Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фонтанка (ex. Ol-ga)

Как расслабить животик?

Девочки, привет, подскажите плиз по такому вопросу (сорри, дальше без подробностей никак не объяснить:) - возникли проблемы со стулом, дочку крепит. Предистория такая - 1,5 месяца были на смешанном, но преимущественно на грудном молоке, смесь давала когда совсем было пусто - стул был частый-частый разноцветный; сейчас уже три недели только на ГВ без докорма, стул стал редко - раз в 2-3 дня жиденький охристый такой. Но вот сегодня встали - животик твердый и два полных дня без стула, всю ночь пыхтела крутилась, но не плакала, поставила газоотводку - консистенция густой каши, цвет и запах нормальные. Как в такой ситуации действовать то лучше - ждать по 3 дня пока сама не покакает или может мне съесть чего-нибудь для расслабления? И не может ли ее крепить что-то из того что я ем? в чатсности орехи, картофель, рис, гречка, сладкое? Массажик делаю и ножки прикладываю и на животик кладу:)Подскажите плиз.
19.11.2009 13:09:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рис, орехи, сладкое - всё это точно может крепить. Ну и картошка, если много её есть. 07.12.2009 19:02:02, Рыбушка
Иррка
Можно попробовать обе груди за кормление давать. Если малыша не беспокоит, пописы в норме, то можно ждать неделю. 21.11.2009 16:40:38, Иррка
перестаньте есть рис, орехи, сладкое. у меня дочка уже месяц какает раз в неделю. сама тоже переживала, 3 дня не какает, вставляла трубочку и по 10 минут пыхтела, чтобы она прокакалась. сейчас оставила ее в покое, мы на полном гв. был момент когда пыталась докармливать - были как раз такие проблемы как у вас, надо переждать. сядьте на строгую диету и ждите пару недель. ребенка не трогайте. водичку давать с ложечки обязательно! коненчо массажик и на животик иногда кладите. если еть беспокойство, пытайтесь переждать, пусть прокакивается сама. ребенок пукает? мою как бомбардир, поэтому я поняла что кишечник работает, просто какать пока не накопилось. пытайтесь намять животик, чтобы попукала и тогда покаки легче пойдут. 21.11.2009 16:02:26, misery
Principesca
мы вот как из этой ситуации вышли: я каждый день ем курагу (5-7штук), и хотя бы один раз в сутки часов 5-6 перерыв между кормлениями делаю. плюс хоть немного даю сыну водички или детского ромашкового чая. какаем почти после каждого кормления, животик мягкий. проблемы бывают, если только мама сладостей до отвала налопается (не могу порой удержаться, трескаю печенье не в себя ) 20.11.2009 15:33:00, Principesca
А что от сладкого у детишек проблемы с животиком? А я думала,если не сыпет, то все хорошо...От, я село! 20.11.2009 16:43:53, Fata Morgana(ех Pink)
ага, м.б. повышенное газообразование (при незрелости жкт) 07.12.2009 14:08:04, Khanosasha
первый раз про такое слышу... 02.12.2009 19:31:29, TatianaCh
Iramaks
У меня со сторшей долго были проблемы с покаканьем... До сих пор это праздник для всей семьи)) Я заваривала чернослив -2-3 шт на 100 мл воды и давала ребенку 2-3 раза в день, когда голодная пососать. Помогало) 20.11.2009 13:27:39, Iramaks
светикмамавити
такое бывает на гр вскармливании, молоко оч хорошо почти полностью усваивается малышом, поэтому каловые массы и долго скапливаются. Если малыша это не тревожит, то стул в 2-3, а иногда и реже дня это вариант нормы.
Если хотите, то попробуйте в свой рацион добавить тертую свеклу с раст маслом, да и любые овощи с маслом, или чернослив. но будьте аккуратны, ешьте понемногу, только одно что-то новое и только с утра. Тогда если вдруг будет нежелательная реакция у малышки, то не сильно выраженная и до вечера уже справитесь. А орехи и рис могут крепить.
19.11.2009 16:39:04, светикмамавити
Principesca
с черносливом надо аккуратнее быть, у ребетенка могут быть газики 20.11.2009 15:34:16, Principesca
Малли
Ко всему сказаному присоединюсь и по поводу риса: попробуйте его отметь и посмотрите, что будет. 19.11.2009 20:40:50, Малли
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Спасибо большое, попробую:) 19.11.2009 17:14:18, Фонтанка (ex. Ol-ga)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!