) 11.09.2010 20:16:51, ksu75
Березка
я ни разу не готова. Не только детям, но и себе. Одна из причин - воспитание, вторая - у меня в жизни часто бывали периоды, когда денег было "в обрез", поэтому есть психологический барьер отдать за вещь больше опр. суммы. Ну и потом для меня буковки на этикетке значения не имели никогда, а просто качественная вещь стоит в несколько раз дешевле.
Ну а про детей вообще молчу - они за 5 минут, которые "просто стояли у подъезда", могут из любой вещи сделать... ммм... ужас-ужас :-)
11.09.2010 01:14:34, Березка
уголек
ой, а при чем тут воспитание??? 11.09.2010 01:16:41, уголек
Березка
я имела ввиду, что родители/школа воспитывали определенное отношение к вещам. И хотя я сейчас со многими пунктами того воспитания не согласна, на подкорке оно все равно сидит... 11.09.2010 12:07:12, Березка
Вока
Воспитание как раз очень причем:) меня с детства приучали , что "скупой платит дважды" и лучше купить одну дорогую качественную вещь, чем 2-3 дешевых 11.09.2010 10:45:45, Вока
Тюльпанчик
мамочка моя еще говорит "мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Качественные прослужат дольше, а за качество надо платить.
Но я, Оль, с тобой выше согласна, не всегда хорошая вещь брендовая и не всегда она заоблочно дорогая. Хотя с Тоней тоже согласна :)
11.09.2010 13:02:17, Тюльпанчик
Вока
да, моя тоже это говорит:) 11.09.2010 14:04:00, Вока
угу, тока есть все-таки пределы разумного ИМХО, можно за 250р. купить отличную трикотажную кофточку, кот. будет держать форму, не линять, не растягиваться и тыды, а можно такую же за углом с брендовой этикеткой за 5000... и трястись потом, что ребенок капнул на нее витражной неотстирываемой краской... 11.09.2010 14:00:48, isidor1
Вока
ну, мы не про бренды с Тюльпанчиком говорим, а про КАЧЕСТВЕННЫЕ вещи.
натуральность сырья, качество изготовления-это все влияет на цену товара.
уж не знаю, может я не там покупаю, но разница в кофточке за 1500р. (5000рэ не рассматриваю даже, так как там полцены, как минимум за Бренд) и за 250р. для меня очевидна невооруженным взглядом.рублей за 500 еще можно купить приличную вещь, ниже-не видела
11.09.2010 14:15:45, Вока
Тюльпанчик
Есть хорошая фабричная одежда, которая не имеет крутого лейбла.
Я просто люблю хорошие, качественные вещи и за них готова платить, но никогда не буду платить за лейбл.
11.09.2010 14:12:27, Тюльпанчик
kudiana
золотые слова) 11.09.2010 11:18:28, kudiana
АкунаМатата
ну а как же? все мы родом из детства:), а там нас воспитывали, и родители, и жизненные обстоятельства -а они у всех были разные 11.09.2010 01:22:49, АкунаМатата
ТВЛ
ммм, это трудно объяснить словами. Но у меня наверное тоже "воспитание":) Хотя за обувь и сумку я готова заплатить больше, чем иногда могу себе позволить 11.09.2010 01:19:27, ТВЛ
Тюльпанчик
Просто ты - женщина (посмотрела на себя в зеркало :))) 11.09.2010 13:03:01, Тюльпанчик
Паралоновая котлета
и чаво всем не спицца, завтра на тулу небось толпой, а все болтают)) 11.09.2010 00:58:06, Паралоновая котлета
Это смотря какой материальный уровень. Мой уровень не позволяет покупать такие весчи:). И мой деть тож - через день носки новую футболку-толстовку-джинсы-куртку нужно отстирывать с ванишем. В большинстве случаев и ваниш нифига не помогает - и где он такую грязь находит??? Потом пытаюсь отстирывать специальным карандашиком, вот где моё спасение:). А зимние комбезы с кордурой -Кетч и Джонатан - за неделю носки умудряется продрать. Да он даже СФ САПОГИ смудрился продрать! Вот как??? Не пойму... Так что и финансы и исходный данный не позволяют мне даже зариться на такие весчи:))). 11.09.2010 00:55:38, ЛарсеN
МАРФУТА
даже в голову не приходило мыслей сколько я готова потратить... понравилось, есть деньги - куплю.нет так не куплю . Понятие дорого у каждого свое , ну и летние вещи тож должны быть хорошими,чем они от зимних то отличаются ?)) 11.09.2010 00:53:53, МАРФУТА
обычно летние от зимних отличаются ценой)))
а когда летняя юбка стоит столько же, сколько зимняя нормальная куртка это меня как-то смущает...

