Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите

девочки, помогите!
4 день не какаем, только с помощью трубочки
пукает нормально
похоже на запор, нам 4,5 недельки
на смешанном вскармливании, но похоже что я что-то съела не то...
подскажите, что мне можно сьесть чтобы малышку ослабило???
23.09.2009 10:17:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Запор - это реакция на прикорм, Прекратите давать прикорм и кормите грудью как можно чаще. Как только просит пососать - грудь, Просит пососать каждые полчаса - грудь, Сосет долго - пусть сосет сколько влезет, даже если вам кажется что грудь пуста. Она и не должна наполнятся. Пустышку, воду - не надо, сцеживаться тоже. То что вечером молока мало - это нормально, основной приход молока ночью, Я сейчас кормлю дочку, мы на неделю младше вас (3-й ребенок) и совсем не заморачиваюсь на тему какую грудь и сколько она сосет, это при том что я не могу сцедить больше столовой ложки даже до кормления. С первым ребенком я делала так же как и вы, к 3 месяцам лактация прекратилась.
Вам скушать: можно сок из кабачка свежевыжатый, если переносите, на крайний случай чернослив, но совсем немного. Лекарств,чаев никаких не даете ребенку? Это тоже может быть причиной запора.
Вот здесь еще хорошие статьи про кормление грудью http://pediatrics.dsma.dp.ua/parent/food/gvpar­ent.htm
Прошу прощения за советы которых не просили, просто обидно когда на те же грабли кто-то наступает
23.09.2009 16:54:05, bambul
полностью согласна с Иррка. Информация, которую вам дали - безграмотна и ненаучна. КАК молоко в груди может стать водой???? ну... это примерно как сказать что "если вовремя не пописать, моча станет чаем" суть та же.
Кормить ТОЛЬКО грудью, вне зависимости от того, что вам "кажется". Молоко вырабатывается по схеме "спрос - предложение". Т.е. если ребеок требует грудь каждый час в объеме (условно!!) 50 мл, значит грудь будет вырабатывать столкьо молока. Спрос увеличится до 100 мл - кол-во молока тоже увеличится.
Не сцеживаться! Т.к. это "искуственный спрос".
За одно кормление - одна грудь. ПРи условии что кормите 1 раз в 2 часа. Если ребенок хочет кормится каждые полчаса (да, это тоже норма!) тогда в течение часа предлагать одну грудь, после часа - другую.
Ночью стремится только к натуральному ГВ, т.к. ночью вырабатывается гормон, который стимулирует лактацию.
Свеклу кушать. А также морковь, яблоки, помидоры, огурцы и вообще все овощи и фрукты (если разумеется, вы не аллергик). Противопоказана белокачанная капуста, т.к. она способствует газообразованию. Категорически запрещен только 1 (!!!) вид сыра - с плесенью, т.к. дает рвоту фонтаном. Все остальное - МОЖНО. Т.е. есть можно практически все, что вы ели до беременности.
23.09.2009 16:27:39, Живая_и_Настоящая
Иррка
Полностью присоединяюсь, и пожелание посчитать пописы дня через 4 такой жизни, как предлагает Живая и Настоящая. Ну вдруг ребенок плохо молоко высасывает... на всякий случай нужно проверить. Ориентируемся на 12 и больше пописов в сутки. 23.09.2009 16:49:35, Иррка
Тоже согласна, считайте сколько писиет, 12 пописов в сутки- ребенок точно сыт (если не допаиваете) 23.09.2009 17:00:33, bambul
Иррка
Попробуйте почаще давать грудь, всегда обе за кормление. То есть всегда обе груди после сна, всегда обе груди перед сном, одну грудь перед бутылочкой, другую грудь после бутылочки. А как писает? 23.09.2009 10:31:17, Иррка
я в основном кормлю грудью
просто бывает что хочет есть, а молоко не пришло - тогда даю бутылочку, получается 1-3 раза в сутки
писает нормально, полный памперс
у меня все же подозрение что я что-то съела
23.09.2009 10:47:34, misery
Иррка
"молоко не пришло" - а как вы это определяете? Ребенок сосет и не глотает?

Дело в том, что идя по этому пути, вы движетесь к уменьшению лактации, к сожалению. А вам особенно важно кормить грудью, так как малыш склонен к запорам. Ведь смесь переваривается труднее, чем грудное молоко, и очень хочется облегчить жизнь ЖКТ вашего малыша, наладив лактацию.
23.09.2009 10:55:47, Иррка
я кормлю один раз одной грудью, другой раз - другой
наример сегодня кормила ноью в час, потом в 4, потом в 7 (той грудью которой в 1 кормила), а потом утро наступило и в 9 утра она захотела есть
но у меня молоко еще полностью не пришло, я чувствую что ей не хватит, поэтому кормлю бутылочкой
часам к 11 молоко подойдет и я ее накормлю, т.к. знаю что есть она опять захочет
у меня ночью молоко очень хорошо приходит, а днем не очень
я сцеживаюсь всегда, просто молоко не успевает иногда приходить, или она срыгнула, есть хочется - приходится давать вторую грудь
соот-но в след раз только бутылочка...
вот подумала о том как дочка писает
памперс полный, вроде все нормально
но а все же, на что обратить внимание когда она писает и что это значит?
23.09.2009 11:08:04, misery
Иррка
Вы знаете, при такой организации кормления молоко пропадет довольно быстро. К сожалению, у вас, видимо, мало информации о кормлении, вам никто не объяснил, что нужно делать, чтобы кормить успешно. Наверное, вы ожидаете, что грудь будет наполняться к кормлению? На самом деле грудь наполненная лишь в первые недели кормления, а дальше она мягкая, и не выглядит наполненной молоком. (на самом деле это было бы очень некомфортно, если бы весь период кормления грудь была как в первые дни после родов :-)).

