Раздел: Смешанное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не пойму что-то...

Похоже ребетенок мой решил не утруждать себя добычей молока. Сеня на СВ. Ночью сосет хорошо. И вот уже 2 дня днем сосет так себе. Точнее минут 10 как пылесос, а потом начинает вертеться. Не плачет, но отвлекается, болтает. Потом видит,что смесь мешаю сразу ревет от нетерпения(видимо, уже понял, что смесь - это круто). Успокаивается сразу с бутылкой и потом счастлив. А уменя грудь наполняется теперь чаще и чувствую приливы молока, хотя всегда почти грудь мягкая была. Вот и не знаю. То ли не высасывает он, и поэтму я стала чувствовать приливы молока. То ли молока больше стало (мечты... мечты). Как заставить его днем сосать подольше? Хотя может он за эти 10 мин со своей мощностью все и высасывает? Сосет о-очень сильно, аж коже как-то больно, натягивается она. Боюсь, так и грудь обвиснет.
07.04.2010 23:45:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
просто чаще прикладывайте, всегда перед сном, всегда после сна, на просыпания ночью. Всегда перед бутылкой, всегда после бутылки.

Зачем бы ему дольше 10 минут сосать? Они уже эффективно сосут в этом возрасте, и долго - только на сон обычно.
12.04.2010 15:15:14, Иррка
Медведка
Отвлекается - значит "заморил червячка". Отнимите грудь, отвлеките его игрушкой или как-то еще.... Через какое-то время начнет опять есть просить - вы ему опять грудь. Первое время может сбиться режим, н будет типичных "приемов пищи", потом перерывы станут больше и опять всё в норму войдет, только не на СВ, а ГВ. Еще вариант - предложить вторую грудь, когда начинает выпендриваться у первой. И так - по кругу :) А то так, как вы пишите - вы быстренько на бутылочку перепорхнёте :) 08.04.2010 13:39:44, Медведка
АленаХ
у меня дочка сосет по 4 минуты... и мы на полном ГВ)) а вы говорить 10... 08.04.2010 07:40:55, АленаХ
Для меня 10 мин. - это практически ничего. Для того,чтобы наедался нам нужно кормиться по 1,5 ч. из каждой груди. Ну , а вам просто завидую белой завистью. У меня проблемы с нехваткой молока были и со старшей дочерью. 08.04.2010 14:54:26, simpleMary
Надо набраться смелости и отказаться от бутылки и пустышки- малышу нужно 2-3недели,чтобы переучиться. Тогда 100% будет сосать (голод не тётка)и будет молоко.Чаще прикладывать и бороться. Я отучила,наладила ГВ,но потом всё равно пришлось дать пустышку,тк слишком сильный сосательный рефлекс,но кормлению это уже не мешает (малышке 3мес).Удачи! 08.04.2010 11:17:45, Semizvetik82
Не берет он путсышку ни под каким видом. Отказаться от смеси... Я даже уменьшить ее на 30 г и то не могу... Как ступор какой-то. В мозгу сразу - деть голодный. Да и висел он у меня 1,5 мес. на груди - молока больше не стало. набрал 510 г. от веса при выписке и всего 260 от веса при рождении. Выкормить его могу, но для этого надо тупо лежать и кормить не вставая СУТКАМИ. А у меня старшая еще дочь есть, да и сама психологически устаю от такого непрерывного симбиоза. Может, вот хоть решусь на ночь уменьшить смесь. Сейчас получает 4 раза по 90 г. Надо на 60 г. перейти. 08.04.2010 14:53:09, simpleMary
Вот я читаю Ваше сообщение-всё очень знакомо. У меня первого ребёнка не получилось кормить-не было совсем молока,он теперь из-за этой смеси страдает атопическим дерматитом-диагноз-не пойми что. Высыпания на коже,а почему никто не знает.Поэтому со вторым малышом я поставила себе цель во что бы то ни стало кормить!!!Ничего об этом не зная,планируя естественные роды,раннее прикладывание и т.д. Но,как всегда,всё пошло не так,как того хотелось. Экстренное кесарево,смесь в роддоме.Не сдалась. Только встала на ноги, забрала к себе-на третий день,от бутылки со смесью отказалась сама ещё в роддоме,хотя сестра из детского отделения приносила. Но я дала только один раз,вторую бутылку вылила в раковину,потом сказала вообще не приносить.