Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как свернуть ГВ

Поделитесь, пожалуйста, как это вообще делается.
Грудь у нас требуется на сон (и днем и ночью) и если болеем или зубки режутся.
Как укладывать спать без груди вообще не представляю.
Соски и пустышки не использовали и вряд ли Лиза их захочет сосать.
18.01.2011 11:12:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Укачивать на руках "столбиком", деткина голова на плече. Это нехарактерная поза для кормления и в ней проще без груди заснуть 22.01.2011 15:10:31, Весенняя кошка
Юффи
Самый правильный вариант - оставить с кем-то дня на три. Если постепенно, то последним убираете УТРЕННЕЕ кормление, так как грудь за ночь наполняется. Сначала убрираете дневные на сон и после сна, потом ночные и только потом УТРЕННИЕ (те, что сразу после сна). ГВ лучше бросать в год и в три. С точки зрения психологии. В год еще мало понимает, а в три уже все понимает. В 1,5 и 2 отучать сложнее. 21.01.2011 23:53:36, Юффи
tЮлька
имхо, но сворачивать рано.
мне кажется что если тот, кто остаётся будет уверен, что спать дитю надо - то он быстро придумает что и как:) моим няням явно хотелось тишины и покоя, они на второй день умудрялись уложить дитя спать.

няня была с 9 месяцев. а бабушка первый раз наверно, поэтому и не очень поняла необходимость укладывания ре:)

да, при том что работала, кормила до 2,6. молоко было тогда, когда надо. а у невролога спросить её опыт кормления. если нет опыта - то пусть прогуляется до лесочка тётя:)
18.01.2011 15:07:04, tЮлька
Мечтуля
самое оптимальное привлечь папу или бабушку, самой сложнее, но более нервотрепательно 18.01.2011 11:33:02, Мечтуля
Иррка
Как быстро вам нужно закончить кормить? 18.01.2011 11:30:36, Иррка
Ночью могу долго кормить.
А днем, чем быстрее, тем лучше. Но без особого насилия.

Ирина, тут невролог нам сказала, что если до 1,5 лет не свернуть ночные кормления, то они могут сохраниться до 3-х лет. До 3-х точно не хочется кормить. Какое ваше мнение по этому поводу.

И вот думаю. Наверное невозможно свернуть днем, а ночью кормить? Только дразнить ребенка.
18.01.2011 11:36:41, Alisa1977
Дыбра
ерунду невролог говорит. У меня младшему на днях два года и месяц будет. Кормила до 30 декабря. В конце осени ребенок споткнулся, упал и сколол верхние передние зубки, получились острые осколки. Я уже и так, и этак, и с накладками, и с бепантеном, и кверх ногами кормила... безнадежно. Грудь разгрызалась до крови. Пломбы туда не ставятся, серебрение оставляет осколки такими же острыми. 30 декабря я не выдержала и сказала "сися больно, вава, смотри, зубки царапают". Все! как отрезало. Ребенок до сих пор подходит, расстегивает халат, достает грудь (давно зажившую), целует, гладит, говорит "небольно, кахку нямням" (в смысле, "пойдем кашу есть") и даже не пытается присосаться 18.01.2011 23:30:53, Дыбра
какой молодец, мой изгрыз все (передние зубы плохие тоже в осколках) но все равно просит даже если говорю что больно, просто старается ослабить хватку или поменять положение (( 27.01.2011 13:13:57, Madam_sha и киндеры
:) Какой молодец! Маму пожалел. 19.01.2011 10:17:59, Alisa1977
Dash
я старшую кормила до 2 лет, младшую - до 2,3, обе отлучились совершенно спокойно и без проблем. еще массу других примеров могу привести из опыта знакомых, полтора года - это не есть некая граница, имхо. У каждого ребенка свой срок. 18.01.2011 12:11:13, Dash
Иррка
Да можно. Только зачем - непонятно. Про мнение невролога - не знаю даже, смеяться или плакать.