люди, которым никогда не приходило в голову мыслей оценивать свои финансовые затраты, в моем понимании делятся на 3 типа: 1. денег столько, что умом не охватить))) 2. денег нет и оценивать нечего. 3. оценивать нечем.
Я не права?
11.09.2010 01:03:39, ksu75
Вока
как-то ты очень грубо на категории людей поделила 11.09.2010 10:48:35, Вока
ну почему грубо-то? я вот в толк не возьму... я же ничего личного МАРФУТЕ не высказывала..просто свои мысли вслух... ну да, люблю все систематизировать.. все говорят - грубо, ярлыки, ты не права... но никто не может мне сказать, чем еще, кроме перечисленного, руководствуются люди, не считающие денег... вот Унтолюб сказаа про импульс, я согласилась! т.е. существует еще 4ый мотив, просто импульс, это видимо и есть шопоголики... скорее всего таких нас тут большинство... и я такая же...просто вчера задумалась где та грань, за которая меня остановит и интересно было, какая она у других... 11.09.2010 11:37:10, ksu75
Вока
ну почему ты считаешь, что те, кто покупает дорогие вещи не считают денег?
у меня грань-наличие денег на ту или иную покупку.
11.09.2010 11:44:42, Вока
ой Оль...ну я ж такого не говорила и так не считаю.
просто после Марфутиного поста подумала, в каких случаях люди не задумываются о деньгах...
11.09.2010 12:24:11, ksu75
Вока
о деньгах задумываются все 11.09.2010 12:32:57, Вока
МАРФУТА
ну так и куртки есть по 500 рублей.
и если юбка так понравилась,то что ж ее не купить ,при условии ,что есть на что и это бреши в бюджете не пробьет ?

странный вопрос , по мне не права , тем более разговор у нас о детских тряпках, а не о бентли и феррари
11.09.2010 01:11:35, МАРФУТА
ТВЛ
ну считать то чужие деньги не оч красивишна, по-моему:) тем более оценивать степень адекватности людей. В конце концов каждый делает свой выбор. Вы начали с вопроса, а перешли на оценки 11.09.2010 01:10:25, ТВЛ
я не оцениваю никого конкретно!!!! я просто интересуюсь дальше!!)))) ну т.е. у меня возник новый вопрос по ходу дискуссии, и он мне правда интересен - что двигает людьми, которые не задумываются, сколько они могут потратить? я же и спрашиваю - я не права??
скорее пошутить пыталась...) и уж точно никак не обидеть)
11.09.2010 01:14:23, ksu75
Вы тщательно анализируете каждую покупку? 11.09.2010 01:17:48, Унтолюб (в системе - Untolub)
нет, не всегда)) часто поддаюсь импульсу и вообще шопоголик) 11.09.2010 01:21:33, ksu75
Вока
Если бы ты была шопоголиком, то не смотрела бы на ценник вещей 11.09.2010 10:47:27, Вока
Вот и они поддаются импульсу. Просто ваш "предел" для импульса, к примеру, 100 баксов, а их - тысяча у.е.
Вот вы, покупая пакет молока, всегда ценник придирчиво рассматриваете? Наверняка нет. Уверяю вас, какая-нибудь бабулька наверняка считает, что вы глупы и непростительно расточительны, т.к. буквально в 3-х кварталах от этого магазина молоко стоит на полтора рубля дешевле. Так зачем же вы платите дороже?
