Раздел: Смешанное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесполезно?

Можно ли "вернуть" молоко, если оно уходит из-за того, что дети не берут грудь? Постепенно ГВ сходит на нет:( Держать у груди постоянно не было и нет возможности-двойня. А молока изначально хватало только одному. Чередовали с бутылкой-естественно, привыкли к бутылке, грудь изначально и так не слишком любили-ели так-соснул-плюнул, оба. Теперь к 4м месяцам грудь не берут совсем-орут(хотя мое молоко из бутылки пьют на ура). Пользуюсь молокоотсосом, но сцеживается не больше 20 грамм:( Хотя прям брызгает сначала. Изначально могла сцедить до 120...
Это все, финиш? Сосать они не будут-это понятно. Раскачать лактацию молокоотсосом реально? Или это борьба с ветряными мельницами??? Руки опускаются каждый раз видеть эти 20 грамм.
28.10.2012 01:30:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tatulik_
Ну почему бесполезно, я первого до 9 месяцев сцеженным кормила, до 180 грамм за раз сцеживала, это как раз месяцев в пять было, по ночам молока больше. Просто надо соблюдать правила: сцеживать каждые 3 часа, вызывать не менее 3-х приливов, как сцедила, через 15 минут еще раз досцедить, гарантированно + 10 грамм. Да, и грудь не абы как висит во время сцеживания, а поддерживать ее, слегка сжимая к концу сцеживания. Сейчас опять сцеживаю... Захлебывается грудью просто жесть... 04.11.2012 18:09:48, tatulik_
Лена Таганрог
У меня вообще молокотсосом нацедить реальную порцию никогда не получалось-так чтобы раз дитя покормить если мне уйти надо. При том что молока детям хватало.
А с какой целью цередовали с бутылкой? Я всегда считала что это самый тупиковый вариант.
31.10.2012 18:09:27, Лена Таганрог
С целью чтоб пока один ест, второй не орал как сумасшедший, и опять же-хватало ТОЛЬКО на одного. 31.10.2012 19:51:11, lovecats
Zosia
Марин, молокоотсосом - не реально. а ночью ты их кормишь? по практике,Ю они ночью гораздол лучше сосут, чем днем. бывает ,что днем сосут меньше или отказываются, но ночью берут наверняка 30.10.2012 00:43:56, Zosia
Они не берут. Вообще. И ночью:( 30.10.2012 16:51:17, lovecats
у меня была похожая ситуация с первой после мастита. 20 грамм и ребенок отказался от груди. реально помогло сцеживание руками. когда именно имитируешь сосание ребенка. потом молока пришло столько что не знала куда деть. и отдавала и каши на нем делала и еще потом не знала как избавиться:) но это очень трудоемко взвращать ео именно таким способом. если есть помощники и время на это я могу поподробнее рассказать! вернете наверняка! 30.10.2012 01:59:39, habuba
Расскажите, пожалуйста! Я хочу попробовать! Потому что я явно что-то не то делаю сейчас... 30.10.2012 16:52:17, lovecats
Молоко у меня пропало после сильнейшего мастита. Шрудь была вся в комках и максимум удавалось сцедить 20 гр из одной и 50 из другой. Потом меня научили сцеживаться руками. Схема была такая: встаешь буквой Г над двумя тарелками и сцеживаешь обе груди сразу (по очереди). За 15 до сцеживания 10 дней я капала в нос по капельке окситоцина (купила в ампулах). Каждую грудь цедишь 30 минут даже если она пустая. Сцеживаешься каждые три часа. обязательно в три ночи и в 6 утра. Пальцы ставишь на ореолу и нажимаешь аккуратно. Внутренняя часть груди уходит вверх а пальцы смыкаются между собой. И так 15 минут цедишь с боков, 15 минут сверху-снизу. Потом также другую грудь. я так недели три цедила почти пустые а потом все вернулось. даже приливы появились во время сцеживания. еще пила аппилак по две таблетки. завтра допишу остальное:) 31.10.2012 01:25:52, habuba
Zosia
какая вы молодец 04.11.2012 19:37:52, Zosia
Спасибо! Хотя я уже поняла из написанного, что моему ГВ кранты. Просто нереально из-за времени... 31.10.2012 15:59:00, lovecats
В США для увеличения количества молока принимают:

Fenugreek - Trigonella foenum-graecum -пажитник [бот.], пажитник сенной [бот.], шамбала [бот.]

овсянка
чертополох
Фенхель
Papilionaceae Galega officinalis (fench lilac) - галега (козлятник)
Пивные дрожжи
Люцерна
крапива

из всего этого я лично принимала пажитник, овсянку и чертополох.
28.10.2012 18:54:11, LucyMO
Татьяна Витальевна
Попробовать пить что-то для лактации и как можно чаще сцеживаться? 28.10.2012 11:27:03, Татьяна Витальевна
Катюшоня
Я сохраняла молоко с помощью сцеживания пока дочка была в больнице и кормилась смесью, сцеживалась днем каждые 3 часа и ночью обязательно вставала 2 раза, самое болшое перерыв был 5 часов. Расцедилась так, что дочка после выписки ела с трудом, молоко било струей, сцеживала за раз 200 г из двух грудей, то есть в день выходило больше литра молока. Так что я думаю все возможно при регулярном и обязательно еще ночном сцеживании.Правда не знаю как это совместить с двумя детьми и уходом за ними. 28.10.2012 09:58:45, Катюшоня
А тоже мало было молока? Мне не только сохранить, мне еще "вернуть" его надо... 28.10.2012 10:40:48, lovecats
Катюшоня
Было сначала по 30 г, но это еще в роддоме. Но при настойчивости мне кажется можно и вернуть, если удастьсясцеживаться регулярно. 28.10.2012 18:35:15, Катюшоня
Расцедиться реально, чем больше спрос, тем больше предложение! Нужен хороший молокоотсос, чтоба вам не тяжело было. А как вы кормите - одновременно или по очереди? И почему выплевывают - как это выглядит для вас - им тяжело или лень как будто? Они стараются присосаться снова? 28.10.2012 13:07:57, Shepherd
Раньше, когда только родились, уставали быстро, сосок роняли все время или бросали, потом присасывались. Это был кошмар, а не кормление. А теперь явно лень, не пытаются даже брать, либо истерика с отворотом, либо языком лижут и смеются.
Кормила раньше и по очереди, и одновременно. Одновременно сложнее было намного, т.к. бросали, отползали, пока одного "приделаешь" на сосок, второй слетел.
28.10.2012 14:33:38, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!