Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

перегорит или как?

мы в процессе отлучения Василиски от груди. уже больше 2-х суток не просит, я и, понятное дело, не даю. но молоко то еще и есть. и если всю прошлую неделю, когда мы перешли только на утренние кормления и сцеживания 2 раза в день проблем не было, то со вчера началиссь неприятные ощущения в одной груди в одном месте - прям как уплотнение. дважды вчера и сегодня уже вроде как его сцеживала, н осейчас по ощущениям оно все равно есть. че делать - сцеживать, чтоб ушло, но ведь это и расцеживание груди - молока будет только больше (сегодня утром когда сцеживала, прилива первый раз не было)? или терпеть, пока перегорит? шалфей пью уже 2 недели, жидкость не пью. таблетки спейиальные не очень бы хотелось...
02.04.2014 14:12:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Арнику или траумель густо намазать пробовали? У меня после нее прям молоко само брызнуло из груди и больше не наливалось.
Ну и поддерживаю ночное кормление.
02.04.2014 20:33:46, tЮлька
траумель поддерживаю
ты состав глянь его и купи похожее по составу да и все.
очень помогал мне.
03.04.2014 10:36:19, mara
Zosia
нету ни того ни другого, но попробую поискать, спасибо. ты как?
мы от ночного как раз неделю как отучились, а то у нас все ночи нанстоп были
02.04.2014 23:45:40, Zosia
Соня привет! я в такой ситуации дала Лёве грудь, он пососал, и больше не просил, у нас наверное дней 5 до этого не было ГВ, но когда я предложила, он не стал отказываться:) застой ушел. я ни разу не сцеживалась, если не считать этого прикладывания, получилось медленно отлучить.
как вы там?
02.04.2014 17:03:04, Dashutt
Zosia
попробую ночью во сне дать, чтобы она не поняла ))). я там немного написала в детской 1-3, как мы. как вы? как ваши родственники? ты давно отлучила? 02.04.2014 17:28:21, Zosia
я вот противник этого. щас дам, завтра не дам. ребенок путается. почему щас нельзя, потом можно, а потом опять нельзя?
но это имхо.
03.04.2014 10:37:00, mara
Zosia
нееет. если и давать, то в виде исключения, когда груди худо и так, чтобы ребенок не понял, что опять было.

вчера на ночь сцедилась полностью, боль и твердое ушло, обложилась еще и капустой и одела три тугих майки. пока так и хожу, постараюсь до вечера, а там посмотрю
03.04.2014 18:25:07, Zosia
полностью не надо. это порочный круг. по чуть до облегчения. а то ты вон цедишься и только удлинныешь процесс перегорания молока. имхо 07.04.2014 12:55:57, mara
я в 2.2 отлучила, счас Лёве 2,7. про остальное счас в личку чиркну) 02.04.2014 17:36:31, Dashutt
Привет! Приятно вас "видеть"). По вопросу, если приливы после сцежевания, наверное много сцеживаешь, лучше по чуть, но по чаще. У меня тоже в одной уплотнение было, но без болезненных ощущений, рассосалось постепенно. 02.04.2014 15:27:17, Свтк
Zosia
и вас приятно )) 02.04.2014 17:26:35, Zosia
Zosia
прилив последний ощутимый был больше суток назад, грудь вся плотная, но ощущения, что хочется сцедиться нет. есть ощущение, что к этому одному месту хочется холодное приложить 02.04.2014 17:26:07, Zosia
про отлучение почитайте советы Молочной Лиги по ссылке -> [ссылка-1] 02.04.2014 15:15:30, solnce_v_kaple
Zosia
спасибо! 02.04.2014 17:28:53, Zosia
Я неделю назад отлучала, в такой ситуации дала грудь ночью ребенку. Она не особо спросонья разобрала, что произошло, а мне стало легче :) 02.04.2014 15:12:25, Илария
Zosia
точно, идея. если не полегчает до вечера. пока терплю, приложу капусту. ухудшения нет вроде 02.04.2014 17:24:42, Zosia
в каком виде неприятные ощущения? просто переполнение или боль?
я прикладывала отбитую капусту - мне очень помогло. сосала мятные леденцы. и терпеть, если нет болей.

под душем чуток сцеживала .
02.04.2014 15:12:11, mara
Zosia
боль, но тупая, не острая в одной доле. и твердое. последний раз сцеживаалсь утром 02.04.2014 17:19:18, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!