Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

llys

Что исключить или что можно кушать маме во время ГВ

Я опять что-то не так делаю?, на полном ГВ мы всего 2-ой день, до этого был докорм смесью. А у дочи сегодня щечки покраснели и появилось несколько красных точек на лице и теле. К слову она родилась тоже с аллергией врач сказала, что это я что-то съела на кануне.
Что ела за эти 2 дн\: пила чай для лактации (травки там всякие), чай хипп, чай с молоком. Ела: вчера макароны, мясо, суп куриный, бутер. с сыром, печенье юбилейное, йогург био, банан ночью (вчера ничего не было, появилось с утра и днем сегодня усилилось). Сегодня ела: часть продуктов вчерашних, еще новое сухари, кефир, гречка.
И так вроде себя ограничиваю. Как быстро аллерген может проявится, т.е. я что-то съела, через сколько на ребенке отразится? И как мне теперь питаться, чтоб выявлять на что аллергия?
11.12.2010 22:00:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так может это не аллергия в первые месяцы ребенок, как говорят в народе," цветет" просто кожа привыкает к окружающей среде таким образом. Старшего помню тоже от аллергии лечили пока не пришел другой врач и не сказала, что постепенно само пройдет. Дошло до того, что пока выясняли на что у ребенка аллергия из моего питания убрали все продукты кроме отрубей больше ничего нельзя было, даже чай. Когда поменяли педиатора, то просто мазали высыпания хлорфилиптом постепенно все прошло. Прыщики сходили постепенно начиная с лица последний прыщики уходили со стом и кистей рук. Прыщики выглядели как белая маленькая "головка", а вокруг красный кружок 12.12.2010 11:55:45, OlgaRN
llys
да похоже на головку а вокруг красный кружок, но есть и просто красные пятнышки, нечеткой формы 12.12.2010 13:32:16, llys
Иррка
Если прыщики на лице в возрасте с 3 до 8 недель, то это не аллергия на 90%. Это акне новорожденных.
Молоко из чая в любом случае лучше убрать.

Вот что Серзы пишут про акне новорожденных:
"Угри новорожденных. Где-то на 3-4-й неделе будьте готовы к тому, что кожа на личике ребенка испортится. Как это бывает у подростков, красная жирная сыпь покроет почти все лицо, и ранее мягкие гладкие щечки станут шершавыми, как наждачная бумага. Эти явления скоро проходят (опытные и наблюдательные родители планируют делать снимки и крестить детей до или после периода появления угрей). Угри новорожденных достигают максимального проявления где-то на 3-й неделе и проходят за месяц - полтора.

Складывается ситуация, когда высокое содержание гормонов может вызвать избыточную выработку сальными железами жирного вещества, называемого кожным салом, особенно на лице и волосистой части головы. Закупорка сальных желез ведет к воспалению и образованию узелков. Родители называют их детскими угрями. Медицинское название этого явления - себорейная экзема.

Угри новорожденных беспокоят более родителей, чем детей. Остригите ребенку ногти, чтобы он не царапал лицо. Осторожное обмывание водой с детским мылом удаляет избыточный и раздражающий жир. Если угри инцифицируются (краснота вокруг узелков или истечение похожей на мед жидкости), ваш врач может выписать специальную мазь. В большинстве случаев угри новорожденных полностью исчезнут без дополнительной заботы о коже.

Если же угри появились рано (на 2-й неделе) и/или быстро распространились, захватывая волосистую часть головы, шею и даже плечи, это может свидетельствовать о начинающейся аллергии на смесь, которой вы кормите ребенка, или на ваше молоко. Так случилось с нашим седьмым ребенком, Стивеном. Как только Марта перестала пить коровье молоко, аллергия исчезла. "
12.12.2010 11:07:20, Иррка
Никогда не слышала о таком, спасибо за информацию) 18.12.2010 22:26:54, Nikanorochka
У нас при такой диете высыпало бы на курицу в супе 100%, еще может быть на йогурт, если там есть какая-то добавка. И на банан теоретически могло бы. 12.12.2010 10:17:04, Злая@
Сыпать может на что угодно - даже на печенье. Но из всех ваших продуктов больше всего подозрительно молоко. Отражается на ребенке все что вы съели в течении 12 часов. аллергия может накапливаться. А на смесь не могло быть аллергии? 11.12.2010 22:35:20, вернаяжена
llys
Как раз на смесь не было аллергии, а сейчас смесь перестала давать, так посыпало :( 12.12.2010 16:23:25, llys
Vetto
ой сама мучаюсь уже месяц. Вот список который дал мне врач, что есть можно, половину сама убрала: мясо вываренное говядина не жирная, капуста белокачанная, цветная и т.п. броколли, кабачки, молодая стручковая фасоль (все это можно и замароженное), хлеб ржаной, галеты (их убрала, т.к. может на пшеничную муку быть аллергия) зеленые сорта яблок, груш, бананы, соки и сухофрукты из них. Чай только черный и не крепкий. Все витамины, травяные чаи и т.п. убрать. Результат пока не ясен, сыпь так и не прошла, бывает чуть лучше, а так постоянно ((((( мази не помогают, в понедельник пойду опять на прием, пусть другое что то советуют. 11.12.2010 22:24:55, Vetto
llys
А что же вы едите на завтрак? Сыр и творог я так поняла тоже нельзя и хлеб белый? 12.12.2010 13:34:54, llys
Vetto
первый завтрак в 6 утра чай с хлебцами из гречневой крупы или из ржаной. второй завтрак в 11 каша на воде, ча с сухофруктами. В общем к чаю все ((((( это конечно ужас учитывая. что у меня нет лишнего веса. вот пойду темку создавать о помощи (((( 12.12.2010 17:04:15, Vetto
я бы исключила куриный бульон (и вообще все что связано с курицей) и юбилейное 11.12.2010 22:08:31, Пантерочка
llys
Тоже на них грешу, может еще молоко из чая пока убрать? 11.12.2010 22:20:50, llys
попробуйте вообще всю молочку убрать, вкл сыр, очистится ребенок-вводите по 1 молочному продукту в неделю и наблюдайте, но молоко в посл. очередь. У меня в первый месяц сына обсыпало именно после курицы-теперь вообще ее не едим 11.12.2010 22:53:21, Пантерочка
Vetto
в первую очередь все молочное, хотя мне врач сказала, если нормально оно проходит, то разбавлять молочные продукты на половину водой. 11.12.2010 22:25:52, Vetto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!