Дочь начала сосать и мы две ночи в роддоме не спали вообще.Боялась,что не выдержу.Шов ноет,не сплю 2 суток,да ещё на УЗИ сходить,на анализ мочи,крови,в столовую... Выписались домой,похудев в роддоме на 230грамм. Так вот теперь посмотрите на наши цифры по набору веса: первый месяц- 100грамм-от веса при рождении (!!!!!!!!!), второй месяц-510грамм, третий-700. Участковая ором орала в январе,чтобы я ввела смесь,звонила из дома заведующей поликлиникой, заставляли проводить контрольные взвешивания (не делала ни разу),требовали,слов­ом. В результате её поведения у меня дома,дочь перестала брать грудь (!!!),тогда мой умный муж вызвал мне консультанта по ГВ. Заплатил 2000руб,и она тут же,в тот же день вечером приехала учить меня кормить грудью.Вот кто бы что не говорил,какой это естественный процесс,и что мы всё умеем сами-неправда! Вот если бы всё это показали мне в роддоме...но нет. Врач говорит-не приучай к груди,а медсёстры суют пустышки. Да,у меня дальше было жуткое время.Ребенок на груди просто жил,а у меня сыну 2,10 и ещё братик со мной живёт,всех кормить,со всеми гулять,уроки проверять,стирать,и т.д. Ну,тут уж пришлось решить что важнее. Распределила обязанности по дому,2месяца не выходили на улицу (повезло были морозы),но смесь я не ввела! Спасибо ещё грамотному педиатру,которая нас наблюдает, хвалила,всё объясняла.Через 2нед случился лактостаз с темп 41... я снова не сдалась,хотя очень хотелось.Сегодня нам ровно 3месяца,мы весим 4500 (родились 3130),на ГВ.Я знаю что такое бутылки- стерилизатор,дорогущ­ие смеси,ночи бессонные. А я всю ночь сплю- ребёнок ест и спит. А днём мы кушаем по 20-40мин,уже столько интересного вокруг.Определите для себя готовы ли Вы бороться,и если да,разоритесь на 2000руб,вызовите консультанта,не пожалеете,они быстро и вежливо ставят мозги на место. Ну,а уж о пользе ГВ я думаю,лекцию читать не нужно. Желаю Вам огромной силы воли и удачи!Да,и не ориентируйтесь на вес по тем цифрам,что говорят районные педиатры!!! Они берут таблицы тридцатилетней давности и там статистика детей,выкормленных смесью! Груднички же набирают вес совсем по-другому,это доказанный факт! 08.04.2010 17:06:56, Semizvetik82
Светлана, здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, откуда вы вызывали консультанта по ГВ и может контактами поделитесь, а то у меня подруга вызвала первого попавшегося, результата - запугали человека и на этом ГВ закончилось
Заранее спасибо!

Анна (Email: LissaE@yandex.ru
14.04.2010 14:00:56, Anchoza
Анна,простите,с запозданием, скинула координаты консультанта Вам на почту.Света 15.04.2010 15:40:18, Semizvetik82
Да я тут уже восхищалась вами! Консультанта вызывала. Все показали,все объяснили, осталась я довольна и с уверенностью,что да,все наладится... Но прошло пару дней и опять чувство неуверенности. Идаже чувство раздражения, что малыш не наедается, крепко не засыпает, я как на привязи, встаю в туалет - тут же проснется. Дремлет чуть-чуть. причмокивает, а стоит грудь вынуть - не спит. Пробовала и слинг. Может именно на этом и ломаюсь - не хватает терпения дождаться, что объем молока возрастет так, что он будет наедаться за 30 мин, а не в течение суток! Старшая была тоже на СВ, но грудь получала до 1г 4 мес. Никаких проблем у нее со здоровьем нет, ни аллергий, болеет редко. Но в этот раз я настраивалась на чистое ГВ,не допустила всех ошибок,что допустила со старшей, но... В общем, в голове все = терпения не хватает видимо. Сеня крупный мальчик, родился 3750. Сейчас весит больше 6 кг, конечно из-за смеси. Вот из-за его размеров мне все и кажется, что получая мои капли молока, он мучается от голода.
