Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом

Никак не могу приспособиться кормить лежа, а очень хотелось бы ночью во время кормлений подремать. И вообще как-то до сих пор удобную позу не могу найти.
21.03.2001 18:28:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
Я тоже не сразу приспособилась.
Теперь детку кладу на спинку, ложусь рядом и переворачиваю ее на бочок, лицом ко мне. Руку под голову, и ближайшую к детке грудь - ей в ротик. А Другой рукой ее под спинку придерживаю, чтобы не откатилась от меня.
Путанно объяснила? :)
22.03.2001 14:08:43, Ксения
Попробуйте переворачивать ребенка "валетом", т.е. его ножки у вашей головы. Или кладите его на бок, а что на спинку не поворачивался, подкладывайте одеяло. 22.03.2001 10:20:38, Мама Тани
aaw
тоже кормлю практически только лежа... научилась из-за лени :) дите ночью под бок и вперед! хотя грудь маленькая (до беременность вообще одно название, а не грудь), но пара неловких ночей, зато теперь все в порядке :) 22.03.2001 00:47:15, aaw
Я днем кормлю сидя, а ночью лежа. Иногда, правда, и ночью сидя кормлю - мне удобно, но под утро сил нет сидеть. 21.03.2001 22:36:45, Руфина
я кормила лежа на боку и ребенок лежал на боку. мне было удобно и ребенку тоже. 21.03.2001 20:08:34, аня
<font color=orange>Kukusya</font>
и я кормлю только лежа 21.03.2001 19:55:40, Kukusya
alena
кормлю только лежа 21.03.2001 19:35:53, alena
LubaM
Я лежа до сих пор кормить не могу. И в классической позе тоже не кормлю. Как после кесарева сразу не смогла в классической, так до сих пор и не научилась :) Акормлю я в позе "футболиста" :))) - это мне акушерка сказала, что так это называется. Получается, что Анюта у меня подмышкой. Кладу ее на подушку, сбоку от себя. Так и кушаем :) 21.03.2001 19:33:24, LubaM
Однако, мой сейчас на подушку не влез бы :))) так что запасайтесь крупногабаритными подушками!!! ;))) 21.03.2001 20:30:56, Маша+Саша
LubaM
А у нас ножки с подушки свешиваются и в свободном полете :))) 21.03.2001 22:58:05, LubaM
А я так наоборот, только лежа и кормлю, никак ничего другое не выходит как-то... деть пищать начинает! Может, что и выйдет, когда он сидеть будет?.... 21.03.2001 19:25:58, Маша+Саша
Настик
Мы делаем так: я ложусь на бок, дочка тоже на бок лицом к сисе, я для удобства нижнюю руку засовываю под подушку, верхней можно придерживать детку, чтобы не откатывалась. Засыпаю быстрее дочки. :))) 21.03.2001 18:41:14, Настик
Я тоже долгое время кормила только сидя, а потом попробовала лежа, мне очень нравится, но я не знаю, как объяснить, по-моему,это очень естественно. 21.03.2001 18:35:09, Raduga
Я тоже кормила на боку, иногда чуть на спине, а когда молока стало меньше - наоборот к ней наклонялсь. Доча лежала на боку, периодически отваливалась, отдыхала, смотрела по сторонам, потом снова присасывалась. По-моему, ей было очень удобно. И контакт тел был - я ее голенькой часто кормила. Под свою голову с плечом подкладывала полушку. И отдыхаешь и обнимаешь ее. 21.03.2001 19:16:22, Таха
Я уже так наловчилась, что любой грудью могу кормить, лежа на левом боку,мне так удобнее, а днем кушает полусидя- я ее на коленки пристраиваю. 21.03.2001 20:43:57, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!