Пожалуйста, если вы хотите кормить грудью, прислушайтесь к нашим словам: кормите чаще, пусть даже грудь вам кажется пустой, давайте грудь днем каждые 2 часа, если вам кажется, что молока мало, давайте обе груди каждое кормление, всегда кормите перед сном и после сна, обязательно кормите ночью 2-3 раза с 3 до 8 часов, избегайте использовать пустышку.

Вы пишете, что вы сцеживаетесь - сколько раз в день, по сколько, что вы делаете с этим молоком, и с какой целью сцеживаетесь?

Вообще вам лучше всего было бы пригласить на дом консультанта, но если нет такой возможности, можно попробовать наладить кормление и через интернет, хотя это и менее эффективно.
23.09.2009 11:51:28, Иррка
sharovatik
Согласна с Иррка. Даже если вам КАЖЕТСЯ что молоко не пришло, оно там есть и в ответ на сосание вырабатывается, прямо во время сосания. Не бойтесь чаще и дольше грудь давать. А вы прямо идете к ИВ с этим прикормом.
А насчет еды - покушайте свеклу отварную и чернослив или отвар из чернослива, можно натощак морковку с маслом, если есть - абрикосы или персики. Это все слабит. И поменьше мучного пока.
23.09.2009 11:17:12, sharovatik
Точно,согласна.Даже если кажется,что грудь пустая,там все равно молоко есть.Ну в крайнем случае,если не наестся,можно две груди дать за одно кормление. 23.09.2009 11:29:33, murka i knopka
вот к сожалению меня учили по другому
за одно кормление - одна грудь
на самом деле она наедается и засыпает
потом все что осталось сцедить, хоть в раковину
даже если чуть чуть поела - все равно сцедить полностью, т.к. молоко перегорает, становится водой
в следующий раз вторая грудь
у нас все нормально вером часов с 9 до 7 утра - я кормлю сама, например в 9 вечера, в 1 ночи, в 4 утра, в 7 утра
вот так сегодня было
а потом в 9 утра она захотела, а я чувствую что молока нет еще
и вот бутылочка, днем сама буду кормить, может после 3 еще бутылочка, а потом опять сама
просто меня учили что за 1 кормление ни в коем случае 2 груди не давать
кормлю всегда поле и до сна...
может конечно она днем капризничает просто, а на самом деле есть не хочет...
а разве свеклу можно????, нам от нее плохо не будет???
23.09.2009 12:05:06, misery
простите за вопрос - а кто и где вас учил такому ужасу??? 23.09.2009 18:21:17, Живая_и_Настоящая
вы не поверите - моя мама
самое интересное что она меня кормила грудью до года и кормила бы дальше (и сестру тоже выкормила), до 6 месяцев ТОЛЬКО грудью
но она училась по какой-то книжке и там было написано что кормить строго до года и ровно в год отняла грудь, говорит я кусалась и царапалась, но она больше не дала...
вот так:(
отнять грудь - я понимаю что это неверно, но вот меня и сестру выкормила же...
мне 26 лет, может это какая-то старая школа по вскармливанию...
23.09.2009 19:18:07, misery
мама выкормила вас и сестру не благодаря, а вопреки этим рекомендациям. 25.09.2009 19:19:31, ЛюбимицаКлаппа
ну... меня мама тоже кормила по "старой школе" до года. И не только меня, а еще и мою "молочную сестру" так как сцеживаниями вызвала у себя гиперлактацию и молока было просто некуда девать... НО когда начала кормить я, мама признала, что им давали жутко неверные сведения и тот факт, что она выкормила меня до года при тех-то правилах можно признать скорее чудом, чем нормой. 24.09.2009 10:45:19, Живая_и_Настоящая
Иррка
Современные рекомендации такие:
http://mama-city.ru/articles/bf/vse-srazu.html

Рецепт хорошей лактации:
http://mama-city.ru/articles/bf/lacta­tsia.html
23.09.2009 19:22:26, Иррка
почитала, буду стараться прикладывать постоянно
ночью мы кушаем хорошо и лифчик могу за ночь 2 раза сменить, даже через прокладки намокает...
молоко ночью идет очень хорошо
надеюсь рекомендации помогут:)
23.09.2009 20:44:09, misery
Иррка
Ну да, так раньше рекомендовали. Много женщин от этого пострадало. Что ж делать. Моя мама тоже рассказывала, что их так учили кормить. И очень завидует мне, что я кормлю по-другому. 23.09.2009 19:19:40, Иррка
Иррка
Очень жаль, что вас ввели в заблуждение. Особенно удивительно, что у вас есть сцеженное молоко, а вы даете смесь, которая гораздо хуже.

Я не против того, чтобы вы давали в одно кормление одну грудь. Но тогда кормления должны быть гораздо чаще. Иногда (не вам!) имеет смысл даже давать одну грудь в течение 2-3 кормлений, но вы так не делайте, пожалуйста.

Чем чаще вы будете кормить, тем больше будет молока. Чем реже вы будете кормить, тем меньше будет молока. Это физиология лактации, и никуда от нее не деться.
23.09.2009 12:16:44, Иррка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!