11.09.2010 01:29:49, Унтолюб (в системе - Untolub)
+++ 11.09.2010 10:33:54, Е_ка
согласна 11.09.2010 01:37:10, ksu75
МАРФУТА
для шопоголика весьма странный топ на мой взгляд 11.09.2010 01:28:08, МАРФУТА
UPD под ПРОВОКАЦИЕЙ я имела ввиду спровоцировать на разговор)))) ничего злобного, мерзкого и нехорошего не замышляла) 11.09.2010 01:36:42, ksu75
МАРФУТА
аааа.... а тут то смысл провокации в чем? посмотреть то на что хотелось?) хотя мож я как то поверхностно смотрю 11.09.2010 01:40:55, МАРФУТА
внизу ответила..хотелось живого обмена мнениями) про провокацию это я видимо перегнула) я имела ввиду спровоцировать на разговор, не более того) 11.09.2010 01:52:48, ksu75
ТВЛ
и чо? в чем смысл провокации? 11.09.2010 01:38:06, ТВЛ
да просто поговорить... узнать разные мнения) 11.09.2010 01:41:06, ksu75
А без провокации не говорится уже? :)) 11.09.2010 01:45:15, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ
провокация для поговорить? н-даааа, свежО 11.09.2010 01:42:46, ТВЛ
Вы как-то слишком серьезно все воспринимаете.... то я обвиняю кого-то, то ярлыки вешаю... шутка про провокацию вот тоже не прошла... Вы меня неправильно поняли, чесслово)) просто поговорить хотелось..мнения разные узнать... 11.09.2010 01:51:17, ksu75
АкунаМатата
Дело в том, что про провокацию - это шутка для вас, но не для провоцируемых; людям обычно не нравится , когда их, как подопытных кролей, провоцируют и снисходительно изучают результат, отсюда и негативная реакция:) да и тезис про "умом оценивать финансы" лично меня бы улыбнул, если бы не был привязан к конкретному посту 11.09.2010 02:10:31, АкунаМатата
ТВЛ
нуууу, в моем понимании шутка - эт не просто когда после каждого слова )) стоит, а когда смешно. И потом, я уже запуталась: вы мнение хотите узнать, или просто поговорить, или все это шутка? как-то путаетесь в показаниях 11.09.2010 01:54:12, ТВЛ
а мы уже на допросе? протокол будет? (зметьте, ни одного ))! исправляюсь!может скоро Вам даже смешно станет) 11.09.2010 01:59:22, ksu75
ТВЛ
стесняюсь спросить: это тоже шутка? ПыСы. у слова "показания" есть еще несколько значений, не имеющих ничего общего с судебной практикой
пысыпысы. за сим оставляю вас в надежде, что найдете более понятливого собеседника, способного оценить шутки юмора, спать я ушел
11.09.2010 02:00:50, ТВЛ
а я вот никогда не стесняюсь спрашивать... и совсем об этом не жалею)спокойной ночи) 11.09.2010 02:06:29, ksu75
уголек
Вы ж считаете Ваше только правильным, зачем Вам чужие мнения? 11.09.2010 01:41:56, уголек
с чего Вы взяли? более того скажу, я свое мнение не отстаиваю и не защищаю..я все больше вопросы задаю... мне интересно, что другие думают, а не свое навязать... 11.09.2010 01:48:04, ksu75
ТВЛ
в моем понимании вы не правы 11.09.2010 01:16:11, ТВЛ
тогда скажите, какие еще есть варианты, кроме перечисленных мною? мне правда интересно! 11.09.2010 01:21:00, ksu75
ТВЛ
я не люблю и не умею вешать ярлыки и делить людей на классы и подклассы и подгруппы. Так что сожалею, что не смогу расширить и углУбить ваш список 11.09.2010 01:23:14, ТВЛ
жаль...обычно когда мне говорят ты не права, ожидаю каких-то подтверждений этому... интересно же... ну и опять же усовершенствоваться как-то хочется... жаль... 11.09.2010 01:30:50, ksu75
ТВЛ
"я же и спрашиваю - я не права??" - я на ваш вопрос даю простой ответ : не правы. Чего ж вам жаль? 11.09.2010 01:32:27, ТВЛ
kudiana
Вы оцениваете только 7-янских и еже с ними потребителей, или всех? 11.09.2010 01:05:16, kudiana
я думаю это и есть суть!