А вы,конечно,молодец!
08.04.2010 17:45:33, simpleMary
Говорят,спокойная мама-счастливый малыш. Успокойтесь,и кормите так,как получается.У меня подруга первого малыша кормила грудью до года,а вторую девочку кормила смесью,и была этому несказанно рада, хотя молоко было.Но разница в возрасте у детей маленькая,и у неё не было возможности лежать часами и кормить.И всё у них в порядке!Не волнуйтесь,делайте так,как Вам самой в первую очередь удобно.Это тоже ненормально-лежать целыми днями кормить и раздражаться от процесса,ведь у меня столько дел помимо этого!Я тоже от этого страдала,тк по натуре очень деятельная,и дел полно,и привыкли мы со старшим сыном гулять в любую погоду по 2раза в день.Да,тяжело. Но мне кажется,Вы сами просто не готовы к этому,ну и не надо тогда. Ваш малыш от того и бросает грудь,что чувствует Ваше волнение от процесса.Нравится ему бутылка-дайте!Главное,мама и вся семья спокойны! А Вы совсем наши ровесники? Моя дочь родилась 8января. 09.04.2010 06:32:13, Semizvetik82
Ну,да наверное, надо не акцентировать на этом внимания. потому что реально как только принимаю решение уменьшить смесь и чтоб сосал сутками - начинаю нервничать. Я совершенно против, чтобы перевести на ИВ чистое, но вот успешный опыт СВ был и наверное поэтому так сейчас и идет. У вас еще наверное стимулом было то,что старший получил проблемы со здоровьем, поэтому так и боролись за ГВ. А у меня такого не было. Для дочки всегда грудь была на первом месте. Она и смесь ела с брезгливым выражением лица. Правда, смесь была кисломолочная. А у Сени обычная. Но вроде пока не отказывается от груди. Но я заметила,что для него грудь только кормежка. Например,если орет, то утешением для него грудь не является. Только с голодухи может ее часами сосать. А дочь более трепетная была, все у груди тусила. Ну и соску я на бутылке менять не буду. Дочь до последнего сосала через соску для новорожднных, может это тоже способствовало наличию молока долго. И ведь застой бывает в одной груди, без темпы правда.И ночью я не парюсь, кормлю его только грудью. Памперсы после ночи полные.
Наверное, только днем у меня тараканы просыпаются.
Ну и ладно, как идет,так и идет. Уменьшила один прием до 60 г, посмотрим как поведет себя. А спокойствие - действительно на превом месте должно быть!
09.04.2010 10:10:07, simpleMary
simpleMary,я тут опустила курсор вниз и обнаружила,что мы с Вами уже переписывались на тему ввести или нет ябл пюре в 3мес. Я уже читала Вам свои нотации)))))))))))))­))Вы ходите в районную поликлинику? К чихающим подросткам? А где живёте? 09.04.2010 06:44:08, Semizvetik82
Да не нотации это. Я реально вас себе в пример ставлю! Да, это я ходила в поликл к чихающим наглым подросткам. И про пюре - это тоже я! Живу в Питере. А детки наши почти ровесники - Сеня постарше чуть, родился 30 декабря. Я хотела до Рождества дотянуть, но не вышло. 09.04.2010 08:14:21, simpleMary
Кстати,слинг у меня тоже есть,но мы от него не в восторге. 09.04.2010 06:48:17, Semizvetik82


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!