Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гала-дог

Как увеличить лактацию

Нам 4 месяца, прибавка в весе сейчас небольшая (+600), в 3 месяца (+700), в 2 (+1300) в 1 месяц (+1200). Что скажете мне кажется ребёнок не доедает, хотя конечно рост хорошо идёт. Врач предлагает вводить прикорм с 4-х я хочу начать прикорм с 6 месяцев. Водичку мы не пьём только несколько ложек, когда запиваем витамин Д или капли от животика. Чем помочь малышу чтобы побольше набирал, хотя врач говорит что в норме. Кормлю по требованию, не сцеживаюсь.
16.06.2016 20:34:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть хорошее средство - лекарственные травы для лактации В любой нормальной аптеке продаётся. Там же есть рецепт.
30.11.2017 13:38:58, svettik1991
Zабава Путятишна
у вас отличные прибавки! Ребенка спит хорошо? Наслаждайтесь)) И следуйте грфику ВОЗ)) 21.06.2016 13:16:06, Zабава Путятишна
Маме расслабиться надо а не лактацию увеличивать :) он беспокоен? Постоянно требует грудь? Не спит? Мало писает/какает?

Если нет - то все у вас с ним хорошо!

Федя за 3.5 месяца в общем прибавил всего 2.5кг. Я не парюсь. Когда надо он больше требует и в течении недели молока значительно больше прибывать начинает.
Про прикорм и думать не хочу!
20.06.2016 15:36:06, От юкгерл
Для увеличения лактации можно пить апилак и гомеопатический Млекоин. Но если врач говорит, что все в норме, то зачем? 19.06.2016 12:23:42, starka
Ирина Шаповалова
Скажу, что вес в норме, а прикорм самое время начинать после полугода. На набор веса влияет не только количество питания, но еще и регулярные стрессы. Как правило, в этом возрасте происходят кормления вокруг снов (перед каждым сном и после каждого сна) и несколько раз ночью, можно с этого возраста давать две груди за кормление, совершенно не переживая за переднее и заднее молоко. Минимизировать все ситуации, которые вызывают у ребенка плач, а также посмотреть, чем вы с ним регулярно занимаетесь и нет ли там чего-то такого, что инстинкты ребенка могут воспринимать как нечто опасное. Если в течение четвертого месяца делали малышу массаж медсестрой, то помните, что массаж это здоровенная физическая и эмоциональная нагрузка, и прибавка в весе всегда снижается в тот месяц, когда проходит курс массажа. Но вообще с такой прибавкой можно расслабиться и наслаждаться жизнью =) По нормам ВОЗ все прекрасно у вас. 16.06.2016 20:47:52, Ирина Шаповалова
Гала-дог
Спасибо огромное! Ваше мнение особо ценно:). Вы правы мы холили на массаж, в этом месяце опять пойдем, значит много опять не наберем. Скажите а водой нужно все же ребёнка поить из ложки или молочка будет достаточно. 17.06.2016 17:39:24, Гала-дог
Ирина Шаповалова
Если ребенок прикладывается к груди часто, и молока хватает, то допаивание водой не нужно до введения прикорма. При кормлении по режиму может понадобиться допаивание, а если молока не хватает, и меры по увеличению лактации не работают, то нужен докорм смесью. Вряд ли это ваш вариант, просто ведь ответ не только вы увидите, так что я на всякий случай оба варианта охватываю.

В общем, на мой взгляд, вам за количество молока и прибавку в весе на данный момент переживать повода нет =) Здоровья вам с малышом.
17.06.2016 17:42:15, Ирина Шаповалова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!