Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, больше не могу.

Полтора года ГВ для меня оказались слишком, все время хочу спать, сердце не справляется, реагирует на недосып, начинается тахикардия, валерьяна , пустырник, магнерот, панангин пью все время, уже толку мало,просто выспаться надо по-человечески.
Сосет всю ночь. Конечно, то живот, то зубы, то впечатления, другую грудь скребет свободной рукой, спать невозможно, часто меняю грудь, т.к. уже нечего сосать, а он просыпается постоянно и только ее и требует.
Похоже, у меня уже начинается нервная бессонница, в начале ночи не могу заснуть, пока он сосет, потом подутренние часы он меня сильно теребит, я опять не высыпаюсь..
Днем вообще не сосет. Только на дневной сон укладываю его с грудью, но он ее вообще не отпускает , так и спит 40м.-1ч.-1,5ч. с грудью во рту. Все ест, пьет компоты, морсы, шиповник.
Неужели нервная система его не готова к отлучению и таким образом сигнализирует (у Иррки прочитала здесь)??? Что делать? Мне свою нервную систему убивать?
Где-то прочла, что ГВ хорошо после года, когда оно обоим в радость. А когда маме в тягость, пользы для ребенка от него не будет. мне не в тягость, я готова, только бы хотя бы 2-3 раза ночью сосал -все бы были счастливы.
Старшего отучила в год. Тоже из-за недосыпа, но там был полный недосып, вообще неСЫП. Жалела, конечно, ласка, близость, кишечные инфекции легче бы перенес и прочие болячки, неврология у него еще была, да вот, боюсь, не выдержала бы моя психика, я уже была на грани прыжка с балкона, как зомби выглядела, да и по сути была зомби.
Подскажите:
1. КАК сократить число ночных кормлений (без отлучения). Качать я его не могу, выворачивается, знает, что у меня титя, да и тяжелый, да и ходить по ночам для меня будет хуже, чем плохо спать лежа. Папа на крайний случай поможет, но ему в 7 вставать.
2. Порядок отлучения (если решусь). С чего начать: с кормления на дневной сон? А как ночные убирать? Воду предлагать, если кричит? Муж может его уложить иногда просто погладив по лицу, по спинке, но если ему именно титя нужна, он будет орать как резаный.
14.01.2011 10:56:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы только не обижайтесь, но может вы просто устали и нужно попросить кого-то о помощи?
Ситуация похожая, но не всю ночь, конечно, но и то, я как правило быстро отключаюсь, захныкала, подползла, дальше спим.
17.01.2011 20:33:30, Ю л и я
Мне кажется, тогда уж совсем отлучаться, просто сократить вряд ли получится. 16.01.2011 16:34:41, Lerusha
Dash
знаете, моя лучше спит, если ее папа укладывает. вот буквально - лучше. Если папа укачал-переложил в стоящую рядом кроватку (продолжение нашей), то проснется она, скорее всего, среди ночи разочек и под утро разочек потом. Если засыпает с грудью со мной - увы, просыпается чуть не каждый час-полтора. Еще, хуже спит, если меня дома долго не было в течение дня. А, со старшими я такого не припомню, честно. Хотя ночи бывали разные. По п.2: воду, по моему опыту, предлагать бессмысленно. Я днем стараюсь укачивать (но в моей 8 кг всего), а еще вариант - лечь рядом и сказки рассказывать (колыбельные - не мой вариант почему-то). Я так и старшей зубы заговаривала, помнится, в 2 года. 15.01.2011 15:05:39, Dash
Мечтуля
прекрасно вас понимаю, не надо себя насиловать, если не в радость, отлучайте, возраст уже более чем подходящий, я довольно резко отлучила старшую в ее год, устала именно от ночных кормлений, и тоже ребенок побуянил недельку и стала спать в своей кроватке с одним просыпанием на бутылочку, но она вообще спокойная у меня была, в отличие от 1-го и 3го детей 14.01.2011 13:24:01, Мечтуля
Иррка
попробуйте начать учить засыпать без груди. Методика тут:
[ссылка-1]

Эх, кормление - это фигня. А вот когда ребенок в школу идет - это реальный недосып. :-(
14.01.2011 11:38:35, Иррка
У меня и школа, и кормежка. Хоть и третий класс, а мало мне не кажется. До полуночи уроки проверяем, переделываем, объясняем, после полуночи кормежка и скачки.
Всех бы в детсад сдать и отоспаться....
14.01.2011 15:08:55, Khanosasha
Иррка
И у меня и школа, и кормежка. :-) Так вот, от школы я устаю куда сильнее. Хоть с кормежкой повезло. 14.01.2011 15:47:58, Иррка
Спит хорошо? Сколько раз сосет? Если не секрет.. 14.01.2011 18:25:43, Khanosasha
Иррка
У нас сейчас вообще большие сложности со сном - она днем не засыпает, а засыпает вечером часов в 18-19, потом в 20-21 просыпается и зажигает до часа-двух, а я хочу спать в 22-23. А в 7 утра уже нужно вставать помогать Сашке в школу собираться.

Ночью сосет немного, раза 3-4, точно не знаю - сплю. Спит - когда как. Сегодня спала ужасно, жаловалась, что ноги болят, требовала гладить.
14.01.2011 20:07:05, Иррка
Спасибо! 14.01.2011 14:41:48, Khanosasha
Когда ребенок из школы не домой идет, а с друзьями тусоваться - тоже недосып :) 14.01.2011 14:41:40, Злая@
Иррка
Это у нас еще нескоро будет, я надеюсь. :-) 14.01.2011 15:48:26, Иррка
А у меня уже актуально))Старшая уже на дискотеки бегает, а младшая - в процессе отлучения от ГВ! Переживаю за обеих очень сильно)))))))В последние месяцы младшая ооочень полюбила титю-можно сказать висела и днем и ночью!Обычную пищу практически не ела!!я связывала это с активным ростом зубов!на данный момент у нас их 16 штук!!!Постепенно отлучать никак не получалось-все мои попытки пресекались истерикой и еще большим сосанием!На НГ праздники, оставила ее маме на ночь, сама уехала к свекрови, причем старшая дочь осталась с ними!Ночь прошла более менее спокойно!На след день днем я появилась-но увидев меня она стала настойчиво просить титю, и мне пришлось опять скрыться-на этот раз на 2 дня!когда вернулась-она так же настойчиво просила титю, но если днем ее можно было чем то отвлечь, то ночью она рыдала в голос!!Сердце у меня еле выдержило-правда под утро устав от криков я ей все таки дала немного пососать-она мгновенно уснула!И так продолжается около 10 дней....Сейчас конечно она требует не так настойчиво и не рыдает всю ночь, но все равно-при любой возможности лезет и пытается достать любимую титьку))))Мне очень жалко ее-но по другому никак не получается, а продолжать ГВ нет никаких сил и здоровья-за бер и кормление до 1,4 потеряла 4 зуба, десна постоянно воспалены. Пародонтолог не настоятельно, но посоветовала все таки закругляться с ГВ.Единственный большой плюс во всем этом-что детеныш стал есть!!!причем много и с аппетитом!!)))) 17.01.2011 16:14:46, Alice<3


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!