Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хватает ли молока?

Как понять хватает ли малышу молока. Дело в том что вчера до 3х ночи не могли уснуть - плакали. Я не могла понять причину, и подумала, а вдруг молока нет и он голодный? к вечеру он высосал до состояния "тряпочки" обе груди. У меня, кстати, до сих пор грудь до плотности наливается когда полная (говорят это должно было пройти).
21.07.2010 15:06:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя тоже 5 мес., вчера перевозб была. Мож, зубья беспокоят? 26.07.2010 17:29:55, Соломонида
так вчера же был сильный природный расколбас! а дети - они очень метеочувствительны! и имет привичку все тсрессы 2засасывать".
Кстати, не исключено, что на фоне перепадов давления - у вас было меньше молока. Вчера. А сегодня уже все нормально.
21.07.2010 16:13:01, СиреневаяЛеди
да сегдня уже молока нормально - за ночь накопилось.
Мне интересно есть ли какой то сиюминутный тест, что молока нет - надо бежать за смесью?
21.07.2010 18:20:17, Лучик Счастья
Иррка
дело в том, что если вчера молоко было, то сегодня оно не может пропасть. Это гормонально управляемый процесс. Он не выключается, как кран повернули. Молоко пропадает медленно, и обратимо. 22.07.2010 15:35:23, Иррка
а как понять что оно начало пропадать? 26.07.2010 12:07:07, Лучик Счастья
tЮлька
за смесью бежать не надо. ребёнки - это очень трудолюбивые создания, и ежели им мамы не мешает, в течении 2-3 дней насасывают себе нужное кол-во.

а даже если у вас криз, то ничего страшного с дитём из-за 2-3 дней еды не от пуза не будет. насосёт быстрее.
21.07.2010 18:55:41, tЮлька
просто он плачет а я переживаю 21.07.2010 19:03:33, Лучик Счастья
tЮлька
от недостатка еды при прибавкам за 1 кг вряд ли плачут. ну попробуйте воды ему дать в этот момент из чашки. 21.07.2010 20:51:25, tЮлька
tЮлька
кол-во пописов и прибавка только могут сказать о достаточности молока. если прибавка в норме, пописов больше 12 - то молока достаточно. если у вас очень жарко, по пейте чуть больше воды, чем раньше пили 21.07.2010 15:14:45, tЮлька
пописы и прибавка это длительный "тест". Прибавка пока хорошая по 1 кг каждый месяц, пописы по разному но больше 10 в день обычно, при жаре иногда бывает правда меньше.
Мне интересно можно ли определить вечером когда орет ребенок не от голода ли он орет?
21.07.2010 18:24:08, Лучик Счастья
Наверное, все таки, - да )))
Моя, если голодная, то её ничем не успокоишь\отвлечешь, пока грудь не дашь, да и крик такой характерный у неё, с подхрюкиванием ))))))
21.07.2010 21:37:34, Murcha
меня удивило что он грудь не брал - обычно даже если не голодный любые слезы можно грудью унять, а тут такое. 21.07.2010 22:20:00, Лучик Счастья
Dash
у моей такое бывает, когда живот болит или мб еще что-то болит (на погоду), или заснуть не может от перевозбуждения например. иногда помогает - парадоксально - положить в коляску и укачать или на руках с пустышкой, а то и без нее. но - без груди. среднюю, помнится, раздражало очень, когда ей надо было пососать, но НЕ поесть как раз. молоко шло, а она "ругаться" тогда начинала. так что кто их поймет, что им в тот или иной момент надо :) 22.07.2010 00:45:57, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!