по идее мой вопрос должен был звучать так: КТО из 7янских готов покупать такие вещи, учитывая специфику данной конфы и основные принципы СП))

СПАСИБО)
11.09.2010 01:19:04, ksu75
супер вопрос! не думала кстати... ))) не знаю...) 11.09.2010 01:15:05, ksu75
kudiana
вот точно!
И потом бренд бренду рознь, для кого-то Мона (пример) брендовая и ооочень дорогая, для кого-то Dior.
Я не пойму когда последнее отдадут, займут, но купят.
11.09.2010 00:58:30, kudiana
Вока
+1000 11.09.2010 10:49:35, Вока
Морковка.
просто к слову-сегодня рассказали мне историю про то,как Дольче и Габанна приехали на Рублевку на открытие своего бутика:зашли,увидели на стенде джинсы и спрашивают-"Что это?"
"Это джинсы из вашей новой коллекции"-отвечают им.
"А мы такие не рисовали..."-удивились они.
:)))
11.09.2010 00:47:47, Морковка.
Антонинка:)
Ржу:) 11.09.2010 07:58:42, Антонинка:)
ничего удивительного... мне доподлинно известна история, что из бутика в милане выгнали с позором нашу соотечественницу по нашим меркам супергламурную)) за то что приперлась с поддельной сумкой)) как она верещала, что купила ее в третьяковском! карточки скидочные всех третьяковсих шопов показывала))) а они там не в курсе)) лохи итальянские, что поделать )) 11.09.2010 00:57:46, ksu75
Морковка.
да я тоже не особо удивилась))))
Парочку жалко-они такие милые))
11.09.2010 00:58:58, Морковка.
да я думаю они в таких облаках витают, что и не поняли че случилось)
подумали наверное что забыли, че они там нарисовали)))
11.09.2010 01:05:53, ksu75
за фейковые часы в брендовом шопе в некоторых странах можно попасть в полицию. 11.09.2010 20:31:33, =кукушка= (ex.VikkiG)
Буратинка
ну...если деньги девать некуда..то плевать сколько стоит наверное:))
я за 190 джинсы точно не куплю. Лучше куплю несколько по 50:) Вообще мне честно говоря даже плевать кто в чем ходит. Я на это не смотрю вообще:)) Я выбираю не оч.дорого и практично вместо дороХо и боХато))) Платить за этикетку я лично не готова. Тем более, что и "этикетка" может нифига не сесть:)
11.09.2010 00:42:04, Буратинка
ТВЛ
платила любые деньги где-то с полгода (боски, даниели, все пироги), потом быстро поняла, что это верх глупости - и сразу как-то успокоилась. Потому как столько эта вещь не стоит, а за букафки на ярлычке стока отваливать - я ж не лошара! 11.09.2010 00:39:14, ТВЛ
SusieQ
Наверное брендовые вещи для детей покупают взрослые, которые сами носят такие вещи. И для них в этом есть смысл, недоступный нам. Наверное это просто люди определенного уровня и круга общения, где носить обычные вещи не круто и беспонтово:)
Причем самим детям лет до десяти (мальчикам), наверное, вообще пофигу, что на них надето.
Я тоже покупаю только дорогие зимние комбезы, за все остальное не вижу смысла переплачивать, все равно носить фактически один год. И то накупаешь-накупаешь, а потом ребенок носит две футболки и двое шортов все лето:)
11.09.2010 00:37:21, SusieQ
ТВЛ
дададаааа! стотыщмильенов раз согласна. И добавлю, что эти люди вещи покупают ток в магазинах, потому как где-то еще покупать - тож беспонтово, пусть там и дешевле 11.09.2010 00:41:53, ТВЛ
*sloNik* (Gru)
Это люди, в первую очередь, определенного уровня дохода :) 11.09.2010 00:41:19, *sloNik* (Gru)
Паралоновая котлета
вот тока хотела написать, что круто и понтово тут не при чем, просто доход таков, что позволяет покупать такое и таких магазах, даж мысли ни разу не возникло, что джинсы за 150 или футболка за 30 эт круто и понтово....