Вы на работу выходите, поэтому вам нужно перестать кормить днем?
18.01.2011 11:50:05, Иррка
Да, планирую выходить. 18.01.2011 11:51:54, Alisa1977
Иррка
Ну и выходите спокойно. Найдут способ укладываться без вас. Или укачивание, или песни - что-то придумают. Годовалого ребенка уложить без груди не маме (при условии сохранения нескольких прикладываний в сутки) - вообще не проблема. Некоторые мамы, которые у меня консультировались, с года в командировки уже ездить начинали, и спокойно сочетали это с продолжением кормления. 18.01.2011 11:55:01, Иррка
Пробовали оставлять бабушке.
Играет нормально. Но спать так и не стала, рыдала пока я не пришла.
18.01.2011 12:11:29, Alisa1977
Иррка
Сколько раз? По какой причине рыдала? Как именно бабушка пыталась уложить? А вообще раньше бабушка укладывала? 18.01.2011 17:25:10, Иррка
Раз пять. Требовала грудь, пыталась снять с бабушки футболку. Раньше не укладывала.
Кроме меня Лизу никто не может уложить.
При этом мне достаточно просто дать грудь и она сразу засыпает.
18.01.2011 18:16:43, Alisa1977
Иррка
Мне кажется, нужно просто продолжать изо дня в день. И лучше, чтобы это происходило: у вас дома + после прогулки + после обеда + после питья. И в такое время, в которое вы обычно укладываетесь спать.

Обычно ношение на руках устраивает всех детей. У меня была очень неспокойная Сашка, которая и с грудью-то так себе засыпала. Когда я вышла на работу в ее год и четыре, хватало минут 20 поносить ее на руках после прогулки и обеда - и она засыпала.
18.01.2011 18:36:18, Иррка
К сожалению, бабушка у нас в другом городе, поэтому отучать нужно именно мне. И хотелось бы свернуть до няни/яслей, т.к. для няни это наверное совсем тяжко будет, а в ясли вообще наверное не возьмут неспящего без груди ребенка. 18.01.2011 18:44:13, Alisa1977
Иррка
Да нет. Это неважно. Вводите в режим вашего помощника, начинайте через пару недель уходить на полдня, и все наладится.

Может, вам консультацию по введению помощника и выходу на работу с сохранением ГВ?

Вы ну никак не сможете отучить засыпать без груди при вас в этом возрасте. В возрасте постарше это делается несложно, тут написано, как:
[ссылка-1]

Ясли - это зверство по моему скромному мнению.
18.01.2011 22:16:41, Иррка
А чем няня лучше?
Мне кажется в хороших яслях больше шансов столкнуться с профессионалом, чем на рынке услуг нянь. Знакомых нянь к сожалению нет.
19.01.2011 12:15:18, Alisa1977
Иррка
Вам нужен профессионал или человек, который будет любить вашего ребенка и заботиться о нем не хуже вас? Няню можно хоть как-то контролировать. Ясли - никак. Но это безусловный офф для этой конференции. И не моя компетенция. 19.01.2011 13:20:53, Иррка
tЮлька
няни пофиг будет. имхо - но это и есть нянина работа и она справится с ней лучше, чем вы. 18.01.2011 18:59:04, tЮлька
Мечтуля
нужно еще умудриться сохранить молоко, если кормить только ночью, мне не удалось, вышла на работу на целый день, днем сцедила, а вечером не стало молока, точнее оно стало соленым 18.01.2011 11:45:33, Мечтуля
Я думаю, что у нас грудь в основном не еда, а соска. 18.01.2011 11:51:00, Alisa1977
Иррка
Не соска, а способ успокоения. Но попутно это ведь еще поддержка для иммунитета, ЖКТ и нервной системы.

А успокаиваться и засыпать с грудью (или пустышкой для тех, кого грудью не кормили) в этом возрасте нормально. Но в отсутствие мамы они вполне способны спать и без груди.
18.01.2011 11:57:01, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!