Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мастит - HELP!

Девочки, вы все знаете - посоветуйте хорошую акушерку, которая может на дому расцедить грудь. У знакомых проблема - малышу около месяца, а у мамы уже два раза был мастит.
Живут в Москве.
Они ищут хорошего специалиста и попросили меня в этом помочь.

Там ниже в топе рекомендовали специалиста, но она из Зеленограда. Это далеко...

Или может какие центры посоветуете, куда можно обратиться для консультации и наблюдения.
02.06.2009 13:04:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А молокоотсосом сцедить не пробовали, я только с ним и выживаю! 03.06.2009 14:53:46, Ketrin.K
Малли
по ссылке рега консультанта Иррки и там же телефоны ее и центра. 02.06.2009 14:45:38, Малли
спасибо! 02.06.2009 15:00:27, Золотой Ключик
не надо расцеживать грудь, это варварство.
купите в аптеке настойку календулы, пузырька 4, сделайте из неё компресс на обе груди, на ночь, в лифичк марлю, пропитанную настойкой, прям мокро чтобы было. отток молока должен быть свободный, можно прорезать чашки лифчика в нужных местах. к утру будет плавать в молочных реках ваша подруга, без всяких расцеживаний.
02.06.2009 13:41:12, Texas
Варварство - "выжимать" молоко из груди. Цедить за ареолу, имитируя сосание ребенка, совершенно не травмирует грудь и быстро улучшает самочувствие. Я тоже не теоретик :(, и у меня все 3 раза темпа спадала буквально на глазах после _правильного_ сцеживания, и никакие компрессы мне не понадобились. 03.06.2009 21:12:25, маугленок
Иррка
точно! 03.06.2009 21:53:03, Иррка
у нее температура около 40
ребенок первый, опыта нет - нужно, чтобы кто-то наблюдал и грамотно консультировал
02.06.2009 14:26:41, Золотой Ключик
температура ничего не меняет в этом вопросе. сбивайте температуру, пора уже, и ставьте компресс, не дожидаясь ночи, маму - в постель, на покой. пока вы ишете "специалиста" и "грамотную акушерку" - кто-нибудь пусть сходит, наконец, в аптеку. я выкормила троих детей, и в маститах кое-что понимаю, и делала эти компрессы на фоне высоченной температуры, с направлением на госпитализацию в зубах. хуже не будет, будет лучше, и быстро, а там и наблюдатели подтянутся, если подруга еще будет в них нуждаться. 02.06.2009 14:30:46, Texas
про компрессы поняла, спасибо

про аптеку - тон вашего сообщения как то не очень ясен: понятное дело, что народ не сидит на месте, а делает необходимое

суть моего топа - они ИЩУТ хорошего специалиста, и попросили меня в ЭТОМ помочь.
02.06.2009 14:35:09, Золотой Ключик
извините, из вашего сообщения не было ясно, что кто-то делает что-то необходимое, а ясно только, что у матери температура 40 и вы ищете акушерку для расцеживания. я сама была в такой ситуации, она у меня вызывает много эмоций (ситуация). здоровья вашей подруге. 02.06.2009 14:39:23, Texas
спасибо
дописала в исходном топе
02.06.2009 14:47:07, Золотой Ключик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!