если доступно по деньгам , то это просто вещи, без всяких понтов.
есть деньги, куплю за любую цену(если вещь понра), нет денег..куплю что-то иное:))
11.09.2010 00:47:30, Паралоновая котлета
ТВЛ
уверяю тебя, что доход тут не основной двигатель. Есть не один пример в моей бестолковой жизни, когда ооооочень высокий уровень дохода никак не влиял на надписи на ярлычках 11.09.2010 00:44:27, ТВЛ
Соглашусь. И я знаю немало примеров, когда не страдающий ожирением кошелек не препятствовал приобретению массы вещей с теми самыми ярлычками :) 11.09.2010 00:48:59, Унтолюб (в системе - Untolub)
*sloNik* (Gru)
"Щедрость человека определяется не тем, сколько он дал, а тем, сколько у него после этого осталось" :)

Ну или четотипатого:)

ПС Дорого.
Но иногда можно себе позволять то, чего очень понравилось:)
11.09.2010 00:36:44, *sloNik* (Gru)
kudiana
Я даже и не знаю, что написать... 11.09.2010 00:28:25, kudiana
МАРФУТА
жвАчку хошь ?)) 11.09.2010 01:12:54, МАРФУТА
kudiana
вкусная?) 11.09.2010 07:16:34, kudiana
Морковка.
поэтому лучше молчи))))))))) 11.09.2010 00:52:24, Морковка.
ФиАлка (Я Fialka)
:))))) 11.09.2010 00:33:47, ФиАлка (Я Fialka)
АкунаМатата
и правильно, лучше молчи, не нервируй общественность:) 11.09.2010 00:33:10, АкунаМатата
Вот-вот! 11.09.2010 00:36:55, нервничающая общественность
АкунаМатата
Ага, она родная:). У меня такая же (жаба, в смысле). Из ТАКОГО могу прикупить лишь точечно, самодостаточные вещи, которые хороши сами по себе, или то, что как бы замыкает круг и идейно превращает уже имеющийся набор вещей в коллекцию:) Но чаще всего, чтобы эти "афигенские вещи" смотрелись реально афигенски, их-то как раз и нужно брать коллекцией, а меня моя жаба, подруга вашей, душит:) Мы за лето почти половину гардероба юзаем по 1-2 раза, проверено эмпирическим путем:) Кое-что вообще не успеваем надеть: то погода не та, то дача, то... 11.09.2010 00:15:05, АкунаМатата
уголек
ну можно ж и к примеру 15 вещей миксовать так, что каждый раз все будут восхищаться и думать что у Вас гардероб от шмоток ломится.. 11.09.2010 01:12:19, уголек
kudiana
Вот у меня в Баку есть такая подружка ( Тоньк это Сябина сестра двоюродная), мама какой у нее вкус, спросишь сколько и где -не поверишь, 10 вещей, но всегда стильно и по новому. 11.09.2010 01:14:18, kudiana
уголек
во-во 11.09.2010 01:17:15, уголек
самодостаточные вещи это что например?
джинсы самодостаточная вещь? ну вот куплю я их... а сверху одену обычную кофту или водолазку (ну не знаю... зару..или Н&М..) вниз ну пусть суперфит или пабло какой-нибудь кроссы или мокасы, туфли... не важно...
ведь сразу будет несоответствие...

соглашусь что такую одежду надо брать целым гардеробом... а взять одну две - будет просто глупо смотреться...

и про "на выход" соглашусь.. но на выход мы все еще платья нарядные уважаем)) прЫнцессные))...а потом..обычно выходы происходят примерно в одни и те же компании... и что, будем приезжать туда в одном и том же? дорогом, качественном но одном и том же? нееее...
11.09.2010 00:24:07, ksu75
ФиАлка (Я Fialka)
училась у нас в универе девочка, обычная такая девочка, ничем не выделялась, ни внешностью, не достатком, но хотелось ей выглядеть дороже, купила она себе пудру дорогую, да дорогая пудра лежала лучше дешевой... но остальной дешевый мэйкап, не позволил ей выделиться и сбыться мечте....
так же не стану рвать разные мягкие места из последних сил, чтобы купить ребенку джинсы за 150 уёв, и носить их с РТ и Фламинго
считаю, что покупать неразумно дорогие вещи имеет смысл, когда ты можешь себе это позволить, если - ну очень нравятся, очень удобные и просто твоя мечта...жить спать без них не можешь, но при этом не последние копейки отрываешь от семьи, в остальном заплачу больше за более практичную, более удобную одежду и обувь, в которой ребенок будет чувствовать себя сухо и комфортно... и красиво конечно :)
11.09.2010 01:19:11, ФиАлка (Я Fialka)
согласна с каждым словом... а внизу говорят что надо просто учиться комбинировать разные вещи...
я задумалась... одеть золото-брильянты вместе с бижутерией тоже наверное можно, обладая навыками комбинаторики?)
11.09.2010 01:34:49, ksu75
АкунаМатата
единицам - можно, остальным - лучше воздержаться:) 11.09.2010 01:42:58, АкунаМатата
МАРФУТА
легко, особенно если учесть нынешнее кач-во бижутерии , хоть я и не е поклонник 11.09.2010 01:42:38, МАРФУТА
Буратинка
Да все можно. Европа вон вообще мрак как одевается и всем плевать:))) 11.09.2010 01:42:03, Буратинка
уголек
почему б тогда тухлые продукты не попробовать комбинировать со свежими?.. Вы не понимаете разницу между косметикой и одеждой? Я лучше без косметики буду ходить, чем всякой дрянью себя мазать.. 11.09.2010 01:38:27, уголек
*sloNik* (Gru)
Как жизнь давно доказала, между "дрянью" и "элитой" есть еще куча вполне себе достойных вариантов :)Во всем, не только в косметике. :)

А еще, все в жизни относительно. Джинсы за 150 енотов и блузки за 250 тоже для кого - дрянь.:)
11.09.2010 07:26:39, *sloNik* (Gru)
Буратинка
а бижутерия - это тухло, да?:)) а золото, брильянты свежО?:)) 11.09.2010 01:54:05, Буратинка
уголек
Я про косметику написала, не читали? 11.09.2010 01:55:55, уголек
Буратинка
да читала. не особо люкс от массмаркета отличается,например. разве только ценой:) 11.09.2010 02:05:17, Буратинка
ФиАлка (Я Fialka)
а вы не понимаете аналогий... в одежде как и в косметике, лучше быть в хоть в какой то футболке за 300 руб, чем голой, так же лучше пользоваться хотябы детским кремом, чем ничем, мечтая о дорогом бренде...
а дрянью мазаться и вонючих фенольных китайских футболках ходить... тоже аналогия
11.09.2010 01:48:35, ФиАлка (Я Fialka)
уголек
если разговор идет о хоть какой-то футболке, то мыслей о брендовых вещах даже не возникнет 11.09.2010 01:59:52, уголек
ФиАлка (Я Fialka)
увы... возникают... :( видела кучу таких примеров 11.09.2010 02:12:27, ФиАлка (Я Fialka)
Можно. 11.09.2010 01:37:15, Унтолюб (в системе - Untolub)
АкунаМатата
а кстати, про "на выход" я ничего и не писала, это вы не со мной соглашаетесь:) я скорее дорогую вещь (и детям, и себе) для ношения "в миру" куплю, так как мне (если уж рассуждать с упором на "дешево-дорого") ближе концепция "стоимость одной нОски", по которой вещи, часто употребляемые, свою цену отрабатывают полностью:) 11.09.2010 01:18:35, АкунаМатата
Вот точно, меня всегда удивляло стремление максимально экономить на одежде, которую носят постоянно, и при этом тратить неразумно много (для конкретного бережливого в отношении повседневной одежды) на одежду "на выход". По-моему, это своего рода "пускание пыли в глаза" - прям как стремление купить джинсы за 150 уёв при семейном доходе в 600 уёв же :))
И про "стоимость одной носки" соглашусь. Интересно, почему футболка за 500 рублей на многадней - это дорого, а платье за полторы тыщи на 3 часа носки - это нормально? :)
11.09.2010 01:25:41, Унтолюб (в системе - Untolub)
АкунаМатата
может, патамушта именно эти 3 часа нужно выглядеть "не хуже, чем у людей"?:) 11.09.2010 01:38:54, АкунаМатата
Видимо, так и есть 11.09.2010 01:46:05, Унтолюб (в системе - Untolub)
kudiana
Унтик молодец. Я вот тоже не понимаю, одежда на выход, одежда на каждый день. Исключение есно бусинки и платья в блестках в песочнице не комильфо. Если у меня есть хорошее пальто + обычное пальто, я и то и другое буду одевать на ребенка, да хоть в тот же сад. 11.09.2010 01:29:15, kudiana
Паралоновая котлета
главное грамотно подобрать вещи , а цена значения не имеет, джинсы за те самые деньги отлично смотрятся с футболкой НМ за 250рэ ))) 11.09.2010 01:00:21, Паралоновая котлета
МАРФУТА
не согласна , у меня например оч хорошие джинсы и обувь прекрасно уживаются с водолазками за 500 ры от бабульки ,которая у меня рядом с домом с ними стоит и мне как то это и не жало никогда ) 11.09.2010 00:57:52, МАРФУТА
уголек
давно запретили марки с разными ценовыми категориями миксовать? Кофточку можно подобрать так, что никто и не подумает что Вы ее за 300 рублей (к примеру) купили. 11.09.2010 00:55:26, уголек
ФиАлка (Я Fialka)
... ну купили вы джинсы брендовые, подобрали подходящую кофточку за 300 руб, что никто не догадается, что она за триста куплена рублей... а куда спрячете сумочку из кожзама, запах дешевых духов и клеенчатые шлепанцы?
какой смысл покупать вещь другой ценовой категории... очень другой, если ффсе остальное, даже близко до нее не дотягивает, а миксовать разными ценовыми категориями можно, когда речь уже идет не об одних единственных брендовых джинсах....
11.09.2010 01:35:02, ФиАлка (Я Fialka)
А середины нету? У меня подруга сочетает родные джинсы от Дольче и Габбаны с 300-рублевой распродажной футболкой из Оджи. И сколько смотрю у нее есть и одежда и аксессуары очень дорогих брендов, а есть вещи совсем недорогие. Никто не заглядывая на бирки не скажет что они не сочетаются, у нее со вкусом полный порядок. 11.09.2010 14:14:10, nala2005
уголек
Вы из крайностей в крайность не бросайтесь.. С клеенчатыми тапками и вонючими духами можно диор на рынке купить.. 11.09.2010 01:40:30, уголек
ТВЛ
ну крайние случаи тож брать не надо. сумочка может быть кожаная и весьма недурного качества, шлепанцы тоже. И с одними брендовыми все будет выглядеть вополне-вполне. 11.09.2010 01:40:13, ТВЛ
ФиАлка (Я Fialka)
Ну дак я об чем... все зависит от того от чего отталкиваться, одна точечная вещь не должна быть в разы дороже остальных одетых на вас вещей, если они откровенно очень дешевые.... какой тогда смысл в такой точечной покупке...лучше потратить эти деньги распределив на покупку остальную массу шмоток, а не и миксовать брендовые джинсы и остальное из метро
Если у вас все вещи достаточно не дешевые, тогда совсем другое дело, одна вещь дороже ... одна дешевле, одна дорогой бренд, другая тоже бренд но более дешевый... вы купите себе дорогой бренд не на последние оторванные кровные и не будете голодать потом еще два месяца...
короче, считаю дискусию достаточно бессмысленной, у всех свой уровень жабы, так же как и свой уровень достатка, разное воспитание, устои, привычки, сила воли наконец... тараканы у каждого свои
11.09.2010 02:06:18, ФиАлка (Я Fialka)
kudiana
Спокойствие, только спокойствие))
Как тебя этот вопрос однако волнует?)
11.09.2010 07:23:55, kudiana
почему запретили? конечно никто не запретил))) вот народ и миксует)) кто как может)) не спорю, что иногда удачно получается... но чаще всего разница между вещами разного уровня заметна очень... ИМХО 11.09.2010 01:10:19, ksu75
МАРФУТА
если их плохо подобрали, то конечно видна , но цена тут ни при чем 11.09.2010 01:17:28, МАРФУТА
Чаще всего очень заметна разница между бездарно подобранными вещами, а не между их ценниками. 11.09.2010 01:15:45, Унтолюб (в системе - Untolub)
т.е. разницы В КАЧЕСТВЕ между настоящей брендовой вещью и водолазкой, купленной у метро, нет? 11.09.2010 01:25:23, ksu75
Буратинка
ну если про метро, то есть:)) но вот у меня у Лизка есть штаны за 3 тыщи (куплены на распродаже иначе никогда не купила бы) и за 20 евров..разницы в качестве нет вообще:)) чаще и охотней носим за 20 евро ибо больше нравятся:)) 11.09.2010 01:31:59, Буратинка
Когда человек умеет выбирать вещи и разбирается в качестве пошива и материалов - нет.

UPD Сорри, не обратила внимания на слова "у метро". У метро - естественно, в большинстве случаев тряпье, качество которого очевидно. Я имела в виду сравнение люксовых брендов и более "народных".
11.09.2010 01:30:51, Унтолюб (в системе - Untolub)
kudiana
в 90*/* есть, если именно о метро идет речь. 11.09.2010 01:30:33, kudiana
ТВЛ
как это верно! никакой ярлык и количество нулей не заменит умение выбирать 11.09.2010 01:17:52, ТВЛ
уголек
так надо совершенствоваться и подбирать так, чтобы не видно было.. 11.09.2010 01:13:36, уголек
ФиАлка (Я Fialka)
не видно что НЕ бренд? или не видно что бренд? вот в чем вопрос... пирамида Маслоу... вот и весь ответ 11.09.2010 01:41:47, ФиАлка (Я Fialka)
супер 11.09.2010 01:57:11, ksu75
уголек
а это для кого как.. кто-то не знает ни в жизнь кто такие дольчи с габанной и не хотят знать и плевать им на них.. 11.09.2010 01:54:59, уголек
ФиАлка (Я Fialka)
это уже называется внутренняя мотивация, это совсем из другой оперы, не относящейся к теме нашей дискуссии, а бренды это лакмусовая бумажка для внешнеориентированных. 11.09.2010 02:15:54, ФиАлка (Я Fialka)
спасибо! учту Ваш совет)))) 11.09.2010 01:23:48, ksu75
ФиАлка (Я Fialka)
соглашусь... апппсолютно 11.09.2010 00:31:54, ФиАлка (Я Fialka)
АкунаМатата
в моем понимании, эта та вещь, которая "подтягивает" до своего "афигенского" уровня те, что надеты "при ней":), но на практике чаще бывает наоборот. 11.09.2010 00:30:25, АкунаМатата
Это просто другие приоритеты, а не "ехидство" и не жадность :)
Потратить я готова ту сумму, которая не даст попасть в состояние всесемейного голода заради щастья обладания понравившейся шмоткой.
11.09.2010 00:09:41, Унтолюб (в системе - Untolub)
Веснушка :) (в системе Квадра)
+1
из которой она вырастит через 5 месяцев...
11.09.2010 00:24:14, Веснушка :) (в системе Квадра)
Вот мне все равно, через сколько ребенок вырастет из вещи. Если она мне по карману - я ее куплю 11.09.2010 00:28:42, Унтолюб (в системе - Untolub)
Вока
поддерживаю полностью 11.09.2010 10:56:38, Вока
Паралоновая котлета
точняк)) 11.09.2010 00:45:27, Паралоновая котлета
kudiana
согласна полностью 11.09.2010 00:30:50, kudiana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!